Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Старожил
+149
|4 Янв 2014
1
Цитата astrokines13
А веть это сказано о последнем времени.

Ну так конечно - разлагающиеся трупы как бы не есть комильфо, но каким боком к ним ленин?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1513
|4 Янв 2014
1
Цитата Circaetus
если "закопать" Ленина, то влияние ленинизма на многие умы ослабится

как ослабилось влияния Карла Маркса и Фридриха Энгельса, точно! закапать дедушку!

P.S.

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?

на мою например, если честно вообще не влияет, точно также как и точно такой же вождь,

только под другой фамилией и совсем-живой, но работает там же..

с уважением алое.
Старожил
+149
|4 Янв 2014
6
Цитата Circaetus
Уверен, если "закопать" Ленина, то влияние ленинизма на многие умы ослабится.

Сталин давно закопан а влияет на умы  никак не меньше Ленина

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+30
|4 Янв 2014
0
Цитата alloe
как ослабилось влияния Карла Маркса и Фридриха Энгельса, точно!

К.Маркс написал "Капитал. Критика политической экономии"

Старожил
+322
|4 Янв 2014
1
Цитата astrokines13
Поэтому народ,в Библии земля имет общение с бесовщиной,и осквернённое место длоя бесов является законным.Сила греха(сатаны)закон.Потому что закон,даёт право сатане на душу беззаконника.

Что-то вы здесь совсем не то написали.

Сила греха - закон, мертвая буква, которая убивает. Это закон греха и смерти, от которого освободил нас Христос своей жертвой и сегодня мы живем в Иисусе Христе не по плоти, но по духу.

Старожил
+284
|4 Янв 2014
0
Цитата astrokines13
По закону

По какому?

Удален
Classic art
|5 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
P.S. Вообще считаю поклонение мертвяку одной из форм оккультизма, это извращение подобное некрофилии...

Это верно.

 

Цитата Circaetus
Если разрушить идола, снизится влияние идолопоклонничества?

Так разломайте православные храмы. И идолопоклонства не будет.

Старожил
+322
|5 Янв 2014
0
Цитата DormyD
крест влияет на дух. жизнь? У нас в союзе запретили, якобы идол.

Раскройте детали. Что за союз и что значит запретили?

Старожил
+952
|5 Янв 2014
2
Цитата alloe
как ослабилось влияния Карла Маркса и Фридриха Энгельса, точно! закапать дедушку!

Не аргумент. Марксизм-ленинизм  именно эта форма коммунизма символ веры которой есть Ленин...

 

Цитата alloe
P.S. Влияет ли мавзолей на духовную жизнь? на мою например, если честно вообще не влияет,

Разве это "PS"? Вот где "PS":

 

Цитата Circaetus
P.S. Вообще считаю поклонение мертвяку одной из форм оккультизма, это извращение подобное некрофилии...
Цитата voanarges
Сталин давно закопан а влияет на умы  никак не меньше Ленина

Здесь уже об этом говорили, единственное что могу добавить: если уничтожить сталинизм,ленинизм от этого "не пострадает", а вот с уничтожением ленинизма канет в небытие и сталинизм... Пища для честного ума...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+284
|5 Янв 2014
1
Цитата Elisey
Раскройте детали. Что за союз и что значит запретили?

Сейчас уже не союз, а Объединённая Церковь ХВЕ Республики Беларусь. Якобы есть откровение убрать все изображения библейских персонажей, ангелов и т. п. Крест попал тоже в немилость. Дескать проклятие...)

Старожил
+952
|5 Янв 2014
0
Цитата Classic art
Это верно.

Этим уже много сказанно...

 

Цитата Classic art
Так разломайте православные храмы. И идолопоклонства не будет.

Здесь так же есть поле для размышления если есть желание узнать правду, а не просто отстоять свое мнение. Почему все таки Господь повелел своему народу разбить идолов? Мы знаем, что за каждым идолом (именно идолом, а не просто статуей) стоят демоны, которые с помощью кумиров утверждают свою ложь в сердцах людей.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|5 Янв 2014
0
Цитата Classic art
Так разломайте православные храмы. И идолопоклонства не будет.

Кстати, Ленин боролся с православием в первую очередь. Вот интересная статья:

Если бы мы знали о Ленине всю правду его памятники давно оказались бы на свалке

"В России насчитывается около 1800 памятников Ленину и до двадцати тысяч бюстов. Более пяти тысяч улиц носят имя революционера №1. Во многих городах скульптуры Владимира Ильича возвышаются на центральных площадях. Хотя, если бы мы знали о великом вожде всю правду, эти памятники давно оказались бы на свалке."http://midgard-info.ru/history/pravda-o-lenine.html

Это подтверждает мой тезис:

 

Цитата Circaetus
Ведь простые люди мало что понимают и почти (если совсем) не знакомы с его доктринами, а вот Ленин-лежащий в мавзолее-это явно "символ веры"...
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+322
|5 Янв 2014
0
Цитата DormyD
убрать все изображения библейских персонажей, ангелов и т. п.

Неплохая идея. Я очень даже "за". Правда, можно было их и не разводить, тогда и убирать не нужно было бы.

 

Цитата DormyD
Крест попал тоже в немилость. Дескать проклятие...)

Насчет проклятия или идола... я не сторонник крайностей. Думаю, что эти кресты ни к чему.

Я  не знал насчет этого решения и, просматривая ваш сайт, заметил разницу на фасаде главной церкви, но думал, что это связано с ремонтом.

Старожил
+284
|5 Янв 2014
0
Цитата Elisey
Неплохая идея. Я очень даже "за". Правда, можно было их и не разводить, тогда и убирать не нужно было бы.

Детские Библии я имел ввиду прежде всего. А дом молитвы сейчас похож на храм свидетелей сторожевой башни.

Старожил
+322
|5 Янв 2014
0
Цитата DormyD
Детские Библии я имел ввиду прежде всего.

Про детские Библии это, конечно, не совсем понятно.

 

Цитата DormyD
А дом молитвы сейчас похож на храм свидетелей сторожевой башни.

Все нормально. Мне не нравится такая тенденция - сначала храм, потом крест, ряса и пошло-поехало... Для чего подражать православию?

Старожил
+284
|5 Янв 2014
0
Цитата Elisey
Все нормально. Мне не нравится такая тенденция - сначала храм, потом крест, ряса и пошло-поехало... Для чего подражать православию?

Перегнули...

 

Цитата Elisey
Про детские Библии это, конечно, не совсем понятно.

Картинки в них. Есть случаи сжигания.

Удален
Classic art
|5 Янв 2014
1
Цитата Circaetus
Мы знаем, что за каждым идолом (именно идолом, а не просто статуей) стоят демоны, которые с помощью кумиров утверждают свою ложь в сердцах людей.

Я думаю, что всё проще. Если человек поклоняется не Богу Живому, то он не спасётся. Вот Бог и проявлял такую ревность, чтобы спасти людей. Это любовь. Народ гибнет от невежества, а идолопоклонство - это как раз и есть невежество, детское состояние разума. Богу же угодно "Боговедение", как написано. По уму мы должны быть совершеннолетни, здравы. Идолопоклонство - это признак невежества.

 

Цитата Circaetus
Ленин боролся с православием в первую очередь.

Тут может быть простое объяснение. Суды Божьи над "верующими" совершались и руками безбожников. Вспомните историю Израиля, отступавшего от Бога Живого в идолопоклонство.

Старожил
+952
|5 Янв 2014
1
Цитата Classic art
Идолопоклонство - это признак невежества.

Это не просто "невежество"-это извращение. И опять таки повторюсь:

 

Цитата Circaetus
Мы знаем, что за каждым идолом (именно идолом, а не просто статуей) стоят демоны, которые с помощью кумиров утверждают свою ложь в сердцах людей.

Еще добавлю, как известно язычники почитали свои кумиры за "святыню", вот поэтому разрушение этих "святынь" лишало демонов некоторой опоры в умах людей:"30 И сказали жители города Иоасу: выведи сына твоего; он должен умереть за то, что разрушил жертвенник Ваала и срубил дерево, которое было при нем. 31 Иоас сказал всем приступившим к нему: вам ли вступаться за Ваала, вам ли защищать его? кто вступится за него, тот будет предан смерти в это же утро; если он Бог, то пусть сам вступится за себя, потому что он разрушил его жертвенник." (Суд.6)

 

Цитата Classic art
Тут может быть простое объяснение. Суды Божьи над "верующими" совершались и руками безбожников. Вспомните историю Израиля, отступавшего от Бога Живого в идолопоклонство.

Ну да... С этим я не спорю, наоборот Ленин-это безбожник, нечестивец.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Писатель
+30
|5 Янв 2014
0
Цитата Classic art
Если человек поклоняется не Богу Живому, то он не спасётся.

11 "Господь Бог наш, достоин Ты всей славы, хвалы и силы,

ибо создал Ты всё, и всё по воле Твоей существует и было создано".
(Откр.4:11)

Удален
Insurmontable
|5 Янв 2014
1
Цитата astrokines13
Будет измерено расстояние до каждого убитого,кровь которго найдена в Вавилоне.

никакой связи с трупом Ленина в мавзолее

 

Цитата voanarges
Сталин давно закопан а влияет на умы никак не меньше Ленина

Труп Ленина и мавзолей - это ничто. В сынах противления действует дух. И мавзолей тут абсолютно не при чём.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+952
|5 Янв 2014
0
Цитата Insurmontable
В сынах противления действует дух. И мавзолей тут абсолютно не при чём

Ну, а мавзолей-это "произведение" духа противления или нет?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Insurmontable
|5 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Ну, а мавзолей-это "произведение" духа противления или нет?

А лжеучения современных церквей?

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+952
|5 Янв 2014
0
Цитата Insurmontable
А лжеучения современных церквей?

Не ответ... Ведь я задал вопрос по существу:

 

Цитата Circaetus
мавзолей-это "произведение" духа противления или нет?
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|5 Янв 2014
1
Цитата Circaetus
мавзолей-это "произведение" духа противления или нет?

И далее посмотрите выше по сабжу мои утверждения, например о влиянии кумиров на сознание людей...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Insurmontable
|5 Янв 2014
1
Цитата Circaetus
Вы так и не ответили по существу

Всё в этом мире, идущее против познания Христа, является связанным с духом противления.

 

Цитата Circaetus
И далее посмотрите выше по сабжу мои утверждения, например о влиянии кумиров на сознание людей

Надо просто Евангелие проповедовать. Кто поверит, тот и спасётся. А влияние кумиров тут уже не важно. Истинному христианину они не нужны.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+952
|5 Янв 2014
1
Цитата Insurmontable
Всё в этом мире, идущее против познания Христа, является связанным с духом противления.

Итак, насколько я понял вы согласны с тем что мавзолей и лежащий в нем труп-это произведение духа противления (если говорить точнее, духа антихриста)? Какие выводы из этого можно сдеелать? Имеет он влияние или нет?

 

Цитата Insurmontable
Надо просто Евангелие проповедовать.

Ваше слово "просто" не понятно что означает. Например апостол Павел проповедовал грекам что их "боги" и не боги вовсе, а лже боги. Или он говорил о некоторой войне с духами зла,или о том что те кто едят идоложертвенноет вступают в общение с демонами, апостол Иоанн говорил беречься идолов, и говорил о соблазне идолопоклонничества...

 

Цитата Insurmontable
А влияние кумиров тут уже не важно.

Апостолы так не считали:7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть." (1Кор.10)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
visitornw
|5 Янв 2014
0
Цитата DormyD
Сейчас уже не союз, а Объединённая Церковь ХВЕ Республики Беларусь. Якобы есть откровение убрать все изображения библейских персонажей, ангелов и т. п. Крест попал тоже в немилость. Дескать проклятие...)

DormyD, задам вопрос, извините, может я не прочла выше посты по этому поводу.

Убрать кресты и изображения библейских персонажей, это инициатива от кого вышла, от епископата союза что-ли? Если "есть откровение", как вы пишите, значит от них? И в чём проклятье-то?

Удален
Insurmontable
|5 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Имеет он влияние или нет?

СМИ больше влияют. Кому он нужен этот труп в доме?

 

Цитата Circaetus
Ваше слово "просто" не понятно что означает. Например апостол Павел проповедовал грекам что их "боги" и не боги вовсе, а лже боги. Или он говорил о некоторой войне с духами зла,или о том что те кто едят идоложертвенноет вступают в общение с демонами, апостол Иоанн говорил беречься идолов, и говорил о соблазне идолопоклонничества...

Это не имеет к захоронению Ленина никакого отношения. Скоро антихрист придёт, а не пробуждение.

 

Цитата Circaetus
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть." (1Кор.10)

Это нормально, но истинному христианину не надо это долго объяснять.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+952
|5 Янв 2014
1
Цитата Insurmontable
СМИ больше влияют. Кому он нужен этот труп в доме?

Вы знаете насколько Ленин до сих пор влияет на Россию?

 

Цитата Insurmontable
Это не имеет к захоронению Ленина никакого отношения.

"Железный" аргумент... Только почему вы так считаете? Вы употребляете второй раз логическую уловку. Сначала "подмену тезиса", теперь же «Я хочу, чтобы так было, значит, так и есть»

 

Цитата Insurmontable
Скоро антихрист придёт, а не пробуждение.

Сначала Евангелие будет "пропаведанно до края земли", и не понятно что за Евангелие вы проповедуете.

 

Цитата Insurmontable
Это нормально, но истинному христианину не надо это долго объяснять

Почему же, например вам, приходится доказывать опастность и ( к сожалению) действительное влияние идолопоклонничества и оккультизма на умы людей?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+284
|5 Янв 2014
0
Цитата visitornw
DormyD, задам вопрос, извините, может я не прочла выше посты по этому поводу.

Не извиняйтесь. Я не из минской церкви, а из одной поместной. Пастор собрал всех лидеров и объявил что сверху решили что изображения, кресты нужно убрать так как это мешает духовному развитию и даже влечёт за собой проклятие. Реакция была неоднозначной. Если Вам интересно могу поподробней откуда ветер дует.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.