Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+166
|4 Сен 2014
3 Цитировать

Любого необрезанного побили бы камнями, лишь только приступил бы храму. И за сбор десятин. Не мог абы кто брать десятину по закону и абы с чего. Таких по закону велено бить камнями. Как взятую в прелюбодеянии. Закон есть закон.

Когда Иисусу  сказали, что по закону велено побивать таких камнями, Он не говорил, что это жестоко.

Если бы пастора взяли за сбор десятин с веленного и не веленного, то сказал бы ему Иисус: иди и впредь не греши, чтобы не случилось с тобой чего хуже?

В законе четко прописано ЛЕВИТЫ. Это для тех, кто не знает, что закон отменен 2 тысячелетия назад.

Мог ли быть учителем Закона необрезанный?  Необрезанный учитель закона. Даже у контролера должен быть документ в автобусе, иначе, его самого ловить надо.

Старожил
+166
|4 Сен 2014
3 Цитировать

Требуйте документ у сборщика дидолларов, дидрахм, дигривен и дирублей.

Неужели так сложно понять? Должен быть документ. Написано.

И проверить, принимать ли такого или держать на замечании, или не принимать?

Левит, который не приносит жертв - тунеядец - ему не платили.

Так и пастор, если научил хотя бы одного служить Христу в нуждах верующих своим примерос, то достоин от  него пропитания.

Если требует десятину - 100% он не от Бога. Не Христос его послал. Ибо Христос никого десятины собирать не посылал и сам не требовал.

Старожил
-253
|4 Сен 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Insurmontable
Я уже отвечал на эту лукавую фантазию. Слово "чин" не означает "почётное звание" или "титул". Люди, делавшие синодальный перевод, использовали слово "чин", хотя там, безусловно имеется в виду "тип", "разновидность". То есть, Христос был священником такого же типа, как и Мелхиседек - не из колена Левия. На этом их сходство заканчивается.

Вы признаете, что Первосвященних Христос имел тот же ранг как у священника Мелхиседека, которому дал весь народ Израиля в Аврааме Богу.

 

Цитата Insurmontable
За каждое праздно сказанное слово дадите ответ в день суда

Я здесь пишу, а не говорю.

Разницу чувствуете?

 

Цитата Insurmontable
"Аарону же и сынам его поручи, чтобы они наблюдали священническую должность свою; а если приступит кто посторонний, предан будет смерти".

Их священническая должность закончилась, когда Христос вошел в чин Мелхиседека!

Христос из колена Иудина стал нашим Первосвященником и Он по Своему чину ставит Своих святых, для созидания тела Христова.

 

Цитата Insurmontable
Отсюда делаем простой вывод, что если закон Моисея и в самом деле не отменён

Закон Божий никто не может отменить. Бог его не отменяет.

Вера утверждает закон Божий.

Даже Павел не мог не исполнять Слово Божье.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+166
|4 Сен 2014
3 Цитировать

При чем тут ваша десятина к закону Христову? Учение Пятницы нельзя прилепить к повелениям Христа Господа. Если вы ученик Пятницы, то не Христа, ибо учения разнятся.

Старожил
+166
|4 Сен 2014
4 Цитировать

"Пятница поедет к Робинзонам. Как будет Пятница жить? Пятница будет собирать десятину с глупых Робинзонов".

Как собирать десятину - левит. Как жертвы приносить - не левит.

Какое служение у пастора? Чему учили апостолы ежедневно? Не десятину им отдавать - точно. То, что дали пастору - дали для всего тела Христова, и он делил на всех нуждающихся.

"Анания и Сапфира тут деньги на виллу и яхту принесли... ".

Удален
Insurmontable
|4 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Вы признаете, что Первосвященних Христос имел тот же ранг как у священника Мелхиседека, которому дал весь народ Израиля в Аврааме Богу.

Не говорите того, что не говорится в Писании. Написано, что Левий, а не весь Израиль, дал через Авраама десятину Мелхиседеку. Вот посмотрите:

"9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его."

Тут не сказано, что весь народ Израиля в лице Авраама дал десятину. Я вам дам простой совет - не добавляйте к слову Божьему того, чего там нет, потому что это может быть вам в осуждение.

 

Цитата Наставник
Я здесь пишу, а не говорю. Разницу чувствуете?

Пишете, потому что не можете со мной сейчас общаться вживую. Это не меняет сути. От избытка сердца злого говорят уста. Будь в вашем сердце правда, вы и писали бы правду. Но нет там Святого Духа, а лишь лукавый дух лжи мира сего.

 

Цитата Наставник
Их священническая должность закончилась, когда Христос вошел в чин Мелхиседека!
Цитата Наставник
Закон Божий никто не может отменить. Бог его не отменяет.

Если Бог не может отменить закон, то священничество левитов тоже осталось. Вы даже не замечаете, насколько нелепо лжёте? Воистину убеждаюсь в правоте Павла, который писал, что люди повреждённого ума учат, что благочестие служит для прибытка.

 

Цитата Наставник
Даже Павел не мог не исполнять Слово Божье.

Не устали лгать? Павел пишет, что веру сохранил и течение совершил.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+453
|4 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Бог произвел семя апостолов и от них выросли новые Апостолы Божьи, Павел был не двенадцатым Апостолом, а тринадцатым, как и Варнава четырнадцатым, Сила и Тимофей тоже были последующими Апостолами Божьими.

Это придумали для того,чтобы и вашего "апостола"сюда вклинить?

Удален
Insurmontable
|4 Сен 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
Апостолам приносили из проданого имущества, то есть деньгами. Люди приносили все что имели, даже имущество отдавали Богу, а современные христиане, желая быть похожим на первую церковь даже не могут дать Богу десятую часть, не говоря уже о остальном имуществе прикипевшем к сердцам так называющих современных "верующих".

Когда я читаю такое, то сразу хочу задать вопрос. Все ли первые христиане всё продали и раздали нищим? Где они жили, когда всё продали? Разве не написано, что они собирались вечером по домам? По каким домам, если все всё продали? Лженаставники изо всех сил пытаются извратить Писания, чтобы отнять у людей и финансы, и имущество. Апостолы никогда такого не делали и ни с кого пожизненно не требовали 10% всех доходов каждый месяц. Так называемые "верующие" - это те, кто не даёт десятину сынам Аарона, а присваивает её себе, за что согласно Числам 3:10 они должны быть преданы смерти как нарушители закона, как и за то, что просто взяли себе то, что им не принадлежит. Христос никогда не разрешал Апостолам собирать регулярную десятину в каком бы то ни было виде. Значит, не Святой Дух действует через вас и вашего пастора, но это дух лжи мира сего, дух антихриста.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
kirakelI
|5 Сен 2014
5 Цитировать
Цитата Наставник
Baши фантазии для младенцев во Христе, которые с легкостью могут увлекаться разными ветрами учения. Апостолам приносили из проданого имущества, то есть деньгами. Люди приносили все что имели, даже имущество отдавали Богу, а современные христиане, желая быть похожим на первую церковь даже не могут дать Богу десятую часть, не говоря уже о остальном имуществе прикипевшем к сердцам так называющих современных "верующих".

Твои фантазии для младенцев во Христе, которые с легкостью могут увлекаться разными ветрами учения.

Апостолам приносили из проданого имущества не для того, что Апостолы строили себе виллы и покупали шестисотые колесницы, а потому что все верующие были вместе и имели всё общее, и КАЖДОМУ давалось, в чем кто имел нужду.
Так что, "одному из двух украинских праведников" пришлось бы продать всю свою недвижимость, или хотя бы впустить к себе в его дома жить верующих, которые лишились единственного жилья благодаря этому "апостолу".
Но ты сам прекрасно понимаешь, что этот так называемый современный "верующий" никогда ни продаст свое имущество и не воздаст вчетверо по примеру Закхея тем, кого он обидел.
Да, были мытари в то время
Не то, что нынешнее племя "памазанникофф".

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Insurmontable
|5 Сен 2014
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Но ты сам прекрасно понимаешь, что этот так называемый современный "верующий" никогда ни продаст свое имущество и не воздаст вчетверо по примеру Закхея тем, кого он обидел. Да, были мытари в то время

Не то, что нынешнее племя

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Эозинофил
|5 Сен 2014
4 Цитировать
Цитата Эозинофил сперва сожжем дочерей священников за блуд, потом убьем пасторов

9. Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее.

(Книга Левит 21:9)

29. Не оскверняй дочери твоей, допуская ее до блуда, чтобы не блудодействовала земля и не наполнилась земля развратом.

(Книга Левит 19:29)

Дело в том, что называясь священниками Бога, но допуская такие дела, люди наполняют землю развратом, и потом страдают сами от войн, всяких мерзких законов и прочего. Поэтому написано ясно и четко, что я и повторил.

Как написано, так и написал, жестока не Библия, а грехи народа.

Насчет смертью наказать, так вся книга Левитов об этом. Это жестоко? Нет! Это последствия наших грехов.

Но люди прячутся от грехов, и от тех, кто называет вещи своими именами.

Пред Богом так не выйдет, там вся правда будет стоять и сиять.

Жестокая и не поддающаяся уговорам.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Vadasz a farkas
|5 Сен 2014
4 Цитировать

именно...

правда по сути своей жестока, а Бог не добренький мальчик с пальчик...

Иисус сказал, что он на землю меч принес, а не мир (Мт10гл)...но людям мира охота и покоя, и тем самым они предают Того, Кто по сути может им это дать навечно...

но ради своего чрева они допускают ложь, и тем самым лишаются вечности...

несите десятины, вы ими даете себе печать...

а потом будут стоять за дверью и стонать (Мтф 7гл)....

и кто тогда изменит решение? А некому будет, ибо Тот, Кого они называли Господом, будет за закрывшейся навеки дверью...

и будет вой и скрежет зубов...

анафема маранафа
Удален
Insurmontable
|5 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
9. Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее. (Книга Левит 21:9)

Как же лжезаконники, собирающие денежную десятину и утверждающие, что закон никто не отменял, боятся этого места! Как и вот этого:

"10 Аарону же и сынам его поручи, чтобы они наблюдали священническую должность свою; а если приступит кто посторонний, предан будет смерти" (книга Чисел 3:10).

Десятина от десятин шла на содержание Аарона и его сыновей, которые тяжело физически трудились в храме, очищая народ Израиля от греха через целую систему жертвоприношений и всесожжений. Физически трудились, а не прохлаждались по "крусейдам" с помойным пластиковым ведром.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Vadasz a farkas
|5 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Insurmontable
Десятина от десятин шла на содержание Аарона и его сыновей, которые тяжело физически трудились в храме, очищая народ Израиля от греха через целую систему жертвоприношений и всесожжений. Физически трудились, а не прохлаждались по "крусейдам" с помойным пластиковым ведром.

сегодня если кто тяжело трудится в церквях, обычно таким не доплачивают, или вообще не платят, те порой из последних сил служат в недостатке....

а тем временем тот, кто проповедует и собирает десятину, очень неплохо живет и процветает за счет тех, кто приводит в церковь новых людей...

анафема маранафа
Удален
Consuela
|6 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Ну, тогда церковь, как и народ Божий Израиль, обязана соблюдать абсолютно весь закон Моисея, в том числе: обрезание, побивание камнями некоторых грешников, око за око, зуб за зуб, делать приношения хлеба, вина и масла, десятину отдавать только сынам Левия в храм

Почитайте Нагорную проповедь Иисуса Христа, там Иисус уже научил как относится к врагам.

Про обрезание тоже сказано, что нужно обрезать:

2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
3 потому что обрезание – мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
-
дальше, левитское священство заменено:
11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
-
десятина:
если ты скажешь что левитов нет, ладно, но десятина предназначалась и для бедных из народа, а также для праздников. Авраам пример благодарности священнику Мелхиседеку, подобному Сыну Божьему, который пребывает священником навсегда..не по чину Левия.
_____
Вот и весь Божий закон в НЗ Церкви.
Иисус пришел не нарушить закон а исполнить.
-
2 Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона.
Что значит огонь закона одесную Его?
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|6 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Закон же, по твоей логике, не уничтожен.

А при чем тут логика? Произошла замена закона , но в чем именно,знаешь ?

-

 

Цитата Pyбила
Слабо кого-то шарахнуть камнем по башке за нарушение субботы? По закону будешь права на все 100.

)

Покажи такую заповедь в законе, чтобы шарахнуть камнем по башке. Суббота день Господень,пора знать ее духовное значение. Бог же не ради игры давал Свои заповеди и повеления.

 

Цитата Pyбила
Или предай смерти своего пастора за то, что он нарушил Числа 3:10. Это у тебя в сердце должно быть написано.

Бред полный. Ты же не понимаешь что принес Иисус и как Дух Святой пишет Божьи законы в наше сердце...

Ты многое сказал но про десятину умолчал, почему

 

Цитата Pyбила
Пасторы - это вдовы и сироты? Или левиты, но без возможности доказать это?

Пасторы такое же священство как и ты и все искупленные Христом. Пастор - это служение для церкви данное Богом. Так что не пиши пасторов как какой то чин священства или еще что то.

 

Цитата Pyбила
Так с какого такого недоразумения вдруг Иисус кому-то сейчас проговорит то, чего Он не говорил Апостолам и ученикам? Иисус, по-твоему, пошёл против Святого Духа, что ль?

Все еще впереди, каждый получит награду свою какую заслужил. Если Бог говорил через Малахию то и сегодня говорит

-

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя

-

25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
(Иаков,1)
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|6 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Консуэла, Малахия обращался к народу. Моисей обращался к народу. Иисус говорил народу. Кого слушать? Всех троих? Моисей сказал, что когда Бог воздвигнет Христа из братьев подзаконных, то слушайте Его.

Библиофил, слушайте Иисуса Христа, а Он говорит и о Законе и о пророках и то что говорит Отец Небесный. Там не может быть разногласий, Божья любовь одна потому  что Бог есть ЛЮБОВЬ.

 

Цитата Библиофил
Иисус пришел не реформировать закон, а принес Новый Договор. Новый Договор превосходит Старый. Это новый и более твердый (более строгий) закон. Закон утверждаем.

В истории Израиля было несколько заветов Бога с ними и ни один не был разрушен Богом.

Люди разрушили прежний завет поэтому Бог предвидел для них лучший завет в Крови Христа.

-

5 Завет Мой с ним был завет жизни и мира, и Я дал его ему для страха, и он боялся Меня и благоговел пред именем Моим.
6 Закон истины был в устах его, и неправды не обреталось на языке его; в мире и правде он ходил со Мною и многих отвратил от греха.
7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.
8 Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф.
9 За то и Я сделаю вас презренными и униженными перед всем народом, так как вы не соблюдаете путей Моих, лицеприятствуете в делах закона. (Мал.2)
-
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|6 Сен 2014
1 Цитировать
продолжение:
6 Но сейчас Христу поручено служение, которое намного превосходит служение земных священников, потому что Он – посредник лучшего завета Бога с человеком, основанного на лучших обещаниях.
7 Если бы первый завет был без недостатков, то не было бы нужды во втором.
8 Но Бог, видя недостатки людей, говорит: «Приходят дни, – говорит Господь, – когда Я заключу новый завет с домом Израиля и с домом Иуды.
9 Этот завет будет не таким, какой Я заключал с их праотцами, когда Я за руку вывел их из Египта, потому что они не были верны завету со Мной, и Я отвернулся от них, – говорит Господь. –
10 Поэтому Я в будущем заключу с домом Израиля такой завет, – говорит Господь. – Законы Мои Я вложу в их разум и запишу в их сердцах. Я буду их Богом, а они будут Моим народом.
-
И о законе, вот в чем перемена Закона. 10 заповедей Иисус не отменил, а как Вы сказали , что закон стал более строгий, это учение Христа.  (Евр.10:26-31)
-
11 Если бы совершенство достигалось через священство левитов (а оно было существенной частью Закона, который был дан народу), то разве была бы нужда в другом священнике – по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона?
12 Когда происходит перемена священства, одновременно должна произойти и перемена Закона.
13 Тот же, о Ком мы сейчас говорим, принадлежал к роду, из которого никто и никогда не служил у жертвенника.
14 Ведь известно, что наш Господь был из рода Иуды, а Моисей не сказал ничего о священниках из этого рода.
15 Нам становится еще яснее, что Закон изменился, когда появляется другой священник – по подобию Мелхиседека.
-
Простите что  ответ получился из цитат Писания, но я лучше не могу сказать чем это говорит Слово Его.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|6 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Согласитесь, что уверовавшие не могли прийти в храм и требовать десятину.

А от кого  они там могли требовать десятину? да и зачем если они никогда не были тем левитским священством?

У Церкви было свое приношение к ногам Апостолов. При чем там тоже было все строго и Сам Св.Дух наблюдал за сердцами.

 

Цитата Вирт
Вспоминаем Ананию и Сапфиру с их " финансовым служением",Симона волхва с его хитом"продайте дар Божий",и делаем вывод,что не все приносимые финансы угодны Господу.Для Него важны мотивы.

Совершенно верно, никто не спорит.Мерзость для Господа кто приносит Господу из приобретенного неправдою, кривое, слепое и порочное. Так читаю в ВЗ, так верю что и сегодня Бог  имеет те же требования. Все что мы даем нуждающимся то даем как Господу, это нужно помнить всегда.

 

Цитата Insurmontable
Даже Израиль сейчас не живёт по этому закону.А уж требовать от отдельно взятых граждан других стран соблюдать закон Моисея - это верх невежества.

Закон Божий лежит в основании многих конституций мира. Вы просто еще не читали будущего Израиля.

 

Цитата Insurmontable
Если написано, что другие народы не знают закона Моисея и судов Божьих по этому закону, то кто вы такой, что утверждаете обратное?

Через Израиль , Его законы Бог достигал другие народы.

5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.
7 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги его были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?
8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня?
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Лучше читать Слово Божие, в котором сказано, что Бог отдал десятину в удел левитам.

Ага, и говорить слава Тебе,Господи, что я не левит, так? )

Ты меня спрашивал кто еще из патриархов давал десятину. Вот что то подобное делал Иосиф, правда цифры там другие.

26 В те времена Иосиф ввёл в стране закон, который действует и поныне. Закон гласил, что пятая часть всего, что рождает земля, принадлежит фараону, фараон же владеет всей землёй, за исключением земли жрецов.
27 Израиль остался в Египте и жил в земле Гесем. Семья его разрасталась и весьма умножилась. У них была земля в Египте, и они все преуспевали.
.
Цитата W-P
А теперь в Царство Его можна войти только через усилие веры,
Есть только один путь спасения-это Иисус Христос.
А Писание говорит так:
16 Закон и Пророки были до Иоанна. А с тех пор Царство Бога возвещается и всех побуждают войти в него.
17 Но скорее небо и земля исчезнут, чем в Законе пропадет хоть одна только черточка.
Цитата kirakelI
Передай это своему "хазяину".
А кто твой господин? Сколько раз ты молился за Церковь и сколько раз благословил врагов? Ты же царственное священство, или? ) а по какому чину ты священство?
.
Цитата Наставник
Сначала ответьте на вопрос: Был ли Иисус Первосвященником, когда ходил с Апостолами по земле?
Не ответит.)
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Вирт
Если бы десятины приносились к ногам Апостолов,то ортодоксальные иудеи этим ногам устроили бы аутодофе.

А почему не устроили им ничего такого ведь ученики были известны им и каждый день находились в Храме, где все еще служили левиты ? А верующие приносили намного больше чем 10ны, и эти иудеи знали что они веруют в Единого Бога и Закон в почете у них.

 

Цитата Вирт
Однако Писание об Апостолах-инвалидах умалчивает.

Тогда не запрещали Св.Духу жить в сердцах народа и в Церкви. Инвалиды исцелялись.

 

Цитата Insurmontable
На этом их сходство заканчивается.

Нет.

 

Цитата kirakelI
У Мелхиседека не было никакого "чина Мелхиседека". Мелхиседек был просто Мелхиседеком.

А у Христа был этот чин?

Мелхиседек , имя его переводится как царь несущий справедливость и царь несущий мир, уподоблен Сыну Божьему и пребывает священником навсегда.

15 И что еще очевиднее, явился новый Священник, Тот, кто подобен Мельхиседеку,
16 кто стал Священником не по закону о земном происхождении, но силою нетленной жизни.
17 Ведь Писание свидетельствует: «Ты – Священник вовеки, подобно Мельхиседеку».
-
Цитата kirakelI
Благодаря участию в теме, ты теперь знаешь, что первосвященники не брали десятину с народа, так как Бог отдал десятину в удел ЛЕВИТАМ!!!
Я тебе два раза приводила цитату из Евр.7 .Где ты видишь разницу между Первосвященниками и потомками Левия ??? А как насчет великого священника?)
4 Вы только посмотрите, сколь велик должен быть тот, кому сам патриарх Авраам дал десятую часть отборнейшей добычи.
5 Потомков Левия, исполняющих службу священников, Закон обязал облагать десятиной народ, то есть своих братьев, хотя они потомки Авраама.

-

 

Цитата Insurmontable
"Аарону же и сынам его поручи, чтобы они наблюдали священническую должность свою; а если приступит кто посторонний, предан будет смерти".

Вы хоть представляете что это такое ??

 

Цитата Insurmontable
Давид не брал на себя служение сынов Аарона и не собирал десятину.

Уверенны ?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|6 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Insurmontable
Христос не был Первосвященником, ходя по земле до Своей смерти. Он стал Первосвященником на небе, принеся Себя в жертву за нас.

А может на Голгофе это законное право получил Христос?

 

Цитата Insurmontable
И любых мздоимцев, вторгшихся в служение сынов Аарона, уже давно предали бы смерти по закону.

А что священников во время Иисуса предали смерти за то что они дали деньги  Иуде за предательство?

Может сынов Илия побивали камнями? и т.д

Сегодня невозможно нести служение Аарона и НИКТО туда не влезет даже если бы сильно захотел, так что остыньте и не кричите о смерти. Десятина не только левитское служение !!

 

Цитата Insurmontable
Я не фарисействую, потому что я не требую от уверовавших из язычников соблюдать закон Моисея.

В том и беда, что беззаконие для вас выгодно, чтобы не было святых церквей Христа, я иначе вас уже не воспринимаю, судя по вашему духу. Все Апостолы написали чтобы исполняли заповеди Бога!

 

Цитата Insurmontable
Это была очень кропотливая и тяжёлая ФИЗИЧЕСКАЯ РАБОТА.

Два раза в год? Брали левиты десятины когда не работали в храме?

 

Цитата Эозинофил
А где Он был, в первой церкви, Он поразил одних, а другие просто смылись из церкви.

Точно, смылись по углам  сидят и церковь судят .)  против десятины))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Insurmontable
|6 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Закон Божий лежит в основании многих конституций мира. Вы просто еще не читали будущего Израиля.

Закон Моисея не лежит в основании законодательств мира. Просто есть нечто похожее у язычников на некоторые требования закона Моисея.

 

Цитата Consuela
Через Израиль , Его законы Бог достигал другие народы.

Вам не надоело лгать? Бог никогда не повелевал народу Израиля учить даже соседние племена закону Моисея. То, что вы процитировали - это никак не повеление учить даже соседние народы закону Моисея.

 

Цитата Consuela
Нет.

Что "нет"? Какое нет, если да? Сообщается, что ничего не известно о родословии Мелхиседека, а о родословии Христа известно всё. Мелхиседек был тоже не из колена Левия, и больше ничего не сообщается. Хватит фантазий, потому что за каждое праздно сказанное слово вы дадите ответ в день суда.

 

Цитата Consuela
А у Христа был этот чин?

Слово "чин" - это результат работы православных переводчиков. Там уместнее перевести "тип", "разновидность". Не был Мелхиседек никаким суперчином.

 

Цитата Consuela
Мелхиседек , имя его переводится как царь несущий справедливость и царь несущий мир

Не лгите. "Малкицадек" переводится просто "справедливый правитель".

 

Цитата Consuela
Вы хоть представляете что это такое ??

Конечно, я же читал закон Моисея в отличие от вас.

 

Цитата Consuela
Уверенны ?

Уверен, потому что Давид был из рода Иуды, а не Левия. Если бы он попытался вторгнуться в служение сынов Левия или Аарона, то с ним случилось бы то же самое, что с другим царём Израиля, который не был из рода Левия и Аарона, но полез в скинию и был поражён проказой, то есть, ещё легко отделался, потому что по закону за это положена смерть согласно Числам 3:10.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Consuela
|6 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Так что, "одному из двух украинских праведников" пришлось бы продать всю свою недвижимость, или хотя бы впустить к себе в его дома жить верующих, которые лишились единственного жилья благодаря этому "апостолу".

Что ты так к нему пристал, может завидуешь? А завидовать есть чему, сотни и тысячи покаялись от его служения. Я слышала как он на улице поднимал бомжей и наркоманов к жизни, а ты? А то что так случилось с этим КК то посмотри что туда влетели люди которые захотели обогатится , не один пастор а сотни человек; а ты помнишь только одного, склирозь ужесь? ) Ждешь вчетверо? так это только один раз и про Закхея написано, приведи нам еще несколько таких примеров что нужно отдавать вчетверо....как у тебя вышло, не?))

Каждый нарекай на себя:

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
__
Цитата Vadasz a farkas
сегодня если кто тяжело трудится в церквях, обычно таким не доплачивают, или вообще не платят, те порой из последних сил служат в недостатке....

Я таких случаев не знаю.

Но в любом случае Бог вознаграждает тех кто искренне служит Ему,это точно и дает все потребное для жизни.

 

Цитата Vadasz a farkas
а тем временем тот, кто проповедует и собирает десятину, очень неплохо живет и процветает за счет тех, кто приводит в церковь новых людей...

Вот вы не приведете людей в церковь, потому что сами наверное не ходите туда и уже решили что сегодня нет Божьих церквей. Поправьте меня если я не правильно подумала.

А я скажу что в каждой церкви где проповедуется Слово, человек найдет Христа, если он предназначен к спасению, и не нам решать то что входит в компетенцию Бога кого и как спасти . И Бог такого Сам будет учить следовать Ему.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|6 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Insurmontable
то с ним случилось бы то же самое, что с другим царём Израиля, который не был из рода Левия и Аарона, но полез в скинию и был поражён проказой, то есть, ещё легко отделался, потому что по закону за это положена смерть согласно Числам 3:10.
Цитата Insurmontable
Вам не надоело лгать? Бог никогда не повелевал народу Израиля учить даже соседние племена закону Моисея.

А вам не надоело не знать Писания?

Каждое слово перечитайте несколько раз:

4 Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.
5 Правда Моя близка; спасение Мое восходит, и мышца Моя будет судить народы; острова будут уповать на Меня и надеяться на мышцу Мою.
6 Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда, и жители ее также вымрут; а Мое спасение пребудет вечным, и правда Моя не престанет.
7 Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь поношения от людей, и злословия их не страшитесь.
8 Ибо, как одежду, съест их моль и, как волну, съест их червь; а правда Моя пребудет вовек, и спасение Мое – в роды родов. (Ис.51)
Цитата Insurmontable
Там уместнее перевести "тип", "разновидность". Не был Мелхиседек никаким суперчином.

А может лучше "подобие", подобие с Иисусом Христом?

 

Цитата Insurmontable
Не лгите. "Малкицадек" переводится просто "справедливый правитель".

Это вы не лгите! Я вам привела цитаты из Писания

 

Цитата Insurmontable
Если бы он попытался вторгнуться в служение сынов Левия или Аарона,

Помазанный царь Израиля, позволял себе и хлебы есть не предназначенные для него, и эфод лляной надевал, и жертвы приносил...а что там с сынами его ?

 

Цитата Insurmontable
который не был из рода Левия и Аарона, но полез в скинию и был поражён проказой,то есть, ещё легко отделался, потому что по закону за это положена смерть

То есть можно было отделаться от Бога?)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
kirakelI
|6 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата kirakelIЛучше читать Слово Божие, в котором сказано, что Бог отдал десятину в удел левитам.
Ага, и говорить слава Тебе,Господи, что я не левит, так? )

 Ага, слава Тебе, Господи, что ты не левит.

 

Цитата Consuela
Ты меня спрашивал кто еще из патриархов давал десятину.
Вот что то подобное делал Иосиф, правда цифры там другие. 26 В те времена Иосиф ввёл в стране закон, который действует и поныне. Закон гласил, что пятая часть всего, что рождает земля, принадлежит фараону, фараон же владеет всей землёй, за исключением земли жрецов

 ))))))))

Смеялся не-подеццки.
Десятина или пятисина фараону - это круто. )))
Фараон - он тоже был священником Бога Всевышнего?

 

Цитата Consuela
27 Израиль остался в Египте и жил в земле Гесем. Семья его разрасталась и весьма умножилась. У них была земля в Египте, и они все преуспевали.

Преуспевали потому, что Бог благословил за пятисину фараону?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
kirakelI
|6 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата kirakelIБлагодаря участию в теме, ты теперь знаешь, что первосвященники не брали десятину с народа, так как Бог отдал десятину в удел ЛЕВИТАМ!!!
Я тебе два раза приводила цитату из Евр.7 .Где ты видишь разницу между Первосвященниками и потомками Левия ???

 Хоть десять раз приводи.
Разница есть.
Бог отдал десятину в удел ЛЕВИТАМ, а не первосвященнику.
А левиты давали десятину из десятин первосвященнику.
Зри в корень. ))

 

Цитата Consuela
А как насчет великого священника?) 4 Вы только посмотрите, сколь велик должен быть тот, кому сам патриарх Авраам дал десятую часть отборнейшей добычи.

После того, как был дан закон, сыны Израилевы приносили десятину тем, кому Бог отдал её в удел, то бишь ЛЕВИТАМ.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
kirakelI
|6 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Точно, смылись по углам сидят и церковь судят .) против десятины))

В Церкви, созданной Христом, никто никогда не собирал десятину.
Неспроста в одной из последних книг Библии сказано, что сыны Левиины ИМЕЮТ(наст.вр.) ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа.
Это было сказано, когда уже была создана Церковь.
И нигде в Писании не сказано, что Апостолы, Евангелисты, пасторы имеют заповедь брать десятину с народа.
Какая боль. )))

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Эозинофил
|6 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Точно, смылись по углам  сидят и церковь судят .)  против десятины))

не церковь, а лжепомазанников, ибо один помазанник - Христос.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Кристина
|6 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
В Церкви, созданной Христом, никто никогда не собирал десятину.

Это истинная правда.

Позвольте Богу быть Богом и судить, кто какой деятельностью занимался.

Написано в Библии: каждый за себя даст отчёт Богу. Коупленда будет судить Бог. А вы кто?

Вот интересно, из какого источника ваше злословие конкретного человека и его хождения перед Богом?

Хотите несчастных приносителей десятин спасти? пусть сами имеют водительство Бога, если они рождены свыше, и пусть больше размышляют над Писанием. Едва ли вы о них заботитесь ТАК, что сами себя аж  подвергаете греху и гневу Божию за некомпетентный суд и надменное всезнание. Не боитесь, что на суде Христовом окажется, что всё было  с Коупледом не так, как вам бы хотелось видеть? Вот желательно посмотреть тогда на ваш вид перед Богом.

А даже по буквам вашим заметно, что не десятинщиков вы спасаете, а дух злосовия вас на "подвиги" направляет.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы