Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Insurmontable
|10 Сен 2014
2 Цитировать
Где это написано?

Читать Числа 18:20-32 и Числа 3:10 или Числа 18:7.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+166
|10 Сен 2014
1 Цитировать

Есть в Чикаго закусочная, а есть закусочная Чикаго в Рязани  (кабачок, трактирчик), к примеру. И рестораны, бары с таким названием. Поэтому нужно пояснять, что именно имели ввиду.

Иисус лишил левитов десятин, отменив закон - согласен.

Но тело.... . Тело с тела, это как? И что самое главное - где текст приказа? Иисус, по воскресении, кормил учеников, а не десятину собирал. В теле же воскрес. Или думаете, про улов спрашивал с конкретно целью? Не десятину же взять.

Подумайте только, должности левита нет, с отменой закона, а зарплату делят и повышают с квждым годом в 30, 60 - 100 крат. Де юре левитов нет, а де факто исчезли они не сразу - после сожжения родословных. Документы сгорели. И что они скжут - левиты? Не нашлось родословной и закон отменен. Это все равно, что объявить себя председателем совета СССР или царем Атлантиды. На квком основании?

Старожил
+166
|10 Сен 2014
3 Цитировать

Интересно, что и Павел ничего не пишет о сборе десятин. Только о сборе нищим и себе на нужду. Никаких ритуальных подаяний нет в его повелениях церквам.

Иисус приказал научить соблюдать написанное слово Его, повеления впостолам.

Лукавый попутал этих собирателей пожертвований и десятин. Ну приносили люди. Истинные апостолы делили на всех и Христос показал пример первым. Но не просил и не требовал себе. Как выпрашивают деньголюбы.

Деньги не были кровью тела Его или колесами благовестников. Иисус не заповедал им колеса иметь, но добрую совесть и не забывать служить нищим.

Старожил
+166
|10 Сен 2014
1 Цитировать

Ни приказа, ни примера деньгособирания или десятинопоборов. Как же вы додумались, рабы лукавые и злые?

Здесь берут человеки умирающие, погибающие, смертные - на время написания послания, может и брали, но им никто из верующих не давал уже.

А там - Мелхиседек праведник. На дела праведного служения в нуждах каждого.

Иисус брал, как расположены, и разделял нищим. На что же собирают они, если в нуждах каждоГо не служат? Если все равно им скажет Царь: не послужили Мне.А кому тогда они послужили?

Старожил
+166
|10 Сен 2014
3 Цитировать

Если воин не по Уставу требует деньги, это МАРОДЕРСТВО, а не служение.

Теперь покажите, где написано в Новом Завете собирать пожертвования или десятины?

Если Иисусу давали и ИСТИННЫМ апостолам, то разделялось каждому, смотря по нужде.

10 долларов за спасение души - бред и ложь проповедников. Иисус никакими долларами, серебром никого не спасал и не делает этого сейчас.

Сколько Закхей дал на борьбу или пожертвований? Но спасение пришло. Не нищим давал один Симон волхв уверовавший. Кого ты спасешь от греха 10-ю долларами? Горькая желчь и оковы неправды и мародерство, ибо не Уставу Нового Завета.

Удален
Эозинофил
|10 Сен 2014
2 Цитировать
я рекламирую Закон Божий. Кто против?

рекламируй его Израилю, а то и Закон не соблюдают, и в Иисуса не веруют.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Эозинофил
|10 Сен 2014
2 Цитировать
С чего жили первосвященники?

Христос - Первосвященник по чину Мелхиседека, и как ты думаешь, нужна ли Ему десятина для поддержания Его предстояния за нас пред Отцом?

 

о десятине и о житии первосвященников. Читайте внимательней, брат.

Иисус Свое житие поддерживает за счет десятин?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1675
|10 Сен 2014
1 Цитировать
Богу нужно наше послушание
Удален
Эозинофил
|10 Сен 2014
1 Цитировать

Богу нужна наша адекватность, а то всё насмарку.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
маркер
|10 Сен 2014
1 Цитировать
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. 

23ουαι υμιν γραμματεις και φαρισαιοι υποκριται οτι αποδεκατουτε το ηδυοσμον και το ανηθον και το κυμινον και αφηκατε τα βαρυτερα του νομου την κρισιν και το ελεος και την πιστιν ταυτα | δε | [δε] | εδει ποιησαι κακεινα μη | αφειναι | αφιεναι* 

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что отдаете в десятину мяту, или анис,или тмин, и оставили весомое,которое в Законе,которое Суд,которая Милость. Это есть Вера,это надлежало вам ,чтобы Суд и Милость не упустить.

Удален
Эозинофил
|10 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата маркер
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что отдаете в десятину мяту, или анис,или тмин

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1675
|10 Сен 2014
1 Цитировать
Вам далеко до книжников и фарисеев, они соблюдали хотя бы букву закона, а вы противитесь и букве закону и духу закона. (
Удален
Insurmontable
|10 Сен 2014
2 Цитировать
Вам далеко до книжников и фарисеев, они соблюдали хотя бы букву закона, а вы противитесь и букве закону и духу закона. (

Ничего они не соблюдали, как и вы. Нет никакого духа закона. Закон был дан по причине умножения преступлений в среде народа Израиля, да и то, до времени пришествия Христа. Христос не говорил, что Святой Дух прославит закон Моисея или будет напоминать из закона Моисея. Поэтому не Святым Духом вы движимы, но лукавым духом мира сего, как и фарисеи. Если вы предпочитаете жить в ту эпоху, то вам туда и дорога, куда фарисеям - в геенну огненную, где будет плач и скрежет зубов. За лицемерие и издевательство вы неизбежно ответите, потому что это грех. И хватит задавать неадекватные вопросы типа

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1675
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Insurmontable, успокойтесь, я вас не агитирую быть фарисеем. О десятине с мяты, аниса и тмина подумайте.
Старожил
+1834
|10 Сен 2014
1 Цитировать

Мне как изначально Евангельскому  христианину баптисту неизвестно знакчение католического слова "пастор". Присвитера такого блуда  у нас не исповедовали до начала полного растления. Не буду вам говорить мирскую присказку - "опустись на землю". Но скажу иначе - встань из мёртвых.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+166
|10 Сен 2014
1 Цитировать

Это не реклама, но может ли обсуждающий тему купить себе диван "Чикаго" и добавить его в никнейм?

Там дают, здесь берут. У автора послания Евреям как там или как здесь, или как повелел Иисус?

Старожил
+1675
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Павел, автор послания Евреям, фарисей, толком нам и вам объяснить сумел о десятине и церкви. О чине Мелхиседека вупоминал. И о левитах, которые имеет право на десятину.
Старожил
+166
|10 Сен 2014
1 Цитировать

Мог ли автор послания Евреям назвать пасторов человеками смертными? Смертный человек, вот тебе десятина?

Вопрос не в том, берут ли смертные человеки, но в том, КТО им дает? Уверовавшие язычники как-то и раньше левитам не несли, дабы не осквернить храм. Иудеи не могли нести там и здесь одновременно. Все, что не по уставу, то мародерство.

Старожил
+166
|10 Сен 2014
1 Цитировать

Вот ведь как выходит, с мяты, аниса, тмина надлежало, а пособий по нетрудоспособности или денег никто не сказал, что надлежало.

Переусердствовали. Их с травки не посылали собирать, а они выгребли до колоска.

Нет, это не десятина.Это продразверстка и экспроприация в одном флаконе.

Мародеры, помним, берут сверх положенного Уставом.

Старожил
+166
|10 Сен 2014
2 Цитировать

Если левиты имеют право на десятину, то и жертвы приносить должны, ибо за что им платить?

Одно могу сказать, что с уверовавших левиты десятину не брали, их отлучали от синагоги и десятины.

Левит Варнава десятину не брал, но продал землю и отдал деньги для нищих. Хороший пример.

Павел забыл про десятины написать? Иисус ни слова, ни, тем более, призывов к нуждающимся.

Старожил
+166
|10 Сен 2014
2 Цитировать

Частичной отмены закона не существует. Пора это понять.

Инкубаторы, тогда вам и буденовку, и винтовку и на продразверстку. Ведь закон СССР не отменен, по вашей логике. Статьи УК же остались о воровстве, убийстве и т.д.

Старожил
+166
|10 Сен 2014
1 Цитировать

Им много чего надлежало по закону. Но главное - не проходить мимо пострадавшего, чтобы жить, они позабыли.

Старожил
+166
|10 Сен 2014
4 Цитировать

Трудно богатому пастору войти в царство небесное. Первый плод покаяния- не требуйте сверх положенного. И шо, ему теперь на одну зарплату (простого инженера) жить? Или вообще есть, что дадут и проповедовать без меди в поясе, и золота и серебра НЕ ИМЕТЬ, как Петр и Иоанн?

Старожил
+1675
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Библиофил, вы не поняли мои слова о десятине. А жаль-(
Старожил
+166
|10 Сен 2014
2 Цитировать

О десятине вы говорите, а не Господь.

Даже Иуда вор и диавол не предлагал нищим поговорить о десятине.

Хотел еще написать, но дважды забывал, пока дописывал пост. Может напомнит Господь, если воля Его.

Старожил
+166
|10 Сен 2014
2 Цитировать

Подкрадывается  богатый пастор из Сакраменто к полуголодному жителю СНГ.

- Мне надо поговорить с тобой о десятине.

- Нет десятины в учении Христа.

- Ты МОИ слова о десятине не понял. А жаль.

Старожил
+1675
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Библиофил, достаточно и того что вы написали, вы отдаете отчет что пишите о десятине, когда толкуете своим умом и не прислушиваетесь к Духу?
Удален
Insurmontable
|10 Сен 2014
7 Цитировать

Для всех.

 

kirakelI, научите нас всех на форуме как это есть десятину.сможете?
ответьте на вопрос: вы десятину приносите левитам?
Корабельщик, вы приносите десятину левитам?
т.е. десятина - это пожертвование?
Insurmontable, Если будет Храм в Иерусалиме, вы понесете туда свои десятины или оставите себе?
kirakelI, вы даете десятину с мяты, аниса и тмина?
Insurmontable, успокойтесь, я вас не агитирую быть фарисеем. О десятине с мяты, аниса и тмина подумайте.
kirakelI, вы даете десятину с мяты, аниса и тмина?
kirakelI, вы серьезно??? Кому дадите десятину с мяты, аниса и тмина?

Сплошное издевательство и неуместные вопросы. Предлагаю в этой теме всем праведным людям игнорировать этого тролля под любыми его никами.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Consuela
|10 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Insurmontable
И не нарушайте правила форума, гласящие:

"9. НЕ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ убеждения, противоречащие Апостольскому и Никейскому символам веры, а обсуждать их только в разделах "Конфессии" или "Апологетика".

Поэтому вы обязаны подчиниться правилам и перестать писать, что нужно соблюдать закон Моисея, так как Апостолы никому не поручали так учить (Деяния 15:24). Вы пропагандируете убеждения фарисеев, а не Апостолов и грубо нарушаете правило №9.

Вы не правы написав этот пост!  Иисус и Апостолы никогда не отвергали Божьего закона  а всегда ссылались и цитировали его. И причем тут фарисеи?? И кто тут пропагандирует учение фарисеев?

Вы не имея никаких больше аргументов против Писания, прибегаете к такой манипуляции? А что еще можно ожидать ?

Соблюдайте  Закон царский, закон Божий, закон Христов, закон жизни, закон свободы. Если кто заповедей Бога не исполняет то нет в нем Божьей любви. Христос никогда не протиповоставил Свое учение Божьему закону а утвердил на нем .

Видите что есть в законе суд, милость и вера, то это вы считаете неприемлемым для христианина?

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд , милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

-
89 На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах;
90 истина Твоя в род и род. Ты поставил землю, и она стоит.
91 По определениям Твоим все стоит доныне, ибо все служит Тебе.
92 Если бы не закон Твой был утешением моим, погиб бы я в бедствии моем.
93 Вовек не забуду повелений Твоих, ибо ими Ты оживляешь меня.
94 Твой я, спаси меня; ибо я взыскал повелений Твоих.
95 Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои. (Пс.118)
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+166
|10 Сен 2014
2 Цитировать

Своим умом я бы никогда Новый Завет не написал, да и не только лишь я. А духов велено испытывать, если они говорят не как написанное слово, то нет в них света. Есть еще духи армейские. В неуставных отношениях.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы