Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Удален
Pyбила
|28 Дек 2013
1
Цитата Elisey
Про молитвы за одержимых я знаю с самого детства, пожалуй только в этом и состояла борьба с бесами. Потом в 90-х Ледяев изгонял духа уныния, духа старой девы и т.п., теперь вот Мунтян снимает венцы безбрачия... Что будет завтра? Будут чистить карму?

Будут бороться с законом подлости. За кого они помолятся, у того бутерброд никогда не упадёт маслом вниз!

Цитата Мириам
Мунтяна сейчас изучаю, опять Бог сводит.. Пока что, несмотря на негативную информационную платформу, ничегоплохого откопать не могу, а я ж дотошная, как вы видите...

Значит, не знаете Писаний. Он десятинщик.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
талмид
|28 Дек 2013
0

Так влияет мавзолей на духовную жизнь автора темы или нет?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+952
|28 Дек 2013
1
Цитата W-P
Я не сравниваю Христа ни с кем.

Ну как же не сравниваете?

 

Цитата W-P
Но есть принцип

Есть он прописан в Писании, вам процитировать?

 

Цитата W-P
Неправду не я говорю. Я даже лично видел вскрытые еврейские гробы,  маленькие комнаты, в которых были захоронены почившие евреи...

Говорите.

 

Цитата W-P
И та цитата из иудейских источников не стоит и выеденного яйца.

Я понимаю это вы так решили. Можете поискать толкование иудеев на закон о рыжей телице.

 

Цитата W-P
ПОТОМУ ЧТО СЕГОДНЯ ГЛУПО УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ХРИСТИАНИН ОСКВЕРНЯЕТСЯ ОТ ПРИКОСНОВЕНИЯ К МЕРТВОМУ ТЕЛУ.

Вы передергиваете понятия. Я утверждал что незахороненный труп, оскверняет землю.

 

Цитата W-P
В Ветхом Завете, да, было осквернение, и особенно это относилось к назореям, им не следовало касаться мертвого тела даже своих близких родных...

Не только назореям. И иудеи (об осквернении мертвым телом) основывались на этом предписании закона:"14 Вот закон: если человек умрет в шатре, то всякий, кто придет в шатер, и все, что в шатре, нечисто будет семь дней; 15 всякий открытый сосуд, который не обвязан и не покрыт, нечист." (Чис.19)

 

Цитата W-P
А этот текст вообще не касается гробниц, склепов, гробов и могил  в которых были захоронены люди.

Вы действительно не понимаете что говорите? Ленин не похоронен!

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|28 Дек 2013
1
Цитата W-P
Неправду не я говорю. Я даже лично видел вскрытые еврейские гробы,  маленькие комнаты, в которых были захоронены почившие евреи...  И та цитата из иудейских источников не стоит и выеденного яйца. Сами евреи знают, что Тора и Ветхий Завет говорит, и это сюда ни каким боком не касается.

"Надеюсь вы это все говорите просто от незнания нежели от хитрости:

"Тум’ат мет (`трупная нечистота`) — самая высокая степень ритуальной нечистоты (см. ниже). В Библии закон формулируется следующим образом: «...если человек умрет в шатре, то всякий, кто войдет в шатер, и все, что в шатре, нечистым будет семь дней. И всякий открытый сосуд [находящийся в шатре], который не закрыт плотно крышкой, нечист. И всякий, кто прикоснется на поле к убитому мечом, или к мертвецу, или к кости человеческой, или к могиле, нечист будет семь дней...» (Чис. 19:14–16,22). Таким образом, в Библии различаются четыре категории источников нечистоты: умерший, убитый мечом, кость, могила. Однако в Устном Законе источником нечистоты считается все, что связано с мертвецом (кровь, внутренние органы и т. д.), орудия убийства и ткани, отторгнутые от живого. Все эти источники оскверняют при непосредственном соприкосновении, а некоторые и при опосредованном. Любой прикоснувшийся к мертвому телу (называемому ав ха-тум’а) человек или соприкоснувшийся с ним предмет, принимая от него нечистоту, становится шени ле-тум’а, то есть `вторым по степени своей оскверненности`, и также приобретает способность быть источником нечистоты, хотя и более низкой степени."http://www.eleven.co.il/article/14689

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
W-P
+777
|28 Дек 2013
2
Цитата Circaetus
И всякий, кто прикоснется на поле к убитому мечом, или к мертвецу, или к кости человеческой, или к могиле, нечист будет семь дней...» (Чис. 19:14–16,22). Таким образом, в Библии различаются четыре категории источников нечистоты: умерший, убитый мечом, кость, могила.  ...................

Короче мне ясна ваша позиция. Немного материала об осквернении из Закона, немного материалов от современных "чистых" религиозников... и учение склёпано. Лжеучение.
Мне можно, как говорится, уже не отвечать. Потому что с мертвой религией нет у меня желания состязаться и тратить на неё время.
НО...   ПОСКОЛЬКО ЛЮБИТЕ ТАК ЦИТИРОВАТЬ ЧТО ЧИСТО, А ЧТО НЕ ЧИСТО С ВЕТХОГО ЗАВЕТА, ТО ОТВЕТЬТЕ СЕБЕ САМОМУ, НАПРИМЕР НА СЛЕДУЮЩЕЕ:
1. Почему вы одно соблюдаете, а многое другое из Ветхого Завета игнорируете, и тем оскверняетесь? Скажем, употребляете свинину, кролика и многое др. когда Писание определенно называет это нечистым и даже мерзостью перед Богом???
2. Оскверняются ли врачи, лечащие прокаженных, к которым прикасаются???
3. Оскверняют ли землю те мертвые тела, что лежат в моргах или спец. холодильниках долгое время,  и даже годы?  
На этом всё. Желаю разобраться с самим собою и своими противоречиями, оставить предвзятость и перестать вытаскивать избирательно из Ветхого Завета то, что подходит для защиты своих человеческих взглядов.

--
Удален
талмид
|28 Дек 2013
0

На чью-нибудь духовную жизнь здесь повлиял мавзолей?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
astrokines13
|28 Дек 2013
1
Цитата Circaetus
Надеюсь вы это все говорите просто от незнания нежели от хитрости:

Спасибо за ссылку.Там есть что самым высшим источником нечистоты является труп.
Почему похороны такое важное служение для Христиан.У меня в духе с самого уверования было чуство значимости присутствия на похоронах.Потому что на похоронах люди слушают Слово Божие даже если они ранее его не стали бы слушать.Почему Библия такое важное значение уделяет погребению мёртвых тел?Потому что мёртвое тело является источником осквернения по закону.Всё что связано с мёртвым телом,помещение где он лежит,на чём он лежит,к чему прикасается по закону является нечистым.Но нечистота эта не отделима от контекста Писания.Не является субстанциональной,как заметил один раввин.Т.е. это не чтото магическое,почему для христиан это никакого вреда не причиняет.Иисус дал нам власть наступать на змей и скорпионов и всю силу вражию,и ничто не повредит нам!!!Слава Иисусу!!!
Очень даже понятна атака врага,что бы люди не имели ведения в этих важных вопросах.
Но мёртвое не похороненое тело.по закону оскверняет людей и всех кто посетил Мавзолей по закону являлись распространителем нечистоты.Можно спросить,а какая разница,если все коммунистическое общество является безбожным?Но Писание говорит:"Потому что грех взял повод от заповеди обольстил меня и умертвил ею"Рим.7:11 и "Жало же смерти грех,а сила греха-закон)Рим.15:56
Почему сегодня в России грех имеет такую силу?Почему так мало распространяется Евангелие и почему такое умножение беззакония?Ответ-сила греха-Закон.Рим15:56

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Дек 2013
1

Продолжение.Согласно закону Божию земля где с 1924 года находится мёртвое тело Ульянова-осквернена.И осквернение происходит постоянно,как радиация.А осквернённая територия-это благоприятная територия для деятельности бесов.Законное право там находится.Если мы хотим освящения земли,нам нужно постоянное разрушения дел дьявола.Уничтожение беззакония.
Если посмотреть на Россию,то за двадцать лет то,что ранее осуждалось обществом,криминальное мирровозрение,язык культура сегодня возведена на высоты культого поклонения.Преступники это национальные герои,блатные песни,блатная романтика,причёски понятия всё это поглотило рускоязычное общество.По "фене""ботают" руководители от верха до низа.
Теперь такая тема,как поклонение "мощам"-всё это територия беззакония.Поэтому так важно,что бы люди поняли суть беззакония.


С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+322
|28 Дек 2013
1
Цитата Мириам
Молилась о нем, когда с ним случился инсульт второй.. Он умер строго в определенное Богом время, с 33 лет знал, когда умрет...

Все возможно, я деталей не знаю и ничего другого не имел в виду.

 

Цитата Мириам
И на этом фоне сами решайте, Олимпиаду вам смотреть или молиться, ваше время, ваша жизнь...

Я хотел услышать ваше мнение. Для меня это просто не вопрос - спортивные новости меня вообще никогда не интересовали да и телевизора, скажу по секрету, никогда не было.

 

Цитата Мириам
И при пересмотре столько вылазит....кажется, ну уже ж когда конец освящению? Но чем чище сосуд, тем большеБожией силы, без святости никто не увидит Господа...

Это правильно.

Старожил
+322
|28 Дек 2013
0
Цитата astrokines13
Если посмотреть на Россию,то за двадцать лет то,что ранее осуждалось обществом,криминальное мирровозрение,язык культура сегодня возведена на высоты культого поклонения.Преступники это национальные герои,блатные песни,блатная романтика,причёски понятия всё это поглотило рускоязычное общество.По "фене""ботают" руководители от верха до низа.

Неужели вы не понимаете, что это как раз те 20 лет, что прошли после развала Союза?

Старожил
+322
|28 Дек 2013
0

Мириам, вот цитата из интервью с Г. Мадавой:

"К примеру, в начале моего служения я тоже много внимания уделял изгнанию бесов. А уже позже приходит равновесие. Мне кажется, Бог допускает это специально, чтобы служители познакомились с духовным миром и поняли, как он работает. А потом уже будет легче развиваться в вопросе исцеления больных. Поэтому, когда я вижу, что человек изгоняет бесов, я знаю, что так не будет всю жизнь."

Это, кстати, он про Мунтяна.

Удален
astrokines13
|29 Дек 2013
0
Цитата Elisey
Неужели вы не понимаете, что это как раз те 20 лет, что прошли после развала Союза?

Правильно.Союз развалился по молитвам верующих,но призрак коммунизма и сегодня через труп Ульянова влияет на духовную атмосферу России.Ведь не могут похоронить-нет силы,а через осквернение земли размножаются многие бесовские движения и расизм и нацизм и антисемизм и другие.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|29 Дек 2013
1

Астрокинез13 молчит, не хочет говорить, как повлиял мавзолей на его духовную жизнь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+952
|29 Дек 2013
1
Цитата W-P
Короче мне ясна ваша позиция.

Все же я думаю вы не поняли.

 

Цитата W-P
НО...   ПОСКОЛЬКО ЛЮБИТЕ ТАК ЦИТИРОВАТЬ ЧТО ЧИСТО, А ЧТО НЕ ЧИСТО С ВЕТХОГО ЗАВЕТА, ТО ОТВЕТЬТЕ СЕБЕ САМОМУ, НАПРИМЕР НА СЛЕДУЮЩЕЕ:

Я так понимаю для вас В.З. не авторитет? Может вы скажете что в Новом Завете идолопоклонничество не осуждается?

 

Цитата W-P
Желаю разобраться с самим собою и своими противоречиями, оставить предвзятость и перестать вытаскивать избирательно из Ветхого Завета то, что подходит для защиты своих человеческих взглядов.

Того же и вам желаю. "Надеюсь", судя по вашим утверждениям вы отрицаете все что сказано в Ветхом Завете и не подходите к нему "избирательно". Я так понимаю вы храните у себя "мощи святых" и ходите к ним на поклонение?

 

Цитата W-P
Мне можно, как говорится, уже не отвечать.
Цитата Circaetus
Вы передергиваете понятия. Я утверждал что незахороненный труп, оскверняет землю.
Цитата Circaetus
Вы действительно не понимаете что говорите? Ленин не похоронен!
Цитата Circaetus
Есть еще интересные факты по теме. Хорошо известно место Писания:"9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". (Иуд.) Так вот что это был за спор с дьяволом? Например справочник Геллея вот  что говорит:"О погребении Моисея говорится во Второзаконии 34:5-7, но там не упоминается спор Михаила с сатаной о Моисеевом теле. Ориген говорит, что упоминание Иуды является ссылкой на место в апокрифической книге "Успение Моисея", которая была написана приблизительно во время рождения Христа, но из которой сохранилась лишь та ее часть, где нет этого места. Иуда мог знать об этом событии и из других источников. Иосиф Флавий говорит, что Бог спрягал тело Моисея, чтобы из него не был сделан идол. Сатана же, вероятно, хотел посредством тела Моисея вовлечь Израиль в идолопоклонство."
А вот вам следовало бы над этим подумать...
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Pyбила
|29 Дек 2013
1
Цитата Circaetus
Я утверждал что незахороненный труп, оскверняет землю.

Если это по закону Моисея обетованная земля. К другим странам Бог ничего подобного не говорил.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+952
|29 Дек 2013
1
Цитата Pyбила
Если это по закону Моисея обетованная земля. К другим странам Бог ничего подобного не говорил.

"3 По делам земли Египетской, в которой вы жили, не поступайте, и по делам земли Ханаанской, в которую Я веду вас, не поступайте, и по установлениям их не ходите...24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: 25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней." (Лев.18)

Мертвый (не похороненный) Ленин осверняет землю, он является демоническим "символом веры".

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Pyбила
|29 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
"3 По делам земли Египетской, в которой вы жили, не поступайте, и по делам земли Ханаанской, в которую Я веду вас, не поступайте, и по установлениям их не ходите...24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: 25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней." (Лев.18)

Бог не из египетской земли египтян прогнал. Египет - не обетованная земля. Не надо путать. Обетованная земля - это территория Израиля, обещанная Аврааму. Евреи жили после Иакова в Египте, где видели грехи египтян. Египтяне грешили теми же грехами, что и язычники, жившие на обетованной земле, пока Израиль 430 лет находился в Египте. Вот о чём Бог говорит к еврейскому народу.

 

Цитата Circaetus
Мертвый (не похороненный) Ленин осверняет землю, он является демоническим "символом веры".

Сталин захоронен, но он является для коммунистов куда более мощным "символом веры". В общем, не занимайтесь ерундой. Истинным христианам не помешает никакой труп в здании на поверхности земли.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+952
|29 Дек 2013
0

Вот интересная информация:http://argumentua.com/stati/ulitsa-lenina-dlya-ukrainy-krasnaya-syp-na-tele-strany

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|29 Дек 2013
1
Цитата Pyбила
Бог не из египетской земли египтян прогнал.

У вас хватит сообразительности подумать, почему Бог запретил своему народу делать то что делают язычники?

 

Цитата Pyбила
Не надо путать. Обетованная земля - это территория Израиля, обещанная Аврааму

Т.е. осквернить возможно только землю территории Израиля, остальная земля, грехами "не оскверняется"? Я вас правильно понял?

 

Цитата Pyбила
Сталин захоронен, но он является для коммунистов куда более мощным "символом веры".

Да что вы говорите? Только вот памятников и названий (улиц, предприятий, учреждений и т.д.) имени Ленина в т-цадь, раз больше. Вообщем, скажу вам, смотрите что бы отстаивая якобы "несерьезность идолопоклонничества" вам не оказаться под строгим Божьим осуждением...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Pyбила
|29 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
У вас хватит сообразительности подумать, почему Бог запретил своему народу делать то что делают язычники?

Вопрос лишний.

 

Цитата Circaetus
Т.е. осквернить возможно только землю территории Израиля, остальная земля, грехами "не оскверняется"? Я вас правильно понял?

То есть, нигде в Новом Завете Бог не подтвердил, что теперь какая-то земля может быть осквернена незахороненными телами.

 

Цитата Circaetus
Вообщем, скажу вам, смотрите что бы отстаивая якобы "несерьезность идолопоклонничества" вам не оказаться под строгим Божьим осуждением...

Язычники, давшие название улицам в советское время - это не та категория лиц, которых мы имеем право судить. Они - "внешние", то есть, не принадлежащие к церкви. Их судит Бог. Их жизнь ни коим образом не является препятствием для спасения избранных. Бог не будет судить жителей бывшего СССР по закону Моисея, так как ещё Давид в Пс.147:8-9 ясно сказал, что Бог дал закон только народу Израиля и не сделал этого никакому другому народу. Судить народы Бог не будет. Суд - дело индивидуальное. Кто не уверует во Христа лично, будет осуждён. В моём городе тоже есть улицы с советскими названиями. Помешало ли мне это уверовать? Ни коим образом. Я никогда не думаю о названиях этих улиц.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+952
|29 Дек 2013
1
Цитата Pyбила
Вопрос лишний.

Неее... Вопрос очень даже уместный, хоть для вас и неудобный.

 

Цитата Pyбила
То есть, нигде в Новом Завете Бог не подтвердил, что теперь какая-то земля может быть осквернена незахороненными телами.

За "тела" можно продлжить после того как выясним, оскверняется ли любая территория земли грехами или только земля Израиля?

 

Цитата Pyбила
Язычники, давшие название улицам в советское время - это не та категория лиц, которых мы имеем право судить. Они - "внешние", то есть, не принадлежащие к церкви. Их судит Бог.

Я шота не пойму, вы здесь ? Разве христианин не может судить что есть грех, а что нет? Даже язычники должны это делать.

 

Цитата Pyбила
Судить народы Бог не будет.

Это ваше мнение и оно отличается от мнения Бога. Потому что Он Сам говорит:"1 Когда Господь Бог твой истребит народы..." (Втор.19) Вы вообще в курсе, что некоторые нации (народы) исчезли из под небес по Божьему суду?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|29 Дек 2013
2

"России посреди в навечной дреме
Лежит ее растлитель и творец;
Не будет никогда порядка в доме,
Где есть непохороненный мертвец." (Губерман)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Pyбила
|29 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
У вас хватит сообразительности подумать, почему Бог запретил своему народу делать то что делают язычники?

Не переживайте, коэффициент интеллекта у меня вполне достаточный. Через Израиль должен был прийти Спаситель для всего мира, поэтому было недопустимо, чтобы Израиль смешался с язычниками и развратился. Это азы.

 

Цитата Circaetus
За "тела" можно продлжить после того как выясним, оскверняется ли любая территория земли грехами или только земля Израиля?

Сейчас уже не важно, оскверняется данная территория или нет. Разве весь мир находится под законом Моисея, чтобы сверять это с требованиями закона для обетованной земли? Верующим должно быть абсолютно индифферентно, что тут творят язычники, потому что жительство наше на небесах, откуда мы и ожидаем пришествия Господа Нашего Иисуса Христа. Мир лежит во зле, весь мир осквернён донельзя, поэтому смешно утверждать, что незахороненный труп оскверняет землю как-то по-особому. Вы ещё потребуйте от рожениц очищаться по закону, чтобы они не оскверняли землю.

 

Цитата Circaetus
Разве христианин не может судить что есть грех, а что нет? Даже язычники должны это делать.

Что есть грех, мы судить обязаны, но судить мирских права не имеем по Новому Завету. Внешних судит Бог. Нам надо им проповедовать Евангелие. Апостол Павел не пошёл покупать кувалду, чтобы крушить идолы в Афинах и не призвал к этому тамошних верующих. И вы ведь не пойдёте крушить мечети и православные здания? А они куда более сильно влияют на духовную жизнь, чем мавзолей! Или пойдёте?

 

Цитата Circaetus
Вы вообще в курсе, что некоторые нации (народы) исчезли из под небес по Божьему суду?

Это нации, жившие на обетованной земле в то время и примыкавшие к Израилю и бывшие прямой угрозой для его существования. О них и речь в 19 главе Второзакония. Поэтому нечего обрывать цитату, чтобы выдать желаемое за действительное.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1172
|29 Дек 2013
0

Да, Елисей, я согласна и с вами, и с Мадавой, но частично.

Действительно, сначала большой акцент на бесов, потом служитель понимает, что Слово освобождает больше и основательней.

Но вот у Куркаева был вторик- прием, и вместо 6 человек приезжали до 25, у него была испытанная команда, пророки..

Много нуждающихся и тех, кто даже не может диагностировать проблему, потому что весь его род так живет и он привык...это качество жизни и служения человека, и даже вопрос спасения, потому что грех и разочарование мучают человека.

Иисус изгонял и ученикам сказал это делать... Но это трудное служение, требующее личной чистоты и посвящения, веры, тут не расслабишься....

Скажем так- это передовая...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+952
|30 Дек 2013
1
Цитата Pyбила
Через Израиль должен был прийти Спаситель для всего мира, поэтому было недопустимо, чтобы Израиль смешался с язычниками и развратился. Это азы.

Т.е. например заповедь о запрещении поклоняться идолам была дана только для того что бы "Израиль не смешался с язычниками"? Или потому что это грех?

 

Цитата Pyбила
Сейчас уже не важно, оскверняется данная территория или нет.

Значит все таки оскверняется но (по вашему) это уже не важно?

 

Цитата Pyбила
Что есть грех, мы судить обязаны

Так с этого и необходимо начинать...

 

Цитата Pyбила
И вы ведь не пойдёте крушить мечети и православные здания?

Разве кто нибудь призывал к этому?

 

Цитата Pyбила
Это нации, жившие на обетованной земле в то время и примыкавшие к Израилю и бывшие прямой угрозой для его существования.

Т.е. Бог все таки судит народы, но только по отношению к Израилю? Так?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|30 Дек 2013
1
Цитата Pyбила
Апостол Павел не пошёл покупать кувалду, чтобы крушить идолы в Афинах и не призвал к этому тамошних верующих.

Разве кто нибудь призывал к подобному? Но дело в том, что Павел, как он ясно говорил, вел войну с духами зла и проповедь Евангелия -это настоящая духовная война. Господь открывает что именно влияет на город или нацию, есть ключевые аспекты через которые сатана удерживает в рабстве людей.

 

Цитата Pyбила
И вы ведь не пойдёте крушить мечети и православные здания? А они куда более сильно влияют на духовную жизнь, чем мавзолей!

Т.е. вы признаете что мавзолей влияет на духовную жизнь, только меньше чем мечети?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Pyбила
|30 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Т.е. например заповедь о запрещении поклоняться идолам была дана только для того что бы "Израиль не смешался с язычниками"? Или потому что это грех?

Это было грехом и до закона, но задача Бога была именно в том, чтобы создать и сохранить особый народ, через который придёт Спаситель для всех. А то, что это грех, я не спорю.

 

Цитата Circaetus
Значит все таки оскверняется но (по вашему) это уже не важно?

Думаю, что не оскверняется, потому что учение Нового Завета так не учит. Если бы это имело значение, Христос и Апостолы об этом сказали бы точно.

 

Цитата Circaetus
Т.е. Бог все таки судит народы, но только по отношению к Израилю? Так?

Тогда судил только тех, кто граничил с Израилем или был для него угрозой. Про Японию в Библии ничего нет . Написано, что Бог допустил язычникам из других стран ходить их путями, а теперь повелевает всем и повсюду покаяться, оставляя времена неведения.

А сейчас судить отдельные народы бессмысленно. Сын Божий пришёл не губить человеческие души, а спасти.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Pyбила
|30 Дек 2013
1
Цитата Circaetus
Разве кто нибудь призывал к подобному? Но дело в том, что Павел, как он ясно говорил, вел войну с духами зла и проповедь Евангелия -это настоящая духовная война. Господь открывает что именно влияет на город или нацию, есть ключевые аспекты через которые сатана удерживает в рабстве людей.

Это лжеучение собирателей десятины, призванное для того, чтобы замаскировать преступную деятельность. Никогда Христос и Апостолы так не учили и не делали. Высосано из пальца через извращение написанного в Ветхом Завете в книге Даниила.

 

Цитата Circaetus
Т.е. вы признаете что мавзолей влияет на духовную жизнь, только меньше чем мечети?

Ни в коем случае. На жизнь избранных эти будки с куполами и бункер на Красной площади не влияют вообще. А для мирских это скорее фольклор и музейные помещения, чем что-то реально духовное. Суеверие + фольклор + музей. И не более того.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+952
|30 Дек 2013
0

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|30 Дек 2013
2
Цитата Pyбила
Это лжеучение собирателей десятины, призванное для того, чтобы замаскировать преступную деятельность. Никогда Христос и Апостолы так не учили и не делали.

Вы я так понимаю живете на улице Ленина?

 

Цитата Pyбила
Ни в коем случае. На жизнь избранных эти будки с куполами и бункер на Красной площади не влияют вообще. А для мирских это скорее фольклор и музейные помещения, чем что-то реально духовное.

Так определитесь... то у вас влияет, то не влияет.

 

Цитата Pyбила
А то, что это грех, я не спорю.

Так вот не понятно что вы спорите?

 

Цитата Pyбила
Думаю, что не оскверняется,

"5 И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет." (Ис.24)

 

Цитата Pyбила
Тогда судил только тех, кто граничил с Израилем или был для него угрозой.

Итак, Бог не судит народы только по отношению к Израилю?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.