Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1675
|8 Сен 2014
1 Цитировать
я лжецам не помогаю. Не придумывайте и спите спокойно ) я за истину и за Закон.
Удален
Insurmontable
|8 Сен 2014
3 Цитировать
Что значит "антидесятина"? Insurmontable, вы ее собираете??????

Я же не самоубийца, как некоторые. Они думают, что Бога нет, и они могут делать что угодно - извращать Писания, придумывать несуществующие заповеди о денежной десятине и наживаться на этом. Десятина - это урожай и скот для пропитания священников из колена Левия, а антидесятина - это "десятина" в виде 1/10 части заработной платы, придуманная людьми, движимыми лукавым духом лжи мира сего. Они и приведут антихриста на трон, а сейчас активно продвигают в своих церквях идею нового мирового порядка.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Classic art
|8 Сен 2014
1 Цитировать
я лжецам не помогаю. Не придумывайте и спите спокойно ) я за истину и за Закон.

Закон был дан через Моисея, а благодать и истина произошли через Иисуса Христа. Вы за Моисея или за Христа? Если за закон, то против Христа, потому что мы не под законом, но под благодатью.

Старожил
+1675
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Как десятина связана с НМП? Автор Закона - Бог. Иисус - Бог.
Удален
Insurmontable
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Как десятина связана с НМП? Автор Закона - Бог. Иисус - Бог.

Кто учит о новом мировом порядке - самые ярые собиратели лжедесятины. Один даже аферу Кингс Кэпитал со сцены своей церкви продвигал. В итоге множество людей от этой аферы страшно пострадали, а некоторые даже покончили с собой, получив в ответ на просьбу о помощи от пастора только усмешки и слова о том, что они сами виноваты. Автор закона Бог, но Христос уже давно упразднил Своим учением закон заповедей, рукописание бывшее против нас. Только движимые духом лжи мира сего отрицают это, потому что не имеют со Христом ничего общего. Вы - в том числе.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+166
|8 Сен 2014
2 Цитировать

Sunday - сбор десятин. Время поклонения тому, чего не благовествовал Павел.

"Если поклонишься мне деньгами" и далее мат блага.

Иисус не обещал богатства мира. Как Он мог обещать принадлежавшее диаволу в пустыне.

Вот и думаю, кто мог пообещать богатства мира за поклонение деньгами иному благовестию?

Старожил
+1675
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Вас столько много что не успеваю ни читать ни ответить каждому. ( Но вы главное пишите по Слову о десятине, дабы вам не оказаться Богопротивниками.
Удален
Classic art
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Вас столько много что не успеваю ни читать ни ответить каждому. ( Но вы главное пишите по Слову о десятине, дабы вам не оказаться Богопротивниками.

В данный момент тут один богопротивник, и ему я сейчас отвечаю.

Старожил
+1675
|8 Сен 2014
2 Цитировать
Тунцев Василий, ежели вы приишли к нам в тему, токмо ответьте на вопрос: вы десятину приносите левитам?
Старожил
+1675
|9 Сен 2014
1 Цитировать
Ваш вывод не такой как нужно. Вы соблюдаете закон о десятине? Да или нет?
Старожил
+1675
|9 Сен 2014
2 Цитировать
Мы все под законом и идем под благодать Законодателя
Удален
Корабельщик
|9 Сен 2014
2 Цитировать

"Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом Моисея, но под благодатью Иисуса Христа, которая ещё именуется Законом Христовым, законом совершенным, законом свободы."

Жаль, что вы этого не знаете и не понимаете, искажая Его Святое Слово своим невежеством!

Также и здесь:

"Если же вы духом водитесь, то есть следуете Учению Христовому, то вы не под законом Моисея."

Как объяснить харизмату, что верблюд -- это не лошадь?!

Или как объяснить плюющему на Бога, что это -- ошибка?!

Как истолковать человеку, что Божье Слово достойно почтения и не должно искажаться?!

Или как объяснить глупцу, что он -- дурак?!

А как объяснить дураку при власти, шо у ниво нет будущего?! Ни здесь, ни там!!!

Да?!

Или нет?!

Удален
Корабельщик
|9 Сен 2014
3 Цитировать

Новозаветняя благодать -- это приход Христа и принесение Им Своего Учения, Которое заменнило Закон Моисея!

Неужто это настолько сложно для вас, друзья?!

И там, где в Н. З. говорится, что мы не под законом, а под благодатью, -- означает, что мы -- христиане -- не подотчётны Закону Моисея, как ветхозаветные евреи, но должны следовать иному закону -- Закону Христову (Гал.6:2), который называется благодатью.

Неужели вы настолько ослеплены, что никак не можете этого осознать?! -- говорю для тех, кто говорит, что "мы уже не под законом, а под благодатью"!

Удален
Корабельщик
|9 Сен 2014
5 Цитировать

"14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя." (Рим.6)

ЕСЛИ ВЫ ПОД БЛАГОДАТЬЮ -- ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВЫ СТАЛИ ПОСЛУШНЫ ОПРЕДЕЛЁННОМУ ОБРАЗУ УЧЕНИЯ!!!

"Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе." (2 Тим.1:13)

" 9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его." (2 Ин.)

"1 Итак укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом,
2 и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.
3 Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа.
4 Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику.
5 Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться.
6 Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов.
7 Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем." (2 Тим.2)

"37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет." (1 Кор.14)

Удален
Эозинофил
|9 Сен 2014
1 Цитировать
Десятина приносилась с какой земли? Знаете? Нет? Читайте Писание, дабы знать.

а я вот думаю, с какой такой земли приносить десятину?

Евреи ходили 40 лет по пустыне, вокруг горы, и справляя нужду, закапывали всё в землю. И вот интересно, за 40 лет почва должна была удобриться на 500%.

Наверно стала плодородной, и вот с этой земли они и приносили десятину.

 

но под благодатью Иисуса Христа, которая ещё именуется Законом Христовым, законом совершенным, законом свободы

закон свободы, это перемена закона, так зачем свободу привязывать к приношению десятин? Неужто благодать так недоступна?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Местный
+22
|9 Сен 2014
2 Цитировать

Если все получится с работой в Днепропетровске,пойду в церковь туда! Жертвовать буду там,где деньги нужней!

Старожил
+1675
|9 Сен 2014
1 Цитировать
Благословений вам!
Удален
Корабельщик
|9 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
закон свободы, это перемена закона, так зачем свободу привязывать к приношению десятин? Неужто благодать так недоступна?
Корабельщик, вы приносите десятину левитам?

Отвечу всем сразу: насколько мне известно, и насколько я понимаю, десятина является частью Закона Моисея! И она не перенесена Иисусом в Его Новый Завет! -- Это, если коротко.

Если же кому-то нужно более широко и расширенно, тогда скажу, что Закон Моисея=10 заповедей+613 постановлений=623! О чём можно прочесть в Исх.20-23, например. Закон Моисея -- это Божий Закон для евреев до прихода Мессии, то есть Христа! С приходом Христа этот Закон Бога людям -- Завет Бога с людьми в лице евреев, первый из которых Аврам, -- стал недостаточным ввиду того, что являлся как бы ДЕТОВОДИТЕЛЕМ! -- Это Закон, который "подвёл за руку" человека ко Христу! -- Детоводителем!

Теперь же пора оставить младенческое! С приходом Христа пора взрослеть! А чтобы повзрослеть, следует следовать Учению Иисуса Христа, Которое Он принёс с Собой, придя в этот мир от Марии, которая зачала от Святого Духа, будучи девственницей!

Следуя Закону Моисея невозможно повзрослеть, как от Учения Христового! Что очень наглядно видно, хотя бы, из Нагорной Проповеди (Мат.5-7), например.

Всё, что необходимо, Христос перенёс из З-на Моисея в Свой Новый Завет, где и дал Своё Учение персонально!

Десятина трансформировалась в Новом Завете в доброхотные и на рассуждение каждого пожертвования. Которые, насколько я понимаю, следует собирать в воскресенье!


Старожил
+1675
|9 Сен 2014
1 Цитировать
т.е. десятина - это пожертвование?
Удален
Корабельщик
|9 Сен 2014
1 Цитировать

Десятина трансформировалась в Новом Завете в доброхотные и на рассуждение каждого пожертвования. Которые, насколько я понимаю, следует собирать в воскресенье!

"1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду." (1 Кор.16);

" 12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.
13 Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка." (2 Кор.8);

"5 Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.
6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.
7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,
9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.
10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,
11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.
12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу" (2 Кор.9)

Это также достаточно коротко, хоть и не настолько, как в первом варианте.

Удален
Эозинофил
|9 Сен 2014
1 Цитировать
сли же кому-то нужно более широко и расширенно, тогда скажу, что Закон Моисея=10 заповедей+613 постановлений=623! О чём можно прочесть в Исх.20-23, например. Закон Моисея -- это Божий Закон для евреев до прихода Мессии, то есть Христа! С приходом Христа этот Закон Бога людям -- Завет Бога с людьми в лице евреев, первый из которых Аврам, -- стал недостаточным ввиду того, что являлся как бы ДЕТОВОДИТЕЛЕМ! -- Это Закон, который "подвёл за руку" человека ко Христу! -- Детоводителем! Теперь же пора оставить младенческое! С приходом Христа пора взрослеть! А чтобы повзрослеть, следует следовать Учению Иисуса Христа, Которое Он принёс с Собой, придя в этот мир от Марии, которая зачала от Святого Духа, будучи девственницей!

а зачем вы пересказываете Библию? Я знаю о чем написано, могу даже все места эти процитировать в Писании.

При чем здесь Христос от девственницы и десятина в церкви?

 

Десятина трансформировалась в Новом Завете в доброхотные и на рассуждение каждого пожертвования.

трансформировалась?

Жизнь со Христом это жизнь в семье Божией, а в семье нет ограничений и манипуляций, кто сколько может, тот столько дает.

 

Которые, насколько я понимаю, следует собирать в воскресенье!

а в пятницу можно? А в четверг? А в субботу?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+1675
|9 Сен 2014
1 Цитировать
Десятина посовременному это добровольное денежное пожертвование?
Старожил
+1675
|9 Сен 2014
2 Цитировать
Корабельщик на пути к Истине о десятине. И это радует весьма! Бог вам в помощь, брат.
Удален
Эозинофил
|9 Сен 2014
1 Цитировать
Десятина посовременному это добровольное денежное пожертвование?

а давайте перепишем Библию на современный лад?

Вместо колесниц и коней будем писать про машины и лошадинные силы, например трактор и т.п. и т.д.

Вместо пророков ваала будем использовать битву экстрасенсов, а чего?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Корабельщик
|9 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
а в пятницу можно? А в четверг? А в субботу?

Друг!

тебе можно. Разрешаю!

Удален
Корабельщик
|9 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Библиофил
Мы не под законом, но под благодатью повелений Христа. В законе нет такого понятия трансформации. Закон обратной силы не имеет. Закон СССР не имеет власти над снговцами и прочими сепаратистами, всего в кол 15 новообразований. Написано в законе СССР, что за убийство наказание. Значит ли это, что он действует - нет. Трансформировался один змей в ползающего на чреве.
Цитата Библиофил
Иисус повелел научить все народы соблюдать ВСЕ его повеления. И вот - пошли благовествующие десятину. Мало того, что неновозаветную, да еще и небиблейскую. Ну кто их послал и кто им повелел? Трансформировали. Все, что плохо лежит. Или трасВОРмировали. Где они подцепили это учение? Иуда не догадался десятинствовать. Мабудь из ада преисподнего.
Цитата Библиофил
Слово " воровал" из ящика заменили на трансформировал десятину из закона. Вообще слово тарнсформировать означает извратить. Извратили десятину, украв ее из закона. Постучит к вам мужик и потребует на основании своего понимания закона Хамурапи налог на проживание под небом. Врут, что Богу собирают. Ибо Бог им не поручал. Пришли бы они и потребовали у храма по личному откровению десятины. Бред какой-то. Гаишник остановит такого пастора и по личному откровению потребует еженедельный штраф в размере пяти минимальных окладов десятинособирателя. Такое и во сне вряд ли приснится. Останавливает вас инспектор и на вопрос "за что?" отвечает пафосно: по личному откровению.

Татышо-о-о!!!

явшоке!

никаданидумалшоэтословобудетдлянекоторыхтакойдиковинкой!

Друг! -- посмотри "Трансформеры"!!! -- Там очень хорошо видно, шо такое трансформация!

Авось поправишь свои мысли!

Удален
Эозинофил
|9 Сен 2014
0 Цитировать
Зозинофил, зачем?

чтобы тебе, милая, интересней было, а то жизнь у тебя тяжелая, любви не хватает, а так, хоть делом займешься.

 

Друг! тебе можно. Разрешаю!

не, я лучше напрямую помогу нуждающемуся, а здание пусть хоть развалится. А то такие бабки вкладывают на его содержание, а сироты и вдовы остаются без присмотра.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
+166
|9 Сен 2014
1 Цитировать

Вся борьба у них в строительстве зданий. И выходит так думал - пусть хоть развалится. А как же свет и канализация? Заседать где? Еще бы одно заседание о прекращении всех заседаний, как сказал стихотворец. И я в собраниях участвовал на производстве, но чтобы это и все - вот это да. Знакомый начмол все по собраниям заседал. Общение - хорошо, но плоды этого общения должны быть.

Если бы апостолы лишь общались, то в чем плоды?

Я, конечно, ее против роботов, но трасформация Писания в бредни человеческие есть ИЗВРАЩЕНИЕ к погибели.

Старожил
+166
|9 Сен 2014
0 Цитировать

У меня был робот, он двигал ногами и клешнями. Сейчас думаю, для чего мне нужен был такой бесполезный робот? Или пластмассовые - их двигать нужно самих. В детстве, конечно, мало понимаешь, особенно без веры.

Если бы хоть на горчичное зерно верили в Иисуса, то не "трансформировали" бы старый Завет, а соблюдали Новый весь, как Павел, возлюбленный брат наш,- не я, но живущий во мне Христос, в которого я верю.

Удален
Эозинофил
|9 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Библиофил
Вся борьба у них в строительстве зданий. И выходит так думал - пусть хоть развалится. А как же свет и канализация? Заседать где?

канализацию можно оставить, там и будут заседать. А что, вот так экономия!

 

Цитата Библиофил
Я, конечно, ее против роботов, но трасформация Писания в бредни человеческие есть ИЗВРАЩЕНИЕ к погибели.

так трансформируют например апостола в здание, чем не помощь? Раз! И апостол. Раз! И здание по нужде.

И бревна не придется вытаскивать из глаз для строительства.

 

Цитата Библиофил
, то не "трансформировали" бы старый Завет, а соблюдали Новый весь,

так не могут, поэтому и устраивают трансформации.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы