Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Старожил
+952
|5 Янв 2014
0
Цитата DormyD
Пастор собрал всех лидеров и объявил что сверху решили что изображения, кресты нужно убрать так как это мешает духовному развитию и даже влечёт за собой проклятие.

Вот это уже "жесть"...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+284
|5 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Вот это уже "жесть"...

Всё осталось как есть( в смысле жизнь общины ). Где то учителя воскр. школы пользуются дидактическим материалом, но крест под запретом.

Удален
astrokines13
|6 Янв 2014
1
Цитата voanarges
Сталин давно закопан а влияет на умы  никак не меньше Ленина

Вы не видите разницу?Это тот же "призрак коммунизма".

 

Цитата Elisey
Что-то вы здесь совсем не то написали. Сила греха - закон, мертвая буква, которая убивает. Это закон греха и смерти, от которого освободил нас Христос своей жертвой и сегодня мы живем в Иисусе Христе не по плоти, но по духу.

Есть разница между законом скрижалей-смертоносных букв,которые несут грешнику проклятие и смерть,и закон греха и смерти который в членах тела.
Грех берёт повод от Божией заповеди и производит пожелание,похоть,асделанный грех рождает смерть.Поэтому дьявол обитает в грешниках потому что Божий Закон разрешает ему там быть.Дьявол ничего не может сделать не спросив Иисуса Христа,потому что у Иисуса вся власть на небе и на земле.Бесы спрашивали у Иисуса-можно ли им пойти в свиней?Поэтому Бог допускает власть сатаны настолько,насколько разрешает закон.

 

Цитата Classic art
Так разломайте православные храмы. И идолопоклонства не будет.

Вы чтото перепутали,мы рассуждаем и не призываем к насилию.И если на кого то не влияет мавзолей то,он не становится нашим врагом)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Classic art
|6 Янв 2014
0
Цитата astrokines13
Вы чтото перепутали,мы рассуждаем и не призываем к насилию.И если на кого то не влияет мавзолей то,он не становится нашим врагом)))

Мавзолей и труп Ленина никак не могут влиять духовно, как и храм Василия Блаженного.

Удален
astrokines13
|7 Янв 2014
0
Цитата Classic art
Мавзолей и труп Ленина никак не могут влиять духовно, как и храм Василия Блаженного.

Когда облака будут полны,то они прольют на землю дождь,и если упадёт дерево на юг или на север,то оно там и останется куда упадёт.Екк.11:3

 

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|7 Янв 2014
0

Некоторые размышления:"Говорить о богоискательстве не для того, чтобы высказаться против всяких чертей и богов, против всякого идейного труположства (всякий бо­женька есть труположство — будь это самый чистень­кий, идеальный, не искомый, а построяемый боженька, все равно), — а для предпочтения синего черта желтому, это во сто раз хуже, чем не говорить совсем.Именно потому, что всякая религиозная идея, всякая идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье даже с боженькой есть невыра­зимейшая мерзость, особенно терпимо (а часто даже доброжелательно) встречаемая демократической буржуа­зией, — именно поэтому это — самая опасная мерзость, самая гнусная «зараза»." (Письмо Ленина Горькому 14 ноября 1913)

Я вижу здесь определенную иронию. Мы, Слава Господу, поклоняемся и служим Живому Богу! А вот поклонение Ленину и есть типичное "труположство". Так что Ульянов, не зная того сам определил что есть философия (религия) Марксизма-Ленинизма...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Pyбила
|7 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Ульянов, не зная того сам определил что есть философия (религия) Марксизма-Ленинизма...

Это он на православие и католицизм намекал

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+952
|7 Янв 2014
0
Цитата Pyбила
Это он на православие и католицизм намекал

Читайте внимательней:

 

Цитата Circaetus
Говорить о богоискательстве не для того, чтобы высказаться против всяких чертей и богов, против всякого идейного труположства (всякий бо­женька есть труположство — будь это самый чистень­кий, идеальный, не искомый, а построяемый боженька, все равно)

Ленин так высказывался об "идее" Бога вообще, а не о какой то конфессии...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Pyбила
|7 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Ленин так высказывался об "идее" Бога вообще, а не о какой то конфессии...

А словцо ("боженька") чисто православное употребил.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+30
|7 Янв 2014
0

"Если природа - творение, то очевидно, что она может быть созданной только от того, что больше, что мощнее природы. От чего-то такого, что уже существует, поскольку для того, чтобы создать природу, нужно чему-то уже существовать независимо от природы. Итак, существует нечто, кроме природы, и притом такое, что творит природу. Это Бог " (В. И. Ленин, цитата из статьи "Философские идеалисты").

http://newsland.com/news/detail/id/862020/

Старожил
+952
|7 Янв 2014
1
Цитата Pyбила
А словцо ("боженька") чисто православное употребил.

Он же родился и вырос в православной среде...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+322
|7 Янв 2014
1
Цитата astrokines13
Есть разница между законом скрижалей-смертоносных букв,которые несут грешнику проклятие и смерть,и закон греха и смерти который в членах тела.

Я не называю Моисеев закон законом греха и смерти, поэтому не было необходимости в вашем уточнении. С тем, что вы пишете дальше, я, конечно, согласен:

 

Цитата astrokines13
Грех берёт повод от Божией заповеди и производит пожелание,похоть,а сделанный грех рождает смерть.

Да, именно так и работает закон греха и смерти, только неясно, при чем здесь тело Ленина.

Удален
Цитрамон
|8 Янв 2014
0

На мою жизнь мавзолей влияет так сильно, что я до сих пор хочу принять участие в соцсоревновании и получить за победу звание герой кому нести чего куда.

Буэнос утрос, амигос!
Старожил
-55
|13 Янв 2014
0

Говорю Правду Богоугодную - никто не имеет права говорить о народах как о идущих в погибель - ибо это фашизм и антизаконно! И никто не имеет права уничтожать Символ Победы Народа над властью попов гнилых и помещиков и капиталистов ! Только идиот может ненавидеть добро и собственный народ стремившийся к чистоте которая и была только при СССР по сравнение с нынешним антихристовым временем.

И верующие стоявшие за веру при СССР мне говорили что тогда для них было лучше чем в нынешнее псевдоверующее время.

Удален
astrokines13
|13 Янв 2014
2
И верующие стоявшие за веру при СССР мне говорили что тогда для них было лучше чем в нынешнее псевдоверующее время.

Мой тесть получил срок за проповедь Евангелия и после освобождения умер когда моей жене было пол-года.И она вырасла сиротой,а тёща всю оставшую жизнь была вдовой.Поэтому ваши истерические крики можно не воспринимать серьёзно,потому что рождённый свыше не будет писать о праведности безбожников.Поэтому дальнейшие посты в этом духе будут засчитаны за провокацию.Поэтому нет смысла вести с вами диалог.СССР-это иперия зла и безбожия и благославен Господь сокрушивший этого истукана.И сколько бы эта змея не пыталась выжить,это агония.Иисус Победитель!!!Слава Ему!!!Аллилуия!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-55
|13 Янв 2014
0

И таким (гонимым) Бог говорит радоваться, Иисус сказал что если вы гонимы за правду - вы блаженны ! Ничего нет выше этого если вы реально верующий, а не маловер. Если же маловеры - то работайте над собой и не плюйте на систему. Мудрость и добро проявите сами и будьте счастливы. Только глупцы ненавидят народы, ибо в каждом народе есть Божьи люди, неважно с какими словами это проявляется. Аллилуйя !!!!!!!!

Местный
-27
|13 Янв 2014
0

А влияет ли мир на духовную жизнь?Я думаю,да .На то его и создали ,чтобы на что-то или кого-то влиять ,а не просто так.Тут вопрос-как влияет и на кого конкретно?А поскольку ,мавзолей-это часть мира ,то и вопрос ,соответственно,переносится на него.

Старожил
Модератор
|13 Янв 2014

Сознательный, общайтесь в теме о мавзолее, а не о том, как вам жилось хорошо. Не нарушайте в теме правило №7. Реплики удалены.

Старожил
-55
|13 Янв 2014
0

Я прав и слава Богу за Мавзолей ! Для моих близких это место свято и они честнее и чище многих местных христиан.

Старожил
+284
|13 Янв 2014
0
Я пишу правду.

Уважаемый Модератор, низкий поклон Вам! А Вам господин "сознательный", немножко нужно проветрится , подышать свежим воздухом и послушаться что Вам начальствующие на сайте рекомендуют.

Старожил
-55
|13 Янв 2014
0

Низкий поклон Правде , Богу, Добру ! И да вразумит Бог тех кто против правды !

Если Апостолы бы слушали "начальствующих" то Христос бы опечалился, нам (настоящим) велено говорить правду, а не пресмыкаться.

И ещё, не флудите пожалуйста а пишите по теме, а то я вам отвечу и вас не увидят а меня увидят как обычно.  А если я не отвечу то вдруг подумаете что правы вы, а это недопустимо, особенно в такой нарушающей правила форума полит теме.

Вы охаиваите святыню, моя бабушка жизнь положила что бы такие как вы жили, а вы теперь охаиваете всю ту эпоху, в которой вы родились и выучились (писать в том числе) и вы там и ваши родители всех (!) и все там тихо себя вели.

Удален
Aleks
|13 Янв 2014
0

Пока лежит идол , народ под проклятьем. Виновны мы все лично, потому что не поднимаемся и не идём

для объединения за захоронение идола. Тело преступника почитаемо более всех тел в стране,

это извращение.

Москва блудница на семи холмах,

падёт с десятью последними царями.

На небе знают о её делах,

что сделаны похлеще, чем зверями.

Царь первый , Ленин кличка у него,

Зверь истинный поэтому и кличка.

И вся Россия собственность его.

И всюду лагерь, а на нём табличка.

И зубов скрежет всюду, плач и стон.

И пухнет с голоду огромная россия.

И кровопийцу отдаёт поклон.

И слёзы льёт, глядя с небес, Мессия.

Но время кончится и кремль гнездище ада,

Провалится под землю в один миг.

Уйдёт Москва под воду, так и надо,

Столица блуда, подлостей, интриг.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|13 Янв 2014
0
Зашибись ..

Что вас так задело, как будто лично вас касается? А насчёт наркоточек конечно беда, но думаю, что я не специалист, воевать с начальниками  и в пивбарах. И уверен что положение начнёт меняться в лучшую сторону, после захоронения идола. Не стоит за него цепляться, он только в могилу может завести.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
-55
|13 Янв 2014
0

Это Божий человек и ему памятник от народа ! А вот с реальными проблемами видите вы говорите что не можете бороться, тогда вот не надо и выдуманную силу демонстрировать. Вот как считаю.

Удален
Aleks
|13 Янв 2014
0

Я что то не понял? какую силу я демонстрировал?

 

Это Божий человек и ему памятник от народа

От народа говорите, это постановление верхушки правителей и народ сюда не стоит примазывать.

А что насчёт того что он Божий, так там у него не только еврейская кровь, но и несколько других.

Он был ярым атеистом выступающим за уничтожение верующих и в первую очередь священников.

Вам бы с его трудами ознакомиться, что бы быть в курсе. Вы заняли не ту сторону. Вот статья, ознакомьтесь

БОГОБОРЧЕСТВО ЛЕНИНА

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
-55
|14 Янв 2014
1

Зачем мне ссылки, когда я знаю как живёт народ теперь и как жил тогда - тогда было более лучше, чище морально, а следовательно и духовнее. Зажравшихся же священников которые кабалили народ - неплохо что и подвинули, почитайте чем занималась церковь, как она уничтожала людей и не давала быть свободными, буквально, именно в России. Плюс то что православие было оставлено, так же как и молитвенные дома баптистов были. Но была и совесть, а ныне у людей её нет. Как Христос говорит что не всякий говорящий "Господи" войдёт в царство, так же и не всякий говорящий "Бога нет" погиб.

Повторяю - заниматься реальными проблемами если не могут люди - то нечего строить из себя героев в борьбе с ветряными мельницами, с мёртвыми уже людьми.

Писанием неправды (когда целые народы фашистски обвиняются в погибельном состоянии, хотя судимы будут по совести на самом деле) люди сами себе подписывают приговор обвинительный.

Старожил
W-P
+777
|17 Янв 2014
3

Цитата Aleks
Пока лежит идол , народ под проклятьем. Виновны мы все лично, потому что не поднимаемся и не идём для объединения за захоронение идола.

Удивляюсь, как о трупе оживленно рассуждают те, кто считают себя христианами. Ведь в мертвом теле нет жизни. Если бы даже это тело оказалось принадлежащим Ульянову, то что??? Кто к нему прикасается? Или кто ему кланяется?,,,  Если и есть некоторые такие, то другие грешники в мире этом не лучше их нисколько. И никак. Потому что все, без исключения, отрицающие Бога и отвергающие Его милость во Христе, находятся  в такой же самой тьме, независимо от того, ходили ли они на Красную площадь или нет. Перед Богом весь мир лежит во зле. Все люди по факту уже погибшие перед Ним, осквернены грехами и мертвы, до тех пор, пока не примут Его жизнь, которую Он по милости предлагает во Христе.

А что касается верующих, уже прощенных, омытых кровью Христа, принявших благодать, - то они во Христе сокрыты, и Христос живет в них. Всякие глупые разговоры о влиянии на них какого бы ни было трупа, - хитрая философия от самого хитреца змея, от сатаны и от тех, чьи умы он поработил.

Настолько тупо говорить, что чей-то труп делает духовную погоду, влияя на миллионы людей!!!
Никогда ни Христос, ни Апостолы не считали трупов реальной силой, которой следовало бы противостоять духовно и подвизаться в молитвах против трупов... потому что они якобы мешают евангелизации. Глупота это.  Потому что те, кто посланы Им, воинствуют по духу, ведут духовную брань, подвизаются во имя Того, Кому дана всякая власть на небе и на земле. И никакие трупы, простых людей или вождей, им не помеха. Противостояние идет от живых трупов, от тех, кто практикует гнусные грехи, от тех, кто озлобляется на народ Божий...  и это есть в любой стране и на каждом месте. Но только христиане, возрожденные от Духа, понимают это, и как написано во 2 Фес., они не спешат колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от пустых слов и посланий невежд, выдающих себя за апостолов.

--
Старожил
-55
|17 Янв 2014
1
Цитата W-P
Удивляюсь, как о трупе оживленно рассуждают те, кто считают себя христианами. Ведь в мертвом теле нет жизни.

Это показывает насколько люди не хотят разбираться с реальными проблемами и выдумывают , что бы была псевдоборьба .. это как в политике - реальных проблемы зарплат, удобств для народа решить не могут, не хотят - то в бой вступают выдуманные вопросы языка , национальности, исповедания, стремления непойми куда .. короче рассуждая (оживлённо) на такие темы христиане в очередной раз ставят подпись под своим маловерием. Если же бы читали библию - то ясно бы понимали что время начаться суду с дома Божия, с церкви, именно с их церквей с их грешными прихожанами, с их падениями, с их расхождением жизни и учения, слов.

Писатель
+30
|18 Янв 2014
0

31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?

Бог не есть Бог мертвых, но живых.
(Матф.22:31,32)

Писатель
+118
|18 Янв 2014
0

Слышал от совершенно неверующих людей - когда Ленина захоронят, жизнь резко изменится к лучшему.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.