Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Местный
+19
|27 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
чтож ты пиджачок получше не нашел... левитам десятина не принадлежит, а ты, как партизан после войны, все поезда под откос пускаешь.

левитам десятина  принадлежит

Старожил
+166
|27 Авг 2014
1 Цитировать

Нет работы - нет оплаты. Жертвы не приносятся - платит не за что. Разве им за красивые глаза платили? Или штат сокращали, совмещали 30, 60 и 100 должностей?

Местный
+19
|27 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Лучше расскажи, как стать миллионером, собирая деньги для церкви? Не томи и не прячь главу в песок.

)

счастье - не в деньгах...

Удален
Pyбила
|28 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата лето лето
левитам десятина принадлежит

По заповеди - да, по Новому Завету уже нет, потому что их служение в Новом Завете так же необходимо, как таблетки валидола в качестве топлива для космического корабля)))

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Местный
+19
|28 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
По заповеди - да, по Новому Завету уже нет, потому что их служение в Новом Завете так же необходимо, как таблетки валидола в качестве топлива для космического корабля)))

нет такой заповеди?

Удален
Pyбила
|28 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата лето лето
нет такой заповеди?

На момент написания послания к Евреям храм в Иерусалиме ещё не был разрушен, и левиты по инерции несли там "служение" жертвоприношений за грех, которое было уже бесполезно. И далеко не все евреи уверовали во Христа и начали жить по благодати. Поэтому автор послания к Евреям и пишет о реальности тех дней:

"5    Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6    Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7    Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8    И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет".

Это же ясно, как ясная поляна в лучах прожектора перестройки в ясный солнечный день 22 июня)))

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Местный
+19
|28 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
На момент написания послания к Евреям храм в Иерусалиме ещё не был разрушен, и левиты по инерции несли там "служение" жертвоприношений за грех, которое было уже бесполезно.

он просто напомнил историю,

и не выдумивайте

 

Цитата Pyбила
И далеко не все евреи уверовали во Христа и начали жить по благодати.

после уверовали многие

Старожил
+166
|28 Авг 2014
1 Цитировать

Куда несли уверовавшие иудеи десятины: по заповеди левитам или нарушали заповедь?

Старожил
+166
|28 Авг 2014
1 Цитировать

Не принадлежала десятина левитам уже. Это вам любой десятинчик скажет, что десятина принадлежала уже ему, но без заповеди.

Спросите любого десятинчика, левиту принадлежала десятина или ему? Это антимошенники могут думать, что десятина принадлежит левитам, а десятинчик знает, что - ему. И заповедь для чего всуе поминают?

Старожил
+1834
|28 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
"5    Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.

Совершенно верно! Это понятно даже  младенцу. Но даже быть младенцем, нужно родиться из чрева. Беспрекословно,   заповедь  распространялась на  левитов  несущих служение в храме и скинии. Не имеющих тогда ещё  Пастыря, Первосвященника, Которому  надлежало  в своё время прийти в МИР(то есть - в Израиль по плоти).  Но во времена служения  Павла, многие иудеи, как и на сегодняшний день, не оставляли отеческие придания, и желали спасти свою душу через исполнения ВСЕГО закона. А те, кто покаялся и принял Иисуса Христа от дня Пятидесятницы, получили наставление в учении, что законом не оправдается никакая плоть. Потому Павел и ставит в пример 7 главу Послание Евреям, что уже рукотворной  скинии, и храм уже иной. И Первосвященником стал, Сам Тот, Кто был и Есмь и во векивместо берущих десятину смертных. Потому, что заповедь плотская, и дана не искупленным левитам.


16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Pyбила
|29 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата лето лето
он просто напомнил историю, и не выдумивайте

Врать не надоело? Цитирую:

"[Евр.7:8] И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет".

Написано не "брали", а "берут". Глагол настоящего времени, 3 лица, множественного числа. Это не история, а то, что тогда происходило на тот момент.

 

Цитата лето лето
после уверовали многие

Это не значит, что заповедь брать десятину перешла к Апостолам. Их сразу забили бы камнями за такое самоуправство.

 

Цитата Библиофил
Куда несли уверовавшие иудеи десятины: по заповеди левитам или нарушали заповедь?

Думаю, они не рискнули бы нарушать закон, так как были его ревнителями. Они сразу побили бы Апостолов камнями за попытку собирать десятину, да ещё и деньгами. И книга Деяний Апостолов заканчивалась бы словами типа:

"И побили Апостолов камнями за то, что они посмели взять на себя право брать то, что им не принадлежит".

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Местный
+19
|29 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Цитирую: "[Евр.7:8] И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет". Написано не "брали", а "берут". Глагол настоящего времени, 3 лица, множественного числа. Это не история, а то, что тогда происходило на тот момент.

слушайте, брат по крови.

речь шла в теме о десятине.

 

Цитата Pyбила
Это не значит, что заповедь брать десятину перешла к Апостолам. Их сразу забили бы камнями за такое самоуправство.

а что значит?

подумайте тщательно над ответом.

Удален
Consuela
|29 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Вирт
Пусть у Вас всё будет хорошо,и Господь да благословит обильно .

Спасибо Вам большое.

Я заметила что на Донбассе есть люди которые в не простых таких ситуциях  нас благословляют и желают мира.  Даже не верущая (надеюсь в прошлом) моя подруга в каждой смс пишет о надежде на Бога.

Знаете, это очень трогательно и хочется стать Ангелом Божьим и сделать все чтобы вам было хорошо и прославлялся у вас Бог.

Брат , пусть Господь благословит Вас и хранит; и всех Своих детей. Вы всегда в наших сердцах и молитвах.

 

Цитата Вирт
Как-то не планировалось обсуждать такую тему с сёстрами,ну да ладно,пока Наставник размышляет...:)

Ну да, так получилось,простите .))

 

Цитата Вирт
"И сказал Господь Моисею, говоря:скажи Аарону: никто из семени твоего во все роды их, у которого на теле будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему;

Вы видите, что это относилось к священникам и даже к животным которые приносились в жертву.

Все очень просто. Все что касалось священства должно было быть идеальным, потому что это символизировало в будущем Священника Который должен был быть без  греха, без порока, без какого нибудь изъяна. Даже одежду священник ВЗ не мог разодрать на себе как принято  было среди евреев. Хитон Иисуса  воины тоже не разделили на части а бросали жребий о нем.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|29 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
нет, это вы хотите нас накормить, ибо каждый из нас священник Бога, и имеет помазание.

Если вы священство то также для  вас есть заповедь помогать братьям.

 

Цитата kirakelI
Если ты уже не помнишь, что писала, то сама поищи. Я твои слова не подделовал, просто скопировав цитату.

Собственно я поняла что не найду того что ты скопировал. Давай оставим теперь это, для меня все ясно.

Лучше ответь на вопросы которые я тебе задаю, ты что не видишь их? )

 

Цитата kirakelI
а Иисус никогда не собирал десятину во время Своей земной жизни, подтвердив этим, что десятина Ему не нужна.

А зачем священник Мелхиседек взял десятину если он не левит по закону Моисея? Ему же нельзя по вашему учению.

 

Цитата kirakelI
Так что, заруби себе на носу, что Первосвященники никогда не брали десятину С НАРОДА!!!

То есть левиты не народ? И то что давали Первосвященнику к народу не имеет отношения?

-

25 И сказал Господь Моисею, говоря:
26 объяви левитам и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, десятину из десятины, –
27 и вменено будет вам это возношение ваше, как хлеб с гумна и как взятое от точила;
28 так и вы будете возносить возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику;
29 из всего, даруемого вам, возносите возношение Господу, из всего лучшего освящаемого.
30 И скажи им: когда вы принесете из сего лучшее, то это вменено будет левитам, как получаемое с гумна и получаемое от точила;
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|29 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
И еще, в учении Христовом НЕТ десятины!!!

А что там важно? Ты же не согласишся продать все свое имение и деньги раздать нищим! И авто не продашь? Что слова Христа тоже для "левитов" только не для тебя. То есть одно хочу исполняю а  другое не хочу и не исполняю.

А вот апостольская ранняя церковь именно так  и поступала. Что  не так?

 

Цитата Библиофил
И для чего обманывать, будто Богу собираешь?

Если не брать во внимание нечестность, а так как должно быть в Церкви, то Павел учит что давать это лучше для дающего, и не так  для берущего помощь.

-

14 Впрочем вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби.
15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;
16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
17 Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.
18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.
19 Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.
-

А вот десятина или как-то по другому это назвать это, как я вижу, кому Бог откроет.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|29 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Это не значит, что заповедь брать десятину перешла к Апостолам. Их сразу забили бы камнями за такое самоуправство.

Кто бы их побил камнями?

Апостолы каждый день находились в Храме,почему их там не побили камнями , они  и жертвы не приносили и заповеди не исполняли никакие живя по благодати ( с ваших слов) ?? Что скажете?

 

Цитата Pyбила
Они сразу побили бы Апостолов камнями за попытку собирать десятину, да ещё и деньгами. И книга Деяний Апостолов заканчивалась бы словами типа: "И побили Апостолов камнями за то, что они посмели взять на себя право брать то, что им не принадлежит".

То есть Апостолы были не способны им проповедовать Евангелие?

Рассмешили, вспомнила про священников -коррупционеров при жизни Иисуса, да ,эти точно бы не отдали свое)))))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
kirakelI
|29 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Собственно я поняла что не найду того что ты скопировал. Давай оставим теперь это, для меня все ясно.

 Даю подсказку, то, что я скопировал из ТВОЕГО сообщения, находится на 345 стр.
Так что, как уже говорил, я всего лишь СКОПИРОВАЛ ТВОИ слова.

 

Цитата Consuela
А зачем священник Мелхиседек взял десятину если он не левит по закону Моисея? Ему же нельзя по вашему учению.

Закона Моисеева еще не было в то время, когда Авраам дал десятину Мелхиседеку.
А после того, как был дан закон, именно левитам Бог отдал десятину в удел.
Пасторам Бог никогда не давал десятину в удел.
Я могу подтвердить Писанием, что Бог отдал десятину в удел левитам.
А ты не можешь подтвердить Писанием, что Бог отдал десятину в удел пасторам или кому-либо в Церкви, созданной Христом.
Почувствуй, как грицца, разницу. )))

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
kirakelI
|29 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата kirakelIТак что, заруби себе на носу, что Первосвященники никогда не брали десятину С НАРОДА!!!
То есть левиты не народ? И то что давали Первосвященнику к народу не имеет отношения?

 В Послании к Евреям сказано, что "Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину С НАРОДА."
То есть С НАРОДА десятину брали левиты, и они, левиты, давали десятину из десятин Первосвященнику.
Так что, Первосвященник никогда не брал десятину с народа.
Зри в корень. ))

 

Цитата Consuela
А что там важно? Ты же не согласишся продать все свое имение и деньги раздать нищим! И авто не продашь? Что слова Христа тоже для "левитов" только не для тебя. То есть одно хочу исполняю а другое не хочу и не исполняю. А вот апостольская ранняя церковь именно так и поступала. Что не так?

Ты сама уже продала всё свое имение и раздала нищим?

Авто, которое у тебя на аватарке, уже продала?
Что слова Христа тоже для "левитов" только не для тебя. То есть одно хочу исполняю а другое не хочу и не исполняю. А вот апостольская ранняя церковь именно так и поступала. Что не так?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
-253
|29 Авг 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата oriental
В ДАЯНИИ святым мы не заметили установленной апостолами десятины.Апостолы наоборот учили. 10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? 11. Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они. (Деяния св. Апостолов 15:10,11)

Вопрос у апостолов в книге деяний 15 гл. стоял не в том что исполнять закон или нет, а в том каким инструментом нужно спастись людям на земле и все пришли к выводу и по совету Духа Святого, что не делами закона, не праведностью от закона, а праведностью от веры, то по благодати.

 

Цитата oriental
4. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали…

Апостолы не поручали спасаться обрезанием или законом, но некоторые на этом настаивали, что было не верным. Апостолы защищали не спасение по закону, а спасение по благодати, через веру верующего в Бога.

Спасение верою это другая субстанция, чем спасение через закон. Израиль пробовал спастись через дела закона и понял, что это иго которое не могли понести ни отцы их ни они, а вот через веру, может спастись каждый человек на земле. Закон не для спасения, а для научения, обличения, исправления, наставления в проведности:

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Consuela
|29 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Даю подсказку, то, что я скопировал из ТВОЕГО сообщения, находится на 345 стр.

Спасибо тебе за труд.

kirakelI, ты скопировал только часть предложения от всего главного месиджа в том комментарии который говорит что левитская десятина была главной среди всех трех десятин в Израиле.

"""""Десятина для бедных, по-видимому, выполняла гуманитарную роль — шла в помощь нуждающимся людям; это осуществление заботы о вдовах и сиротах, которых Сам Бог защищает. (Втор. 14:28-29; 26:12-13)

Праздничная десятина употреблялась для проведения праздников, для поддержания духа единства народа Божиего, общения людей между собой, что приближало всех к Богу. (Втор. 12:17-18; 14:23)

Очевидно, наиболее важной была десятина для левитов «А сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания» (Чис. 18:21).""""""

А у тебя получилось что я сказала что десятина была самой главной во всем законе. Вот это мне не понравилось.

Я уверенна что главное самое у иудеев было обрезание, а также жертвоприношение...хотя десятина тоже имела огромное значение.

 

Цитата kirakelI
Закона Моисеева еще не было в то время, когда Авраам дал десятину Мелхиседеку.

Ну то что скажешь про десятину которую давали не левитскому священнику, а священнику Мелхиседеку по чину которого есть священник Иисус Христос ? Мы священники по какому чину? Левия или Христа (Мелхиседека)?

 

Цитата kirakelI
Почувствуй, как грицца, разницу. )))

Вот и почувствуй.))))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
-253
|29 Авг 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Брать десятину с народа было заповедано левитам

Объясните народу Божьему, кто такие пастыря в Иезекили 34

2 сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? (Иез.34:2)

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
kirakelI
|29 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
Вопрос у апостолов в книге деяний 15 гл. стоял не в том что исполнять закон или нет, а в том каким инструментом нужно спастись людям на земле и все пришли к выводу и по совету Духа Святого, что не делами закона, не праведностью от закона, а праведностью от веры, то по благодати.

Не лги.
Фарисейская ересь призывала уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон.
Но жестоко обломалась.
Да ты и сам не соблюдаешь Моисеев закон, не кушая десятину пред Господом.
И тем более, не соблюдают Моисеев закон необрезанные язычники, собирающие деньги под видом десятины.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
kirakelI
|29 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
Объясните народу Божьему, кто такие пастыря в Иезекили 34 2 сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри? (Иез.34:2)

7 Посему, пастыри, выслушайте слово Господне. 
8 Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, -- 
9 за то, пастыри, выслушайте слово Господне. 
10 Так говорит Господь Бог: вот, Я--на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их. 
 

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
kirakelI
|29 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
А у тебя получилось что я сказала что десятина была самой главной во всем законе. Вот это мне не понравилось

 Это тебе показалось. ))
Христос четко и ясно дал понять, что десятина не являлась важнейшим в законе.

 

Цитата Consuela
Ну то что скажешь про десятину которую давали не левитскому священнику, а священнику Мелхиседеку по чину которого есть священник Иисус Христос ?

 Назови хотя бы десять человек, которые давали десятину Мелхиседеку. ))
Лот давал? ))

 

Цитата Consuela
Мы священники по какому чину? Левия или Христа (Мелхиседека)?

Могу тебя обрадовать, что ты точно не священник по чину Мелхиседека.
И что в вашем соврании таких нет.
Скажи, почему Христос не собирал десятину во время Своей земной жизни?
Не по закону, а по примеру Мелхиседека?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Consuela
|29 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
В Послании к Евреям сказано, что "Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину С НАРОДА."

Можете это уже не цитировать потому что левитское священство уже не имеет никакой юридической силы и заменено на священство в Иисусе Христе.  Завеса в Храме разодрадась надвое, Иисус сказал:" Совершилось".

-

 

Цитата kirakelI
Так что, Первосвященник никогда не брал десятину с народа.

Ты хочешь сказать что первосвященники не колено Левия? Или ?

5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь – брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.

 

Цитата kirakelI
Ты сама уже продала всё свое имение и раздала нищим?

Только после тебя отвечу. Просто все ясно, если идет борьба за 10 процентов, то заповедь Христа тем более сложно выполнить. А были христиане которые  так делали и Бог был с ними и все  чудеса и исцеления были, и жизни не жалели ради Господа. А вы сегодня удивляетесь почему вас, грабят, сатана понял слабое место на что давить.

 

Цитата kirakelI
Авто, которое у тебя на аватарке, уже продала?

Не могу))

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|29 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Это тебе показалось. )) Христос четко и ясно дал понять, что десятина не являлась важнейшим в законе.

Ясно, пытаешься втянуть в словопрения.

Значит понял))

"Христос четко и ясно дал понять, что десятина не являлась важнейшим в законе."  А что? )

 

Цитата kirakelI
Назови хотя бы десять человек, которые давали десятину Мелхиседеку. ))

Весь Израиль в чреслах Авраама. Мало тебе? Или ты не веришь Новому завету?

 

Цитата kirakelI
Могу тебя обрадовать, что ты точно не священник по чину Мелхиседека.

Ты  огорчаешь этим меня, хотя это только твое  желание и непонимание)

 

Цитата kirakelI
Скажи, почему Христос не собирал десятину во время Своей земной жизни?

А ты скажи когда Христос стал законно Первосвященником? А ведь стал же!мКогда?

А как Сын Человеческий то покорился закону и исполнил закон а не нарушил.То давал Он десятину или нет?

Только не говори про табуретки и мешки с опилками, ладно? )

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
kirakelI
|29 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Можете это уже не цитировать потому что левитское священство уже не имеет никакой юридической силы и заменено на священство в Иисусе Христе. Завеса в Храме разодрадась надвое, Иисус сказал:" Совершилось".

 Послание к Евреям, где сказано, что сыны Левиины(а не пасторы) ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа, было написано гораздо позже после того, как завеса в храме разодралась.
Скажи, в Писании есть заповедь пасторам брать десятину с народа?

 

Цитата Consuela
А вы сегодня удивляетесь почему вас, грабят, сатана понял слабое место на что давить.

Меня никто не грабит, я не даю десятину лжеучителям нелевитам.

Действительно, сатана понял слабое место на что давить, поэтому сегодня нелевиты и собирают деньги под видом десятины из любостяжания.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
kirakelI
|29 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата kirakelIНазови хотя бы десять человек, которые давали десятину Мелхиседеку. ))
Весь Израиль в чреслах Авраама. Мало тебе? Или ты не веришь Новому завету?

Не смеши мои валенки. ))
Израиль приносил десятину тем, кому Бог отдал её в удел - левитам, а не Мелхиседеку.
Числа 18:
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

p.s.

Дал ли Лот десятину Мелхиседеку?
Подтверди Писанием.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Consuela
|29 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, в Писании есть заповедь пасторам брать десятину с народа?

А ты скажи кто такие пасторы или пастыри правильнее? Они что за гранями церкви находятся? Ты читал про то чтобы оказыть честь начальствующим?

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
-
Есть ли воля Божья для того чтобы у поместных церквей были, пастыри, пресвитери, диаконы?
Не Божий ли это дар для церкви для совершенства святых?
Цитата kirakelI
Меня никто не грабит, я не даю десятину лжеучителям

Правильно, только что делаешь среди лжеучителей?

-

 

Цитата kirakelI
поэтому сегодня нелевиты и собирают деньги под видом десятины из любостяжания.

Ваши говорят что вы не левиты))

Это тоже хорошее правило:

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
kirakelI
|29 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата kirakelIСкажи, в Писании есть заповедь пасторам брать десятину с народа?
А ты скажи кто такие пасторы или пастыри правильнее? Они что за гранями церкви находятся? Ты читал про то чтобы оказыть честь начальствующим?

 Если не дошло с первого раза повторю, скажи, в Писании есть ЗАПОВЕДЬ пасторам брать ДЕСЯТИНУ с народа?

 

Цитата Consuela
Правильно, только что делаешь среди лжеучителей?

 Наставляю на путь истинный, и говорю им, что нелевиты не имеют заповеди брать десятину с народа.

 

Цитата Consuela
Ваши говорят что вы не левиты)) Это тоже хорошее правило: 19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Человек, который не являясь левитом, собирает десятину с народа - это точно не пресвитер.
Про этих лжеучителей сказано здесь:
2Петра 2:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. 

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы