Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Старожил
+836
|18 Дек 2013
0
Цитата Истинный
Кто такие "просвещённые братья"?

А почему "просвещенные братья" сейчас заволновались?  В предыдущее поколение просвещенные братья наставляли в вере, чтобы люди были сильны верой, чтобы смотрели на Бога и не запугивали мавзолеем.( и затрагивая политику).

Старожил
+836
|18 Дек 2013
1

Выходит, что мавзолей влияет на духовную жизнь?  мавзолей с Лениным виноваты, что верующие ныне духовно слабые? А пастор, забирая деньги у людей, вдов, инвалидов, многодетных, не влияет на духовную жизнь ( а так же и физическую, материальную)? А постор педофил, который использует детей из церкви для своих утех, не влияет на духовну жизнь? не влияет на физическую жизнь этого ребенка и его родителей?

Старожил
+836
|18 Дек 2013
0
Цитата W-P
Никого такие темы не созидают духовно. Наоборот, за осуждением, обвинением и порицанием умерших  вождей и царей стоит ДУХ, который разрушает самого осуждающего изнутри. До добра это не приводит.

Это точно- такие темы не созидают духовно. И не туда смотреть сейчас надо, не назад, на мавзоленй, а сейчас смотреть надо вокруг и вперед- на приметы последнего времени. А мавзолей? придет время- похоронят.

Старожил
+836
|18 Дек 2013
3
Цитата W-P
Земля многократно осквернена кровопролитиями.  Вот об этом зле и проклятиях следовало бы говорить, а не о том, что кто-то в пирамиде, кто-то в склепе... положен. Глупейшая тема. Больше не считаю нужным что-либо в ней писать.

Увлекается человеческими учениями и философией (((( Присоединяюсь- больше не считаю нужным что-либо писать в этой теме.

Удален
Pyбила
|18 Дек 2013
0

Мавзолей может сильно повлиять на духовную жизнь, да и на жизнь в целом, если с разбегу боднуть его головой. А так - нулевой эффект влияния. Это однозначно.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1172
|18 Дек 2013
0

Елка и прочие.

Чтобы понять, влияет ли мавзолей, неплохо бы почитать Ветхий завет, особенно о Гедеоне, о завоевании Ханаана...

Можно жить как щас и ак штунды жили в СССР. И это вы считаете жатвой последнего времени?

Пока стят кумиры, есть бесовское влияние, есть общеие людей с бесами, и в этом корень противлеия Евангелию.

Это должно быть разрушено сначала в духовеом мире, потом оно само уйдет в физическом, но сли не разрушить, то не будет сильной славы, боьшой жатвы, так, молитвенные домики подпольные...

Нельзя Богу ужиться с идолами, а если люди уживаются, то Дух дышит, где хочет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Валин
|18 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
Мавзолей может сильно повлиять на духовную жизнь

жизнь это Иисус
вы находите связь между Иисусом и Мавзолеем

очень интересно

продолжайте

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Удален
упников
|18 Дек 2013
1

а я не был в Мавзолее, побываю потом можно убирать Мавзолей

© ОНО
Удален
Валин
|18 Дек 2013
0
Цитата упников
я не был в Мавзолее

были вы в Мавзолее, вспоминайте лучше

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Старожил
+322
|18 Дек 2013
0
Цитата Мириам
Можно жить как щас и ак штунды жили в СССР
Мириам, поясните, что вы хотели этим сказать. Я что-то не понял.
Старожил
+284
|18 Дек 2013
1
Цитата Мириам
Пока стят кумиры, есть бесовское влияние, есть общеие людей с бесами

На каком месте Писания Вы это основываете? Что говорится о идолах в Новом завете? простите, я с никакими бесами не общаюсь. Влияние есть не спорю, но глупо утверждать что разрушив изваяние человеческих рук мы освободимся от некоей порчи. То есть сломали очередной памятник дедушке - бесенята, закреплённые за ним улетели в стратосферу и более не докучают нам. Идол в мире ничто. Довольно исчерпывающе?

Старожил
-17
|18 Дек 2013
2
Цитата Ёлка
В предыдущее поколение просвещенные братья наставляли в вере, чтобы люди были сильны верой, чтобы смотрели на Бога и не запугивали мавзолеем

А вот про каких "просвещённых братьях" здесь. В общем, если быть откровенным, то такие братья должны научить "непросвещённых" в том, "чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого" (Лев.10:10) Куда входит и научение об опастности всяких идолов и терафимов, находящихся во всяких мавзолеях. Хотели бы только учиться. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
astrokines13
|19 Дек 2013
2
Цитата Истинный
Цитата Ёлка В предыдущее поколение просвещенные братья наставляли в вере, чтобы люди были сильны верой, чтобы смотрели на Бога и не запугивали мавзолеем А вот про каких "просвещённых братьях" здесь. В общем, если быть откровенным, то такие братья должны научить "непросвещённых" в том, "чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого" (Лев.10:10) Куда входит и научение об опастности всяких идолов и терафимов, находящихся во всяких мавзолеях. Хотели бы только учиться. :-)

Отож,пишет то чего не понимет.Братья гонимые советской властью ничего общего с коммунизмом не имели и дети ни в комсомол ни в пионеры не вступали,и подвергались насмешкам.

 

Цитата DormyD
Влияние есть не спорю, но глупо утверждать что разрушив изваяние человеческих рук мы освободимся от некоей порчи. То есть сломали очередной памятник дедушке - бесенята, закреплённые за ним улетели в стратосферу и более не докучают нам. Идол в мире ничто. Довольно исчерпывающе

Идол в мире ничто,но за идолами стоят бесы,а Бог не хочет что бы верующие были в общении с бесами.1Кор.10:19-20

 

Цитата DormyD
На каком месте Писания Вы это основываете? Что говорится о идолах в Новом завете

И многие из уверовавших(не все)приходили,исповедуя и объявляя дела свои.А из занимавшихся колдовством довольно многие снесли в кучу свои книги и жгли пред всеми,и подсчитав их цены и оказалось пятдесят тысяч серебром.С такой силой Господне слово возрастало и укреплялось.Деяния19:18-20

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Pyбила
|19 Дек 2013
2
Цитата Мириам
Это должно быть разрушено сначала в духовеом мире, потом оно само уйдет в физическом, но сли не разрушить, то не будет сильной славы, боьшой жатвы, так, молитвенные домики подпольные...

Заморитесь разрушать. Или вы не в курсе, что грядёт антихрист? От этих воплей в сторону выдуманных контролирующих духов толку столько же, как от удара головой о рельсу в попытках согреть пятки.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
astrokines13
|19 Дек 2013
2
Цитата Pyбила
Заморитесь разрушать. Или вы не в курсе, что грядёт антихрист? От этих воплей в сторону выдуманных контролирующих духов толку столько же, как от удара головой о рельсу в попытках согреть пятки.

Разрушим с Божией помощью и антихрист вам не поможет,потому что истина от вас закрыта и вы ничего в этом не рубите.Иисус Победитель!!!Слава Ему!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Pyбила
|19 Дек 2013
0
Цитата astrokines13
Разрушим с Божией помощью и антихрист вам не поможет,потому что истина от вас закрыта и вы ничего в этом не рубите.Иисус Победитель!!!Слава Ему!!!

Я не имею к антихристу никакого отношения, я же не обманываю людей с целью забрать у них деньги под видом десятины. Как раз тебе и закрыта истина, как и покаяние, судя по всему.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
astrokines13
|19 Дек 2013
2
Цитата Pyбила
Я не имею к антихристу никакого отношения, я же не обманываю людей с целью забрать у них деньги под видом десятины. Как раз тебе и закрыта истина, как и покаяние, судя по всему

Вы наверно перепутали Церковь Божию с МММ.В Церкви Божией Любовь Божия!!!Слава Богу!!!А имеете вы к антихристу отношение Бог знает.Потому что Иисус сказал нам разрушать дела дьявола и Сам Он пришёл разрушить дела дьявола,а судя по вашим постам вы наоборот укрепляете.Да запретит вам Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|19 Дек 2013
1
Цитата astrokines13
И многие из уверовавших(не все)приходили,исповедуя и объявляя дела свои.А из занимавшихся колдовством довольно многие снесли в кучу свои книги и жгли пред всеми,и подсчитав их цены и оказалось пятдесят тысяч серебром.С такой силой Господне слово возрастало и укреплялось.Деяния19:18-20

Не понимаю какая связь... Мавзолей , колдовство...

 

Цитата astrokines13
Идол в мире ничто,но за идолами стоят бесы,а Бог не хочет что бы верующие были в общении с бесами.1Кор.10:19-20

Ничто значит ничто. Если мы создаём себе идол то бес цепляется к нему. Я думаю это не про нас.

Удален
Pyбила
|19 Дек 2013
1
Цитата astrokines13
Вы наверно перепутали Церковь Божию с МММ.В Церкви Божией Любовь Божия!!!Слава Богу!!!А имеете вы к антихристу отношение Бог знает.Потому что Иисус сказал нам разрушать дела дьявола и Сам Он пришёл разрушить дела дьявола,а судя по вашим постам вы наоборот укрепляете.Да запретит вам Бог!!!

Андрей, не надоело устраивать подлоги? Я и подобные мне люди именно тем и занимаемся, что выводим на чистую воду дельцов от религии, которых ты яростно защищаешь. Они и творят дела дьявола - утверждают фарисейскую ересь, любостяжание и пирамиду власти, как у язычников. А ты их защищаешь. Либо ты слепой, идущий за ними в яму, либо один из них. Третьего не дано.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Котян
|19 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
Я не имею к антихристу никакого отношения, я же не обманываю людей с целью забрать у них деньги под видом десятины.

я тебе не верю.

Удален
Pyбила
|19 Дек 2013
0
Цитата Котян
я тебе не верю

не мои проблемы, интернет-а

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Котян
|19 Дек 2013
0

не, не так:

я не тебе верю.

Удален
Pyбила
|19 Дек 2013
0
Цитата Котян
не, не так: я не тебе верю.

срочно ко мне на приём

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Котян
|19 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
срочно ко мне на приём

вы любили Ленина?

Удален
Pyбила
|19 Дек 2013
0
Цитата Котян
вы любили Ленина?

Никогда в жизни. И Павка Корчагин тоже не был моим героем.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Котян
|19 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
И Павка Корчагин тоже не был моим героем.

и Тимур и его команда?

Удален
Pyбила
|19 Дек 2013
0
Цитата Котян
и Тимур и его команда?

больше Джордж Формен нравился, у него было прозвище "Дровосек", потому что он ставил удар, работая топором в лесу

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Котян
|19 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
больше Джордж Формен нравился, у него было прозвище "Дровосек", потому что он ставил удар, работая топором в лесу

с классиком русской литературы дровосек не нашёл?

Удален
Pyбила
|19 Дек 2013
0
Цитата Котян
с классиком русской литературы дровосек не нашёл?

по-русски сформулируй, и я попробую ответить.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Котян
|19 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
по-русски сформулируй, и я попробую ответить.

вы не учились в школе?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.