Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Кристина
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Юрий Кудлаев какое-то время, таким был Евгений Сидулин, но оба они твёрдо перешли на сторону правды.

Вооот ещё одно подтверждение, что не всё так чёрно- бело, как вы с другом рубите. Юрий Кудлаев был на форуме одним из умнейших и добрейших людей, но он же верил лжи, что Иисус - не Бог и нет триединства Отца, Сына и Святого Духа... И он умер, может быть,   не покаявшись в этой ереси. Но наверное, я чего-то не знаю. Скажи, если знаешь.

Удален
Кристина
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Цитата Кристина 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:14) То есть любой человек, кто проповедует Евангелие соседям, на работе, на учебе и т.д., должен получать за это зарплату?

так чё ж с Библией-то спорите?

 

Цитата Pyбила
Я знаю Писания, и делаю выводы на основании именно Писания. Мне не нужны книжки, написанные льстецами и лжецами.

Вот это и есть самоуверенность и надмение  всезнайки. Все  льстецы  и лжецы - один я дартаньян остался...

Яяя тоже знаю Писания и делаю выводы на основании именно Писания !!!!!  и так скажут все, конфессии, не дружащие друг с другом.

Удален
kirakelI
|6 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Кристина
 Цитата Кристина 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:14)
Цитата kirakelI То есть любой человек, кто проповедует Евангелие соседям, на работе, на учебе и т.д., должен получать за это зарплату?
так чё ж с Библией-то спорите?

С Библией спорят те, кто не являясь левитами, собирают десятину, да еще и деньгами.
Вы не ответили - любой человек, кто проповедует Евангелие соседям, на работе, на учебе и т.д., должен получать за это зарплату, то есть жить от благовествования?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Pyбила
|6 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вооот ещё одно подтверждение, что не всё так чёрно- бело, как вы с другом рубите. Юрий Кудлаев был на форуме одним из умнейших и добрейших людей, но он же верил лжи, что Иисус - не Бог и нет триединства Отца, Сына и Святого Духа... И он умер, может быть, не покаявшись в этой ереси. Но наверное, я чего-то не знаю. Скажи, если знаешь.

Нигде в Новом Завете не написано считать Иисуса Богом Отцом. В этом смысле Он - не Бог, но Он - Господь, и отрицать Его Божественность - нелепо. Важно назвать Его Господом, что Кудлаев и делал. А спорить, Бог Он или нет - это удел католиков, православных и прочих подобных. Иисус - Господь, Сын Божий, Воскресший из мёртвых, но Он не Бог Отец, потому что Отец воскресил Его из мёртвых. Это для баланса. Я не поддерживаю ни одну крайность, ни другую. Иисус - Господь. Именно так учит Новый Завет. Все остальные споры - суета.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Pyбила
|6 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вот это и есть самоуверенность и надмение всезнайки. Все льстецы и лжецы - один я дартаньян остался...

Меня всегда удивляет такое ваше двуличие. Хотя, конечно, это та ещё закваска. Есть объективный контекст Писания, по которому можно легко всё проверить, и мне нет дела до моих желаний и предпочтений. Если я неправ - вперёд, возьмите Писания и покажите мою ложь в точном соответствии с контекстом. Я никогда не против.

 

Цитата Кристина
Яяя тоже знаю Писания и делаю выводы на основании именно Писания !!!!! и так скажут все, конфессии, не дружащие друг с другом.

Скажу вам одну вещь по Писанию - в Писании вообще нет конфессий. Конфессии - это не от Бога. И меня их мнение вообще не волнует. Помазание учит достаточно хорошо, потому что Оно неложно, как написано об этом у Иоанна в 1-м послании во 2 главе в 27 стихе.

 

Цитата kirakelI
С Библией спорят те, кто не являясь левитами, собирают десятину, да еще и деньгами.

Это они даже не просто спорят с Библией, это они умышленно идут на подлог, то есть, осознанно совершают грех обмана и искажения Писаний. Апостол Пётр предупредил, что они делают это к своей собственной погибели. Как после этого считать их братьями и слушать их, да ещё и называть служителями? Это надо пойти на компромисс с ложью, то есть, стать на сторону тьмы века сего.

 

Цитата kirakelI
Вы не ответили - любой человек, кто проповедует Евангелие соседям, на работе, на учебе и т.д., должен получать за это зарплату, то есть жить от благовествования?

Ага! А что? Ты поймал кого-то на улице, попроповедовал ему (ей) Евангелие, и он(а) обязан(а) отстегнуть тебе бабла? Могут только дырку от бублика отстегнуть. Но жулики умудряются делать деньги из ничего.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Местный
+30
|6 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Иисус - Господь. Именно так учит Новый Завет.

ЕРЕСЬ!

1тим.3:16

И БЕСПРЕКОСЛОВНО  - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти

 

Цитата Pyбила
возьмите Писания и покажите мою ложь в точном соответствии с контекстом.
Удален
Pyбила
|6 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Иисус - Господь. Именно так учит Новый Завет
Цитата Avenir 1
ЕРЕСЬ!

Ересь что? Что Иисус - Господь? Это не ересь. Это основание веры.  Я не сомневаюсь, что Бог проявился во плоти. Или ты это из ненависти ко мне даже не читаешь? Воистину ненависть ослепляет.

И Господь не собирал десятину, потому что Он из колена Иуды, а не Левия.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Местный
+30
|7 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Ересь что?

Весь этот пост:

 

Цитата Pyбила
Нигде в Новом Завете не написано считать Иисуса Богом Отцом. В этом смысле Он - не Бог, но Он - Господь, и отрицать Его Божественность - нелепо. Важно назвать Его Господом, что Кудлаев и делал. А спорить, Бог Он или нет - это удел католиков, православных и прочих подобных. Иисус - Господь, Сын Божий, Воскресший из мёртвых, но Он не Бог Отец, потому что Отец воскресил Его из мёртвых. Это для баланса. Я не поддерживаю ни одну крайность, ни другую. Иисус - Господь. Именно так учит Новый Завет. Все остальные споры - суета.

Иисус - прежде всего - Бог! А то что Он Господь - вторично и выходит из первого. Тот кто считает его просто "Господом" "Образом" а не Богом прежде всего, тот еретик и Богопротивник, с каковыми ты не раз тут братался и называл их Божиими людьми. ))

 

Цитата PyбилаИли ты это из ненависти ко мне даже не читаешь? Воистину ненависть ослепляет.

Не лги! Ненависти к тебе у меня - нет. А только к глупым спитчам, которые надоедают своим однообразием, с полным непониманием элементарных духовных истин, являющихся молоком Слова.

Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Avenir 1
Иисус - прежде всего - Бог!

А Кому Он молился? Я-то не против того, что Иисус жил до Своего воплощения, но нигде не написано, что Он и есть Отец. И Он сейчас по правую руку от Отца. Или Отцов Небесных теперь Два? Написано, что Бог никто никогда не видел, но Иисус явил. Неужели так тяжко понять простые вещи?

 

Цитата Avenir 1
А только к глупым спитчам, которые надоедают своим однообразием, с полным непониманием элементарных духовных истин, являющихся молоком Слова.

За глупого в аду ответишь (Матфея 5:22). Ты всегда убегаешь от разговора по контексту, потому что шансы твои - нулевые. И сейчас ретируешься и надолго, потому что не можешь упрекнуть меня в том, что обо мне придумал. Нельзя говорить, что Иисус был просто человек, я не спорю. Всё? Это хотел узнать? Доволен? Свободен. Пиши по теме. Название темы - "Десятина и церковь". Есть что по теме сказать?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
kirakelI
|7 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Avenir 1
А только к глупым спитчам, которые надоедают своим однообразием, с полным непониманием элементарных духовных истин, являющихся молоком Слова.

Ты про этот спитч?:

 

Цитата Consuela

Ты меня спрашивал кто еще из патриархов давал десятину. Вот что то подобное делал Иосиф, правда цифры там другие.

26 В те времена Иосиф ввёл в стране закон, который действует и поныне. Закон гласил, что пятая часть всего, что рождает земля, принадлежит фараону, фараон же владеет всей землёй, за исключением земли жрецов.

Иосиф, оказывается, делал что-то подобное, что сделал Авраам. ))
Аффтар сего дивного спитча заметил одну небольшую разницу - "правда цифры там другие."
Правда не заметил более существенную разницу - Авраам дал священнику Бога Всевышнего, а Иосиф поставил закон пятую часть давать фараону.
Ну очень "что-то подобное. )))


Быт.47:26
И поставил Иосиф в закон земле Египетской, даже до сего дня: пятую часть давать фараону, исключая только землю жрецов, которая не принадлежала фараону.

Ты сам даешь десятину левитам, которым Бог отдал её в удел?

Числа18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Кристина
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Иисус - Господь. Именно так учит Новый Завет. Все остальные споры - суета.

Все наши заблуждения ( и ваши тоже!) от незнания характера Бога, и это не грех пока, потому что Бог непостижим. Мы Ему приписываем то человеческие черты, то своё понимание правды.

Вот Бог Всевышний открывает Себя в Библии так, как Он считает нужным, но и этого иногда не видят. Он говорит, что  Господь - это Его имя, и не может этим славным именем называться никто другой. Иисус , пришедший на землю, говорит, что правильно Меня называть Господом. Всё это показывает, что Бог Всевышний - триедин, Одно.

Не может быть два Господа, если Бог говорит, что это только Моё имя.

8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Ис.42:8)

13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
(Иоан.13:13)

Удален
Кристина
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Меня всегда удивляет такое ваше двуличие

Спасибо за обличение! И если ты хвалишься, что Библия для тебя - авторитет, то вот, прими от неё:

Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же. (Рим.2:1)

И ты - двуличен, не обольщайся. Ты уже сколько раз на форуме пытался дать мне характеристику, то так , то эдак, потому что тебе не терпится человека отнести к какой-то группе, в какую-то коробку поместить, так тебе легче, всех ты делишь на чёрных и белых, забавно, так не бывает, люди все в пути, на разном духовном уровне. И ты сам весь в оттенках, не знал?

А если б ты знал человека в реальности (меня, к примеру), то ты б знал точнее, к какой группе его отнести. Вот об этом у меня с тобой и kirakelI  спор: не можете выносить приговор заочно, не зная лично его самого, его поступков, сердца тем более. Не беритесь не за своё дело. Не компетентны вы.

Удален
Эозинофил
|7 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Вирт
Думаю перечисленные Вами люди прежде всего проповедывали Христа,а не десятины. Именно проповедь о Христе Бог подкреплял и подкрепляет чудесами,знамениями .Именно после проповеди о Христе Господь прилагает спасаемых к Церкви

именно! И заметьте, что чудеса и знамения окончились как только начали принуждать даяние десятины.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Кристина
|7 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Вирт
Думаю перечисленные Вами люди прежде всего проповедывали Христа,а не десятины. Именно проповедь о Христе Бог подкреплял и подкрепляет чудесами,знамениями .Именно после проповеди о Христе Господь прилагает спасаемых к Церкви.

Истинно так! Вот это я и хотела сказать всем, кто торопится записать перечисленных мной людей в лжеучителя в тех, кто использует Бога в своих корыстных целях. Вот -

 

Цитата Pyбила
Это они даже не просто спорят с Библией, это они умышленно идут на подлог, то есть, осознанно совершают грех обмана и искажения Писаний. Апостол Пётр предупредил, что они делают это к своей собственной погибели. Как после этого считать их братьями и слушать их, да ещё и называть служителями? Это надо пойти на компромисс с ложью, то есть, стать на сторону тьмы века сего.

Если бы это было так, то Бог бы не участвовал в этом! Но ОН исцелял и исцеляет людей на служениях Орала Робертса и Кеннета Коупледа несмотря на их заблуждения( а не осознанный обман) по поводу десятины.

Бог не такой зануда, как некоторые. Если ради Иисуса Христа Он прощает Рубиле и kirakel  их заблуждения и косяки, то простит и Коупледу!

 

Цитата Вирт
Однако успешная проповедь о Христе не делает человека непогрешимым и всеведущим!!!!!!!!!!Он точно так же как и остальные может ошибаться и заблуждаться в вопросах не относящихся к спасению.

Извините, что добавила в ваши слова !!!!!!! потому что очень благодарна вам за здравомыслие.

Эх, Рубила, печаль моя не светла, потому что знаю, что и после этих мудрых слов Вирта вы с другом продолжите размахивать топорами, а это вам небезопасно. Не одобряет Бог язык клеветы - сатанинский язык.

Удален
Кристина
|7 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Вирт
Думаю перечисленные Вами люди прежде всего проповедывали Христа,а не десятины.

Вот в этом и есть мой спор с ними, который начался ещё в другой закрытой уже теме.

Я прочитала все книги Коуплендов,   как минимум 15 лет ЕЖЕДНЕВНО слушала их передачи и только здесь на форуме от ревнителей по Богу слышу, что ТОЛЬКО ДЕСЯТИНА интересует Коупледов.

Потому что одну миллионную часть всех их слов составляла проповедь о десятине, что я её даже и не заметила! А Главное в их служении - поповедь Христа.

Научи юношу в начале пути, он и не отступит от него, пока и состарится. Их как на нарезках воспитали в их конфессии,что харизматы - ничего, кроме денег не желают, так они теперь с места не сойдут, свято верят в это.

Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Бог не такой зануда, как некоторые. Если ради Иисуса Христа Он прощает Рубиле и kirakel их заблуждения и косяки, то простит и Коупледу!

Какие у меня или Киракела заблуждения? Бог простит Коупленду распространение ереси иного благовестия? С какой стати? Ты духовней Петра? Пётр насчёт таких ясно сказал, что суд им давно готов и погибель их не дремлет. Источником исцелений может быть и не Бог. В шоке?

 

Цитата Кристина
Если бы это было так, то Бог бы не участвовал в этом! Но ОН исцелял и исцеляет людей на служениях Орала Робертса и Кеннета Коупледа несмотря на их заблуждения( а не осознанный обман) по поводу десятины.

Это не заблуждение, и именно осознанный обман.

 

Цитата Кристина
Эх, Рубила, печаль моя не светла, потому что знаю, что и после этих мудрых слов Вирта вы с другом продолжите размахивать топорами, а это вам небезопасно. Не одобряет Бог язык клеветы - сатанинский язык.

Какая клевета? Я тебе перевёл слова самого Коупленда, где он за 1 фразу солгал 4 раза!!! Я так не смог бы при всём умственном усилии.

 

Цитата Эозинофил
чудеса и знамения окончились как только начали принуждать даяние десятины.

Это 100%! Сейчас у них ничего не получается, сплошной фарс.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
kirakelI
|7 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Вот об этом у меня с тобой и kirakelI спор: не можете выносить приговор заочно, не зная лично его самого, его поступков, сердца тем более. Не беритесь не за своё дело. Не компетентны вы.

Я не выношу никаких приговоров, Кристина.
Была взята цитата с официального сайта КК.
Так вот, мое личное мнение, что это манипуляции о якобы Божьих деньгах, которые якобы берет Иисус сегодня под видом десятин.
Для чего обычно такие манипуляции?
Для того, чтобы собрать денег побольше.
Увидев ложь насчет десятины, где уверенность, что у этого "учителя" не будет лжи насчет других моментов?
Поэтому, такого "учителя" я точно слушать не буду.
И это не приговор, а просто мое решение.
А слово учитель в кавычках потому, что я увидел ложь в его учении.
Если бы учитель математики учил, что дважды два - пять, то есть учил лжи, то этого "учителя" я тоже бы не слушал.

Скажите, Вы сами согласны, что наша десятина - это Божьи деньги, которые сегодня получает Христос?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Кристина
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Какие у меня или Киракела заблуждения?

Та нихто ж и не сомневается, что у тебя никаких ваще заблуждений! кристаллльно чист.

Вот даже ап. Пётр лицемерил (Библия говорит).

 

Цитата Pyбила
Пётр насчёт таких ясно сказал, что суд им давно готов и погибель их не дремлет.

Может, Пётр тебя имел в виду.

 

Цитата Pyбила
Источником исцелений может быть и не Бог. В шоке?

Вот в этом твоя и опасность, что в служении Орала Робертса в 60-е годы сотни людей исцелялись Духом Святым( тебя там не было), а ты тут намекаешь на дьявола. Ты сам не в шоке от хулы на Духа Святого?

 

Цитата Pyбила
Какая клевета? Я тебе перевёл слова самого Коупленда, где он за 1 фразу солгал 4 раза!!! Я так не смог бы при всём умственном усилии.

Ты смог. 4 раза ты приписал человеку свои мотивы и мысли. Охота тебе быть худым судьёй с худыми мыслями?

Знаешь, давай прекратим перевоспитывать друг друга. Лично я в курсе, КОГДА  упёртый в своих непоколебимых и зацементированных представлениях  и  мировоззрениях человек   становится мягким и кротким и даже сговорчивым.... оооо...

Удален
Кристина
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажите, Вы сами согласны, что наша десятина - это Божьи деньги, которые сегодня получает Христос?

Категорически не согласна!

Скажите, а вы  где- нибудь встречали идеального учителя, кроме Христа?

Коупленду много дано, много и спросится. Не беспокойтесь за Бога, Он разберётся.

А вы не беритесь судить по своим предположением, чтобы не иметь потом лишних проблем на суде Христовом, когда Он, как Иову, покажет, что ты не знал мнооооооого чего, но судил, как знающий.

Вы не выносите никаких приговоров, Киракел? а это что?

 

Цитата kirakelI
Для чего обычно такие манипуляции? Для того, чтобы собрать денег побольше.

Сердцеведец вы.

Старожил
+558
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Потому что одну миллионную часть всех их слов составляла проповедь о десятине, что я её даже и не заметила! А Главное в их служении - поповедь Христа.

14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

15. Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.

16. Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!

17. Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение.

18. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

(Первое послание к Коринфянам 9:14-18)

Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!

6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:6-8)

Что такое жить от благовествования?

24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали…

(Деяния св. Апостолов 15:24)

1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

(Первое послание к Коринфянам 16:1)

Апостол разве призывает десятину давать под страхом проклятия?  А Коупленд вроде бы именно так проповедывал.

А теперь почитай снова первую и вторую.И что такое жить от благовествования?

Удален
kirakelI
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Категорически не согласна! Скажите, а вы где- нибудь встречали идеального учителя, кроме Христа? Коупленду много дано, много и спросится. Не беспокойтесь за Бога, Он разберётся

 Вот Вы несогласны с учением КК о десятине.
Я тоже.
Еще раз, увидев ложь насчет десятины, где уверенность, что у этого "учителя" не будет лжи насчет других моментов?
Поэтому, такого "учителя" я точно слушать не буду.

За Бога не беспокоюсь, Он действительно разберется, зачем человек лгал о том, что якобы наша десятина - это Божьи деньги, которые сегодня получает Христос.

 

Цитата Кристина
Вы не выносите никаких приговоров, Киракел? а это что? Цитата kirakelIДля чего обычно такие манипуляции? Для того, чтобы собрать денег побольше.

 Это не приговор, это мое частное мнение, что манипуляции о десятине появились потому, что кому-то хочется собрать побольше денег.
Если КК не знает, что Бог отдал десятину в удел ЛЕВИТАМ, то он точно не учитель, если знает, и всё равно собирает, то он преступает Слово Божие.

 

Цитата Кристина
Цитата kirakelIДля чего обычно такие манипуляции? Для того, чтобы собрать денег побольше. Сердцеведец вы.

Дайте другую причину, почему КК учит, что якобы наша десятина - это Божьи деньги, которые сегодня получает Христос.
В одной из последних книг Библии сказано, что сыны Левиины ИМЕЮТ(наст.вр.) ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа.
Это было сказано, когда уже была создана Церковь.
И нигде не сказано, что Апостолы, Евангелисты, учителя, пасторы имеют заповедь брать десятину с народа.
Поэтому, единственная причина извращения Писания лжеучением о денежной десятине нелевитам - любостяжание.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Кристина
|7 Сен 2014
0 Цитировать
вроде бы

Вроде бы? Ну вы даёте!

Да вы не убеждайте меня против десятины, я и сама кого хошь могу убедить, что этого нет в НЗ.

 

Цитата kirakelI
Это не приговор, это мое частное мнение,

А моё частное мнение, что вы берётесь судить раба Божья, а Бог вас не просил.

 

Цитата kirakelI
Дайте другую причину, почему КК учит, что якобы наша десятина - это Божьи деньги, которые сегодня получает Христос.

Вот даю другую причину: дающие "свои" деньги на благовестие замечены Богом и будут благословенны.

Иисус сел у сокровищницы и интересовался и знал, кто сколько положил и почему.

Другая причина: коупленд с молодых лет был научен о десятине, и когда он сам стал её приносить, то освободился от долгов, которые тянулись у него  годами. Вот он и хочет других научить быть даятельными и щедрыми на добрые дела. Но лучше б он не называл это десятиной! Каждый должен быть щедрым и даятельным по любви к людям, по водительству Бога, а не по закону. Но как научен - так и других учит.Цемент. Но это моё частное мнение, я этого ж не знаю... Это так же, как  и некоторых приучили критиковать харизматов, - так они  уже по-другому мыслить не способны:только воры и точка.

Удален
маркер
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Нигде в Новом Завете не написано считать Иисуса Богом Отцом. В этом смысле Он - не Бог, но Он - Господь, и отрицать Его Божественность - нелепо. Важно назвать Его Господом, что Кудлаев и делал. А спорить, Бог Он или нет - это удел католиков, православных и прочих подобных. Иисус - Господь, Сын Божий, Воскресший из мёртвых, но Он не Бог Отец, потому что Отец воскресил Его из мёртвых. Это для баланса. Я не поддерживаю ни одну крайность, ни другую. Иисус - Господь. Именно так учит Новый Завет. Все остальные споры - суета.

Для любителей суеты:

Втор.7:9 Итак знай, что Господь, Бог

твой, есть Бог, Бог верный, Который

хранит завет [Свой] и милость к любящим

Его и сохраняющим заповеди Его до

тысячи родов,

Удален
маркер
|7 Сен 2014
0 Цитировать

Десятина Божья -это дух человека.Только эта десятина угодна Ему.

Удален
Эозинофил
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата маркер
Десятина Божья -это дух человека.Только эта десятина угодна Ему.

да уж, принадлежать Господу всего лишь на десятую часть, это такой мизер, право слово, даже говорить стыдно.

Господь наш говорит Своим ученикам: возьми крест свой и следуй за Мной.

а это вам не десятина, это вся жизнь. Все 100%

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Та нихто ж и не сомневается, что у тебя никаких ваще заблуждений! кристаллльно чист. Вот даже ап. Пётр лицемерил (Библия говорит).

Это общие фразы. Докажи по Писанию, что я где-то заблуждаюсь, используя контекст. Желаю удачи.

 

Цитата Кристина
Может, Пётр тебя имел в виду.

Нет, я не наживаюсь на обмане с помощью пагубных ересей (2-е Петра 2:1-3).

 

Цитата Кристина
Вот в этом твоя и опасность, что в служении Орала Робертса в 60-е годы сотни людей исцелялись Духом Святым( тебя там не было), а ты тут намекаешь на дьявола. Ты сам не в шоке от хулы на Духа Святого?

Лжеучения от Святого Духа? Как это? Почитайте-ка вот это: источник

 

Цитата Кристина
Ты смог. 4 раза ты приписал человеку свои мотивы и мысли. Охота тебе быть худым судьёй с худыми мыслями?

Я в точности перевёл его слова. 4 раза он солгал, и ты это знаешь. Я не знал, что ты, оказывается, стоишь всё это время на стороне зла и просто долго маскировалась. Невозможно искренне заблуждаться так много лет. Всё тайное становится явным.

 

Цитата Кристина
А моё частное мнение, что вы берётесь судить раба Божья, а Бог вас не просил.

Он такой же "раб Божий", как Ясир Арафат - лидер синагоги в Японии.

 

Цитата Кристина
Другая причина: коупленд с молодых лет был научен о десятине, и когда он сам стал её приносить, то освободился от долгов, которые тянулись у него годами.

Не так! Он начал "служение" и собирал с людей "десятину", то есть, обманутые люди покрыли его долги. И всё. Я читал его книжку "Законы преуспевания", где он в самом начале писал, что через 11 месяцев после начала "отделённого служения" они с женой освободились от всех долгов. И это при том, что они нигде не работали. Значит, присвоили чужие деньги, так как о десятине они тогда уже учили. Вот и всё.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Валерий -К
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата маркер
Для любителей суеты:

Слова Иисуса:

44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Матф.22:44)

ВЗ

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
(Ис.6:1-3)

НЗ

2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
....... а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая:

свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.
(Откр.4:2-8)

============================================================

Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
2 Цитировать

Не превращайте тему в разговор о Божественности Иисуса. Ясно, что Он - не просто человек, но Сшедший с Небес. Но некорректно говорить, чт Он и есть Отец Небесный, потому что Он - Сын. И Сын Божий родился от Святого Духа в народе Израиля, в колене Иуды, которое не имело права быть священниками по закону и следовательно не имело права на то, чтобы брать десятину с кого бы то ни было чем бы то ни было.

Иисус Христос - Господь, но Он не собирал десятину, не нарушил закон и пророков ни разу.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Кристина
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Это общие фразы. Докажи по Писанию, что я где-то заблуждаюсь, используя контекст. Желаю удачи.

Так доказала ж выше, но ты технично это опускаешь. Так что листай назад - там конкретно говорится про тебя прямо в контексте: всякий человек - это значит и ты тоже. Рим.2:1.

Итак, я сказала всё на эту нудную тему. Продолжайте без меня.

Старожил
+1675
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Что вы решили делать с десятиной ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы