Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Гость
0
|13 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее

земля сбезаконничала или все же люди на ней живущие?

образное выражение же

Удален
astrokines13
|13 Дек 2013
2
Цитата Circaetus
Или вы считаете что осквернить возможно только землю в Израиле? Вы что действительно так считаете?

Вот у Господа,Бога твоего небо и небеса небес,земля и всё что на ней.Вт.10:14
Ибо Господня земля и всё что наполняет её.1Кор.10:26

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+322
|14 Дек 2013
3
Цитата astrokines13
Прочитал блог,где высказана мысль,что христианам Мавзолей на Красной площади не влияет на духовную жизнь...пока народ не освободится от этого проклятия в духовном мире,будет застой.Или нет?

Конечно, не влияет. Не может и не должен влиять.

Мавзолей, советская власть и атеизм вместе взятые не мешали христианам Советского Союза проявлять стойкость и мужество в вере, а что теперь вдруг стало мешать?

Тем более, что была одна страна, а стало 15. Интересно, "проклятие Мавзолея" распространяется за пределы России? Или оно тормозится на государственной границе?

Гость
+2
|14 Дек 2013
1

не влияет, ибо тут случай такой где "для чистых все чисто" подходит, другое дело, что я против захоронений чучел злодеев в публичных местах

Удален
аксинья
|14 Дек 2013
1
Для меня в советские годы было больше людей живущих по совести и это я считаю именно Богоугодным ...

А может быть, Вы ещё верите, что человек произошёл от обезьяны? Ведь советская идеология на этом и стояла, по большому счёту.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
astrokines13
|14 Дек 2013
1
Цитата Elisey
Интересно, "проклятие Мавзолея" распространяется за пределы России? Или оно тормозится на государственной границе?

обратите внимание:...земля эта наполнена кровавыми злодеяниями..Иезекииль7:23И такие слова:...ибо земля будет наполнена ведением Господа,как воды наполняют море.Исаия11:9 и Ибо земля наполнится познанием славы Господа.как воды наполняют море.Авв2:14
Здесь понятно.что понятие "земля",Не является глиной.чернозёмом или територией государства,как в данном вашем вопросе можно отнести к России.Что же такое земля в контексте Писания?Это духовная територия.Если современным языком-Информационное поле.Но не в смысле обмена информацией в рускоязычном инфопространстве,а в смысле общества людей,имеющих общественные отношения,которые возникают внутри общества в результате совместной деятельности.
СССР был идейным,духовным обществом.Все члены этого общества были носителями советской идентичности,духа коммунизма.Поэтому СССР подходит под Библейское понятие земля,которая была наполнена кровавыми злодеяниями.СССР исповедывал физическое уничтожение врагов револлюции,т.е. мирового коммунизма.И их декларирование мира происходило не от желания мира,а от самосохранения.Земля-это внешний объём,который должен быть наполнен Божьим содержанием.Мавзолей это это,по большому счёту мёртвое тело антихриста.которое вытеснило в сознании людей воскресшее тело Христа.Поэтому даже если люди думают,что они не "советские"но сдвига парадигмы не произошло,то все коммунистические корешки в сознании привязывают бывших"строителей"коммунизма"к мёртвому телу вождя в "светлый ад"

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1698
|14 Дек 2013
0
Цитата astrokines13
.Коммунизм по природе,по сути дьявольское учение и не может быть нейтральным.А дьявол маскируется под науку,"космические технологии"и т.п.например Кашпировский,Чумак-все из СССР.

Но в общем.. до сих пор остаются тайной, смерть обоих "вождей" - Ленина и Сталина.. Сорри.. и Гитлера тоже.. Как думаете.. это простое совпадение..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
astrokines13
|14 Дек 2013
0
Цитата Asher
Но в общем.. до сих пор остаются тайной, смерть обоих "вождей" - Ленина и Сталина.. Сорри.. и Гитлера тоже.. Как думаете.. это простое совпадение..?

Всё тайное становится явным.Но для нас это не является тайной,потому что в царстве зла основание не любовь а ненависть.Там люди постоянно пожирают друг друга,как если бы крыс поместить в железную бочку без выхода.Поэтому детали особого значения не имеют,если понятен принцип.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+322
|14 Дек 2013
1
Цитата astrokines13
Что же такое земля в контексте Писания?Это духовная територия.

Я понимаю, что есть два царства - Царство Божие и царство мира сего. Территорией Царства Божия на земле является Церковь и единственной ее задачей является научить все народы, т.е. граждан этого мира сделать поддаными Царства Божия. И все. Во всем остальном они не имеют ничего общего.

 

Цитата astrokines13
Мавзолей это это,по большому счёту мёртвое тело антихриста.которое вытеснило в сознании людей воскресшее тело Христа.

Не придавайте такого большого значения гробнице этого невысокого картавого человека. Вымрет еще одно-два поколения пенсионеров и российские политики сочтут безболезненным для себя делом предать это тело земле.

 

Цитата astrokines13
все коммунистические корешки в сознании привязывают бывших"строителей"коммунизма"к мёртвому телу вождя

Да оставьте вы это! Когда человек рождается свыше и в его сердце поселяется Христос, никакие корешки не будут помехой. "...так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет – и никто не затворит..." (Откр.3.7)

Удален
аксинья
|14 Дек 2013
1
Когда пятидесятники трясуны калечили и убивали людей на собраниях в сёлах - то несомненно таких надо отучать от мрака и выводить детей в свет школьного знания хотя бы.

Помните печально известный фильм "Тучи над Борском"? Тогда много снимали фильмы на подобную тематику, верующих выставляли эдакими монстрами, изуверами-сектантами, даже православным доставалось, не делали никакой разницы. Но нормальные здравомыслящие люди понимают, что это советская хрущёвская пропаганда, даже неверующие это видят. Читала на одном киношном форуме комментарии к этому фильму, так вот, все говорили, что это чушь полная - про пятидесятников. А один дяденька так вообще признался, что не понимает, когда говорят про дедовщину в армии, он не знает, что это такое, поскольку половина ребят, говорит, в армии были пятидесятниками и не было даже такого явления, как неуставные отношения... Это свидетельствует неверующий человек.

А мы... только и видим, что плохого друг в друге... эх вы...

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+322
|14 Дек 2013
1
Цитата аксинья
Помните печально известный фильм "Тучи над Борском"? Тогда много снимали фильмы на подобную тематику, верующих выставляли эдакими монстрами, изуверами-сектантами

И, как видите, некоторые до сих пор еще верят той, советской, пропаганде... Или используют эту грязь в своих целях...

Старожил
+744
|14 Дек 2013
1
Цитата astrokines13

Мавзолей это это,по большому счёту мёртвое тело антихриста.которое вытеснило в сознании людей воскресшее тело Христа.

-

значит антихрист мертв и он не придет.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+214
|14 Дек 2013
0

В тот момент когда в Киеве свалили памятник Ленину, я смотрел по ящику какую-то передачу, и что-то еще мастерил. Внезапно я почувствовал, что в духовном мире что-то произошло, и получил откровение о том, что рухнула еще одна духовная твердыня. А минут через 20 залез в сеть и увидел фото памятника валяющегося на земле. Сначала даже не поверил и ждал выпуска новостей, чтобы убедиться.

Так что влияет ли мавзолей на духовную жизнь россиян - несомненно влияет!

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
astrokines13
|14 Дек 2013
1
Цитата Elisey
Да оставьте вы это! Когда человек рождается свыше и в его сердце поселяется Христос, никакие корешки не будут помехой.

Значит вы неправильно научены.Если Христос поселяется в сердце-это начало привести весь свой духовный дом в порядок.И есть люди вроде покаялись,а верят гороскопам приметам и остались ещё какие то убеждения.Написано сотворить достойный плод покаяния.нужно привести жизнь впорядок как учит Писание.

 

Цитата Elisey
Не придавайте такого большого значения гробнице этого невысокого картавого человека. Вымрет еще одно-два поколения пенсионеров и российские политики сочтут безболезненным для себя делом предать это тело земле.

Я вообще не придаю значения материальным вещам.дело в духовном.Вы так легко рассуждаете:"одно два поколения пенсионеров"(((Это как раз наше поколение,которое сегодня живо и у вас не болит сердце что они погибнут.А задача Евангелиста максимально опустошить ад.И совсем не важно когда они его похоронят,важно что бы люди покаялись за все беззакония и связь с коммунизмом осудили себя как безбожников,отреклись от всего,ваот что нужно-срубить дерево,как Гедеон.Один индийский миссионер из Англии пророчествовал лет сто назад.что перед пришествием Христа в России будет большое пробуждение,а мавзолей это главная твердыня на пути покаяния,и не мавзолей сам по себе,а именно призрак коммунизма-мечта о счастье без Бога!

 

Цитата Elisey
Я понимаю, что есть два царства - Царство Божие и царство мира сего. Территорией Царства Божия на земле является Церковь и единственной ее задачей является научить все народы, т.е. граждан этого мира сделать поддаными Царства Божия. И все. Во всем остальном они не имеют ничего общего.

Царство Божие не от мира сего.Но Евангелие будет провозглашено везде и тогда придёт конец.И провозглашено будет не формально,как бы напоказ,а в силе.так что на суде никто,кто оверг весть о спасении не сможет оправдаться.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|14 Дек 2013
0

Мавзолей бурить глупо, это памятник архитектуры. А вот что краснопёрых в России пруд пруди... ТО есть не в мавзолее дух, а в массах.

 

Цитата Preacher
Внезапно я почувствовал, что в духовном мире что-то произошло

Я тоже только бы порадовался вместе с Вами, но это только чувства!

Старожил
+836
|14 Дек 2013
3
Цитата Elisey
Мавзолей, советская власть и атеизм вместе взятые не мешали христианам Советского Союза проявлять стойкость и мужество в вере,

Да, так и было, стойкость и мужество. Верующие и не думали о мавзолее. И стремления обогащаться не было. А вера была сильной. Что происходит сейчас?((((( Оказывается, мавзолей виноват....

Старожил
+284
|14 Дек 2013
1

Писание предельно ясно говорит - идол в мире ничто... Не в обиду Автору скажу, консерваторы всегда цепляются за вещественное, почему? В нашей общине стал вопрос как улучшить дух. состояние. Есть идея что молодёжь надо на молодёжках ограничить в телодвижениях, т.е. не прихлопни не притопни( ну и всё в таком стиле). Духом коммунизма и уравниловки потягивает. Извините, брат Андрей, от Вас тоже.

Удален
mikola1
|14 Дек 2013
2
Цитата astrokines13
Но ведь не могут похоронить,какаято сила мешает?"Призрак коммунизма"-это нечистый дух,и пока народ не освободится от этого проклятия в духовном мире,будет застой.Или нет?

По вашему получается, что мертвый Ленин сильнее Живого Бога.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+952
|14 Дек 2013
2
Цитата DormyD
Писание предельно ясно говорит - идол в мире ничто...

Писание так же ясно говорит:"19 Конечно, я не говорю, что идол или же принесенное ему в жертву имеет какое-либо значение.20   Нет, но дело в том, что язычники, принося свои жертвы, приносятих демонам, а не Богу, а я не хочу, чтобы вы становились сообщниками демонам."(1-е Коринфянам 10:19-20) За всем этим стоит реальная демоническая сила...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+952
|14 Дек 2013
2
Цитата mikola1
По вашему получается, что мертвый Ленин сильнее Живого Бога.

Думаю вы  не правильно поняли... И по вашей логике в Израиле Бог "был не прав", что Его народ постоянно обольщался идолопоклонничеством, что неужели идолы оказались "сильнее"? Есть такое понятие: ответственность человека, его выбор, а иначе как это "змей" оказался "умнее" Бога?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+284
|14 Дек 2013
2
Цитата Circaetus
принося свои жертвы, приносятих демонам, а не Богу, а я не хочу, чтобы вы становились сообщниками демонам.

Вы, Circaetus, здравый человек, я понял это читая Ваши посты, но тут говорится как раз о тех кто ходит на поклонение в мавзолей. Мы это с Вами не делаем, естественно, как это может влиять на нас? Кроме м- я, в той же Москве рассадник греха - секты, ночные клубы, проституция и наркотики. Мы влияем или нет вот в чём вопрос.

Старожил
+952
|14 Дек 2013
1
Цитата DormyD
Мы это с Вами не делаем, естественно, как это может влиять на нас? Кроме м- я, в той же Москве рассадник греха - секты, ночные клубы, проституция и наркотики. Мы влияем или нет вот в чём вопрос.

Об этом я здесь говорил уже:

 

Цитата Circaetus
Думаю что на христан и не должно влиять, но сами христиане должны влиять.
Цитата Circaetus
Влияет на народ или "номинальных" христиан.
Цитата Circaetus
Однозначно! "18 И воздам им прежде всего за неправду их и за сугубый грех их, потому что осквернили землю Мою, трупами гнусных своих и мерзостями своими наполнили наследие Мое." (Иер.16) Труп лежащий в мавзолее оскверняет землю, через это демоны доминируют на этой земле...
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Consuela
|14 Дек 2013
3
Цитата Ёлка
Оказывается, мавзолей виноват....

Если вы думаете что мавзолей это кинотеатр то вы глубоко ошибаетесь.

И дух который там  очень сильно влияет на души тех кто имеет к нему отношения хоть какие, даже если это только просто симпатия.

Вот на христиан это не должно влиять так как у нас должно быть всеоружие Божие чтобы противостоять этим духам злобы, хоть поднебесных  хоть подземных.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1698
|14 Дек 2013
1

В Библии ясно написано то, что если что-то посвящённое Гоподу касалось нечистого, то это уже не могло принадлежать Ему и считалось нечистым или осквернённым. Удивляюсь глупости или глупой наивности отдельных христиан, которые и являются посвящённые Господу Богу.. в том как они считают, что мнение Бога на этот счет сегодня совсем иное.. Никто из христиан, посетивших мовзолей-зиккурат, не уйдет от-туда без реального проклятия и кучи демонов в придачу. Это мое окончательное мнение.. типа - "без дипломатичных бантиков".. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Consuela
|14 Дек 2013
1
Цитата mikola1
По вашему получается, что мертвый Ленин сильнее Живого Бога.

Нет не сильнее, об этом даже и говорить не будем.

Только что означают эти слова лозунга : "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! " ??

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+744
|14 Дек 2013
2
Цитата Asher
и кучи демонов в придачу

огласите пожалуйста весь список демонов и желательно по рангу

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+284
|14 Дек 2013
0
Цитата Sakari
огласите пожалуйста весь список демонов и желательно по рангу

Вспомнил сразу всем любимый кинчик)))

Удален
Consuela
|14 Дек 2013
1
Цитата Sakari
огласите пожалуйста весь список демонов и желательно по рангу

12. потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф.6 гл)

_

Люцифер у них главный князь, потом ангелы, демоны, а бесы -самая низкая иерархия. Ну может ошибаюсь.

Вот список что вы просили

http://is.co.il/archive/index.php/t-4604.html

За истинность сайта не отвечаю.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-55
|14 Дек 2013
0
Цитата аксинья
А может быть, Вы ещё верите, что человек произошёл от обезьяны? Ведь советская идеология на этом и стояла, по большому счёту.

Отец Александр Мень - высокодуховный христианин, высокоинтеллектуальный, высокомудрый, высокоблагородный, помогший многим и многим здесь в советские годы и заруб-м, христианский священнослужитель, мученник, знаток библии больше чем мы с вами, - верил в эволюцию. Но что бы это понять нам с вами - надо обладать огромными познаниями и чистым сердцем признающим факты, правду.

 

Цитата аксинья
Помните печально известный фильм "Тучи над Борском"? Тогда много снимали фильмы на подобную тематику, верующих выставляли эдакими монстрами, изуверами-сектантами, даже православным доставалось, не делали никакой разницы. Но нормальные здравомыслящие люди понимают, что это советская хрущёвская пропаганда, даже неверующие это видят. Читала на одном киношном форуме комментарии к этому фильму, так вот, все говорили, что это чушь полная - про пятидесятников. А один дяденька так вообще признался, что не понимает, когда говорят про дедовщину в армии, он не знает, что это такое, поскольку половина ребят, говорит, в армии были пятидесятниками и не было даже такого явления, как неуставные отношения... Это свидетельствует неверующий человек. А мы... только и видим, что плохого друг в друге... эх вы...

Я просто изучал всю жизнь секты, религии, людей и знаю эти факты, реально фанатели и убивали и калечили .. были такие схождения духа ещё в царскую эпоху когда никаких хрущёвских времён и пропаганд близко не было .. так там в экстазе даже мамочки детей убивали.

История общин верящих в схождения Духа - вообще занимательная тема что в наших странах, что в ненаших. Кому будет интересно - поисследуйте, не прогадаете, поймёте многое из того что творится сейчас.

Старожил
+284
|14 Дек 2013
1

Спасибо, Consuela! Мне интересно это потому что напоминает мне фэнтэзийные миры из игр и сказок. Как на самом деле никто знать не может. Если честно, про мавзолей, давно не был в первопрестольной, но если буду обязательно загляну и поблагодарю Всевышнего что там лежит всего лишь призрак, а настоящий дух который по словам Автора держит в оковах всю Россию прогнали в 91.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.