Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Старожил
+1698
|26 Дек 2013
1
Цитата Elisey
Еловому духу поклоняться нельзя, пластик Тибетом пахнет, вы елку из жести предлагаете?

...))

 

Цитата Elisey
Кстати, Asher, что вы про Мавзолей скажете?

Да то-же что и все.. культовое сооружение коммунистов-оккультистов с остатками мумии-терафима от их лидера В.Ульянова.. Где полно демонов и невежественых людей приходящих посмотреть на эту куклу-терафим.. этим практически поклоняясь духу коммунизма и самому сатане.. В общем ничего хорошего.. меня туда не допустил Святой Дух.. а в России, христиане почему-то называют это "чудное строение" - ослиным погребением..

Думаю это стихотворение говорит предельно понятно:

Кровавая Площадь. На ней Зиггурат.
Свершилось. Я близко. Ну что же, я рад.
Спускаюсь в зловонную, страшную пасть.
На скользких ступенях легко и упасть.
Здесь смрадное сердце старинного зла,
Тела что и души сжирает дотла.
Гнездо свое свил здесь столетнее зверь.
Для бесов на Русь тут распахнута дверь.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
astrokines13
|27 Дек 2013
0
Цитата Elisey
И новогодня елка - часом ли не идол? И ходят вокруг нее, не крестным ходом правда, а хороводом, но ходят же! И обращаются, как к живой, типа, зажгись, елочка! Идол, не иначе!

есть новогодняя йолка из СССР и Дед Мороз,а есть Рождественская Ёлка и Святой Николай)))

 

Цитата Elisey
олимпийский огонь - это что? Даже не детализирую, думаю, все знают, откуда у этого явления ноги растут

Олимпийский огонь-с горы Олимп,с бесовского шабаша.Раньше Израиль,как народ Божий не посылал сборные спортсменов на олимпиаду.

 

Цитата Elisey
Что мы имеем в Новом Завете? Что означают слова "народ Божий"? Покажите мне пальцем на карте эту страну, озвучьте фамилию президента...

А что народ Божий это плосткие люди или духовные?Даниил был не в Израиле,но Иерусалим был у него в сердце.Или вы не читали что сказал сатана Иисусу?Луки4:5-6 он даёт власть кому хочет,т.е. тем кто ему поклоняются,а у него жёсткая иерархия демонов.За каждой страной и народом стоят бесы.Воды,которые ты видел,где сидит блудница,суть люди и народы и племена и языки.Откр.17:15

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
Модератор
|27 Дек 2013
Цитата W-P
тема о мавзолеях, пирамидах, гробах, пещерах - ПУСТОЙ ТРЕП "ОСОБО ДУХОВНОГО" ЧЕЛОВЕЧКА, КОТОРЫЙ

за переход на личность собеседника реплика удалена полностью, далее штрафной за нарушение правила №5.

Удален
Pyбила
|27 Дек 2013
0
Цитата astrokines13
Раньше Израиль,как народ Божий не посылал сборные спортсменов на олимпиаду.

В Израиле и спорта-то не было в древности.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+952
|27 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
В Израиле и спорта-то не было в древности.

Разница между людьми в том, что одни знают, другие знают что не знают, а третьи думают что знают, но ничего не знают...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+1698
|27 Дек 2013
0
Цитата astrokines13
Раньше Израиль,как народ Божий не посылал сборные спортсменов на олимпиаду.
Цитата Pyбила
В Израиле и спорта-то не было в древности.

Хм-м.. Понятие спортивных соревнований и олимпиад, так знакомых нам.. появилось с появлением "олимписких игр".. сначала греками а потом рымлянами.. в честь пантеона их греко-римских богов-демонов... Всё это.. буквально, практически и фактически, было - чисто поклонение всем этим демонобогам.. находящимся в их пантеоне, по выбору участниками этих состязаний..

Израиль же не имел указания от Господа Бога в таком виде поклонения.. потому и не имел таких вот игр.. Тем-более, что эти древние "олимпиские соревнования", были очень жестокими и обычно без всяких правил, которые зачастую заканчивались ужасными увечиями и смертью участников..

Но если быть откровенным и здравомыслящим.. то некие спортивные соревнования все-таки присутствовали и в Израиле.. Были соревнования по борьбе, были спортивно-военные соревнования на деревяных мечах, копьях и других орудиях.. Такие соревнования устраивались, чтобы обучить новичков военому делу и поддерживать форму строевых солдат.. Также подобное проводилось для развлечения во дворцах царей.. или при приезде какого-то царя, или высокого сановника из другого государства.. Как обычно это делается - чтобы показать силу, воинскую мощь и удаль своих витязей.. Тип - "побряцать оружием" перед соперником или врагом.. Так где-то..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|27 Дек 2013
2

Ой, ребята.. Ну хоть для интересу посмотрите церемонию зажжения огня, еще желательно поискать тексты, которые поются...

Неужели вы, отрицающие идолов, думаете, что если вы в это не верите, то этого нет?

Если это все фикция и зряшная трата времени и сил, задайтесь вопросом, почему буквально последние 20 лет так активно проталкиваются в массы с помощью кино и СМИ всяческий оккультизм? Вампиры, ведьмы, волшебники, заклинания?

Если ничего нет, почему Иисус говорит Пергаму: у вас, где престол сатаны? Вы в курсе, что там был Зевсов трон?

Шапкозакидатели... Господь знал и не отрицал, а вы вот умней Его...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
W-P
+777
|27 Дек 2013
1
Цитата DormyD
Заметьте, консерваторы всегда ищут причину в плотском , материальном. Нет пробуждения - мавзолей виноват, церковь в грехе - надо барабаны убрать, и т. п.

Вернее, не консерваторы, а не имеющие в себе жизни Христовой. Таких много в последние дни, что имеют вид благочестия, а силы никакой. Они ищут причины не в себе, а говорят, что им мешают евангелизировать мумии, мавзолеи, духи умерших и прочее... Поэтому находят какие-то места в Ветхом Завете, которые, как говорится, в данной теме не пришьешь ни к селу, ни к городу..  ни к пирамиде, ни к мавзолею.
Тут одному я отвечал по поводу захоронений, то до сих пор внятного ответа нет. Не только от него, но и от других знатоков дел трупных.
Могу повторить. Если безжизненный Ленин лежит в своем склепе, в гробу, то почему он оскверняет землю? Если его зарыть на 100 метров, то исчезнет осквернение?
Я знаю, что эту идею об осквернении  давно придумали православные священники. Ещё в начале 90-х. Их можна понять, потому что им надо было как-то объяснять своим мирянам причину бед, экономического упадка при развале СССР.
ХОЧУ ОПЯТЬ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, ЧТО МЕРТВОЕ ТЕЛО ХРИСТА, ТОЖЕ ПОЛОЖЕННОЕ ВО ГРОБ, НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ОСКВЕРНЯЛО ИЗРАИЛЬСКУЮ ЗЕМЛЮ. ЭТО РАЗ.

ТАКЖЕ ВОЙТИ В ГРОБ НЕ СЧИТАЛОСЬ ОСКВЕРНЕНИЕМ. МНОГИЕ ПОЧИВШИЕ В ИЗРАИЛЕ БЫЛИ ПОЛОЖЕНЫ В СКЛЕПЫ И ГРОБЫ, ИЛИ ПЕЩЕРЫ..  И ДО СЕГО ДНЯ ТАМ ПОКОЯТСЯ ИХ КОСТИ. ЭТО ДВА.
То есть, захоронение в земле не имеет никаких преимуществ перед теми способами, как хоронили в Израиле.
Как раньше писал, эта тема о мавзолеях, пирамидах, гробах, пещерах .. согласно Священного Писания является пустым спором обыкновенных религиозных людей. Эти споры не характеризируют их как знающих дух Писания. Поэтому в наше время так много всяких лжеучений, требующих: не вкушай, не прикасайся, не слушай тех, кто не верит в новозаветнюю десятину... и прочее, прочее.

--
Старожил
+952
|27 Дек 2013
2
Цитата W-P
Могу повторить. Если безжизненный Ленин лежит в своем склепе, в гробу, то почему он оскверняет землю? Если его зарыть на 100 метров, то исчезнет осквернение?

Так же могу повторить:"18 И воздам им прежде всего за неправду их и за сугубый грех их, потому что осквернили землю Мою, трупами гнусных своих и мерзостями своими наполнили наследие Мое." (Иер.16) Далее вопрос: Почему Ленин не похоронен как все?

 

Цитата W-P
ХОЧУ ОПЯТЬ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, ЧТО МЕРТВОЕ ТЕЛО ХРИСТА, ТОЖЕ ПОЛОЖЕННОЕ ВО ГРОБ, НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ОСКВЕРНЯЛО ИЗРАИЛЬСКУЮ ЗЕМЛЮ. ЭТО РАЗ.

Все таки здравого смысла вам не хватило что бы не сравнивать Христа с Лениным.

 

Цитата W-P
ТАКЖЕ ВОЙТИ В ГРОБ НЕ СЧИТАЛОСЬ ОСКВЕРНЕНИЕМ. МНОГИЕ ПОЧИВШИЕ В ИЗРАИЛЕ БЫЛИ ПОЛОЖЕНЫ В СКЛЕПЫ И ГРОБЫ, ИЛИ ПЕЩЕРЫ..  И ДО СЕГО ДНЯ ТАМ ПОКОЯТСЯ ИХ КОСТИ. ЭТО ДВА.

Вы говорите неправду. Вот например цитаты из иудейских источников:"Одновременно этот закон [об очищении пеплом рыжей коровы] оттолкнет людей от идеи вопрошать мертвых или обращаться к духам  - ведь Тора объявляет осквернение мертвым телом самой тяжелой степенью осквернения из всех возможных. Мертвое тело – первичный источник нечистоты, оно оскверняет и человека, и  сосуды, и даже помещение («шатер»), в котором оно находится."

 

Цитата W-P
Они ищут причины не в себе, а говорят, что им мешают евангелизировать мумии, мавзолеи, духи умерших и прочее.

Вы наверно по себе судите... Наоборот те кто хочет пробуждения и действительно проповедует Евангелие ищет ответов как достичь людей и что этому мешает. Вы высказываете свои предрассудки не более. Незря Сталин говорил о трупе Ленина:

 

Цитата Circaetus
"Марксизм есть религия класса. То, что говорим мы, обязательно для исполнения народом. Это для него символ веры".
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|27 Дек 2013
0

Есть еще интересные факты по теме. Хорошо известно место Писания:"9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". (Иуд.) Так вот что это был за спор с дьяволом? Например справочник Геллея вот  что говорит:"О погребении Моисея говорится во Второзаконии 34:5-7, но там не упоминается спор Михаила с сатаной о Моисеевом теле. Ориген говорит, что упоминание Иуды является ссылкой на место в апокрифической книге "Успение Моисея", которая была написана приблизительно во время рождения Христа, но из которой сохранилась лишь та ее часть, где нет этого места. Иуда мог знать об этом событии и из других источников. Иосиф Флавий говорит, что Бог спрягал тело Моисея, чтобы из него не был сделан идол. Сатана же, вероятно, хотел посредством тела Моисея вовлечь Израиль в идолопоклонство."

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+322
|27 Дек 2013
1
Цитата astrokines13
есть новогодняя йолка из СССР и Дед Мороз,а есть Рождественская Ёлка и Святой Николай)))

Надеюсь, дед Мороз - не идол? Во всяком случае, для меня это просто придуманный персонаж, а вот святой Микола-угодник... 

Подозрительный гражданин какой-то, может все-таки лучше придуманный дед Мороз?

 

Цитата astrokines13
За каждой страной и народом стоят бесы.

То, что "весь мир лежит во зле" (1 Ин.5.19), это ясно. Весь мир, без исключения, а управляет им князь мира сего.

Я веду к тому, что народ Божий - это Церковь. Это единственное Царство, за которым стоит Бог. Или все же есть отдельные страны, за которыми стоит Бог, как думаете?

 

Цитата astrokines13
Олимпийский огонь-с горы Олимп,с бесовского шабаша.

За ходом Олимпийских игр следить можно, как вы считаете?

Старожил
+322
|27 Дек 2013
0
Цитата Мириам
Ну хоть для интересу посмотрите церемонию зажжения огня, еще желательно поискать тексты, которые поются...

Мириам, вопрос про Олимпийский огонь я подкинул, чтобы показать - если вы ищете беса за вечным огнем, то уж в Олимпийском он точно должен водиться.

 

Цитата Мириам
Неужели вы, отрицающие идолов, думаете, что если вы в это не верите, то этого нет?

Надеюсь, вы не меня имели в виду?

 

Цитата Мириам
Если это все фикция и зряшная трата времени и сил, задайтесь вопросом, почему буквально последние 20 лет так активно проталкиваются в массы с помощью кино и СМИ всяческий оккультизм? Вампиры, ведьмы, волшебники, заклинания?

А вы не смешивайте все в кучу! Ленина с ведьмами, т.е.!

Я в демонологии не силен, за что какой бес отвечает, не знаю, но категорически против гороскопов, восточных календарей, суеверий и прочих Маслениц...

Но мы мы ведь не это обсуждаем, а Мавзолей.

 

Цитата Мириам
Если ничего нет, почему Иисус говорит Пергаму: у вас, где престол сатаны? Вы в курсе, что там был Зевсов трон?

Зевс и Ленин - это из разных опер. Вы настолько убеждены в своей правоте, что не видите разницы.

 

Цитата Мириам
Шапкозакидатели... Господь знал и не отрицал, а вы вот умней Его...

Спокойствие, только спокойствие... и конкретные аргументы!

Старожил
W-P
+777
|27 Дек 2013
1
Цитата Circaetus
Все таки здравого смысла вам не хватило что бы не сравнивать Христа с Лениным.

Я не сравниваю Христа ни с кем. Но есть принцип. Даже Христос стал как человек и по виду таким был, во плоти. 
И не надо здесь мудрствовать. Он был похоронен у богатого. В то время многие делали себе подобные гробы еще при жизни. Не только Иосиф из Аримафеи. ИЛИ ЭТО НЕ ПОНЯТНО???
Притаскивать за уши - метод и удел  тех, кто не знает дух Писания, кто упрямо стоит на СВОЕМ, игнорируя Слово Божие.

 

Цитата Circaetus
Цитата W-P ТАКЖЕ ВОЙТИ В ГРОБ НЕ СЧИТАЛОСЬ ОСКВЕРНЕНИЕМ. МНОГИЕ ПОЧИВШИЕ В ИЗРАИЛЕ БЫЛИ ПОЛОЖЕНЫ В СКЛЕПЫ И ГРОБЫ, ИЛИ ПЕЩЕРЫ..  И ДО СЕГО ДНЯ ТАМ ПОКОЯТСЯ ИХ КОСТИ. ЭТО ДВА.
Вы говорите неправду. Вот например цитаты из иудейских источников:"Одновременно этот закон [об очищении пеплом рыжей коровы] оттолкнет людей от идеи вопрошать мертвых или обращаться к духам  - ведь Тора объявляет осквернение мертвым телом самой тяжелой степенью осквернения из всех возможных. Мертвое тело – первичный источник нечистоты, оно оскверняет и человека, и  сосуды, и даже помещение («шатер»), в котором оно находится."

---

Неправду не я говорю. Я даже лично видел вскрытые еврейские гробы,  маленькие комнаты, в которых были захоронены почившие евреи... 
И та цитата из иудейских источников не стоит и выеденного яйца. Сами евреи знают, что Тора и Ветхий Завет говорит, и это сюда ни каким боком не касается. ПОТОМУ ЧТО СЕГОДНЯ ГЛУПО УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ХРИСТИАНИН ОСКВЕРНЯЕТСЯ ОТ ПРИКОСНОВЕНИЯ К МЕРТВОМУ ТЕЛУ.

В Ветхом Завете, да, было осквернение, и особенно это относилось к назореям, им не следовало касаться мертвого тела даже своих близких родных... они могли оскверниться. И много чем можна было оскверниться во времена Закона, что сегодня ничего вообще не значит, и не оскверняет. Ведь мы не по правилам Ветхого Завета живем.
Подчеркиваю ещё раз, что важно вот что: НИКТО ИЗ ЕВРЕЕВ НЕ ОСКВЕРНЯЛ ЗЕМЛЮ ТЕМ, ЧТО КЛАЛ СВОИХ ПОЧИВШИХ В ГРОБНИЦУ, В СКЛЕП... 
---
(продолжение...

--
Гость
0
|27 Дек 2013
0

мавзолей явно влияет на духовную жизнь путинофилов - их здесь немало тусусется.

от мавзолея они подзаряжаются астральной энергией и верой мессию-путина и собственное рассовое превосходство.

Старожил
W-P
+777
|27 Дек 2013
1

(продолжение...


"18 И воздам им прежде всего за неправду их и за сугубый грех их, потому что осквернили землю Мою, трупами гнусных своих и мерзостями своими наполнили наследие Мое."


А этот текст вообще не касается гробниц, склепов, гробов и могил  в которых были захоронены люди. Особенно это станет ясным, если прочитать текст в др. переводах…
Очень неудачное притягивание за уши. Даже не обязательно раввин, а любой еврей только посмеется над таким языческим невежеством и толкованием этого стиха.

Землю Господню не могут осквернять захороненные трупы. Не важно, где они похоронены, в гробницах, пирамидах, мавзолеях или в могилах на 10-метровой глубине.

И САМОЕ ВАЖНОЕ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НОВОГО ЗАВЕТА. Земля и небо уже давно осквернены грехом, ап Петр пишет об этом. Что первый мир был потоплен водою, а нынешние земля и небо будет предан огню для очищения, потому что нечестивцы на земле уже осквернили землю! В Его Святых глазах земля осквернена и будет сожжена. 
Поэтому, продолжая, ап Петр не написал бояться гробниц и умерших, чтобы якобы не оскверниться от них, а он писал слова здравого смысла для возрожденных от Духа, напоминая, что эта земля чужда правды и святости.. ( как же можно осквернить уже оскверненное?):

"Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире".
Мир - уже давно оскверненное и порочное место, само по себе. По определению с точки зрения Новозаветнего учения.

--
Удален
аксинья
|27 Дек 2013
0

А я помню, как мне моя мама рассказывала, что, когда она ещё училась в школе, у них в посёлке были пятидесятники и что они запрещали своим детям идти в пионеры. а я ей говорю - правильно, и я бы запрещала. Ещё чего не хватало - в пионеры.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+284
|27 Дек 2013
0
Цитата Листьев
путинофилов

Чем Вам Путин не потрафил?

Гость
0
|27 Дек 2013
0

этот мультимиллиардер уже перекачал пол казны россии себе в карман и перевел на запад. а в 1999 году ради захвата власти он взрывал граждан рф целыми домами. теперь запуганные и затюканные россияне готовы молиться на своего палача. сбывается книга откровение!

Старожил
+1172
|27 Дек 2013
1

Елисей, вот никак не могу понять, чем зиккурат с мумией отличается от престола сатаны...

а насчет Олимпийских игр - так там тоже вопроса нет: сами игры посвящены богам поднебесья, с горы Олимп... а я церемонию видела: одежда, тексты - максимум аутеничности, не искала перевод, но явно призывали их на помощь и все такое..

это именно девушки-жрицы. Про постановку уж молчу...

вообще меня удивляет - для вас это откровение, чтоль? мир буквально лежит во зле, не фигурально!

готовится приход антихриста, людей втягивают во все, что только можно...

почитайте тех, кто изгоняет бесов- Куриленко вон, Куркаева, не говоря уже о Браун, и многие вопросы у вас снимутся.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
W-P
+777
|27 Дек 2013
1
Цитата Горбачeв
теперь запуганные и затюканные россияне готовы молиться на своего палача. сбывается книга откровение!

Если так уж запуганные, то может им действительно поможет избавиться от страха только одно: ЗАЙТИ В ГРОБНИЦУ И РАЗБИТЬ САРКОФАГ И ЗАБРАТЬ ИЗ НЕГО ТО, ЧТО ТАМ ЛЕЖИТ (А ТАМ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПЛАСТМАССОВАЯ МУМИЯ-- СОГЛАСНО МНОГИМ ИСТОЧНИКАМ!) И ЗАКОПАТЬ ОЧЕНЬ ГЛУБОКО! А ЛУЧШЕ СЖЕЧЬ В ДОМЕННОЙ ПЕЧИ!  И СРАЗУ ОЖИВЁТ РОССИЯ! 

--
Старожил
-17
|27 Дек 2013
0
Цитата Elisey
Надеюсь, дед Мороз - не идол? Во всяком случае, для меня это просто придуманный персонаж, а вот святой Микола-угодник...  Подозрительный гражданин какой-то, может все-таки лучше придуманный дед Мороз?

Может дед Мороз и не идол, но то, что в этом замешан сатана, то это точно. А вот с дедами - Морозом и Миколой, как говорят - "хрен редьки, не слаще". Да ещё и нужно разобраться, что там как обычно скрывается за этим именем - Миколай? Как пить, какой-то славяноязыческий бес - Сварог или Симаргл. Как-раз в эти дни, наши предки славяне-язычники им и устраивали шабаши. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+284
|27 Дек 2013
0
Цитата Горбачeв
сбывается книга откровение

Не знаю откуда Вы набрали стока жути, откровение здесь точно нипричём, господин Горбачёв или Листьев?

Гость
0
|27 Дек 2013
0
Цитата astrokines13
Прочитал блог,где высказана мысль,что христианам Мавзолей на Красной площади не влияет на духовную жизнь.Но ведь не могут похоронить,какаято сила мешает?"Призрак коммунизма"-это нечистый дух,и пока народ не освободится от этого проклятия в духовном мире,будет застой.Или нет

Это знает только Бог. За коммунизмом, как и за атеизмом стоят сильные демонические духи посланные наверное нам за грехи и для очищения...наверное так.

Старожил
+1172
|27 Дек 2013
2

2. Огонь Зимних Игр в Сочи появится 29 сентября у руин древнегреческого храма Геры. Одетая в античную тунику и сандалии верховная жрица зажжет свой факел от солнечных лучей с помощью параболического зеркала, фокусирующего лучи солнца. Если пойдет дождь, то церемонию могут перенести, поскольку огонь может быть добыт только таким способом. На предстоящей церемонии роль верховной жрицы будет исполнять известная греческая актриса Ино Менегаки. 3. Огонь Игр невозможно получить без специальной молитвы. Под звуки бубна девушки -жрицы окружат импровизированный алтарь у подножия храма, и верховная жрица произнесет молитву, обращенную к Аполлону и Зевсу: "О, Аполлон, бог солнца и света, пошли свои лучи и зажги священный факел для гостеприимного города Сочи. И ты, о, Зевс, подари мир всем народам земли и увенчай победителей священных состязаний". Обращение в ходе церемонии к языческим богам, по мысли организаторов, не должны нести религиозного смысла, оставаясь лишь аллегорией олимпийских идеалов, впервые зародившихся в Древней Греции.

А теперь можете присоединяться к организаторам и думать, что это ж ничего не значит! Просто те же храмы, одежда, молитвы, огонь и все это ничего не значит))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
-17
|27 Дек 2013
0
Цитата tik-tak
За коммунизмом, как и за атеизмом стоят сильные демонические духи

Коммунизм и атеизм, это две стороны одной монеты. Именно атеизм и то, что это они теперь боги, и позволял коммунистам без зазрения совести, убивать миллионы невинных людей. Хотя коммунисты и не отрицали наличие  "потустороннего мира", искали тайные знания, "высшую силу". Проводили опыты с ведьмами и колдунами. Имели отдел по сверхъестественному при НКВД - КГБ и старательно искали путь в "Беловодье". :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|27 Дек 2013
0
Цитата Мириам
А теперь можете присоединяться к организаторам и думать, что это ж ничего не значит! Просто те же храмы, одежда, молитвы, огонь и все это ничего не значит))))

Кому это ещё не понятно то, что "олимпийские игры", (наз. от "Олимпа"-обиталища греческих богов-бесов), это чистое поклонение сатане и его демонам.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Гость
0
|27 Дек 2013
0
Цитата Истинный
Коммунизм и атеизм, это две стороны одной монеты. Именно атеизм и то, что это они теперь боги, и позволял коммунистам без зазрения совести, убивать миллионы невинных людей. Хотя коммунисты и не отрицали наличие "потустороннего мира", искали тайные знания, "высшую силу". Проводили опыты с ведьмами и колдунами. Имели отдел по сверхъестественному при НКВД - КГБ и старательно искали путь в "Беловодье". :-)

мракобесие это все)))
вот тема, что мня зацепила http://predanie.ru/audio/audioknigi/shiigumen-ioan-valaamskiy/#pism-duhovnym-%D1%81hadam

Старожил
+322
|27 Дек 2013
1
Цитата Мириам
Елисей, вот никак не могу понять, чем зиккурат с мумией отличается от престола сатаны...

Не можете, да. Давайте оставим, это не тот вопрос, чтобы ломать копья.

 

Цитата Мириам
насчет Олимпийских игр - так там тоже вопроса нет

Возможно, но какие из этого делаем выводы? Нельзя участвовать или нельзя смотреть? Или протестовать против их проведения в своей стране?

 

Цитата Мириам
вообще меня удивляет - для вас это откровение, чтоль?

О, нет! Про молитвы за одержимых я знаю с самого детства, пожалуй только в этом и состояла борьба с бесами. Потом в 90-х Ледяев изгонял духа уныния, духа старой девы и т.п., теперь вот Мунтян снимает венцы безбрачия... Что будет завтра? Будут чистить карму?

 

Цитата Мириам
почитайте тех, кто изгоняет бесов- Куриленко вон, Куркаева

Куркаев недавно умер. Отношение к его взглядам было неоднозначное.

Старожил
+284
|27 Дек 2013
2
Цитата Elisey
згонял духа уныния, духа старой девы и т.п., теперь вот Мунтян снимает венцы безбрачия... Что будет завтра? Будут чистить карму?

Будут чистить чакры)

Старожил
+1172
|28 Дек 2013
2

Я знакома с Куркаевым и его близким другом. Молилась о нем, когда с ним случился инсульт второй.. Он умер строго в определенное Богом время, с 33 лет знал, когда умрет...

Мунтяна сейчас изучаю, опять Бог сводит.. Пока что, несмотря на негативную информационную платформу, ничегоплохого  откопать не могу, а я ж дотошная, как вы видите...

Пусть это неудобно, в смысле пересмотр жизни и отделение от мира, но это необходимо.

И при пересмотре столько вылазит....кажется, ну уже ж когда конец освящению? Но чем чище сосуд, тем большеБожией силы, без святости никто не увидит Господа...

И на этом фоне сами решайте, Олимпиаду вам смотреть или молиться, ваше время, ваша жизнь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.