Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертная душа

Старожил
+1675
|28 Окт 2015
0 Цитировать

вы скопировали текст , но утверждаете обратное. почему?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+952
|28 Окт 2015
1 Цитировать
вы скопировали текст , но утверждаете обратное. почему?

Наверно потому что Вы не удосужились размыслить и понять элементарного:

 

Цитата Circaetus
Вам не только необходимо читать Писание, но и уметь читать и еще понимать. Здесь ключевая фраза "под солнцем". Ну, а то что сознание остается после смерти читайте Лук. 16: 19-31. А так же 1Пет. 3:18-20
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|28 Окт 2015
0 Цитировать

"мертвые ничего не знают", они в гробу, а не живые под солнцем. Что не понятно? задавайте вопрос.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+952
|28 Окт 2015
0 Цитировать
"мертвые ничего не знают", они в гробу, а не живые под солнцем.

Они не знают то "что под солнцем" это не значит что у них нет сознания. Читайте:

 

Цитата Circaetus
Ну, а то что сознание остается после смерти читайте Лук. 16: 19-31. А так же 1Пет. 3:18-20

В Экклесиасте сказанно "нет им воздаяния", что и воздаяния им нет?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|28 Окт 2015
0 Цитировать

брат, мы с вами сначала говорим о отсутствии сознания у мертвых, а вы осознав свою неправоту решили поговорить о воздаянии для мертвых? сконцентрируйтесь на вопросе. Прошу...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+952
|28 Окт 2015
0 Цитировать
брат, мы с вами сначала говорим о отсутствии сознания у мертвых, а вы осознав свою неправоту решили поговорить о воздаянии для мертвых? сконцентрируйтесь на вопросе. Прошу...

Слушайте меня это раздражает, если Вы не можете понять таких простых вещей я даже не знаю о чем дальше говорить с Вами.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|28 Окт 2015
0 Цитировать

"я даже не знаю о чем дальше говорить с Вами"-- о, у вас закончились аргументы. читайте мои, приведенные с Писания.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+952
|28 Окт 2015
0 Цитировать
- о, у вас закончились аргументы. читайте мои, приведенные с Писания.

Конечно "закончились". Если оппонент не желает слушать аргументов (даже самых простых) тогда они "заканчиваются" потому что нет смысла их приводить.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|28 Окт 2015
0 Цитировать

"Иисус говорил, что мёртвые имеют сознание"--- вряд ли сможете найти цитату.,.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|28 Окт 2015
0 Цитировать

т.е. вы не сумели подтвердить свои слова...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+95
|28 Окт 2015
1 Цитировать

Опять несет?

Старожил
Модератор
|28 Окт 2015
Цитировать

Оскорбительная реплика pixter удалена. Следующим после штрафного присваивается бан.

Старожил
+1379
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Инкубаторы
т.е.
Цитата pixter
Вам нужно покаяться и отречься от человеческих учений раз и навсегда.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата pixter
ник Инкубаторы постоянно и навязчиво излагает нехристианское учение свидетелей Иеговы о бессознательном состоянии,

По сменрти человека, остается дух, "возвращающийся к Богу, откуда и взят" и он имеет свое сознание.

Старожил
+1675
|9 Ноя 2015
0 Цитировать

речь о духе жизни, а не о том чему вы предаете сакральный смысл.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Гость
0
|9 Ноя 2015
0 Цитировать

После смерти тело умирает, дух же и душа не прекращают своего существования, а просто покидают телесную оболочку. В Евангелии от Матфея 10:28 говорится: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне". Апостол Павел говорил, что между нынешней и грядущей жизнью нет никакой паузы. Он знал, что сразу после своей смерти немедленно окажется с Господом Иисусом Христом: "То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа" (2 Кор. 5:8).

Я не хочу иметь точку зрения, я хочу иметь зрение
Старожил
+1675
|9 Ноя 2015
0 Цитировать

ваше толкование не имеет ничего общего с процитированными текстами Священного Писания. Имейте ввиду.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Гость
0
|9 Ноя 2015
0 Цитировать

Скорее моё толкование не имеет ничего общего с учением адвентистов. Вот вам ещё место для размышления : в 1 Послании к Фессалоникийцам 4:14 Апостол Павел решительно утверждает, что пока тела верующих ожидают в могиле всеобщего воскресения, души их отнюдь не находятся в бессознательном состоянии: "Ибо если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним". Заметьте, что хотя тела верующих и находятся в могиле, их настоящие личности - души и духи - пребывают с Христом и вернутся вместе с Ним при Его явлении. По втором пришествии Христа тела умерших верующих восстанут из могил и воссоединятся со своими душами и духами. Если же предположить, что после смерти верующие остаются в могилах в бессознательном состоянии, то как тогда Бог может привести их с Собой?

Я не хочу иметь точку зрения, я хочу иметь зрение
Удален
jasvami
|9 Ноя 2015
0 Цитировать
их настоящие личности - души и духи - пребывают с Христом и вернутся вместе с Ним при Его явлении

- Не "духи и души", а только духи".

- Уже вернулись, вместе со Христом нынешнего пришествия.

Гость
0
|9 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
- Не "духи и души", а только духи".

Тогда если я вас правильно понял, духи праведников находятся со Христом, а души где-то ещё? Где же если не секрет?

 

Цитата jasvami
- Уже вернулись, вместе со Христом нынешнего пришествия.

То есть по вашему пришествие Христа уже произошло?

Я не хочу иметь точку зрения, я хочу иметь зрение
Удален
jasvami
|9 Ноя 2015
0 Цитировать
Тогда если я вас правильно понял, духи праведников находятся со Христом, а души где-то ещё? Где же если не секрет?

Душа  человека состоит из семи духов, большая часть которых - животного уровня развития. Потому, она распадается через 40 дней по смерти организма. А духи её составляющие, располагаются на своих небесах.

 

То есть по вашему пришествие Христа уже произошло?

Пришествие(рождение младенца) произошло давно, а служение он начал: " Когда в Эдем вошел  с войною Буш,

А в Киеве, - Арханего Михаил поднял свои крылья".

Гость
0
|10 Ноя 2015
0 Цитировать

Ну и откуда такие "откровения"? Я знаю, что не из Библии, но откуда?

Я не хочу иметь точку зрения, я хочу иметь зрение
Удален
jasvami
|11 Ноя 2015
0 Цитировать
Ну и откуда такие "откровения"? Я знаю, что не из Библии, но откуда?

- Из реалной жизни.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Бессмертная душа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы