Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертная душа

Гость
-7
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
19 И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои [будете] со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян. 20 Тогда Саул вдруг пал всем телом своим на землю, ибо сильно испугался слов Самуила; притом и силы не стало в нем, ибо он не ел хлеба весь тот день и всю ночь. (1Цар.28:19-20) Самуил сказал, завтра ты и сыны твои [будете] со мною.

Этот отрывок очень не нравится атеистам, иеговистам, адвентиствам и пр "учёным", отвергающим духовное начало человека. Поэтому они хором утверждают что Саул говорил с бесом. Хотя Писание называет собеседника Саула Самуилом. Вот смотрите что вам говорит один из них

 

Цитата palomnik
вы продолжаете строить веру на роликах и символах...
Удален
Aleks
|18 Сен 2013
0 Цитировать

Человеку дано тело, а что бы он правильно управлял своим телом, ему даны и правила по которым он

должен, просто обязан управлять телом, что бы это тело прожило с наименьшими проблемами,

ради этого тела. Но Библия учит, что лучше жернов на шею или лучше вырвать глаз что бы войти

в царство Отца. Почему так учит Библия, да потому что душа первичней, потому что душа важней тела.

Поймите человек важней тела. Человек дороже его тела. Потому что человек и есть душа.

Душа человека имеет ценность и не только для Бога но и для понимающего это человека.

Поэтому в правилах или законе для человека, есть статьи, которые касаются сохранения души.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
уталённый
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Как понять слова: испустил дух?
Цитата palomnik
перестал дышать

Св. Евангелие от Луки 23:46
Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой.

По вашему выходит , что смысл сказанного Христом таков :

--

Отче в руки Твои отдаю то,  что Я перестал дышать ... !

Отцу в таком случае резонно спросить :

Сынок , а куда руки подставлять ... ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Aleks
|18 Сен 2013
0 Цитировать

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

(Матф.10:28)

Здесь Иисус явно говорит о том, что у человека  есть и душа и тело. Он говорит что люди могут убить тело,

но душу убить не могут.  Только Бог может душу погубить и погубить её только в геенне.

До геенны, однозначно все души будут жить. До Суда Бога все люди будут жить, но не все в телах разумеется.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
palomnik
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (Матф.10:28) Здесь Иисус явно говорит о том, что у человека  есть и душа и тело.

здесь Иисус явно говорит о том, что и тело, и душа смертны.

+

..человекам положено однажды умереть, а потом суд

-

потом суд, а не "жизнь после смерти" или шатания "бессмертной" души

 

Цитата Aleks
До Суда Бога все люди будут жить, но не все в телах разумеется

а вот этого Иисус не говорит, это ваши измышления.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Aleks
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
это ваши измышления.

Правильней сказать, мой вывод, из того, что душа убивается  или погубляется гееной.

Но до геены, сами понимаете, она живёт.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
palomnik
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Но до геены, сами понимаете, она живёт.

никакого "до". душа живет в теле и погибает вместе с ним:

 

Цитата Aleks
бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Aleks
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
никакого "до". душа живет в теле и погибает вместе с ним:

Вот за это спасибо. Теперь понятна ваша точка зрения. А то я своё видение, во что я верю выкладываю,

а есть несогласные, а как они верят, во что, не понятно, не соглашаются и всё. Но вот теперь вижу

консоруктив, теперь понятно.

Вы верите что душа не может жить без тела, что ж, я даже об этом и не думал.

Был нучен иначе, а теперь поразмышляю. Спасибо, приветствую конкретику и мне нравятся ваши

доводы в теме Бог ли Христос. Хотя я не согласен с вами, но мне нравится там ваш конструктивизм.

Хотелось бы в качестве теоретического доказательства или рассуждения видеть здесь ваше понимание,

почему душа не может жить без тела.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
palomnik
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
почему душа не может жить без тела

почему рыбка не может жить без воды? тело - как скафандр для души.

а бесов приходилось изгонять? некоторые верят, что бесы (нечистые духи) живут в домах, предметах, деревьях и т.д. но бесы, изгоняемые из гадаринского одержимого, не уходили в дома или в деревья, а просились войти в свиней. им нужно живое тело. как рыбке аквариум.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Aleks
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
а просились войти в свиней. им нужно живое тело. как рыбке аквариум.

Пошли в синей на 3 минуты пока те не утанули. Получив свинное тело, они тут же его лишились.

Куда дальше они пошли? Посему и просили, потому что знали, что они потопят свиней и опять делай дело.

Им совсем не оьязательно тела, но обязательно доставать грешника.

А как они его достанут что бы он взмолился? А внедрясь в тело пытаться им управлять.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Дух вышел. это более подходит для обозначении смерти.

тут я согласен с Паломником

 

Цитата palomnik
перестал дышать

по смыслу и по тому что мы видим как умирает человек, то человек действительно умирает с последним выдохом. На вдохе никто не умер. Душа (дух) человека покидает тело не сразу, а постепено угасает жизнедеятельность клеток, пока не наступит окоченение тела и свернётся кровь.

Обычно считается что в этот момент "уходит" душа -дух.

Но свидетельства некоторых людей переживших клиническую смерть говорят нам о том, что душа (дух) сразу покидает тело в момент остановки сердца.

Но затем "пропадает" окоченение и кровь разжижается, начинается процесс распада, превращения в прах.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|19 Сен 2013
0 Цитировать

Есть такое видио воскресший из мёрьвых, про Нигерийского пастора который с пятницы до полудня

воскресения был мёртв но ожил. Его свительство и свидетельство его жены и врача, записано на видио.

Так вот тело его умерло и окоченело, а сам он путешествовал там, о чём он и свидетельствует.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+210
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Есть такое видио воскресший из мёрьвых, про Нигерийского пастора который с пятницы до полудня воскресения был мёртв но ожил.

Есть странности, связанные с этим видео.

Бонке сказал: «потом ангелы сказали ему, что они должны показать ему ад, поскольку молитва богатого человека будет услышана сегодня, и ты был избран для воскрешения из мертвых и возвращения обратно на землю, чтобы предостеречь небрежных». В Библии сказано совершенно противоположное относительно этого. А именно то, что богачу сказано «если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто из мертвых воскрес, не поверят».

Выглядит так, что Иисус передумал и сделал исключение для африканского пастора.

Другой важный момент. Если воспринимать притчу о богаче и Лазаре, как реальные события, то нужно знать, что в ней сказано "26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:26)"

Но почему-то в случае с этим пастором он без проблем переместился из рая в ад, как и во многих подобных историях.

Также запутана история с клиниками относительного этого пастора. Сначала его привезли  в Федеральный Медицинский Центр (по свидетельству его друга Кингсли Икуру). И вроде как там констатировали его смерть и сказали везти его в морг.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+210
|19 Сен 2013
1 Цитировать

(продолжение)

На записи почему-то говорится, что они потом повезли его к другому доктору, который был их другом. Зачем? Разве он не умер согласно показаниям в первой больнице (со слов Кингсли)?

Странно, что о смерти свидетельствует их друг врач. Но разве персонал из первой больницы, установивший смерть, не выдал свидетельство о смерти? Где оно? А оно должно быть, так как они послали в морг, а это можно сделать только со свидетельством о смерти.

Также есть информация (её нет на видео), что они обращались ещё и к семейному врачу дяди "умершего", чтобы и он сделал осмотр.

Затем им опять сказали вести в морг, но они опять отказались и везут тело в деревню к отцу и только потом в морг главной больницы Икедуру.

Катать труп по больницам и врачам... это странно, если действительно речь идет о трупе. Если речь идет о человеке в коме, то это тоже странно, но уже не так.

Вопросов много, а фактов нет.

Почему в Местной Больнице не выдали свидетельство о смерти, а ограничились только устным заявлением одного из «медработников»? Почему, после констатации смерти ждали еще, когда его смерть констатирует семейный доктор?

Где эта машина? Нам не показывают машины вообще. Имеется ли протокол полиции? Что-нибудь, что могло бы подтвердить, как все произошло. Как случилось, что второй пассажир совершенно не пострадал в подобной аварии?

Почему медицинский персонал милостиво позволил человеку, так серьезно пострадавшему, ехать в другую больницу, находящуюся в около 2-х часах езды; это полный абсурд даже в стране третьего мира.

Сказано, что в морге не было холодильника. За 3 дня он должен был начать разлагаться, как и любой нормальный труп. (учитываем также жару в Африке) Почему этого не произошло?

Не получилось ли так, что экспертное заявление о смерти от их друга врача это такое же заявление, как и "экспертное" заявление Шаповала о перьях ангелов?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
palomnik
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Им совсем не оьязательно тела, но обязательно доставать грешника.

я же вас спрашивал:

 

Цитата palomnik
а бесов приходилось изгонять?

бесы так же отчаянно держатся за обладаемое ими тело, как и сам человек перед лицем смерти. и даже еще больше, потому что в отличие от человека они знают, что их ждет.

Иисус по этому поводу говорил:

Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит.

а вы говорите - не обязательно.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Aleks
|19 Сен 2013
0 Цитировать

Духи сотворены для того, что бы выполнять определённую работу, а не для того, что бы мучаться без тел.

Вы верите сказке о сатане который якобы был осеняющим а потом превратился не в осеняющего, а вто что

человек будет после выхода из тела духом, то есть как ангелы вы не верите, просто удивительно.

Верить в то, что нет в Библии и не верить в то, что есть в Библии.

34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;

35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,

36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

37 А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.

38 Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

(Лук.20:34-38)

Истинно же сказано: что если даже кто и из мёртвых придёт не поверят.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
palomnik
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Духи сотворены для того, что бы выполнять определённую работу, а не для того, что бы мучаться без тел.

они и не мучаются. у агнелов Божьих все на месте, т.е. есть тела небесные, в которых они и служат, и являются людям.

а бесам небеса закрыты, они не сохранили своего достоинства, потому и вламываются из поднебесья в наш мир, порабощая тела людей.

странно, что вы взялись сравнивать святых ангелов и падших.

 

Цитата Aleks
Вы верите сказке о сатане который якобы был осеняющим а потом превратился не в осеняющего

вы можете процитировать, где бы я исповедовал свою веру в сказку о сатане?

 

Цитата Aleks

35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,

36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

я подчеркнул то, на что вы видимо не обратили внимания.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
-7
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Если воспринимать притчу о богаче и Лазаре

Где написано, что это притча? Глава, стих.

Притча это рассказ в иносказательной форме. Например "притча о сеятеле", где проповедь Слова Божьего сравнивается с деятельностью сеятеля. Кроме того Иисус все притчи объяснял, эту "притчу" почему-то не объяснил, предоставив видимо вам или вашим единомышленникам  самому преуспеть в этом. Итак притча ли это? Если гадеса, как места мучения  и лона Авраама не существует вообще, то зачем Господу проводить сравнения с тем чего не существует? И зачем в притче называтького- то по имени? (Лазарь это имя я полагаю?)

Удален
Aleks
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
странно, что вы взялись сравнивать святых ангелов и падших.

Любая тема практически которая связана с теологией и духовным миром, приходит к вопросу о духах.

Мы не знаем точно как там, и можем судит на основании написанного об этом в Библии.

Я не могу процитировать где вы написали что верите в эту сказку но судя по вашим возражениям,

предположил так. Если вы выложете здесь своё понимание о происхождении ангелов и духов зла и их

предназначение, тогда я буду знать что вы думаете по этому поводу.  Моё же суждение о мире духов

таково. Все ангелы есть духи и они созданы Богом каждый для своего назначения. Одни ангелы для

почётного употребления (быть вестниками, служить при Троне), другие для низкого употребления,

(ангел смерти, ангел губитель, искуситель и всякие злые духи называемые бесами).

Всё это было сотворено до людей и для работы с людьми. Без наличия людей злым ангелам вообще

нечего делать, они обязательно нужны , но только для людей. Бог создал их не зря, у Бога всё по плану.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
palomnik
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Всё это было сотворено до людей и для работы с людьми. Без наличия людей злым ангелам вообще нечего делать, они обязательно нужны , но только для людей. Бог создал их не зря, у Бога всё по плану.

вы выставляете Бога творцом зла. не могу с вами согласиться.

Бог сотворил человека праведным и не для того, чтобы тот согрешил и стал злым. нельзя обвинять Бога в том, что люди согрешили.

то же самое и с согрешившими ангелами. написано:

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил.

он согрешил, а не был таким сотворен изначально. надеюсь, я вас убедил. если нет - то вы в опасности, ибо верите, что Бог может послать злых духов для работы с вами.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Aleks
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
вы в опасности, ибо верите, что Бог может послать злых духов для работы с вами.

Да верю в это, верю что Бог управляет всеми в духовном мире и только потому что так написано.

Написано Бог послал Саулу злого духа. Павел пишет дано мне жало - ангел сатаны. Бог дал Павлу

и сказал достаточно с тебя, то есть терпи. Написано Что Иисус отведён Святым духом в пустыню к

сатане для испытания, то есть на экзамен. Написано что ангел губительпослан на Израиля за грех

Давида, но когда ангел дошёл до гумна Озы, то Бог остановил его говоря, хватит губить и ангел

перестал делать зло. Но я вам сейчас выложу здесь места, где написано, что Бог наводит зло на человека.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|19 Сен 2013
0 Цитировать

И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой. (Исх.32:14)

Если вы оставите Господа и будете служить чужим богам, то Он наведет на вас зло и истребит вас, после того как благотворил вам. (Иис.Нав.24:20)

Суд.2:15 Куда они ни пойдут, рука Господня везде была им во зло, как говорил им Господь и как клялся им Господь. И им было весьма тесно.

Суд.9:23 И послал Бог злого духа между Авимелехом и между жителями Сихема, и не стали покоряться жители Сихемские Авимелеху,

1Цар.16:14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа.

2Цар.12:11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем;

4Цар.21:12 за то, так говорит Господь, Бог Израилев, вот, Я наведу такое зло на Иерусалим и на Иуду, о котором кто услышит, зазвенит в обоих ушах у того

Иов.42:11 Тогда пришли к нему все братья его и все сестры его и все прежние знакомые его, и ели с ним хлеб в доме его, и тужили с ним, и утешали его за все зло, которое Господь навел на него, и дали ему каждый по кесите и по золотому кольцу.

Иер.14:16 и народ, которому они пророчествуют, разбросан будет по улицам Иерусалима от голода и меча, и некому будет хоронить их, - они и жены их, и сыновья их, и дочери их; и Я изолью на них зло их.

Иер.18:11 Итак скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас; итак обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши.

Иер.32:42 Ибо так говорит Господь: как Я навел на народ сей все это великое зло, так наведу на них все благо, какое Я изрек о них.

Иер.35:17 посему так говорит Господь Бог Саваоф, Бог Израилев: вот, Я наведу на Иудею и на всех жителей Иерусалима все то зло, которое Я изрек на них, потому что Я говорил им, а они не слушались, звал их, а они не отвечали.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
нельзя обвинять Бога в том, что люди согрешили.

Справедливо. Люди грешат, а не Бог. Но Бог имеет полное право за грехи людей навести на них зло.

А кто это зло будет делать? Бог не может делать зла, а сделать надо, как быть? Вот для этой работы

и были созданы специальные отряды ангелов ещё до создания людей, так как Бог продумал всё заранее.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
palomnik
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Да верю в это, верю что Бог управляет всеми в духовном мире и только потому что так написано. Написано Бог послал Саулу злого духа. Павел пишет дано мне жало - ангел сатаны. Бог дал Павлу и сказал достаточно с тебя, то есть терпи.

ересь... написано, что ангел - САТАНЫ, а вы думаете, что Бог дал. Павел писал:

потому что наша брань не против крови и плоти,

но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

-

зачем же бороться против божьего, как вам кажется, управления?

увы, но ваши убеждения - открытая дверь для одержимости бесами.

 

Цитата palomnik
а бесов приходилось изгонять?

вопрос снимаю. как же изгонять бесов, если для вас это "божьи слуги", работающие с людьми.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
WD
+28
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
Сынок , а куда руки подставлять ... ?

Купите мозгов на рынке бараньих себе и узнаете ответ.

Писатель
+210
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Bayron
Где написано, что это притча? Глава, стих.

11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
(Мар.4:11)

Внешним ничего Иисус не рассказывал, кроме как в притчах. Это сказал Сам Иисус.

А вот когда Иисус перестал говорить притчами, то это был настолько яркий момент, что ученики это заметили и сказали:  вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.
(Иоан.16:29) Как мы знаем, о богаче и Лазаре было рассказано до Иоан. 16:29, а значит это притча.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
уталённый
|19 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата WD
Купите мозгов на рынке бараньих себе и узнаете ответ.

По всему видно , что ваш опыт в этом деле дал обратный результат ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Aleks
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
а вы думаете, что Бог дал

2Кор.12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел

сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

Дано человеку про причине превозношения. Кем дано служителю Бога, если не Богом?

А бесов изгнать не приходилось, хотя пытался, но результата небыло.

А вот зачем бороться против Божьего я тоже не знаю. На фразе Павла (наша брань против

мироправителей и против духов зла), построено целое учение о войне с духами.

Хотя Иисус учил освобождать людей от духов наделяя властью. Иисус дал власть помогать одержимым,

или иначе говоря дал помазание экзарцизма, что я у себя не обнаружил. Иисус не учил изгонять из себя,

не учил воевать с духами и относился к духам с уважением, не обзывал их. Он имел власть над ними,

и со властью повелевал, ощутите разницу, повелевал, но не воевал. Он и сейчас имеет власть над

ангелами. Имеет Своих ангелов в подчинении, потому что Он находится в Своём царстве. Но это уже

иная тема. Иметь власть над духами, повелевать им и враждовать с духами, это разница огромная.

Иисус ни с кем не враждовал и не воевал. Зачем воевать с тем кто тебе послушен?

Прикажи и он сделает как ты хочешь. Но фраза Павла сослужила свою службу, что сатане стали

уделять много времени. Я лично читаю эту фразу так, (наша война со злом). И всем советую смотреть

именно так на эту фразу. Наша война со злом, а не с духовным миром, не с жителями духовного мира.

Вы задаёте вопрос изгонял ли я, но не только я не изгонял, но и не видел в живую того кто изгоняет.

Знаю что на ком то есть такое помазание, но хотя у нас более 1000 только членов и ещё более 2000

прихожан, но нет такого дара в нашей церкве да и в другой не слышал. Как вообще можно воевать

с теми кого не видишь и уж точно не имеешь власти? Думаю, что и у вас лично нет дара или власти

экзарцизма. Хотя у моего пастора был давно единичный случай изгнания.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|19 Сен 2013
0 Цитировать

Механизм такой, человек согрешил, этим самым он дал доступ к себе или должен быть результат греха.

Можно ещё назвать наказанием, но как ни назови, а устроено Богом так, согрешил и ангел зла обязан

начать работу с этим человеком. Много грешит человек, тогда одержимость, очень много, тогда легион.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+111
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Исайи в 26:14

Это описание состояния смерти. Есть и другие описания:  В Библии сказано, что мертвые «ничего не знают» и что смерть — это состояние полной бездеятельности (Эк 9:5, 10; Пс 146:4). Умирающий человек идет в «прах смерти» (Пс 22:15), становится «бессильным умершим» (Пр 2:18; Иса 26:14).

Сами по себе они не могут воскреснуть. Но по замыслу Бога будут воскрешены и об этом говорися в 19 стихе.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Бессмертная душа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы