Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
kirakelI
|31 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Тут про кого сказано,не про сященников и первосвященников? 4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. 5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь – брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.

Еще раз, для тех кому лень прочитать закон.
Бог отдал десятину ЛЕВИТАМ, а не первосвященникам.
А левиты давали первосвященникам десятину ИЗ ДЕСЯТИНЫ.
А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. ))
Так что первосвященники не брали десятину с народа.
Какая боль, еще одна фантазия зарылась в песок. )))

Числа18:
24 так как ДЕСЯТИНУ сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела. 
25 И сказал Господь Моисею, говоря: 
26 объяви ЛЕВИТАМ и скажи им: когда вы будете брать от сынов Израилевых десятину, которую Я дал вам от них в удел, то возносите из нее возношение Господу, ДЕСЯТИНУ ИЗ ДЕСЯТИНЫ, -- 
27 и вменено будет вам это возношение ваше, как хлеб с гумна и как взятое от точила; 
28 так и вы будете возносить возношение Господу из всех десятин ваших, которые будете брать от сынов Израилевых, и будете давать из них возношение Господне Аарону священнику; 

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Consuela
|31 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата kirakelI
а здесь общение без грубостей и перехода на личности собеседников?

конечно без грубостей. Вас просто страшно читать, как мне еще было к вам достучаться, kirakelI, почему ты защищаешь Рубилу, он прав что так называет брата и церковь унижает постоянно?

Короче, с вами не стоит  вести  общение.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
kirakelI
|31 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата kirakelIСама признала, что народ приносил десятину не по примеру Авраама, а ПО ЗАКОНУ
Не так ты там говорил.

Именно так, вот скринчик подтверждающий, что ты признала, что народ приносил десятину не по примеру Авраама, а ПО ЗАКОНУ.

...

 

Цитата Consuela
почему ты защищаешь Рубилу,

Он мой друг, но он не я(читай мою подпись).
Просто если он получил предупреждение, то непонятно, почему ты его не получила за свои грубости и переходы на личности?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Consuela
|31 Авг 2014
1 Цитировать

kirakelI, читай первое  свое предложение .второе тоже правильно.

Читай мой ответ : "Что сегодня?......" --что не понимаешь о чем тебя спросили? Общение  с тобой закрыто.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
kirakelI
|31 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата kirakelIа здесь общение без грубостей и перехода на личности собеседников?
конечно без грубостей.

 То есть, ты не будешь посылать жалобы, если кто-то будет писать тебе:
- У вас нет Духа Христова
- Это в какой глуши так учат ?
- Не знаете Писаний
- Ну вас несет, за что вы так Церковь ненавидите.

 

Цитата Consuela
kirakelI, читай первое свое предложение .второе тоже правильно. Читай мой ответ : "Что сегодня?......" --что не понимаешь о чем тебя спросили? Общение с тобой закрыто.

 Там еще есть слово "ПРАВИЛЬНО", скрин это подтверждает.

То есть, ты сама признала, что ПОСЛЕ ТОГО, КАК БЫЛ ДАН ЗАКОН, в котором Бог отдал десятину в удел левитам, народ приносил десятину не по примеру Авраама, а ПО ЗАКОНУ.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Insurmontable
|31 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Но что если кто грешит? Он возвращается опять под силу закона который против греха.

Интересное у вас мышление. Вы хотите сказать, что человек, который никогда не был под законом Моисея (потому что он, например, португалец), но уверовал во Христа, согрешив, вдруг попадает под силу закона Моисея, под которым он никогда и не был? Но ведь это всё равно, что заявить, что граждане острова Маврикий, нарушая законодательство острова, попадают под юрисдикцию законов штата Монтана в США. Примерно то же самое. Полное отсутствие здравого смысла и логики.

 

Цитата Consuela
Когда Иисус стал законно Священником по чину Мелхиседека?

Я уже тут в теме отвечал на этот вопрос пользователю лето лето.

Слово "чин", употреблённое авторами синодального перевода, в 18 веке означало не то, что мы подразумеваем сейчас. "Чин" в данном случае - это не титул, не почётная должность. Здесь слово "чин", скорее, ближе по смыслу к слову "тип", "разновидность". То есть, Христос был священником такого же типа, как и Мелхиседек - то есть, не из колена Левия. На этом их сходство по Писанию заканчивается. Больше ничего общего у них нет. О родословии Христа известно всё, а о родословии Мелхиседека Моисей нам ничего не сообщил. Утверждать, что Мелхиседек был каким-то суперсвященником, аж почти как Христос - некорректно. Утверждать, что Мелхиседек - это Христос - вообще верх невежества, ибо прямо сказано, что Христос явился лишь однажды к концу веков для уничтожения греха Своей жертвой (Евреям 9:26). В противном случае, будь Мелхиседек и в самом деле Христом, то не смог бы умереть до рождения Христа в Вифлееме, так как не имел бы в себе греха. И Христа стало бы два.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Insurmontable
|31 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
конечно без грубостей. Вас просто страшно читать, как мне еще было к вам достучаться, kirakelI, почему ты защищаешь Рубилу, он прав что так называет брата и церковь унижает постоянно? Короче, с вами не стоит вести общение.

Случайно вам плюсик за это пост поставил. Извиняюсь за ошибку. Что от себя скажу? Едва ли стоит называть церковью организацию, где вопреки Святому Духу учат людей о какой-то денежной десятине. Да и брат во Христе не будет учить о необходимости такой десятины для каких бы то ни было целей. Нельзя создавать видимость добра, строя это на обмане. Обман - это грех. Значит, не Дух Святой учит у вас десятине такого рода, но дух лжи мира сего, дух антихриста.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Валерий -К
|31 Авг 2014
5 Цитировать

Любителям Ветхозаветной десятины,  самозванным Левитам, посвящается:

10 Аарону же и сынам его поручи, чтобы они наблюдали священническую должность свою;

а если приступит кто посторонний, предан будет смерти.
(Чис.3:10)

===========================================

Божьих благословений всем.

Друзей и их семьи лично благословляю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Insurmontable
|31 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Любителям Ветхозаветной десятины, самозванным Левитам, посвящается: 10 Аарону же и сынам его поручи, чтобы они наблюдали священническую должность свою; а если приступит кто посторонний, предан будет смерти. (Чис.3:10)

Об этом же сказано в Числах 18:7. Человек любого другого происхождения (даже еврей) должен быть предан смерти, если попытается взять на себя служение сыновей Аарона. Значит, любой иной должен быть предан смерти, будь то пастор какой бы то ни было общины, собирающий деньги под видом десятины, будь то еврей-каббалист или мессианский еврей, не имеющий левитской родословной. В соответствии с законом Моисея они должны быть преданы смерти, так как согрешают, не будучи обрезаны и освящены по всем правилам закона. Если вы берётесь жить по закону, то соблюдать нужно всё в точности, так как написано, что проклят, кто дело Божье делает небрежно.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+166
|31 Авг 2014
0 Цитировать

Соберу-ка что ли десятину я,эх неприятно.

Написано Малахией для подзаконных лишь

про десятину древнюю для Левия сынов.

Служивших в храме жертвами

-тельцов или овнов.

Об Аврааме сказано - отдал Мелхичедеку

Как фермер - ополченец для нищих на служение,

Мелхиседек был Прввды царь.

А правдою Иисус назвал служенье бедному для их насущных нужд.

Старожил
+166
|31 Авг 2014
0 Цитировать

Вот бы удивились народы окружающие, услыхав, что они обязаны были давать левитам. Больше всех бы удивился Малахия, если бы по его слову десятины вышли собирать не левиты от слова совсем.

фермер- ополяенец Авраам никого и никогда не учил подражать ему в чем-либо, кроме послушания Господу в том, что Он велит вам, а не Аврааму. Кских-то ритуальных или сакральных десятин он не давал. Помог материально благотворителю бкдных в его служении.

Старожил
+166
|31 Авг 2014
0 Цитировать

На суде:

Послужили - благословенные.

Авраам:

Поучаствовал в служении Мелхиседека - благословение.

Деяния Христова Духа в первой церкви:

Принесли раздаятелям квждому в необходимых нуждах - исполнили самую великую заповедь.

Проверяли Павла, нищим ли он разделяет (по его инициативе).

Удален
Consuela
|1 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Вирт
Рад Вас "видеть".

Шалом!) взаимно, брат.)

 

Цитата Вирт
Парни нашего города настолько суровы,что всегда пытаются быть точными в определениях.Это помогает избежать двусмысленностей и непоняток:))

Извините но эта суровость не делает им чести как мужчинам и братьям...ок, больше не буду, есть тут и настоящие мужчины умные, достойные, мужественные не способные унижать братьев и девушек )

Непонятки как устранять? кажется Иоанн пишет как и кого вразумлять)

1 Старца не укоряй, но увещевай, как отца; младших, как братьев;
2 стариц, как матерей; молодых, как сестер, со всякою чистотою.
-
Цитата Вирт
Формулирую кратко:дары это сила для служения церкви.

Сила данная Святым Духом.  Я про то же самое говорила. Человек не может взять на себя служение которое не дано Богом апостол это или учитель, или евангелист потому что у такого ничего не получится. А незаконно подвизавшихся не имеющих силы Святого Духа ни дара ни призвания Божьего можно видеть и сегодня, но это не приносит добрый плод для Господа.

-

Хотя,

17 Кроткая жена – дар Господа, и нет цены благовоспитанной душе.
18 Благодать на благодать – жена стыдливая,
19 и нет достойной меры для воздержной души.
-
Флм 1:22 ...ибо надеюсь, что по молитвам вашим я буду дарован вам...
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
-253
|1 Сен 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Наставник
Покажите где Христос отменил десятины Божьи в Своем народе? И покажите слова Иисуса где был отменен закон Божий?
Цитата Вирт
дайте определения понятиям"Свой народ",и "Закон Божий"

Бог никогда не говорил, что Его народ Иуды больше не будет Его народом. Бог Иуду оставил для себя и даже те, десять колен Иакова, которые ушли от Бога, Бог обещал, что они снова вернуться и станут одним народом, одним живим маслиновым деревом, помиловаными детьми божьими.

10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы(говорит Петр 10 коленам, цитируя Осию, который писал о доме Израиля и их уходе от Бога, которых Бог не помиловал, а позже обещал помиловать). (1Пет.2:10)

11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

15 Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (Иоан.10:11-16)

Два вдора станут одним двором. К двору дома Иуды придет двор дома Израиля.

Два народа станут одним народом.

17 И сложи их у себя один с другим в один жезл, чтобы они в руке твоей были одно.

18 И когда спросят у тебя сыны народа твоего: "не объяснишь ли нам, что это у тебя?",

19 тогда скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей.

20 Когда же оба жезла, на которых ты напишешь, будут в руке твоей перед глазами их,

21 то скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я возьму сынов Израилевых из среды народов, между которыми они находятся, и соберу их отовсюду и приведу их в землю их.

22 На этой земле, на горах Израиля Я сделаю их одним народом, и один Царь будет царем у всех их, и не будут более двумя народами, и уже не будут вперед разделяться на два царства.

(Иез.37:17-22)

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|1 Сен 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Наставник
Чин Аарона подчиняется чину Мелхиседека.
Цитата Insurmontable
Это вольные фантазии. Левиты не подчинялись Христу, они требовали Его распять.

Чин Аарона был в чреслах Авраама и по этому когда Авраам почтил Мелхиседека, чин Аарона подчинился Мелхиседеку. Иисус доказал, что Он есть Первосвященник навеки и что Он поставлен Богом. Священники  левиты тоже покорились Христу Первосвященнику.

7 И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере. (Деян.6:7)

Народ Иудеев просил по просьбе фарисеев распять Христа, но потом левиты покорились Богу.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Consuela
|1 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Вирт
Если говорить о христианах,то мы уже "благословлены во Христе всяким духовным благословением в небесах",и нам уже"даровано все потребное для жизни и благочестия."

Да и Аминь! Бог обо всем позаботился для нас, но мы еще не на небе и у нас есть труд для Него за которое обязательно каждому будет награда.

 

Цитата Вирт
Ветхозаветнему Израилю действительно нужно было зарабатывать Божье расположение и благоволение делами.Мы же имеем это расположение по" праву рождения" .

Да, очень много раз я и мои друзья говорили тут, что спасение нам дано через Иисуса Христа и ничего добавить  мы не можем.

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

_

Но нигде не сказано чтобы мы не делали добро, как раз все наоборот; и за добро будет награда. Делать доброе для ближних своих и даже для врагов это воля Божья. Неужели Бог не оценит это?

 

Цитата Вирт
Деятина это дело за которое Бог вознаграждает.   __Пруфлинк для Церкви имеется?
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

..

12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф

__
Разве это не созвучно с Малахией,хотя и не сказано про 10% ?
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,

..

22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
-
24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы – нетленного.
-
Придется всю Библию переписать чтобы показать все места где Бог вознаграждает за дела любви и милосердия .
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|1 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Insurmontable
Интересное у вас мышление. Вы хотите сказать, что человек, который никогда не был под законом Моисея (потому что он, например, португалец), но уверовал во Христа, согрешив, вдруг попадает под силу закона Моисея, под которым он никогда и не был?

Вы ,наверное, думаете что Бог только евреев будет судить за грехи потому что им был дан Закон?  Когда согрешили Адам и Ева то все люди родившиеся от них лишены жизни вечной и каждому человеку нужно спасение, которое дается в Иисусе Христе. Вера в Христа это полное послушание и подчинение Ему и Его законов.

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
-

Или вы  думаете что до закона Моисеева никогда Бог не давал Свои заповеди? Страное у вас мышление и логика. Но логикой никто Богу угодить не может.

24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
Цитата Insurmontable
Едва ли стоит называть церковью организацию, где вопреки Святому Духу учат людей о какой-то денежной десятине.

Вы так знаете  мысли Святого Духа что даже странно почему вы все еще сидите за компом и это пишите, а не служите в силе Святого Духа как это делал Иисус и Апостолы.

 

Цитата Insurmontable
Обман - это грех. Значит, не Дух Святой учит у вас десятине такого рода, но дух лжи мира сего, дух антихриста.

Бог есть судья а не вы.) Десятина это не обман и никогда таким не была. И перестаньте повторять одну и ту же фразу про антихриста.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
kirakelI
|1 Сен 2014
4 Цитировать
Цитата Наставник
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора

Имеют ли овцы не сего двора заповедь брать десятину с народа, да еще деньгами?
Например, имеют ли эту заповедь нигерийские, украинские, американские, татарские, французские овцы?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Insurmontable
|1 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Наставник
Народ Иудеев просил по просьбе фарисеев распять Христа, но потом левиты покорились Богу.

Все до последнего левиты оставили служение в храме, стали христиананми и перестали брать десятину по закону? Если в богодухновенном Писании чего-то нет, то не надо лгать. Отец лжи - дьявол

 

Цитата Consuela
Вы ,наверное, думаете что Бог только евреев будет судить за грехи потому что им был дан Закон?

Нет, я так не думаю, потому что написано так:

"Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся"

Бог не будет судить язычников по закону. И не закон Моисея определяет, что такое грех, а Сам Бог. Бог выше закона Моисея. Нечестно судить людей по закону, которого они не имеют. Бог не может действовать нечестно, Он же не лжепастор и не сатана.

 

Цитата Consuela
а не служите в силе Святого Духа как это делал Иисус и Апостолы.

А кто служит в силе Святого Духа? Люди, извратившие Писания, чтобы присвоить то, что им никогда не принадлежало? Нет в богодухновенных Писаниях им права собирать денежную десятину, значит, не Святого Духа они, но духа лжи мира сего, духа антихриста. Дух есть истина, и я говорю истину, не повреждая Писаний, как некоторые. Это я просто цитирую вам слова Павла о том, как следует относиться к Писанию.

 

Цитата Consuela
Бог есть судья а не вы.) Десятина это не обман и никогда таким не была. И перестаньте повторять одну и ту же фразу про антихриста.

Десятина, которая по закону - не обман. Аминь. А денежная десятина - это порождение системы средневекового католицизма и мормонской ереси. То есть, это нечто, связанное с идолопоклонской религией и псевдохристианским культом. Не перестану повторять про дух антихриста, потому что так это и есть. Бог есть Судья, и я тоже имею право судить внутренних, но не внешних. Внешних пусть Богу судит, а внутренних можно и мне. Это не грех - говорить правду.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1675
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Вирт, вы принесли десятину? Скоро осень.
Старожил
+166
|1 Сен 2014
2 Цитировать

У Авраама каратели похитили родственников. Захватили племянника, камрада по праведности. Почему у Лота душа была праведная? Кому он эти праведные дела делал? Обществу содомитов, которое он избрал из-за корысти? Праведная душа Лота и царь праведности Мелхиседек - в эти слова вкладывался другой смысл. Праведность во вспоможении нуждающимся производила их вера. Бог производил по их вере. Потому и собрал Авраам ополчение и вызволил плененную родню. Руки одной из столиц тогда не знали. Было очевидно, что помог Бог, Его рука. Командир ополченцев Авраам хнал, чья рука и чья мышца помогли вернуть похищенных карателями родственников. И не левый человек с ведром ему встретился, но праведник. А мы знаем, кого Иисус называет Праведниками. Тех, в ком Он совершает все дела праведности, всякую правду.

Неправедному пастору, не служащему Христу в нуждах каждого, он не почтил бы участием в его служении.

Удален
Insurmontable
|1 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Библиофил
Авраам знал, чья рука и чья мышца помогли вернуть похищенных карателями родственников. И не левый человек с ведром ему встретился, но праведник.

Праведен тот, кто делает правду, как учит Апостол Иоанн. Делающие неправду - неправедны. Денежная десятина - неправда. Собирающие её - лукавые делатели, проводники духа лжи мира сего.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1675
|1 Сен 2014
0 Цитировать
Денежная десятина существует! Вы против десятины левитам?
Удален
kirakelI
|2 Сен 2014
6 Цитировать
Денежная десятина существует!

 Во сне. ))
Христос обличил лицемеров за то что они, оставив важнейшее в законе, давали десятину деньгами или мятой, анисом и тмином?

 

Вы против десятины левитам?

Нет, но против десятины беззаконникам, которые не имеют заповеди брать десятину с народа, да еще деньгами.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
kirakelI
|2 Сен 2014
5 Цитировать
Вирт, вы принесли десятину? Скоро осень.

Осенью лету конец.
Ты уже ел десятину пред Господом ?
Сколько купил сикера и вина?

Второз.14:
22 Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно, 
23 и ЕШЬ пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни. 
24 Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя, 
25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой; 
26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ЕШЬ там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое. 

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Insurmontable
|2 Сен 2014
4 Цитировать
Денежная десятина существует! Вы против десятины левитам?

Денежной десятины для левитов не существует, потому что они не несут сейчас служения по очищению Израиля от греха. Жертвы за грехи в виде жертвенных животных не осуществляются, потому что нет ни храма, ни жертвенника, ни левитских родословных, по которым можно было бы восстановить право на такое служение. По закону Моисея левиты тоже не имели права на денежную десятину, так как десятина собиралась с урожая и скота, а не с золота или серебра. На момент пришествия Христа так и было, о чём Сам Он говорит фарисеям, перечисляя то, чем они давали десятину - растения и овощи (Матфея 23:23 и Луки 11:42). Если бы практиковалась денежная десятина, Он бы это сказал. Но чего нет, того нет.

Для того, чтобы давать десятину левитам, необходимо вернуться в те времена, когда Христос ещё не умер на кресте. Тогда, пожалуйста, давайте. Можете начинать разрабатывать проект машины времени. Желаю удачи.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Эозинофил
|2 Сен 2014
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
Любителям Ветхозаветной десятины,  самозванным Левитам, посвящается: 10 Аарону же и сынам его поручи, чтобы они наблюдали священническую должность свою; а если приступит кто посторонний, предан будет смерти. (Чис.3:10)

столько интересного можно узнать, если читать Библию, а не слушать доморощеных проповедующих, которые взомнили себя новыми пророками.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+166
|2 Сен 2014
4 Цитировать

Повинен смерти по закону. Кто незаконно применяет закон, тот преступник. Левитом просто так называться нельзя. По закону за это камнем по голове насмерть. Убедил, что закон законен - пиши завещание, ибо побьют. С законом шутить нельзя. Так и скажи: по закону должно таких побивать камнями, ибо по закону ты не можешь приступить к священству левитскому храмовому и требовать десятины, да еще и со всех без разбора.

Вспомните Озию, прозванного прокаженным за то, что приступил к определенному законом священникам. Проповедуете ему о том, как Бог празил его проказою за то, что по закону решил совершить обряд, не будучи сыном Левия.

Должно таких побивать камнями. По сути, объявляющий сбор - то же, что и взятая в прелюбодеянии. Кто без греха, мог первым бросить в него камень, во дни закона, если был обрезан под закон и не уверовал в Новый Завет.

Старожил
+166
|2 Сен 2014
4 Цитировать

Все демократическое общество вышло к дому Лота. Забыли, как ополчение Авраама вызволило их из рабства, спасая праведного Лота. По рассуждению, Лот имел право принимать решения, после победы и освобождения. Но гражданства он так и не получил на 1000%, ибо назван пришельцем со всеми вытекающими.

Лот признан праведным, но десятину не давал. И праведность Авраама не десятиной определялась, хотя и дал на праведные дела. Не царю же содомскому, даже объявившему бы себя наместником Бога. Какой ты наместник, если ведешь себя, как царь содомский, но требуешь себе мелхиседеково. Отдайте Богу Богово, а пастору в равной мере, если он научил хотя бы одного на своем примере служить Нуждающимся, как требует Христос.

Старожил
+166
|2 Сен 2014
4 Цитировать

В пустыне мы видим Божье устройство мира, Его план развития общества.

Кто собрал мало, не нуждался, кто много, не имел излишков смердящих.

Почему диавол и говорит, что ему преданы богатства мира. Мы видим, что шедшие за Христом их не получали, ибо не просили его об этом,чтобы не поклоняться искусителю.

Бог дает каждому, но собравшие много не делятся, а создают оружие и законы, чтобы не отняли смердящее силой.

В этом обществе и подавал пример чистого жития Иисус.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы