Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+166
|7 Сен 2014
0 Цитировать

Сегодня отрок, младшего школьного возраста, вышел из собрания в порванных новых штанах и с отпечатком чьей-то грязной подошвы на белой рубахе сзади. На вопрос, кто побил его, ответил: я спросил, даете ли вы десятину у детей.

Спросили, большой ли был побивший его, он показал на уровне своей шеи.

Старожил
+1675
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Где это было? Иначе будут считать что вы рассказываете вымыслы и легенды-басни.
Старожил
+166
|7 Сен 2014
1 Цитировать

Проповедник напомнил о немилосердном побитии камнями отрекшегося от закона :Моисеева при 2-3 свидетелях.

Следом вышел пастор и погрозил проклятием Малахии.

Ну не носить же камни с собой на собрание.

Наезд пастора был тем самым отречением от Моисеева закона, ибо не левитского он происхождения, дабы десятину требовать. Да и не к тем пришел. С необрезанных - вообще беспредел.

Старожил
+166
|7 Сен 2014
1 Цитировать

Где, где.. говорю же - на собрании. Отрок опрашивается, его легенда колеблется, но ход мыслей интересен, ибо ответил не задумываясь. То, что пишу, могут подтвердить более 3 человек. Хотите верьте, хотите нет, но выдумать такое... да во лжи вы меня не уличали ни вчера, ни третьего дня. Кто поверил слышанному от нас? Вы Писанию верите?

Удален
Consuela
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
вот вы никак не поймете, что вам говорят здесь не одну страницу... церковь это не здание и не организация, церковь это живые камни, из которых устроен дом духовный

А почему вы решили что я этого не понимаю?  Для начала людей приглашают в собрание, а это есть место, здание где собирается Церковь .

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

.

 

Цитата Vadasz a farkas
пусть они сами всё увидят и глотнут...а когда возникнут вопросы, я на них отвечу с удовольствием...и предложу другой путь... вне организации, но со Христом...

Интересно какой другой путь?

Покажите мне где написано в Слове что нужно быть вне святого собрания. Я понимаю, что по неопытности можно попасть в какую то  секту то тогда просто необходимо уйти оттуда, но это не сказано про святое собрание верующих где проповедуют и уважают Слово Божье .

24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
-
Цитата Эозинофил
Меня всегда честно сказать "колбасит" когда начинают ставить диагнозы о духах. У меня сразу же возникают вопросы - Консуэла, вы знаете этих духов? И их имена? И называете нам их?

Эти духи сами называются, и свои действия рассказывают )  И диагнозы о духах не ставят.

И зачем вам  влезать  в эту тему и их имена?

 

Цитата Эозинофил
Ну тогда смею вам напомнить кто это делал - один одержимый, который спал в гробницах и голым сидел, он тоже называл их имена.

Да, перед Иисусом падали бесноватые и бесы просили через них  Иисуса не мучить прежде времени их.

 

Цитата Эозинофил
Может если всех сразу назовете, то получите освобождение? А?

А это о чем? )

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Так доказала ж выше, но ты технично это опускаешь. Так что листай назад - там конкретно говорится про тебя прямо в контексте: всякий человек - это значит и ты тоже. Рим.2:1.

В оригинале послание к Римлянам на главы и стихи не разбито, так что читай концовку 1 главы и не дери больше из контекста, как все сектанты.

Нет у тебя аргументов. Только подтасовка.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+166
|7 Сен 2014
1 Цитировать

Кстати, о вымыслах и легендах-баснях. Басням-легендам верят слуги 10%.

Истинные христиане пребывают в учении Иисуса Христа. Остальные - в учениях лидеров 10%.

Старожил
+1675
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Библиофил, а как их звали? Если это не вымысел или не секрет.
Удален
маркер
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
да уж, принадлежать Господу всего лишь на десятую часть, это такой мизер, право слово, даже говорить стыдно. Господь наш говорит Своим ученикам: возьми крест свой и следуй за Мной. а это вам не десятина, это вся жизнь. Все 100%

Дух человека -это сам человек. Это называется десятина Божья.А десятая часть -это арифметика.

Нужели не знаете,что нет левитского священства,а есть Святый и принявшие Духа Святого,святые его,новое священство,которые приносят Иисусу дух свой для принятия Духа Святого?
Что так именно ,гомор ,сосуд,наполняется манной,Хлебом Живым ,сходящим с небес ?
А гомор есть десятая часть ефы ,Меры Божьей,десятина ее.

Старожил
+166
|7 Сен 2014
1 Цитировать

О десятине. - Где тут о десятине, - скажете вы. - Наберитесь терпения и выслушайте до конца.

Говорил с ревностной верующей, но попавшей в группу какого-то пророка. Она поделилась откровением этого дядечки. Говорит, что Ева согрешила с диаволом, который оказался... связующим звеном между шимпанзе и человеком. Прочел ей о том, как познал Адам Еву и она зачала, и родила Каина. На что получил ответ, что Каин родился от диавола. Напомнил, как всякое дерево насадил Господь и повелел есть от них, кроме одного. Вторая верующая прочла про зачатие Авеля и увидела, что не написано - от кого? Они стали спорить. Выяснилось, что и десятину этот пророк на букву "л" берет.

И смех и грех.

Старожил
+1675
|7 Сен 2014
0 Цитировать
маркер, а почему именно десятая часть ефы есть десятина?
Старожил
+166
|7 Сен 2014
1 Цитировать

Инкубаторы, кого их? Имена, в таких случаях, не называют.

Удален
Эозинофил
|7 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата маркер
Дух человека -это сам человек. Это называется десятина Божья.А десятая часть -это арифметика.

мы ваще-то состоим из духа, души и тела, а не из духа и остальных девяти частей нашей личности, так что сравнение неудачное. Тем более, что дух мы отдаем в рабы Господу, когда начинаем в Него веровать, так что изначально пренадлежим всеми своими ипостасями.

Иначе то, что будет не Господне сгорит пред Ним, когда предстанем перед Ним.

 

Цитата маркер
Нужели не знаете,что нет левитского священства,а есть Святый и принявшие Духа Святого,святые его,новое священство,которые приносят Иисусу дух свой для принятия Духа Святого?

я ж тупой, откуда мне это знать?

Только десятая часть тут при чем?

 

Цитата маркер
Что так именно ,гомор ,сосуд,наполняется манной,Хлебом Живым ,сходящим с небес ? А гомор есть десятая часть ефы ,Меры Божьей,десятина ее.

ясно, каббалисты проникли в тему, ховайся!!!!!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+166
|7 Сен 2014
2 Цитировать

Библию надо читать между строк, - сказала мне верующая из группы этого лжепророка.

У меня в Библии ничего между строк не написано. А у вас?

Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
ясно, каббалисты проникли в тему, ховайся!!!!!

Это не каббалисты, тут более тяжёлый случай.

 

Цитата Библиофил
Библию надо читать между строк, - сказала мне верующая из группы этого лжепророка. У меня в Библии ничего между строк не написано. А у вас?

+500!!!!!

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Эозинофил
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Это не каббалисты, тут более тяжёлый случай.

что может быть тяжелей?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+166
|7 Сен 2014
2 Цитировать

Может третий глаз нужен? У проповедников, видящих невидимое в Писании, как бы не третий глаз открыт.

Старожил
+1675
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Библиофил, вы давно приносили им десятину? Что вас мотивировало к этому?
Удален
Consuela
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Так у тебя тогда когнитивный диссонанс. Либо по закону, либо по Новому Завету. Или - или. А ты предлагаешь частично заменить что-то в законе,

Если не понимаешь то хотя  не ставь диагнозы, ты не врач. Я ничего не предлагаю.Неужели тебе так закрыто Слово?  Возьми для примера обрезание, не видишь что в НЗ  обрезание перед Богом а что было в ВЗ? Я там все пояснила, перечитай еще раз. И не так как ты говоришь или-или.

 

Цитата Pyбила
но десятину меняешь на денежную, хотя Христос и Апостолы не заповедовали такой замены, ведь за попытку внедрить такое им был бы каюк с ходу и без разминки.

Тогда давай картошкой если так ничего и не понял, или специально прикидаешься ванечкой) И про Апостолов не упоминай они сто пудово не на твоей стороне, вспомни хотя бы Павла   и про то что он говорил про вола молотящего и про закон.

.

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона – как чуждый закона, – не будучи чужд закона пре Богом, но подзаконен Христу, – чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

.

22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.
-
Цитата Pyбила
Цитату приведи из текста Деяний Апостолов или их посланий. Евреям 7:8 даже не пытайся цитиовать, так как это к евреям, да ещё и о сынах Левия (Евр. 7:5). Все евреи знали, кому принадлежит десятина.

И я тоже знаю, представь. Изучи Рим.11 главу .

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
что может быть тяжелей?

тролль-десятинщик, который уже поперёк горла, как кость

 

Цитата Библиофил
Может третий глаз нужен? У проповедников, видящих невидимое в Писании, как бы не третий глаз открыт.

третий глаз нужен для походов на унитаз по-большому, чтобы не промахнуться мимо)))

 

Библиофил, вы давно приносили им десятину? Что вас мотивировало к этому?

Библиофил, не корми этого тролля, он засоряет темы о десятине годами под разными никами.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Десятина и церковь были всегда. Это же очевидно и понятно.
Удален
Consuela
|7 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
Тем более, что дух мы отдаем в рабы Господу, когда начинаем в Него веровать, так что изначально пренадлежим всеми своими ипостасями.

Перл однозначно .

 

Цитата Эозинофил
я ж тупой, откуда мне это знать?

вы мужчина ?

 

Цитата Эозинофил
что может быть тяжелей?
Цитата Pyбила
тролль-десятинщик, который уже поперёк горла, как кость

Ребята, не флудите в теме, пожалуйста.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+166
|7 Сен 2014
1 Цитировать

Как мы можем знать, не спасет ли Бог из ловушки лжеучений?

Инкубаторы, даже не вспомню сразу, в каком веке. Думаю, что не в этом. Руководило мною обманутое сердце, которое и ввело в заблуждение. Повидал Илию ( заочно), Иисуса Навина, Халева, Давида. Вернее, людей, называвшихся ими. И не в палате усиленной терапии.

Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Если не понимаешь то хотя не ставь диагнозы, ты не врач.

Врач и неплохой. От псевдоснобизма лечу успешно. Только подлость медикаментозно не лечится, к сожалению. Даже галоперидолом.

 

Цитата Consuela
Возьми для примера обрезание, не видишь что в НЗ обрезание перед Богом а что было в ВЗ?

А где замена урожайной десятины на бабло при смене завета? Обрезание было физическим, теперь - духовное. Значит, десятина, бывшая материальной, тоже должна перейти в нематериальную. Так что не бабло вам, а дырку от бублика, граждане жулики.

 

Цитата Consuela
Тогда давай картошкой если так ничего и не понял, или специально прикидаешься ванечкой)

Десятину нельзя давать картошкой, потому что это не еврейской земли произрастение, но чисто американский продукт. Мимо. Учи закон и географию.

 

Цитата Consuela
И про Апостолов не упоминай они сто пудово не на твоей стороне, вспомни хотя бы Павла и про то что он говорил про вола молотящего и про закон.

Апостолы не были из колена Левия, поэтому они 100-центнерово не на твоей стороне, Павел работал своими руками, чтобы обеспечить себя и бывших при нём, а не высосанную из пальца католиками и мормонами денежную десятину собирал. Когда Бог сказал евреям не морить голодом молотящего для них зерно быка, то этим Бог о евреях, а не о быке заботился. И быку не деньги давали, а еду, как левитам. Всё? Или будешь утверждать, что быки едят бабло?

 

Цитата Consuela
22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.

А ниже кто читать будет? Пушкин?

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение/

Братья боялись, что Павла убьют и всё.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Библиофил, кто вас обманул или может вы и необманулись, а отступили от пути праведного ? Как знать. Как знать.
Старожил
+166
|7 Сен 2014
1 Цитировать

Консуэла, диавол предлагал все богатства мира за поклонение, а собиратель десятин что предлагает?

Разве Господь Иисус говорил нищим "отдайте десятую часть и получите с неба"? Не делил ли Он им приносимое имеющими избыток? Разве Иисус сказал о вдове, что она должна отдавать ТРИ дневных пропитания в месяц?-

Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Библиофил, кто вас обманул или может вы и необманулись, а отступили от пути праведного ? Как знать. Как знать.

Ага, праведный путь - давать выдуманную денежную десятину жуликам, которые самовольно вторглись в служение сынов Аарона, за что по закону положена смерть??? С какого перепугу это праведный путь?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Рубила, вникните в Писание, с молитвой. И вы будете научены Духом что значит десятина. Иначе не будете знать истины о десятине и церкви.
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Приношение денег было в церкви от начала. Читайте в книге деяния апостолов.
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Приношение денег было в церкви от начала. Читайте в книге деяния апостолов.

Если десятина - это деньги, то ты змей горыныч по имени Котян с костью на ошейнике в качестве летнего летнего талисмана.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы