Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Старожил
+836
|14 Дек 2013
0
Цитата Consuela
Вот на христиан это не должно влиять

1) А я что-то обратное писала? Я писала, что в советские годы верующие и не думали о мавзолее и вера у них была сильной. 2) Да, на христиан это не должно влиять. Но, оказывается, влияет. Вот даже тему открыли))

 

Цитата Consuela
как у нас должно быть всеоружие Божие

Должно быть. А есть ли?

Старожил
+836
|14 Дек 2013
0
Цитата Consuela
И дух который там  очень сильно влияет на души

Сейчас есть много чего, что очень сильно влияет на души. Почему эти души из церкви уходят? Что на них влияет? Кто влияет? И как влияет?

Удален
Consuela
|14 Дек 2013
1
Цитата DormyD
но если буду обязательно загляну и поблагодарю Всевышнего что там лежит всего лишь призрак,

Я бы не пошла туда. Я пару минут тому зашла на один сайт и видела этого товарища как его "моют"..это так страаааашно.

 

Цитата DormyD
а настоящий дух который по словам Автора держит в оковах всю Россию прогнали в 91.

Коммунизм это один из духов Люцифера. Всякие -измы, фашизмы они не уничтожены, может пока покинули нашу землю, когда мы признали открыто Христа и Бога. Но он хочет реванш.

Кстати, я слышала что в Украине тоже есть человек которого не предали земли. Военный хирург  Пирогов , кажется, это так? Кто вкурсе ? Но если это так то с ним совсем по другому все происходит, многие даже этого не знают.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Classic art
|14 Дек 2013
0
Цитата Preacher
Внезапно я почувствовал, что в духовном мире что-то произошло, и получил откровение о том, что рухнула еще одна духовная твердыня. А минут через 20 залез в сеть и увидел фото памятника валяющегося на земле. Сначала даже не поверил и ждал выпуска новостей, чтобы убедиться.

А какое откровение в духе насчёт того, что в Украину могут завезти идею однополых браков?

Удален
Consuela
|14 Дек 2013
1
Цитата Classic art
А какое откровение в духе насчёт того, что в Украину могут завезти идею однополых браков?

То есть  вы предлагаете или памятник Л. или  идея однополых браков? "идея" тут далеко не  правильное слово, все далеко глубже просунолось, если  уже гей парады проходят, спасибо что люди высказали свое "нет". Но что дальше?

Да и этот товарищ говорят тоже был.....так в чем разница ??

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-55
|14 Дек 2013
0
Цитата Consuela
Да и этот товарищ говорят тоже был.....

Так говорят и о Христе .. но к чему гнилые слухи поддерживать .. не служите сатане дьяволу!

Удален
Consuela
|14 Дек 2013
1
Цитата Ёлка
Почему эти души из церкви уходят?

Они вышли от нас потому что от начала не были наши, так, кажется, написано?

 

Цитата Ёлка
Должно быть. А есть ли?

А что нет? почему ?

 

Цитата Ёлка
Я писала, что в советские годы верующие и не думали о мавзолее и вера у них была сильной.

Может это их молитвы дошли к Богу, что нет таких сильных преследований?

Вы наверное помните что Писание  за то чтобы мертвых хоронить ? Товия, пример  этого, почитайте.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|14 Дек 2013
1
Так говорят и о Христе

В Христе не было греха.

 

были такие схождения духа ещё в царскую эпоху когда никаких хрущёвских времён и пропаганд близко не было .. так там в экстазе даже мамочки детей убивали.

Гришка Распутин похоже был таким "целителем".

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-55
|14 Дек 2013
0
Цитата Consuela
В Христе не было греха.

Пойдите буддистам и кришнаитам расскажите .. они точно так же как вы любыми путями ненавидите Ленина - ненавидят всё христианское и считают Христа человеком имевшим любовницу и т.д. Посему прошу никого не разносить грязных слухов о Владимире Ильиче так же, ибо грешите тогда когда пишите неправду.

 

Цитата Consuela
Гришка Распутин похоже был таким "целителем".

Да их много было, он лишь часть малая. Чем нынешние пастора, в общине которых такие же верования в схождения святого Духа и экстазы происходят,  которые как оказывается спали с женщинами,с  мужчинами, были наркоманы среди них ... финансовые махинаторы .. откровенно неверующие и т.д ... ведь это вот факты сегодняшнего дня и никаких коммунистов .. это вот современная демократия, христианские церкви.

Удален
Consuela
|14 Дек 2013
1
ненавидят всё христианское и считают Христа человеком имевшим любовницу и т.д.

А вы как верите о Христе?

 

Посему прошу никого не разносить грязных слухов о Владимире Ильиче так же, ибо грешите тогда когда пишите неправду.

А что о нем правда?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-55
|14 Дек 2013
0
Цитата Consuela
А вы как верите о Христе?

Да тут на форуме во всех темах изголяю душу свою пред людьми , мои верования сложные, запутанные как сама жизнь. Но если взять всех Учителей известных на сегодня и их жизнеописания - то Христос для меня самый классный всё таки.

 

Цитата Consuela
А что о нем правда?

Вы намекнули что говорят что он ... Но ведь он не ... И зачем слухи , ведь христианам нельзя опорачивать человека или вы по иному считаете.

Удален
Consuela
|14 Дек 2013
1
ведь это вот факты сегодняшнего дня и никаких коммунистов .. это вот современная демократия, христианские церкви.

Ну вы то наверное совсем не такой, настоящий христианин! Да?

 

Но если взять всех Учителей известных на сегодня и их жизнеописания - то Христос для меня самый классный всё таки.

Не могу спорить с вами))  Если  будете Его учеником, то уверенна спасетесь Вы и ваш дом.

 

Вы намекнули что говорят что он ... Но ведь он не ... И зачем слухи , ведь христианам нельзя опорачивать человека или вы по иному считаете.

Читала его историю. Даже если это так то человек может всегда покаяться при жизни и Бог простит его, какой бы грех не был у него. Я не намерена судить Л. но сегодня вопрос к тем которые из человека делают идола и его идею почти религией и смыслом  жизни, тогда  когда  Бог есть истина и жизнь.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-55
|14 Дек 2013
0
Цитата Consuela
Ну вы то наверное совсем не такой, настоящий христианин! Да?

Я обычный человек, нормальный, простой человек который не любит неправды.

 

Цитата Consuela
Не могу спорить с вами))  Если  будете Его учеником, то уверенна спасетесь Вы и ваш дом.

Уверен что спасён я и дом мой и предки мои аж до Адама и все вокруг меня, тут долго обсуждать и не по теме будет.

 

Цитата Consuela
Читала его историю. Даже если это так то человек может всегда покаяться при жизни и Бог простит его, какой бы грех не был у него. Я не намерена судить Л. но сегодня вопрос к тем которые из человека делают идола и его идею почти религией и смыслом  жизни, тогда  когда  Бог есть истина и жизнь.

Я уже где то здесь говорил, что по мне лучше пусть неверующие но живущие по совести, чем верующие и такие дикие времена как ныне. Я верю что Богу больше угодно первое, а тем кто Господи Господи твоим именем ... и т.д. - тем в большинстве своём ещё расти и расти даже до уровня тех "неверующих".

Удален
Consuela
|14 Дек 2013
1
Я уже где то здесь говорил, что по мне лучше пусть неверующие но живущие по совести, чем верующие и такие дикие времена как ныне.

Петр пишет что язычники живут по совести, которая то осуждает их то оправдывают,это когда они Бога не познали. А когда нам Бог открыл Себя в Сыне Своем Иисусе Христе, то лучше жить по вере  в Него и по Его Слову.  Понимаю о чем вы  говорите, но лучше не смотреть на человека неутвержденного в вере а лучше взор свой сосредоточить на Христе, и таких кто искренне следует за Ним, тогда не соблазнитесь.

__

Наше утешение  в Господе:

10. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
14. И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1 Иоанна 5:10-15)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-55
|14 Дек 2013
0
Цитата Consuela
Петр пишет что язычники живут по совести, которая то осуждает их то оправдывают,это когда они Бога не познали. А когда нам Бог открыл Себя в Сыне Своем Иисусе Христе, то лучше жить по вере  в Него и по Его Слову.

Как выясняется - не всем открыл Бог, потому пусть стараются жить по совести.

 

Цитата Consuela
Понимаю о чем вы  говорите, но лучше не смотреть на человека неутвержденного в вере а лучше взор свой сосредоточить на Христе, и таких кто искренне следует за Ним, тогда не соблазнитесь.

Я слишком много правды знаю что бы мне быть в церкви современной, из тех что в наших странах.

Но я не против и тех кто ходит в церкви различные.

Удален
Pyбила
|14 Дек 2013
2
Цитата Circaetus
"24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: 25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней." (Лев. 18) Или вы считаете что осквернить возможно только землю в Израиле? Вы что действительно так считаете?

Вы прикидываетесь или действительно не понимаете, что речь обращена к евреям, входящим в обетованную землю, откуда Бог за грехи изгоняет язычников?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1172
|14 Дек 2013
3

Одна известная служительница говорила о каких- то экспериментах с сознанием в мавзолее во времена Сталина, и вроде это там стоит до сих пор. Сама мумия никогда , скажем так, окрестность не озонировала, а по Библии мертвые кости всегда скверна.

Под мавзолеем текут сточные воды, что символично...

Многие молятся об очищении этого места как места власти России, и посмотрим, что сделает Господь...

А недооценивать врага не стоит.. Реннер как- то экскурсию проводил по библейским местам и руку сломал, и Бог ему ответил, что он пошел в посвященное место не по Божьей воле, а из любопытства.

Я никогда в мавзолей не хотела, даже в пионерском детстве, видать, Господь берег...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Consuela
|14 Дек 2013
1
Я слишком много правды знаю что бы мне быть в церкви современной, из тех что в наших странах. Но я не против и тех кто ходит в церкви различные.

Илия когда-то  тоже подумал что он один остался верующий в Живого Бога и что и  его души ищут чтобы его убить, но Бог ему ответил что есть семь тысяч человек которые не преклонились перед Ваалом.

18. Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч мужей; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.
(Третья книга Царств 19:18)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
Модератор
|14 Дек 2013

Реплика, в которой было нарушено правило №4 - удалена.

Удален
Котян
|14 Дек 2013
0
Да тут на форуме во всех темах изголяю душу свою пред людьми , мои верования сложные, запутанные как сама жизнь.

вы хотя бы поняли во что верите?

Старожил
-55
|14 Дек 2013
0
Цитата Consuela
Илия когда-то  тоже подумал что он один остался верующий в Живого Бога и что и  его души ищут чтобы его убить, но Бог ему ответил что есть семь тысяч человек которые не преклонились перед Ваалом.

Несомнено есть вменяемые люди.

 

Цитата Котян
вы хотя бы поняли во что верите?

Разве можно вместить бесконечного, вечного, предвечного, всемогущего Бога в ум человека - нет конечно.

Удален
Котян
|14 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
Бог ему ничего не отвечал.

тебе Бог отвечал на вопросы?

Старожил
Модератор
|14 Дек 2013

Pyбила, за повторное нарушение правила №4 после удаления вашей реплики далее штрафной.

Старожил
+322
|14 Дек 2013
1
Цитата astrokines13
Значит вы неправильно научены.Если Христос поселяется в сердце-это начало привести весь свой духовный дом в порядок.И есть люди вроде покаялись,а верят гороскопам приметам и остались ещё какие то убеждения.

Все правильно -  привести свой духовный дом в порядок, не верить гороскопам и т.д., но при чем здесь Мавзолей?

 

Цитата astrokines13
Вы так легко рассуждаете:"одно два поколения пенсионеров"

Это я к тому, что проблема захоронения Ленина - это вопрос времени (по моему мнению, именно 1-2 поколения пенсионеров) и как только руководство России увидит возможность решить эту задачу - можете быть уверены - его обязательно похоронят.

 

Цитата astrokines13
Это как раз наше поколение,которое сегодня живо и у вас не болит сердце что они погибнут.

Сердце у меня болит, но никакой связи гибели неверующих пенсионеров с Мавзолеем нет. Покаются, будут служить Господу - не погибнут.

 

Цитата astrokines13
И совсем не важно когда они его похоронят,важно что бы люди покаялись за все беззакония

Вот-вот, и я об этом же!

Удален
ogonBoga
|14 Дек 2013
1

bet сказал( а)

====а чем вам дух наш не нравиться?===

Вас сколько? И как ваше имя?

Пробуждение грядет из Костромы!
Старожил
-55
|14 Дек 2013
0
Цитата Elisey
Это я к тому, что проблема захоронения Ленина - это вопрос времени (по моему мнению, именно 1-2 поколения пенсионеров) и как только руководство России увидит возможность решить эту задачу - можете быть уверены - его обязательно похоронят.

Так и есть - ради тех людей что сохранили нам страну (хотя мы с вами все её и разрушили) оставили Мавзолей, дань Эпохе.

Помимо того, уверен, если мимо референдума начали б сносить Мавзолей - запросто реально началась бы Гражданская Война. Люди итак на пределе, просто это пока соц.недовольство растворяют каждый раз в выдуманных вопросах, разъединяющих Народ.

Удален
Котян
|14 Дек 2013
1
Цитата ogonBoga
bet сказал( а) ====а чем вам дух наш не нравиться?=== Вас сколько?

он имеет много ников на форуме....

их скоро будет 3 роты

:)))

Удален
ogonBoga
|14 Дек 2013
0



astrokines13

Прочитал блог,где высказана мысль,что христианам Мавзолей на Красной площади не влияет на духовную жизнь.Но ведь не могут похоронить,какаято сила мешает?"Призрак коммунизма"-это нечистый дух,и пока народ не освободится от этого проклятия в духовном мире,будет застой.Или нет?

============
Вы , наверное, хотели сказать, на духовную атмосферу в стране?

Пробуждение грядет из Костромы!
Старожил
+322
|14 Дек 2013
0
(хотя мы с вами все её и разрушили)

Не знаю, насколько деятельное участие в развале Советского Союза принимали вы, но я лично его не рушил... Хотя особо и не скорблю по поводу этого геополитического события.

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0

Я как у Достоевского Алексей в Братьях Карамазовых - считаю всех виноватыми за всё. Считаю что этот вселенский грех, всемирное зло, частные случаи которого проявляются в виде наших с вами грехов - искупил Иисус Христос, грех мира искуплен, но ещё в силе как увядающее большое дерево, как загнанный зверь ещё будет дёргаться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.