Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Insurmontable
|10 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Вы не правы написав этот пост!

Я прав. Цитирую дословно.

"5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев."

"7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?"

"'Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали"

"28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

Не искушайте Бога.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1675
|10 Сен 2014
2 Цитировать
Брат, вы окончательно запутались в своих умствованиях и выдумках. ( вот что значит не слушать Гласа Господня. А вас предупреждали на противиться истинному толкованию закона о десятине.
Удален
Consuela
|10 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Insurmontable
Я не могу найти ни одного примера в Писании Нового Завета, где Апостолы среди язычников начинали проповедь с обучения тех закону Моисея. Просто нет такого и нет.

Может начните читать Писание и Новый завет.

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
11 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено .
___
15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие. (Мрк.1)
_
Как видите что придти и омыться Кровью Христа нужно увидеть себя грешником.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.(1Кор.6)
__
20 как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам,
21 возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа.
-
Это сознательно отпавших нельзя опять обновновлять покаянием. (Евр.6)
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+1675
|10 Сен 2014
1 Цитировать
Есть в церквях и доктрина. Называется - десятина. Толкования приношения ее разные, не все прихожане с ними согласные .
Удален
Insurmontable
|10 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Может начните читать Писание и Новый завет. 8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, 9 зная, что закон положен не для праведника

Как обычно, вы лжёте. Во Христе мы праведники. Мы не под законом, но под благодатью. Если вы под законом, то нет у вас праведности. Согласны?

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1675
|10 Сен 2014
2 Цитировать
Закон Христов имеет основания на Законе. Заповеди любить ближнего и любить Бога - это написано прежде в ТОРЕ.
Удален
Consuela
|10 Сен 2014
2 Цитировать

Любовь это и есть исполнение Божьих заповедей. Знаете вам тоже нельзя нарушать заповеди, закон Божий и грешить. Грех есть без-законие.

-

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата егоправедны .
_
Что есть семя Его?
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+218
|10 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
А десятина есть, читай про Авраама , и даже в законе Моисея она принадлежала не только левитам.Это я тебе по буковке показываю  уже не говоря что ты не понимаешь  суть десятины вообще .

Что же или кто так повлияло на такое мнение? Ведь буквально еще недавно вы были совсем другого мнения.

Неужели нужно все с самого начало от Авраама и до НЗ разбирать, чтобы показать что десятины которую сегодня преподносят в НЗ нет!

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1675
|10 Сен 2014
2 Цитировать
В общем Consuela правильно написала о Законе. Противники Закона могут только возражать, но от этого Закон не отменен; за противничество против Бога их судит Бог, справедливо.
Старожил
+166
|10 Сен 2014
0 Цитировать

"Перевыполним план по десятинам"?

Обложили вдов, сирот и пришельцев в третий год, левитов... а разве левиты не должны плвтить пастору?

И не в третий. Как перевыполняют план по десятинам?

Обложить необрезанных.

Обязать выплачивать нетрудоспособных.

Имеющих меньше (!) пожиточного уровня!

Удален
Consuela
|10 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Неужели нужно все с самого начало от Авраама и до НЗ разбирать, чтобы показать что десятины которую сегодня преподносят в НЗ нет!

Зависит кто как преподносит, меня интересует только истина Писания.

Не знаю что Вы имеете ввиду в чем поменялось мое мнение, но священство Мелхиседека заставило меня глубже понять священство по чину Мелхиседека.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+218
|10 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Зависит кто как преподносит, меня интересует только истина Писания. Не знаю что Вы имеете ввиду в чем поменялось мое мнение, но священство Мелхиседека заставило меня глубже понять священство по чину Мелхиседека.

Это что единственная история которая позволяет сделать вывод что в НЗ осталась ВЗ десятина? ЧТо именно с вашей точки зрения говорит о том что христиане должны давать 10% ?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Insurmontable
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Ну если тема про десятину, то поверьте , что сложно обойтись без примеров из ВЗ.

Потому что в Новом их нет. Просто нет.

 

Цитата Consuela
священство Мелхиседека заставило меня глубже понять священство по чину Мелхиседека.

Я вам уже объяснял, что это просто особенность русского православного перевода. Никакого "чина" нет. Никто сейчас не служит по подобию Мелхиседека на земле. Нет здесь таких священников, потому что Христос не учил ни о чём подобном. Общее между Христом и Мелхиседеком лишь в том, что Мелхиседек тоже не из колена Левия. Остальное можно смело назвать порождением весьма странной фантазии людей, отказывающихся верить фактам.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1675
|10 Сен 2014
2 Цитировать
Общее между Христом и Мелхиседеком написано в послании апостола Павла. Чин, священство, служение,...
Удален
Consuela
|10 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Это что единственная история которая позволяет сделать вывод что в НЗ осталась ВЗ десятина?

Это не просто история. Иисус есть Первосвященник по чину Мелхиседека, и это уже имеет прямое влияние на нас верующих в Иисуса Христа.

Мы столько написали и про все десятины из Моисеева закона, и про Павла так что мне начинать это все писать сначала не считается нужным, извините.

-

Много противников в теме которые  любят спорить, которым не важна истина а басни  чтобы отвести от живой веры в Бога.

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
Иисус сказал:
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+218
|10 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Это не просто история. Иисус есть Первосвященник по чину Мелхиседека, и это уже имеет прямое влияние на нас верующих в Иисуса Христа.

Но если это только эта история является основанием десятины для христиан, то можно как-то конкретно обосновать на основании этой истории что десятину нужно давать? Т.е. на что именно вы опираетесь, делая такой вывод?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+166
|11 Сен 2014
2 Цитировать

Иисус священник Бога Живого по чину Мелхиседека. Но это еще не повод обирать бабушек и инвалидов.

Иисус велел помогать нищим, поэтому обирать их от Его имени - кощунство и грех.

Старожил
+166
|11 Сен 2014
2 Цитировать

Авраам не был священником. Дать Христу и дать пастору - не одно и то же.

Дать Христу и дать нуждающемуся - это одно и то же служение. Посему и давали для нуждающихся апостолам.

Если пастор страдает синдромом Анании и Сапфиры и не разделяет каждому по нужде, то и давать ему - все равно, что давать диаволу. Ибо не разделить - такие мысли и ведение вкладывает ему сатана.

Старожил
+166
|11 Сен 2014
2 Цитировать

Многие сегодня нуждаются и не сводят концы с концами. Кто собрал мало. Мы видим их в нужде. Собравшие много не делятся необходимым с братьями.

Иисус не благовествовал нищим десятину.

Там дали, здесь взяли - давайте оберем бабушек?

Диавол приходит только украсть, убить и погубить, поэтому и причины для обирания будут изобретать вечно.

Старожил
+166
|11 Сен 2014
2 Цитировать

Господь приказал научить соблюдать все, что Он повелел соблюдать апостолам: И се Я с вами до скончания века. Аминь.

Будет ли Господь с пастором, собирающим дань с нетрудоспособных? - Никогда.

Ибо Он не повелел им этого делать.

Старожил
+166
|11 Сен 2014
2 Цитировать

Говорить, что в Библии есть десятина с пенсионеров и инвалидов может только глубоко неверующий человек в противность Христу. Ибо это есть богохульство.

Кто обижает бедного - хулит Творца.

Глубоко нищий может помочь голодному и больному, жаждущему и нагому, но не иначе.

Собирать деньги на Слово Божие - нонсенс. Иисус не собирал на то, чтобы говорилось Слово Божие.

Никто из апостолов не просил дорогой колесницы или дворца для лучшего проповедания.

Удален
Эозинофил
|11 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Полундра
Самое смешное в этой истории то, что он остался жив.

самое предсказуемое в этом, это то, что теперь якобы эти в бане уверовали, и носят пастору десятину.

Я такое перевидал. Но я скажу вот что, те бизнесмены, которых подсадили на десятины и даяния, обеднели, что теперь приходится самим работать, а пастора, которые так делали, сбежали зарубеж.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|11 Сен 2014
1 Цитировать
Закон Христов имеет основания на Законе. Заповеди любить ближнего и любить Бога - это написано прежде в ТОРЕ.

нет такого в 10-ти заповедях. Там есть про любовь к Богу и ближнему, про "не делай другому того, чего не хотел бы получить в ответ".

Но про десятины в скрижалях нет.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
-253
|11 Сен 2014
2 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Эозинофил
нет такого в 10-ти заповедях. Там есть про любовь к Богу и ближнему, про "не делай другому того, чего не хотел бы получить в ответ". Но про десятины в скрижалях нет.

15 Не кради(Исх.20:15) Чтобы не быть вором!

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями(Мал.3:8)

Или воровство до Иисуса у Бога считалось воровством, а в момент прихода Спасителя уже воровство не считается воровством и блуд, обман и ложь тоже уже не грех?

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+218
|11 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
15 Не кради. (Исх.20:15) Чтобы не быть вором! 8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. (Мал.3:8) Или воровство до Иисуса у Бога считалось воровством, а в момент прихода Спасителя уже воровство не считается воровством и блуд, обман и ложь тоже уже не грех?

Воровство заключалось в том, что народ не давал то, что принадлежало колену Левия, т.е. десятину, за тот труд который они совершали в Храме. Но с приходом НЗ этого служения нет, произошла перемена священства, то как можно украсть у того кого нет?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1675
|11 Сен 2014
0 Цитировать
В чем заключается"перемена священства"?
Старожил
+218
|11 Сен 2014
4 Цитировать
В чем заключается"перемена священства"?

В том, что нет сегодня посредника между Богом и человекам, кроме как Иисуса. В ВЗ было колено Левия (священники) такие посредники которые служили в Храме и  получали 10% и…, В НЗ произошли перемены теперь все уверовавшие во Христа стали священниками и имеют доступ к Богу через Иисуса. 

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
Эозинофил
|11 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Наставник
15 Не кради. (Исх.20:15) Чтобы не быть вором!

а ваш наставник деньги в Америку перевозил для чего? Денги, которые люди дали в церковь.

 

Цитата Наставник
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. (Мал.3:8)

это теми десятинами, которые нужно было в храм приносить?

Так предлагаю раз в месяц покупать сикеру и приносить в дом молитв и пить там её пред Богом. Но никто не реагирует.

Предлагаю приносить сиротам и вдовам десятины, все молчат.

Но только задеваю пастора, сразу же пугалки начинаются. А я не боюсь , я Бога боюсь.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Эозинофил
|11 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Или воровство до Иисуса у Бога считалось воровством, а в момент прихода Спасителя уже воровство не считается воровством и блуд, обман и ложь тоже уже не грех?

вот и я того же мнения! Это верно сказано!!

Предлагал по закону сжечь дочь священника за блуд, т.е. дочь пастора, и не одну, их полно, блудящих, а мне штраф выписали за это

Где справедливость?!

Воровство это конечно воровство.

Но как там говорится, далее, например в пророке Аггее?

2. так сказал Господь Саваоф: народ сей говорит: «не пришло еще время, не время строить дом Господень».

3. И было слово Господне через Аггея пророка:

4. а вам самим время жить в домах ваших украшенных, тогда как дом сей в запустении?

(Аггей 1:2-4)

А теперь давайте поразмыслим в сфере Слова Божьего, в сфере Нового Завета.

Храм Господень, Дом Господень это мы.

И в большинстве своем храм  тел наших в разорении, ибо люди не верят в Бога, и не хотят ходить Его путями, я про христиан, но свои дома и квартиры украшают, обогащают.

Себя обогащают, воруя то, что им не пренадлежит - десятины, которые положено носить левитам. Я о пасторах говорю.

Найдите мне бедного пастора, и я скажу, что он самый честный неработающий человек.

Но вот вы, вам платят мизер, но ведь платят! Для защиты того, что вы здесь пишете.

А платят с тех денег, на которые нужно покупать сикеру и пить пред Богом в веселье сердца.

Или с тех денег, которые вдовам и сиротам положены.

Но вы опять будете играть в молчанку.

Так что вор - вы. Так БИБЛИЯ говорит, а не я.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1675
|11 Сен 2014
1 Цитировать
Наставник, вы исполняете то что написано о десятине: кормить вдов и бедных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы