Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писатель
+233
|26 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Покажи, кстати, где во времена закона Первосвященники брали десятину с народа, да еще деньгами?

добавлю: да еще и деньгами языческих правителей.

Удален
Эозинофил
|26 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата лето лето
что вы делаете с десятиной?

а она не нужна. Левитов нет. А пастора пусть идут и работают.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+19
|26 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Вопрос к вам лично, лето лето: имеют ли право пасторы церквей (не имеющие от Бога заповеди брать десятину) собирать десятину с христиан деньгами?

Поскольку о пасторах не написано в Библии,

то как они имеют право на десятины?.

просьба ко всем:

не писать что "пасторы" - это слова "пастыри" !

............

Вопрос к вам лично, Insurmontable: имеют ли право пасторы церквей (не имеющие от Бога заповеди брать десятину) собирать десятину с евреев деньгами?

 

Цитата Insurmontable
Варианты ответа: а) да; б) нет.

зачем варианты,

если ответ известный

 

Цитата Insurmontable
Докажите, что вы не тролль и что вы честный человек.

вы себе это докажите

 

Цитата Insurmontable
вы занимаете сторону лукавых делателей и не можете действоаать и отвечать по Духу Святому по Христу

не лгите

 

Цитата Эозинофил
а она не нужна. Левитов нет.

в Израиле есть левиты?

 

Цитата Эозинофил
А пастора пусть идут и работают.

точно

Удален
kirakelI
|26 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата лето лето
Цитата лето летодесятина -- на кибуцы? ... внимательней, товарищи!

Если в Писании нет такой заповеди, то зачем задавать глупые вопросы?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Местный
+19
|26 Авг 2014
2 Цитировать

___________________________________________________________________________

42 Но горе вам, фарисеям,

что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей,

и нерадите о суде и любви Божией:

сие надлежало делать,

и того не оставлять.
(Лук.11:42)

Местный
+19
|26 Авг 2014
1 Цитировать

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
(Евр.7:1-10)

Удален
Consuela
|26 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
я вам поставил + ошибочно, пишу об этом лишь потому, чтобы вы не думали что я согласен с тем что вы там написали. Согласен с Рубилой, написавшим то, что вы процитировали

В долгу не останусь))

Вы наверное имеете ввиду то что я не поверила Рубиле  что есть долларовые миллионеры среди пасторов в СНГ ?

Когда я уже отправила тогда свой пост то подумала что все же есть такие среди православия, я что то о них не подумала когда писала. Есть ли среди протестантов такие в СНГ я не знаю, потому что не слежу за такой темой. И если есть такие "христиане" что деньги которые предназначенные для нужд Церкви, для нуждающихся братьев и сестер, они используют для себя то мне их жаль. Как можно полагаться на какой то дом стоимосттью миллины $$$$ или на авто?? Мы все видим как это в считанные часы может превратится в руины. Это дом построенный на песке. Владея фантиком люди сознательно губят свои души.

 

Цитата Валерий -К
Когда в церкви "Слово Жизни" помощница пастора объявляла, что в церкви нехватка финансов и пастор продал свой автомобиль (имел старое авто, но в хорошем состоянии), я сразу сказал жене, что скоро купит новое. Точно, через месяц купил дорогое авто, а ещё через пару месяцев вдруг "благословили" и помощницу новой иномаркой.

Я уже научилась не реагировать на такие вещи как дорогое авто или еще что то там, не дождутся, тем более что они делают это именно для того чтобы на  это обращали внимание.

12 В мыслях у них, что домы их вечны, и что жилища их в род и род, и земли свои они называют своими именами.
13 Но человек в чести не пребудет; он уподобится животным, которые погибают.
14 Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними одобряют мнение их. (Пс.48)
-

Я знаю что ценно перед Богом и ценю только это. Благословенно только то, что  честно и чисто перед Богом.

А Бог есть Судья справедливый.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|26 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Эозинофил
Там, в Законе именно так и действовали, пили пред Господом в веселье, всей семьей.

Цитату в тему! Где написано что каждый день пили секеру перед Господом, как вы там написали про Иисуса, ????????

В законе сказано что праздновали перед Господом в веселье сердца празднуя праздники Господни .

 

Цитата Вирт
по каким критериям к примеру Вы отбираете то что актуально из Ветхого Завета,а что стало анохронизмом и насколько объективен Ваш фильтр при этом?

Как Вы думаете какие законы имеются тут ввиду?

16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
-
Если слово не растворено верой то тогда само исполнение заповедей может превратится просто в ритуал, традиции как это случилось с Израильтянами, что  не всем принесло пользу.
Хотя сам закон Божий добр и соблюдающий Божьи законы -это праведник. Но  нам Бог дал больше ,написал их в сердце Духом чтобы мы жили Им.
29. Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
(1 Иоанна 2:29)
-
Фильтровать человек сам не может, потому что совесть его то оправдывает мысли и поступки его то осуждает. Если в сердце Святой Дух, Его слово, помазание Его то тогда нам это делать легко; и каждому Бог сам показывает как и что фильтровать. Младенец никогда не осилит то что может взрослый. )
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Vadasz a farkas
|26 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата лето лето
1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, 2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. 4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. 5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. 6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования. 7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим. 8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет. 9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину: 10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его. (Евр.7:1-10)

10. К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии; оно неприятно им.

11. Поэтому я преисполнен яростью Господнею, не могу держать ее в себе; изолью ее на детей на улице и на собрание юношей; взяты будут муж с женою, пожилой с отжившим лета.

12. И домы их перейдут к другим, равно поля и жены; потому что Я простру руку Мою на обитателей сей земли, говорит Господь.

13. Ибо от малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника — все действуют лживо;

14. врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: «мир! мир!», а мира нет.

15. Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь.

(Иеремия 6:10-15)

анафема маранафа
Удален
Валерий -К
|26 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Я уже научилась не реагировать на такие вещи как дорогое авто или еще что то там,

Дело не в реагировании, а в различении. Она только начала это говорить, я уже знал что это " вешается лапша", идёт лицемерный обман по присвоению собранных денег.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Эозинофил
|26 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Цитату в тему! Где написано что каждый день пили секеру перед Господом, как вы там написали про Иисуса, ????????

где? Про каждый день где? Вы как читаете?

 

Цитата Consuela
В законе сказано что праздновали перед Господом в веселье сердца празднуя праздники Господни .

принося продукты, которые покупали на десятину, и пили и ели пред Господом всей семьей.

Лучше в книгу жизни заглядывать, вдруг свое имя найдете.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Писатель
+233
|26 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата лето лето
42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять. (Лук.11:42)

все верно. Иисус обращается к фарисеям, которые отдавали десятую часть - внимание - с произрастаний земли (не денег!) - внимание - в Храм Иерусалимский - внимание - священникам-левитам.

дело за малым: доказать, что такое же повеление существует и для христиан Нового завета: отдавать десятину с произрастаний земли и приплода скота в храм, священникам-левитам. вперед - желаю успеха.

Местный
+19
|26 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
дело за малым: доказать, что такое же повеление существует и для христиан Нового завета: отдавать десятину с произрастаний земли и приплода скота в храм, священникам-левитам. вперед - желаю успеха.

вы мне хотите доказать,

что нужно отдавать десятину?

Удален
Insurmontable
|27 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата лето лето
Вопрос к вам лично, Insurmontable: имеют ли право пасторы церквей (не имеющие от Бога заповеди брать десятину) собирать десятину с евреев деньгами?

Вопрос некорректный, но я отвечу. Пасторы так называемых мессианских евреев делают это, не взирая на заповедь для сынов Левия.

 

Цитата лето лето
вы себе это докажите

Что доказать? Что вы не тролль и не лукавый человек? Мне всё ясно. Вы не отвечаете "да, да" или "нет, нет". Это от лукавого.

 

Цитата лето лето
не лгите

Не придумывайте, что я лгу. Мои аргументы строятся только на точных фактах, которые легко проверить по Писанию.

 

Цитата kirakelI
Уважаемый Админ, если это в "мой огород", то я всего лишь показал, как "общается" на форуме "лето лето". На любой вопрос или предложение он пишет - когда? а кто? а вы? зачем? и т.д. и т. п. Я в таком стиле не пишу, написал несколько постов в стиле "лето лето", чтобы привлечь внимание Админа. Если он будет и дальше продолжать так "общаться", то блокируйте его.

Мне бы тоже хотелось присоединиться к этой просьбе. Потому что вместо корректного общения по Слову натыкаешься на явную провокацию и троллинг.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Insurmontable
|27 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата лето лето
вы мне хотите доказать, что нужно отдавать десятину?

Для чего вы задаёте явно неэквивалентный утверждению вопрос? Хотите заставить lomeiko2 нервничать, видя ваш троллинг? Или притворяетесь наивным даятелем в розовых очках? Вопрос, заданный вами, считаю нелепым и неуместным, а ваше отношение к lomeiko2 - явно издевательским.

Lomeiko2 даёт понять, что сама идея десятины в церкви - это беззаконие.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Consuela
|27 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Insurmontable
Это доказывает, что вы не соблюдаете закон Моисея. Вы ставите мирские законы вашего государства выше закона Моисея. Не заметили?

Не ставлю. В заповеди "око за око,зуб за зуб" как раз о том чтобы не делать ближнему зло, не выбьеш у ближнего  глаз то тебе  тоже не выбьют.

Во времена ВЗ для всего Израиля единый закон Моисея был актуален как для священника, царя так и для  и каждого человека чтобы жить по нему и не нарушать. Сегодня мы тоже как христиане имеем Божьи заповеди чтобы жить по ним, и мы живем в стране которая имеет свои законы и мы подданые той или иной страны. И коституцию, ее законы тоже нельзя нарушать. То есть у нас есть две власти которым мы покоряемся и хорошо если  они совпадают по сути.

Преступник должен быть наказан, и если церковь такого отлучит и предаст суд в Божьи руки, то государство имеет право наказать преступника по своему закону.

_

3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

-

 

Цитата Insurmontable
Закон обязывает брата умершего еврея спать с его бездетной женой, чтобы продлить его род. У вас в церкви это не соблюдают? Нет?

Не спать с ней,  а женится на ней, это две большие разницы.

5 Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею, –
6 и первенец, которого она родит, останется с именем брата его умершего, чтоб имя его не изгладилось в Израиле.
-
Цитата Insurmontable
Вы пишете о денежной десятине упорнее всех.

)))))

Ну что вы.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|27 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Вирт
однако почему Вы считаете,что человек не может и сам сортировать поступающую информацию, имея от Бога же данные мыслительные способности?

Мудрость Божья это не ум и мудрость человеческая.

Конечно что человек сортирует информацию, но если в его сердце нет Бога то и самые хорошие мысли Его и дела ведут его по ложной тропинке, весь мир может приобрести своей мудростью а душе повредит. То что славно  в мире то для Бога мерзость.

 

Цитата Вирт
Так,что и Вы и я анализируем Ветхий Завет ,раскладывая заповеди и предписания на"рабочие и нерабочие".

Есть заповеди которые говорят что нельзя делать, а есть говорящие что нужно делать. Те  которые по букве ВЗ сегодня для нас нерабочие приняли новую духовную природу, например: священство. Хотя сказать что это было не духовно, возможно нельзя так заявлять, потому что закон духовен.

 

Цитата Вирт
Вы согласитесь что универсальность Заповеди" не убий" не равнозначна предписанию приносить"все десятины" не отображённому в Десятисловии.

Да, соглашусь, как и то что прелюбодеяние и ложь и лицеприятие и пр. тоже не имеют то же самое значение что десятина.

Десятословие

или Десять заповедей — десять нравственно-юридических положений, которые легли в основу всего Моисеева законодательства, а через него перешли и в законодательства всех христианских народов.
Самые положения имеют преимущественно запретительный и отрицательный характер, сильнее влияющий на младенческий народ. Этот кодекс подвергся переработке и преобразованию со стороны основателя новозаветной церкви, Христа, но в своем существе остался неприкосновенным.

13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

-

Десятина имеет характер материальной поддежки .

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|27 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Insurmontable
Иисус подтвердил, что десятина давалась урожаем, а не деньгами. Левиты деньги не кушали.

Иисус ничего  такого не подтверждал, потому что в десятину входила не только зелень. Там смысл идет чтобы иудеи не оставляли веру, любовь и милость.

А  что вы скажете про выкуп десятины?

31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к цене ее пятую долю.

Что это значит?

 

Цитата Insurmontable
А милостыня - это не десятина.

Десятина для вдов и сирот, для пришельцев это можно назвать милосердием, милостыней или это социальное обеспечение?

 

Цитата Insurmontable
У вас вдовы не собирают десятину.

А они и не собирали ее в ВЗ, она им принадлежала по закону.

Апостолы тоже наладили такое служение для вдовиц.

1 В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей.....(Деян.6)

 

Цитата Insurmontable
Это отказ от искупительной жертвы Христа в пользу служения левитов.

Такого никто не делает.Вы снова забыли что десятина не только была для левитов.

 

Цитата Insurmontable
Цитата Consuela Авраам отдал десятину по своему желанию,но священнику по чину Мелхиседека.  __Вы даже не заметили, что написали нелепость. Авраам отдал десятину не священнику по чину Мелхиседека, а Мелхиседеку. Будьте внимательнее.

Вы правы, я хотела написать что Мелхиседеку.

Но после раздумий и после просмотра этого видео оказывается что я  правильно написала.)

Пожалуйста посмотрите его. и скажете свое мнение.Мне понравилось как они рассуждают над Писанием.

Служение Мелхиседека.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|27 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Insurmontable
Поддерживающие финансово эту ложь тоже будут наказаны, потому что они предпочитают искупление деньгами, а не кровью Христа.

Правда? Им нужно проповедовать Евангелие.

 

Цитата Insurmontable
Заповедь брать десятину сейчас принадлежит сынам Левия, а не пасторам и их семьям. Согласны?

Сыны Левины не имеют уже заповедь брать десятину по закону. Если изменилось священство то эта часть в законе левитского священства тоже изменилась.

11. Если бы совершенства можно было достигнуть через левитское священство (ведь Закон был дан народу на его основе), тогда зачем было нужно, чтобы говорилось о появлении другого Священника, подобного Мельхиседеку, а не такого, как Аарон?
12. Ведь перемена священства неизбежно означает и перемену Закона.

-

12. Ибо если система коганим была преобразована, непременно должно произойти и преобразование Торы.
Это единственное место, в котором Новый Завет упоминает преобразование Торы (греч. ному метафесис, эта фраза обычно переводится как «перемена закона»). В ком. к Деят. 6:14 я сделал примечание относительно того, что сам Танах содержит упоминание, по крайней мере, об одном изменении в Торе, связанном с приходом Мессии. То, что подобное преобразование было необходимо, доказывается в ст. 11-14; а подтверждение в Писании можно обнаружить в Псалме 109:4

Контекст доводит до нашего сознания с поразительной ясностью, что не предвидится никакого другого изменения или преобразования Торы, кроме как преобразования священнической системы и системы жертвоприношений. Термин метафесис предполагает сохранение основной структуры Торы, в то время как некоторые её элементы будут расположены по-новому («преобразованы»). Это не предполагает ни упразднения Торы в целом, ни тех её мицвот, которые не связаны со священством и системой жертвоприношений. Как сказал сам Йешуа: «Не думайте, что я пришёл отменить Тору.. Я пришёл не отменить, но исполнить» (дополнить до совершенства, Мат. 5:17 и ком.).

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|27 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Insurmontable
Когда все стали давать десятину Христу? Сразу после воскрешения? Где написано?

Церковь это и есть Тело Христово, а Христос -глава церкви. Вмещается это?

-

34. Среди них не было бедных, так как те, у кого были земли и дома, продавали всё, а вырученные деньги отдавали

35. посланникам, чтобы те раздавали их, исходя из нужд каждого.

_

Апостолы устанавливают новый тип служения, что раньше  для служителей и вдов и сирот была десятина.

Можете не соглашаться,это пока лишь мое рассуждение.

-

46. Каждый день они неизменно и единодушно встречались во дворе Храма и преломляя хлеб по домам, принимали пищу в радости и простоте сердца,

во дворе Храма... они оставались евреями.

 

Цитата Insurmontable
Давайте не будет торопиться называть Prayera братом, потому что данный человек прилагает немалые усилия для отстаивания неправды.

Как я могу с вами согласится на такое? вас я тоже могу так назвать, а вы меня и т.д

Давайте не будем уничижать Кровь Христа, которой Он искупил нас и принял к Себе .

 

Цитата Insurmontable
Если согласны, то вы от Святого Духа, если нет, то, извините, но вы лукавого духа мира сего.

Согласны с кем, с вами ? В каждой своей цитате вы говорите не хорошие вещи в жизнь человека. Это не по Христу.

 

Цитата Insurmontable
Таким образом, у вас нет никаких оснований считать себя дитём Божьим, но гнев Божий пребывает на вас.

Перебор, дальше некуда.

 

Цитата Insurmontable
Христос из рода царя Давида, то есть, из дома Иуды, из колена Иуды.

А когда Христос стал священником, как это произошло законно? Он же не пришел с неба священником, правильно?

 

Цитата Insurmontable
Бог ведь обещал восстановить разрушенную скинию (дом, правящий дом) Давида, то есть, восстановить разрушенное казнью на кресте Тело Господа Иисуса Христа.

Мозг отказыватся  это съесть) это о чем или о ком?

 

Цитата лето лето
Мелхиседек с какого колена?

Отличный вопрос! аплодисменты!!)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|27 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Insurmontable
Цитата лето лето Мелхиседек с какого колена?     __ Ни с какого.

Иисус с колена Иуды, как же  Иисус священник по чину Мелхиседека?

 

Цитата Вирт
Если честно,мне интересно общаться с Вами как с личностью.Перепечатка текстов вовсе не обязательна в общении,она привносит элемент отписки,обязаловки что-ли...

Спасибо)

Ладно, скажу что я написала своими словами, но  подумала что текст из толкования Евр. Нового завета будет смотреться лучше:

Десятословие это и есть весь Закон даный на Синае плюс цитата из ВЗ, вы ее видели)

_

Вирт, я всем сердцем и искренне "работаю" над темой, если бы мне было не интересно или ради объязаловки то я бы этого не делала и я бы была в другом месте, это правда. Так что не думайте так как подумали. Я просто выбрала лучший вариант. Чтобы  его найти тоже нужно было потрудится )

 

Цитата Вирт
Добавлю,только,что поддержки необязательной,целиком добровольной,основанной на личном решении и личных библейских аналогиях.

Я согласна, только одно "но".... как будем служить или помогать нуждающимся если нет поддержки объязательной ? Только  слово "объязательной" нужно заменить на "доброхотной" ?

6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.
7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
-
10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,
11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.
12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;
13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,,,(2Кор.9)
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|27 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Цитата Consuela Очевидно, наиболее важной была десятина для левитов      _ Очевидно, что десятина никогда не была важнейшим в законе.

kirakelI, если не сложно помоги мне найти ту мою цитату которою ты скопировал .

Я помню писала что самым важным было обрезание а не десятина. Буду благодарна за помощь.

 

Цитата kirakelI
Как думаешь, Авраам дал десятину рабынями

Как думаешь зачем левитам были даны города и земли вокруг городов, если у них не было удела со всеми братьями?

 

Цитата Insurmontable
А где, по-вашему, тогда могли левиты (особенно сыны Аарона), не имевшие надела для сельского хозяйства, взять еду?

Вы плохо знаете Писание) Вопрос: сколько дней в год священник служил в Храме? Брали они десятину когда не был их порядок чреды служить перед Богом ?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
-253
|27 Авг 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Первые беззаконики - это те, кто собирают десятину, не являясь левитами.

Нельзя себя так подставлять. Иисус тоже является Первосвященником, не являясь с колена Левина.

Научитесь размышлять по Слову Божьему. Пусть Писание будет основой вашей жизни, а не буква закона.

 

Цитата kirakelI
Брать десятину с народа было заповедано левитам, а не Первосвященнику.

Первосвященник был из левитов и по этому он брал десятую часть из десятин.

8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

(Евр.7:8)

15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,

(Евр.7:15)

 

Цитата kirakelI
Первосвященник никогда не брал десятину с народа.

28 так и вы будете возносить возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику;

(Чис.18:28)

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|27 Авг 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Вирт
Думаю Вы согласитесь что универсальность Заповеди" не убий" не равнозначна предписанию приносить"все десятины" не отображённому в Десятисловии.

Бог показал, что десятина прописана в законе и она важна для Него и не только.

Бог просит не воровать у Него Его же, но как тогда дом Иуды был глух, так и сейчас из язычников глухи. Чем они отличаются от них? Те были примером хорошего и плохого, а эти взяли плохое и думают воровством , а не верою угодить Богу.

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. (Мал.3:8)

Заповедь не кради была Богом продемонстрирована в отношении десятин и приношений. В десятисловие закона заповедь о десятине была вложена. "Не кради" это не только у людей, но и у Бога воровать верующим Богу и Его слову не нужно. Будьте честны перед Богом во всем.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|27 Авг 2014
1 Цитировать

Дорогой ученик.

 

Цитата kirakelI
Если Иисусу десятина была не нужна во время Его земной жизни, то зачем она Ему на небе, да еще и мятыми бумажками, на которых есть оккультные массонские символы?

4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что [здесь] такие священники, которые по закону приносят дары, (Евр.8:4)

Иисус Первосвященником стал не на земле, а когда взошел на небо. Теперь Он может принимать даяния Божьи.

 

Цитата kirakelI
Покажи, кстати, где во времена закона Первосвященники брали десятину с народа, да еще деньгами?

31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю. (Лев.27:31)

Люди десятины несли товаром, но если кто не хотел этого делать и товар был ему нужен, то он должен был доложить до цены товара еще 20% от цены и тогда весь товар будет его. Он выкупил его. Он дал 100% цену за десятину товара и доложил еще 20% сверх цены товара, чтобы пользоваться самому десятиной выкупленной.

Научитесь читать Писание и не задавать больше младенческих вопросов.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Vadasz a farkas
|27 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Правда? Им нужно проповедовать Евангелие.

скажите пожалуйста, что такое евангелие?

я спрашиваю вас, потому что у кого бы не спросил, в ответ молчок......

вы мне напишите что такое евангелие....

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|27 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
46. Каждый день они неизменно и единодушно встречались во дворе Храма и преломляя хлеб по домам, принимали пищу в радости и простоте сердца, во дворе Храма... они оставались евреями.

получается, что когда храм разрушили, они перестали быть евреями?

анафема маранафа
Удален
Эозинофил
|27 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. (Мал.3:8)

7. Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб, и говорите: «чем мы бесславим Тебя?» — Тем, что говорите: «трапеза Господня не стоит уважения».

8. И когда приносите в жертву слепое, не худо ли это? или когда приносите хромое и больное, не худо ли это? Поднеси это твоему князю; будет ли он доволен тобою и благосклонно ли примет тебя? говорит Господь Саваоф.

(Малахия 1:7,8)

.

Сегодня люди переворачивают слова из Библии и тем самым приносят нечистый хлеб Господу Иисусу Христу. А потом удивляются почему беды на них сваливаются.

.

1. Итак для вас, священники, эта заповедь:

(Малахия 2:1)

Кто у нас священник?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Consuela
|27 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
получается, что когда храм разрушили, они перестали быть евреями?

Они никогда не перестали быть евреями. только в отличии от остальных религиозников и корумпированных священников в учеников Иисуса была  живая вера что оправдываемся мы только Кровью Христа.

 

Цитата Vadasz a farkas
я спрашиваю вас, потому что у кого бы не спросил, в ответ молчок...... вы мне напишите что такое евангелие....

Книги от Матвея  до Откровения. Конечно, что съехала от ответа, но сначала Вы мне  скажите свое понимание,извините.)

 

Цитата Эозинофил
Кто у нас священник?

А вы не знаете кто вы?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+166
|27 Авг 2014
2 Цитировать

Диавол хочет, чтобы обманутые им услышали от Царя: вы не послужили Мне, ибо не сделали необходимого верущим.

Для этого он и высылает собирателей денег на иное. Павел трудился день и ночь, дабы иметь средства на служение ближним. Эти средства и отнимает диавол через своих слуг под благовидным, но лживым предлогом.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы