Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертная душа

Удален
Glover
|16 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата ездра
Бог не помогает вам удовлетворять ваши потребности: физич., эмоц., духовную? Вчём вы видите проклятие?

А вы не видите? Читайте вместе со мной:

".......проклята земля за тебя....." Быт 3:17.

Вы верите Слову Иеговы?

 

Цитата ездра
В этом месте писания слово дух даже не упоминается.

Хорошо. Я скажу так, как написано:

"Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраама" Лук 16:22

Нищий умер и тело его погребли, но Иисус говорит, что Ангелы всё же отнесли что- то или кого-то.

Исходя из Лук 23:46 делаю вывод, что Иисус говорит о нематериальной сущности человека - о его духе.

Вы не ответили ничего по поводу 1 Кор 5:5 (в спасении нуждается именно дух человека). Ответьте, если есть что ответить.

 

Цитата ездра
Представте главный свидетель по вашему делу говорит: я раскажу вам притчу

Иисус не говорил, что рассказ о богаче и Лазаре является  притчей, не добавляйте к Слову.

Старожил
+111
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Иисус не говорил, что рассказ о богаче и Лазаре является  притчей, не добавляйте к Слову.

Следует ли понимать слова Иисуса, записанные в Луки 16:19—31, буквально? Или же Иисус привел поучительный пример? В «Иерусалимской Библии» (The Jerusalem Bible) в сноске говорится, что это «притча в форме рассказа, в которой речь не идет о реальных людях». Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; что вода на кончике пальца не испаряется от жара гадеса; что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне. Правдоподобно ли это? Если Иисус рассказал реальную историю, тогда его слова противоречат другим высказываниям в Библии. А если в Библии есть противоречия, то заслуживает ли она того, чтобы любящие истину люди строили на ней свою веру? Но Библия не противоречит сама себе.

Удален
Glover
|17 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата ездра
Следует ли понимать слова Иисуса, записанные в Луки 16:19—31, буквально? Или же Иисус привел поучительный пример?

То, что вы написали это - слова человека - грешного и несовершенного (такого же как и я). Поэтому все ваши домыслы и рассуждения это - домыслы человека, который ошибается ежедневно в разных мелочах, не говоря уже о вещах более серьёзных. Это касается и ваших бруклинских "толкователей".  Поэтому я верю, а вы не верите словам Христа, который всегда говорил истину, не нуждаясь в  трактовании Своих слов несовершенными людьми.

Далее:

Иисус назвал гадес местом  мучения. Одно из двух - или Иисус сказал правду или соврал.

Иисус сказал, что ангелы понесли Лазаря на лоно Авраама тогда, когда его тело уже разлагалось.
Одно из двух - или Иисус сказал правду или соврал.

 

Цитата ездра
Если Иисус рассказал реальную историю, тогда его слова противоречат другим высказываниям в Библии.

Иисус никогда никого не вводил в заблуждение  загадками, шарадами, ребусами и поучительными примерами. Иисусу это приписывают люди, попавшие в сети дьявола, даже если они и заявляют:

"Я - свидетель Иеговы". Мало говорить это. Истину надо принимать, а не "трактовать", как правильно написал в своём посте Святой.

Вы не ответили ничего по Кор 5:5

 

Цитата Glover
Вы не ответили ничего по поводу 1 Кор 5:5 (в спасении нуждается именно дух человека). Ответьте, если есть что ответить.

Из этого позвольте сделать вывод, что ответить вам на мой вопрос, увы - нечего.

Старожил
+111
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
В этом месте писания слово дух даже не упоминается. Хорошо. Я скажу так, как написано: "Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраама" Лук 16:22

Когда я показываю вам, что в месте писания даже не упоминается слово Дух, а вы начинаете размышлять над ним и вписываете в него свои домыслы, то это правильно и хорошо. А когда я размышляю над этим и ссылаюсь на других, кто думает так же = плохо.

Вы к себе сначала сами выполните свои требования.

Например, Иисус в этой притчи использует слово "гадес"(греческое) = "шеол" (еврейское). После смерти в гадес идет душа, а дух возвращается к Богу. Не так ли?

Старожил
+111
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
В этом месте писания слово дух даже не упоминается. Хорошо. Я скажу так, как написано: "Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраама" Лук 16:22

Когда я показываю вам, что в месте писания даже не упоминается слово Дух, а вы начинаете размышлять над ним и вписываете в него свои домыслы, то это правильно и хорошо. А когда я размышляю над этим и ссылаюсь на других, кто думает так же = плохо.

Вы к себе сначала сами выполните свои требования.

Например, Иисус в этой притчи использует слово "гадес"(греческое) = "шеол" (еврейское). После смерти в гадес идет душа, а дух возвращается к Богу. Не так ли?

Старожил
+111
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Вы не ответили ничего по поводу 1 Кор 5:5 (в спасении нуждается именно дух человека). Ответьте, если есть что ответить.

Я отвечал, только вы посмеялись на домной. Если для вас это закрыто, то зачем вам отвечать?

Старожил
-55
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
даже не упоминается слово Дух
Цитата ездра
слово "гадес"(греческое) = "шеол" (еврейское). После смерти в гадес идет душа, а дух возвращается к Богу. Не так ли?

Да. Теперь произошло смешение понятий и дух стал душой у многих, а у кого то дух абстрактен, а у кого то душа ... а у кого то это только нравственное понятие .. а у кого то душа это тело.

Удален
Glover
|17 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
Если для вас это закрыто, то зачем вам отвечать?

"Для вас это закрыто!"- обычная отписка и деликатная попытка вежливо оскорбить оппонента и превозносится над ним. Нехорошо.

Писание открыто для всех и вся, не надо только "мудрстовать сверх того, что написано" (1 Кор 4:6). Надо принимать Слово в чистом виде , в этом случае исключена ошибка, а верить человеческим домыслам - опасно.

 

Цитата ездра
. А когда я размышляю над этим и ссылаюсь на других, кто думает так же = плохо.

Размышлять можно и нужно. Необходимо только,чтобы эти размышления не развивались в отрицание того над чем размышляем. Это наблюдается у вас. Иисус называет гадес "местом мучения", а вы говорите - нет это не так! Это уже не размышления, а абсурд и мелкий  софизм.

 

Цитата ездра
Я отвечал, только вы посмеялись на домной. Если для вас это закрыто, то зачем вам отвечать?

Если посмеялся, извините. Но я не припоминаю чтобы вы отвечали по этому поводу. Сейчас смотрел ваши посты и не увидел вашего ответа. Если пропустил скопируйте, пожалуйста свой пост.

Напомню: Бог сказал через апостола Павла, что в спасении нуждается человечесий дух.(1 Кор 5:5)

Старожил
-55
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
"Для вас это закрыто!"- обычная отписка и деликатная попытка вежливо оскорбить оппонента и превозносится над ним. Нехорошо.

И это то же верно.

Старожил
+111
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
"Для вас это закрыто!"- обычная отписка и деликатная попытка вежливо оскорбить оппонента и превозносится над ним. Нехорошо.

Тогда если я ошибаюсь, может перечитаете всю тему и объясните, что такое дух?

Удален
Glover
|17 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
Тогда если я ошибаюсь, может перечитаете всю тему и объясните, что такое дух?

Как говорил Иисус - спрошу и я вас:

"Каким образом сотворил Бог небо и землю" Расскажите технологию.

Или сотворение мира это - тоже притча?

Или поучительный пример?

А может сотворение мира написано в символах?

А может вся Библия написана в символах?))

 

Цитата ездра
может перечитаете всю тему

Может перечитаете Новый Завет и примите его, так как он написан? Без выдуманных вами символов?

Может не будете искать в Библии то чего там нет?)

Старожил
-55
|17 Янв 2014
0 Цитировать

Я верю что библия символична насквозь, но я особо не имею против если человек хочет верить в буквальность.

Удален
уталённый
|19 Янв 2014
0 Цитировать
но я особо не имею против если человек хочет верить в буквальность

2 Коринфянам 3:6

...буква убивает, а дух животворит.

То есть вы не против если человек себя убьёт ... ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
А может вся Библия написана в символах?))

Символы Иисус называл подобиями ... !

Матфея 20:1

Ибо Царство Небесное подобно ...

--

Иоанна 10:30

Я и Отец — одно.

А если Сын с Отцом занимались одним делом , то и все истории Писаний сотворённые Отцом

--

так же лиш подобны Ц.Н. , как и подобны притчи Сына !

Получается  , что всё подобно или символично Царствию Небесному , и больше ничего ... !

В смысле ни какой другой цели  кроме подобия,  не имеет ... !

--

Потому Иисус и не хотел быть царём в царстве подобий на земле !

Он хотел стать царём в царстве Оригиналов на Небе... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
...буква убивает, а дух животворит. То есть вы не против если человек себя убьёт ... ?

Не против, если Бог то ему предначертал, пусть тело умрёт что бы дух спасся.

Удален
уталённый
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Не против, если Бог то ему предначертал, пусть тело умрёт что бы дух спасся.

Не убийцы, не тем более самоубийцы не спасуться ... !

Вы как будто об этом не знали ... ?

Ведь Бог давно об этом в Писании предначертал ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-55
|20 Янв 2014
0 Цитировать

Это не вам решать.

Удален
уталённый
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Это не вам решать.

А я ни чего не собираюсь решать ... !

Здесь явно вырисовывается ситуация когда один убивает себя ,

а другой не препятствует этому !

--

Согласно закону что нам дан через Писания , обоим достанется от Него!

Потому моё решение лиш в том , что бы предупредить об этом !

И этим препятствовать дальнейшей развязке ...

--

Ваше решение похоже в обратном направлении ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-55
|20 Янв 2014
0 Цитировать

Ну как по вашему закону это вам видней, а по благодати я спасён.

Удален
уталённый
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Ну как по вашему закону это вам видней, а по благодати я спасён.

Св. Евангелие от Марка 12:31
... возлюби ближнего твоего, как самого себя.

Если ближнего не возлюбил , и оставил его умирать значит нарушил Его закон !

--

Значит нет благодати , потому и не спасён ... !

А чей этот закон Любви, мой или Его разницы нет... !

Любовь к ближнему , она и в Африке - Любовь ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-55
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
... возлюби ближнего твоего, как самого себя. Если ближнего не возлюбил , и оставил его умирать значит нарушил Его закон !

Рассказываю как я когда активно делал добрые дела, горел чистотой и добром для всех и вся, понимающий был ... и было среди всего несколько стрёмных случаев ... один из них когда подошёл к пьяному зимой вечером, нормально вроде одет мужик, видно что домой шёл ... я его поднял, разбудил, а он кинулся орать что я его обокрал и побил и начал за мной гнаться ... так вот я не один был, а с сестрой двоюродной ... вот я думаю ... если бы мы к знакомым не забежали - может  быть началась бы кровь, или он бы в милицию (рядом было) потащил бы нас и попробуй там докажи что ты не виноват, а хотел дело доброе сделать, пожалел мужика что бы не замёрз, или не отморозил что нибудь ...

Потом я понял, что Бог меня призывает быть в ответе не за дальних, а за близких, как вот за сестру.

Старожил
+111
|21 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Как говорил Иисус - спрошу и я вас: "Каким образом сотворил Бог небо и землю" Расскажите технологию. Или сотворение мира это - тоже притча? Или поучительный пример? А может сотворение мира написано в символах? А может вся Библия написана в символах?))

А вы еще обижаетесь, я вас прошу сделать анализ всех аргументов, обобщить тему. А вы уходите от этого. Обвиняя других вы не делаете свои рассуждения обоснованными.

Если говорить о примере Христа: он не навсе вопросы отвечал. Потому что видел мотивы. Я привел в теме достаточно доказательств из Библии, чтобы вы могли их исследовать. Читайте тему.

Удален
Glover
|21 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
А вы еще обижаетесь, я вас прошу сделать анализ всех аргументов, обобщить тему

Я не обижаюсь. Во вторых - что вы собираетесь обобщать? Иисус назвал гадес - "место мучения".

По другому Иисус гадес не называл никак.

 

Цитата ездра
Я привел в теме достаточно доказательств из Библии, чтобы вы могли их исследовать.

Вы не привели ни одного слова, сказанное Иисусом Христом, где бы Иисус прямо сказал о рае на земле или что гадес это НЕ место мучения.

 

Цитата ездра
Читайте тему.

Читайте Новый Завет

 

Цитата Glover
Вы не ответили ничего по поводу 1 Кор 5:5 (в спасении нуждается именно дух человека). Ответьте, если есть что ответить.


Вы не ответили на вопрос и сами уходите от ответа.

Старожил
+111
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Вы не ответили на вопрос и сами уходите от ответа.

Вы не подаете в этом примера.

Я задал вопрос кто идет в гадес = шеол душа или дух?

Местный
+9
|21 Янв 2014
2 Цитировать

В библии не встречается выражение "бессмертная душа", но почему? если мы знаем, что человек после смерти не перестает существовать и подтверждение тому притча о богаче и Лазаре. Тело богача обратилось в прах, дух отошел к Богу, а душа попала в ад (Ек.12,7). В Откр. 20,14 написано: "И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая." Хотя неспасенные не перестают существовать, однако их состояние называется смертию, смертию потому что они разлучены навеки с Богом, с Источником Жизни. Поэтому и Адам умер в тот же день в который вкусил запретный плод (он потерял общение с Богом, ему больше нельзя было видеть Его лица, он был изгнан из рая). Поэтому нельзя в этом смысле назвать душу бессмертной и поэтому это выражение нигде в библии не встречается, но она бессмерна в том смысле, что не теряет своего сознания.

Старожил
+111
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
где бы Иисус прямо сказал о рае на земле

Знаете откуда эта цитата:  Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

Удален
уталённый
|21 Янв 2014
0 Цитировать
а хотел дело доброе сделать,

Понимаете доброе дело всегда ходит рядом с мудростью !

По молодости тоже пытался людям "помогать" , как говорится без головы . 

 

Потом я понял, что Бог меня призывает быть в ответе не за дальних, а за близких, как вот за сестру.

Потом понял , что  помощь без мудрости - медвежья услуга,  кому бы она не предназначалась !

И что бы по настоящему помочь приходится голову поламать !

Даже если требуется помочь быстро ...

--

Вопрос больше в другом : Кто для тебя ближний ?

Св. Евангелие от Марка 12:31
... возлюби ближнего твоего, как самого себя.

--

Душа , Дух или плоть того кому хочеш помочь ?

Перед Богом больший из них - Дух или Ангел !

Евреям 1:14

Не все ли они суть служебные духи,...

--

Они всегда служат человеку ... !

Матфея 23:11

Больший из вас да будет вам слуга:

--

Так вот что бы возлюбить этого Ангела , а не душу и плоть нашего ближнего,

тут надо голову поламать ...


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-55
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
Понимаете доброе дело всегда ходит рядом с мудростью !

Поэтому я  мудр.

 

Цитата уталённый
По молодости тоже пытался людям "помогать" , как говорится без головы .

Потому это в прошлом.

Удален
уталённый
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата 8866
неспасенные не перестают существовать, однако их состояние называется смертию, смертию потому что они разлучены навеки с Богом,

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:

Авраам как раз и высказал Богу утверждение  о своём существовании как трупа в смерти !

--

И Бог не опроверг это утверждение !

Значит живые это те , кто на Небесах , это там существует жизнь !

А все мёртвые относительно Небес находятся на земле , здесь находится смерть !

--

Потому всё так перепутано в головах верующих !

Уходящие на Небеса в жизнь у них умирают ,

а падающие с живых Небес  на  мёртвую землю - рождаются !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Потом я понял,
Поэтому я  мудр.

Первое послание к Коринфянам 1:27
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых,

 

Потому это в прошлом.

Я тоже думал что мудр , и тоже в далёком прошлом !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Бессмертная душа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы