Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Писатель
+146
|13 Дек 2013
2
Цитата astrokines13
Прочитал блог,где высказана мысль,что христианам Мавзолей на Красной площади не влияет на духовную жизнь.Но ведь не могут похоронить,какаято сила мешает?"Призрак коммунизма"-это нечистый дух,и пока народ не освободится от этого проклятия в духовном мире,будет застой.Или нет?

нет слов, не думала, что увижу тут что-то более невменяемое, чем про крашенные волосы. но вы сами себя переплюнули)) вижу, вы возрастаете в этом)))

камы еще не читала, щас посмотрю, неужели ЭТО кто-то всерьез обсуждает...

Акила
Удален
astrokines13
|13 Дек 2013
2
Да, очищает народ от зла западного разложения. Мощи Ленина (человека освободившего народ от безбожных властителей действующих себе в угоду) подобно мощам ветхозаветного человека, прикоснувшись к которым мертвец которого несли на похороны - воскрес .. так и тут, в духе, народ ещё как то удерживается от окончательного падения, помня о славных предках коммунистической эпохи, благодаря которым в мире не царствует нацизм фашизм.

Когда в двадцатых годах в Кремле прорвало канализацию и мавзолей с трупом ленина покрыло зловонной жидкостью,православный священник,живший в то время сказал так:"по мощам и елей"
Ленин это антихрист,и коммунизм по сути отрицает Бога.А "призрак коммунизма"это не я придумал,а начальные слова "Манифеста Коммунизма"маркса и Энгельса:"Призрак бродит по Европе,призрак коммунизма.."Призрак-это нечистый дух,носитель безбожного учения,который продиктовал его и Марксу и Энгельсу.Это нечистый дух,котрым был одержим и Ленин и Сталин,положившим на кровавый жертвенник миллионы верующих,и неверующих людей.Это проклятие нации.Есть проклятые нации,которые поклонялись Бесам.есть докуминтальный фильм института Мууди об этом.Индейцы,северные народы,африканцы-целые нации были прокляты изза поклонения бесам.что выразилось в болезнях,нищете,канибализме,и большой смертности.Призрак коммунизма в лице Ленина живёт ещё во многих сердцах.поэтому так трудно захоронить труп,который есть претензия на восскресение,нам всем внушали,что Ленин будет жить вечно и самая великая реликвия  коммунистов.Я думаю Российское пьянство это одно из проклятий коммунизма.ИМХО.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0
Цитата astrokines13
Когда в двадцатых годах в Кремле прорвало канализацию .. православный священник,живший в то время сказал так:"по мощам и елей"

Иудеи то же радовались когда Христа оплёвывали к примеру .. и что - это не доказательство.

 

Цитата astrokines13
Ленин это антихрист,и коммунизм по сути отрицает Бога.

Для меня не так. Для меня в советские годы было больше людей живущих по совести и это я считаю именно Богоугодным ... а быть таким как многие ныне "Господи Господи бесов изгоняем и т.д." но  в  сущности не любить людей, кривить душой -  вот это и есть дух антихриста.

 

Цитата astrokines13
А "призрак коммунизма"это не я придумал,а начальные слова "Манифеста Коммунизма"маркса и Энгельса:"Призрак бродит по Европе,призрак коммунизма.."Призрак-это нечистый дух..

Нормальное словосочетание, поэтическое , а зря опошляете. Люди ждали рассвета для народов, для всемирного бесклассового общества равных и свободных людей с чистыми душами , а не гнильё бизнескапитализма что ныне навязывается везде, что человек уже просто товар который должен выгоднее себя продать. У коммунистов было больше Духа Божия.

 

Цитата astrokines13
Это нечистый дух .. Есть проклятые нации,которые поклонялись Бесам.

Это заблуждения такие же как и некогда у американских пасторов, которые с пеной у рта доказывали что СССР - Империя Зла и тут уже не люди, а зомби демоны во плоти ... и ведь верили в это .. не против были и что бы нас просто уничтожили их войска.

Старожил
-55
|13 Дек 2013
0
Цитата astrokines13
что выразилось в болезнях,нищете,канибализме..ИМХО.

Ныне алкоголизм, пьянство, сироты наркомания, болезни, разврат, во много крат больше и нищета и разрыв между бедными и богатми опять ... и простому человеку ничего не светит если не станет рабом/рабыней чьей то чьим то, или если нету связей для выучиться ... уж простите, но реальность говорит что всё в упадке именно благодаря той (свободе) о которой талдычили христианские церкви пытаясь подорвать Советы.

А от идеи о проклятых нациях - отказывайтесь, так как это уже УК и за разжигание религиозной розни, за фашизм и радикальные экстремистские лозунги (о проклятых нациях) можно и форум закрыть.

Надеюсь повторяться не надо будет ..

С ув, Алексей.

Старожил
Модератор
|13 Дек 2013

Реплики, нарушающие правило №5 - удалены, как и ответные.

Удален
Олеся
|13 Дек 2013
0
Цитата bet
евреи зовут Элохейну

я не просила писать как вас зовут евреи,

вобщем, вопрос закрыт

=)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
astrokines13
|13 Дек 2013
0
Это заблуждения такие же как и некогда у американских пасторов, которые с пеной у рта доказывали что СССР - Империя Зла

Конечно христианство преследывалось и мы это знаем не понаслышке.Многие родственники пострадали.Но у нас не наказывают уголовно за отрицание Холокоста,вы делаете примерно то же самое в отношении христиан.

 

У коммунистов было больше Духа Божия.

Это уже богохульство.

 

Люди ждали рассвета для народов, для всемирного бесклассового общества равных и свободных людей с чистыми душами ,

это обольщение.

 

Нормальное словосочетание, поэтическое , а зря опошляете

Я говорю по сути,вы чтото перепутали-пошлость это грех.Призрак-это нечистый дух,коммунизм это идея из ада,потому что отрицает Бога,и согласно Писанию-безумство.

 

Для меня не так. Для меня в советские годы было больше людей живущих по совести и это я считаю именно Богоугодным ...

Одна бабушка,когда сжигали Яна Гуса,подкинула охапку хвороста,на что он воскликнул:О!Святая простота!Так и советские совестливые люди преследовали христан,сажали в тюрьмы и психушки.детей отнимали,учиться запрещали.Видно и вы такого мнения.

 

Иудеи то же радовались когда Христа оплёвывали к примеру .. и что - это не доказательство.

Апостолы все были евреи.А вы видно серьёзно Ленина решили с Христом сравнить.Только он антирист.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
bet
|13 Дек 2013
0
Цитата Олеся
евреи зовут Элохейну я не просила писать как вас зовут евреи

да Бог с вами, меня евреи вообще никак не зовут

бояться =)

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Писатель
+146
|13 Дек 2013
2
Цитата soк
вполне серьезно. мавзолей - позор России, ее проказная рана

вопрос стоит - как мавзолей на духовную жизнь христиан влияет? чем вам мавзолей мешает как христианину? сама не верю, что этот бред пишу)))))

а позоров в каждой стране можно найти много всяких разных. не об этом речь.

Акила
Удален
Pyбила
|13 Дек 2013
0
Цитата soк
Идет ребенок мимо кремля, думает, раз человеку такую честь воздают, значит заслуживает

Просто разобрать такую махину - это напряг, да и денег стоит.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0
Цитата astrokines13
Конечно христианство преследывалось и мы это знаем не понаслышке.Многие родственники пострадали.Но у нас не наказывают уголовно за отрицание Холокоста,вы делаете примерно то же самое в отношении христиан.

Блаженны вы если гонят вас. Да и не видел что бы страдали, выдел и православные храмы и баптистский молитвенный дом спокойно стоял и там они собирались.

 

Цитата astrokines13
Это уже богохульство.

Так кажется, но это не богохульство - смотреть надо на дух а не на букву.

 

Цитата astrokines13
это обольщение.

Нет.

 

Цитата astrokines13
Я говорю по сути,вы чтото перепутали-пошлость это грех.Призрак-это нечистый дух,коммунизм это идея из ада,потому что отрицает Бога,и согласно Писанию-безумство.

Я говорю по сути, там красиво сказано, а пошлость это когда высмеивают свободу простого человека и его надежду.

 

Цитата astrokines13
Одна бабушка,когда сжигали Яна Гуса,подкинула охапку хвороста,на что он воскликнул:О!Святая простота!Так и советские совестливые люди преследовали христан,сажали в тюрьмы и психушки.детей отнимали,учиться запрещали.Видно и вы такого мнения.

Когда пятидесятники трясуны калечили и убивали людей на собраниях в сёлах - то несомненно таких надо отучать от мрака и выводить детей в свет школьного знания хотя бы.

 

Цитата astrokines13
Апостолы все были евреи.

Да.

 

Цитата astrokines13
А вы видно серьёзно Ленина решили с Христом сравнить.Только он антирист.

Он Божий человек, освободил народ от буржуазии.

Удален
Pyбила
|13 Дек 2013
0
Цитата soк
да какой напряг! Дай разрешение, за один день на кусочки разнесут и я впереди всех

Эта штука колоссальную массу имеет, это не сарай

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|13 Дек 2013
0
Цитата soк
берлинскую стену вспомните

Это легче

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
bet
|13 Дек 2013
2
смотреть надо на дух

так дух невидим, Бога никто и никогда не видел

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Писатель
+146
|13 Дек 2013
0
Цитата soк
да какой напряг! Дай разрешение, за один день на кусочки разнесут и я впереди всех

ну да, ломать не строить, тут много ума не нужно. а вот хотя бы туалет там оборудовать, тут уже подумать надо, да некому видимо... и правильно делают, что сейчас этим вопросом не заморачиваются. нечего давать коммунякам лишний повод повыступать "за правое дело". игнор как раз лучший метод.

 

Цитата soк
я уже отвечал на этот вопрос, на первой странице. Естественно влияет на подсознательность и духовность все, что тебя окружает, особенно когда ты еще ребенок

как вы еще живете, раз на вас всякая ерунда влияет... на детей точно не влияет, сейчас многие вообще не знают кто такой ленин.  а вы бойтесь и дальше всяких призраков, коммунизма в том числе))))

и вообще не вижу смысла этот бред обсуждать.

христиане получается зашуганные похлеще всяких суеверных бабок, мавзолей на них влияет подсознательно и духовно... нет слов)))

Акила
Удален
Pyбила
|13 Дек 2013
1
Цитата bet
так дух невидим, Бога никто и никогда не видел

Да, на дух заморишься смотреть, но учение можно проверить по Писанию.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
Да, на дух заморишься смотреть, но учение можно проверить по Писанию.
Цитата bet
так дух невидим, Бога никто и никогда не видел

Смешно )

Удален
Pyбила
|13 Дек 2013
0
Смешно )

Не смешно. Духа глаза не видят.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
bet
|13 Дек 2013
0

ну ну

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
W-P
+777
|13 Дек 2013
4

Эту глупую игрязную тему МОДЕРАТОРЫ должны закрыть.

А то специалист по трупам из Мариуполя насоздает тьму подобных тем. Следующая может быть о Марксе, а потом и об Энгельсе и так далее... и о высших руководителях КПСС.

Никого такие темы не созидают духовно. Наоборот, за осуждением, обвинением и порицанием умерших  вождей и царей стоит ДУХ, который разрушает самого осуждающего изнутри. До добра это не приводит.

--
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
Не смешно. Духа глаза не видят.

))))

Цитата W-P
Наоборот, за осуждением, обвинением и порицанием умерших  вождей и царей стоит ДУХ, который разрушает самого осуждающего изнутри. До добра это не приводит.

Аминь. Потому что мёртвого льва - любой осёл может пнуть (народная мудрость)

Старожил
-17
|13 Дек 2013
1
Цитата astrokines13
Когда в двадцатых годах в Кремле прорвало канализацию и мавзолей с трупом ленина покрыло зловонной жидкостью,православный священник,живший в то время сказал так:"по мощам и елей"

По моему, это Ридригер сказал - патриарх Алексий-2. Вроде как в России мавзолей называют - "ослиным захоронением". Только вот не знаю почему.

 

Цитата astrokines13
Призрак-это нечистый дух,носитель безбожного учения,который продиктовал его и Марксу и Энгельсу.Это нечистый дух,котрым был одержим и Ленин и Сталин,положившим на кровавый жертвенник миллионы верующих,и неверующих людей.

Есть сведения о том, что коммунистическая верхушка, занималась оккультизмом. царя Николая и его семью, принесли в жертву именно этому духу, о котором вы пишете. Их никто не расстреливал, но над ними совершили ритуальное убийство. Их останки были сожжены негашёной известью и кислотой, чтобы никто и никогда не узнал то, как они были убиты и для чего. Их кровь и внутренние органы, были принесены в жертву сатане, чем вся Россия и весь её народ, был посвящен силам ада. Потому-то вот потом полупьяные комунары и разный сброд, названый "красной армией", могли так легко побеждать войска сопротивления, названы - "белыми". Где были профессиональные солдаты с мудрыми и опытными офицерами во главе.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Котян
|13 Дек 2013
1
Цитата bet
а чем вам дух наш не нравиться?

духом атеизма пропитан.

Старожил
+952
|13 Дек 2013
0
Цитата astrokines13
Прочитал блог,где высказана мысль,что христианам Мавзолей на Красной площади не влияет на духовную жизнь.

Думаю что на христан и не должно влиять, но сами христиане должны влиять.

 

Цитата astrokines13
Но ведь не могут похоронить,какаято сила мешает?

Влияет на народ или "номинальных" христиан.

 

Цитата astrokines13
"Призрак коммунизма"-это нечистый дух,и пока народ не освободится от этого проклятия в духовном мире,будет застой.

Однозначно! "18 И воздам им прежде всего за неправду их и за сугубый грех их, потому что осквернили землю Мою, трупами гнусных своих и мерзостями своими наполнили наследие Мое." (Иер.16) Труп лежащий в мавзолее оскверняет землю, через это демоны доминируют на этой земле...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-55
|13 Дек 2013
1
Цитата Circaetus
Просто "капец"...

Так говорили иудеи на Христа нёсшего ересь по ихнему.

Удален
bet
|13 Дек 2013
0
Цитата Котян
атеизм

ну уж простите конечно

немного изм присутствует

но не грешит только тот кто родился от Духа

я бы и рад родиться от птицы

но не понятно что за птица

мужского или женского устроства

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+952
|13 Дек 2013
1
Так говорили иудеи на Христа нёсшего ересь по ихнему.

Да нет Христос не нес подобного (вашему) бреда! Христос говорил правду  и подтверждал свое слово Писанием, а вы просто говорите то что не вписывается не в какие "рамки"...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Котян
|13 Дек 2013
1
Цитата bet
я бы и рад родиться от птицы
но не понятно что за птица
мужского или женского устроства

не мне тебя понять.

не тебе мне мозги пудрить.

:)))

Старожил
-55
|13 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Да нет Христос не нес подобного (вашему) бреда! Христос говорил правду  и подтверждал свое слово Писанием, а вы просто говорите то что не вписывается не в какие "рамки"...
Так говорили иудеи на Христа нёсшего ересь по ихнему.
Удален
Classic art
|13 Дек 2013
2
Цитата astrokines13
Прочитал блог,где высказана мысль,что христианам Мавзолей на Красной площади не влияет на духовную жизнь

Влияет ли мавзолей на Вашу духовную жизнь?
На мою точно нет.

p.s.

Из этой же оперы:
Влияют ли египетские пирамиды на духовную жизнь?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.