Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
kirakelI
|7 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
моё частное мнение, что вы берётесь судить раба Божья, а Бог вас не просил.

 Я никого не сужу, но никогда не буду считать учителем человека, который лжет и занимается манипуляцией.
Утверждение, что наша десятина - это Божьи деньги, которые сегодня получает Христос - это ложь и манипуляция Писанием.

 

Цитата Кристина
Другая причина: коупленд с молодых лет был научен о десятине

 Видимо человеком, который не знал, что Бог отдал десятину в удел левитам.

 

Цитата Кристина
Но как научен - так и других учит.Цемент.

Апостолы не учили угождать Богу денежной десятиной.
1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса. 

Так что, если бы даже Ангел с неба начал учить, что  наша десятина - это Божьи деньги, которые сегодня получает Христос, то читайте сами, что ему бы грозило:


Гал.1:
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Жизнь церкви связана неразрывно с десятиной. Это факт номер один.
Удален
Consuela
|7 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Это значит, что не надо читать синодальный перевод и делать вид, что это истина в последней инстанции. В версии Джеймса Кинга: "from his right hand went a fiery law for them" - "от Его правой руки пришёл огненный закон для них". Так что не сочиняй

И это такой  ответ на вопрос:

 

Цитата Consuela 2 Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона. Что значит огонь закона одесную Его?

Ладно, почему огонь , а не буква ?

Кстати, я раньше тебя прочитала перевод  Короля Якова) и не только.

 

Цитата Pyбила
Да что ты говоришь? Такое же? А чего тогда я им должон десятинку своих доходов, а не они мне? А?

А служишь ты церкви, для Господа? Будешь служить то как сказал Павел

6 Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов.
7 Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем.
-
Цитата Pyбила
Выражения подбирай, а то как пожалуюсь модератору - мало не покажется!

А ты себя читал? ))

-

 

Цитата Pyбила
Это ты не понимаешь, что десятина была продуктовым сбором для сынов Левия два раза в год - в Израиле 2 урожая.

А кроме левитов чем была десятина? Авраам, например.

 

Цитата Pyбила
Так что заканчивай свои выдумки и подумай о своей гибнущей во лжи душе.

Подбирай выражение а то скажу Отцу) никогда не забудешь))

 

Цитата Pyбила
Цитата kirakelI Смеялся не-подеццки. Десятина или пятисина фараону - это круто. ))) Фараон - он тоже был священником Бога Всевышнего? ваще пацталом)))

Я тоже смеялась но уже с kirakelI. Придумал смешное слово, как ребенок, а смеялся не-подеццки, я себе представила  этот смех))) дети наверное под кровать спрятались)))

А если серезно, то фарон не смешно, Мелхиседек тоже ведь кроме того что был священником был еще и царем.

 

Цитата Pyбила
Зато 7 глава к Евреям чётко подтверждает исключительное право сыновей Левия на десятину.

Там сказано про Мелхиседека, про священство и про десятину.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Pyбила
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Ладно, почему огонь , а не буква ?

Огненный закон, а не закон огня. Дальше думай по-русски.

 

Цитата Consuela
Кстати, я раньше тебя прочитала перевод Короля Якова) и не только.

Не факт. Я точно старше тебя.

 

Цитата Consuela
6 Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов. 7 Разумей, что я говорю. Да даст тебе Господь разумение во всем.

О деньгах - ни слова. Опять земледелие.

 

Цитата Consuela
А ты себя читал? ))

Это я тебе зеркало поставил, чтоб не жаловалась)) Чтоб понимала, каково другим от твоего хамства и жалоб. Я ж на тебя не жалуюсь, вот и ты не жалуйся.

 

Цитата Consuela
А кроме левитов чем была десятина? Авраам, например.

Десятина Авраама к закону Моисея намертво исторически и духовно привязана, а не у Новому Завету.

 

Цитата Consuela
Я тоже смеялась но уже с kirakelI. Придумал смешное слово, как ребенок, а смеялся не-подеццки, я себе представила этот смех))) дети наверное под кровать спрятались)))

no comments

 

Цитата Consuela
Мелхиседек тоже ведь кроме того что был священником был еще и царем.

В Салиме (Иерусалиме). Это очень важный факт.

 

Цитата Consuela
Там сказано про Мелхиседека, про священство и про десятину.

Да. Но не для церкви.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1675
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Десятина была для церкви. Брат, вы это имели ввиду?
Удален
маркер
|7 Сен 2014
3 Цитировать

4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.(евреям 7)

Весь закон -это образ того ,что пришел и исполнил Бог.
Десятина - это образ поклонения меньших
ПЕРЕД ВЕЛИЧАЙШИМ.

ЧЕМ?

Своим духом Духу Святого.

Вот что интересно: будучи священником Бога, Мелхиседек, который должен быть принять десятину, в первую очередь сам сделал угощение вином и хлебом.

Удален
kirakelI
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Я тоже смеялась но уже с kirakelI. Придумал смешное слово, как ребенок, а смеялся не-подеццки, я себе представила этот смех))) дети наверное под кровать спрятались)))

 Посмейся над собой. )).
Увидеть в налоге язычнику фараону что-то похожее с тем, что сделал Авраам, давший десятину священнику Бога Всевышнего, это был реальный отжиг.

 

Цитата Consuela
если серезно, то фарон не смешно, Мелхиседек тоже ведь кроме того что был священником был еще и царем.

Фараон был языческим правителем.
Так что никаких аналогий тут не может быть.
В общем, еще раз, смейся над тем, что ты увидела какую-то схожесть в десятине Авраама, и в законе Иосифа о пятой части язычнику фараону.

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Consuela
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Врач и неплохой. От псевдоснобизма лечу успешно.

Да, ладно.  Иисус настоящий Врач, и только в Его руках исцеление. а ты нет, извини)

-

 

Цитата Pyбила
Обрезание было физическим, теперь - духовное. Значит, десятина, бывшая материальной, тоже должна перейти в нематериальную.

Ну и как ты поможешь сестре или брату если им  холодно и еды нет? типа: иди, Бог поможет!

Или десятина ВЗ начала иметь духовный праобраз в НЗ какой мы видим в Апостольском материальном служении?

 

Цитата Pyбила
Так что не бабло вам, а дырку от бублика, граждане жулики.

Дырку от бублика и получишь  для себя от Бога )  Лично мне от тебя ничего не нужно. Давать для Господа это тебе нужнее, не веришь?

 

Цитата Pyбила
Десятину нельзя давать картошкой, потому что это не еврейской земли произрастение, но чисто американский продукт.

О, что-то новое! Ну и как можно исполнить левитское служение, сам видишь никак.

 

Цитата Pyбила
Павел работал своими руками, чтобы обеспечить себя и бывших при нём, а не высосанную из пальца католиками и мормонами денежную десятину собирал.

Павел как работал так и не работал, учи послания Павла. А при чём тут мормоны и католики?

6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
-
Цитата Pyбила
И быку не деньги давали, а еду, как левитам. Всё? Или будешь утверждать, что быки едят бабло?

Правда ?? глубокое замечание.)

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
маркер
|8 Сен 2014
1 Цитировать

"Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ по закону ДЕСЯТИНУ с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых". (Евреям 7:5).
С Нового Завета новое священство и Первосвященник вечный,который собирает духи человеков  ,что есть Церковь Его.

Он Единственно кто очищает,освящает.
НО ТОЛЬКО И ТОЛЬКО ДУХОМ СВОИМ.

Приношение [евр. терума] - священная - подать, которая
предназначалась для Господа.

Еврейское слово кохен - "священник" происходит от глагола кохан = "быть
священнодействующим", "совершать священное служение", т.е.
приносить жертву и совершать курение в храме.
Священник отличается от левита.
А кто считается священником со дня Пятидесятницы?
Помазанные Святого Духом,начиная от апостолов и до скончания века.
Помазание елеем -это образ Помазания Святого Духом.
А чего образ десятина и приношение?

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание,

которое вы получили от Него, в вас

пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы

кто учил вас; но как самое сие помазание

учит вас всему, и оно истинно и неложно,

то, чему оно научило вас, в том

пребывайте.

Весь закон -это образы,которые Бог исполнил ,когда явился во плоти.
Надо установить чего образом является десятина,

НЕ ЗАБЫВАЯЧТО ВЕСЬ ЗАКОН ЭТО ДЕТОВОДИТЕЛЬ КО ХРИСТУ,
ДУХУ СВЯТОГО,В КОТОРОМ И ОЧИЩАЕМСЯ ,ОМЫВАЕМСЯ(КРЕСТИМСЯ),которому и поклоняемся духом своим,сочетаясь с Ним в крещении.
Следовательно приношение и десятина -это дух наш Духу Святого.

Удален
kirakelI
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата маркер
НЕ ЗАБЫВАЯЧТО ВЕСЬ ЗАКОН ЭТО ДЕТОВОДИТЕЛЬ КО ХРИСТУ,

Не забывай, что БЫЛ. ))
Тебя закон Моисеев привел ко Христу?

Ты ешь десятину пред Господом, как это предписывает закон?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Старожил
+1675
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Одни и те же вопросы ( ответы известны
Удален
маркер
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Не забывай, что БЫЛ. ))

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для

наставления в праведности

 

Цитата kirakelI
Тебя закон Моисеев привел ко Христу?

Писание привело ко Христу,Духу Святого.

Исх.16:33 И сказал Моисей Аарону: возьми один сосуд, и положи в
него полный гомор манны, и поставь его пред Господом, для хранения
в роды ваши.
14. Исх.16:36 А гомор есть десятая часть ефы.

 

Цитата kirakelI
Ты ешь десятину пред Господом, как это предписывает закон?

Принявший Христа,Духа Святого,исполнил весь Закон ,цель его.

Сейчас я ем только Плоть Его и Пью Кровь Его,что суть есть Дух Святый.

Удален
маркер
|8 Сен 2014
1 Цитировать

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Интересно,а пробовал ли кто-нибудь сам первести эти стихи из 23 ьей главы Матфея?

Надо сказать ,что результат впечатлит вас. Попробуйте.

Старожил
+1675
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Вам бы покаятся за свои слова. Пусть вас уразумит и наставит Бог.
Удален
Pyбила
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата маркер
Следовательно приношение и десятина -это дух наш Духу Святого.

Ага, футбол - самый популярный вид спорта в Бразилии, следовательно, все китайцы - футболисты))) Та же логика.

 

Цитата маркер
2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности

2-е Тимофею начинается с разоблачения сребролюбивых лженаставников последнего времени, поэтосу стих №16 привязан к этой же мысли. Всё Писание богодухновенно, поэтому с его помощью можно разоблачить их, так как они учат лжи, избегают обличения, противятся исправлению и не имеют праведности.

 

Цитата маркер
14. Исх.16:36 А гомор есть десятая часть ефы.

Ну и что? А 100 граммов - это десятая часть килограмма. Какая связь? Никакой.

 

Цитата маркер
Принявший Христа,Духа Святого,исполнил весь Закон ,цель его.

Ну и в чём цель закона в твоей жизни, если ты его не исполняешь, а только безответственно болтаешь о необходимости его исполнения? Нет такой цели.

 

Цитата маркер
Сейчас я ем только Плоть Его и Пью Кровь Его,что суть есть Дух Святый.

Сам придумал?

 

Цитата маркер
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Интересно,а пробовал ли кто-нибудь сам первести эти стихи из 23 ьей главы Матфея? Надо сказать ,что результат впечатлит вас. Попробуйте.

1. Это сказано не нам, а подзаконным.

2. Речь идёт о десятине с урожая.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Insurmontable
|8 Сен 2014
1 Цитировать
вникните в Писание, с молитвой. И вы будете научены Духом что значит десятина. Иначе не будете знать истины о десятине и церкви.
Приношение денег было в церкви от начала. Читайте в книге деяния апостолов.
Жизнь церкви связана неразрывно с десятиной. Это факт номер один.
Десятина была для церкви. Брат, вы это имели ввиду?
Вам бы покаятся за свои слова. Пусть вас уразумит и наставит Бог.

Дух Святой не учил Апостолов по Христу ни о какой десятине для церкви, поэтому они этого не делали и не учили этому. Значит, вы движимы не Святым Духом, но это лукавый дух лжи мира сего, дух антихриста. А вы - лукавый тролль, поддерживающий эту ложь.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Consuela
|8 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Огненный закон, а не закон огня. Дальше думай по-русски.

Это ты не русски думаешь и переводишь) какой еще огненный закон?))  И хто тут говорит про закон огня? Ты специально уводишь меня от темы в тягомотину слов ? )

Втор 33:2 ...одесную Его огнь закона...

Скажи уже что это значит? почему огонь?

 

Цитата Pyбила
Это я тебе зеркало поставил, чтоб не жаловалась)) Чтоб понимала, каково другим от твоего хамства и жалоб. Я ж на тебя не жалуюсь, вот и ты не жалуйся.

Я на тебя не жалуюсь, я стараюсь в теме придти к пониманию. Про мое хамство это уже перебор, ты меня с собой спутал, даже говоря это (

 

Цитата Pyбила
О деньгах - ни слова. Опять земледелие.

Значит Павел учил помогать друг другу продуктами? А чем же он сам помогал?

 

Цитата Pyбила
Десятина Авраама к закону Моисея намертво исторически и духовно привязана, а не у Новому Завету.

Ты хотел сказать к Левию? Неправда, Мелхиседек не был священником по чину Аарона или Левия.

А к НЗ привязана потому Иисус был Первосвященник по чину Мелхиседека. Авраам  есть отец всех верующих.

 

Цитата Pyбила
Цитата Consuela Там сказано про Мелхиседека, про священство и про десятину.   __ Да. Но не для церкви.

Церковь имеет право использовать  каждый пример из Писания  для материального служения.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Insurmontable
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Неправда, Мелхиседек не был священником по чину Аарона или Левия.

Никакого чина не было. Чин Мелхиседека был в том, что он был царём в одном из городов в долине Шаве.

 

Цитата Consuela
Иисус был Первосвященник по чину Мелхиседека

Мелхиседек никогда не был первосвященником. Следите за мыслью.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Consuela
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
А я тебе ничего и не дам, это раз. Бог не обещал воздаяние за отданные обманщикам денги. Это два-с. И Господу Иисусу Христу десятина даже во время земной жизни была не нужна. Это три.

Можешь не давать в церковь ни копейки, это раз. Платишь налоги сам знаешь, кому это два.  А про Иисуса ты ничего не знаешь, это три.

_

 

Цитата Pyбила
Это был отжиг

Это был облом для вас) пятисина))

 

Цитата Pyбила
Я тебе это в три смены преподаю уже который год.

Да, я заметила, что в трех образах и 1,5 года  за 3, если еще умножить на 2, то интенсивненько так работаешь) маладец, еще хатку не построил? )

 

Цитата Pyбила
Павел не имел в виду тут десятину или зарплату, но имел в виду жить от благовестия - не брать в дорогу денег, перемены одежды, сумки и т.д. Читай Евангелия.

Это из жизни Иисуса а не Павла. Короче мне надоело с тобой.ты не бодрствуешь а я  вам не мама вести за ручку.

Подумай, левиты тоже жили за то что учили народ закону Божьему.

-

 

Цитата Pyбила
Не льсти.

это был сарказм.)

 

Цитата Pyбила
1. Это сказано не нам, а подзаконным. 2. Речь идёт о десятине с урожая.

Может суд, милость и вера тоже не нам принадлежит,а подзаконным?

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд , милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Pyбила
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Скажи уже что это значит? почему огонь?

Прикидываешься? Ладно. Ещё раз.

 

Цитата Consuela
"from his right hand went a fiery law for them"

слово "from" означает "из" или "от", а не "по", так что православники схалтурили.

 

Цитата Consuela
Скажи уже что это значит? почему огонь?

Не "огонь", а "огненный". Прилагательное, а не существительное. Так понятно?

 

Цитата Consuela
Значит Павел учил помогать друг другу продуктами? А чем же он сам помогал?

Высосанной из пальца денежной десятиной, которую незаконно собирал втихаря от левитов вдали от Израиля? Это хочешь сказать?

 

Цитата Consuela
Ты хотел сказать к Левию? Неправда, Мелхиседек не был священником по чину Аарона или Левия.

Левий дал десятину священнику из города Салим в обетованной земле. Потом в обетованной земле (не в Египте и не в пустыне) священники из сынов Левия стали брать десятину у других потомков Авраама. Это был прообраз десятины из будущего закона Моисея.

 

Цитата Consuela
Церковь имеет право использовать каждый пример из Писания для материального служения.

Только Апостолы об этм не знали

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
маркер
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Вам бы покаятся за свои слова. Пусть вас уразумит и наставит Бог.

Хорошо ,батюшка.Есть еще попы?

 

Цитата Pyбила
Ага, футбол - самый популярный вид спорта в Бразилии, следовательно, все китайцы - футболисты))) Та же логика.

Ущербная логика.Поменяйте логику.

 

Цитата Pyбила
2-е Тимофею начинается с разоблачения сребролюбивых лженаставников последнего времени, поэтосу стих №16 привязан к этой же мысли. Всё Писание богодухновенно, поэтому с его помощью можно разоблачить их, так как они учат лжи, избегают обличения, противятся исправлению и не имеют праведности.

Это и есть Закон.

 

Цитата Pyбила
Ну и что? А 100 граммов - это десятая часть килограмма. Какая связь? Никакой.

У вас ассоциации подозрительно на 100 грамм тянет.

А Гомор -это мера ,в которую вмещена манна Небесная.А Ефа есть мера Божья. Ибо не граммами дает Бог.

 

Цитата Pyбила
Ну и в чём цель закона в твоей жизни, если ты его не исполняешь, а только безответственно болтаешь о необходимости его исполнения? Нет такой цели.

Я понимаю,что невежество не имеет предела.

Еще раз. Если цель и водительство Закона Христос,Дух Святый,то принявший Христа,Духа Святого,исполнил весь Закон,его цель.

Зачем исполнил? Чтобы не умереть ,а иметь Жизнь вечную.Это вера Божья называется.До вас эта весть еще не дошла?

 

Цитата Pyбила
Сам придумал?

Да нет,есть Один,который заповедал :Иоан.6:53 Иисус же сказал им: истинно,

истинно говорю вам: если не будете есть

Плоти Сына Человеческого и пить Крови

Его, то не будете иметь в себе жизни.

Вы в каком классе? Еще не проходили Иоанна?
Цитата Pyбила
1. Это сказано не нам, а подзаконным. 2. Речь идёт о десятине с урожая.
Это сказано фарисеям и грамматеям.
Удален
Pyбила
|8 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
А про Иисуса ты ничего не знаешь, это три.

За каждое праздно сказанное слово вы дадите ответ в день суда. Так и написано.

 

Цитата Consuela
Это был облом для вас) пятисина))

Нет, это тебе облом, потому что не был фараон священником по чину Мелхиседека, чтоб ему сам Иосиф процент отстёгивал за служение. Так что не прокатил твой "прообраз", но накрылся вот этим:

 

Цитата Consuela
Да, я заметила, что в трех образах и 1,5 года за 3, если еще умножить на 2, то интенсивненько так работаешь) маладец, еще хатку не построил? )

это всё подлые инсинуации врагов перестройки, как Горбачёв говорил.

 

Цитата Consuela
Это из жизни Иисуса а не Павла.

Врать не замучилась ещё? Иисус это Апостолам говорил, а Павел кто? Апостол.

 

Цитата Consuela
это был сарказм.)

Если это сарказм, то негры и японцы - это инопланетяне-коммунисты.

 

Цитата Consuela
Может суд, милость и вера тоже не нам принадлежит,а подзаконным?

Да? Какая хитрая! Как начинаешь вас судить, так вы орёте "Не суди, да не судим будешь!"

 

Цитата Consuela
сие надлежаЛО делать, и того не оставлять.

"ЛО" - прошедшее время.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Consuela
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Библиофил
Консуэла, диавол предлагал все богатства мира за поклонение, а собиратель десятин что предлагает? Разве Господь Иисус говорил нищим "отдайте десятую часть и получите с неба"? Не делил ли Он им приносимое имеющими избыток? Разве Иисус сказал о вдове, что она должна отдавать ТРИ дневных пропитания в месяц?-

Библиофил, я с вами согласна полностью если так ставить вопрос.

Мы тут в теме  рассуждаем о десятине, не о тех кто неправедно ее использует и от ее приношения только  польза одному -двум человекам. Если я говорю о десятине то можно было понять что меня интересует что это такое и как это относится к Новому завету, к Церкви. Имеет ли десятина свое продолжение в Церкви и как это выглядело во времена Апостолов и сегодня. Если я думаю о десятине то не только о тех кто берет ее а и о тех кто приносит, то есть взаимность, забота друг о друге, о тех кто нам служит искренне и о нуждающихся.

Понимаю, что ничего идеального нет и всегда будут недовольные , но хотя бы решить этот вопрос духовно можно? А там каждому как Бог откроет так пусть и поступает.

Приняли бы Вы десятину если бы все было честно и каждому давалось по нужде так как в Апостольские времена где  приношение или пожервования были намного больше? Я имею ввиду десятину которая не только продуктами питания, тем более что уже заявили что наши продукты не кошерные.)

О вдове бедной, Иисус похвалил ее жертвенность а не пожалел ее, потому что этим она сделал себе сокровище на небе.

И как говорят мудрые, больше всего  о бедных "переживают" те кто и поедает их.

Так что лучше думать и учить  как угодить Богу.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Врать не замучилась ещё? Иисус это Апостолам говорил, а Павел кто? Апостол.

Ну, а Павел там что тоже был? Не помнишь когда Павел стретился впервые с Иисусом?

 

Цитата Pyбила
это всё подлые инсинуации врагов перестройки, как Горбачёв говорил.

Я не понимаю это, честно.

 

Цитата Pyбила
Какая хитрая! Как начинаешь вас судить, так вы орёте "Не суди, да не судим будешь!"

Суд это не казнь, не срок, а как раз Божья истина.)

 

Цитата Pyбила
"ЛО" - прошедшее время.

Иисус дать понять: ребята,  вы свободны, потому что уже "ло" ? )

 

Цитата Pyбила
Ага, и Апостолы, конечно, сперва всем язычникам подробно преподавали закон Моисея, а потом уже пытались через это привести их ко Христу, да?

А как человеку донести что он грешник и нуждается в покаянии и прощении Господа Христа если не через то что он беззаконник и нарушил все заповеди Божьи?  Почитай весь НЗ там  все повторяется что нужно делать и что не делать как и в ВЗ, кроме заповедей о левитском служении. Ответ, да.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
маркер
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Хватит лицемерить. Это сказано лицемерным книжникам и фарисеям, а не всем. Они были обрезанными подзаконными евреями.

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!


Удален
kirakelI
|8 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата kirakelIФараон был языческим правителем. Так что никаких аналогий тут не может быть.
Вопрос ведь не в фараоне, а то то что Иосиф использовал практику приносить некоторую часть от земледелия.

 Я спрашивал, давал ли Иосиф в Египте десятину по примеру Авраама.
Ты нашла что-то похожее в законе, который учредил Иосиф в Египте, по которому пятая часть всего, что рождает земля, принадлежит фараону.
Короче, в огороде бузина, а в Киеве дядька. ))
Где в твоем ответе о том, что Иосиф давал десятину по примеру Авраама священнику Бога Всевышнего, если ты написала о законе, по которому пятая часть всего, что рождает земля, принадлежит язычнику фараону?

 

Цитата Consuela
Цитата kirakelIВ общем, еще раз, смейся над тем, что ты увидела какую-то схожесть в десятине Авраама, и в законе Иосифа о пятой части язычнику фараону.
Я над этим не смеюсь, потому что про Иосифа так написано в Слове. А ты меня рассмешил, ну не обижайся, я с хорошим чувством посмеялась)

Я тоже не смеюсь над тем, что про Иосифа написано в Слове.
Я смеялся над тем, что ты нашла что-то похожее в десятине Авраама и законе Иосифа о пятой части язычнику фараону.
Самой вообще не смешно?

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
kirakelI
|8 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Consuela
Иисус дать понять: ребята, вы свободны, потому что уже "ло" ? )

Иисус не дал понять - ребята, вы свободны, Он сказал, что прокляты они за то, что дают десятину с травок, но оставили ВАЖНЕЙШЕЕ в законе.
То есть, десятина, со слов Христа, никогда не являлась важнейшим в законе.
Ну и сама понимаешь, что в этом обличении лицемеров, Христос не дал заповеди для христиан давать десятину деньгами.
Зри в корень. )))

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".
Удален
Consuela
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Я смеялся над тем, что ты нашла что-то похожее в десятине Авраама и законе Иосифа о пятой части язычнику фараону. Самой вообще не смешно?

нет. только не в десятине Авраама а  систему приношений. Не исключено что язычники  приносили десятины, но Иосиф  дал такой закон. Почему 5%  а не 10% не знаю, нужно доследить.

 

Цитата kirakelI
Я спрашивал, давал ли Иосиф в Египте десятину по примеру Авраама.

Иосиф если бы  давал десятину по примеру Авраама то это было бы 10% , потому что он еврей.

А я привела пример того что Иосиф дал закон приносить народу для фараона 5 часть из плодов земли. И что тут такого? Если ты не понял слова "что-то похожее это было", то это не моя проблема. А ведь вас это зацепило, разве нет?)

 

Цитата kirakelI
Где в твоем ответе о том, что Иосиф давал десятину по примеру Авраама священнику Бога Всевышнего, если ты написала о законе, по которому пятая часть всего, что рождает земля, принадлежит язычнику фараону?

Ну,понятно, ты ничего не видишь только  одно знакомое слово Иосиф.

А при чем тут язычник? как видим он слушался Иосифа и поставил его вторым после себя. Ладно, давай на этом закончим про Иосифа, все  и так ясно.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Он сказал, что прокляты они за то, что дают десятину с травок

Вернее  сказать не прокляты, а горе вам....

 

Цитата kirakelI
То есть, десятина, со слов Христа, никогда не являлась важнейшим в законе.

Конечно не являлась важнейшей, но важной.

 

Цитата kirakelI
Ну и сама понимаешь, что в этом обличении лицемеров, Христос не дал заповеди для христиан давать десятину деньгами.

Правильно ты сказал, для лицемеров. Зато дал урок как  ходить перед Богом с искренним сердцем. И не сказал:  а Я говорю вам что не приносите больше десятин...) И даже не сказал ничего о священниках , это все было сказано позже Духом Святым через Апостолов.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
kirakelI
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата маркер
Цитата kirakelI Не забывай, что БЫЛ. ))
2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности

 Это так, тем не менее закон БЫЛ детоводителем тем, кто были под законом.
Язычники уверовали слыша Слово Евангелия, а не Моисеева закона.
Деян.15:7
По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

 

Цитата маркер
Цитата kirakelI Тебя закон Моисеев привел ко Христу?
Писание привело ко Христу,Духу Святого.

 Я спрашиваю конкретно о Моисеевом законе, привел ли лично тебя ко Христу этот закон, по которому сын блудницы и аж десятое его поколение не имело шансов на спасение?

 

Цитата маркер
Цитата kirakelIТы ешь десятину пред Господом, как это предписывает закон?
Принявший Христа,Духа Святого,исполнил весь Закон ,цель его. Сейчас я ем только Плоть Его и Пью Кровь Его,что суть есть Дух Святый.

Сыны Израилевы должны были тщательно соблюдать ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона или было достаточно только любить Бога и ближнего?
Можно ли было соблюдать закон, балуясь свининкой?

Второз.28:
1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, ТЩАТЕЛЬНО ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; 
.
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять ВСЕ заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. 

-"Ни модераторы, ни админ НИКОГДА И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ, что Вы с Рубилой РАЗНЫЕ ЛЮДИ С РАЗНЫМИ IP".

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы