Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Удален
Aleks
|12 Фев 2014
1
Цитата korbofos
Чего же Он метеоритиком в мавзолей не шарахнет по такому случаю?

Почему Бог не убивает Каина или другого человека за преступление, почему не убил Гитлера

или Наполеона от которых погибло более чем один человек?

Бог дал нам свободу выбора и возможность управлять землёй, но Он дал нам также и канон,

устав или закон Свой для нас, что бы мы знали как правильно относиться друг ко другу, к природе и к Богу.

И Он не уничтожает за грех (или иначе преступление), как не уничтожил Адама. Если бы так надо было,

тогда каждый бы подвергся уничтожению и тогда надо бы было каждый день уничтожать свой создание

и каждый день создавать новое, так как каждый согрешил и нет праведного не одного.

Бог желает что бы мы научились правильному поведению, тому поведению которому учит нас Его закон.

Даже если мы будучи злы и совершали преступления, то у нас есть шанс, да Бог даёт нам шанс измениться

и действовать, жить согласно высшему закону, Его закону. А Его закон в кратком виде изложен в десятисловии,

то есть десять заповедей и это фундамент на котором строится наша жизнь.

А далее мы можем выстраивать стены и крышу которой являются уже заповеди любви.

1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.

2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.

3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.

4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.

5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.

6. Не убий.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не укради.

9. Не лжесвидетельствуй.

10. Не пожелай ничего чужого.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
korbofos
|12 Фев 2014
0

Aleks А чего бы вам майдан не организовать на Красной площади, в поддержку сноса мавзолея, с плакатами цитат из Библии, с шафарами, и семь дней с единомышленниками ходить вокруг Кремля как Израиль вокруг Иерихона?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Aleks
|12 Фев 2014
0

Хорошая мысль, только у меня нет денег что бы раздавать за посещение майдана.

Если найдутся единомышленники, непременно придём. Кто за, пишите!

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
korbofos
|12 Фев 2014
1
Цитата Aleks
Если найдутся единомышленники, непременно придём.

Даже знаю чем это все закончится. - Бог проявит Свою волю посредством власти, которая есть от Бога, "ибо нет власти не от Бога", (Рим 13).

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+33
|12 Фев 2014
1
Цитата Asher
З.Ы. В Европе много свободы и организовать в ней диктатуру с поголовными принудительными "печатями от зверя", очень будет сложно.. хотя и там будет это происходить тоже. Только там это будет думаю более добровольно..

Начертание зверя имеет духовную суть. Имеют начертание зверя те, кто ему поклоняется и помогает ему укреплять свою власть. Зверь - это земная власть, и все поклоняющиеся ей и защищающие ее беззакония,  есть имеющие это начертание.  Наиболее оптимальная система поклонению зверю есть система четвертого царства зверя с семью головами и десятью рогами, которая вопощает в себя всю суть духа антихриста, который и имеет духовный образ такого зверя, это СССР и все постсоветское пространство в границах 1918 года, времени прихода к власти "человека греха, сына погибели", первого зверя у которого "смертельная рана исцелела".

  Действительно, нане приходит время, когда зверь должен снова выйти из бездны, т.е. восстановится его подобие СССР в тех же границах 1918 года, только его беззакония превзойдут все известные до сих пор.

Старожил
+33
|12 Фев 2014
0
Цитата korbofos
Даже знаю чем это все закончится. - Бог проявит Свою волю посредством власти, которая есть от Бога, "ибо нет власти не от Бога", (Рим 13).

Все закончится именно прямым вмешательством Самого Бога, и это вмешательство будет судом над домом Божьим.  Земная Церковь Христова будет судима и будет явлен дух истины, который будет удостоен завета ковчега Божьего,  для мудрых дев.

Удален
astrokines13
|20 Мар 2014
0

Мавзолей и призрак коммунизма завладели умами многих

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
korbofos
|20 Мар 2014
3
Цитата astrokines13
Мавзолей и призрак коммунизма завладели умами многих

...протестантов, что аж кущат немогут.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
W-P
+777
|26 Мар 2014
5
Цитата korbofos
...протестантов, что аж кущат немогут.

Это "протестанты", а не протестанты. Настоящие протестанты сами не боятся трупов, пирамид, мавзолеев, гробниц... и других не пугают. 
Причина всех бед - живые трупы, которые движимы духом зла, духом дьявола, который есть враг душ человеческих, потому что пришел украсть, убить и погубить.
Те, кто разглагольствует об опасности, что якобы, исходит от не захороненных в земле мертвых тел, -  не знают Бога, ни силы Его. Поэтому и могут бороться с трупами... не имея в себе жизни Христовой, чтобы дальше нести и распространять её запах живительный. Такие распространяют вести о смраде и гнили, о трупах и мертвечине.

--
Удален
korbofos
|26 Мар 2014
0
Цитата W-P
Это "протестанты", а не протестанты. Настоящие протестанты сами не боятся трупов, пирамид, мавзолеев, гробниц... и других не пугают.

Просто протестанты - до сих пор протестуют.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-17
|27 Мар 2014
1
Цитата W-P
Причина всех бед - живые трупы, которые движимы духом зла, духом дьявола, который есть враг душ человеческих, потому что пришел украсть, убить и погубить.

Да нет! Сатана не так просто построил Зиккурат и положил в него свой терафим, который постоянно окрапливается кровью жертв. Последние события с явной циничной и агрессивной неадекватностью не только лидеров, но и большинства народа РФ, очень яркое свидетельсво духовного влияния от этого "источника" зла, называемое - "ослиное погребение". Вот какое Слово было сказано через пророчество, когда мы молились церковью о событиях в Украине, когда ещё был у власти Янукович:

"Горе тому, кто строит дом свой неправдою и горницы свои беззаконием, кто заставляет ближнего своего работать даром и не отдает ему платы его, кто говорит: "построю себе дом обширный и горницы просторные", - и прорубает себе окна, и обшивает кедром, и красит красною краскою.
Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.
Но твои глаза и твое сердце обращены только к твоей корысти и к пролитию невинной крови, к тому, чтобы делать притеснение и насилие.
Посему так говорит Господь... не будут оплакивать его: "увы, брат мой!" и: "увы, сестра!" Не будут оплакивать его: "увы, государь!" и: "увы, его величие!" Ослиным погребением будет он погребен; вытащат его и бросят далеко за ворота .... ". (Иер.22:13-19)

з.ы. Может это было не только о януковиче? Есть причина задуматься.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+836
|28 Мар 2014
3
Цитата astrokines13
Мавзолей и призрак коммунизма завладели умами многих

Это точно))) даже темы открывают.

Старожил
Модератор
|29 Мар 2014

Не следует нарушать в теме правило №2. Реплики удалены.

Удален
Pyбила
|2 Апр 2014
1
Слышал от совершенно неверующих людей - когда Ленина захоронят, жизнь резко изменится к лучшему.

Если бы от этого зависело, то резко захоронили бы, как Брежнева, когда гроб уронили в яму.

 

Цитата astrokines13
Мавзолей,или Олимпийские(языческие) игры на вас влияют?

на меня, например, погода влияет куда сильнее

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
astrokines13
|4 Апр 2014
1
Цитата Pyбила
Если бы от этого зависело, то резко захоронили бы, как Брежнева, когда гроб уронили в яму.

Очень даже зависит.Дух мировой революции коммунизма в России присутствует в очень большой концентрации и очень многие поражены этим безбожным вирусом.И этот нечистый дух и не даёт похоронить тело Ульянова.Покаяние это осуждение себя,признание своей несостоятельности пред Богом делать чтото доброе.Поэтому и приходится искать оправдание злу,которое творит инспирированное злом общество.Нужны сильные молитвы за Россию и сильная проповедь что бы зло было побеждено в духовном мире,были уничтожены всякие идолы.
http://censor.net.ua/news/279314/v_nikolaeve_zakryli_ugolovnye_dela_po_snosu_pamyatnika_leninu_snesennyyi_monument_otsenili_v_0_grn

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|4 Апр 2014
0

Некоторым стоит задуматься над простыми вопросами и честно ответить на них:

1. Для чего Ульянова не похоронили, но сохранили его труп?

2. Для чего его выставили для "посещений"?

3. Является ли он символом и "богом" некой религии?

4. Как объекты поклонения сатане, влияют на духовную жизнь нации?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Младший Брат
|4 Апр 2014
1
Цитата Circaetus
Некоторым стоит задуматься над простыми вопросами и честно ответить на них: 1. Для чего Ульянова не похоронили, но сохранили его труп? 2. Для чего его выставили для "посещений"? 3. Является ли он символом и "богом" некой религии? 4. Как объекты поклонения сатане, влияют на духовную жизнь нации?

Мне без разницы этот мавзолей, и на мою духовную жизнь он не влияет. Если бы памятники влияли бы на духовные жизни христиан, то христианство не появилось бы вообще, ведь во времена первых христиан повсюду в городах были не то что памятники, но и даже идолы. и тем не менее я не нашёл фактов ни в Писании, ни в истории, что бы христиане разбивали памятники или идолы, которые принадлежали государственным структурам.

P.S. в последнее время на Украине начали устанавливать памятники Степану Бандере. скажите, эти памятники влияют на вашу духовную жизнь? если да, то каким образом?

Старожил
+952
|4 Апр 2014
0
Мне без разницы этот мавзолей, и на мою духовную жизнь он не влияет.

Если человек христианин (рожденный от Бога), то на его жизнь идолы не должны влиять по определению (если он им не поклоняется или не одобряет), но на духовную жизнь нации (страны, государства) влияет и еще как.

З.Ы. но вот на вопросы вы не ответили (себе по крайней мере), нужно быть честным как и следует христианину...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+33
|4 Апр 2014
0
но а сейчас? кто поклоняется Ленину? для кого его идеи это как религия? только лишь может для некоторых коммунистов, а для большинства людей это уже ничто, и Ленин уже никто.

Если сейчас кому-то и поклоняются из бывших живых, то это руководителям церкви антихриста, которой была бывшая КПСС и которые одновременно были семью царями царства зверя, ибо все сии и есть прельстители "для живущих на земле" -  это поклонники новой веры в возможность построения на земле счастливого и справедливого общества( даже не обязательно коммунистического).  Но эта вера есть ложь и сей мир, лежащий во зле,  сгорит в огне.

Старожил
-17
|4 Апр 2014
1

Не памятники влияют на духовную обстановку, а места и "начинка" этих мест - посвящённые диаволу. И как правило с пролитием человеческой крови. Зиккурат на К.Площади, как-раз этим и является гарантированно. Крови пролитой не меряно, что под стеной Кремля, что вокруг, что внутри Зиккурата, принадлежащий "духу коммунизма".  Даже препараты-смеси, которыми натирают останки этого "терафима" - насилия и зла ВИЛа, тоже являются гемосодержащими - производные из крови. Точнее, как мне известно таковыми они являлись во времена СССР. Вроде они как-бы из крови животных, но поди узнай чем там его могли мазать оккультисты-коммунисты. Чем сегодня натирают этот терафим, "символ" - насилия, лжи,зла и стемления к мировому господству, я не знаю. Но почему-то мне так думается, что ничего не изменилось. Да и по тому, как даже с развалом СССР крови для этого "терафима" пролито тоже не меряно потому, что "белокаменная" постоянно проливает реки крови с 1990г., не жалея даже свою молодою и репродуктивную нацию. То можно с уверенность сказать, что за все почти 100 лет, существования Зиккурата и её "внутренней сакральной начинки", крови проливаемой ради этого духа не поменьшала но наоборот - увеличилось. ИМХО..

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+284
|4 Апр 2014
1

Концентрация духа антихриста... Я плакал и смеялся... Откуда вы набрались этой мистики? Красных давно прогнали, а умы народа русского во тьме невежества как были так и остались, как и при царе батюшке так и в нынешнее время.

Старожил
+952
|4 Апр 2014
0

1. Для чего Ульянова не похоронили, но сохранили его труп?

2. Для чего его выставили для "посещений"?

 

про мавзолей и Ленина - это сделали еще при СССР при коммунизме, и при том что коммунизм - это была идеология большинства людей, поэтому и посещали его.

3. Является ли он символом и "богом" некой религии?

 

про религию - когда то это и была как религия.

4. Как объекты поклонения сатане, влияют на духовную жизнь нации?

 

но а сейчас? кто поклоняется Ленину? для кого его идеи это как религия? только лишь может для некоторых коммунистов, а для большинства людей это уже ничто, и Ленин уже никто.

Вы видите в ваших ответах логику? Я нет.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Pyбила
|4 Апр 2014
3
Цитата astrokines13
Дух мировой революции коммунизма в России присутствует в очень большой концентрации и очень многие поражены этим безбожным вирусом.И этот нечистый дух и не даёт похоронить тело Ульянова.

С ума сойти, как страшно! Как же я и многие уверовали-то вообще? Каков радиус действия мавзолея? Я недавно был на Красной площади. Что-то меньше верить во Христа не стал! Самое смешное в том, что в самой Москве истинно верующих людей навалом!!!!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1698
|4 Апр 2014
1
Цитата Истинный
Зиккурат на К.Площади, как-раз этим и является гарантированно. Крови пролитой не меряно, что под стеной Кремля, что вокруг, что внутри Зиккурата, принадлежащий "духу коммунизма".

Да-а.. именно эта сторона кремлёвской стены, была рядом с местом казни.. где люди тыщами были обезлавлены а их трупы скидывали в ров под этой "кровавой стеной" а кровь стекала в Москву-реку.. И это расположение мавзолея явно не случайно.. к тому-же этот ров проходил как-раз где-то под нынешним Мавзолем.. В общем, этот мавзолей-Зикурат был построен именно на земле пополам с кровью.. но мало того, так уже при постройке его установили на огромном канализационном коллекторе.. Что является неоспоримым доказательством того, что это было сделано специально и это сооружение является не простым, а - оккультным посвященный сатане и демонам. Или может кто-то скажет о том, что об этой "каналье" и тыщах тонн фекалий протекающих в ней, не знали инженера и проэктировщики, строившие Мавзолей своему "божественному вождю"..? Не знали то, что они его строят впрямь на дерьме..?! Простите.. но я в это не верю и в совпадения тоже.. Ведь человеческие кровь и эктременты, всегда были сакральной частью оккультнной практики в колдовстве и сатанизме..

Когда однажды это "добро" вырвалось наверх.. так, что залило мавзолей и мумию-терафим.. то партиарх Алексей Ридигер в то время, сказал об этом так - "По мощам и елей..!" ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+322
|4 Апр 2014
2
Цитата Asher
то партиарх Алексей Ридигер в то время, сказал об этом так

Asher, с каких пор для вас слова патриархов стали иметь вес?

Старожил
+1172
|5 Апр 2014
0

Еще до Лобного места там был храм Перуна семивратный, а до этого волхвы жили и там их хоронили.На обрыве совершались жертвы и кидались в реку...а на языке мокша Москвазначит грязная вода.. Темное начало и темное все...

Но в общем вся земля такая, пока не освящена..

Я вон посмотрела на скифское золото, и вдруг вижу змееногую богиню - жуть из жути, которая щас на всех вышивках, берегиня типа... и нормально совмещается у многих с христианством...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|5 Апр 2014
0

Я очень сожалею, Младший Брат, но почему- то мне не сообщили о местонахождении золота... Наверное, они просто не знают, с кем имеют дело? Как иначе можно расценить

подобную небрежность....

Но уверяю вас, что изображений этой богини вы найдете множество.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1698
|5 Апр 2014
1
кто ходит отдавать почести в Мавзолей

Все те, кто заходит в Зиккурат.. Ведь сатане не важно, поклоняетесь-ли вы ему активно, или пассивно.. Главное, чтобы вы к нему пришли..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|5 Апр 2014
5
ставят Степану Бандере
нацисты бандеровцы
идеи нацизма, фашизма, бандеровцев
Бандера, Шухевич
то ваших нацистов-бандеровцев

Как же зомбоящик то ум ваш "прополоскал", вы у себя в шкафу или под кроватью, еще нацистов или бандеровцев не видите?

Старожил
Модератор
|5 Апр 2014

за разговоры о политических событиях в теме о мавзолее - штрафной с удалением реплик. Далее бан за нарушение правил №2,5,7

 

ваших нацистов-бандеровцев бы уже давно вывела на чистую воду
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.