Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Старожил
+322
|16 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Религия чистейшей воды...

У вас никто не отнимает права на свое мнение...

Старожил
+952
|16 Дек 2013
1
Цитата Elisey
У вас никто не отнимает права на свое мнение...

Готов аргументировать свой тезис если на то у вас есть желание...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Котян
|16 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
2 в 1: гордыня + невежество.

мовзолей?

Старожил
+322
|16 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Готов аргументировать свой тезис если на то у вас есть желание...

Пишите. Ознакомлюсь чуть позже, сейчас некогда.

Старожил
+952
|16 Дек 2013
1
Цитата Elisey
Пишите. Ознакомлюсь чуть позже, сейчас некогда.

Думаю все просто. Сначала необходимо дать определение что такое "религия". Например википедия так  определяет:"Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину). Под это определение легко подпадает вера и учение коммунистов с единственным исключением:"вера в сверхъестетвенное". Ног мы знаем что есть религии исключающие из своей практики (и теории) сверхъестественное, например либеральное богословие. Так что коммунизм-это вполне религия со своей идеологией...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-55
|16 Дек 2013
1

Слава Богу за героев большевиков, коммунистов ! Аллилуйя !

Старожил
+284
|16 Дек 2013
0
Слава Богу за героев большевиков, коммунистов ! Аллилуйя !
Цитата глупцам
каким нужно быть ослом чтобы верить что мумия вызвала проклятие всия россии? надеюсь луганскую область украины праклятие не достигает? проклятие не может перейти таможню! сухой мертвец взял в заложники 145 миллионов россиян? дух ленина привязан к телу трупца и находится в мавзвлее? и етот дух незримо дует дует и дует на всю россию начиная от мавзвлея? глупцы не рассказывайте свои поповские басни! по вашему если трупца закопать то и дух будет закопан с ним и проклятие прекратится? глупцы вы не имеете здравого ума! вы не христиане, а оккультисты верящие в силу трупов. удалите оккультизм удалите ету вонючую тему!

Брат Андрей! Посмотрите что творится в Вашей теме, нечистые духи счас слетятся сюда!

Старожил
-17
|16 Дек 2013
1
Слава Богу за героев большевиков, коммунистов ! Аллилуйя ! 
Цитата DormyD
Брат Андрей! Посмотрите что творится в Вашей теме, нечистые духи счас слетятся сюда!

Почитал последние посты и думаю, что они уже здесь. -:(

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-55
|16 Дек 2013
1

Каждый высказывает своё мнение, как кому открыл Бог. Я например понимаю что неразвитое сознание конечно будет испытывать языческий тёмный ужас перед символами, а высоконравственное, благородное, духовное сознание понимающее правду - будет концентрироваться на высшем, разрешая реальные проблемы. Всем да даст Бог удачи, счастья, добра, мира ! Аминь!

Местный
+20
|16 Дек 2013
3

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь? Мавзолей и есть отражение духовной составляющей в стране.

Удален
AlexeyW
|16 Дек 2013
2

Почему то на духовную жизнь ранней Церкви ничто отрицательно не влияло, кроме внутреннего греха.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
astrokines13
|16 Дек 2013
4
Цитата AlexeyW
Почему то на духовную жизнь ранней Церкви ничто отрицательно не влияло, кроме внутреннего греха

Мы говорим не за церковь.А на Израиль очень даже влияло греческое олимпийское движение-почитайте Макаквейские книги.Евреи не занимались олимпийскими видами спорта,и в у них не было в те дни сборной Израиля ни по покакому виду.

 

Цитата DormyD
Брат Андрей! Посмотрите что творится в Вашей теме, нечистые духи счас слетятся сюда!

Это змей вайпер.Дьявол сильно возмущается когда вскрываются его дела.Но Бог нам дал власть наступать на змей вайперов и скорпионов и на всю силу вражью-и ничто не повредит нам,говорит Госопдь.Слава Иисусу Христу!!!

 

Слава Богу за героев большевиков, коммунистов ! Аллилуйя

Не кощунствуйте.отец моей жены получил 25 лет за проповедь Евангелия,после тюрьмы он умер,а тёща осталась вдовой,а жена в полгода сиротой.Комунизм это проклятие и мерзость.Ленин это враг Божимй антихрист.И тема эта благославенная можно судить по тому как wайпер беснуется и брызжет ядом.иисус Христос пришёл разрушить дела дьявола и духовное состояние каждого христианина зависит от отречения от всякой связи с комумунистической идеей.Благославение России как нации зависит от покаяния и осуждения коммунизма как человеконенавистнического режима вдохновлённого сатаной.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-55
|16 Дек 2013
0
Цитата astrokines13
Не кощунствуйте.

А ну прекратите меня учить, мои родственники кровь проливали что бы вы тут жили, а ну молчите ! Ленин - человек Бога, коммунисты - освободили народ, хвала Богу Всемогущему !

Местный
+20
|16 Дек 2013
4
А ну прекратите меня учить, мои родственники кровь проливали что бы вы тут жили, а ну молчите ! Ленин - человек Бога, коммунисты - освободили народ, хвала Богу Всемогущему !

Видимо у вас другой бог. Большевики сами о себе говорили:"мы власть безбожников" Это сатанисты.

Старожил
-55
|16 Дек 2013
1
Цитата Foks8
Видимо у вас другой бог.

У меня Бог всемогущий, Создатель всего.

 

Цитата Foks8
Большевики сами о себе говорили:"мы власть безбожников"

Как не всякий говорящий "Господи Господи" есть от Бога, так и не всякий не признающий Бога на словах не от Бога. Это надо понимать, но понимают это только мудрецы.

 

Цитата Foks8
Это сатанисты.

За это слово я вас прощаю, так как неведаете что мелите.

Старожил
Модератор
|16 Дек 2013
А ну прекратите меня учить

а вы прекратите общаться в таком тоне и приказывать здесь собеседникам

 

а ну молчите

вы тоже помолчите, поучитесь общаться и вести диалог. За нарушение правила №5 - штрафной с последующим баном при подобном общении.

Старожил
Модератор
|16 Дек 2013
так как неведаете что мелите
Старожил
-55
|16 Дек 2013
0

Если мне хамят и унижают Божьи дела добра - я не буду молчать, вам пора это понять и когда меня учат я буду учить в ответ Бог на моей стороне и плевал я на демонические атаки !!!!!!!!! Учитесь Правду и Добро поощрять а не глупость фанатическую !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
-55
|16 Дек 2013
0
За это слово я вас прощаю, так как неведаете что мелите.

и я прав, прощаю всех вас, глупости пишущих, ибо вы неведаете шо мелите ! аминь.

Старожил
Модератор
|16 Дек 2013
Учитесь Правду и Добро поощрять а не глупость фанатическую !!!!!!

взаимно, не пропагандируйте здесь на христианском форуме то, что пропагандируете вы. На форуме коммунистов вас поймут, но христиане не разделят ваше мнение и лозунги, а тем более такое обращение и приказы.

Старожил
Модератор
|16 Дек 2013
и я прав, прощаю всех вас, глупости пишущих, ибо вы неведаете шо мелите !

за недозволенное общение после штрафного предупреждения и повтор грубостей - бан (очередной)

Старожил
-55
|16 Дек 2013
0

Я имею полное право говорит о Ленине - БОЖЬЕМ ЧЕЛОВЕКЕ ПОМАЗАННИКЕ.

И если вам не нравится Демократия - уходите отсюда.

Я за правду и добро и тонны гнилья льющиеся на тех на кого и пикнуть бы не посмели критики нынешние в те времена - не собираюсь молча принимать.

Запомните это, мне совесть дороже чьихто липовых наказов.

Старожил
Модератор
|17 Дек 2013
не нравится Демократия - уходите отсюда
имею полное право говорит о Ленине - БОЖЬЕМ ЧЕЛОВЕКЕ ПОМАЗАННИКЕ

это откуда нам уходить? с нашего ресурса? Высоко мыслите...

 

и пикнуть бы не посмели критики нынешние
Удален
Валерий -К
|17 Дек 2013
0

коммунизм = это утопическое изначально построенное учение на христианских принципах.

Но дорвавшиеся до власти бандиты полностью его исковеркали безбожием, построили систему уничтожения несогласных с бесчеловечной системой правления кучки отморозков.

===

Тоже самое повторилось и после развала Союза, бандиты пришли к власти и строят систему уничтожения несогласных.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
astrokines13
|17 Дек 2013
1
Цитата DormyD
Реально невдомёк как глыба мрамора может раздражать Творца да притом мешать пробуждению. Я согласен что есть духи контролирующие ту или иную местность, но привязывать их к какому либо праху просто смешно

Если вы не понимаете,то смеётесь,но написано,что народ Божий будет истреблён за недостаток ведения.Бог наказывет вину отцёв в детях до третьего и четвёртого рода.вот и посчитайте.сколько поколений за семдесят лет сменилось.Те нации что прокляты.например американские индейцы или северные народы,чукчи или ненцы и др.то у них патологическая страсть к алкоголизму.индейцам во времена Дикого запада вообще был запрещён алкоголь,законом.Им никто не продавал.Та же самая картина у северных народов,они сразу спиваются и за "огненную воду"отдают всё.Та же проблема у "советских"поголовное пьянство,блуд.Из племени ацтеков и майя в южной Америке из миллионов осталось несколько тысяч.а были ггромадные цивилизации,но за поклонение бесам они истреблены.Все кто окружал евреев из народов почти уже никого нет.нифилистимлян ни аммореев и др.А евреи-благославенный народ,большинство интелектуалных гениев в мире,почти во всех сферах,в науке,в музыке.экономике и др.евреи,потому что Бог благославляет до тысячи родов.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
AlexeyW
|17 Дек 2013
0
Цитата astrokines13
Мы говорим не за церковь

а про что? для людей вне Церкви всё-равно есть Мавзолей, нет ли... они по любому,, живут по воле князя господствующего в воздухе. И Мавзолей - это, скорее, результат, а не причина. Да и потом, если уж брать христиан, то тут на духовную жизнь больше влияет PC, TV и т.п.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+322
|17 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Религия чистейшей воды...

Это не новый взгляд, помню, много говорили об этом в 90-х гг. Признаться, я тоже был поддался этому влиянию и одно время оперировал этой расхожей фразой, но позже предельно ясно увидел отсутствие гланого признака, необходимого для определения коммунизма, как религии, а именно - веры в сверхестественное, т.е. Бога, что и вы были вынуждены признать:

 

Цитата Circaetus
"Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину). Под это определение легко подпадает вера и учение коммунистов с единственным исключением:"вера в сверхъестетвенное".

Так вот, это единственное исключение и является самым главным признаком. Естественно, это не тот вопрос, чтобы спорить или переубеждать дуг друга.

Самое обидное, что здесь даже не получается обвинить оппонента в ереси. Шутка, конечно.

 

Цитата Circaetus
Но мы знаем что есть религии исключающие из своей практики (и теории) сверхъестественное, например либеральное богословие.

Я, наверное, не знаю всех разновидностей так называемого либерального христианства, но, по-моему, в большинстве своем эти люди верят в Бога. Не в Того Бога, которого мы видим на страницах Библии, но в какого-то Бога они верят, поэтому их учения с полным основанием можно называть религией.

Старожил
+952
|17 Дек 2013
1
Цитата Elisey
. Не в Того Бога, которого мы видим на страницах Библии, но в какого-то Бога они верят, поэтому их учения с полным основанием можно называть религией.

Разве у коммунистов нет "своего бога"? Как известно учение коммунистов строится на материализме. Давайте посмотрим главный постулат материализма:"Философский материализм утверждает первичность материального и вторичность духовного, идеального, что означает извечность, несотворённость мира, бесконечность его во времени и пространстве. Считая сознание продуктом материи, материализм рассматривает его как отражение внешнего мира, утверждая таким образом познаваемость природы." Обратите внимание как все атрибуты божества приписываются материи.

 

Цитата Elisey
Это не новый взгляд, помню, много говорили об этом в 90-х гг

Я думаю вы просто глубоко не изучили этот вопрос... В основе комунизма лежит диалектический материализм. По сути (при отрицании Бога как сверхъестественного трансцедентного Существа) все божественные качества переносятся на материю... Вот почему атеизм называют просто иной формой религии.

 

Цитата Elisey
Естественно, это не тот вопрос, чтобы спорить или переубеждать дуг друга.

Нормальная дискуссия ( как способ поиска истины) всегда плодотворна и интересна.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+322
|17 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Разве у коммунистов нет "своего бога"?

Даже если Ленина причислить к лику святых по причине нетления мощей, а мавзолей назвать храмом, то своего бога в коммунизме все равно нет.

 

Цитата Circaetus
Давайте посмотрим главный постулат материализма:"Философский материализм утверждает первичность материального и вторичность духовного, идеального, что означает извечность, несотворённость мира, бесконечность его во времени и пространстве."

Материализм в целом - это одно, а если в частности, то коммунисты верили в другую материю. Не в извечную и несотворенную, а приключившуюся в результате большого взрыва.

Старожил
+322
|17 Дек 2013
0
Цитата soк
вроде как и не влияет, а в негласно называемой стране с христианскими ценностями мавзолей никак не вписывается.

Мавзолей не вписывается даже для страны без христианских ценностей, но одной своей частью расположенной в Европе.

Мавзол и фараоны вроде как не в Европе жили.

Хотя... Если Россия расположена не в Евразии, а в Азиопе, тогда ладно - пусть будет и мавзолей. Как в Ханое или в Пхеньяне.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.