Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1675
|15 Сен 2014
0 Цитировать
Новый, обновлённый завет. Некто считает, что произошла перемена священства и десятина изменила свои функции.
Удален
Insurmontable
|15 Сен 2014
1 Цитировать
Новый, обновлённый завет. Некто считает, что произошла перемена священства и десятина изменила свои функции.

Некто это никто.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1675
|15 Сен 2014
0 Цитировать
Некто это целые сообщества верующих.
Удален
Insurmontable
|15 Сен 2014
0 Цитировать
Некто это целые сообщества верующих.

Еретические сообщества - признак отступления в последнее время. Их мнением можно пренебречь, потому что истина только в Слове Божьем. Лично меня вообще не интересует, что говорят еретики, пусть хоть как их называют, хоть помазанниками, хоть даже апостолами. Участь всех лжецов одна.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Insurmontable
|15 Сен 2014
1 Цитировать

Еретические сообщества - признак отступления в последнее время. Их мнением можно пренебречь, потому что истина только в Слове Божьем. Лично меня вообще не интересует, что говорят еретики, пусть хоть как их называют, хоть помазанниками, хоть даже апостолами. Участь всех лжецов одна.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1675
|15 Сен 2014
0 Цитировать
брат, "всё исследуйте, хорошего держитесь".
Гость
0
|15 Сен 2014
0 Цитировать

Простите, если не совсем в тему. Просто не знаю, как мне быть. Я живу в зоне АТО, все церкви захвачены ДНРовцами  и не работают. Куда мне заплатить десятину???(деньги сейчас не платят, но у меня осталась июльская). Скоро будет нечего есть и хотелось бы до этого момента десятину отдать, чтобы потом не было соблазна из этих денег взять на еду. Буду благодарна за ответы.

Удален
Insurmontable
|15 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата inaya
Простите, если не совсем в тему. Просто не знаю, как мне быть. Я живу в зоне АТО, все церкви захвачены ДНРовцами и не работают. Куда мне заплатить десятину???(деньги сейчас не платят, но у меня осталась июльская). Скоро будет нечего есть и хотелось бы до этого момента десятину отдать, чтобы потом не было соблазна из этих денег взять на еду. Буду благодарна за ответы.

Во-первых, кто вам сказал, что десятину нужно платить? Нет в Библии даже выражения такого "платить десятину", ни в законе Моисея, ни в Евангелиях, ни в Деяниях, ни в посланиях Апостолов нет ничего подобного. Поэтому если кто-то принуждал вас "платить" десятину, то знайте, что вас бессовестно обманывали. Если нечего будет есть, то вы должны понимать, что сказки о процветании и защите финансов через даяние десятины - это тоже обман. Когда Христос говорил о десятине с фарисеями в Матфея 23:23 и Луки 11:42, то разве Он сказал там о деньгах? Нет там ни слова о деньгах. Вам давно пора понять, что денежная десятина и проклятие за её растрату на свои нужды - это страшилка, придуманная бессовестными людьми, которые не хотят работать, но хотят воспользоваться вашими деньгами. Христос и Апостолы не собирали никакую десятину, потому что в наши дни, как и тогда заповедь брать десятину имели и имеют до сих пор мужчины-священники из колена Левия, а давать её им должны обрезанные евреи, находящиеся под законом Моисея и занимающиеся земледелием или скотоводством. Десятина (по Малахии) - это ПИЩА, а не ваши деньги.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1675
|15 Сен 2014
1 Цитировать
В Торе написано "Авраам дал десятую часть"
Старожил
-253
|16 Сен 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Наставник
15 Не кради. (Исх.20:15) Чтобы не быть вором! 8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. (Мал.3:8) Или воровство до Иисуса у Бога считалось воровством, а в момент прихода Спасителя уже воровство не считается воровством и блуд, обман и ложь тоже уже не грех?
Цитата AlexVlad74
Воровство заключалось в том, что народ не давал то, что принадлежало колену Левия, т.е. десятину, за тот труд который они совершали в Храме. Но с приходом НЗ этого служения нет, произошла перемена священства, то как можно украсть у того кого нет?

На Украине пришла перемена власти(священства).

Вопрос: Народ перестал приносить налоги в казну?

С переменой священства не был отменен закон Божий. Мы все знаем что вера утверждает закон.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем(Рим.3:31)

Здесь говорится о законе Божьем. Прочтите эти места еще раз, чтобы быть убежденным в истине.

Десятина принадлежала и колену левия, но они брали часть себе, а остальное отдавали бедным из народа, неимущим, нищим и нуждавшимся инноплеменникам, которые жили среди Израиля.

Но Бог все равно говорит, что десятина это Его часть, даже если Он дал ею пользоваться человекам.

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; (Лев.27:30)

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1675
|16 Сен 2014
0 Цитировать
Наставник, вы умеете обьеденить несовместимое)
Удален
Insurmontable
|16 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
С переменой священства не был отменен закон Божий. Мы все знаем что вера утверждает закон.

Отсюда можно сделать вывод, что до сих пор следует побивать блудников камнями, побивать камнями нарушителей субботы, буйных сыновей, оскорбляющих родителей, богохульников и прелюбодеев. Следует убивать ворожеев и гадателей, если закон не отменён, следует сжигать дочь священника за грех блуда огнём. Следует отдавать десятину только урожаем и скотом, а десятину от десятин отдавать сынам Аарона. В противном случае по закону положена смерть. Денежной десятины в законе нет, а в текстах Нового Завета вообще не встречается описание того, что кто-то в первоапостольской церкви брал десятину. Следовавательно, ваша теория - подтасовка, попытка солгать на истину. Написано, что открывается с неба гнев Божий на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину Божью неправдою. Побойтесь Бога, если вы в Него верите. Если нет, то, как написано, нечестивый пусть ещё делает неправду.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1675
|16 Сен 2014
2 Цитировать
Insurmontable , вы последовательны? вы отдаете десятину только урожаем и скотом, а десятину от десятин отдаете сынам Аарона??
Старожил
+218
|16 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
На Украине пришла перемена власти(священства). Вопрос: Народ перестал приносить налоги в казну? С переменой священства не был отменен закон Божий. Мы все знаем что вера утверждает закон. 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31) Здесь говорится о законе Божьем. Прочтите эти места еще раз, чтобы быть убежденным в истине. Десятина принадлежала и колену левия, но они брали часть себе, а остальное отдавали бедным из народа, неимущим, нищим и нуждавшимся инноплеменникам, которые жили среди Израиля. Но Бог все равно говорит, что десятина это Его часть, даже если Он дал ею пользоваться человекам. 30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; (Лев.27:30)

Да ну что вы такое придумали? Во-первых, причем тут власть Украины и священники? По моему не разумный пример! По той причине что согласно вашему размышлению все должны стать президентами! Во-вторых послание к Евреям посмотрите 7 … главы и увидите какие произошли перемены. Ну и последнее, ссылаясь на ВЗ а особенно закон где упомянута десятина, вы почитайте внимательно какие были десятину, кто их брал кто давал, и как и все это происходило.

Вам для начало нужно задать себе вопрос: о какой десятине вы говорите и какая именно десятина приноситься в церковь? Ведь десятина упоминается не одна, и каждая имеет свои постановления и законы.

И еще, если вы утверждаете закон, то делайте это так как в нем сказано и не надо лукавить, вместо левитов подставлять пасторов, в место храма, подставлять церковь и т.д.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын.
Старожил
-253
|16 Сен 2014
2 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Insurmontable
Отсюда можно сделать вывод, что до сих пор следует побивать блудников камнями, побивать камнями нарушителей субботы, буйных сыновей, оскорбляющих родителей, богохульников и прелюбодеев.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. (Рим.8:7)

Плоть не будет покоряться Закону Божию, потому что только духом мы можем угождать Богу.

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим.7:25)

Вы должны понять что ветхий завет дан нам как образы:

11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

(1Кор.10:11)

Вам хорошо бы уяснить, что закон Божий данный Богом, для людей через Моисея, Бог не отменял.

Для тех, кто желает оправдаться перед Богом через дела закона, тот должен понимать, что ему нужно исполнить все постановления закона, что не могли сделать ни отцы, ни праотцы. Павел об этом в каждом послании говорит. Но, кто уверовал во Христа, тот верою оправдался перед Богом. Дух Святой будет помогать оправданному человеку жить по Слову Божьему. Дух Святой не будет противоречить уже написанному Слову Божьему, ОН не будет идти против Отца и Сына. Иисус сказал, что от Моего возмет и возвестит вам.

Иисус объяснил как Его ученики будут поступать в делах милосердия, любви, суда и веры.

Он сказал, что не не нужно оправдываться законом, то есть поступать "око за око", как делают здесь уверовавшие во Христа, но живущие еще делами закона, но сами заявляют, обманывая себя, что они живут по благодати. Их дела сами говорят за себя, им тяжело обмануть Бога, который желает, чтобы они поступали по любви, верою.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+240
|16 Сен 2014
0 Цитировать

особо вумные пастора в последнее время научились зашибать бабло и без десятин

Старожил
-253
|16 Сен 2014
2 Цитировать

Дорогой.

Израиль как государство должен был поступать, как прописано в их Законе с блудниками, гадателями, вызывающими духов и т.д. У многих Странах в их законах прописаны Божьи постановления. Многие придерживаются уже своих взглядов, которые идут в разрез Его слова. Многие страны уже и голубых не сажают, не то чтобы их убирать с земли. Но мы знаем, что Церковь это не государство и Иисус объяснил как нужно поступать с людьми противищимися Слову в Церкви.

Полюбите Писание. Изучайте Писание, поступайте в соответствии Слова и Бог будет с Вами.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Insurmontable
|16 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Наставник
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим.7:25)

Это Павел пишет переживание подзаконного. Для этого достаточно прочитать выше и ниже. В начале 8 главы Павел пишет, что нет осуждения живущим во Христе. Нет значит нет.

 

Цитата Наставник
Вы должны понять что ветхий завет дан нам как образы

Я это понял гораздо раньше вас. А вы всё никак не поймёте.

 

Цитата Наставник
Вам хорошо бы уяснить, что закон Божий данный Богом, для людей через Моисея, Бог не отменял.

Точно? Не отменял? Значит, то, что делали Апостолы среди язычников - преступление против закона.

Неужели не ясно? Апостолы по закону вообще не имели права учить язычников слову Божьему, потому что это задача левитов, но даже левиты не имели на это права по закону.

 

Цитата Наставник
Их дела сами говорят за себя, им тяжело обмануть Бога, который желает, чтобы они поступали по любви, верою.

Да, это великая "любовь"  -  пропагандировать со сцены вашей "церкви" финансовую пирамиду с закладыванием жилья, в результате чего несколько ваших прихожан покончили с собой, а остальные оказались в страшной беде, так как банки угрожают им отнять единственное жильё. Велика у вас там "любовь" и мудрости у вас хоть отбавляй, только по плодам вашим видно, что ни любви, ни мудрости, ни Бога в разуме у вас нет.

 

Именно плотские, не покоряясь закону Божию, собирают десятину, не являясь левитами.

Так точно.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1675
|16 Сен 2014
2 Цитировать
Брат, вы не правы. Знайте, что десятина не имеет отношения к фин.пирамидам.
Удален
Consuela
|16 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Insurmontable
Апостолы по закону вообще не имели права учить язычников слову Божьему, потому что это задача левитов, но даже левиты не имели на это права по закону.

А что Апостолы делали каждый день в Храме и в синагогах если не учили Писаниям ? Почему Иисус мог придти в синагогу и Ему давали место учить Торе? Покажите мне в Писаниии хоть одно предложение где нельзя было учить язычников Слову Божьему ??? Да и во времена ВЗ были пастыри и пророки от которых слушали Слово Господне, а не только от левитов.

-

 

Брат, вы не правы. Знайте, что десятина не имеет отношения к фин.пирамидам.

Совершенно верно.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|16 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Во-вторых послание к Евреям посмотрите 7 … главы и увидите какие произошли перемены.

Еще раз перечитала Евреям,7 и хочу сказать что кроме того что там сказано о Первосвященнике по чину Мелхиседека и превосходстве его священства над левитским, там почему то все это связано с десятиной . Левий дает десятину Мелхиседеку, левитское священство почитает священника Мелхисека по подобию которого есть Иисус Христос.

-

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего , – во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
__
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там – имеющий о себе свидетельство, что он живет.
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, – ибо с ним сопряжен закон народа, – то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|16 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата AlexVlad74
И еще, если вы утверждаете закон, то делайте это так как в нем сказано и не надо лукавить, вместо левитов подставлять пасторов, в место храма, подставлять церковь и т.д.

Бог один, и Его закон святости важен для всех чтобы испонять его

14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
-
Не понимаю что это за верующие такие которые не видят Бога в Его слове. Благодатью мы спасаемся но святость приобретается нашими усилиями .
.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. (Окр.22)
-
И еще, если мы не привиты к маслине к ее корню то мы не Божий народ.
-
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11)
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+218
|16 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Бог один, и Его закон святости важен для всех чтобы испонять его

Ну давайте пока опусти ваш пост о 7 гл послания к Евр и начнем с закона. Так вот возьмём нашу осуждаемую тему десятина, вы можете мне помочь в таком вопросе: согласно закона, кому, с чего в какой год и какую десятину нужно давать? Да, я прошу вас именно согласно закона!

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын.
Старожил
+218
|16 Сен 2014
0 Цитировать

Цитата AlexVlad74
Во-вторых послание к Евреям посмотрите 7 … главы и увидите какие произошли перемены.

 

Цитата Consuela
Еще раз перечитала Евреям,7 и хочу сказать что кроме того что там сказано о Первосвященнике по чину Мелхиседека и превосходстве его священства над левитским, там почему то все это связано с десятиной . Левий дает десятину Мелхиседеку, левитское священство почитает священника Мелхисека по подобию которого есть Иисус Христос.
1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
2 которому и десятину отделил Авраам от всего , – во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
__
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там – имеющий о себе свидетельство, что он живет.
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, – ибо с ним сопряжен закон народа, – то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

Ну не удержался, от вопроса! Это что все стихи из 7 гл ? Вы продолжите с 12 стиха и увидите что произошли перемены.

Давайте, может остановимся на чем-то одном, либо законе либо Мелхиседеке. Чтобы не так трудно было для понимания.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын.
Удален
Эозинофил
|16 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Почему Иисус мог придти в синагогу и Ему давали место учить Торе?

потому что Он был из колена Иуды и был евреем, а не язычником. А Тору мог читать умеющий, и объяснять знающий.

Вы бы исследовали сначала, каковы традиции и правила в храме.

 

Цитата Consuela
Покажите мне в Писаниии хоть одно предложение где нельзя было учить язычников Слову Божьему ?

учить Слову можно было, а при чем здесь Иисус? Он-то не язычник. Учить Слову - да, но приносить десятины - нет, так как, как и Сам Христос не носил десятин, только храмовые налоги, так и язычники и та часть евреев, которая не имела отношения к скоту и урожаям, тоже десятин не приносила.

Даже при рождении и обрезании, за Иисуса были принесены голуби, а не баран.

Зачем язычники лезут в закон, которого и не разумеют?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Consuela
|16 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Вы продолжите с 12 стиха и увидите что произошли перемены.

Да , об этом я говорю, и мы все это понимаем и верим. Просто не хотелось сюда переписывать всю 7 главу ( ее нужно каждому перечитать лично); важна вся глава так как там показана перемена священства и то как Левий дал десятину в лице Авраама священнику по чину которого есть Иисус Христос то есть Мелхиседеку.

Тут как раз видно что десятина была и осталась.

-

 

Цитата AlexVlad74
Давайте, может остановимся на чем-то одном, либо законе либо Мелхиседеке. Чтобы не так трудно было для понимания.

Да, для понимания трудно, но я вижу что десятина была не только для Левия, а и для совершеннейшего священства по чину Мелхиседека, а это тот чин который  есть у Христа. А Христос соделал нас, верующих в Него, царственным священством Богу нашему.

-

Закон был изменен только  по статьям (если можно так выразится на современном языке) священства. Десятина, повторюсь, принадлежит не только Левию, а и другому священству.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Insurmontable
|16 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Покажите мне в Писаниии хоть одно предложение где нельзя было учить язычников Слову Божьему ???

Христос говорил, что Он послан только к погибающим овцам дома Израиля. И найдите в законе Моисея повеление евреям проповедовать закона Моисея иностранцам в их странах. Не найдёте. Нет такого разрешения.

Апостолы в храме - это в Израиле, а не за его пределами. Специально путаете, да?

 

Цитата Consuela
Да и во времена ВЗ были пастыри и пророки от которых слушали Слово Господне, а не только от левитов.

Кому из иностранцев проповедовали закон Моисея в их странах евреи? Никому.

 

Цитата Consuela
Левий дает десятину Мелхиседеку, левитское священство почитает священника Мелхисека по подобию которого есть Иисус Христос.

Логическая ошибка. Там нет такого утверждения. Там просто сказано, что Мелхиседек в том же чине, то есть, виде, что и Христос - не из рода Левия. А такого, чтоб Левий почтил Христа в Мелхиседеке - это фантазия и весьма нелепая. Левиты потом не давали десятину ни Христу, ни Апостолам. И не собирали десятину для Христа или Апостолов тоже.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Consuela
|16 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
Зачем язычники лезут в закон, которого и не разумеют?

Ну и не лезьте.

-

 

Цитата Эозинофил
Учить Слову - да, но приносить десятины - нет, так как, как и Сам Христос не носил десятин, только храмовые налоги

Да, ладно, вас эта тема ничего не научила, что Христос исполнял закон , а не нарушал.)

У вас мышление как у язычника который боится приблизится к Корню Израилеву. Только у Бога нет ничего общего с язычниками.

 

Цитата Эозинофил
так и язычники и та часть евреев, которая не имела отношения к скоту и урожаям, тоже десятин не приносила.

Рубила научил? ))

-

 

Цитата Эозинофил
Даже при рождении и обрезании, за Иисуса были принесены голуби, а не баран.

И что, это не закон ?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+218
|16 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Да , об этом я говорю, и мы все это понимаем и верим. Просто не хотелось сюда переписывать всю 7 главу ( ее нужно каждому перечитать лично); важна вся глава так как там показана перемена священства и то как Левий дал десятину в лице Авраама священнику по чину которого есть Иисус Христос то есть Мелхиседеку. Тут как раз видно что десятина была и осталась.

Пойми, Левий есть глава в сего колена, как священников тик и левитов. Но мы знаем, что левиты, которые есть от Левия, принимали десятину от народа, тогда как священники, которые тоже произошли от Левия, принимая от левитов 10%, никому не давали 10%. Мы же согласно НЗ не левиты, которые принимали и давали 10% а священники, которые имеем доступ в Святое святых куда мог войти только первосвященник.

Если рассматривать Мелхиседека и Христа где первый принял 10% так и второй должен принимать, то давай найдем в НЗ такую процедуру. Я могу показать ряд стихов где Иисус говорит что, если что либо дали кому из меньших сих то дали и Мне, тебе стоит потрудиться найти чтобы кто либо давал 10% Христу.

 

Цитата Consuela
Закон был изменен только  по статьям (если можно так выразится на современном языке) священства. Десятина, повторюсь, принадлежит не только Левию, а и другому священству.

Вот видишь, в этом и проблема. Пойми, пока мы с тобой не поймем о какой десятине идет речь мы с тобой будем прыгать из закона во времена патриархов или в НЗ.

Если вы решим с тобой разобрать этот вопрос, то давай начнем с того о какой именно десятине идет речь?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" ; "Жизнь с избытком" автор Александр Птицын.
Удален
Insurmontable
|16 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
Даже при рождении и обрезании, за Иисуса были принесены голуби, а не баран.

Это неопровержимо доказывает, что Его земная семья не занималась овцеводством и сельским хозяйством как таковым. Значит, десятину они точно не давали, так как десятина собиралась только в тех городах Израиля, где у них земледелие (Неемия 10:37)

 

Цитата Эозинофил
Зачем язычники лезут в закон, которого и не разумеют?

Только из-за желания незаконно овладеть чужими деньгами и имуществом.

 

Цитата Consuela
Левий дал десятину в лице Авраама священнику по чину которого есть Иисус Христос то есть Мелхиседеку.

Но не Христу. И один раз.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы