Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+166
|27 Авг 2014
2 Цитировать

Иисус назовет верующими послуживших Ему: что вы сделали сим братьям Моим младшим верующим в Меня. Итак, дающие десятину суть неверующие, ибо не послуживших Иисус не назовет верующими.

Десятина НЕ является служением Христу, которое Он потребует на суде.

Удален
Consuela
|27 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Вирт
Блин,теперь чувствую себя занудой,и нахлебником,воспользовавшимся плодами трудов хрупкой женщины

:)

Мы для этого тут и есть чтобы служить друг другу.

 

Цитата Вирт
Имею возможность находиться в такое" интересное время",в таком" интересном месте",когда многие собирающие десятины резво отпетляли любить Родину и Церковь на расстояние.

Если вам легче будет то скажу нам тут тоже нет радости  и это "интересное время" касается и нас.

Простите нас что вам намного хуже.

А еще вам лучше что те отпетляли ( это для меня ин. слово), а наши все еще с нами.

 

Цитата Вирт
А пока размышляйте над диллемой как на евнуха после проповеди Филлипа сошёл Дух Святой приобщив его к Церкви.Ведь"у кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне."Втор.23.1.

Мне кажется это не одо и то же евнух и ...тот что пострадавший.

Евнухи и скопцы это люди сознательно делавшие операцию ради какой то цели.

 

Цитата Вирт
Размышляя об этом чуде Вы с радостью поймёте,что буквальное исполнение христианами законов данных Израилю невозможно.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.(Мт.19)
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
-253
|27 Авг 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Наставник
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. (Мал.3:8)
Цитата Эозинофил
1. Итак для вас, священники, эта заповедь: (Малахия 2:1) Кто у нас священник?

9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

(Мал.3:9)

Здесь говориться о всем народе, а не какой-то кучке людей.

Бог всем поставил упрек в неисполнении Его Слова, даже если их небольшая кучка людей научила красть у Бога.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Эозинофил
|27 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
А вы не знаете кто вы?

знаю, несите мне десятину. Адрес выслать?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Vadasz a farkas
|27 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Книги от Матвея  до Откровения. Конечно, что съехала от ответа, но сначала Вы мне  скажите свое понимание,извините.)

видите, вы не можете дать отчет в своем уповании, вы не знаете евангелия, но почему вы тогда спорите о таком неважном, как десятина?

Вы идете в ад, но спорите о десятине....

это очень печально...

 

Цитата Consuela
Они никогда не перестали быть евреями. только в отличии от остальных религиозников и корумпированных священников в учеников Иисуса была  живая вера что оправдываемся мы только Кровью Христа.

значит вы не оправданы....

вы не говорите о крови, но спорите о десятине....

а это настоящая религиозность...

анафема маранафа
Удален
Эозинофил
|27 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. (Мал.3:9) Здесь говориться о всем народе, а не какой-то кучке людей. Бог всем поставил упрек в неисполнении Его Слова, даже если их небольшая кучка людей научила красть у Бога. С уважением .....

вам тоже адрес выслать, чтобы вы мне десятины принесли?

Ибо священники не приносили десятины, они с них питались.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Consuela
|27 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
знаю, несите мне десятину. Адрес выслать?

Вам никогда, извините. Вы в церкви, вы священство благодаря Крови Христа??

Идите работать своими руками, как учите нас. ;)

 

Цитата Vadasz a farkas
видите, вы не можете дать отчет в своем уповании, вы не знаете евангелия, но почему вы тогда спорите о таком неважном, как десятина? Вы идете в ад, но спорите о десятине.... это очень печально...

Вы тоже не можете дать ответ на  этот же вопрос, но я вас не посылаю в ад как вы это делаете. Я сказала только после вас.

Печальтесь  о себе,ок? потому за себя только отдадите ответ Богу, а я за себя и это моя печаль или радость.

 

Цитата Vadasz a farkas
значит вы не оправданы...

Не переходите на личность . Не вам инспектировать меня.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Местный
+19
|27 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
знаю, несите мне десятину. Адрес выслать?

вы левит?

Удален
Эозинофил
|27 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Вам никогда, извините. Вы в церкви, вы священство благодаря Крови Христа??

ну и почему тогда вы мне не пошлете десятину, если я есть священство благодаря крови Христа?

 

Цитата Consuela
Идите работать своими руками, как учите нас. ;)

а я и работаю, и ещё как работаю, но десятинка лишней не будет, я по вашей теории жить пытаюсь

 

Цитата лето лето
вы левит?

консуэла говорит, что я священство, тащи десятинку!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+19
|27 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
консуэла говорит, что я священство, тащи десятинку!

сколько вас там таких?

на всех хватит десятин?

Удален
Vadasz a farkas
|27 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Вы тоже не можете дать ответ на  этот же вопрос, но я вас не посылаю в ад как вы это делаете. Я сказала только после вас. Печальтесь  о себе,ок? потому за себя только отдадите ответ Богу, а я за себя и это моя печаль или радость.

я вас спросил о простом, сказать во что вы веруете, вы в ответ начали переводить стрелки на меня, и кусаться....

я о себе печалюсь, если начинаю верить лжи....поэтому и спрашиваю вас, скажите мне евангелие в которое вы веруете, вы же в ответ придумываете, что я не могу ответить на этот вопрос...

я могу, только не буду, знаете почему? Потому что вы после начнете говорить всем моими словами...

а мне всего лишь нужно, чтобы вы сами от себя сказали в чем заключается евангелие Иисуса Христа?

 

Цитата Consuela
Не переходите на личность . Не вам инспектировать меня.

я вас всего лишь предупреждаю, а не инспекирую, и на вашу личность переходить мне без надобности...

я просто поражен, что люди, не знающие евангелия Иисуса Христа, ратуют о десятине...

анафема маранафа
Удален
Эозинофил
|27 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата лето лето
сколько вас там таких? на всех хватит десятин?

а это уже не ваше дело, нас много -

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+19
|27 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
а это уже не ваше дело, нас много -

вы хотите их накормить?

28 По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади [сие] в жилищах твоих;
29 и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые [находятся] в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать.
(Втор.14:28,29)

Удален
Эозинофил
|27 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата лето лето
вы хотите их накормить?

нет, это вы хотите нас накормить, ибо каждый из нас священник Бога, и имеет помазание.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
kirakelI
|27 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
kirakelI, если не сложно помоги мне найти ту мою цитату которою ты скопировал . Я помню писала что самым важным было обрезание а не десятина. Буду благодарна за помощь.

Если ты уже не помнишь, что писала, то сама поищи.
Я твои слова не подделовал, просто скопировав цитату.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
kirakelI
|27 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Цитата kirakelI Первые беззаконики - это те, кто собирают десятину, не являясь левитами.
Нельзя себя так подставлять. Иисус тоже является Первосвященником, не являясь с колена Левина. Научитесь размышлять по Слову Божьему. Пусть Писание будет основой вашей жизни, а не буква закона.

Нельзя себя так подставлять. Я писал, что "Первые беззаконики - это те, кто собирают десятину, не являясь левитами", а Иисус никогда не собирал десятину во время Своей земной жизни, подтвердив этим, что десятина Ему не нужна. Те деньги, которые собирают под видом десятины нелевиты, собирает не Иисус, а беззаконики.
Научись размышлять по Слову Божьему. Пусть учение Христово, в котором нет никаких десятин, будет основой твоей жизни, а не Моисеев закон.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Эозинофил
|27 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата лето лето
и пусть придет левит,

3. я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

4. то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

6. Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;

7. и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.

8. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

(Послание к Римлянам 9:3-8)

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
kirakelI
|27 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Цитата kirakelIБрать десятину с народа было заповедано левитам, а не Первосвященнику.
Первосвященник был из левитов и по этому он брал десятую часть из десятин. 8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Евр.7:8)

 Человеки смертные, которые берут десятину - это сыны Левиины, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа(Евр.7:5).
Заповедь брать десятину С НАРОДА была дана ЛЕВИТАМ, а не Первосвященнику, и тем более не пасторам.
Зри в корень. ))

Числа 18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

 

Цитата Наставник
Цитата kirakelI Первосвященник никогда не брал десятину С НАРОДА .
28 так и вы будете возносить возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику;

Читай внимательно Писание, и тебе откроется чистое словесное молоко, а не фантазии лжеучителей.
Левиты брали десятину с народа, и сами давали десятину из десятин священнику.
Чтоб до тебя дошло окончательно, что это не одно и тоже, то представь, что у народа было 100 баранов.
Народ принес левитам десятину - 10 баранов.
Левиты давали священнику десятину из десятин, то есть, из этих 10 баранов священник получил 1-го барана.

Так что, заруби себе на носу, что Первосвященники никогда не брали десятину С НАРОДА!!!

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
kirakelI
|27 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. (Мал.3:9) Здесь говориться о всем народе, а не какой-то кучке людей.

Здесь сказано о всём Израильском народе, или о всем народе планеты Земля?
Касалось сказанное Малахией нигерийских язычников?

Прокляты ли проклятием христиане, уверовавшие из язычников, которые не соблюдают заповеди о десятине из Моисеева закона, но уделяют по расположению сердца, не подсчитывая какие-то проценты?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Местный
+19
|27 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Прокляты ли проклятием христиане, уверовавшие из язычников, которые не соблюдают заповеди о десятине из Моисеева закона, но уделяют по расположению сердца, не подсчитывая какие-то проценты?
Цитата kirakelI
Цитата Наставник 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. (Мал.3:9)

проклятия Божии отменяются?

Удален
kirakelI
|27 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Цитата kirakelIПокажи, кстати, где во времена закона Первосвященники брали десятину с народа, да еще деньгами?
31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю. (Лев.27:31) Люди десятины несли товаром, но если кто не хотел этого делать и товар был ему нужен, то он должен был доложить до цены товара еще 20% от цены и тогда весь товар будет его. Он выкупил его. Он дал 100% цену за десятину товара и доложил еще 20% сверх цены товара, чтобы пользоваться самому десятиной выкупленной. Научитесь читать Писание и не задавать больше младенческих вопросов.

Ты же сам написал, что "Люди десятины несли ТОВАРОМ(А НЕ ДЕНЬГАМИ), но если кто не хотел этого делать и товар был ему нужен, то он должен был доложить до цены товара еще 20% от цены и тогда весь товар будет его."
То есть, речь О ВЫКУПЕ десятины, а не о десятине ИЗ ДЕНЕГ.

Деньги, собираемые вами по воскресеньям в ведерки - это ВЫКУП десятины? )))


Научись читать Писание и не давать больше младенческих ответов.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Местный
+19
|27 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. (Мал.3:9)

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?

Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи,

ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники

- Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

АМИНЬ!

Удален
kirakelI
|27 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Бог показал, что десятина прописана в законе и она важна для Него и не только.

 Христос четко и ясно сказал, что в законе важнейшим были то, что оставили те самые лицемеры, дававшие десятину.
Так что, запомни, а потом поймешь, что десятина - это НЕ важнейшее в законе!!!

И еще, в учении Христовом НЕТ десятины!!!

 

Цитата Наставник
Бог просит не воровать у Него Его же, но как тогда дом Иуды был глух, так и сейчас из язычников глухи

Да, хватает сегодня глухих и слепых к Писанию язычников, которые, не являясь левитами, собирают десятину, точнее деньги под видом десятин.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
+166
|27 Авг 2014
1 Цитировать

С какого момента у сборщика появляется возможность брать с братьев и сестер деньги?

Иуда собирал, что давали, но с братьев не брал.

Как зарождается право жреца десятин совершать этот ритуал?

Попирая голодных и нагих, бездомных и болящих, и даже оббирая и их.

Кто установил эти неформальные неписанные правила?

И для чего обманывать, будто Богу собираешь? Разве любовь к Отцу - собирать Ему подаяние, а не братская взаимопомошь?

Получается, что сидят братья, сытый с голодным и приходит отец за данью, вернее мажор якобы от его имени. И с чего вы взяли, что они служат Богу?

Старожил
-253
|27 Авг 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
То есть, речь О ВЫКУПЕ десятины, а не о десятине ИЗ ДЕНЕГ. Деньги, собираемые вами по воскресеньям в ведерки - это ВЫКУП десятины?

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+166
|27 Авг 2014
1 Цитировать

чтож ты пиджачок получше не нашел... левитам десятина не принадлежит, а ты, как партизан после войны, все поезда под откос пускаешь.

Удален
kirakelI
|27 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
С

Как же ты не можешь понять?
Бог отдал десятину ЛЕВИТАМ и не менял Своего мнения.
Если ты найдешь заповедь в Писании пасторам брать десятину с народа, то цитату из Писания в студию.

p.s.

И стопарик свой спрячь. )))

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Местный
+19
|27 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Библиофил
Как зарождается право жреца десятин совершать этот ритуал?

нет такого ритуала

и нет такого жреца

Старожил
+166
|27 Авг 2014
1 Цитировать

Даже если ты наденешь своему дестиноприемнику майку с надписью Левит - все равно десятина левитам уже не принадлежит уже 20 столетий.

Лучше расскажи, как стать миллионером, собирая деньги для церкви? Не томи и не прячь главу в песок.

Старожил
+166
|27 Авг 2014
1 Цитировать

Пастор не должен быть деньгофилом. Попу в корзинках яйца несут, колбасу, а твой что требует? Пиджачок его не по уставу о равномерности. Вопиет о неравномерности и погрязании в роскоши.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы