Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Старожил
-17
|2 Янв 2014
0
Цитата Elisey
Зачем? Разве наличие библейских (точнее, евангельских) ценностей в культуре спасает людей?

Затем, что у них мораль намного выше, чем в странах с отсутствием этих ценостей. Апостол писал, что он рад даже тому, что Евангелие проповедуется не совсем правильно. Логично - что лучше что-то, чем вообще ничего.

 

Цитата Elisey
Христос назвал его князем мира сего (Ев. Ин. 12 и

Но пока он не имеет власти делать всё. Его время ещё не пришло.

 

Цитата Elisey
Я спросил, какое вы имеете отношение к этой квитанции.

Ни какого. Просто нашёл в интернете.

 

Цитата Elisey
Символизма здесь никакого нет, а  вы почему-то вместо Мавзолея видите вавилонскую башню.

Не я, это вы один только, видите не вавилонский Зиккурат с жертвенником, а какую-то инженерную ЖБК от МДСК. Вопрос только - почему?

з.ы. Я вам о зиккурате вавилонскому богу мардуку. Вавилоская башня, это совсем другое строение. И от другой уже строительной фирмы - ЖБК Мосмонолитстроя. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+322
|2 Янв 2014
1
Цитата Истинный
Затем, что у них мораль намного выше, чем в странах с отсутствием этих ценостей. Апостол писал, что он рад даже тому, что Евангелие проповедуется не совсем правильно. Логично - что лучше что-то, чем вообще ничего.

Хорошо, я же не против, пусть будут эти ценности, но цель Евангелия - не улучшать людей, а спасать. Нельзя быть слегка рожденнным свыше.

При Союзе за мужеложство была статья, означает ли это так нелюбимая вами Советская власть утверждала христианские ценности? Явно, что нет.

Гитлер тоже стрелял содомитов, но стал же он от этого лучше.

В мусульманских странах мораль повыше, а толку с этого, если они не знают Христа?

 

Цитата Истинный
Но пока он не имеет власти делать всё. Его время ещё не пришло.

Он не имеет власти над теми, кто служит Богу, это не его подданные. Есть Царство Божие и царство мира сего, согласны?

 

Цитата Истинный
Ни какого. Просто нашёл в интернете.

Ну, вот, поэтому я вас и призываю смотреть на вещи более реально. Мои родители платили именно такие штрафы, но я не питаю ненависти к этому режиму - всякая власть от Бога.

Меня тоже в школе пытались перевоспитать, проводили урока атеизма, из-за меня весь класс водили в кинотеатр на просмотр фильма "Тучи над Борском". Слышали о таком?

Я считаю, что такая власть была допущена на определенное время от Бога. Согласны? Обычная безбожная власть, не лучше, но особо и не хуже других...

 

Цитата Истинный

Вопрос только - почему?

Потому что я не обладаю буйной фантазией. Если я вижу Мавзолей, то и называю его Мавзолеем, а вы почему-то переименовываете в вавилонский зиккурат...

Если я вижу труп Ленина, то так и говорю - да, вот не похоронили бедолагу, а вы почему-то видите терафима...

У вас лучше развита фантазия, или вы начитались про терафима Ленина на сомнительных сайтах?

Старожил
+284
|2 Янв 2014
1

Братья, я тоже  антикоммунист, но не надо так импульсивно отвечать друг другу. Противники мавзолея, ответьте пожалуйста, крест влияет на дух. жизнь? У нас в союзе запретили, якобы идол.

Старожил
+952
|2 Янв 2014
1
Цитата W-P
Да, земля уже давно осквернена. Я уже писал об этом на основании Писания. Земля осквернена гнусными грехами нечестивых людей.

Итак следет ответить на эти вопросы:

1. Оскверняется ли земля (и люди) мертвым телом из которого сделан идол?

2. Отличается ли грех идолопоклонничества от других грехов.

3. Почему Бог требовал от Израиля в первую очередь разрушить идолов?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+322
|2 Янв 2014
1
Цитата DormyD
Братья, я тоже  антикоммунист, но не надо так импульсивно отвечать друг другу.

Да, пожалуй из любой дискуссии нужно вовремя выходить.

Писатель
+30
|2 Янв 2014
1
Цитата Elisey
Меня тоже в школе пытались перевоспитать, проводили урока атеизма, из-за меня весь класс водили в кинотеатр на просмотр фильма "Тучи над Борском". Слышали о таком?

«Тучи над Борском» —

худ.фильм на антирелиг. тему (1960 год) ,

один из инструментов хрущёвской антирелиг. кампании.

Старожил
+322
|2 Янв 2014
0
Цитата Кот25
один из инструментов хрущёвской антирелиг. кампании

Этот фильм снимали, когда закончилась хрущевская "оттепель", а использовали его очень долго, вплоть до перестройки.

Писатель
+30
|2 Янв 2014
0
Цитата Elisey
Этот фильм снимали, когда закончилась хрущевская "оттепель", а использовали его очень долго, вплоть до перестройки.

были ещё «Чудотоворная», «Армагеддон», «Грешница», «Конец света», «Цветок на камне».

прочтите статью:

"Анализ советских антирелигиозных фильмов - А.В. Федоров"
psyfactor.org/kinoprop/antireligion.htm

Удален
astrokines13
|3 Янв 2014
0

Хотели бы вы что бы мавзолея не было и мёртвое тело Ульянова похоронили.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
0
Цитата astrokines13
Прочитал блог,где высказана мысль,что христианам Мавзолей на Красной площади не влияет на духовную жизнь.Но ведь не могут похоронить,какаято сила мешает?"Призрак коммунизма"-это нечистый дух,и пока народ не освободится от этого проклятия в духовном мире,будет застой.Или нет?

Чем тебе лично коммунисты насолили? Сытым детством?

Старожил
-17
|3 Янв 2014
0
Цитата Elisey
При Союзе за мужеложство была статья, означает ли это так нелюбимая вами Советская власть утверждала христианские ценности?

Я имел ввиду не одну статью а саму мораль всего государства. Тем более при СССР именно в ЦК было много мужеложников (не говорю уже о ЗК), не смотря эту на статью УК.

 

Цитата Elisey
Есть Царство Божие и царство мира сего, согласны?

Согласен!

 

Цитата Elisey
Я считаю, что такая власть была допущена на определенное время от Бога. Согласны?

Сама Библия говорит, что - так. :-)

 

Цитата Elisey
Потому что я не обладаю буйной фантазией. Если я вижу Мавзолей, то и называю его Мавзолеем, а вы почему-то переименовываете в вавилонский зиккурат...

Думаю, вы плохо научены о сути духовного мира и самых действий сатаны в материальном мире. Во многих собраниях знаю, запрещено учить не только о демонологии, но и даже произносить слова - сатана, бес, демон. Простите, но мне знакомы лично христиане из ультра-ортодоксальных баптистов и пятидесятников, которые при звуке - "сатана", закрывают уши и запрещают произносить это слово. Потому, что якобы по их вере, это или призывает к ним сатану, или прославляет его. Что в этом роде... :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+98
|3 Янв 2014
0
Цитата Истинный
христиане из ультра-ортодоксальных баптистов и пятидесятников, которые при звуке - "сатана", закрывают уши и запрещают произносить это слово. Потому, что якобы по их вере, это или призывает к ним сатану, или прославляет его. Что в этом роде... :-)

Религиозный маразм, ИМХО. Ультра-маразменные, а не ультра-ортодоксальные...

Старожил
+322
|3 Янв 2014
0
Цитата astrokines13
Хотели бы вы что бы мавзолея не было и мёртвое тело Ульянова похоронили.

Конечно! Думаю, что это обязательно будет сделано.

Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
1

Каков радиус духовного воздействия мавзолея? Есть приборы, чтобы измерить?

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+322
|3 Янв 2014
0
Цитата Истинный
Согласен!
Цитата Истинный
Сама Библия говорит, что - так. :-)

Вот, оказывается не все так плохо!

 

Цитата Истинный
Думаю, вы плохо научены о сути духовного мира и самых действий сатаны в материальном мире.

))))) Спасибо за высокую оценку.

А если серьезно, меня прежде всего интересует, на чем основано ваше учение.

 

Цитата Истинный
Во многих собраниях знаю, запрещено учить не только о демонологии, но и даже произносить слова - сатана, бес, демон. Простите, но мне знакомы лично христиане из ультра-ортодоксальных баптистов и пятидесятников, которые при звуке - "сатана", закрывают уши и запрещают произносить это слово.

Возможно, такое имеет место, но я лично с таким вот затыканием ушей не встречался. Знаю, что чаще бывает, когда эта самая демонология просто игнорируется.

Хотя среди пятидесятников бывают совершенно противоположные крайности. Например, упомянутый в этой теме Н. Куркаев. Многие епископы из ОЦХВЕ еще при жизни И. Федотова призывали быть осторожными в отношении его взглядов.

Сейчас не найду, но как-то мне дали ссылку на видео, где Д. Березюк (слышали о таком?) рассказывает, что сильно простыл и болел, пока не избавился от бесов в виде трех больших мужиков.

Считаю, что таким образом именно некоторые пятидесятники подготовили почву для этого учения, а харизматы гипертрофировали его до неузнаваемости.

Старожил
+322
|3 Янв 2014
1
Цитата Insurmontable
Каков радиус духовного воздействия мавзолея?

До государственной границы с Украиной. На этом рубеже воздействие резко теряет свою силу.

Но это теперь так хорошо, а до 8.12.1991г. Мавзолей действовал на нервы всему Советскому Союзу.

Старожил
W-P
+777
|3 Янв 2014
2
Цитата Insurmontable
Каков радиус духовного воздействия мавзолея? Есть приборы, чтобы измерить?

Мавзолей вообще никак ни действует ни на кого. Многим знающим людям давно известна достоверная информация о том, что никакого трупа Ленина нет  в мавзолее, и не может быть.
Ведь так много об этом писали... включая очень серьезных биологов и многих др. ученых..  Для сохранения мертвого тела в надлежащем состоянии потребовалось бы очень много средств и денег, об этом много было сказано и написано в прошлом, даже ярыми коммунистами. Также имеется достаточно материала и много много свидетельств, что в мавзолее не мертвое тело Ленина, а подделка. 
Интересное видео по этому поводу есть здесь:
http://www.krugozormagazine.com/show/Lenin.932.html

также на этом сайте есть комментарий здравомыслящего человека на это видео:

"Ха, Америку открыли! Все знают что в мавзолее захоронен актер, который по заказу правительства изображал Ленина последние месяцы его жизни, когда ему (Ленину) совсем плохо было и даже какое-то время после смерти Ленина, пока актер сам не умер. Этому детей в школе учат, это ни для кого не секрет. А в Украине только сейчас узнали! )))"
-
А здесь некоторые пугают мавзолеями и трупами людей. Это те, кто вообще далек от познания Бога и силы Его. Сами боятся мертвецов и других хотят ввести в заблуждение.
Им почему-то выгодно запудривать мозги людям, обвиняя в многих бедах трупов и всяких мертвецов.
Возможно, для кого-то реально больше вреда от поедания свинины, потому что плохо усваивается и вредит...

(Реплика отмодерирована модератором)

--
Удален
Insurmontable
|4 Янв 2014
0
Цитата W-P
Им почему-то выгодно запудривать мозги людям, обвиняя в многих бедах трупов и всяких мертвецов.

Теория заговора с целью отвлечь людей от реально существующих проблем в церкви? Ловко.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
astrokines13
|4 Янв 2014
0
Цитата Insurmontable
Чем тебе лично коммунисты насолили? Сытым детством?

Люди ничем.Но идея безбожная.

 

Цитата Insurmontable
Каков радиус духовного воздействия мавзолея? Есть приборы, чтобы измерить?

Будет измерено расстояние до каждого убитого,кровь которго найдена в Вавилоне.

 

Цитата Elisey
Считаю, что таким образом именно некоторые пятидесятники подготовили почву для этого учения, а харизматы гипертрофировали его до неузнаваемости.

Дело в том,что на войне как на войне.Когда душа попадает в духовную сферу,через возрождение и Крещения в Святом Духе,то и уровень опасности выше.Кому много дано,стого много и спросится.Есть разница в уровне вооружения сто лет назад и тысячу лет назад?Так и сегодня учит Писание нужно быть во всеоружии.А на войне как на войне многие ранены и немало погибает.Война то реальная.

 

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|4 Янв 2014
0
Цитата Elisey
До государственной границы с Украиной. На этом рубеже воздействие резко теряет свою силу. Но это теперь так хорошо, а до 8.12.1991г. Мавзолей действовал на нервы всему Советскому Союзу.

Дело в том,что раньше часто ездил в Россию и духовная атмосфера очень сильно отличается.И в деле Евангелизации и области духовных даров.Россия напоминает Израиль во времена Илии-когда три года не было дождя и пророки были скрываемы от глаз Ахава и Езавели.И дело конечно не в Мавзолее,как таковом.Сам по себе Мавзолей не имеет магической силы,как тут пытается некто внедрить мысль.Важен контекст Писания.Труп это высшая степень ритуального осквернения по закону-семь дней нечитсы те кто был в жилище где положен труп.Непохороненый мертвец очень долгое время осквернял ничего не знающих людей,которые ходили посмотреть на труп Ульянова.Тут ещё продвигалась мысль из преисподней,что мавзолей это подобно еврейскому гробу и якобы Ульянов похоронен.Истреблён будет Мой народ за недостаток ведения-говорит Господь.Неужели идол что то значит?Идол ничего не значит,но за идолом,как пишет Павел стоит бес,дьявол.Поэтому народ,в Библии земля имет общение с бесовщиной,и осквернённое место длоя бесов является законным.Сила греха(сатаны)закон.Потому что закон,даёт право сатане на душу беззаконника.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+149
|4 Янв 2014
3
Цитата astrokines13
Прочитал блог,где высказана мысль,что христианам Мавзолей на Красной площади не влияет на духовную жизнь.Но ведь не могут похоронить,какаято сила мешает?"Призрак коммунизма"-это нечистый дух,и пока народ не освободится от этого проклятия в духовном мире,будет застой.Или нет?

Сколько  таких вот "мавзолеев" в сердцах у людей? Даже у тех кто считает сбя иудеем.

парадокс:

Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?

(Рим.2:22)

Лично мне не холодно не жарка, что какое-то тело там не  похоронили.   Раньше вроде тоже не хоронили в землю, в скалу и камешком привалили.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
astrokines13
|4 Янв 2014
0

В каждое дело нужно вникнуть и рассудить на основании Писания.А невежество причина неверия.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+149
|4 Янв 2014
2
Цитата astrokines13
В каждое дело нужно вникнуть и рассудить на основании Писания.А невежество причина неверия.

Это к чему?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
astrokines13
|4 Янв 2014
0
Цитата voanarges
Это к чему?

Это к тому,что Ульянов это непохороненый мертвец,культовый.А Евреи хоронили в пещерах,т.е. гробах.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+149
|4 Янв 2014
4
Цитата astrokines13
Это к тому,что Ульянов это непохороненый мертвец,культовый.А Евреи хоронили в пещерах,т.е. гробах.

Евреи хоронили в пещерах, Ульянов в Мавзолее, какая разница? Чем принципиально отличаются Еврейские пещеры от мавзолея?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
astrokines13
|4 Янв 2014
2

Если вне контекста Писания-ничем.Что язычники хоронили в пирамидах,что евреи в пещерах.А если брать контекст Писания,но Ульянов труп непохороненый,раз его хотят похоронить,не перезахоронить,а признают,что похорон не было,Ульянов находится в статусе:"живее всех живых"т.е. претензия занять,в душах людей, место воскресшего Христа,Который жив!!!Слава Богу!!!
А непохороненый труп это место осквернения земли.По закону земля нечиста если есть кости людей непохоронены.Иезекиль39:12-16
"И дом Израилев семь месяцев будет хоронить их,что бы очистить землю.И весь народ земли будет хоронить их,и знаменит будет у них день,в который я прославлю Себя,говорит Господь Бог.И назначат людей,которые постоянно обходили бы землю и с помощью прохожих погребали бы оставшихся на поверхности земли,для очищения её.по прошествии семи месяцев они начнут делать поиски,и когда кто из обходящих землю увидит кость человеческую,то поставит возле неё знак.доколе погребатели не похоронят её в долине полчища Гогова. И будет имя городу:Гамона.Так очистят они землю.
А веть это сказано о последнем времени.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|4 Янв 2014
0
Цитата voanarges
Евреи хоронили в пещерах, Ульянов в Мавзолее, какая разница? Чем принципиально отличаются Еврейские пещеры от мавзолея?

Разница в том, что Ленин непохоронен! Есть "принципиальная" разница между погребенным телом или нет? Я не пойму, неужели действительно не видна разница?

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Classic art
|4 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
Разница в том, что Ленин непохоронен! Есть "принципиальная" разница между погребенным телом или нет? Я не пойму, неужели действительно не видна разница?

То есть, если закопать, то влияние идей марксизма-ленинизма исчезнет, и начнётся массовое пробуждение?

Старожил
+1172
|4 Янв 2014
0

Еще разница в том, что евреи никогда не ходили больше в пещеру к мертвому и мертвые кости считались осквернением.

А непонимание этого простейшего факта и есть результат действия мавзолея, вуаля... Думаю, хананеи тоже не считали свои храмы скверной, бо с детства привыкли....

И почему мы тут мавзолей называем зиккуратом. Изначально мавзолеем стали называть пышные гробницы в память одной такой царя Мавсола. Но это все были гробницы по обычаям тех народов. В России же никогда таких пирамид не строили, и форма его неслучайна, с третьего раза именно по вавилонскому образцу зиккурат строили. Так что что виим, то и говорим.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+952
|4 Янв 2014
1
Цитата Classic art
То есть, если закопать, то влияние идей марксизма-ленинизма исчезнет, и начнётся массовое пробуждение?

Если разрушить идола, снизится влияние идолопоклонничества? Уверен, если "закопать" Ленина, то влияние ленинизма на многие умы ослабится. Ведь простые люди мало что понимают и почти (если совсем) не знакомы с его доктринами, а вот Ленин-лежащий в мавзолее-это явно "символ веры"... Не секрет (хотя для многих я вижу что секрет), что Бог Израилю, входящему в обещанную землю, первым делом повелел разрушить языческих идолов. Почему? "25 Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего..." (Втор.7) Значит Господь понимает что кумиры влияют на людей?

P.S. Вообще считаю поклонение мертвяку одной из форм оккультизма, это извращение подобное некрофилии...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.