Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
-253
|11 Сен 2014
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Insurmontable
Потому что в Новом их нет. Просто нет.

Все Писание Боговдохновенно как Новый Завет, так и Ветхий завет - все Писание!

Слепота человеческая не должна умалять Писание.

А куда вы ушли?

Уже три человека полшли гулять в неизвесность.

Все нестоягщие в истине пали перед Словом Божьим. Огненные места земли заняты за ними.

 

Цитата Библиофил
Будет ли Господь с пастором, собирающим дань с нетрудоспособных? - Никогда.

Пастора не собирают дань с людей. Государство этим занимается. Доброохотные даяния любящих Бога людей не считаеются данью ибо это благодаяния Божьи. Люди по любви к Богу дают десятины и приношения Богу. Бог таких почитает, ибо они не воруют у Него, Его же. Они понимают, что Бог им дал и они Ему воздают самим малым, чем могут доброохотно.

Вдова Божья была нетрудоспособна, но дала Богу от сердца. Иисус видя ее чистое сердце и жаждующее сердце к Богу показал своим ученикам, как нужно давать правильно, даже если не работаешь и имеешь мало для себя.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Местный
+19
|11 Сен 2014
1 Цитировать
В чем заключается"перемена священства"?

наш Бог  Иисус Хритос есть Первосвященник, Ходатай, Заступник

Удален
маркер
|12 Сен 2014
4 Цитировать

8 Заповедано ли произведенному Мною из земли человеку похищать людей у Творца своего? А вы грабите Меня. 
Можете спросить: Чем мы обкрадываем Тебя? Десятиной и приношением Моими.
9 Этим сами наводите на себя проклятие, потому вы все есть одно племя - племя обкрадывающих Бога.
10 Принесите все десятины Мои,дух ваш, в житницу Мою, чтобы внутри сокровищницы был всегда свежий плод, и этим признайте Меня Господом и хвалитесь Силой Моей: открытым для вас отверстием небес и перелитой оттуда в вас наградой - всяким достатком,Духом Моим.
11 Я для вас же обличаю вас, кормящих развращенных потомков земных, в то время как виноградная лоза Моя лишена плодов, заставил сказать мне это Иегова, Сила.

Местный
+19
|12 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата маркер
10 Принесите все десятины Мои,дух ваш, в житницу Мою, чтобы внутри сокровищницы был всегда свежий плод, и этим признайте Меня Господом и хвалитесь Силой Моей: открытым для вас отверстием небес и перелитой оттуда в вас наградой - всяким достатком,Духом Моим.

вы уже принесли десятину?

Удален
маркер
|12 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата лето лето
вы уже принесли десятину?

Да,Иисус крестил меня Духом Святым! Приношение духа моего было без всяких организованных собственников Божьего обетования ,Духа Святого.

Удален
Эозинофил
|12 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата маркер
8 Заповедано ли произведенному Мною из земли человеку похищать людей у Творца своего? А вы грабите Меня.  Можете спросить: Чем мы обкрадываем Тебя? Десятиной и приношением Моими. 9 Этим сами наводите на себя проклятие, потому вы все есть одно племя - племя обкрадывающих Бога. 10 Принесите все десятины Мои,дух ваш, в житницу Мою, чтобы внутри сокровищницы был всегда свежий плод, и этим признайте Меня Господом и хвалитесь Силой Моей: открытым для вас отверстием небес и перелитой оттуда в вас наградой - всяким достатком,Духом Моим. 11 Я для вас же обличаю вас, кормящих развращенных потомков земных, в то время как виноградная лоза Моя лишена плодов, заставил сказать мне это Иегова, Сила.

-

 

Цитата Эозинофил
Но как там говорится, далее, например в пророке Аггее? 2. так сказал Господь Саваоф: народ сей говорит: «не пришло еще время, не время строить дом Господень». 3. И было слово Господне через Аггея пророка: 4. а вам самим время жить в домах ваших украшенных, тогда как дом сей в запустении? (Аггей 1:2-4)
А теперь давайте поразмыслим в сфере Слова Божьего, в сфере Нового Завета. Храм Господень, Дом Господень это мы. И в большинстве своем храм  тел наших в разорении, ибо люди не верят в Бога, и не хотят ходить Его путями, я про христиан, но свои дома и квартиры украшают, обогащают. Себя обогащают, воруя то, что им не пренадлежит - десятины, которые положено носить левитам. Я о пасторах говорю. Найдите мне бедного пастора, и я скажу, что он самый честный неработающий человек. Но вот вы, вам платят мизер, но ведь платят! Для защиты того, что вы здесь пишете. А платят с тех денег, на которые нужно покупать сикеру и пить пред Богом в веселье сердца. Или с тех денег, которые вдовам и сиротам положены. Но вы опять будете играть в молчанку. Так что вор - вы. Так БИБЛИЯ говорит, а не я.
толку с десятины, если храм твой в запустении.
Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Местный
+19
|12 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата маркер
Да,Иисус крестил меня Духом Святым! Приношение духа моего было без всяких организованных собственников Божьего обетования ,Духа Святого.

это о другом

о иной жертве

мы же говорим о десятине

о том и был к вам вопрос

 

Цитата Эозинофил
двойной сбор, или пастора это наместники Бога на земле?

нет наместников Бога Иисуса на земле

Местный
+19
|12 Сен 2014
1 Цитировать

....

________________________________

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

Местный
+19
|12 Сен 2014
2 Цитировать

11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
20 И как [сие было] не без клятвы, -
21 ибо те были священниками без клятвы, а Сей с клятвою, потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека, -
22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.

Старожил
+166
|12 Сен 2014
0 Цитировать

Никак не могу понять, какая логическая связь существует между тем, что Авраам дал праведно служащему Богу Мелхиседеку, благотворителю бедных, с их обиранием? Зачем бабушек обманывать?

Иов был праведник, но помогал бедным, а не десятинил их. И десятину ни он не поминал, ни Бог ему. Ни в заслугу, ни в грех.

Праведность - это кормить голодных, навещать больных, а не садить их на процент.

Старожил
+166
|12 Сен 2014
0 Цитировать

Если вы действительно верующий, то должны понимать, что бабушкам и инвалидам надо помогать, а не отнимать у них проценты. Это что за борьба такая - проценты отнимать у инвалидов и старушек?

Старожил
+166
|12 Сен 2014
1 Цитировать

Вирт, у нас был такой верующий, который в разгаре молитвы мог уйти домой. Так как он подвозил почти всех, то и почти все уходили, ибо добраться до дома могли лишь с ним.

Еще одна сестра требовала освободить комнату в доме молитвы, ибо ей нужно было сдать ключ. Прочим закрыть дверь она не доверяла. Ключ она оставляла на подоконнике. Оттуда и брала.

Ваши друзья писали здесь, но вы решили всю их писанинину слить. Слава Богу, что не закрыли. Все нужно исследовать и выводить на свет учения Христова.

Старожил
+166
|12 Сен 2014
3 Цитировать

Значит нет воли Божией, чтобы закрывать тему.

Удален
маркер
|12 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата лето лето
это о другом о иной жертве мы же говорим о десятине о том и был к вам вопрос

Мой дух в Духе Святом и есть десятина БОЖЬЯ.

Удален
Classic art
|12 Сен 2014
1 Цитировать

Было бы крайне нечестно со стороны Апостолов начать собирать десятину у уверовавших из язычников. Апостолы не захотели бы повторить судьбу Анании и Сапфиры, которые погибли, пытаясь обмануть Святого Духа.

Старожил
+166
|12 Сен 2014
2 Цитировать

Разве важно, кто откроет? Я многое не упеваю читать, поэтому не огорчаюсь так. Ребята, давайте жить дружно.

Есть люди, которых не переучишь.

Господь велит вникать в себя и в учение Христово. Так спасем себя и слушающих нас.

Можно знать все о строительстве дома и поучать других, но не построить своего. А можно построить и может кто захочет.

Вирт, здесь искали истину многие, поэтому хоронить сообщения и создавать по-новой не все хотят,

На одном суровом светском форуме модератор написал, мол, для чего пишете - я все удаляю. И отозвался о пишущих нелестно. Но сыны века сообразительнее. Мы же иногда успеваем выработать иммунитет. Слово - щит веры. Чтобы отразить все раскаленные стрелы собирателей десятины.

Удален
Classic art
|12 Сен 2014
6 Цитировать
Цитата Библиофил
Слово - щит веры. Чтобы отразить все раскаленные стрелы собирателей десятины.

Старожил
+166
|12 Сен 2014
1 Цитировать

Враг теснит, и без помощи Спастеля нам не устоять. Умирают совсем не старые люди. Один из молитвенной группы верующий умер и сестра, ученица Сандея, в тяжелом состоянии. Так что мысли о плодах не покидают.

Они, кстати, десятину поддерживали. Будет ли в смертельной болезни давать, и возьмет ли пастор? Как святыню или как немыслимое кощунство.

Навестили больного, надеюсь, не со служением десятинособирания.

Старожил
+166
|12 Сен 2014
1 Цитировать

Если верить этому РобЕрту, то Христос проиграл в инфовойнушке. Но не так все однозначно. Он мыслит в одной поскости, напоминает это мышление камбалу. Наша надежда - не даст ли Бог по вертикали своей безмерной могущественной власти покаяние.

Если семя не умрет - не принесет плода. Таков закон духовный.

Сила Бога проявилась на деле в распятии Христа. Диавол не смог разрушить ни одного пророчества о распятии. Все исполнилось. Кем, если Иисус никак не влиял на действия убийц? Бог отдал Сына по всем канонам Писания совершенной жертвой за грех. Правила и пророчества исполнялись распинавшими. Откуда они знали Писание? Кто их научил и повелел, как приносить жертву зв грех всех человеков живущих и еще не родившихся?

Удален
Classic art
|12 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Если верить этому РобЕрту, то Христос проиграл в инфовойнушке.

По количеству приобретённых душ - да, по итогу - нет. Иисус и не обещал всех спасти.

Старожил
+166
|12 Сен 2014
1 Цитировать

Написано, что все, предназначенные к вечной жизни, спаслись.

Малое стадо, немногие, т.е 8 душ. Разве Бог дал благодать еще кому, кроме Ноя? Или он и правда проповедовал, как в мюзиклах брешут?

Если уж за нас заплатили кровью Старшего Брата, то будем неотступны в молитвах. Плод и есть служение Христу в нуждах. Другие плоды не принимаются на последнем суде. Там и видим: кто процветал, а кто увял.

Удален
Classic art
|12 Сен 2014
2 Цитировать

Нелепа погоня некоторых за мирским изобилием, а если для прикрытия используется имя Христа, Который будто бы обещал богатство и процветание во всём, а не "в жизни будете иметь скорби", то это вдвойне нелепо. Человек, умирая, ничего не заберёт, а эти с ненасытностью накапливают игрушки и деньги для приобретения других игрушек, отнимают деньги у других ищущих игрушек, чтобы купить себе побольше игрушек за их счёт, а потом говорят, что это Бог благословил. Бог благословляет через игрушки, отобранные у других? Что-то какой-то невесёлый детский сад получается. Детский $АД.

Старожил
+166
|12 Сен 2014
2 Цитировать

Кому уподобим мы род сей?

В больницу к одной старице пришла внучка. Соседки по палате предположили, что просить чего-то. Бабушка не поверила им и отвергла их предположения. Когда внучка ушла, спросили. Старица огорченно пообещала отдать квартиру детскому дому, ибо внучка пришла ее просить.

К одному специалисту приходил его начальник с работы, проверить, на самом деле ли тот болен или обманывает. Работник сделал вид, что не понял и стал благодарить опешившего ревизора за заботу, к что навестил.

У разных людей разные проблемы и послужить им сбором десятой части от зарплаты, которой уже ее хватает - не самая радостная весть. Это иное Евангелие.

Когда тебе, 10% пастор, тебе нечего есть будет или в больницу попадешь, то и тебе десятиной послужат.

Старожил
+166
|12 Сен 2014
2 Цитировать

А именно, соберут с тебя, 10% щик, десятину, как и ты это делал неимущим.

Вникать нам велено в себя. Ной не ругал утопленников и аытался их переделать, но строил. Нам строить здание веры из дел, порабощая сердце Христу.

Когда водопроводчик, к примеру, работает, его не волнуют ошибки конкурентов на других объектах. Он вникает и переживает за свой результат.

Павел учит Тимофея, что вникать он должен в себя и в учение ХРИСТОВО. Этим он спасет и себя и других.

Кто захочет - возьмет пример, а кто нет - прессовать не надо.

Удален
Classic art
|12 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Библиофил
У разных людей разные проблемы и послужить им сбором десятой части от зарплаты, которой уже ее хватает - не самая радостная весть. Это иное Евангелие.

Это не иное и не Евангелие, а вымогательство денег с помощью грубого и неприкрытого обмана. Рассчёт прост - чем примитивнее обман, тем больше вероятность того, что люди на него клюнут. Клюнули же на МММ? Клюнули, хотя многие видели и тогда, что это грубая афера.

Удален
Classic art
|13 Сен 2014
0 Цитировать

Заповедь брать десятину принадлежит сынам Левия, а десятина от десятины - сынам Аарона. Написано, что здесь десятину берут человеки смертные. Неужели Апостолы уговорили сынов Левия брать десятину для Христа?

Старожил
+1675
|14 Сен 2014
0 Цитировать
Правильно, десятина принадлежала сынам Левия. Тогда. Теперь по-другому?
Удален
Tremendous
|14 Сен 2014
0 Цитировать
Правильно, десятина принадлежала сынам Левия. Тогда. Теперь по-другому?

Теперь не по-другому.

Бог есть свет
Старожил
+1834
|14 Сен 2014
2 Цитировать
равильно, десятина принадлежала сынам Левия. Тогда. Теперь по-другому?

Действительно! Раньше по закону, сейчас по беззаконию.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|14 Сен 2014
1 Цитировать
Правильно, десятина принадлежала сынам Левия. Тогда. Теперь по-другому?

Пришел Новый Завет.Теперь все по другому.

6. но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

(Послание к Римлянам 7:6)

Десятина была тенью от Даяний святым.

1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

(Первое послание к Коринфянам 16:1)

1. Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.

(Послание к Евреям 10:1)

Десятины в Новом Завете для Церкви нет. Потому что у них есть плод Духа Святого-благость,милосердие.И этот плод не работает по закону Моисея,а по закону Духа Святого.

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

(Послание к Филиппийцам 2:13)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы