Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Insurmontable
|22 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Он улынулся и сказал что мы и есть левиты Нового завета )

А что ему оставалось? Человек с улыбкой солгал. Левиты приносили животных в жертву за грех народа Израиля, а не всего мира, за что и брали десятину с народа Израиля, а не всего мира.

 

Цитата Consuela
Почему может быть духовное обрезание, а духовных левитов нет ??

Духовное обрезание - это бесплатно, а "духовным левитам" почему-то чужие деньги нужны. Странно, не так ли?

 

Цитата лето лето
назовите хотя бы двух апостолов, что подтвердили что десятина принадлежала сынам Левия.

Матфей (Матфея 23:23 - описание левитской десятины), Лука (Луки 11:42 - явно тоже урожайная десятина для левитов), возможно Павел (если это он писал послание к Евреям) - Евреям 7:5. Трое.

Хватит?

 

Цитата Consuela
Вы Христа пришедшего с небес почитаете за обычного человека?

Кто вам такое сказал? Лгите, но "знайте меру". Участь лжецов - сами знаете, где.

 

Цитата Consuela
И самое главное это собирать с народа десятину? Не разрушить закон Иисус Христос пришел а исполнить.

Христос исполнял закон и пророков, то есть, Он родился в колене Иуды (не Левия, что автоматически делало невозможным для Него брать десятину) - вы это не исполните, родился в Вифлееме (вы это не исполните), родился от девственницы и Святого Духа (вы это не исполните), умер на кресте за грехи всего мира и воскрес из мёртвых (вы это не исполните).


Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Consuela
|22 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Вирт
Если же кто-либо строит с Господом личные отношения посредством десятин-его святое право,не обязывающее однако окружающих следовать этому решению.

И я так думаю.  Тогда зачем некоторые говорят что это грех и хула на Св. Духа ?  Но давайте рассуждать над этим вопросом чтобы знать истину и что угодно Богу.

 

Цитата Insurmontable
Используется слово "дал", а не "давал". То есть, действие явно было единократное.

А это разве важно сколько раз? Если дал один раз это уже факт и его нельзя списывать.

 

Цитата Insurmontable
Не зря же Пётр предупреждает о невеждах, что они извращают послания Павла, как и почие Писания, к своей погибели.

Если вы так уж конкретны то давайте посмотрим о чем там они пишут. о десятине? нет.

 

Цитата Insurmontable
Или вы думаете, не важно, сколько раз Авраам приносил на жертвенник своего сына? Тоже 1 раз. Поэтому не пытайтесь.

Это не в тему. Авраам верил что гибель сына на жертвеннике это предзнаменование о Христе, и Авраам верил что Бог воскресит его сына.

19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему и получил его в предзнаменование. (Евр.11)

Вы выстраиваивате какую то логическую веру.

 

Цитата Insurmontable
Христос и Апостолы не практиковали десятину.

Как иудеи могли не приносить десятину? как они тогда исполняли закон?

Я уже говорила что когда они ходили на праздники то должны были приносить десятину, и для бедных тоже давали все потребное по заповеди. Как они иудеи могли поступать по другому? они что прятались в пустыне чтобы не идти на праздники? Петр вообще не ел ничего нечистого, как и сказал Господу. У них не такой менталитет был как у наших народов.

А когда они приходили в Храм то что уже даже ни копеечки туда не ложили?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|22 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Insurmontable
А десятина тогда зачем? Захотелось поиграться в Ветхий Завет? Так это отступничество.

Повторю, у нас не дают десятины, каждый дает так как желает. Если кто то и дает то он так верит и  делает это с радостью, поверьте. И вообще как я посмотрю у нас есть  люди не жалеющие для церкви свои финансы. Особенно сегодня с радостью дают на нужды в Восточной Украине, для военных...

 

Цитата Insurmontable
Говорю вам по Духу, что Христос и Апостолы не собирали десятину параллельно с сынами Левия. Это легко доказать Писаниями

Докажите, пожалуйста.

 

Цитата Insurmontable
То есть, вы не даже не подозреваете, что лжепасторы наживаются на обмане малоимущих? Вы не знаете, что основным контингентом их организаций являются малоимущие?

Я не спорю что такого нет. И слава Богу что это не касается нас, но важно то что говорит Писание а не то что делают лжепасторы.

 

Цитата Insurmontable
Побивание камнями буйных сыновей, прелюбодеев, осквернителей дня субботнего и предание смерти в огне осквернившейся блудодеянием дочери священника стало благодатью? Или вы всё же перестанете лгать?

Но это же о грехах вы говорите, причем тут благодать ?? А что с такими грешниками будет не секрет, если не покаются.

Вы не различаете что Божье а что человеческое.

 

Цитата Insurmontable
Поэтому если кто-то другой собирает "десятину", то это нелегально, то есть, беззаконие, так как по закону она дана сынам Левия - одному из колен народа Израиля.

А если Павел ссылается на закон о воле молотящем то это тоже нелегально?

 

Цитата Insurmontable
Во дни первого пришествия Христа и в эпоху Деяний Апостолов десятина была привязана только к закону Моисея.

Если вдовы это священники то тогда вы правы.) Закон Моисея  это не все левитское служение

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Insurmontable
|22 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
А это разве важно сколько раз? Если дал один раз это уже факт и его нельзя списывать.

В начале вы лжёте. Потом правда.

 

Цитата Consuela
Если вы так уж конкретны то давайте посмотрим о чем там они пишут. о десятине? нет.

О лжецах, искажающих Писания ради наживы пишет Пётр во 2-м Петра 2:1-3. В том же послании пишет и о том, что люди извращают Писания к своей собственной погибели. Всё правильно.

 

Цитата Consuela
Вы выстраиваивате какую то логическую веру.

Конечно, потому что учение должно быть здравым, а не абсурдным. Сказано же не увлекаться никакими странными учениями и не увлекаться лжеучениями беззаконников.

 

Цитата Consuela
Как иудеи могли не приносить десятину? как они тогда исполняли закон?

Элементарно, потому что по закону десятина собиралась только в тех городах Израиля, где у них было земледелие. Об этом вы сможете прочесть в концовке Неемии 10:37. Десятину давали только земледельцы. Иисус в Матфея 23:23 и Луки 11:42 подтвердил это.

 

Цитата Consuela
Я уже говорила что когда они ходили на праздники то должны были приносить десятину

Согласен, земледелец должен был принести десятину. Рыбак - нет. Десятина с рыбы не взымалась по закону. Десятины с серебра и золота, которыми были обеспечены ремесленники, тоже в законе нет. С чего давал десятину Матфей? С налогов римскими монетами? Закон Моисея этого не разрешает.Деньги не являются продуктом земледелия.

 

Цитата Consuela
Петр вообще не ел ничего нечистого, как и сказал Господу.

А потом ел. Он же не возил с собой из Израиля еду в другие страны.

 

Цитата Consuela
А когда они приходили в Храм то что уже даже ни копеечки туда не ложили?

Разве что чтобы не соблазнить сборщиков налога на храм. Христос Петру сказал пойти и поймать рыбу...

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Insurmontable
|22 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Докажите, пожалуйста.

По закону за такое сразу была бы смерть. Числа 18:7.

 

Цитата Consuela
Вы не различаете что Божье а что человеческое.

Закон Моисея весь от Бога. Всё Писание богодухновенно.

 

Цитата Consuela
А если Павел ссылается на закон о воле молотящем то это тоже нелегально?

Добровольная помощь одной церкви другой - это не десятина. Павел имел привычку работать своими руками, если не сидел в тюрьме за благовестие.

 

Цитата Consuela
Если вдовы это священники то тогда вы правы

Сейчас в церкви вдовы собирают десятину? Если да, то вы правы. Если нет, то вы лжёте.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Местный
+19
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Значит, не хотите быть честным человеком? Будете и дальше лукаво уходить от простого и честного ответа? Тогда знайте, что участь всех нечестивых - озеро огненное, там участь всех лжецов. Не хотите по-честному, Бог поступит с вами по вашему лукавству.

вы лукавите, ибо не отвечаете на свой вопрос (

 

Цитата Insurmontable
Вы полностью соблюдаете закон Моисея или грешите, нарушая что-то из него?

служение приношения жертв животных отменено  и ещё многое отменено по причине прихода Мешиаха

 

Цитата Insurmontable
Матфей (Матфея 23:23 - описание левитской десятины), Лука (Луки 11:42 - явно тоже урожайная десятина для левитов), возможно Павел (если это он писал послание к Евреям) - Евреям 7:5. Трое.

понятно

Старожил
+166
|22 Авг 2014
2 Цитировать

Облагаются ли дети Бога налогом? Это налог на тело Христово. Налог на тело.

Иисус спросил, платят ли налоги ? Дети царя царю?

Десятина, это когда дети царя принуждаются платить тому, кого царь не посылал собирать подати.

Удален
kirakelI
|22 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
К нам недавно пришел в гости один служитель из моей церкви и я ему показала твой пост где ты говоришь что десятина для левитов. Я попросила его прокомментировать. Он улынулся и сказал что мы и есть левиты Нового завета )

 "Мы" - это он о всех верующих сказал?
Так левиты не брали с левитов десятину.
Чего только не придумают лжеучителя, чтобы собирать десятину, точнее деньги под видом десятины.

 

Цитата Consuela
Почему может быть духовное обрезание, а духовных левитов нет ??

В одной из последних книг Библии Дух Святой через автора Послания к Евреям четко и ясно сказал, что именно сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа ПО ЗАКОНУ!!!
В это время уже существовала Церковь, и нигде в Писании не сказано, что какие-то "духовные левиты" имеют заповедь брать десятину с народа, да еще и деньгами.

Левиты - это сыны Левиины.
То есть, "духовные левиты" - это "духовные сыны Левиины".
Скажи, а духовные сыны Гадовы тоже существуют?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
+166
|22 Авг 2014
2 Цитировать

Служители сатаны, принимающие вид служителей праведности, похоже, используются их шефом втемную. Такой агент молится и получает ответ, которого нет в Писании. Не написано - такого и диавол в пустыне не говорил. И вот такой агент молится о служении, и его осеняет пойти обирать нищих процентами. Диавол, как в пустыне, говорит ему: написано - принесите все десятины мне. А кому было велено нести и куда, и что, и по какому завету - он не задумывается. Обирать, так обирать. Обирать у него - благословение. Хотя было - раздавать приносимое имеющими ИЗБЫТОК для терпящих недостаток.

Удален
Эозинофил
|22 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

правильно, вместо десятин нужно давать любовь ближнему, и тем самым исполнишь закон.

А десятины не помогут.

 

Цитата Consuela
Десятина, по вашему зло?  Если десятина давалась для обеспечения жизни вдов, сирот, священства и просто как благодарность (напр.Авраам) то эта заповедь разве не заповедь любви?

а вот это точно сказка.

Никогда ни одна вдова и сирота из многих церквей не получили ничего.

А пастора тем временем обогатились не на шутку.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|22 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
ании есть написано что Авраам дал  десятину , НО НЕТ написано что не дал. И сколько раз разве это важно? Разве что для вас важно чтобы оправдать свою ересь и хулу.

значит тебе неприятно, что одна фраза повторяется, и тебе кажется что тебя оскорбляют как-то там, но почему ты оскорбляешь убеждения другого сама?

С какой стати ты решила, что эти убеждения хула? И почему ты бросаешься на то, что открыто в духе и называешь это ересью?

Я напишу жалобу на тебя в конце концов.

 

Цитата Consuela
А это разве важно сколько раз? Если дал один раз это уже факт и его нельзя списывать.

я с тобой поговорю за него.

И мне всё равно, если ты будешь думать, что я это он.

Авраам дал по пророческому действию, о котором сказано в Евреям.

А нам по какому действию давать? Пойти награбить и дать?

Потому что Авраам не со своих доходов дал, а с награбленного.

Если ты за такую десятину, то я тебе скажу вот что, в последнее время я замечаю, что церкви превращаются в грабителей.

Церковники требуют десятины даже с инвалидных денег, а люди беднеют и беднеют.

Вот вчера увидел вопиющий случай. Человек окончил медВУЗ, стал детским хирургом, но тут его по научению родителей-служителей отправляют в учебное заведение этой церкви, и он бросает работу, а мать-служитель нищая-нищая, и пенсия у неё минималка, и они ловят как собаки голодные любые благословения, и им конечно же выгодно говорить о десятине, ибо это для них постоянный доход.

Но Павел четко сказал: кто не работает, тот пусть и не ест.

(реплика отмодерирована попричине нарушения правила №4)

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+166
|22 Авг 2014
1 Цитировать

В истинной церкви во дни апостолов обеспечивали всех нуждающихся священников, за счет имеющих избыток.

Сборщик не обирал нуждающихся в пропитании левитов в храме в старом Завете.

В церкви есть имеющие избыток и есть имеющие недостаток. Обобрать их всех третьему лицу в иных целях, чем вспоможение священникам - всем уверовавшим, есть украсть, убить и погубить, а не послужить Христу.

Как можно было бы обирать левитов и священиков десятинами? И уносить их на борьбу, на самоогащение?

Удален
Insurmontable
|22 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата лето лето
вы лукавите, ибо не отвечаете на свой вопрос

Я не лукавлю. Я первым задал вам вопрос, а вы стали искать варианты, как избежать ответа на него в виде да или нет. Повторяю вопрос: могли ли Христос и Апостолы одновременно с сынами Левия собирать какую-то десятину? Да или нет?

 

Цитата лето лето
служение приношения жертв животных отменено и ещё многое отменено по причине прихода Мешиаха

Я не прошу уходить от ответа. Я прошу ответить на вопрос: вы соблюдаете весь закон Моисея или не весь, нарушая что-то, то есть, согрешая? Да или нет? Весь или нет? Докажите, что вы не тролль.

 

Цитата лето лето
понятно

Понятно что? Что Христос и Апостолы не могли собирать десятину одновременно с сынами Левия?

 

Цитата Библиофил
Диавол, как в пустыне, говорит ему: написано - принесите все десятины мне. А кому было велено нести и куда, и что, и по какому завету - он не задумывается. Обирать, так обирать. Обирать у него - благословение.

Именно так и происходит. Обольщение богатством сводит их с ума. Они уже не могут понять, что лгать - это грех.



Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Insurmontable
|22 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, а духовные сыны Гадовы тоже существуют?

Сыны Гада? Нет такого духовного понятия, но есть люди, которых называют "порождениями ехиднины", то есть, "сыновьями змеи", "сыновьями гада". В простонародье - "гады", "гадёныши". Это лукавые люди.

 

Цитата Эозинофил
Никогда ни одна вдова и сирота из многих церквей не получили ничего. А пастора тем временем обогатились не на шутку.

Абсолютно противоположное евангельской истине явление. Не по Христу, не по Святому Духу. Значит, по лживому духу мира сего, по духу антихриста.

 

Цитата Вирт
Поэтому отвечаю по сути:исполнение закона не есть любовь.Причина и следствие должны стоять строго на своих местах.

Поддерживаю. Стол может быть из дерева, но это не значит, что дерево - это стол.

 

Цитата Библиофил
Как можно было бы обирать левитов и священиков десятинами? И уносить их на борьбу, на самоогащение?

В соответствии с Числа 18:7 за такое самоуправство сразу была бы смерть.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Местный
+19
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Я не прошу уходить от ответа. Я прошу ответить на вопрос: вы соблюдаете весь закон Моисея или не весь, нарушая что-то, то есть, согрешая? Да или нет? Весь или нет?

я вам отвечал,

вы не читайте ,пожалуста

никто не соблюдает Закон так как нужно,

ибо все грешники

 

Цитата Insurmontable
Докажите, что вы не тролль.

а вы соблюдает закон о десятине?

и почему...?

 

Цитата Insurmontable
Я первым задал вам вопрос,

а я вас попросил ответить на него

а вы не хотите :(

 

Цитата Insurmontable
Повторяю вопрос: могли ли Христос и Апостолы одновременно с сынами Левия собирать какую-то десятину?

в 3 или 4 раз

вы читайте мои ответы

там должен быть ответ

не хочу повторятся )

Удален
Insurmontable
|22 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата лето лето
я вам отвечал, вы не читайте ,пожалуста никто не соблюдает Закон так как нужно, ибо все грешники

То есть, вы под законом  и в грехе?

 

Цитата лето лето
а вы соблюдает закон о десятине? и почему...?

А можно не уходить от ответа? Повторяю вопрос:

 

Цитата Insurmontable
могли ли Христос и Апостолы одновременно с сынами Левия собирать какую-то десятину? Да или нет?

Лукавые увёртки не устроят. Только да или нет.

 

Цитата лето лето
а я вас попросил ответить на него а вы не хотите :(

Мой ответ вы знаете, поэтому и увёртываетесь, потому что правда вам невыгодна.

 

Цитата лето лето
там должен быть ответ не хочу повторятся )

Должен быть, но его нет. Просто да или нет. Что сверх того, то от лукавого.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Местный
+19
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
могли ли Христос и Апостолы одновременно с сынами Левия собирать какую-то десятину? Да или нет?

припоминаю что был ящик  у Иуды

29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим.
(Иоан.13:29)

откуда там брались деньги?

наверное были какието пожертвования

согласны?

ну а десятину собирали левиты

и ещё был храмовый налог

об этом писали в теме

 

Цитата Insurmontable
То есть, вы под законом  и в грехе?

1. все должны не нарушать Закрн

2. все согрешили и лишины славу Бога

3. всем нужно каяться и не грешить

 

Цитата Insurmontable
Мой ответ

напишите

жду с нетерпением!

Удален
Insurmontable
|22 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Insurmontable
Повторяю вопрос: могли ли Христос и Апостолы одновременно с сынами Левия собирать какую-то десятину? Да или нет?
Цитата лето лето
припоминаю что был ящик у Иуды

Иуда в него собирал урожайную и скотоводческую десятину?

 

Цитата лето лето
откуда там брались деньги? наверное были какието пожертвования согласны?

Долго будете увёртываться? Могли ли Христос и Апостолы собирать именно десятину в одно время с сынами Левия. Да или нет? Докажите, что вы не тролль.

 

Цитата Insurmontable
Я прошу ответить на вопрос: вы соблюдаете весь закон Моисея или не весь, нарушая что-то, то есть, согрешая? Да или нет? Весь или нет?

Весь закон соблюдаете или в грехе живёте, нарушая что-то?

 

Цитата лето лето
напишите жду с нетерпением!

За попытку начать собирать десятину в одно время с сынами Левия Христос и Апостолы немедленно были бы преданы смерти по закону Моисея (Числа 18:7).

Теперь ваш ответ на простой вопрос:

могли ли Христос и Апостолы одновременно с сынами Левия собирать какую-то десятину? Да или нет?

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Местный
+19
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Иуда в него собирал урожайную и скотоводческую десятину?

уважаемый друг по изучению Писаний,

десятину собирали левиты,

десятина для левитов была.

левиты служили Богу и людям,

не обрабатывали землю,

а народ Божий - Израильский их содержал

и поддерживал.

ну а то что получали деньги апостолы Христовы

" у Иуды был ящик"

это были пожертвования.

ныне же:

некоторые граждане называют    пожертвования десятиной.

 

Цитата Insurmontable
Долго будете увёртываться?

вникните в слова и попросите Бога открывать и вам Истину.

мы за вас  помолимся.

 

Цитата Insurmontable
Весь закон соблюдаете или в грехе живёте, нарушая что-то?

ответ был )

 

Цитата Insurmontable
За попытку начать собирать десятину в одно время с сынами Левия Христос и Апостолы немедленно были бы преданы смерти по закону Моисея (Числа 18:7).

об этой попытке было бы написано в Писаниях

Старожил
+2458
|22 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата лето лето
ну а то что получали деньги апостолы Христовы " у Иуды был ящик" это были пожертвования.

Занимательная  версия ))) Ящик  носил  Христос ?  Ящик  имел  отношение  к  Петру ? Может  Фома  был  причастен ?

 

Цитата лето лето
некоторые граждане называют    пожертвования десятиной.

Интересно.  а  имеют ли  связь  пожертвования  к  судьбе  Храма ?

 

Цитата лето лето
вникните в слова и попросите Бога открывать и вам Истину.

Поделитесь  с  нами )))

 

Цитата лето лето
мы за вас  помолимся.

"Мы" -  это кто  конкретно ?)))

Удален
Валерий -К
|22 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
"Мы" - это кто конкретно ?)))

осень, зима, весна

 

Цитата Модератор
Грабят, воруя из кармана? Или народ собственноручно отдает?

Разве только карманники воруют?  А если говорят - жизнь или кошелёк? А если строят пирамиды и другие мошенические схемы = разве это не грабёж?

А если тебе внушают, что если не отдаёшь деньги то ты  обкрадываешь Бога и попадаешь под проклятье - разве это не грабёж???

Я ни разу не слышал чтобы говорили, если вы пожелаете, то можете давать 10 и более процентов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Insurmontable
|22 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата лето лето
некоторые граждане называют пожертвования десятиной.

На каком основании? Христос и Апостолы, движимые Святым Духом, никогда так не делали. Они не называли деньги, собранные для помощи бедным, десятиной. Если Святой Дух так не учил их, то какого духа те, кто сейчас собирает у людей по 1/10 части заработной платы каждый месяц, но не для помощи бедным, а лично себе и своим родственникам? Понятно, что не Святого Духа, но это дух лжи мира сего, дух антихриста.

 

Цитата лето лето
вникните в слова и попросите Бога открывать и вам Истину. мы за вас помолимся.

Итак, ответить да или нет вы не хотите. Следовательно, вы не готовы дать ответ о своём уповании, хотя Пётр говорит верующим, что те должны всегда быть готовы дать ответ всякому требующему ответа об их уповании. Значит, вы неверующий человек. Это просто. И ещё это доказывает, что вы не связаны со Святым Духом, но движимы лукавым духом мира сего. Но общими фразами, похожими на что-то религиозное, вы не прикроете своего лукавства. Молитвы лукавых людей мира сего Бог не слушает. И не будете вы за меня молиться, но лучше молитесь молитвой отречения от лжи и покаянием.

 

Цитата лето лето
ответ был )

Всё соблюдаете? Или не всё?

а) соблюдаю всё

б) соблюдаю не всё и живу в грехе.

Так а) или б)?

 

Цитата лето лето
об этой попытке было бы написано в Писаниях

Так по какому праву кто-то сейчас собирает десятину и ещё и в деньгах, если ни Христос, ни Апостолы этому не учили и не делали такого? Какого духа те, кто делает это вопреки Святому Духу?

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Местный
+19
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Занимательная  версия ))) Ящик  носил  Христос ?  Ящик  имел  отношение  к  Петру ? Может  Фома  был  причастен ?

у Иуды был ящик"

 

Цитата ПЁС
а  имеют ли  связь  пожертвования  к  судьбе  Храма ?

нет пожертврваний - нет кирпичей - нет стройки - нет здания

 

Цитата ПЁС
"Мы" -  это кто  конкретно ?)))

можете и вы

 

Цитата Валерий -К
А если тебе внушают, что если не отдаёшь деньги то ты  обкрадываешь Бога и попадаешь под проклятье - разве это не грабёж???

это возможно запугивание

вы бойтесь Бога и его слушайте

 

Цитата Валерий -К
Я ни разу не слышал чтобы говорили, если вы пожелаете, то можете давать 10 и более процентов.

у вас кто пастор?

 

Цитата Insurmontable
На каком основании? Христос и Апостолы, движимые Святым Духом, никогда так не делали. Они не называли деньги, собранные для помощи бедным, десятиной. Если Святой Дух так не учил их, то какого духа те, кто сейчас собирает у людей по 1/10 части заработной платы каждый месяц, но не для помощи бедным, а лично себе и своим родственникам? Понятно, что не Святого Духа, но это дух лжи мира сего, дух антихриста.

они себе прикарманивают?

так запрещено ведь

 

Цитата Insurmontable
И ещё это доказывает, что вы не связаны со Святым Духом, но движимы лукавым духом мира сего.

вы движимы духом осуждения и духом прений

 

Цитата Insurmontable
Всё соблюдаете? Или не всё?

а) соблюдаю всё

б) соблюдаю не всё и живу в грехе.

Так а) или б)?

вариант 3д)

 

Цитата Insurmontable
Так по какому праву кто-то сейчас собирает десятину и ещё и в деньгах, если ни Христос, ни Апостолы этому не учили и не делали такого?

согласно собранной инф-ции о версиях учений о десятине

говорят по праву

1) десятины Аврама

2) десятины царственного священства

3) и т.д.

 

Цитата Insurmontable
Какого духа те, кто делает это вопреки Святому Духу?

если против истины, законов и Бога,

тогда они делают неправильно

Старожил
+2458
|22 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата лето лето
у Иуды был ящик"

Правильно )))

 

Цитата лето лето
нет пожертврваний - нет кирпичей - нет стройки - нет здания

Золотые  слова  прораба )))

 

Цитата лето лето
можете и вы

Вы  так  думаете ?

П.С. О  нащей  с  вами  тайне  я  почти  никому...  почти)))

Удален
Валерий -К
|22 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата лето лето
у вас кто пастор?

у меня Пастырь,  у меня Он ни в чём не нуждается, тем более в бумажных деньгах

====

десятину пророки давали? - с ответом проехали???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Insurmontable
|22 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата лето лето
вы движимы духом осуждения и духом прений

Никакого духа осуждения и лукавых прений в богодухновенных Писаниях не упоминается. Хула на Святого Духа не прощается.

 

Цитата лето лето
вариант 3д)

значит, у вас нет "да, да" или "нет, нет". Получается, что согласно учению Христа, вы - от лукавого, то есть, от сатаны.

 

Цитата лето лето
говорят по праву 1) десятины Аврама 2) десятины царственного священства 3) и т.д.

1) десятину Авраама никто не практиковал во дни первого пришествия Христа или Деяний Апостолов. Следовательно, попытка прикрыться десятиной Авраама для оправдания незаконных денежных сборов - это не результат действия и научения Святого Духа, но результат влияния духа лжи, духа обольщения и учения бесовского.

2) десятина царственного священства - это лукавая игра слов, которая рассчитана на самых наивных.

3) и т.д. - это ноу-хау по обману на доверии?

 

Цитата лето лето
если против истины, законов и Бога, тогда они делают неправильно

по закону Бога во дни первого пришествия Христа и Деяний Апостолов была лишь одна регулярная десятина - левитская сельскохозяйственная (Матфея 23:23, Луки 11:42 и Евреям 7:5). Другой регулярной десятины не было и быть не может, потому как Святой Дух не учил этому через Христа и Апостолов. Денежная десятина с жителей других государств - плод духа антихриста.

 

Цитата Валерий -К
у меня Пастырь, у меня Он ни в чём не нуждается, тем более в бумажных деньгах

А ведь как убедительно стараются доказать, что Христу нужны деньги, доказывали как-то, что деньги - это кровь евангелизации. Что характерно, не Кровь Христа, а именно деньги.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Consuela
|23 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Prayer
)) НИКТО и никакие флудерманы-выскочки, не имеющие отношения к Церкви Божьей - НЕ смогут убедить меня не давать 10 и более процентов финансов - для проповеди Евангелия и распространения Царства Божьего ! Потому, что у меня есть личный опыт. Я делал это, я испытал это.

Благословений Вам, брат, в вашем труде для Господа!

Только тому кто ничего не делает даже в голову не приходит что это такое Церковь и как служить по воле Бога. Они даже к церкви не приближаются откуда им знать что там делать.

 

Цитата Insurmontable
А по учению лжехристиан получается, что нужно отдавать лжепастору и его семье как можно больше денег, а Бог за эту глупость якобы воздаст.

А почему вы так переживаете за "лжехристиан" ? вам что не все равно?

И почему вы искупленных Господом, лишь за то что они дают в церковь финансы, пусть 10% , называете лжехристианами?

-

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело – во Христе.
-

Бог всегда воздает за доброе которое сделано во Имя Его.

 

Цитата Insurmontable
Цитата Prayer Слово Божье - действенно и не бывает неисполняющимся !     __ Поэтому даже не думайте, что избежите суда Божьего за извращение Писаний и пособничество лжи и грабежу.

Какому грабежу !? Вы о чем? может хватит?

Ваш ответ как относится к словам брата Prayer ?

19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? (Чис.23)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|23 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Странно, что ни один такой "прозревший" десятинщик не продал квартиру (дом, авто), купленные за счёт денег обманутых людей, чтобы компенсировать одураченным людям хоть что-то! Нет! Нахапались и шикуют.

Странно что вы об этом думаете и грызетесь, о том что было 6-10 лет тому, забывая о Боге. Он понятно написал о тех кто грабит других и Сам распорядится что делать с награбленным и как это отдать праведнику и непорочному перед Ним, а вы что-то так  пламенно по революционному беспокоитесь кто и чего и как  себе хапнул. Где ваша надежда на Бога?

17 Сладок для человека хлеб, приобретенный неправдою; но после рот его наполнится дресвою.

Пусть каждый следит за собой как он приобретает себе хлеб и все прочее.

 

Цитата Pyбила
Зачем им дальше десятина, если за 5-6 лет пастор-десятинщик в СНГ становится долларовым миллионером, если ему платят "десятину" и "пожертвования" человек 500-600.

Правда? можно стать в СНГ долларовым миллионером? И налоговая не интересуется? и прочая братва не трогает? Тогда  им везет жить в СНГ.)

Чтобы приобрести 500-600 человек для этого нужна проповедь Евангелии,так просто к вам никто не придет, тем более в церковь.

 

Цитата лето лето
продайте своё и раздайте бедным и как они возрадуются и восхвалят не вас а Бога раскажите нам

Супер! ) Это уже Христово учение, пусть дерзают.

 

Цитата Pyбила
А в Новом Завете нет десятины, потому что нет жертв в виде животных.

Это ограниченное понимание десятины. Десятины не связаны НИКАК с жертвами и даже не всегда  с заветом.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|23 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Процедуру приношения животных в жертву осуществляли сыны Левия. Они брали за этот труд в храме десятину.

Не только за  приношение животных в жертву. Я писала , уже не помните что еще делали левиты и священники?

 

Цитата Pyбила
В Новом Завете такой труд по умерщвлению животных не нужен, как и сам храм. Христос принёс Себя в окончательную жертву за наш грех. Всё!

А Храм есть в Новом завете? А  служение священства  есть? какое оно? Имеют ли право служители питаться от скинии истинной ?

Все что сделал Моисей он сделал как образ небесного! Так что сто раз подумайте прежде писать против Моисея и закона.

-

1 Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
2 и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек.
3 Всякий первосвященник поставляется для приношения даров и жертв; а потому нужно было, чтобы и Сей также имел, что принести.
4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что здесь такие священники, которые по закону приносят дары,
5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сделай все по образу, показанному тебе на горе.
-
Цитата Pyбила
Продолжать после этого хоть какое-то подобие служения левитов и брать за это десятину - это прямое оскорбление Христу.

Сегодня  священство служит  и поклоняется Богу в Духе. И не берет только себе десятину а заботится друг о друге и несут бремена друг друга. Служение то же только форма другая, как требует этого Новый Завет Христа.

-

ps. если у  ВЗ священства были левиты, то куда пропало это звено в НЗ священстве ?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|23 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Я никогда не был десятинщиком, я бы побрезговал быть таким позорником.

Не обзывайтесь,такого слова нет в Писании, мы все христиане  и каждый служит Богу на сколько ему Бог дал веры и силы, кто-то принесет плод  в 30, 60 а кто и в 100 крат .

Бог еще откроет кто позорник, не сомневаемся.

 

Цитата kirakelI
Скажи, кому Бог заповедал в Своем Слове брать десятину с народа - сынам Левииным или пасторам? Мой ответ - сынам Левииным.

Ты что Иудей и живешь в Аравии, и мать твоя ( духовная)  Агарь? Может лучше задаваться вопросами кто мы есть в Новом завете через Кровь Христа?

Правильно сам и отвечай ))

-

 

Цитата kirakelI
Ты уж сам потрудись найти в законе Моисеевом заповедь есть десятину пред Господом, которую не соблюдает ни один десятинщик.

Ты не приходишь в церковь поэтому не знаешь что в некоторых церквях есть праздники где собирается Божий народ и за деньги которые принесены в церковь покупают продукты и готовят всякие там вкусняшки и "едят перед Господом" благодаря Его за все милости и любовь. Кое-что из этих денег было принесено как десятина .

 

Цитата kirakelI
Еще раньше я узнал из Деяния 15, что уверовавшим из язычников не надо соблюдать Моисеев закон.

Не надо обрезаться, а насчет закона то там сказано чтобы ученикам уверовавшим из язычников узнать что на счет заповедей говорит Закон. Сколько можно уже?

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
21 Ибо закон Моисеев от древних родов по всем  городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деян. 15)

.

"и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе."- весь нравственный закон и заповеди, пожалуйста.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы