Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Consuela
|23 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Insurmontable
Значит, нужно соблюдать "око за око" и "зуб за зуб"?

Праведно Богу воздавать обижающим нас. Кроме того вас посадят в тюрьму если вы будете вести себя жестоко.

.

3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. (Рим.13)
-
Цитата Insurmontable
Нужно считать женщину нечистой во время месячных или после родов?

Спросите у священника, у врача, что можно и как это считать, в крайнем случае спросите у своей жены.

.

 

Цитата Insurmontable
Нужно спать с женой умершего брата, сели у неё нет детей?

Сначала женитесь на ней.)

_

 

Цитата Insurmontable
Так это вы отменяете Танах, требуя от уверовавших из язычников не урожайную еврейскую десятину и не для сынов Левия, а почему-то сугубо денежную для пастора и его окружения. Не заметили?

Это не правда. Приведите доказательство своих слов.

_

 

Цитата Insurmontable
Я заявляю, что нынешние "левиты", которые даже не евреи, незаконно приступили к служению сынов Аарона, что по закону карается смертью. Если вы, конечно, читали закон.

Где вы это видели чтобы кто-то исполнял служение Аарона по ВЗ ? Да,есть что-то такое в православии и католицизме что воскуряют какие то зелья  и еще многие вещи из священства ВЗ, вот им и скажите что по закону их могли покарать смертью. Хотя там много и помимо ВЗ добавлено.

_

 

Цитата Insurmontable
а "духовным левитам" почему-то чужие деньги нужны.

Церковь никогда не существовала  без материальной поддержки с первых дней, как и без Св.Духа она не может жить.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|23 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Insurmontable
Луки 11:42 - явно тоже урожайная десятина для левитов)

42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

Бедные левиты,они кушали только травку))

стихом выше сказано:

41 Подавайте лучше милостыню из того что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто .

Вот и давайте из всего что у вас есть, при чем лучшего качества и с любовью , как Апостолы учили и делали.

-

30 И скажи им: когда вы принесете из сего лучшее, то это вменено будет левитам, как получаемое с гумна и получаемое от точила;
31 вы можете есть это на всяком месте, вы и [сыны ваши и] семейства ваши, ибо это вам плата за работы ваши в скинии собрания;
-
Цитата Insurmontable
Согласен, земледелец должен был принести десятину. Рыбак - нет. Десятина с рыбы не взымалась по закону. Десятины с серебра и золота, которыми были обеспечены ремесленники, тоже в законе нет.

Значит земля и животные были почти у каждого, иначе они бы не выжили.

Малахия обращается ко всему народу :

9 Проклятием вы прокляты, потому что вы – весь народ – обкрадываете Меня.

-

19 Все возносимые святыни, которые возносят сыны Израилевы Господу, отдаю тебе и сынам твоим и дочерям твоим с тобою, уставом вечным; это завет соли вечный пред Господом, данный для тебя и потомства твоего с тобою.
20 И сказал Господь Аарону: в земле их не будешь иметь удела и части не будет тебе между ними; Я часть твоя и удел твой среди сынов Израилевых;
21 а  сынам Левия, вот Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;
-
Цитата Insurmontable
Сейчас в церкви вдовы собирают десятину? Если да, то вы правы.

Вы ушли от ответа.

 

Цитата kirakelI
"Мы" - это он о всех верующих сказал?

Да,  кто является священством НЗ.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+166
|23 Авг 2014
1 Цитировать

Логические методы помогают доказать или опровергнуть идею тотального одесятинивания царственного священство.

В конкретных жизненных случаях эта идея оказывается лживой. Взять собирателя бутылок или благтворителя бедных. Бутылками обиратель не возьмет и с собранного на операцию тоже. Твких примеров множество, когда это лжеучение не работвет. Достаточно одного случая, чтобы опровергнуть идею обирания всех и со всего.

Старожил
+166
|23 Авг 2014
2 Цитировать

В старом Завете десятину брали с урожая и приплода, а не со всего и не со всех. Брали определенные написанным словом Бога люди. Соблюдая требование о равномерности. Никакому священнику не доставалось более положенного усредненного достатка. В 30, 60 и во 100 крат более дающих никто из священников не имел.

У них не было земель, жили они в комнатах при храме. Так что роскошь десятинщиков не вписывается в библейские стандарты для священников.

Удален
Consuela
|23 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Вирт
Исполнять заповеди можно по разным причинам помимо любви

Бог всегда желал чтобы заповеди исполнялись с любовью, чтобы сердце было открыто к любви и милосердию. Бог  хотел чтобы и десятины приносили не из под палки а по искреннему желанию сердца. и сегодня то же самое условие: доброхотно дающего любит Бог.

 

Цитата Вирт
Поэтому отвечаю по сути:исполнение закона не есть любовь.

24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.

-

2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки. (1 Ин.5)
--
Сирах:
25 В сокровищницах премудрости – притчи разума, грешнику же страх Господень ненавистен.
26 Если желаешь премудрости, соблюдай заповеди, и Господь подаст ее тебе,
27 ибо премудрость и знание есть страх пред Господом, и благоугождение Ему - вера и кротость.
-
2 ради заповеди помоги бедному и в нужде его не отпускай его ни с чем.
13 Трать серебро для брата и друга и не давай ему заржаветь под камнем на погибель;
14 располагай сокровищем твоим по заповедям Всевышнего, и оно принесет тебе более пользы, нежели золото;
15 заключи в кладовых твоих милостыню, и она избавит тебя от всякого несчастья:
16 лучше крепкого щита и твердого копья она защитит тебя против врага.

.

 

Цитата Вирт
Если бы я был с Вами,то тоже бы улыбнулся и попросил служителя подтвердить местами Писания свои слова.А потом думаю Вы бы напоили нас вкусным чаем. PS:Я даже не стал бы вредничать и уточнять кого брат имел в виду говоря"мы".

да, пусть отвечает за слова)

Чай объязательно, даже не обсуждается )

"мы" - это все мы дети Божьи верующие в Иисуса Христа..

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+166
|23 Авг 2014
3 Цитировать

Авраам не был священником, поэтому ставить его уровень жизни фермера в пример служителям Христу нельзя. Мелхиседек не мог обогатиться от в десять раз меньшего, чем у Авраама. тем более, он - праведник, а праведность есть служение Богу в кормлении голодных, помощи страждущим. Духовная помощь и есть требуемое на суде от служащих - помочь в нуждах. Если этого служения нет, то духовного нет без сего необходимого, ибо не послужили.

Если ваш Бог - Отец Христа, то и поступаете вы по Его воле, а если вы прповедуете Бога Библии, а не того, которому служите на деле сами, то это вариант сыновей Скевы.

Старожил
+166
|23 Авг 2014
3 Цитировать

Мюллеру присылали деньги для сирот. Должен ли был он отдавать десятину и призывать к сему сирот? Какому-либо мэну на ройс и с ролингсом на руке, подписанным словами Библии?

Апостолы, разделяя приносимое на служение Христу, не летали на реактивных самолетах, не имели яхту для прогулок и царских колесниц и дворцов. От имени Христа Павел собирал бедным. Ни на что другое нельзя собирать от имени Господа - Он не велел.

- "Мы тут додумались от твоего имени собтрать деньги по разным поводам". Например, сидит некто Артур в ресторане, собрав от имени Господа, и скучает. Дым ему не нарвится и пьянка. Страдает в "праведной" душе своей.

Старожил
+166
|23 Авг 2014
3 Цитировать

Золота и серебра не имеем. Эти слова никак не прилепишь к пропведнику - лопата в руке его и ведра для денег. Не замеяали, что дкньги - его цель и радость. И с кем он делит приносимое? Оббирает и тех, кому должен был разделять.

С собрания расходятся все довольные - Христу не послужил никто. И так изо дня в день. Постоянно.

Пробуждение и есть, когда левит и священник очнутся и станут добрыми самарянами.

Удален
Consuela
|23 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Библиофил
Никакому священнику не доставалось более положенного усредненного достатка.

Но во ВЗ сыны священника Илия делали зло перед Богом.

12 Сыновья же Илия были люди негодные; они не знали Господа
13 и долга священников в отношении к народу. Когда кто приносил жертву, отрок священнический, во время варения мяса, приходил с вилкой в руке своей
14 и опускал ее в котел, или в кастрюлю, или на сковороду, или в горшок, и что вынет вилка, то брал себе священник. Так поступали они со всеми Израильтянами, приходившими туда в Силом.
15 Даже прежде, нежели сожигали тук, приходил отрок священнический и говорил приносившему жертву: дай мяса на жаркое священнику; он не возьмет у тебя вареного мяса, а дай сырое.
16 И если кто говорил ему: пусть сожгут прежде тук, как должно, и потом возьми себе, сколько пожелает душа твоя, то он говорил: нет, теперь же дай, а если нет, то силою возьму.
17 И грех этих молодых людей был весьма велик пред Господом, ибо они отвращали от жертвоприношений Господу.
-
Аарон и его сыновья получали самое лучшее из приносимого. Своей славой и богатством они были выше остальных из народа.
-
7 Он возвысил Аарона, подобного ему святого, брата его из колена Левиина, –
8 постановил с ним вечный завет и дал ему священство в народе; Он благословил его особым украшением и опоясал его поясом славы;
9 Он облек его высшим украшением и облачил его в богатые одежды:
10 в исподнюю одежду, в подир и ефод;
11 и окружил его золотыми яблоками и весьма многими позвонками, чтобы при хождении его они издавали звук, чтобы сделать слышным в храме звон для напоминания сынам народа Его;
-
15 Прежде него не было сего от века:
16 непринадлежащий к его племени не одевался так, только сыновья его и потомки его во все времена.
-
21 Он дал ему Свои заповеди и власть в постановлениях судебных, чтобы учить Иакова откровениям и наставлять Израиля в законе Его.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|23 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Вирт
Доброго утречка:)

Доброго утречка :)

А я вот всю ночь рассуждаю над темой, читаю,отвечаю ))

-

 

Цитата Вирт
Так,что всё-равно не могу согласиться,что "исполнение закона есть любовь".

Не настаиваю, уважаю Ваше мнение потому что оно искреннее.

 

Цитата Вирт
И как равные пред Господом мы восполняем нужды друг друга.Отношения же построенные по принципу " я постоянно беру,а ты постоянно даёшь" лишают нас этого равенства.

Согласна. Об этом все время говорю.

Левиты работали в Храме, приносили жертвы, учили, а народ  заботился о них. Без левитов никак не могли обходится. Сегодня мы не можем обходится друг без друга, и каждый из нас имеет свое служение по благодати Св. Духа.

Все что мы делаем пусть будет в истине, с любовью и для славы Его . Так этого хочется и об этом молитва моя к Богу.

Ладна,на этом все. Всего самого  благословенного от Господа и пусть Он хранит Вас и всех Своих избранных.  До свидания.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|23 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Вирт
1)Что подразумевают христиане говоря о Законе,заповедях в применении к себе сегодня.Они имеют в виду Закон целиком или же только его нравственную часть,не считая нужным соблюдать церемониальную и бытовую ?

Вирт, Новый завет нам  открыл это даже очень доступно. Мы научаемся из Писаний и стараемся быть людьми верующими и отделяться от остального мира своей чистотой и верой, целомудренностью и пррр.то есть  должны поступать в этом мире как Христос.

В левитство нам влезать не нужно. Это уже будет перебор и мы останемся без Христа если будем уповать на кровь животных.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|23 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Вирт
2)Приношение десятин Израилем относилось к нравственной части Закона, к церемониальной,или бытовой?

Есть три вида десятин

Мы видим, что сбор десятины мотивировался различными причинами. Десятина для бедных, по-видимому, выполняла гуманитарную роль — шла в помощь нуждающимся людям; это осуществление заботы о вдовах и сиротах, которых Сам Бог защищает. (Втор. 14:28-29; 26:12-13)

Праздничная десятина употреблялась для проведения праздников, для поддержания духа единства народа Божиего, общения людей между собой, что приближало всех к Богу. (Втор. 12:17-18; 14:23)

Очевидно, наиболее важной была десятина для левитов: «А сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания» (Чис. 18:21). Как известно, левиты не получили земли, как другие колена израильские. Они не имели права принимать участие в других сферах деятельности, помимо духовного служения. Следовательно, не имея возможности самим зарабатывать себе на жизнь, они нуждались в материальной поддержке всего общества. Действительно, весь народ израильский кормил и одевал их, пока они выполняли служение. Своими десятинами израильтяне признавали настоящую роль священников и левитов как представителей Бога, имеющих право получать поддержку, пока они совершали служение перед Богом за весь народ.

Первые два вида собирались каждый год, третья десятина уплачивалась раз в три года. Следовательно, десятина составляла в действительности 23% от ежегодного урожая ( зерно, вино, оливковое масло, фрукты) и приплода домашнего скота (крупный и мелкий ) .

Авраам отдал десятину по своему желанию,но священнику по чину Мелхиседека.

 

Цитата Вирт
Лучше всё-же беречь себя.Отдохнув рассуждать легче:))

Спасибо,согласна.

 

Цитата Вирт
Спасибо,что умеете спокойно общаться.

И Вам спасибо за это. :)

До встречи.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Эозинофил
|23 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Insurmontable
Иуда в него собирал урожайную и скотоводческую десятину?

да нет же! Он собирал деньги, и покупал на них сикеры, и они приходили с Иисусом и пили пред Богом каждый день её. Как и написано об этом в законе 

Просто порой поражаешься до чего доходит человек в своем заблуждении.

Называет Законом свои приношения денег, и не исполняет других заповедей, касательно десятин.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Валерий -К
|23 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата Эозинофил
да нет же! Он собирал деньги, и покупал на них сикеры, и они приходили с Иисусом и пили пред Богом каждый день её. Как и написано об этом в законе

Я понимаю вашу иронию, но лучше брать в кавычки

 

Цитата Consuela

я вам поставил + ошибочно, пишу об этом лишь потому, чтобы вы не думали что я согласен с тем что вы там написали.  Согласен с Рубилой, написавшим то, что вы процитировали

Когда в церкви "Слово Жизни" помощница пастора объявляла, что в церкви нехватка финансов и пастор продал свой автомобиль (имел старое авто, но в хорошем состоянии), я сразу сказал жене, что скоро купит новое. Точно, через месяц купил дорогое авто, а ещё через пару месяцев вдруг  "благословили" и помощницу новой иномаркой.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+16
|23 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Вирт
И как равные пред Господом мы восполняем нужды друг друга.Отношения же  построенные по принципу " я постоянно беру,а ты постоянно даёшь" лишают нас этого равенства.

Равенство это прежде всего состояние духа нашего. Но для того что бы говорить о людях которые ТОЛЬКО берут и ничего в любви другим не дают нужны веские ДОКАЗАТЕЛЬСТВА....а не голословные обвинения....просто разговор ни о ЧЕМ......

 

Цитата Вирт
по каким критериям к примеру Вы отбираете....

ОТБИРАЕТЕ это слишком сказанно, слишком ЛЖИВО.....

 

Цитата Вирт
насколько объективен Ваш фильтр при этом?

А ваш фильтр? При таких словах как ОТБИРАЕТЕ?????? Вы даже при рассуждении данной темы не фильтруете слова......УВЫ......это так....

Удален
Эозинофил
|23 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я понимаю вашу иронию, но лучше брать в кавычки

Я бы взял, но вот в чем дело-то. Там, в Законе именно так и действовали, пили пред Господом в веселье, всей семьей.

А сегодня придумали своий вид десятин, а с Законом не сопоставляют, и тем самым, это не ирония, а правда.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+16
|23 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Эозинофил
Потому что Авраам не со своих доходов дал, а с награбленного.

Так нельзя мыслить! " НАГРАБЛЕННОЕ " ему какой ценой досталось? По фортачкам АВраам не лазил, в БОЮ добыл, рискуя жизнью своей. Бой есть БОЙ и военные действия это военные действия. Так, что Авраам рискуя жизнью, спасал Лота. Победив врага, взял, то, что по праву принадлежать стало ему. От своего и принес.

Мелхиседек принял жертву, а в лице Мелхиседека - Священника Бога Всевышнего, принял Бог! Или вы хотите сказать, что Бог награбленно принимает????

Вы хоть чуть чуть размышляйте, а то одни эмоции.....

Местный
+16
|23 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Вирт
Поэтому отвечаю по сути:исполнение закона не есть любовь.Причина и следствие должны стоять строго на своих местах.

Это и понятно, потому как:....В начале БОГ, БОГ ЕСТЬ ДУХ - ЛЮБОВЬ, а потом выражение любви.....но в ком уже есть ЛЮБОВЬ к тому и сказанны данные слова...... Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

(Иоан.14:15)........ Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

(Иоан.14:21)

В 1-ом случае кто любит, тот исполняет.....во 2-0м случае, кто соблюдает тот любит.....

Удален
Эозинофил
|23 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Так нельзя мыслить! " НАГРАБЛЕННОЕ " ему какой ценой досталось? По фортачкам АВраам не лазил, в БОЮ добыл, рискуя жизнью своей. Бой есть БОЙ и военные действия это военные действия.

вы правы. Будем силой отбирать, биться за имущество того, кто нам не нравится, и с этой добычи принесем десятину в церковь.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Так, что Авраам рискуя жизнью, спасал Лота. Победив врага, взял, то, что по праву принадлежать стало ему. От своего и принес.

представьте, Авраам одного Лота спас и с награбленного принес, а мы будем грабить многих жлобов, и многих людей от них спасем. Ну и десятую часть принесем.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Мелхиседек принял жертву, а в лице Мелхиседека - Священника Бога Всевышнего, принял Бог! Или вы хотите сказать, что Бог награбленно принимает????

ну принял же, правда?

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Вы хоть чуть чуть размышляйте, а то одни эмоции.....

какие эмоции? Я спокоен, как удав.

А вот у вас одни эмоции -

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
что Бог награбленно принимает????
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Так нельзя мыслить!

фуф, сколько крика.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
" НАГРАБЛЕННОЕ "
Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Insurmontable
|23 Авг 2014
3 Цитировать

Я написл вам, Consuela: "Значит, нужно соблюдать "око за око" и "зуб за зуб"?

Вы ответили:

 

Цитата Consuela
Праведно Богу воздавать обижающим нас. Кроме того вас посадят в тюрьму если вы будете вести себя жестоко.

Это доказывает, что вы не соблюдаете закон Моисея. Вы ставите мирские законы вашего государства выше закона Моисея. Не заметили?

 

Цитата Consuela
Спросите у священника, у врача, что можно и как это считать, в крайнем случае спросите у своей жены.

Это не ответ. По закону вы должны считать себя нечистой во время месячных или после родов. Вы так делаете? Нет. Значит, вы нарушаете закон Моисея.

 

Цитата Consuela
Сначала женитесь на ней.)

Это не ответ. Закон обязывает брата умершего еврея спать с его бездетной женой, чтобы продлить его род. У вас в церкви это не соблюдают? Нет? Значит, вы нарушаете закон Моисея.

 

Цитата Consuela
Это не правда. Приведите доказательство своих слов.

Вы пишете о денежной десятине упорнее всех. В законе нет такой десятины. В Новом Завете вообще нет десятины как таковой. Но вы настаиваете, всячески искажая Писания.

 

Цитата Consuela
Где вы это видели чтобы кто-то исполнял служение Аарона по ВЗ ?

Вот именно, что теперешние пасторы не несут служения сынов Аарона, но требуют себе десятину не пищевую, как для сынов Аарона, а сугубо в денежном виде. По закону за это положена смерть.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Insurmontable
|23 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Бедные левиты,они кушали только травку)) стихом выше сказано: 41 Подавайте лучше милостыню из того что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто .

Иисус подтвердил, что десятина давалась урожаем, а не деньгами. Левиты деньги не кушали. А милостыня - это не десятина.

 

Цитата Consuela
Значит земля и животные были почти у каждого, иначе они бы не выжили. Малахия обращается ко всему народу : 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы – весь народ – обкрадываете Меня.

Не у каждого. Рыбаки? торговцы и ремесленники не занимались земледелием и скотоводством. Иисус и Его земная семья точно этого не делали.

 

Цитата Consuela
сынам Левия, вот Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания

десятина из всего, что по закону, а не просто из всего. Из нечистой пищи по закону нее положено, из навоза и помоев - неположено, из изделий ремесла - неположено, денежной десятины тоже нет и никогда не было. Деньги - это не пища. Десятина - это только пища. Даже если ты не мог доставить свою десятину, то ты продавал её, приезжал в Иерусалим и устраивал там пир со всей семьёй, кушая это сам, а не отдавая левитам деньги.

 

Цитата Consuela
Вы ушли от ответа.

Не приписывайте мне то, что делаете сами, договорились?

У вас вдовы не собирают десятину. И это факт. Им у вас это неположено. Это у вас прерогатива пастора и его семьи, хотя они имеют на это столько же прав, как на то, чтобы 1 раз в год войти в Святое Святых и не погибнуть.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Insurmontable
|23 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата Consuela
В левитство нам влезать не нужно. Это уже будет перебор и мы останемся без Христа если будем уповать на кровь животных.

Это чудесные и здравые слова. Десятина положена сейчас левитам, но мы не имеем права лезть в левитство, потому что это отказ от Крови Христа в пользу крови животных. Это отказ от искупительной жертвы Христа в пользу служения левитов.

 

Цитата Consuela
Авраам отдал десятину по своему желанию,но священнику по чину Мелхиседека.

Вы даже не заметили, что написали нелепость. Авраам отдал десятину не священнику по чину Мелхиседека, а Мелхиседеку. Будьте внимательнее.

 

Цитата Эозинофил
Просто порой поражаешься до чего доходит человек в своем заблуждении. Называет Законом свои приношения денег, и не исполняет других заповедей, касательно десятин.

Ради денег люди идут на любые преступления.

 

Цитата Валерий -К
Я понимаю вашу иронию, но лучше брать в кавычки

Это точно. С иронией следует быть осторожнее

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Insurmontable
|23 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата CЕЯТЕЛЬ
Мелхиседек принял жертву, а в лице Мелхиседека - Священника Бога Всевышнего, принял Бог!

Интересно, сможете ли вы показать это в Писании. Я не нахожу такого. Хочу вам вот что сказать. Следует базироваться только на том, что известно достоверно. Если чего-то в Библии не написано, то не факт, что это было. То есть, вы можете ошибаться, заявляя что-то. Так и в этом случае. Поэтому отрекитесь от лжи и говорите только достоверно известное. Религиозные домыслы - это ереси, а поступающие так Царства Божьего не наследуют.

 

Цитата CЕЯТЕЛЬ
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди

Иисус не заповедовал десятину в денежном варианте для пасторов.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+558
|23 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата adventistya
И всегда забывают, что вся Библия писана в "применении к Израильскому народу, к евреям", как сказал автор темы.  Но тем не менее, она писана для всего человечества, ибо для Бога - все люди, творение Его рук.

Во во...

1. Священникам левитам, всему колену Левиину, не будет части и удела с Израилем: они должны питаться жертвами Господа и Его частью;

2. удела же не будет ему между братьями его: Сам Господь удел его, как говорил Он ему.

(Книга Второзаконие 18:1,2)

Пусть так живут ?...:)))

14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

15. Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.

16. Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!

17. Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение.

18. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

(Первое послание к Коринфянам 9:14-18)

Одно я знаю,что слова Павла не касаются евреям, живущим во время закона Моисея.Иначе как выжить сынам левитам?

Получается тупик? Нет тупика.Левитское священство отменено,и теперь по Новому Завету священства Христа причисляющие себя к левитам,могут трудиться и работать своими руками или кормиться даром от церкви .Но при этом потеряют награду.

Вроде так написано?

За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

Удален
Insurmontable
|23 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата Consuela
А почему вы так переживаете за "лжехристиан" ? вам что не все равно?

А почему мне должно быть всё равно? Я тоже хочу, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

 

Цитата Consuela
И почему вы искупленных Господом, лишь за то что они дают в церковь финансы, пусть 10% , называете лжехристианами?

Вы что-то путаете. Лжехристы - это те, кто прикрывается именем Христа и Помазанием ради наживы. Посудите сами, если Христос не заповедал десятину для пасторов и их семей, то как мог Святой Дух дать кому-то подобное откровение? Никак. Следовательно, это лжепомазание, то есть, дух антихриста. Поддерживающие финансово эту ложь тоже будут наказаны, потому что они предпочитают искупление деньгами, а не кровью Христа. Как говорил Сам Господь, в яму упадут и слепой поводырь, и его последователи.

 

Цитата Consuela
это есть тень будущего, а тело – во Христе.

речь идёт о законе Моисея и эпохе благодати во Христе. Заповеди закона были лишь тенями будущих благ, которые пришли примерно 2000 лет назад со Христом. Тело - это Христос, а тень - это Ветхий Завет. Это чтобы вы понимали написанное точнее.

 

Цитата Consuela
Какому грабежу !? Вы о чем? может хватит?

Как называется действие, при котором человек самовольно присваивает то, что ему не принадлежит? Воровство. Заповедь брать десятину сейчас принадлежит сынам Левия, а не пасторам и их семьям. Согласны? Значит, пасторы, провозглашающие в церкви учение о денежной десятине, присваивают то, что им не принадлежит. Это грабёж, воровство.

 

Цитата Consuela
Ваш ответ как относится к словам брата Prayer ?

Давайте не будет торопиться называть Prayera братом, потому что данный человек прилагает немалые усилия для отстаивания неправды.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Vadasz a farkas
|23 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Insurmontable
Это грабёж, воровство.

видите ли, об этом открыто говорить запрещено, и считается нарушением правил....

Это тоже типа Закона....а где закон, там уже нет Христа,

ибо благодатью мы спасены через веру, и это не от нас, не от дел, чтобы никто не хвалился...

А Закон подразумевает дела....

И для таких важней десятина, чем добровольное верование...

анафема маранафа
Удален
Валерий -К
|24 Авг 2014
5 Цитировать
Цитата Vadasz a farkas
видите ли, об этом открыто говорить запрещено, и считается нарушением правил....

рекомендуется писать мягенько, чтобы не обидеть уважаемую должность

например, собирали деньги на строительство здания для церкви и нечаянно построился двухэтажный дом пастору, у некоторых по два, а если особо нечаянно, то вдруг покупаются дома и земельные участки за границей,

автомобили и самолёты это исключительно для евангелизации, ну подумайте сами, если едет человек по улице, то скольких он может евангелизировать своим благословенным взглядом, - несравнимо больше, чем вы пешком будете ходить по улице и разговаривать с людьми,

но если даже пастора вдруг будут судить, то исключительно за доверчивость бухгалтеру и Совету, которые вдруг посчитали  дать только зарплату в 100 раз больше, чем получает з/п обычный человек.

В крайнем случае, действительно были некоторые злоупотребления финансами, но исключительно ради помощи врагам (домашним своим)

Но пастор ведь не обычный человек, а тот, который не выпускает микрофон из рук, он ведь его.

Пастор не обычный человек, как правило всё что приобретается в конце концов оформляется на него,

ну как авто или здание зарегестрировать? Только ему одному можно доверить.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+19
|24 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
у меня Пастырь,  у меня Он ни в чём не нуждается, тем более в бумажных деньгах

правильно ,   Пастырь - Христос

 

Цитата Валерий -К
десятину пророки давали?

а вы как думаете?

что написано?

 

Цитата Insurmontable
значит, у вас нет "да, да" или "нет, нет". Получается, что согласно учению Христа, вы - от лукавого, то есть, от сатаны.

не судите то чего не знаете

если судите неправедно и лживо,

тогда вы клеветник , лжец и Богохульник, отступник от истины.

вы не читаете ответы вам ,

а требуете писать вам постоянно одно и то же.

задаете лукаво свои повторяющиеся вопросы на каждой странице,

загромождая общение.

ЗАПОМИНАЙТЕ ответы

 

Цитата Insurmontable
1) десятину Авраама никто не практиковал во дни первого пришествия Христа или Деяний Апостолов.

вам пример кто?

если ваш отец Авраам,

то вы дитя его.

 

Цитата Insurmontable
2) десятина царственного священства - это лукавая игра слов, которая рассчитана на самых наивных.

вы из   царственного священства? )

...

чтобы отказаться от истины,

дети диавола всегда искали отговорки и

искали повод обвинить и оклеветать детей Бога.

Старожил
-253
|24 Авг 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Insurmontable
То есть, до смерти Апостолы давали десятину сынам Левия?

Давали по закону первосвященникам, а они были от колена Левина, но потом поднялся новый Первосвященник Иисус Христос из колена Иудина и теперь Ему все дают Божье Богу.

Или Иисус уже для вас не Первосвященник?

 

Цитата Наставник
Покажите где Христос отменил десятины Божьи в Своем народе? И покажите слова Иисуса где был отменен закон Божий?
Цитата Insurmontable
Глупо отменять для жителей других стран то, что Бог им не давал.

Бог не дал и новый завет только дому Иуды и дому Израиля!

8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,(Евр.8:8)

9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

(Евр.8:9)

Как первый завет так и второй завет был заключен только с 12 коленами Израиля.

Он принадлежит полностью им, тогда вы при чем в их завете с Богом?

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|24 Авг 2014
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Insurmontable
А сказать об отмене закона до Своей смерти Христос не мог, потому что это было бы нарушением закона.

То есть, нарушать закон нельзя было до смерти Иисуса, а теперь можно быть беззаконниками Божьими в мире?

Живя в теле Иисус не нарушал закона, а когда воскрес и стал Первосвященником начал нарушать Слово Божье, а не исполнять Его как делали фарисеи убившие Христа?

 

Цитата Наставник
Чин Аарона подчиняется чину Мелхиседека.
Цитата Insurmontable
Это вольные фантазии. Левиты не подчинялись Христу, они требовали Его распять.

То есть, то что не Мелхиседек, а Авраам принес Мелхиседеку, большему, это уже не считается и является фантазией?

И то, что колено Левия еще было в Аврааме и должно принять свою позицию по отношению к Мелхиседеку автоматически и без вопросов подобно вере Авраама. Если Левий пребывающий в Аврааме дал десятину Мелхиседеку, тогда и подчиняется колено Левино Тому, Кто находится сейчас в этом чине, и мы все знаем что это наш Первосвященник Христос, которому и все колено Левино должно давать десятую часть из всего, как и все люди на земле, кто верит живому Богу.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы