Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Старожил
+952
|13 Дек 2013
1
Цитата W-P
Вождь пролетариата не оскверняет землю.

Почему? Потому что он "вождь пролетариата"? Вы меня удивляете.

 

Цитата W-P
К его случаю слова Иеремии  "землю Мою" совсем не относятся.

Почему нет?

 

Цитата W-P
Да и положили вождя намного ниже поверхности земли, в подземелье, в склепе. Труп всегда находился в своем гробу, в саркофаге.

Почему то непохороненный. Я не пойму чем вы руководствуетесь в своих суждениях... Ведь хорошо известно что его тело оставили для поклонения. Разве не демоны за этим стоят как и за идолами? Ленин-это "бог коммунистов", нечестивец который говорил что "вера в Бога-величайшая мерзость".

 

Цитата W-P
Но на самом деле, это манекен. Потому что в 2012 мертвое тело вынесли из мавзолея и погребли в земле.

Очередные бредни...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Pyбила
|13 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Почему нет?

В Иеремии о земле обетованной сказано, насколько я понимаю.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+744
|13 Дек 2013
1
Цитата Circaetus
Вы в Москве живете?

неа,

я не москвач,в Сало я живу в Salo

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Pyбила
|13 Дек 2013
0
Цитата soк
еще и тепло дует под ногами

Тогда тем более не снесут, зачем такой кондёр ломать? Да и стоят они над трупом Ильича, а не под ним. Так что стильно это - стоять на самой шикарной в мире гробнице с подогревом и парады принимать.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+952
|13 Дек 2013
1
Цитата Pyбила
В Иеремии о земле обетованной сказано, насколько я понимаю.

Это я знаю, вопрос в другом: идолы и трупы осверняют любую землю или только "эрэц Израэль"?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Pyбила
|13 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Это я знаю, вопрос в другом: идолы и трупы осверняют любую землю или только "эрэц Израэль"?

Только обетованную. Это по закону Моисея.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
W-P
+777
|13 Дек 2013
1
Цитата Circaetus
Почему то непохороненный. Я не пойму чем вы руководствуетесь в своих суждениях
Цитата Circaetus
Почему то непохороненный. Я не пойму чем вы руководствуетесь в своих суждениях

Хватит этого пустословия. Тело Ленина был в склепе. Это был его гроб в ПОДЗЕМЕЛЬЕ. 
Уже упоминалось о Христе, что Он был ПОГРЕБЕН  у богатого. Похоронен не значит, что был погребен в земле. Христос лежал в гробу около 3 дней. Или Он не был погребен и не был в гробе по вашему, потому что не в земле????????

--
Старожил
+952
|13 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
Только обетованную. Это по закону Моисея.

Т.е. грехи людей не живущих в Израиле их землю не оскверняют? Я вас правильно понял?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
W-P
+777
|13 Дек 2013
2
Цитата Circaetus
Очередные бредни...

А вам так и хочется, чтобы это были бредни... потому что тему придется закрыть и не будет о чем пустословить.

 

Цитата Circaetus
Т.е. грехи людей не живущих в Израиле их землю не оскверняют? Я вас правильно понял?

Земля многократно осквернена кровопролитиями.  Вот об этом зле и проклятиях следовало бы говорить, а не о том, что кто-то в пирамиде, кто-то в склепе... положен.

Глупейшая тема. Больше не считаю нужным что-либо в ней писать.

--
Старожил
+952
|13 Дек 2013
1
Цитата W-P
Хватит этого пустословия. Тело Ленина был в склепе. Это был его гроб в ПОДЗЕМЕЛЬЕ.  Уже упоминалось о Христе, что Он был ПОГРЕБЕН  у богатого. Похоронен не значит, что был погребен в земле. Христос лежал в гробу около 3 дней. Или Он не был погребен и не был в гробе по вашему, потому что не в земле????????

1. Я надеюсь у вас все же достанет разума не сравнивать Христа с Лениным.

2. Если вы знаете, то даже прикосновение к склепу, считалось в Израиле осквернением.

3. Ответьте на простой вопрос: почему тело Ленина не было погребено, как и всех, но сохраненно и положенно в мавзолее.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
тело Ленина не было погребено, как и всех, но сохраненно и положенно в мавзолее.

Он об этом не просил, он хотел похоронить себя там же где его мама. Но фанатичные последователи сделали то же что и ныне фанатики делают со Христом коверкая его всяко ..

Удален
bet
|13 Дек 2013
0

Сознательый вы популист

а от меня вам минус

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+952
|13 Дек 2013
1
Цитата W-P
А вам так и хочется, чтобы это были бредни... потому что тему придется закрыть и не будет о чем пустословить

Бредни что ни на есть. Доказательств никаких, а выдумать можно что угодно.

 

Цитата W-P
Земля многократно осквернена кровопролитиями.  Вот об этом зле и проклятиях следовало бы говорить, а не о том, что кто-то в пирамиде, кто-то в склепе... положен.

Я вижу что Бог упрекает народы за все грехи, а не только за один. Но одно дело когда проливают кровь, а другое когда поклоняются "дохляку" пролившему эту кровь. И ясно что через этот труп демоны(т.к. земля осквернена) имеют более сильное влияние на народ. Подумайте на чьей вы стороне. Ведь Господь, когда Израиль входил в обещанную землю, мпервым делом сказал народу разрушить объекты языческого культа. Разве Он не сказал что они будут сетью?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+744
|13 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Ведь Господь, когда Израиль входил в обещанную землю, мпервым делом сказал народу разрушить объекты языческого культа.

То Бог сказал Своему народу Израилю,который Он образовал для Себя.

Разве есть еще страна кроме Израиля,попадающая под это?

Ты думаешь это Россия?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+952
|13 Дек 2013
1
Цитата Sakari
То Бог сказал Своему народу Израилю,который Он образовал для Себя. Разве есть еще страна кроме Израиля,попадающая под это? Ты думаешь это Россия?

Опять мимо... Я привел этот пример как факт того, что эти вещи имеют влияние на людей! Алло! Или не влияют? Или влияют только на "Израиль"?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
bet
|13 Дек 2013
0
Цитата Sakari
народу Израилю

нет конечно

народу ИзраилЯ

Израиль же не народ сефарды там и ашкенази

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+744
|13 Дек 2013
0
Цитата bet
народу ИзраилЯ

бней-Исраэль — сыновья Израиля, то есть потомки праотца Иаковa (Израиля

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
bet
|13 Дек 2013
0

ну сыновья Израиля это даже Кличко

тот же Финский ваш пивец

казак

все это народ Израиля

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0
Цитата bet
Сознательый вы популист

ни

Удален
bet
|13 Дек 2013
0

+++++++++++Сознательного

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0

В солдатиков играетесь .. 

Удален
bet
|13 Дек 2013
0

в казаков разбойников

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0

ясн

Удален
bet
|13 Дек 2013
1

я не шучу

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Удален
Pyбила
|13 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Т.е. грехи людей не живущих в Израиле их землю не оскверняют? Я вас правильно понял?

Землю уже нет, их лично - да. Бог не сказал, что земля, предположим, Португалии - это Его земля.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+952
|13 Дек 2013
2
Цитата Pyбила
Землю уже нет, их лично - да. Бог не сказал, что земля, предположим, Португалии - это Его земля.

Читайте Библию:"24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: 25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней." (Лев.18) Я не знаю почему вы не знаете элементарных вещей...  Вам необходимо хорошее наставление в вере... Но вы видимо не хотите этого.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Pyбила
|13 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Читайте Библию:"24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: 25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней." (Лев.18) Я не знаю почему вы не знаете элементарных вещей... Вам необходимо хорошее наставление в вере... Но вы видимо не хотите этого.

Вы видимо, не понимаете, что Бог говорит о земле, обещанной ещё Аврааму. Авраам умер, Исаак умер, а Иаков ушёл с сыновьями куда? В Египет. Там и жили 430 лет, а за это время язычники обетованную землю оскверняли. Поэтому Бог и сказал евреям тут жить свято, чтобы не выгнать Ему и их с этой земли, что Он потом делал, когда евреев угоняли в плен в Вавилон, например. Почему вы не читали Ветхий Завет?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+952
|13 Дек 2013
1
Цитата Pyбила
Вы видимо, не понимаете, что Бог говорит о земле, обещанной ещё Аврааму. Авраам умер, Исаак умер, а Иаков ушёл с сыновьями куда? В Египет.

Вы видимо не понимаете простой вещи о которой говорит Писание, что земля вся принадлежит Господу. И если вы считаете что земля (если это не Израиль) не оскверняется грехами, то я вообще не понимаю во что вы верите. "24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: 25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней." (Лев. 18) Или вы считаете что осквернить возможно только землю в Израиле? Вы что действительно так считаете?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
astrokines13
|13 Дек 2013
4
Цитата RитаS
Астрокинез13, еще че нить придумайте такого "страшного", что может христиан от Бога отвратить и помешать Слово Божье распространять, тут вам нет равных.)) К стати, про геев вы еще не спрашивали. Сделайте и про них тему, а то они обидятся.))

Я и не ожидал,что вы сразу поймёте,но надежда есть)))Мы были в прошлом году в Краснодаре и проводили Евангелизацию,и я как евангелист милостью Божией,общаюсь с евангелистами.То что в России тяжёлая духовная атмосфера это факт.И то что вы не видите очевидного в духовном мире говорит о том,что и вам нужно пересмотреть свою жизнь,может от чего то отречся,чтото сжеч.Всякая связь с оккультизмом,а в частности с коммунистической идеей надлежит покаянию и отречению от пионерской присяги до комсомольского значка.Конечно если целыми днями смотреть телевизор то там можно и не увидеть духовного влияния мавзолея на духовную атмосферу нации.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|13 Дек 2013
3
Цитата Истинный
А может это они между собой так договорились - Иосиф и Адольф...? Думаю вполне могло быть, ведь до 1941 года, они друзьями закадычными были

Гитлер был одержимым это без спору.Дух антисимизма,это характеризует.А Сталин и коммунизм одевались в одежды добра,но расизм и коммунизм и нацизм это духи из преисподней,и увлекли туда массу людей.Иисус пришёл разрушить дела дьявола и мы должны открывать истинную природу заблуждений.Потому что многие духовно слепы.

 

Цитата Истинный
Это они народу так говорили. А сами искали "тайных знаний" и сверхъестественых способов влияния, манипулирования, контроля и доминирования над человечество

то что они искали,это понятно.Коммунизм по природе,по сути дьявольское учение и не может быть нейтральным.А дьявол маскируется под науку,"космические технологии"и т.п.например Кашпировский,Чумак-все из СССР.

 

Цитата Sakari
меня это не гнетет и на мою духовную жизнь не влияет

Заметно))

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.