Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Эозинофил
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Написано в Библии: каждый за себя даст отчёт Богу. Коупленда будет судить Бог. А вы кто?

пожалуйста давайте контекст из Слова.

Написано так же -

15. Но духовный судит обо всём, сам же не судится никем.

(Первое послание к Коринфянам 2:15)

Далее -

9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

(Послание к Римлянам 8:9)

1. Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу…

(Послание к Римлянам 8:1)

----

поэтому будем духовными, чтобы судить обо всём, как и написано в посланиях.

 

Цитата Кристина
ваше злословие

странно, кто его злословил? Киракел? Нет.

О нём только говорят,что он не по Писанию учит, что собирает десятины с народа, если по-вашему это злословие, то дело не в том, кто открыл это, а в том, кто это делает!

 

Цитата Кристина
, что сами себя аж  подвергаете греху и гневу Божию за некомпетентный суд и надменное всезнание.

Всё есть в Библии, и большого ума не нужно, чтобы читая, назидаться от Слова.

Надменное всезнание это вы по плоти судите, а кто по плоти дейтвует, царства Небесного не наследует.

Так написано в той же 8 главе Римлянам.

Ну и напоследок дам послание Ефесянам -

11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
(Еф.5:11-14)

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Кристина
|6 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Эозинофил
15. Но духовный судит обо всём, сам же не судится никем. (Первое послание к Коринфянам 2:15)

Да, такой правильный контекст, где духовный - это вы, а "никем" - это все остальные

Удален
Эозинофил
|6 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Да, такой правильный контекст, где духовный - это вы, а "никем" - это все остальные

духовный это духовный, а никто это плотские и веселенькие христиане.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Vadasz a farkas
|6 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Я таких случаев не знаю.

зато я знаю...и очень близко...

 

Цитата Consuela
Но в любом случае Бог вознаграждает тех кто искренне служит Ему,это точно и дает все потребное для жизни.

конечно вознаградил....вывел из церкви...помог устроиться в жизни...и теперь семья проветает, а не бедствует, как раньше...

 

Цитата Consuela
Вот вы не приведете людей в церковь, потому что сами наверное не ходите туда и уже решили что сегодня нет Божьих церквей. Поправьте меня если я не правильно подумала.

вот вы никак не поймете, что вам говорят здесь не одну страницу...

церковь это не здание и не организация, церковь это живые камни, из которых устроен дом духовный (1Петра)...

конечно не приведу никого, хотя...наверно им необходимо младенчество, этакое дерево познания добра и зла...и поэтому никому не запрещаю ходить в церковь, даже новообращенным...

пусть они сами всё увидят и глотнут...а когда возникнут вопросы, я на них отвечу с удовольствием...и предложу другой путь...

вне организации, но со Христом...

 

Цитата Consuela
А я скажу что в каждой церкви где проповедуется Слово, человек найдет Христа, если он предназначен к спасению, и не нам решать то что входит в компетенцию Бога кого и как спасти

а кто говорит обратное?

анафема маранафа
Удален
kirakelI
|6 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата kirakelI В Церкви, созданной Христом, никто никогда не собирал десятину.
Это истинная правда.

 Вы абсолютно правы,  в Церкви, созданной Христом, никто никогда не собирал десятину.
Поэтому и непонятно, почему сегодня десятину собирают те, кто не имеет заповеди брать десятину с народа.

Писание четко и ясно говорит, что эту заповедь ИМЕЮТ(наст. вр.) сыны Левиины.
Вы не в курсе, Коупленд из сынов Левииных?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ--брать по закону десятину с народа

 

Цитата Кристина
Позвольте Богу быть Богом и судить, кто какой деятельностью занимался. Написано в Библии: каждый за себя даст отчёт Богу. Коупленда будет судить Бог. А вы кто?

А я его и не сужу, оно мне надо?
Вы сами писали - "пастора- генеральные директора своего бизнеса- уже далеко ушли от Господа и занимаются своим собственным делом - своей "церковью".
Я вижу, что такой же деятельностью занимается и этот товарищ.
 

 

Цитата Кристина
А даже по буквам вашим заметно, что не десятинщиков вы спасаете, а дух злосовия вас на "подвиги" направляет.

Приведите конкретные цитаты, где я кого-либо злословил.
А то получится, что "дух злосовия вас на "подвиги" направляет."
Я привел цитату с официального сайта КСМ.
Вот она:
-"Since your tithe is God's money and since Jesus is the One who handles and receives it, you should always pray and let Him tell you where it should be put to work."


Еще раз повторю, что лично для меня это манипуляции о якобы Божьих деньгах, которые якобы берет Иисус сегодня под видом десятин.
Такого "учителя" я точно слушать не буду.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Эозинофил
|6 Сен 2014
3 Цитировать

ммм, а мне стало интересно, как это по буквам вашим она заметила, что дух злословия вас на подвиги направил?

Меня всегда честно сказать "колбасит" когда начинают ставить диагнозы о духах. У меня сразу же возникают вопросы -

Консуэла, вы знаете этих духов? И их имена? И называете нам их?

Ну тогда смею вам напомнить кто это делал - один одержимый, который спал в гробницах и голым сидел, он тоже называл их имена.

Может если всех сразу назовете, то получите освобождение? А?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Pyбила
|6 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Почитайте Нагорную проповедь Иисуса Христа, там Иисус уже научил как относится к врагам. Про обрезание тоже сказано, что нужно обрезать: 2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания

Так у тебя тогда когнитивный диссонанс. Либо по закону, либо по Новому Завету. Или - или. А ты предлагаешь частично заменить что-то в законе, но десятину меняешь на денежную, хотя Христос и Апостолы не заповедовали такой замены, ведь за попытку внедрить такое им был бы каюк с ходу и без разминки. И ты это знаешь, если читала Числа 3:10

 

Цитата Consuela
дальше, левитское священство заменено

не заменено, а отменено. Не нужны больше собиратели десятины, потому что нет храмового оседлого служения.

 

Цитата Consuela
А при чем тут логика? Произошла замена закона , но в чем именно,знаешь ?

Неужели десятина стала денежной? Цитату приведи из текста Деяний Апостолов или их посланий. Евреям 7:8 даже не пытайся цитиовать, так как это к евреям, да ещё и о сынах Левия (Евр. 7:5). Все евреи знали, кому принадлежит десятина. Начни Апостолы хотя бы заикаться о возможности сбора ими некой денежной десятины, и евреи тут же забили их камнями. И были бы правы.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Pyбила
|6 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Иисус пришел не нарушить закон а исполнить.

Правильно мыслишь! Поэтому денежной десятины Он не собирал и не учил такому.

 

Цитата Consuela
2 Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона. Что значит огонь закона одесную Его?

Это значит, что не надо читать синодальный перевод и делать вид, что это истина в последней инстанции.

В версии Джеймса Кинга: "from his right hand went a fiery law for them" - "от Его правой руки пришёл огненный закон для них". Так что не сочиняй

 

Цитата Consuela
Покажи такую заповедь в законе, чтобы шарахнуть камнем по башке. Суббота день Господень,пора знать ее духовное значение. Бог же не ради игры давал Свои заповеди и повеления.

Типа ты не знаешь, что по закону Моисея нужно предать смерти любого, кто будет считать субботу обычным днём? Один товарищ пошёл дровишек поднасобирать, и евреи его за энтим делом застукали в субботу. Пришлось посоветоваться с Богом, и Бог сказал - побить камнями. Не знала? А чего так жидко? Закон Моисея не читала? А-я-я-яй!

 

Цитата Consuela
Пасторы такое же священство как и ты и все искупленные Христом.

Да что ты говоришь? Такое же? А чего тогда я им должон десятинку своих доходов, а не они мне? А?

 

Цитата Consuela
Бред полный. Ты же не понимаешь что принес Иисус и как Дух Святой пишет Божьи законы в наше сердце...

Какой ещё бред? Выражения подбирай, а то как пожалуюсь модератору - мало не покажется! Это ты не понимаешь, что десятина была продуктовым сбором для сынов Левия два раза в год - в Израиле 2 урожая. Это не сбор бабла каждый месяц для халявщиков.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+166
|6 Сен 2014
4 Цитировать

Консуэла пишет о замене закона. Что греха таить, заменили закон учениями лидеров, увлекших уверовавших за собою.

От преданий православия до канонов харизматии и журналов сторожевой башни, иное благовестие проповедуется издавна.

Написано, что многие будут идти, якобы, к Богу широким путем, ведущим в погибель. Много ли спасающихся? Десятину требуют погибающие.

Удален
Pyбила
|6 Сен 2014
3 Цитировать
Цитата Consuela
Если Бог говорил через Малахию то и сегодня говорит

Христос и Апостолы Малахию цитировали? Ни разу. Так что заканчивай свои выдумки и подумай о своей гибнущей во лжи душе.

 

Цитата kirakelI
Смеялся не-подеццки. Десятина или пятисина фараону - это круто. ))) Фараон - он тоже был священником Бога Всевышнего?

ваще пацталом)))

 

Цитата kirakelI
Неспроста в одной из последних книг Библии сказано, что сыны Левиины ИМЕЮТ(наст.вр.) ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа. Это было сказано, когда уже была создана Церковь.

Вот именно, что это сказано в последнем послании Нового Завета перед Откровением. И это хороший знак. В Откровении нет ни намёка на десятину, а ведь Христос мог бы дать такое откровение там. Но нет! Нету! Зато 7 глава к Евреям чётко подтверждает исключительное право сыновей Левия на десятину. Остальным - "Ты кто такой? Давай, до свидания!"

 

Цитата Кристина
Написано в Библии: каждый за себя даст отчёт Богу. Коупленда будет судить Бог.

Если он мирской, тогда да. Если принадлежит церкви (внутренний), то имеем право судить его. А то, что он собирает несуществующую в Библии денежную десятину и учит о ней - это большое зло. Так нельзя. Потому что участь еретиков - лишение Царства Божьего, плач и скрежет зубов. Ему бы покаяться, но практика показывает, что такие не каются. Это великое чудо должно произойти, чтобы покаялся хоть один из людей, о которых Пётр пишет, что суд им давно готов и погибель их не дремлет.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+166
|6 Сен 2014
4 Цитировать

Смешно - служения храмового нет, десятину за него требуют. Как я понял, десятину они требуют за служение одесятинивания. Другого служения, как такового нет. Ни тех исцелений, ни любви нет, ни молитв кругосуточных о совершенстве, как у Павла, ни благовестия того нет, но иное немеряно. По закону таковых должно побивать камнями. Как говорится, назвался сборщиком левитской десятины ( со священников!) - покажи родословную или должно тебя забить камнями. По Новому Завету, действующему взамен старого уже 2 тысячелетия (неполных), родословная твоя, ничегоьуже не значит.  Сокращение штатов. Должность аннулирована. Нет, зарплата не осталась. Нет должности - нет зарплаты. Это двже Гоголь с его "мертвыми душами" понимал. Нынешние Чичиковы зарплату воскресили умершего служения.

Старожил
+166
|6 Сен 2014
3 Цитировать

Пять причин, по которым не нужно платить десятину пастору.

Нет ни одной причины, по которой ее платить было бы нужно.

1 Закон отменили 20 веков назад.

2. По закону ему не десятину, должно его побить камнями.

3. Тогда нельзя было собирать, а как левиты исчезли, так налетай?

4. Авраам дал на праведные дела служения  нуждающимся, которым занимался Мелхиседек. Чин у него такой.

5. Служение Первосвященника Нового Завета приведено в описании суда над овцами и козлами.

Дающие десятину - не овцы, мягко говоря. И берущие, тем паче. Так говорит Господь на последнем суде.

Удален
Кристина
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Еще раз повторю, что лично для меня это манипуляции о якобы Божьих деньгах, которые якобы берет Иисус сегодня под видом десятин. Такого "учителя" я точно слушать не буду.

Since your tithe is God's money and since Jesus is the One who handles and receives it, you should always pray and let Him tell you where it should be put to work. - такой корявый перевод из Переводчика:

Так как ваш десятина это Божий деньги и с Иисусом есть Тот, кто обращается и получает его, вы всегда должны молиться, и пусть он расскажет вам, где он должен быть привлечены к работе.
Лично я против, чтобы в Новом Завете называли десятиной деньги, посвящённые на служение Богу, потому что они делают подзаконными христиан, которые призваны быть водимыми Святым Духом, КАК служить Богу "своими" деньгами. Но ведь в Новом Завете не отменяется использовать деньги для благовестия?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
(1Кор.9:14)

Удален
Мороний
|6 Сен 2014
4 Цитировать

очень прошу "ярых" защиткников новозаветной десятины показать мне в Новом Завете места , которые ПРЯМО говорят христианам вносить десятину в казну церкви(а сейчас это ,в носновном, - карман пастора!)

Иисус Христос - Господь
Старожил
+166
|6 Сен 2014
2 Цитировать

Тут про фараона вспомнили. Никто еще не осенился откровением собирать десятину Тутанхамона, сугубую-двойную?

Удален
Pyбила
|6 Сен 2014
5 Цитировать
Цитата Кристина
такой корявый перевод из Переводчика

Получите нормальный:

"Поскольку ваша десятина - это Божьи деньги, и поскольку Иисус есть Тот, Кто руководит этим и получает её, вы должны бы всё время молиться и позволить Ему рассказать вам, куда вы должны направить это, чтобы оно работало".

1. Десятина - это не деньги. То есть, уже ложь.

2. Иисус не собирает десятину и не руководит этим. То есть, ещё одна ложь.

3. Христос не учил о денежной десятине и не будет делать этого. То есть, ложь №3.

4. Даже Ангелам 7 церквей Иисус не Лично что-то сказал, а попросил Иоанна передать, так что это опять ложь, да ещё и обольщение мнимой духовностью для религиозных младенцев, которые могут подумать, что и в самом деле слышат Бога.

Итак, поток сплошной лжи.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+166
|6 Сен 2014
3 Цитировать

Консуэла, Господь повелел жить от какого благовестия? Передавая в точности то, что Павел благовествовал или от иного?

Как жить: на широкую ногу, в 30, 60 и 100 крат роскошнее Христа или разделяя, как в пустыне манну, равномерно каждому?

Благовестие было от начала в чем? В том, что уже не будет никто нуждаться или в том, что нуждающиеся одесятинятся?

Вдова пртшла в храм, а ее хоп и обрадовали вестью, что теперь она три дня в месяц не будет кушать, чтобы пастор пожал в 30,60 и 100 крат чужое добро? Если покушает, то объявит он ее воровкою.

Удален
Кристина
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Если принадлежит церкви (внутренний), то имеем право судить его.

Внутренний - в твоём собрании, которого ты знаешь лично, а кто-то там за океаном - не внутренний, и ты не знаешь о нём, как должно знать для суда. Может оказаться, что было не совсем так, как тебе показалось, или совсем не так.

Старожил
+166
|6 Сен 2014
1 Цитировать

100% внешний - согласен.

Удален
Pyбила
|6 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Внутренний - в твоём собрании, которого ты знаешь лично, а кто-то там за океаном - не внутренний, и ты не знаешь о нём, как должно знать для суда. Может оказаться, что было не совсем так, как тебе показалось, или совсем не так.

Э, нет! Внешние - это неверующие, а внутренние - это верующие. Судить можно и по проповедуемому человеком учению! Это значит судить духовно. Если там ложь, то ведь это от избытка сердца из уст того человека выходит. Разве не так? Написано: "По плодам их узнаете их". Хотя бы по плодам уст. Так что вы тут явно не разбираетесь в сути вопроса. Вероятнее всего, вы никогда всерьёз и не думали на эту тему.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+166
|6 Сен 2014
1 Цитировать

Просто, когда деньги просить на борьбу, человек внутренний, а когда отчитываться по Писанию, так сразу - внешний.

Старожил
+166
|6 Сен 2014
4 Цитировать

С миллионом изображений мертвого президента и Бонке может благовествовать свой вариант Евангелия, а ты попробуй, как Апостолов послал Господь, БЕЗ МЕДИ, БЕЗ СЕРЕБРА, БЕЗ ЗОЛОТА.

Удален
Кристина
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Вероятнее всего, вы никогда всерьёз и не думали на эту тему.

Видишь, как ты подтвердил мои слова о внутренних и внешних! Так с разбегу такая фраза! Но уж себя-то я знаю, больше, чем Коуленда, и говорю тебе перед Богом: уже больше 15 лет думаю на эту тему и всем уши прожужжала, сопротивляясь десятине в НЗ. Если б ты был внутренний (т.е. в одном собрании со мной), то тебе на ум бы не пришло так обо мне сказать. Так что когда человека не знаешь лично, судить о нём можешь только наугад, с 0,00001% попадания.

Старожил
+166
|6 Сен 2014
2 Цитировать

это ваш случай.Попадание, как говорится, пальцем у небо. Одна стотысячная вероятности. Какова вероятность попадания в рай не послужившего одному? С появлением компьютеров, моделирование ситуации выявило, что вероятность написания романа война и мир огромным количеством обезьян, нажимающих на кнопки клавиатуры, равна нулю.

Без Христа угодить Богу невозможно. Без служения Христу, требуемому на суде над овцами и козлами.

Удален
Кристина
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
1. Десятина - это не деньги. То есть, уже ложь.

Это так. Но. Не всё так просто. К. Коупленд учился в университете Орала Робертса, который и проповедовал о десятине и научил его, только уверовавшего, приносить десятину. В это время (60-е годы, кажется) у Орала Робертса были огромные палаточные служения, где люди сотнями исцелялись от болезней, как во времена первой церкви. Почему Бог поддерживал такого служителя, О.Р., если он проповедовал ложь?

я просто хочу разобраться... кто может помочь в  этом?

Удален
kirakelI
|6 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
такой корявый перевод из Переводчика: Так как ваш десятина это Божий деньги и с Иисусом есть Тот, кто обращается и получает его, вы всегда должны молиться, и пусть он расскажет вам, где он должен быть привлечены к работе.

 Даже с корявым переводом понятно, что тот "учитель" лжет, десятина - это не Божьи деньги, и Иисус не получает десятину деньгами.

 

Цитата Кристина
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:14)

То есть любой человек, кто проповедует Евангелие соседям, на работе, на учебе и т.д., должен получать за это зарплату?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Pyбила
|6 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
Видишь, как ты подтвердил мои слова о внутренних и внешних! Так с разбегу такая фраза! Но уж себя-то я знаю, больше, чем Коуленда, и говорю тебе перед Богом: уже больше 15 лет думаю на эту тему и всем уши прожужжала, сопротивляясь десятине в НЗ. Если б ты был внутренний (т.е. в одном собрании со мной), то тебе на ум бы не пришло так обо мне сказать. Так что когда человека не знаешь лично, судить о нём можешь только наугад, с 0,00001% попадания.

Кристина, ты относишься к тем странным людям, которые всё никак не определятся. Ни нашим, ни вашим. Поэтому я так и написал. Я знаю, что ты против десятинной ереси, но никак не пойму, почему ты тогда стоишь на стороне тех, кто её пропагандирует. Либо ты действительно искренне заблуждаешься (думаю, что так), либо лукавишь. Такой был Юрий Кудлаев какое-то время, таким был Евгений Сидулин, но оба они твёрдо перешли на сторону правды. Давай-ка, "да, да" или "нет, нет". Пора.

 

Цитата Кристина
В это время (60-е годы, кажется) у Орала Робертса были огромные палаточные служения, где люди сотнями исцелялись от болезней, как во времена первой церкви. Почему Бог поддерживал такого служителя, О.Р., если он проповедовал ложь?

Бог? Поддерживал лжеца? Не сходится. Точно не Бог.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+166
|6 Сен 2014
2 Цитировать

Коупленда вы не знаете, но судите о нем оправдательно. Себя даже Павел не знал, ибо не судил о себе прежде времени. На суде одни не знали, когда послужили, друие - когда не послужили. Так что знать себя и на стотысячную мы не можем. Только исследования ученых, весь смысл которых в новых опровержениях прошлых высоконаучных убеждений.

Мы можем лишь, с Божьей помощью, смотреть на дела свои и судить, что с нами будет. И молиться, чтобы не навторить злого и сотворить доброе, с Господним содействием.

Удален
Кристина
|6 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ни нашим, ни вашим.

Ой, врёшь опять обо мне. Вот это меня в вас и раздражает, что вы так легко раздаёте всем характеристики, начиная с виртуальной вам кристины и кончая известными дяденьками. с вашей высокой колокольни... На самом деле рубишь, а думать кто будет? Иисус не такой. Вот я тебе дам характеристику: самоуверенность далеко не всё знающего человека.

Ну почитай об Орале Робертсе. Слабо. Потому что сразу возникают ТРУДНЫЕ ВОПРОСЫ И ПРОТИВОРЕЧИЯ, а с этим ты возиться не желаешь.

Удален
Pyбила
|6 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вот я тебе дам характеристику: самоуверенность далеко не всё знающего человека.

Самоуверенность? Я говорю строго по контексту Писания. Вот и уверенность. А себя выпячивать мне неинтересно - не те годы. Я человек ничего не значащий и внешне ничем не привлекательный.

 

Цитата Кристина
Ну почитай об Орале Робертсе. Слабо. Потому что сразу возникают ТРУДНЫЕ ВОПРОСЫ И ПРОТИВОРЕЧИЯ, а с этим ты возиться не желаешь.

Я знаю Писания, и делаю выводы на основании именно Писания. Мне не нужны книжки, написанные льстецами и лжецами.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы