Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертная душа

Удален
jasvami
|19 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
Да, Павел умел благовеснствовать, мало у кого сейчас это получается так же классно!

- Вообще ни у кого не получается даже близко.

Павел умел выражаться настоллько "неудобовразумительно", что все теологи Земли за два тысячелетия не смогли понять смысла многих его высказываний. Лишь нынешний Суд Христов это вскрывает.

Удален
Валерий -К
|19 Фев 2014
0 Цитировать

зашёл из любопытства глянуть, чей это 666 пост.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|23 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Это не факты, а Ваше извращенное понимание написанного

:-) да нет, факты. А извращение у вас, факт.

 

Цитата jasvami
Пребывать "как ангелы", - не иметь тел.  В чем состоит наслаждение обладанием бесплотных тел?

Пребывать "как ангелы" - не вступать в брак, а не - "не иметь тел". Не профанируйте писание.

Уверуете Слову Бога, покаетесь, в своё время получите такое тело - поймете. Продолжите упорствовать Истине - будете вечно сожалеть и страдать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|23 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Пребывать "как ангелы" - не вступать в брак, а не - "не иметь тел". Не профанируйте писание. Уверуете Слову Бога, покаетесь, в своё время получите такое тело - поймете. Продолжите упорствовать Истине - будете вечно сожалеть и страдать.

Не нужно меня запугивать своими ложными представлениями. увиливая от доказательства своих утверждений. Почему "пребывать как ангелы бесплотные" у Вас = "не вступать в брак"?

Старожил
+1379
|23 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Не нужно меня запугивать своими ложными представлениями. увиливая от доказательства своих утверждений. Почему "пребывать как ангелы бесплотные" у Вас = "не вступать в брак"?

Слова Писания - не ложные представления... Я не запугивал, а предупредил прущего под поезд.

Потому что так написано в Писании, Которое вы извращаете.

Св. Евангелие от Матфея 22:30
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|23 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Потому что так написано в Писании, ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

И что? Вы еще нестолько детка что не в состоянии понять: не женятся потому, что пребывают как ангелы, а ангелы, - существа  бесплотные. Плоть же - телесная стрктура определенных живых организмов. Так так на каком основании строите измышления, будто они будут иметь тела?

Гость
0
|24 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата уталённый
Шиза как раз в том , что

хотите поговорить про шизу?

Старожил
+1379
|25 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
И что?

Смотрите в Библиию и не видите там написанного.... Процессор задействуюте.

 

Цитата jasvami
не женятся потому, что пребывают как ангелы,

Означает что не бутут жениться на небе, как на небе не бракосочитаються ангелы.

 

Цитата jasvami
а ангелы, - существа бесплотные

Да. Но это другая тема. А люди существа с плотью, и новые воскресшие тела будут иметь в Царстве небесном, чего нет и не будет у ангелов. Писание читайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|25 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Означает что не бутут жениться на небе, как на небе не бракосочитаються ангелы.

- Означает что не будут иметь тел, как их не имеют ангелы. И только по этой причине не будут жениться.

 

Цитата Святой
Да. Но это другая тема. А люди существа с плотью, и новые воскресшие тела будут иметь в Царстве небесном, чего нет и не будет у ангелов. Писание читайте

"Плоть и кровь Царства Небеснго не наследуют", а без плоти - нет человека.

Царство Небесное наследуют только духи человеческие. И конечно же, что и тела там будут строить себе(воплощаться) сугубо Небесные. Если интересно как эти тела будут выглядеть, - не поленитесь взглянуть ночью на звездное небо, что и есть Царством Небесным.

Местный
+13
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
- Вообще ни у кого не получается даже близко. Павел умел выражаться настоллько "неудобовразумительно", что все теологи Земли за два тысячелетия не смогли понять смысла многих его высказываний. Лишь нынешний Суд Христов это вскрывает.

Да, без Святого Духа не обойтись

Удален
jasvami
|1 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
Да, без Святого Духа не обойтись

Так Вы  и есть храмом Духа Святого: какого Вам еще  не хватает?

Старожил
+1379
|2 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
- Означает что не будут иметь тел, как их не имеют ангелы.

Нет, не значит, ибо: 1.не написано о теле в том месте ничего; 2.написано в других местах Писания, что воскресшие праведники будут иметь тела (при общем воскресении праведных).

 

Цитата jasvami
"Плоть и кровь Царства Небеснго не наследуют", а без плоти - нет человека.

Ошибаетесь:


Св. Евангелие от Луки 24:39
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

(36. Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37. Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39. Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40. И, сказав это, показал им руки и ноги.
41. Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42. Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43. И, взяв, ел пред ними.
(Св. Евангелие от Луки 24:36-43))

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
a6
|2 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата rewop
зачем лоно Авраама то есть зачем рай?

рай место встречи полного числа евреев

поспешите, врата рая закрываются

The beast wishes
Удален
Сущий
|2 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата a6
рай место встречи полного числа евреев

от Первого до Последнего

от начала до конца

ава читаем по еврейски справа налево
Удален
jasvami
|2 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет, не значит, ибо: 1.не написано о теле. 2.написано в других местах Писания,

А самостоятельно думать, когда нечнете?

Удален
Покаит
|2 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
думать, когда нечнете?

так Иисус есть Христос

Благословений
Удален
уталённый
|6 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата shiza
хотите поговорить про шизу?

В этом аду относительных величин , любой разговор тоже относителен !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
0 Цитировать

Книга Иезекииль> Глава 18> Стих 4: Ибо вот, все души -- Мои: как душа отца, так и душа сына -- Мои: душа согрешающая, та умрет. Книга Иезекииль> Глава 18> Стих 20 : Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|6 Сен 2015
0 Цитировать
Мои: как душа отца, так и душа сына -- Мои: душа согрешающая, та умрет. Книга Иезекииль> Глава 18> Стих 20 : Душа согрешающая, она умрет;

Смерть души - это не прекращение её существования.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
0 Цитировать

если чел умер, то будет воскресение: одни для вечной жизни, одни для суда.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|7 Сен 2015
0 Цитировать
если чел умер, то будет воскресение: одни для вечной жизни, одни для суда.

Воскресение тел будет, а не душ.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
0 Цитировать

душа смертна, об этом многократно написано в Библии.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|7 Сен 2015
0 Цитировать
душа смертна, об этом многократно написано в Библии.

душа смертна, но не так как тело смертно. Смерть тела - прекращение его существования.

Смерть души - это не прекращение её существования, а продолжение её существования (после смерти тела) вне Бога, Его Духа.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
уталённый
|7 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
продолжение её существования (после смерти тела) вне Бога, Его Духа.

Так и до смерти тела душа существует вне Бога !

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда;

--

Но любое место вне Бога называется адом ....

Или существованием в смерти .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
0 Цитировать

Бог даёт жизнь людям, поэтому грешники умирают.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|8 Сен 2015
0 Цитировать
Бог даёт жизнь людям, поэтому грешники умирают.

Тела праведников хоронят как и беззаконников.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
0 Цитировать

и? но для праведников есть надежды, что они воскреснут для вечной жизни, а беззаконник после воскрешения будут судимы Богом.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|8 Сен 2015
1 Цитировать
и? но для праведников есть надежды, что они воскреснут для вечной жизни, а беззаконник после воскрешения будут судимы Богом.

Тела хоронят обоих, но душа одного идет в рай к Богу, а другого в ад, там муки и ожидание великого суда и последнего приговора.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
0 Цитировать

Мертвые никуда не идут. Человек умер - спит смертным сном. Вы забыли слова о умершем Лазаре? "спит"

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|8 Сен 2015
1 Цитировать
Мертвые никуда не идут. Человек умер - спит смертным сном. Вы забыли слова о умершем Лазаре? "спит"

Я не забыл. А вы забыли, что тогда Иисус имел в виду не сон, а смерть. А использовал слово сон, чтобы дать понять, что с Лазарем все в порядке (ибо знал, что воскресит его). И когда ученики не поняли Его, тогда ПРЯМО сказал, что Лазарь умер.  Так и написано. И вы это забыли. И там не написано, что человек умер и не осознает себя после смерти тела. Это вы добавили свое. И во сне сознание не прекращает существовать к стати.

А в другом месте Иисус ясно объяснил, что после смерти тела сознание продолжает существовать. История о другом Лазаре и о богаче.

Так что не искажайте истину неверными трактовками.



אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Бессмертная душа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы