Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Удален
astrokines13
|20 Дек 2013
1
Цитата Фырук
Апостол Павел разве в Афинах испугался когда кучу идолов увидал? Наверно кучу молитвенников привёз и года четыре против духов контроля орал. А может просто проповедовать начал и плевать на идолов?

В ожидании их в Афинах,Павел возмутился духом при виде этого города,полного идолов.Деяния.17:16

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+322
|20 Дек 2013
2
Цитата astrokines13
В ожидании их в Афинах,Павел возмутился духом при виде этого города,полного идолов.

Да, апостол Павел сделал небольшую экскурсию в афинский музей религиоведения и, увидев огромное количество экспонатов, возмутился духом.

Но он не побоялся осмотреть эти святыни и не предлагал их взорвать, он сделал единственное, к чему был призван - проповедал им Иисуса Христа. Так и сегодня задача № 1 - оставить времена неведения и служить Господу неба и земли, а не Ленина за ноги из Мавзолея вытягивать.

Старожил
+1172
|20 Дек 2013
1

Друзья!

Не могу ответить всем, айпод не копирует цитаты, но немного хочу сказать.

Как жили баптисты- я имела в виду, что регистрированные баптисты пикнуть не смели без КГБ, крещение с 18 лет и не более квоты в год, учение про то, что образование грех и многое такое- это можно, так дьяволу не опасно.

Нерегистрированные сидели- и это весьма тяжело было..

Так вот если не разрушать идолов, то так и будет.

Пробуждение 90-х многое принесло хорошее, но люди, не строившие основание в духовном мире, щас падают.

Я против завоевания земли и всяких планов на это, но чтобы пожать людей, надо связать сильного.

Пока не разобрались с князем вашего места, он не даст людям обратиться. Крохи покаются...

Все великие евангелисты имели молитвенников, которые и разрушали, и связывали, и результатом было покаяние людей..

Но я так вижу, что это такое дело, что кому открыто, а кому и не надо это...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+322
|20 Дек 2013
0
Цитата Мириам
я имела в виду, что регистрированные баптисты пикнуть не смели без КГБ, крещение с 18 лет и не более квоты в год... Нерегистрированные сидели- и это весьма тяжело было..

Спасибо за ответ. Да, трудное было время, но за 2000 лет подобные условия для христиан не были редкостью. Начиная от того, что мы читаем в Деяниях, затем при Нероне, в средние века, при Сталине и Гитлере и так  до положения современных христиан в мусульманских странах. Можно ли обвинять горстку христиан в каком-нибудь Ираке, что они не связали шайтана?

Невозможно объяснить все это только тем, что христиане  не понимают важности связать сильного, но зато те, кто в этих немыслимых условиях хранят верность, могут укрепляться словами из Писания: "...знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа." (Откр.2.13)

 

Цитата Мириам
Так вот если не разрушать идолов, то так и будет.

Как видим, в приведенной мной цитате Иисус не обвиняет своих верных в том, что они не разрушили престол сатаны, но поощряет за верность.

 

Цитата Мириам
учение про то, что образование грех и многое такое

А это вообще никак не связано с Советской властью. В подобных вопросах среди христиан всегда были разные мнения.

 

Цитата Мириам
Но я так вижу, что это такое дело, что кому открыто, а кому и не надо это...

Вы уж извините, но это не аргумент. Так любой может сказать в защиту своей точки зрения.

Старожил
+952
|20 Дек 2013
2

У меня вопрос: Если у вас в доме будет стоять, например, идол ваала, которому реально поклонялись язычники и приносили жертвы, это будет влиять на вашу духовную атмосферу в доме?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+284
|20 Дек 2013
0
Цитата Мириам
Но я так вижу, что это такое дело, что кому открыто, а кому и не надо это...

Что открыто?Это просто детский сад какой то. Что бы прогнать князя нужно разрушить некий домик или сарайчик и дэмон улетит. Да всё бесовское кубло ржёт с таких аник воинов.

Старожил
+284
|20 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
У меня вопрос: Если у вас в доме будет стоять, например, идол ваала, которому реально поклонялись язычники и приносили жертвы, это будет влиять на вашу духовную атмосферу в доме?

У меня стоять не будет в доме, но посущественней примеры, пожалуйста. Кусочек материи не повлияет на мою дух жизнь. Чисто из эстетических предпочтений я не поставлю его на полку.

Старожил
+952
|20 Дек 2013
1
Цитата DormyD
У меня стоять не будет в доме,

Почему?

 

Цитата DormyD
Кусочек материи не повлияет на мою дух жизнь.

Ну, а идол ваала, которому приносились кровавые жертвы, повлияет или нет?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+284
|20 Дек 2013
2
Цитата Circaetus
Ну, а идол ваала, которому приносились кровавые жертвы, повлияет или нет?

Я же написал - просто он мне противен! И памятники вождям мне крайне несимпатичны, но не придавайте им такой сакральный смысл. Статуя вершит судьбы народов! Цирк!

Старожил
+952
|20 Дек 2013
2
Цитата DormyD
Я же написал - просто он мне противен! И памятники вождям мне крайне несимпатичны, но не придавайте им такой сакральный смысл. Статуя вершит судьбы народов! Цирк!

Т.е. вы не поставите из чисто эстетических соображений? Ну, а если человек (христианин) поставит из чисто "эстетических" соображений, как например "предмет изобразительного искусства" этот идол не будет влиять на его духовную жизнь?

P.S. Интересно что именнно "статуи" вершили судьбу Израиля...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+284
|20 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Интересно что именнно "статуи" вершили судьбу Израиля...

Где написано?

 

Цитата Circaetus
этот идол не будет влиять на его духовную жизнь?

Может если он поставит, то это уже означает что в дух.жизни такового что то не в порядке?

Старожил
+952
|20 Дек 2013
3
Цитата DormyD
Где написано?

"1 Когда Ефрем говорил, все трепетали. Он был высок в Израиле; но сделался виновным через Ваала, и погиб. 2 И ныне прибавили они ко греху: сделали для себя литых истуканов из серебра своего, по понятию своему, - полная работа художников, - и говорят они приносящим жертву людям: "целуйте тельцов!" (Ос.13) Разве не за "статуи" Израиль был уничтожен как государство и прекратил свое существование?

 

Цитата DormyD
Может если он поставит, то это уже означает что в дух.жизни такового что то не в порядке?

Ну если он потавит из "чисто эстетических" соображений? Ну или как "память" от поклонявшегося этому идолу деда? Так будет влиять или нет?

З.Ы."20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить." (Откр.9)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+284
|20 Дек 2013
1

Не вижу связи. Третий раз пишу, да Вы и сами знаете, что Павел об этом сказал. Идол - ничто. Что ещё нужно придумывать и для чего?

 

Цитата Circaetus
ак будет влиять или нет?

Не положу пред очами моими вещи непотребной. Не потому что боюсь бес. зависимости, а просто не нужно.

Старожил
+952
|20 Дек 2013
3
Цитата DormyD
Не вижу связи. Третий раз пишу, да Вы и сами знаете, что Павел об этом сказал. Идол - ничто. Что ещё нужно придумывать и для чего?

Вы не читаете контекст... Давайте посмотрим этот отрывок в контексте:"19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? 20 [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами." Итак сам Павел говорит об этом, за идолами стоят демоны и далее я прривел отрывок из Откровения, где ясно сказанно что поклоняющийся идолам-поклоняется бесам... Вообще это ясно.

 

Цитата DormyD
Не положу пред очами моими вещи непотребной. Не потому что боюсь бес. зависимости, а просто не нужно.

На мой вопрос вы так и не ответили... Все же не торопитесь, а подумайте, помолитесь.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+284
|20 Дек 2013
1
Цитата Circaetus
что поклоняющийся идолам-поклоняется бесам... Вообще это ясно.

Мы с самого начала не говорим о поклонении, а о просто стоящем мавзолее.

 

Цитата Circaetus
На мой вопрос вы так и не ответили... Все же не торопитесь, а подумайте, помолитесь.

Я не думаю что так сложно понять между строк что я хочу сказать. Кусок глины или пластика, буть то изображение ваала или гомера или гомера симпсона никак не повлияют лично на моё дух состояние, но Ваш вопрос провокационный слегка.

Удален
astrokines13
|20 Дек 2013
2
Цитата DormyD
У меня стоять не будет в доме, но посущественней примеры, пожалуйста. Кусочек материи не повлияет на мою дух жизнь. Чисто из эстетических предпочтений я не поставлю его на полку.

Любая вещь связанная с оккультизмом должна быть уничтожена.

 

Цитата DormyD
Что открыто?Это просто детский сад какой то. Что бы прогнать князя нужно разрушить некий домик или сарайчик и дэмон улетит. Да всё бесовское кубло ржёт с таких аник воинов

А откуда вы знаете?Откуда информацию черпаете?

 

Цитата Elisey
странах. Можно ли обвинять горстку христиан в каком-нибудь Ираке, что они не связали шайтана?

Насчёт обвинения,то есть обвинитель.Нам зачем мы рассуждаем что бы извлеч драгоценное из ничтожного.

 

Цитата Мириам
Но я так вижу, что это такое дело, что кому открыто, а кому и не надо это...

Даже опрос сделали по этой теме,только сто с лишним человек проголосовало)))

 

Цитата Elisey
Так и сегодня задача № 1 - оставить времена неведения и служить Господу неба и земли, а не Ленина за ноги из Мавзолея вытягивать.

А с этого места поподробнее пожалуйста!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|20 Дек 2013
1
Цитата astrokines13
Любая вещь связанная с оккультизмом должна быть уничтожена.

Причём здесь мавзолей?

Старожил
+1172
|21 Дек 2013
3

Мы никого не должны вытягивать, разве прямо Господь скажет, как Гедеону))

Иы именно должны служить Господу неба и земли и молиться за очищение духовной атмосферы, за разрушение твердынь, за снятие покрывал с разума людей, которые не дают воссиять свету Евангелия.

Изучите историю великих евангелистов: у всех у них были не просто молитвы- молитвенные служения на зарплате, и так был успех и плкаяние людей было настящим, навсегда.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+952
|21 Дек 2013
0
Цитата DormyD
Мы с самого начала не говорим о поклонении, а о просто стоящем мавзолее.

Хорошо... Все же вопрос остался в силе:

 

Цитата Circaetus
Ну, а если человек (христианин) поставит из чисто "эстетических" соображений, как например "предмет изобразительного искусства" этот идол не будет влиять на его духовную жизнь?
Цитата DormyD
Я не думаю что так сложно понять между строк что я хочу сказать.

Ну, мне например сложно... Вдруг я "пойму"  не то что вы имели ввиду? Поэтому предпочитаю прямые ответы.

 

Цитата DormyD
Кусок глины или пластика, буть то изображение ваала или гомера или гомера симпсона никак не повлияют лично на моё дух состояние,

Т.е. насколько я понял ваш ответ на этот вопрос:

 

Цитата Circaetus
Если у вас в доме будет стоять, например, идол ваала, которому реально поклонялись язычники и приносили жертвы, это будет влиять на вашу духовную атмосферу в доме?

То ваш ответ "не будет влиять" так?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+2458
|21 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
То ваш ответ "не будет влиять" так?

Совершенно  верно. Тут  дело  в незрелости  ума.  Но не  у  всех  такое  знание

Старожил
+952
|21 Дек 2013
2
Цитата ПЁС
Совершенно  верно. Тут  дело  в незрелости  ума.  Но не  у  всех  такое  знание

Т.е. если вы не считаете что идол ваала (которому поклонялись язычники) может как то повлиять на духовную атмосферу в вашем доме, то можете легко его поставить в доме, а если считаете что влияет то тогда будет влиять? Так?

ЗЫ  "25 Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего; 26 и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое." (Втор.7)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+2458
|21 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Т.е. если вы не считаете что идол ваала (которому поклонялись язычники) может как то повлиять на духовную атмосферу в вашем доме,

Абсолютно. Поскошльку  давно  преданы  огню  и  не  цепляют  Долгое  время  на  полке  пылилась  книга  Мормона,  как  трофей  первой  победы.  затем  литература  Свидетелей  Иеговы  то  же  как  трофей,  пока  не  пришло  вермя  ремонта.  Весь  хлам  выбросил,  освобождая  место  ПСС Федора  Михалыча :)

Старожил
+322
|21 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
"25 Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего; 26 и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое." (Втор.7)

"Не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна вместе." Вт.22.11

"...только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь." Вт.14.7-8

Старожил
+952
|21 Дек 2013
2
Цитата ПЁС
Абсолютно. Поскошльку  давно  преданы  огню  и  не  цепляют  Долгое  время  на  полке  пылилась  книга  Мормона,  как  трофей  первой  победы.  затем  литература  Свидетелей  Иеговы  то  же  как  трофей,  пока  не  пришло  вермя  ремонта.

Вы заметили цитату?

 

Цитата Circaetus
"25 Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего; 26 и не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она; отвращайся сего и гнушайся сего, ибо это заклятое." (Втор.7)

Дело в том, что здесь я вижу что Господь не говорит о том "что ты думаешь", а о том "что ОН думает". Заметьте что Он говорит что идолы (и даже драгоценные металлы что на них) есть:"Мерзость для Господа, Бога твоего...". Т.е. это "мерзость" не потому что "ты так считаешь", а потому что так считает БОГ! Итак, если для Господа это "мерзость", а я считаю, что для меня нет, кто из нас прав?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|21 Дек 2013
2
Цитата Elisey
"Не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна вместе." Вт.22.11

"22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость." (Лев.18)

 

Цитата Elisey
"...только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта с глубоким разрезом: верблюда, зайца и тушканчика, потому что, хотя они жуют жвачку, но копыта у них не раздвоены: нечисты они для вас;и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь." Вт.14.7-8

"15 проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь."(Втор.27)

21 Дети! храните себя от идолов. Аминь (1Ин.5)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+322
|21 Дек 2013
1
Цитата Circaetus
"22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость." (Лев.18)

С этой мерзостью все ясно, ибо подтверждается в Новом Завете, а вот такую мерзость, как свинина вы, наверное, все таки употребляете.

Старожил
+952
|21 Дек 2013
2
Цитата Elisey
С этой мерзостью все ясно, ибо подтверждается в Новом Завете, а вот такую мерзость, как свинина вы, наверное, все таки употребляете.

Ну значит и с этой ясно:

 

Цитата Circaetus
"15 проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь."(Втор.27) 21 Дети! храните себя от идолов. Аминь (1Ин.5)

Потому что подтверждается в Новом Завете? Честно говоря меня удивляет ваша позиция. Я понимаю незнание этих вопросов среди людей, но христиане должныже понимать эти духовные вещи? Вы же не хотите сказать, будто в Новом Завете Бог перестал считать идолов мерзостью? Или именно это вы утверждаете?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+322
|21 Дек 2013
1
Цитата Circaetus
Я понимаю незнание этих вопросов среди людей, но христиане должныже понимать эти духовные вещи?

А вы без риторических вопросов... Просто излагайте свое мнение, про свинину не забудьте уточнить.

 

Цитата Circaetus
Вы же не хотите сказать, будто в Новом Завете Бог перестал считать идолов мерзостью?

Идол в мире ничто, о не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется."

Проблема в том, что " если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос."

Кроме того, что есть идол? В вашем городе часто встречаются Ваалы, Астарты и иже с ними?

Труп Ленина идолом не назовешь. Есть такая проблемы как сребролюбие, вот это настоящее идолопоклонство, ну и других подобных идолов хватает.

Старожил
+952
|21 Дек 2013
1
Цитата Elisey
А вы без риторических вопросов... Просто излагайте свое мнение, про свинину не забудьте уточнить.

Не думаю что здесь место обсуждения богословия двух Заветов. Ладно без риторических вопросов:

 

Цитата Circaetus
Вы же не хотите сказать, будто в Новом Завете Бог перестал считать идолов мерзостью? Или именно это вы утверждаете?

Можете ответить прямо?

 

Цитата Elisey
Идол в мире ничто, "но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется."

Ну и? Может еще приложите толкование? Я уже говорил об этом:

 

Цитата Circaetus
Вы не читаете контекст... Давайте посмотрим этот отрывок в контексте:"19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? 20 [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами." Итак сам Павел говорит об этом, за идолами стоят демоны и далее я прривел отрывок из Откровения, где ясно сказанно что поклоняющийся идолам-поклоняется бесам... Вообще это ясно.
Цитата Elisey
Труп Ленина идолом не назовешь.

Это почему? Вы так не назовете или в действительности это "не идол"?

 

Цитата Elisey
Есть такая проблемы как сребролюбие, вот это настоящее идолопоклонство, ну и других подобных идолов хватает.

Итак "сребролюбие" идол, но труп Ленина в мавзолее нет?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+322
|21 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Не думаю что здесь место обсуждения богословия двух Заветов.

Пусть так, но почему бы вам не ответить про нечистую свинину - едите или нет?

 

Цитата Circaetus
Можете ответить прямо?

Я ответил..

 

Цитата Circaetus
Это почему? Вы так не назовете или в действительности это "не идол"?

Каждый делится своим мнением, так или иначе его аргументирует, ну и где-то в глубине души считает, что именно так и есть, "в действительности".

 

Цитата Circaetus
Итак "сребролюбие" идол?
Чтобы не за что было зацепиться, уточним - любостяжание. "...любостяжание, которое есть идолослужение..." (Кол.3.5)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.