Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Удален
Котян
|13 Дек 2013
1
Цитата Classic art
Влияет ли мавзолей на Вашу духовную жизнь? На мою точно нет.

кто жил в СССР,

то на жизнь  советского человека Ленин и его пропаганда имела очень большре влияние.

Удален
astrokines13
|13 Дек 2013
1
Он Божий человек, освободил народ от буржуазии

Только его бога зовут сатана.

 

Когда пятидесятники трясуны калечили и убивали людей на собраниях в сёлах - то несомненно таких надо отучать от мрака и выводить детей в свет школьного знания хотя бы.

Это ложь и коммунистичекая пропаганда.Вы сами до сих пор в это верите,а значит несвободны от того,что этот призрак насеял.Вам покаяться нужно,пятидесятники никого не убивали это Божий народ.

 

Цитата RитаS
чем вам мавзолей мешает как христианину? сама не верю, что этот бред пишу)))))

Очень самокритично)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
bet
|13 Дек 2013
0
Цитата Котян
Ленин и его пропаганда

демократический централизм знали все от мала до велика

я только не понимал зачем Ильич хотел СШЕ?

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Удален
Котян
|13 Дек 2013
1
Цитата bet
я только не понимал зачем Ильич хотел СШЕ?

шифровался агент кайзера:)))

Удален
astrokines13
|13 Дек 2013
0
Цитата soк
давайте тогда гей-парады и гей-браки разрешим. христиане же такие сильные духом

А какая разница,в духовном смысле между гей парадом и ноябрьской демонстрацией на красной площади.Которая сама по себе.как кладбище,столько похоронено в стенах.Поклоняются духам-призракам.

 

Цитата RитаS
христиане получается зашуганные похлеще всяких суеверных бабок, мавзолей на них влияет подсознательно и духовно... нет слов)))

На христиан не влияет,но для дела благовестия препятствие большое.Даже здесь чуствуется.что некоторым нужно освобождение.

 

Цитата Pyбила
Эта штука колоссальную массу имеет, это не сарай

Берлинская стена поболее была,тоже по вдохновению этого призрака.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ICH
|13 Дек 2013
0
Цитата Котян
шифровался агент кайзера

эндшудигэ?

Удален
Classic art
|13 Дек 2013
2
Цитата Котян
кто жил в СССР, то на жизнь советского человека Ленин и его пропаганда имела очень большре влияние.

Влияла коммунистическая ленинская пропаганда, а не сам мавзолей с засушенным трупом.
Поднимите руки, на чью духовную жизнь влияет сейчас мавзолей?

Удален
Котян
|13 Дек 2013
1
Цитата ICH
эндшудигэ?

вас ис дас?

Удален
astrokines13
|13 Дек 2013
0
Цитата Истинный
Есть сведения о том, что коммунистическая верхушка, занималась оккультизмом. царя Николая и его семью, принесли в жертву именно этому духу, о котором вы пишете. Их никто не расстреливал, но над ними совершили ритуальное убийство. Их останки были сожжены негашёной известью и кислотой, чтобы никто и никогда не узнал то, как они были убиты и для чего. Их кровь и внутренние органы, были принесены в жертву сатане, чем вся Россия и весь её народ, был посвящен силам ада. Потому-то вот потом полупьяные комунары и разный сброд, названый "красной армией", могли так легко побеждать войска сопротивления, названы - "белыми". Где были профессиональные солдаты с мудрыми и опытными офицерами во главе.

Я не думаю что это правда.Коммунисты это материалисты,бытие первично сознание вторично по их мнению.Поэтому они не верили в духовный мир.Но дьявола поэтизировали,например "красные дьяволята"Но понятно кто стоит за этим.Поэтому нужно глубокое покаяние и отречение всем,кто даже октябрьскую звёздочку носил,или как то был связан идейно.

 

Цитата Истинный
По моему, это Ридригер сказал - патриарх Алексий-2. Вроде как в России мавзолей называют - "ослиным захоронением". Только вот не знаю почему

Я тоже читал,только давно.

 

Аминь. Потому что мёртвого льва - любой осёл может пнуть (народная мудрость)

Как вы думаете почему Ирод и Понтий Пилат стали друзьями,а хотя были врагами?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
bet
|13 Дек 2013
0

ну ну пишите пишите

теперь я наблюдатель

как вы пилите по живому

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0
Цитата astrokines13
Только его бога зовут сатана.

Не удивительны такие выводы, иудеи то же Христа называли от сатаны ..

 

Цитата astrokines13
Это ложь и коммунистичекая пропаганда.Вы сами до сих пор в это верите,а значит несвободны от того,что этот призрак насеял.Вам покаяться нужно,пятидесятники никого не убивали это Божий народ.

Это мне говорит человек который фашистским образом целые нации записал Бог знает в какие ужасы ...

Удален
Котян
|13 Дек 2013
1
Цитата bet
теперь я наблюдатель

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь

Удален
astrokines13
|13 Дек 2013
0
Цитата Circaetus
Труп лежащий в мавзолее оскверняет землю, через это демоны доминируют на этой земле...

И я об этом говорю.

 

Цитата Circaetus
Влияет на народ или "номинальных" христиан

Влияет,т.е. препятствует пробуждению.Есть фильм документальный"Преображение"там есть такая идея,что пробуждение не приходит пока не сокрушены духоные силы.Вспомните Гедеона,который срубил посвящённое дерево и только потом пришла победа в битве.

 

Цитата Circaetus
Думаю что на христан и не должно влиять, но сами христиане должны влиять.

Это понятно,но не так влиять как в Киеве,в масках снесли памятник.Хотя,на всё воля Божия.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0
Цитата astrokines13
Как вы думаете почему Ирод и Понтий Пилат стали друзьями,а хотя были врагами?

Наверно потому же почему и "верующие" слились в экстазе с рокерами восьмидесятых .. как бы дело разрушения (Родины на тот момент, разрушение Родины в виде уничтожения империи, Родины-империи) объединяет ..

Старожил
W-P
+777
|13 Дек 2013
3
Цитата Classic art
Поднимите руки, на чью духовную жизнь влияет сейчас мавзолей?

Знаю многих христиан в Москве. Очень много есть христианских церков.

Никто из них никогда не говорил, что мёртвый человек может препятствовать благовестию или духовному росту.

Это глупость из глупостей. Никакое мертвое тело, где бы оно ни лежало, сколько бы оно ни лежало, не имеет никакого влияния на живых людей.

Глупо также и то, что после захоронения чьих-то мертвых тел, люди избавляются от влияния нечистых духов. Также нет каких-то особенных трупов и их призраков, все они одинаковые - безжизненные, мертвые.

--
Старожил
+952
|13 Дек 2013
1
Цитата astrokines13
Влияет,т.е. препятствует пробуждению.Есть фильм документальный"Преображение"там есть такая идея,что пробуждение не приходит пока не сокрушены духоные силы.Вспомните Гедеона,который срубил посвящённое дерево и только потом пришла победа в битве.

То что препятствует Евангелию-это конечно же факт. В принципе это и есть тактика сатаны.

 

Цитата astrokines13
Это понятно,но не так влиять как в Киеве,в масках снесли памятник.Хотя,на всё воля Божия.

Я думаю здесь важно не только  что снесли памятник , а с какой мотивацией (т.е. что движет).

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+744
|13 Дек 2013
1
Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?

.

а как может кладбище влиять на духовную жизнь?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+952
|13 Дек 2013
0
Цитата Sakari
Влияет ли мавзолей на духовную жизнь? . а как может кладбище влиять на духовную жизнь?

Вот и подумайте в чем разница между "кладбищем" и мумией лежащей непохороненной...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
W-P
+777
|13 Дек 2013
3
Цитата Circaetus
То что препятствует Евангелию-это конечно же факт.

Изучайте основы Нового Завета.
Написано, что для Слова Божьего нет уз. Никакой непогребенный труп не может противостоять силе благовестия.

Глупость это, что если мертвое тело не захоронено, то дух усопшего, витает вокруг и мешает проповедывать Евангелие. Зло творили при жизни Нерон и др. императоры, их мертвые тела - никому зла не причинили.
Никогда Апостолы не писали о таком явлении.  Наоборот, они наступали на силы поднебесные,, и люди освобождались от власти тьмы и всякого идолопоклонства.

Не разумно также будет утверждать, что нужно бороться с многими тысячами памятников, каменных бюстов, и с мавзолеями... чтобы пришла благодать и прощение. Мол, они мешают духовному пробуждению.

Сатана именно этому заблуждению и радуется, если люди сражаются с ветренными мельницами, а не ведут духовную брань против реальных сил зла.

Сегодня, имеющие вид благочестия, но не имеющие Его силы, стараются оправдать своё духовное бессилие каким то серьезным противостоянием со стороны трупов, памятников и прочего...

Это не удивляет. Но те, кто приняли силу от Него, им дано наступать на всю вражью силу успешно и, конечно, трупы нечестивых царей им не помеха, захоронены они или нет.

--
Старожил
+744
|13 Дек 2013
1
Цитата Circaetus
Вот и подумайте в чем разница между "кладбищем" и мумией лежащей непохороненной...

кладбища и виды захоронений бывают разные.

Иисус разве в землю был похоронен?

завернут в пелена

это в России надо в землю закапать.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+952
|13 Дек 2013
1
Цитата Sakari
кладбища и виды захоронений бывают разные. Иисус разве в землю был похоронен?

Включите здравый смысл, почему Ленин как и все не положен в могилу?

 

Цитата W-P
Изучайте основы Нового Завета. Написано, что для Слова Божьего нет уз. Никакой непогребенный труп не может противостоять силе благовестия.

Изучайте Писания! Я уже приводил здесь цитаты:"18 И воздам им прежде всего за неправду их и за сугубый грех их, потому что осквернили землю Мою, трупами гнусных своих и мерзостями своими наполнили наследие Мое." (Иер.16) Или в эпоху Н.З эти вещи больше не оскверняют землю? И еще вопрос почему запрещено обращаться к мертвым? Этот грех и сегодня грех или уже нет?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
bet
|13 Дек 2013
1
Цитата Pyбила
на дух заморишься смотреть

правильно лучше не смотреть на дух

ибо будешь думать вижу вижу

а на деле Ангелы надают тумаков

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0
Цитата W-P
они наступали на силы поднебесные,, и люди освобождались от власти тьмы и всякого идолопоклонства.

О! В этом вся суть - что нету воинов Христовых с силою Бога, а не с фанатизмом которого валом в церквах .. и вместо того что бы обладать видинием и пониманием реальности, мудростью, силой и властью во утверждение чистоты, любви на земле, в сердцах живых творений Бога .. что видим - ноют и ноют, оскорбляют и оскорбляют, живых и умерших обвиняют и т.д. ... это печальный факт бессилия церкви, так не удивительно что то фашисты рвутся к власти, то педофилы бизнесмены, то  извращенцы садисты нигилисты делающие зло ради зла явно и тайно ... и при чём тут СССР, когда вот оно, здесь и сейчас - греховная аморальная волна как в миру так и в церквях как юга, так и севера, как востока так и запада ...

.. пастор обворовывающий стадо - не из мавзолея, а из библии черпал вроде учение ..

Старожил
+744
|13 Дек 2013
3
Цитата Circaetus
Включите здравый смысл, почему Ленин как и все не положен в могилу?

меня это не гнетет

и на мою духовную жизнь не влияет

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Pyбила
|13 Дек 2013
1
Цитата bet
правильно лучше не смотреть на дух ибо будешь думать вижу вижу а на деле Ангелы надают тумаков

Во даёт, да?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+146
|13 Дек 2013
1
Цитата soк
Цитата RитаS христиане получается зашуганные похлеще всяких суеверных бабок, мавзолей на них влияет подсознательно и духовно... нет слов)))
давайте тогда гей-парады и гей-браки разрешим. христиане же такие сильные духом

Это к чему щас было? Просто так, чтобы побольше "страшных" слов написать?)))) Рекомендую особо трусливым больше на Славу Божью смотреть и тогда никакие мавзолеи и покемоны на духовную жизнь влиять не будут. Хотя надо же, чтобы была причина, почему сложно христианам Слово Божье в мир нести - так вот же она - мавзолей оказывается виноват!!! Бедненький, не выходите на улицу, там опасно - мавзолей вредные для христиан волны распространяет. А если выйдете, то исключительно к соответствующему врачу и мелкими перебежками, чтобы геи не поймали. Маразм крепчает...

У нас , к стати, памятник ленину снесли. А я то думаю, чего вдруг так стало легко и свободно молиться и Господу поклоняться и злобные духи не лезут из-за всех углов. А вот оно что оказывается, ленин был виноват раньше)))))

Астрокинез13, еще че нить придумайте такого "страшного", что может христиан от Бога отвратить и помешать Слово Божье распространять, тут вам нет равных.)) К стати, про геев вы еще не спрашивали. Сделайте и про них тему, а то они обидятся.))

Акила
Старожил
+952
|13 Дек 2013
1
Цитата Sakari
меня это не гнетет

Вы в Москве живете?

 

Цитата Sakari
и на мою духовную жизнь не влияет

Вы читали мой пост? Я приведу его еще раз:

 

Цитата Circaetus
Думаю что на христан и не должно влиять, но сами христиане должны влиять.
Цитата Circaetus
Влияет на народ или "номинальных" христиан.
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Pyбила
|13 Дек 2013
0

Мавзолей никто сносить не будет, потому что это очень удобная трибуна для начальства, представляю, как им льстит стоять там наверху и думать, что когда-то тут тусовались Брежнев с Громыко.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-17
|13 Дек 2013
0
Цитата astrokines13
Я не думаю что это правда.Коммунисты это материалисты,бытие первично сознание вторично по их мнению.Поэтому они не верили в духовный мир.

Это они народу так говорили. А сами искали "тайных знаний" и сверхъестественых способов влияния, манипулирования, контроля и доминирования над человечество. Кстати - в мировом маштабе, миром править мечтали. И понимали, что обычними человеческими способностями, это им никогда не достичь. также об этом мечтал, все уже известный оккультист - Гитлер. Он искал связь с сатаной в Гималаях. Комунары правда решили ближе искать его - на Алтае. А может это они между собой так договорились - Иосиф и Адольф...? Думаю вполне могло быть, ведь до 1941 года, они друзьями закадычными были.

Ведь смотрите, почему-то сразу после революции, при НКВД был создан отдел по изучению паранормальных явлений, (при царе этого не было), куда свозились из всех уголков страны различные маги, ведьмы, чародеи. Если не ошибаюсь, этот отдел существует и ныне ещё при ФСБ России. В Украине все это есть тоже, и скрывается под патронатом президента. Уже упоминались при Ющенко, надеюсь слышали, его связи с алтайскими шаманами. Ведь не секрет, все правительства мира всегда искали и ищут по сей день "тайных" знаний и сили. Особено если такие умом не вышли и не блещут уважением у собственного народа.  Да и желание тайных наний и силы, было всегда присуще даже обычным людям, особенно в последнее время. В общем, это человеку присуще ещё от Адама - Бытие 3 гл. 5-6 ст.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
W-P
+777
|13 Дек 2013
2

Вождь пролетариата не оскверняет землю. К его случаю слова Иеремии  "землю Мою" совсем не относятся. Да и положили вождя намного ниже поверхности земли, в подземелье, в склепе. Труп всегда находился в своем гробу, в саркофаге.

Единственная разница с другими гробами в том, что этот склеп большая комната. И в том, что в неё могут входить люди, чтобы посмотреть на так называемого усопшего Ильича.

Но на самом деле, это манекен. Потому что в 2012 мертвое тело вынесли из мавзолея и погребли в земле.

Вот здесь свидетельство тех, кто непосредственно имеет к тому отношение:

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:T6OTB7NnAO4J:www.jurnalizd.ru/2012/06/17/lenin-v-mavzolee-okazalsya-manekenom/+&cd=5&hl=ru&ct=clnk&gl=ua

--
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Влияет ли мавзолей на духовную жизнь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.