Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Старожил
+952
|18 Янв 2014
5
Это Божий человек и ему памятник от народа !

Жесть! "Ленин Божий человек"-это же надо такое "сморозить"? Богохульник ненавидящий Бога-"Божий человек"... Ужас! Что делается?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Писатель
+30
|18 Янв 2014
0
Это Божий человек и ему памятник от народа !

Сознательный пишет сомнительно.

Старожил
+1698
|18 Янв 2014
1
когда Ленина захоронят, жизнь резко изменится к лучшему.

Дождёмся ли мы этого..((

 

Цитата Circaetus
Жесть! "Ленин Божий человек"-это же надо такое "сморозить"? Богохульник ненавидящий Бога-"Божий человек"... Ужас! Что делается?

Один атеист, другой агностик.. Не удивительно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
astrokines13
|23 Янв 2014
0

http://news.mail.ru/foto/163921/#photo0

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|23 Янв 2014
1
Цитата W-P
. Всякие глупые разговоры о влиянии на них какого бы ни было трупа, - хитрая философия от самого хитреца змея, от сатаны и от тех, чьи умы он поработил.

Верующих во Христа в обществе около двух процентов. В обществе идёт борьба идеологий,

атеизм противостоит вере в Бога. Коммунизм был мощной идеологией, призрак которого отражается

неосознанно в сознании уважаемого Сознательного. Отсюда и конфликт личностей, многие ещё идут

за старым призраком, но Слава Богу, что меняется сознание у людей. Приверженцы коммунистической

идеологии довольно значительны количественно и труп в мавзолее играет для них консолидирующую роль,

как символ прошлого, как идол псевдосовершенства. Естествено сам по себе труп ничего не значит,

но  зомбирование в головах людей, идеей этого трупа, не позволяет стране в целом перейти на новые

рубежи духовных уровней, так как их не так мало в общей массе общества.

Отсюда вывод,мовзолей будет играть существенную роль в духовной жизни страны, пока есть много

сторонников этой идеологии. В тоже время, если убрать этот существенный для них символ,

то их колличество начнёт резко уменьшаться, что приведёт в скачку духовного роста страны.

За счёт чего будет уменьшаться, а засчёт того, что идеология немца Маркса и Ульянова в сознании людей,

будет меняться на новые принципы, принципы истины, потому что люди увидев отсутствие,

увидев ненужность обществу их духовного лидера, начнёт  искать новые ориентиры,

чтобы найти опору для жизни. А в своём поиске люди начнут приходить к истине которая есть Бог.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Верую
|23 Янв 2014
0

Для любой идеологии нужен символ и идол,а здесь 2 в 1.

Удален
талмид
|23 Янв 2014
0

Топикстартер мовчит. Как мавзолей влияет на духовную жизнь, а именно на обирание нуждающихся вместо вспоможения и на отсутствие любви у священника и левита?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|24 Янв 2014
2

Как храм артемидин влиял на духовную жизнь Павла? Плохому танцору ноги мешают. Так и с ищущими причины не в себе, а в лежащем во зле мире. Астрокинес13, как лично на твою духовную жизнь влияет мавзолей? Не молчи, если дышишь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
astrokines13
|25 Янв 2014
4
Цитата талмид
Астрокинес13, как лично на твою духовную жизнь влияет мавзолей? Не молчи, если дышишь.

Я не вижу пользы от диалога с вами.Ваши посты носят провакационный характер и не несут никакого назидания.Поэтому я не буду с вами общаться и желаю вам спасения и познания истины.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
талмид
|25 Янв 2014
1

твоя тема такая. ты сам не можешь ответить, как влияет мавзолей на твою духовную жизнь. Или на духовную жизнь твоего міста.

Какое назидание несут твои речи про мавзолей, если ты конкретно не знаешь, на чью духовную жизнь он влияет.

На жизнь Павла не влиял храм артемидин. Почему на тебя влияет мавзолей?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+30
|6 Фев 2014
0
Цитата талмид
ты сам не можешь ответить, как влияет мавзолей на твою духовную жизнь. Или на духовную жизнь твоего міста.

на вас он влияет?

Удален
талмид
|6 Фев 2014
1

Кто? астрокинес13 или мавзолей?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+30
|6 Фев 2014
0
Цитата талмид
Кто? астрокинес13 или мавзолей?
Удален
astrokines13
|10 Фев 2014
0

Мавзолей,или Олимпийские(языческие) игры на вас влияют?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1698
|10 Фев 2014
0

Влияет ещё и как.. ведь что не день, то златоглавая все больше погружается во тьму. И чтобы ещё быстрее темнело, приняла решение в дополнение бесчисленому ОМОНу, СОБРу и др. спецпоразделениям, иметь ещё и полицейские войска для наведения порядка в своем народе.. "Раненый зверь" исцеляется..! Ни одного уже независимого от власти телеканала, интернет-провайдера или СМИ.. Последниый оставался телеканал Дождь и тот канул в веках - задавили.. И это при том, что весь народ российский спит под мурлыкание "ученого кота" Кремля и при этом видит райдужные сны.. Пусть только кто скажет, что это не влияние терафима ВИЛа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+836
|10 Фев 2014
0
Цитата astrokines13
Поэтому я не буду с вами общаться

Любимая фраза)))))

 

Цитата astrokines13
Ваши посты носят провакационный характер и не несут никакого назидания...........................................................................................................................................................  Ваши посты, как и ваши темы, тоже носят провакационный характер))) и не несут никакого назидания.
Удален
astrokines13
|11 Фев 2014
0
Цитата Asher
Влияет ещё и как.. ведь что не день, то златоглавая все больше погружается во тьму.

Я сам из Адлера и то что там сделали.и то что там было в начале 90-х колоссальная разница.Помню я и Красную Поляну,мы после восьмого класса ходили в поход в горы до лагеря Холодный,где остановили во время втрой мировой немецкую дивизию"Эдельвейс".Я это к тому,что могу оценить перемены в физическом мире.В начале девяностых была грузино-абхазская война и верующих всех Бог вывел,кого в Америку кого в Израиль или в страны СНГ.Поэтому то что стало с Адлером-никто из нас не мог и представить.Но всё это мы видим в Писании-золотой Истукан,которому поклонились все,кроме Иудейских юношей.Так и в нынешнее время-по избранию благодати сохранился остаток.Сегодня есть истинные дети Божьи и в России и в Сочи и в Москве!!!Слава Иисусу!Но Писание говорит,что смертельная рана одной головы зверя исцелена.Откровение13:3Сегодня мы видим,что идёт исцеление этой раны.Всякие сатанинские учения-...измы(коммунизм,анархизм,фашизм,расизм,анисемитизм и другме)это головы зверя,и мы видим,что несмотря на осуждение миром расизма,фашизма и других ситуация не меняется,у зверя семь голов и смертельные раны исцеляются и ему даже дано победить святых.Откровение13:7Поэтому наше оружие это Евангелие и Дух Святой говорит:князь мира сего осуждён.Ин16:11.Крест Иисуса осудил этот мир и его князя,они-вне закона.Слава Господу!Поэтому их влияние имеет силу в этом мире,но мы не от мира сего!Аллилуия!и наша задача нести свет Евангелия Христова.Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
korbofos
|11 Фев 2014
1
Цитата astrokines13
Мавзолей,или Олимпийские(языческие) игры на вас влияют?
Цитата Asher
Влияет ещё и как..

Плохому танцору всегда, что-то мешает.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
astrokines13
|11 Фев 2014
0
Цитата korbofos
Плохому танцору всегда, что-то мешает.

Где так написано?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
korbofos
|11 Фев 2014
1
Цитата astrokines13
Где так написано?

Там где вы еще не учились...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Aleks
|11 Фев 2014
0

Уважаемые Господа!

Уважаемые товарищи!

Уважаемые братья и сёстры!

Все те, кто не равнодушен к будущему нашей страны России, нашей Родины!

Прошу поддержать инициативу по захоронению тела вождя той идеологии которая живёт в умах,

как идея и которая показала на практике отдельные результаты, но оказалась не способной выжить

в реалии человеческих дел. И это факт, но стоит ли нам оставаться в прошлом или цепляться за то,

что оказалось не жизнеспособным, это только будет удерживать нас от успешного развития.

Прошу проявить осознанную консолидацию граждан России на основе почтенного предания праха

Ульянова В. И. миру мёртвых,чем освободим от мёртвого прошлого мир живых. Пусть наше прошлое

не мешает нам простираться вперёд. И пусть достойное захоронение, будет актом примирения народов,

актом покаяния, за многочисленные жертвы гражданской войны.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
korbofos
|11 Фев 2014
0
Цитата Aleks
Прошу поддержать инициативу по захоронению тела вождя

А как быть с теми людьми для которых мавзолей дорог как память об эпохе, которую они искренно любили, в которую они верили и в которую с удовольствием бы вернулись? - Так с ними как, их через колено...?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Aleks
|11 Фев 2014
1
Цитата korbofos
Так с ними как, их через колено...?

Зачем через колено. Если подождать ещё десяток лет то их вообще уже не будет.

Но скажите мне честно, спрашивали ли тех людей когда принимали решения о воздвижении мавзолея?

Я знаю что народ не спрашивали и это делалось даже тайно. Можете посмотреть документальное

видио где непосредственный работник мавзолея рассказывает историю.

Вы предлагаете подождать немного, что бы не обидеть носителя коммунистической идеологии?

70-летний кошмар закончился и сталина например тайно захоронили и ни кто при этом об коленку не

сломался, потому что не ломался, то есть никого об колено и ни кого через колено не перегибали.

Я не разу за свою жизнь не слышал что кто то обидился за то, что сталина вынесли из мавзолея.

Но я многократно слышал что правильно сделали что вынесли. Отсюда я склонен думать,

что  будет всё хорошо и что это ваши личные выдумки, что кто то ударится об колено.

Ну если только западная Украина заплачет и устроит революцию что бы ленина не хоронили. ШУТКА.

Почему я пошутил про зпадную, а потому, что там точно понимают о чём я пишу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
korbofos
|11 Фев 2014
0
Цитата Aleks
я склонен думать,

Ну если вы склонны думать то, подумайте о воле Божией на этот счет.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1698
|11 Фев 2014
1
Цитата astrokines13
,у зверя семь голов и смертельные раны исцеляются и ему даже дано победить святых.

Очень печально, что это всё-таки Россия.. Это откровение было мне ещё в конце 90-х, но потом я отвлёкся на Европу насмотревшись кассет от Д.Хасавея.. Но теперь, я больше и больше убеждаюсь, что тогда в 90-х я правильно услышал Господа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+284
|11 Фев 2014
2
Цитата Asher
Очень печально, что это всё-таки Россия..

Не факт...

Старожил
+33
|11 Фев 2014
0

Никогда тело вождя мирового пролетариата не будет захоронено, ибо это есть тело того самого антихриста, которого все ждут, но который уже давно пришел. Просто приходит время, когда эта тайна будет открыта, ибо не допускало ему быть узнанному своими современниками, как написано: "И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время."(2-е Фес. 2:6).


 

Старожил
+1698
|12 Фев 2014
1
Цитата DormyD
Не факт...

Почему.? Всё сходится по Откр.13:3-18; Раненый зверь это - СССР, сегодня востанавливающийся к "образцу" 50-х годов - времени своего найбольшего расцвета и влияния, когда в него входил Китай и С.Корея.. Сейчас Россия уже почти все страны СССР притянула к себе и Китай в том числе.. С.Корея явно не вопрос - она связана вместе с Китаем.. А где так легко можно заставить "принять печать зверя", как не в обществе с авторитарно-диктаторским режимом..? Который уже имеется в всём этом "Таможенном Союзе".. Китай сейчас очень продвинут с вопросе електронных технологий.. А планы России в - «Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 г.» Где ясно прописано - …Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину её проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
…Широкое распространение получат встроенные безпроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого безпроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми… Говорят об этом ещё ярче..!

З.Ы. В Европе много свободы и организовать в ней диктатуру с поголовными принудительными "печатями от зверя", очень будет сложно.. хотя и там будет это происходить тоже. Только там это будет думаю более добровольно.. Тем более, что под Вавилоном явно подразумеватся "империя антисемитов".. Где ещё процветает антисемитизм так ярко, как не в России и в её религиозной структуре РПЦ МП.. А терафимы Вил и Мао..?! Это не Европа - тоже факт-подтверждение..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Aleks
|12 Фев 2014
1
Цитата korbofos
подумайте о воле Божией на этот счет.

Бог желает поклонения Себе и Славы Своей ни кому не желает отдавать, посему поклонение идолу

в виде покойника однозначно не входит в волю Бога. Давайте заглянем в Библию.

Лев.19:4 Не обращайтесь к идолам и богов литых не делайте себе. Я Господь, Бог ваш.

Но самая первая заповедь данная на горе Моисею, написанная Самим Богом на каменных скрижалях,

о чём гласит? Разве не ясна воля Бога в этой заповеди? Или уже забыли вы её? Тогда напоминаю.

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;  не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Это что пустые слова (не делай кумира себе) или может это не влияет на жизнь людей?

Что же Бог напрасно это дал людям? Вот в этой заповеди и есть воля Бога.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
korbofos
|12 Фев 2014
0
Цитата Aleks
Бог желает поклонения Себе и Славы Своей ни кому не желает отдавать, посему поклонение идолу в виде покойника однозначно не входит в волю Бога.

Чего же Он метеоритиком в мавзолей не шарахнет по такому случаю?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.