Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Старожил
+952
|31 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
Ложь. Речь идёт только о подзаконном Израиле, если читать в контексте в 24 главе Исайи.
Цитата Pyбила
Поэтому я и написал: "Это в контексте об обетованной земле и подзаконных евреях, а не обо всём мире".
Цитата Circaetus
Читайте контекст, или вы как душевный не видите сказанного? Там говорится о всей земле и о последнем времени:"19 Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена; 20 шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет. 21 И будет в тот день: посетит Господь воинство выспреннее на высоте и царей земных на земле." (Ис.24)
Цитата Pyбила
Я просто показал, что о трупах, оскверняющих землю, в 24 главе Исайи нет ни слова. Тема-то об осквернении земли трупами и духовном влиянии трупов людей, которые уже в аду.
Цитата Circaetus
За "тела" можно продлжить после того как выясним, оскверняется ли любая территория земли грехами или только земля Израиля?
Цитата Pyбила
Думаю, что не оскверняется, потому что учение Нового Завета так не учит.
Цитата Pyбила
Так тяжело следить за моей мыслью?

Да где уж мне уследить если вы сами за своими уследить не могЕте!

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Писатель
+30
|31 Дек 2013
0
Цитата Asher
Коммунары же решили всех зделать - красными и верующими в одного бога..

они отдавали честь человекам.

Удален
Pyбила
|31 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Да где уж мне уследить если вы сами за своими уследить не могЕте!

Я отлично уследил. У вас был ложный посыл, что Ис.24:5 относится ко всему миру.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+952
|31 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
Я отлично уследил

"Велика" вера твоя...

 

Цитата Pyбила
У вас был ложный посыл, что Ис.24:5 относится ко всему миру.
Цитата Circaetus
Читайте контекст, или вы как душевный не видите сказанного? Там говорится о всей земле и о последнем времени:"19 Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена; 20 шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет. 21 И будет в тот день: посетит Господь воинство выспреннее на высоте и царей земных на земле." (Ис.24)

Но думаю и это вам не поможет...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Pyбила
|31 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
посетит Господь воинство выспреннее на высоте и царей земных на земле

Опять же речь не о том, что Господь будет судить нации (народы) по этническому признаку, а о том, что Господь вторым пришествием уничтожит антихриста и его прихлебателей (царей). А о трупах, оскверняющих землю, предположим, Чукотки, тут вообще нет ни слова.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+30
|31 Дек 2013
0

3 Земля 0776 опустошена 01238 08735 вконец 01238 08736 и совершенно 0962 08736 разграблена 0962 08735, ибо Господь 03068 изрек 01696 08765 слово 01697 сие.
4 Сетует 056 08804, уныла 05034 08804 земля 0776; поникла 0535 08797, уныла 05034 08804 вселенная 08398; поникли 0535 08797 возвышавшиеся 04791 над народом 05971 земли 0776.
5 И земля 0776 осквернена 02610 08804 под живущими 03427 08802 на ней, ибо они преступили 05674 08804 законы 08451, изменили 02498 08804 устав 02706, нарушили 06565 08689 вечный 05769 завет 01285.
6 За то проклятие 0423 поедает 0398 08804 землю 0776, и несут 0816 08799 0 наказание 0816 08799 0 живущие 03427 08802 на ней; за то сожжены 02787 08804 обитатели 03427 08802 земли 0776, и немного 04213 осталось 07604 08738 людей 0582.
(Ис.24:3-6)

19 Земля 0776 сокрушается 07489 08712, земля 0776 распадается 06565 08707, земля 0776 сильно 04131 08800 потрясена 04131 08694;
20 шатается 05128 08799 земля 0776, как пьяный 07910, и качается 05110 08712, как колыбель 04412, и беззаконие 06588 ее тяготеет 03513 08804 на ней; она упадет 05307 08804, и уже 03254 08686 не встанет 06965 08800.
(Ис.24:19,20)

и здесь то же слово "земля":

1 В начале 07225 сотворил 01254 08804 0853 Бог 0430 небо 08064 и 0853 землю 0776.
(Быт.1:1)

Старожил
+952
|31 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
Опять же речь не о том, что Господь будет судить нации (народы) по этническому признаку, а о том, что Господь вторым пришествием уничтожит антихриста и его прихлебателей (царей).

О! Жесть! Я привел это место не как доказательство того что Бог судит народы, а то что  оно говорит о том что "осквернение земли" здесь относится ко всей земле, а не только "эрэц Израэль", и с этим вы как я понял согласны отнеся это место к последнему времени, что я ввам и доказываю...

Но вот дело в том, что все мы чего то не знаем и в чем либо можем ошибаться, но что больше всего отвратительно-это когда невежда выставляет себя знатоком и пытается учить других...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Pyбила
|31 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
с этим вы как я понял согласны отнеся это место к последнему времени, что я ввам и доказываю...

Я с этим не согласен категорически. Земля других стран не является обетованной, Бог не требовал там снимать обувь.Не оскверняется она трупами, как и грехами людей мира сего, среди которых живут верующие. Лечитесь от духомании. Можете записаться ко мне на приём.

 

Цитата Circaetus
Но вот дело в том, что все мы чего то не знаем и в чем либо можем ошибаться, но что больше всего отвратительно-это когда невежда выставляет себя знатоком и пытается учить других...

сказал провальный невежда

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+952
|31 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
Я с этим не согласен категорически.

Ваши проблемы.

 

Цитата Pyбила
Земля других стран не является обетованной,

И что по  этому она не может быть осквернена?

 

Цитата Pyбила
.Не оскверняется она трупами, как и грехами людей мира сего, среди которых живут верующие.

Ну понятно это "ваша вера", только она противна вере Божьей.

 

Цитата Pyбила
Можете записаться ко мне на приём.

Вам "мозовед" необходим "мозгоправ" и уже давно. То что вы утверждаете даже не аргументы это несуразица полная. Вы постоянно противоречите своим же утверждениям.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Pyбила
|31 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
И что по этому она не может быть осквернена?

Земля осквернилась, когда Адам согрешил. Потом Бог освятил обетованную землю. Остальная так и осталась осквернённой (проклятой). Не знали?

 

Цитата Circaetus
Ну понятно это "ваша вера", только она противна вере Божьей.

Бред.

 

Цитата Circaetus
Вы постоянно противоречите своим же утверждениям.

Не надо из меня лепить то, чем я не являюсь.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+952
|31 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
Земля осквернилась, когда Адам согрешил. Потом Бог освятил обетованную землю. Остальная так и осталась осквернённой (проклятой). Не знали?

Итак, теперь вы утверждаете что земля "не может быть осквернена потому что уже осквернена"? Так? До этого вы утверждали что не может...

 

Цитата Pyбила
Бред.

Точно.

 

Цитата Pyбила
Не надо из меня лепить то, чем я не являюсь.

То что вы являете даже "слепить невозможно"!

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Писатель
+30
|31 Дек 2013
0
Цитата Pyбила
Земля осквернилась, когда Адам согрешил.
Потом Бог освятил обетованную землю. Остальная так и осталась осквернённой (проклятой). Не знали?

та шо ты говоришь?

это кто сделал? где?

7 И Я ввел вас в землю плодоносную, чтобы вы питались плодами ее и добром ее; а вы вошли и осквернили землю Мою, и достояние Мое сделали мерзостью.
(Иер.2:7)

Библию читай Рубила чаще.

)

Старожил
W-P
+777
|31 Дек 2013
2
Цитата Pyбила
Земля осквернилась, когда Адам согрешил. Потом Бог освятил обетованную землю. Остальная так и осталась осквернённой (проклятой). Не знали?

Меня удивляет как Circaetus повелся на поводку автора темы,,, не ожидал, что "мастер по трупным делам" сможет возыметь такое влияние на него.
Да, земля уже давно осквернена. Я уже писал об этом на основании Писания. Земля осквернена гнусными грехами нечестивых людей. Как сказано в Писании, что Бог долго терпел мерзости развратителей... а затем  очистил первый мир водами потопа, то теперь Он в великом Своём терпении ещё сберегает оскверненную землю для очищения огнем, и не только землю, но и небеса. То есть, написано прямо, что земля полна грехов, скверны, гнусных мерзостей,,, что ПОСТОЯННО И БЕСПРЕРЫВНО творят живущие на на ней грешники, а не сухие трупы лежащих или сидящих людей, похороненных в склепах, гробах, мавзолеях или пирамидах. 
Просто дополняется мера, нечестивые умножают своё нечестие на ВСЕЙ земле, включая и Израильскую землю, на которой этим летом имело место неслыханное нечестие - Тель-Авив принял 100 тысяч! геев и лесбиянок, высшие руководство страны приветствовало шествие нечестивцев. Этот парад извращенцев осквернил Израильскую землю? Думаю, что нет. Она уже давно осквернена в странах, что в Израиле, что в России.
Например,

Иер. 3:1 Говорят: 'если муж отпустит жену свою, и она отойдет от него и сделается женою другого мужа, то может ли она возвратиться к нему? Не осквернилась ли бы этим страна та?'

--
Старожил
+1698
|31 Дек 2013
0
Цитата Кот25
они отдавали честь человекам.

Ошибаетесь.. Они отдавали честь 3-му Интенационалу или Коминтерну и Диктатуре пролетариата.. (см. плакат - левый нижний угол)

На этом плакате явно видны оккультные символы.. (смотрите на поднятую руку)

Вот аллегоическое представление 3-го Интернационала..

После смерти их вождя, впереди начали ставить - идола ВИЛа...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
astrokines13
|31 Дек 2013
0

http://www.invictory.tv/issue9135.html

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+30
|31 Дек 2013
0
Цитата Asher
Ошибаетесь..

праздники:

День геолога

День Cоветской Армии

День работников текстильной и легкой промышленности

День медицинского работника

День изобретателя и рационализатора

День работников морского и речного флота

День рыбака

День Железнодорожника

День строителя

День шахтёра

День рождения Комсомола

....

http://pivnaya-1.ru/kalendar_sovetskih_prazdnikov

Старожил
+1698
|31 Дек 2013
0
Цитата astrokines13
http://www.invictory.tv/issue9135.html

Уже продают..? Не рекомендую сегодня сразу продавать.. Подождите когда его растянут по миру, тогда цена подскочит, как пить дать - втрое.. Главное отхватите пока себе приличный кусочек и приберегите.. Потом реально подниметесь.. благодарить будете.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|1 Янв 2014
1
Цитата Кот25
7 И Я ввел вас в землю плодоносную, чтобы вы питались плодами ее и добром ее; а вы вошли и осквернили землю Мою, и достояние Мое сделали мерзостью. (Иер.2:7) Библию читай Рубила чаще.

Бог отделил ту территорию как будущую обетованную землю Израиля. Только с этой земли Он разрешил евреям приносить десятину с урожая и скота, а не с других стран. Читай Библию хоть раз с открытыми глазами, тролль-недоучка

 

Цитата W-P
Да, земля уже давно осквернена. Я уже писал об этом на основании Писания. Земля осквернена гнусными грехами нечестивых людей.

Вот именно!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
Модератор
|1 Янв 2014

Кот25, будете в темах отвечать на флуд Рубилы, будете оба забанены. Не засоряйте темы ненужными репликами оба (правило №5 и №7). Реплики удалены.

Удален
Pyбила
|2 Янв 2014
0
Цитата Модератор
будете в темах отвечать на флуд Рубилы

Извините, но флудит тут Кот25. Отвечать на вопросы людей не хочет, а реагирует короткими вопросами на вопрос или значками типа ")".

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
Модератор
|2 Янв 2014
Цитата Pyбила
флудит тут Кот25

а чем вы отличаетесь от кота25, безобразно флудя здесь вместе с ним?

Старожил
+322
|2 Янв 2014
1
Цитата Asher
Это вам не шубу в трусы заправлять брат..

Не имею возможности оценить вашу сноровку в этом полезном деле, но доселе с подобным не встречался.

 

Цитата Asher
Слышали о таком..? Вы хоть малёхо родной историей интересуйтесь.. ведь всего-то 90 лет ещё только прошло..

Вам бы скромности чуть побольше...

 

Цитата Asher
Думаю, глупо принимать все в критическом свете..

И грубить вам не хочется, но вы же сами подставляетесь, поэтому я просто обречен ответить так - гораздо глупее верить всему без разбора...

 

Цитата Asher
Тогда бы все бы мыслили, об одном и том-же.. носили одинаковую одежду.. ходили бы все строем и в ногу.. пели одну и ту-же песню, тип - "..взвейтесь кострами синие ночи.." Это кстати из целей тех-же коммунаров.. Как вам такие вот - "золотые слова"..? Нет брат.. мы все разные и мыслить будем все по-разному.. и это здорово, что мы все такие разные..

Дорогой Asher, вынужден указать на вашу невнимательность. Какие ваши слова я похвалил, назвав их золотыми? Посмотрите еще раз на 18 странице: "В общем я не желаю спорит бесконечно.. Вы имеете право думать по другому.. А я вот думаю так.." Очень толерантно, поэтому я и сказал, что если бы все на этом форуме не желали спорить бесконечно и оставляли за другими право мыслить иначе, это было бы прекрасно!

Но вы почему-то увидели во мне противника (чтобы не сказать - врага) и бросились в атаку, нагородив, простите, невесть что - коммунары, одежда, строй, взвейтесь кострами...

 

Цитата Asher
"А может незнакомец.. действительно, хоть в чем-то но прав.."?

Вы Незнакомца имели в виду?

 

Цитата Asher
Ну вот.. сразу ковшик религиозных эмоций... С уважением.

Скажу коротко и ясно - я признаю общепринятое словарное значение терминов религия, религиозный. А тот негативный смысл, который с 90-х годов пытаются навязать этому слову некоторые религиозные деятели, я просто игнорирую.

Так что - мимо...

Старожил
+322
|2 Янв 2014
1
Цитата Истинный
Спрашивайте о тех, что имеют в своей культуре библейские ценности.

Зачем? Разве наличие библейских (точнее, евангельских) ценностей в культуре спасает людей?

 

Цитата Истинный
А то так вы сатану и царём Земли провозгласите. :-)

Мне нет необходимости это делать - Христос назвал его князем мира сего (Ев. Ин. 12 и 14 гл).

 

Цитата Истинный
Не понимаю. Вы спрашиваете или отвечаете?

Что же здесь непонятного? Я спросил, какое вы имеете отношение к этой квитанции.

 

Цитата Истинный
Видать это имеет важное символичекое значение, во всем этом оккультном и вместе с зиккуратом ВИЛ-а. Что думаете?

Символизма здесь никакого нет, а  вы почему-то вместо Мавзолея видите вавилонскую башню.

Местный
+30
|2 Янв 2014
1
Цитата Модератор
будете в темах отвечать на флуд Рубилы

Может устроить массовый игнор троллю? И он перестанет так себя вести:

 

Цитата Модератор
безобразно флудя здесь

Заморить его, и он сам отсюда ретируется?

Писатель
+30
|2 Янв 2014
0

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?

Писатель
+30
|2 Янв 2014
0

ответьте на вопрос:

"Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?"

Удален
Pyбила
|2 Янв 2014
1
Цитата Кот25
ответьте на вопрос: "Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?"

не влияет никоим образом.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+30
|2 Янв 2014
0
Цитата Pyбила
не влияет никоим образом.

на жителей СССР влиял.

Удален
Pyбила
|2 Янв 2014
2
Цитата Кот25
на жителей СССР влиял.

на жителей СССР больше влияли хоккей и фигурное катание, а про Ленина мы анекдоты рассказывали, дитятко. По барабану нам всё это было.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+30
|2 Янв 2014
0
Цитата Pyбила
По барабану нам всё это было.

если бы не всё равно, то и анехдотов о нём не было бы.

 

Цитата Pyбила
про Ленина мы анекдоты рассказывали
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.