Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
kirakelI
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
А я привела пример того что Иосиф дал закон приносить народу для фараона 5 часть из плодов земли

 А я спрашивал, давал ли Иосиф в Египте десятину по примеру Авраама?
Причем тут закон о пятой части языческому правителю?

 

Цитата Consuela
Если ты не понял слова "что-то похожее это было", то это не моя проблема.

 Так если бы "что-то похожее это было", то понял бы, а там в том то и дело никаких похожестей.
Авраам дал десятину священнику Бога Всевышнего, Иосив ввёл закон о налоге язычнику фараону.
Хде похожесть??? )))

 

Цитата Consuela
А ведь вас это зацепило, разве нет?)

Меня этот примерчик на зацепил, а приколол.
Ухохотало неподеццки. ))

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
kirakelI
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Вернее сказать не прокляты, а горе вам....

 А "горе вам" - это типа будьте благословенны?

 

Цитата Consuela
Конечно не являлась важнейшей, но важной.

 Была бы важной, то в Деян.15:28-29 рядом с удавлениной в списке необходимого  к соблюдению, стояла бы и десятина.
Но, какая боль, нет там десятины.))

 

Цитата Consuela
И не сказал: а Я говорю вам что не приносите больше десятин...)

И не сказал: а Я говорю вам, несите десятину деньгами не левитам, а пасторам.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
+1675
|8 Сен 2014
0 Цитировать
а там написано о том что нельзя лгать?
Старожил
+166
|8 Сен 2014
1 Цитировать

Об Иосифе согласен. Фараон он такой - десятины ему подавай. Это рабство, причем добровольнле. И сделались они ему рабами, платящими дань.

Старожил
+166
|8 Сен 2014
1 Цитировать

Улыбался пастор, улыбался, потом проворчал таки проклятия Малахии. Перед этим объявил сбор добровольных подаяний.

Консуэла, отрекшийся хакона Моисеева при 2-3 свидетелях немилосердно побивался камнями. Вас взяли с поличным. Десятину сливаете нелевитам и требуете с необрезанных под закон. Добровольное признание вину не смягчит, но участь может облегчить

Старожил
+166
|8 Сен 2014
0 Цитировать

3 очевидных факта грубейшего нарушения закона Моисеева.

1. Никто, кроме сынов Левия, при наличии родословной и совершении служения жертвоприношения, десятину брать законно не мог.

2. Брать десятину могли только с обрезанных. Необрезанные осквернили бы храм.

3. Требовать десятину с чего-либо, кроме урожая и скота - грубейшее нарушение закона.

Старожил
+1675
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Вам обидно или завидно?
Старожил
+166
|8 Сен 2014
0 Цитировать

И еще.

4. Закон не имеет обратной силы. После отмены закона, требующий его исполнения сам становится преступником.

5. Самое тяжкое преступление - неслужение Христу в нужда, как требует уже  Новый Завет.

6. Мошенники умалчивают, что вы вступили в Новый Завет, а не в старый и не в оба.

В старый вступали через обрезание, в Новый - крещением. Павел отказался от старого, крестившись.

7 Ревнители закона, а вернее те, кто выдает себя за таковых, лгут, что десятину должно брать деньгами и нелевитам, и со всего, кроме урожая и скота, и снеобрезанных под закон.

Старожил
+166
|8 Сен 2014
0 Цитировать

Иисус укорил фарисеев дающих с урожая и скота, сказав, что главное - суд милость и вера, а потом уже десятина в старом Завете.

Он не говорил им давать с чего-то еще, кроме урожая и скота! Пастор же говорит: вы мне и с пенсий и с наследства платить будете. Это и есть Иезавель, придумавшая, как украсть чужое добро у Навусфея.

Старожил
+1675
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Библиофил, вы заблуждаетесь, Закон не отменен, ведь нельзя красть, нельзя убивать, нельзя кланялся идолам,...
Старожил
+166
|8 Сен 2014
1 Цитировать

Линия защиты совершившего мошенничество? Инкубаторы, для чего десятину нелевитам сливаете?  И по беспределу с пособий по нетрудоспособности? Не будь обидчиком бедного.

Исследуйте Писания, чтобы вы знали, берут десятину с необрезаных под закон или не берут. Не стыдно христиан обманывать?

Старожил
+166
|8 Сен 2014
1 Цитировать

Если нельзя убивать, то закон Хамурапи не отменен?

Инкубаторы, закон СССР не отменен? Убивать же нельзя. Логика "железная".

Да и по какому закону кошерно обирать необрезанных десятинами нелевитам, да еще и пенсионеров. Даже в миру пенсии налогом не облагаются. Это и по мирским меркам беспредел. Беспредельщик?

Старожил
+166
|8 Сен 2014
1 Цитировать

Брать десятину с необрезанных необрезанным, да еще и сверх определенного отмененным 20 веков назад законом урожая и скота, да еще и деньгами, можно только ПО БЕСПРЕДЕЛУ.

Старожил
+1675
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Чтобы понять Слово Божие, нужно молится и не отвергать поучения братии на форуме. А так я говорю вам, а вы не принимаете Слово. Так что Геннадий делайте выводы.
Удален
Эозинофил
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Перл однозначно .

я так и понял, что Слово Божье для вас перл

 

Цитата Consuela
вы мужчина ?

это типа, если тупой, то значит мужчина?

 

Цитата Consuela
Ребята, не флудите в теме, пожалуйста.

флуд в чём?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата маркер
Цитата Эозинофил я ж тупой,
А я нет.

а почему вас так занимает чья-то тупость? Вы как будто начинаете оправдываться, что вы не тупой.

А мне-то так всё равно. А вам нет?

 

Цитата маркер
Весь закон -это образ того ,что пришел и исполнил Бог. Десятина - это образ поклонения меньших ПЕРЕД ВЕЛИЧАЙШИМ.

вы наверно невнимательно читаете -

 

Цитата маркер
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона

и если есть перемена закона, то зачем нам внимать и исполнять старые, ветхие заповеди?

Зачем возвращать себя в то, что умерло на кресте?

Ибо воскрес не закон, а БЛАГОДАТЬ.

И в Иисусе Христе я нахожусь в БЛАГОДАТИ Божьей.

А вот если нет Христа, то конечно тогда есть закон.

Исполняйте, если сможете. Ибо никто не смог, кроме Христа.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
маркер
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
а почему вас так занимает чья-то тупость? Вы как будто начинаете оправдываться, что вы не тупой. А мне-то так всё равно. А вам нет?

Эту тему тренируйте у себя на кухне.

 

Цитата Эозинофил
вы наверно невнимательно читаете -

Дай Бог,чтобы вы могли читать внимательно.Я буду рад.

 

Цитата Эозинофил
и если есть перемена закона, то зачем нам внимать и исполнять старые, ветхие заповеди? Зачем возвращать себя в то, что умерло на кресте? Ибо воскрес не закон, а БЛАГОДАТЬ. И в Иисусе Христе я нахожусь в БЛАГОДАТИ Божьей. А вот если нет Христа, то конечно тогда есть закон. Исполняйте, если сможете. Ибо никто не смог, кроме Христа.

А вам не зачем исполнять ветхие заповеди,если вы исполнили Закон -приняли Христа,Духа Святого в крещении от Иисуса.

А если вы Духа Святого не приняли ,то вы под законом,то есть прокляты вы.

Удален
Эозинофил
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата маркер
Эту тему тренируйте у себя на кухне.

на моей кухне жена хозяйка. А то что вы на кухню посылаете, так можно сделать вывод, что у вас жена хозяйка, или вы и есть жена.

 

Цитата маркер
А вам не зачем исполнять ветхие заповеди,если вы исполнили Закон -приняли Христа,Духа Святого в крещении от Иисуса. А если вы Духа Святого не приняли ,то вы под законом,то есть прокляты вы.

а я что, говорил что не принял?

Мы здесь о десятине говорим, которую в церквях собирают, а вы о чем?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Insurmontable
|8 Сен 2014
1 Цитировать
а там написано о том что нельзя лгать?

Конечно! Написано:

"28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

 

Вам обидно или завидно?

Не обидно и не завидно. Жаль, что столько людей погибнет из-за преступных лжецов, движимых духом лжи мира сего. Они сами не войдут в жизнь вечную из-за своих финансовых преступлений, основанных на искажении Писания, и другим не дадут.

 

вы заблуждаетесь, Закон не отменен, ведь нельзя красть, нельзя убивать, нельзя кланялся идолам,...

Всё это было грехом и до закона, закон тут не при чём.

 

Цитата маркер
Исполнить цель Закона должны и иудеи и язычники.

Язычники никогда не должны были исполнять закон Моисея. Им сразу проповедовалось Евангелие, а когда фарисеи попытались потребовать от язычников соблюдать закон, то Пётр сразу сказал, что фарисеи этим самым искушают Бога. Это страшный грех.

 

Цитата маркер
А если вы Духа Святого не приняли ,то вы под законом,то есть прокляты вы.

Абсолютно беспочвенное заявление. Под законом только подзаконные обрезанные евреи. Но они не соблюдают закона. Остальные никак не могут быть под проклятием закона, поскольку они под законом никогда не были.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Insurmontable
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
А как человеку донести что он грешник и нуждается в покаянии и прощении Господа Христа если не через то что он беззаконник и нарушил все заповеди Божьи? Почитай весь НЗ там все повторяется что нужно делать и что не делать как и в ВЗ, кроме заповедей о левитском служении. Ответ, да.

Почитал вот это и удивился. Давайте посмотрим, что об этом говорил Апостол Павел.

1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?
2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
4 Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!
5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?

Я не могу найти ни одного примера в Писании Нового Завета, где Апостолы среди язычников начинали проповедь с обучения тех закону Моисея. Просто нет такого и нет. Не было такого, что Апостолы рассказывали язычникам о заповедях закона Моисея и объясняли, что такое грех с точки зрения закона. Но проповедь начиналась с рассказа о Боге и искупительной жертве Христа. Всё это сопровождалось силами, чудесами и знамениями, в результате чего люди исцелялись и освобождались от бесов, приобщались Духа Святого. Но не было курсов закона Моисея со сбором 10 части заработной платы у язычников.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Insurmontable
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
нет. только не в десятине Авраама а систему приношений. Не исключено что язычники приносили десятины, но Иосиф дал такой закон. Почему 5% а не 10% не знаю, нужно доследить.

Вы этого не доследите. Потому что никакой связи тут нет.

 

Цитата Consuela
А я привела пример того что Иосиф дал закон приносить народу для фараона 5 часть из плодов земли. И что тут такого? Если ты не понял слова "что-то похожее это было", то это не моя проблема. А ведь вас это зацепило, разве нет?)

Так ваша цель была провокацией?

 

Цитата Consuela
И не сказал: а Я говорю вам что не приносите больше десятин...)

Интересно, как Христос мог сказать такое до Своей смерти, если Он был под действием закона и должен был исполнять всё, не нарушая?

 

Цитата kirakelI
А "горе вам" - это типа будьте благословенны?

Меня тоже всегда удивляет игнорирование столь явного упрёка, как и адресата - фарисеев и книжников. Когда из Матфея 23:23 и Луки 11:42 пытаются сделать "заповедь" о денежной десятине для христиан - это столь же странно, как сделать заповедь каждения из описания того, что Захария входил в храм для каждения.

 

Цитата Библиофил
3. Требовать десятину с чего-либо, кроме урожая и скота - грубейшее нарушение закона.

А они сами себе закон, потому то беззаконники. Они придумали антизакон, собирают антидесятину, да и дух у них анти Святого Духа, анти Христа.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1675
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Что значит "антидесятина"? Insurmontable, вы ее собираете??????
Старожил
+166
|8 Сен 2014
1 Цитировать

Ты взял о сборе нищим апостола наказ

И повернул все так, как будто должен дать не ты ему, а он тебе.

Ты делал так, при встрече, всякий раз.

Нимало не заботясь потом об их судьбе.

Старожил
+1675
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Вы сколько дали десятины?
Старожил
+166
|8 Сен 2014
0 Цитировать

Еще пастор говорил о полученных им увечьях. Наводит на мысли на проклятие закона для отрекшихся соблюдать его весь при 200-300 свидетелях, но выдергивающих из него зарплату сынов Левия и не довольствуясь их жалованием, но превращая десятину в дань с рабов и рэкет с нуждающихся.

Сборы подаяний в стиле нон-стоп или гоп-стоп.

Ну когда же разделять будут приносимое каждому? - Не дождетесь, отвечает всем своим видом собиратель димонет.

Старожил
+166
|8 Сен 2014
0 Цитировать

Инукбаторы... почему Ы? Десятину мы давали, потому что нас заболтали. Если я давал два - три года, то был рабом, платящим дань обманщику. Господу он не служил в нуждах каждого, и я естественно своими десятинами служил твари вместо Творца.

"Думай, что служишь Господу, медитируй - он сам ответит... ты Богу дал". Утаил из собранного, не поделил каждому и вот, уже смердит.

Удален
Эозинофил
|8 Сен 2014
1 Цитировать

если не принесешь нам десятины,

то ты увидишь такие образины!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1675
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Зозинофил, вам зачем десятины? вы не левит.
Удален
Эозинофил
|8 Сен 2014
2 Цитировать
Зозинофил, вам зачем десятины? вы не левит.

это не моя речевка, а тех, кто её собирает

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Classic art
|8 Сен 2014
2 Цитировать
Вам обидно или завидно?

Нет, досадно, что всякие лжецы людей обманывают, а вы им лично помогаете.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы