Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
-253
|21 Авг 2014
0 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Insurmontable
Не исполнение закона Моисея есть любовь, но любовь к ближнему есть исполнение закона веры Нового Завета, Царского закона, который гласит: "Возлюби ближнего своего, как себя самого". Если вы так поступаете, то вы исполняете этот Царский закон. Любовь есть исполнение этого закона, а не закона Моисея.

Бог дал закон народу Божьему через Моисея. Не Моисей закон придумал. Он был на горе с Богом и Бог ему дал все постановления для народа. Главная идея закона это любить Бога и людей, о чем позже Иисус и говорил фарисействующим отступникам от Божьей истины. Закон Царский это  закон Божьий, который некоторые хотят удалить от себя, чтобы продолжать делать беззакония для своего самоуничтожения, хотя могут такие люди называться христианскими именами.

18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь. (Лев.19:18)

Кто так поступает тот не противоречит закону Божьему в котором все об этом написано.

Даже Апостолы Христовы утверждали закон Царский в своих жизнях исполняя Слово Божье. Они были ревнителями Слова Божьего до смерти.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Эозинофил
|21 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата kirakelI
26 И ПОКУПАЙ НА СЕРЕБРО СИЕ ВСЕГО, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; И ЕШЬ ТАМ пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое

ага, особенно сикера купить на серебро, в церковь прийти и пить пред Господом.

А потом такое веселье начнется!

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
-253
|21 Авг 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Insurmontable
Многие, не знающие Бога, думают, что закон Моисея не отменён, что Христос приходил просто так, чтобы сделать некие общие заявления и оставить всё так, как есть. Но если всё осталось так, ка есть, то денежной десятины нет и не может быть, но осталась урожайная левитская.

Покажите где Христос отменил десятины Божьи в Своем народе?

И покажите слова Иисуса где был отменен закон Божий?

 

Цитата Insurmontable
Не надоело лгать? Христос не брал на Себя служение сынов Аарона. Он не работал в храме в процессе приношения животных в жертву за грех и не собирал за это десятину по закону. Он сказал, что пришёл не нарушить закон, а исполнить. Если бы Он полез в служение сынов Левия или Аарона, то нарушил бы закон. Не делайте из Господа сообщника ваших преступлений.

Скажите из какого колена выбирали первосвященников Божьих, не с колена ли Левина?

Но пришел из колена Иуды и принял Первосвященническое служение смертных человеков и сделался Первосвященником навсегда по чину высшему чем было у Аарон, по чину Мелхиседека.

Чин Аарона подчиняется чину Мелхиседека. Чин Мелхиседека выше чина Аарона.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
kirakelI
|21 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Бог дал закон народу Божьему через Моисея. Не Моисей закон придумал. Он был на горе с Богом и Бог ему дал все постановления для народа. Главная идея закона это любить Бога и людей, о чем позже Иисус и говорил фарисействующим отступникам от Божьей истины. Закон Царский это закон Божьий, который некоторые хотят удалить от себя, чтобы продолжать делать беззакония для своего самоуничтожения, хотя могут такие люди называться христианскими именами.

Продолжают делать беззакония для своего самоуничтожения те, кто преступая не Моисеем придуманный закон, а Богом данный, собирают десятины с народа, не являясь левитами.
В их числе и твой "наставник" из числа нигерийских язычников.
Передай ему, что Бог в Своем законе отдал десятину в удел ЛЕВИТАМ, и что он такой же левит, как я балерина.

Числа18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
kirakelI
|21 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Наставник
Покажите где Христос отменил десятины Божьи в Своем народе?

Покажи слова Бога, где Он забрал десятины у левитов, которым Он отдал десятину в удел, и переотдал пасторам.
Покажи слова Бога, что десятина деньгами принадлежит Господу: это святыня Господня.
Покажи слова Бога, что десять процентов зарплат и пенсий христиан, уверовавших из язычников, это - десятина, святыня Господня.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Валерий -К
|21 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата лето лето
Цитата Валерий -К вопрос был не о послушании, а о десятине если взялись отвечать, то ответьте по сути вопроса
повторите вопрос о десятине

оба на!

Вернитесь на предыдущую страницу и прочитайте вопрос и ваш ответ мне в своём посте.

Кстати, я спрашивал не вас. Но если взялись вы отвечать, то отвечайте на вопрос и желательно подкреплять ссылкой или цитированием местописания из Библии.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Consuela
|21 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата CЕЯТЕЛЬ
КОнсуэлла! Киракели не учить надо, это не имеет ни какого смысла......просто любить, любовью Христа.

Вы, правы, я пытаюсь и прощать и любить , только нужно ли ему и его друзьям моя любовь и любовь Иисуса ??

Только подумать , каждый раз слышать такие вещи:

 

Цитата kirakelI
Правильно, не надо лжеучителям меня учить.
Цитата Insurmontable
то места в Царстве Божьем вам не будет, так как участь всех лжецов - озеро огненное.
Цитата Insurmontable
Не вам об этом судить, так как вы постоянно лжёте и умышленно извращаете любое место из Писания. Диву даюсь, как так вообще возможно. Это точно духовная вещь, если человек так бессовестно лжёт. У вас нет и никогда не было Святого Духа, но дух лжи мира сего, дух антихриста.
Цитата Insurmontable
Потому что вы постоянно лжёте.
Цитата Insurmontable
И не хулите Святого Духа, поскольку столь безответственное поведение слишком страшно вам обойдётся.

-

 

Цитата Insurmontable
Кто похулит Духа Святого, приписав Ему бесовщину, тот уже не будет иметь жизни вечной, поскольку не прощается такой грех.

,,,,,

Эти люди не заинтересованы в исследовании правды. Одни и те же слова пишет человек под разными никами.

--

Дорогой брат Вирт , спасибо за интересную тему, и в последнее время  каждый раз рада видеть зеленый огонек возле вашего ника и ников братьев из Донбасса. Пусть Господь хранит  вас и ваши семьи и на землю придет мир от Господа.

Пожалуйста, как Автор темы влияйте на таких пользователей. или вам все равно ? Спасибо. )

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|21 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Вирт
Где скажите мне в Писании в одном ряду стоят десятина и любовь???
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
-
Десятина, по вашему зло?  Если десятина давалась для обеспечения жизни вдов, сирот, священства и просто как благодарность (напр.Авраам) то эта заповедь разве не заповедь любви?
.
Цитата Вирт
А христианам рекомендуется проявлять свою любовь к Богу восполняя по достатку нужды ближних.
И какая разница во времнах ВЗ  и НЗ? только в том что там было четко  10% для конкретных людей из народа + по любви и милосердию, а в Новом завете это не прописано поскольку сердце исполнено Св. Духом не имеет границ в любви и милосердии.
_
Давать это производит благодарность Богу и помощь нуждающимся с одной стороны и  плод для дающего с другой стороны.
-
15. Вы сами знаете, филиппийцы, что, когда началось мое служение Вести, после отъезда из Македонии, ни одна община не делила со мной доходов и расходов, одни вы.
16. Вы и в Фессалонику не раз присылали мне на жизнь.
17. Впрочем, это не значит, что я домогаюсь подарков. Я одного домогаюсь — чтобы ваши деньги приносили вам все большую прибыль.
( Фил. 4:15-17)
Разве это не о том говорится в Малахии,3 ? по Духу, конечно, Бог благословляет дающего.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
kirakelI
|21 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Вы, правы, я пытаюсь и прощать и любить , только нужно ли ему и его друзьям моя любовь и любовь Иисуса ??

 Меня есть кому любить, в твоей любви не нуждаюсь.

 

Цитата Consuela
Только подумать , каждый раз слышать такие вещи:
Цитата kirakelIПравильно, не надо лжеучителям меня учить.

Если ты приняла это на свой счет, то это не мои проблемы.
А лжеучителей, которые берут десятину, не являясь левитами, не слушаю и не собираюсь слушать.
Бог в Своем Слове отдал десятину сынам Левииным, а не сынам Остапа Бендера, который знал около 400 сравнительно честных способов отъема денег у граждан. ))

Числа18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Consuela
|21 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Insurmontable
Упоминается только один случай, когда Мелхиседек взял десятину у Авраама. Не написано, что он делал это ещё. Будь вы Духа Святого, то смогли бы ответить мне, как Христос: "Написано". Но вы не можете так ответить, поскольку там такого нет. Следовательно, не Святого вы Духа, но духа лжи века сего, духа антихриста.

А один раз если мы читаем что "написано" то нельзя сказать что не написано!  В Писании есть написано что Авраам дал  десятину , НО НЕТ написано что не дал. И сколько раз разве это важно? Разве что для вас важно чтобы оправдать свою ересь и хулу.

Антихрист никогда не позволит давать "десятину" для церкви верующих, а только себе все возьмет и в любой валюте  и даже жизнь. Так что вы  что то путаетесь с этим Антихристом и его духом.

 

Цитата Insurmontable
Вы же создаёте видимость церкви, снимая помещения и обирая ради аренды малоимущих.

У нас свой дом молитвы. И никто никого не обирает! Мой пастор работает, финансами не занимается ;

 

Цитата Insurmontable
Десятина привязана к эпохе приношения крови животных.

Нет. Эпоха тут ни причем. Смотрите в суть самой десятин, по Духу.

 

Цитата Insurmontable
Это не то, что нужно брать с нищих 10 процентов денег для того, чтобы неработающий пастор брал из этого себе и своей неработающей семье

Послушайте мой вопрос внимательно и ответьте: что можно взять с нищего и кто у них все берет ??????

Если начали то давайте подтверждения или это все ваши фантазии и предположения.

 

Цитата Insurmontable
На самогм деле речь идёт не только об обрезании, но и о законе Моисея в целом, потому что обрезание - это мелочи по сравнению с ношей закона.

Какой ношей закона?? Обрезание это для Иудеев было самым главным! а для многих это важно и сегодня. Где обрезание там и до сих пор мусульмане приносят в жертву агнцев. Слава Богу в Израиле  это прекратилось.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
kirakelI
|21 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
В Писании есть написано что Авраам дал десятину , НО НЕТ написано что не дал

В Писании есть написано что Авраам дал десятину , НО НЕТ написано что давал каждую неделю.
В Писании также сказано, что Авраам сделал обрезание крайней плоти, и что это знамение завета с Богом.
И что не сделавший обрезания крайней плоти будет истреблен из народа.
Почему этот пример Авраама остался незамеченным?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Consuela
|21 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Меня есть кому любить, в твоей любви не нуждаюсь.

Какую любовь ты имеешь ввиду? Знаешь заповеди Божьи, так вот моя любовь к тебе не делать тебе зло и прощать! А ты что подумал? бедненький) Ладно, на этом закончим а то тебя понесет. А мне не нужно проблем с тобой. Думай как хочешь. Я поспупаю перед моим Господом.прощаю и попытаюсь  любить, как то хоть чуть-чуть, а не ненавидеть ) Просто помни ты нуждаешься в любви Божьей, постарайся не попрать ее, она нежнее крыльев бабочки .

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
kirakelI
|21 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Какую любовь ты имеешь ввиду? Знаешь заповеди Божьи, так вот моя любовь к тебе не делать тебе зло и прощать! А ты что подумал? бедненький) Ладно, на этом закончим а то тебя понесет
Цитата Consuela
Вы, правы, я пытаюсь и прощать и любить , только нужно ли ему и его друзьям моя любовь и любовь Иисуса ??

Не нуждаюсь в твоей любви.
Действительно, давай закончим, а то

 

Цитата Consuela
тебя понесет
-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Consuela
|21 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
В Писании также сказано, что Авраам сделал обрезание крайней плоти, и что это знамение завета с Богом. И что не сделавший обрезания крайней плоти будет истреблен из народа. Почему этот пример Авраама остался незамеченным?

Это ты просто не заметил как и насчет десятины, потому что каждое действие в ВЗ имеет и духовную часть , и без этой части нет ничего перед Богом, в Писаниях Танаха.

25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
__
Может если ты не исполняешь  обрезания то тебе можно и делать  беззаконие, потому что обрезывающийся должен исполнять Закон ??
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
kirakelI
|21 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Это ты просто не заметил как и насчет десятины, потому что каждое действие в ВЗ имеет и духовную часть , и без этой части нет ничего перед Богом, в Писаниях Танаха. 25 Обрезание полезно, если исполняешь закон

Так об этом и речь, что закон не исполняют дающие десятину нелевитам.
Бог в Своен законе отдал её в удел ЛЕВИТАМ!
Так что, преступникам закона даже обрезание не поможет.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Consuela
|21 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Insurmontable
Верой во Христа невозможно утверждать закон Моисея, потому что в нём слишком много такого, что с благодатью несовместимо.

В законе нет ничего такого что не стало потом после Голгофы благодатью . Например, жертвы указывали на Христа. Левитское священство указывало на священнство благодаря Крови  и жертве Иисуса Христа... Пожалуй я перестану перессказывать  Библию, если у вас есть противоположное мнение лучше вы напишите что в ВЗ осталось такое что потом не стало благодатью.

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
Цитата Insurmontable
Собиратели десятины, которой в условиях отмены Завета на крови животных, собирают нелегальную десятину, оскорбляя Кровь Христа, являются лукавыми людьми.

И кто это такие собиратели десятин которые собирают ее нелегально?  И почему нелегально? Где такое происходит что собирают что-то нелегально?

Десятина не относится только к ВЗ священству, то как она оскорбляет Кровь Христа? Десятина не заменяет ни священства ни жертвы, ни заветов. И десятина не грех
А вот грехи и хула на Св. Духа уничижают Кровь завета и оскорбляют Духа благодати.

Вот чего нужно остерегаться:

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому  подобное.
Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

__

Еще раз сделаю акцент на том что в Писаниях нет ничего греховного, а есть люди извращающие истину.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|21 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Так об этом и речь, что закон не исполняют дающие десятину нелевитам. Бог в Своен законе отдал её в удел ЛЕВИТАМ!

К нам недавно пришел в гости один служитель из моей церкви и я ему показала твой пост где ты говоришь что десятина для левитов. Я попросила его прокомментировать. Он улынулся и сказал что мы и есть левиты Нового завета )

Я сказала что ты такие вещи не понимаешь, как можно еще это тебе пояснить?. Был ответ  что никак и это твои проблемы что это не понимаешь и не нужно доказывать ничего.

Священники НЗ , служащие Господу Духом  это левиты как он сказал ??? Почему может быть духовное обрезание, а духовных левитов нет ??

Может все таки харизматы правы в своем учении? Не правы лишь злоупотребляющие, хотя таким все равно как финансы и помощь назвать.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Местный
+19
|21 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
сказал что мы и есть левиты Нового завета )

царственное священство?

Удален
kirakelI
|21 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Он улынулся и сказал что мы и есть левиты Нового завета )

 Во сне. )))
Чё только не придумывают товарисчи, чтоб оправдать своё беззаконие - брать десятину, не являясь левитами.

Евр.7:11
Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, --ибо с ним сопряжен закон народа, --то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? 

 

Цитата Consuela
Почему может быть духовное обрезание, а духовных левитов нет ??

А десятина чего не духовная, а материальными деньгами? )))

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Местный
+19
|21 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
А десятина чего не духовная, а материальными деньгами? )))

церковь и духовная и материальная?

послушание и духовно и материальное?

десятина и духовное и материальная?

стоп!

погодите!

кто прав?

Удален
Insurmontable
|21 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата лето лето
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. (Рим.6:15)

Это не ответ. Вы полностью соблюдаете закон Моисея или грешите, нарушая что-то из него?

 

Цитата лето лето
а вы как думаете?

Я не просил отвечать вопросом на вопрос. Я задал конкретный вопрос, на который прошу дать прямой ответ:

 

Цитата лето лето
Святой Дух может игнорировать Христа и Апостолов и требовать десятину?

Ответьте да или нет. И всё.

 

Цитата Наставник
Они были ревнителями Слова Божьего до смерти.

То есть, до смерти Апостолы давали десятину сынам Левия?

 

Цитата Наставник
Покажите где Христос отменил десятины Божьи в Своем народе? И покажите слова Иисуса где был отменен закон Божий?

Глупо отменять для жителей других стран то, что Бог им не давал. А сказать об отмене закона до Своей смерти Христос не мог, потому что это было бы нарушением закона. Не задавайте детских вопросов.

 

Цитата Наставник
Чин Аарона подчиняется чину Мелхиседека.

Это вольные фантазии. Левиты не подчинялись Христу, они требовали Его распять.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Consuela
|21 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата лето лето
царственное священство?

Да. Почему это не все понимают?

 

Цитата kirakelI
А десятина чего не духовная, а материальными деньгами? )))

Да, ладно, ты все понял)) Это же материальное служение .

 

Цитата Вирт
Господь да сохранит нас всех от зла.

Аминь! И пусть у каждого всегда светися зеленый огонек. Это уже важно, очень. Я раньше это не понимала.

 

Цитата Вирт
Не легче ли просто пролистывать,всё,что пользователь считает "балластом"?

Я почему то думаю что лучше говорить человеку хоть сто раз если он не понимает, может и мне нужен ответ и тоже хочется услышать его, но когда грубо отвечают типа ты заслуживаешь озера огненного то сидишь и думаешь: почему такое отношение ?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Insurmontable
|21 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
ага, особенно сикера купить на серебро, в церковь прийти и пить пред Господом.

Я удивляюсь, что они по примеру Авраама многожёнство ещё не завели.

 

Цитата Consuela
Эти люди не заинтересованы в исследовании правды.

Ответьте честно: собирали ли Христос и Апостолы десятину одновременно с сынами Левия. Да или нет? Что сверх того, то от лукавого. Теперь посмотрим, кто из нас честен.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Местный
+19
|21 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Вы полностью соблюдаете закон Моисея или грешите, нарушая что-то из него?

служение приношения жертв животных отменено -- это раз

и ещё многое отменено по причине прихода Мешиаха -- это два

 

Цитата Insurmontable
Святой Дух может игнорировать Христа и Апостолов и требовать десятину?

сперва хотелось бы узнать мнение ваше и других участников дискуссии о десятине в церкви...

Удален
Insurmontable
|22 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
В Писании есть написано что Авраам дал десятину , НО НЕТ написано что не дал.

Используется слово "дал", а не "давал". То есть, действие явно было единократное. Лукаво добавлять от себя - это путь в погибель. Не зря же Пётр предупреждает о невеждах, что они извращают послания Павла, как и почие Писания, к своей погибели. Так и написано. Читали?

 

Цитата Consuela
И сколько раз разве это важно? Разве что для вас важно чтобы оправдать свою ересь и хулу.

Важно, очень важно. Или вы думаете, не важно, сколько раз Авраам приносил на жертвенник своего сына? Тоже 1 раз. Поэтому не пытайтесь.

 

Цитата Consuela
Антихрист никогда не позволит давать "десятину" для церкви верующих, а только себе все возьмет и в любой валюте и даже жизнь.

Давайте объясню, если вы не понимаете. "Христос" переводится "Помазанный", то есть, это связано с Помазанием, со Святым Духом. Святой Дух учит по Христу. Христос и Апостолы не практиковали десятину. Значит, Святой Дух (Помазание) не может учить о десятине вопреки Христу, так как Христос сказал, что Святой Дух напомнит Его слова. Значит, не Святой Дух, не Помазание сейчас учит о десятине в церкви. А если это дух, идущий против (анти) Святого Духа, то это антипомазание, то есть, дух антихриста. Вот и всё.Итак, десятину вымогает дух антихриста.

 

Цитата Consuela
Мой пастор работает, финансами не занимается

А десятина тогда зачем? Захотелось поиграться в Ветхий Завет? Так это отступничество. Апостолы у язычников в такие игры не играли.

 

Цитата Consuela
Нет. Эпоха тут ни причем. Смотрите в суть самой десятин, по Духу.

Эпоха ещё как при чём. Говорю вам по Духу, что Христос и Апостолы не собирали десятину параллельно с сынами Левия. Это легко доказать Писаниями, а у вас аргументов нет, поэтому вы лжёте и придумываете небылицы.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Consuela
|22 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Вирт
Кстати место Писание приведённое Вами не увязывает десятину и любовь.Душа моя жаждет конкретики,а не философии

Тогда дайте мне ответ на простой вопрос: исполнение заповеди это любовь?

 

Цитата Insurmontable
Глупо отменять для жителей других стран то, что Бог им не давал.

Бог многое дал для жителей других стран.Это Евангелие, Деяние,Послания Апостолов,Пророки, Псалмы. Евангелие это не "я верю и все я свободен потому что я под благодатью". Отмено только священство.

 

Цитата Insurmontable
А сказать об отмене закона до Своей смерти Христос не мог, потому что это было бы нарушением закона.

Никто это не сделал. Павел и Апостолы тоже не отменили Танаха, ни Пророков, ничего. А вы  хотите рискнуть? Зачем вам это?

 

Цитата Insurmontable
Ответьте честно: собирали ли Христос и Апостолы десятину одновременно с сынами Левия.

Вы Христа пришедшего с небес почитаете за обычного человека? И самое главное это собирать с народа десятину? Не разрушить закон Иисус Христос  пришел а исполнить. Тот закон которыйй от начала писал о Нем!

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
-

Вот и думайте. А левиты скорее всего были благодарны Христу что Иисус сказал чтобы приносили десятины и при том не забывали о вере, любви и милосердии. Именно священники и левиты занимались тем что учили народ Слову и служили в Храме.

А 200 динариев в наличии в один славный момент  это много.

А то что Христос должен был приступить к левитскому  служению, вы это откуда взяли?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Insurmontable
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Послушайте мой вопрос внимательно и ответьте: что можно взять с нищего и кто у них все берет ?

Вы притворяетесь, что ничего не знаете? Такая тактика не является праведной.

 

Цитата Consuela
Если начали то давайте подтверждения или это все ваши фантазии и предположения.

То есть, вы не даже не подозреваете, что лжепасторы наживаются на обмане малоимущих? Вы не знаете, что основным контингентом их организаций являются малоимущие? Долго вы ещё будете лгать?

 

Цитата Consuela
В законе нет ничего такого что не стало потом после Голгофы благодатью

Побивание камнями буйных сыновей, прелюбодеев, осквернителей дня субботнего и предание смерти в огне осквернившейся блудодеянием дочери священника стало благодатью? Или вы всё же перестанете лгать?

 

Цитата Consuela
И кто это такие собиратели десятин которые собирают ее нелегально? И почему нелегально? Где такое происходит что собирают что-то нелегально?

Легально - это так, как было во дни первого пришествия Христа и в годы Деяний Апостолов - Евреям 7:5. То есть, десятина принадлежала сынам Левия. И Христос это подтвердил, как и Апостолы. Другой десятины, будь то продуктовой или денежной, не было. Поэтому если кто-то другой собирает "десятину", то это нелегально, то есть, беззаконие, так как по закону она дана сынам Левия - одному из колен народа Израиля.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Insurmontable
|22 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Десятина не относится только к ВЗ священству

Скажете это на суде Божьем. Во дни первого пришествия Христа и в эпоху Деяний Апостолов десятина была привязана только к закону Моисея. И все это знали. Даже в конце книги Нового Завета это подтверждено в Евреям 7:5. В посланиях к другим народам вообще нет слова "десятина". Только слепой не видит этого простого факта.

 

Цитата Consuela
Еще раз сделаю акцент на том что в Писаниях нет ничего греховного, а есть люди извращающие истину.

Вот и не извращайте своей ложью, приписывая Святому Духу десятину для церкви, чему ни Христос, ни Апостолы никогда не учили. И помните:

 

Цитата Consuela
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

"бесчинство" - это отказ трудиться своими руками, желание жить за счёт других.

 

Цитата лето лето
служение приношения жертв животных отменено -- это раз и ещё многое отменено по причине прихода Мешиаха -- это два

Я не просил вас выкручиваться. Ответьте просто да или нет на вопрос: Вы полностью соблюдаете закон Моисея или грешите, нарушая что-то из него? Да или нет?

 

Цитата лето лето
сперва хотелось бы узнать мнение ваше и других участников дискуссии о десятине в церкви

Значит, не хотите быть честным человеком? Будете и дальше лукаво уходить от простого и честного ответа? Тогда знайте, что участь всех нечестивых - озеро огненное, там участь всех лжецов. Не хотите по-честному, Бог поступит с вами по вашему лукавству.


Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Местный
+19
|22 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Insurmontable
То есть, десятина принадлежала сынам Левия. И Христос это подтвердил, как и Апостолы.

назовите хотя бы двух апостолов,

что подтвердили  что

десятина принадлежала сынам Левия.

Удален
Insurmontable
|22 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Бог многое дал для жителей других стран.Это Евангелие, Деяние,Послания Апостолов,Пророки, Псалмы. Евангелие это не "я верю и все я свободен потому что я под благодатью". Отмено только священство.

Где в Ветхом Завете сказано, что Бог даёт закон Моисея другим странам, кроме Израиля? Сможете такое показать? Евангелие - это уже не Ветхий Завет, как и другие Писания Нового Завета, поэтому прекращайте лгать. "Отменено только священство..." Значит, нужно соблюдать "око за око" и "зуб за зуб"? Нужно считать женщину нечистой во время месячных или после родов? Нужно спать с женой умершего брата, сели у неё нет детей? Хватит лгать, Consuela.

 

Цитата Consuela
Никто это не сделал. Павел и Апостолы тоже не отменили Танаха, ни Пророков, ничего. А вы хотите рискнуть? Зачем вам это?

Так это вы отменяете Танах, требуя от уверовавших из язычников не урожайную еврейскую десятину и не для сынов Левия, а почему-то сугубо денежную для пастора и его окружения. Не заметили?

 

Цитата Consuela
А то что Христос должен был приступить к левитскому служению, вы это откуда взяли?

Разве я такое заявлял? Я заявляю, что нынешние "левиты", которые даже не евреи, незаконно приступили к служению сынов Аарона, что по закону карается смертью. Если вы, конечно, читали закон.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы