Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертная душа

Старожил
+111
|20 Сен 2013
1 Цитировать
а где произойдёт это всеобщее воскресение из мёртвых?  На земле или на небе? Как понимали это Иисус и Павел? Это, наверное, отдельная и противоречивая тема; но похоже, что Павел верил, что на небе, а пророки - что на земле.

И на небе:

Луки 12:32: «Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство». (В малое стадо входят не все, кто проявляет веру. Число членов этого стада ограничено. Они будут взяты на небо с определенной целью.)

Отк. 20:4, 6: «Я увидел престолы и тех, кто сидел на них. Им была дана власть судить. [...] Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет».

На земле:

Иоан. 5:28, 29: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос [голос Иисуса] и выйдут». (Здесь в греческом тексте используется слово мнеме́йон [память, памятный склеп] во множественном числе, а не та́фос [могила, место погребения отдельного человека] или ха́дес [общая могила человечества] во множественном числе. Таким образом, подчеркивается мысль о том, что память об этих умерших людях не исчезает. Те, кто совершил непростительный грех и память о ком была стерта в геенне, не воскреснут. А те, кто находится в памяти Бога, воскреснут и получат возможность жить вечно [Матф. 10:28; Мар. 3:29; Евр. 10:26; Мал. 3:16].)

Отк. 20:13, 14: «Море отдало мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых, бывших в них, и они были судимы, каждый по своим делам. А смерть и гадес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро означает вторую смерть». (Значит, те, кто умер из-за греха, унаследованного от Адама, будут воскрешены независимо от того, похоронены они в море или в гадесе, общей земной могиле человечества.)

Старожил
+111
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Взять хотя бы воскресение Иисуса. Раны от гвоздей показал, рыбу печёную ел? Значит, тело его было материальным. Но сквозь стену Он в этом теле проходил и в нём же в небо вознёсся. Значит, тело уже не материальное.

Люди не могут видеть духов. Очевидно, ученики Христа думали, что перед ними призрак или что они видят видение. (Сравни Марка 6:49, 50.) Иисус заверил их в том, что он не призрак. Они видели его физическое тело и даже могли прикоснуться к нему и почувствовать, что у него есть кости. Кроме того, он ел вместе с ними. Подобным образом, ангелы в прошлом материализовались для того, чтобы люди могли их видеть. Они принимали пищу, а некоторые из них даже вступали в брак, и у них рождались дети (Быт. 6:4; 19:1—3). Воскресший Иисус не всегда являлся в одном и том же физическом теле (вероятно, он делал это для того, чтобы ученики ясно поняли, что он был духом), поэтому даже его близкие друзья не сразу его узнавали (Иоан. 20:14, 15; 21:4—7). Однако, хотя он и появлялся перед ними в разных телах, по его словам и делам они узнавали в нем того Иисуса, которого знали раньше. Так он укреплял их веру в то, что он действительно воскрес из мертвых.

Если бы ученики видели Иисуса в том теле, в котором он сейчас находится на небе, тогда позднее Павел не написал бы, что прославленный Христос является «точным изображением самой его [Бога] сущности», потому что Бог — Дух и он никогда не был в плотском теле (Евр. 1:3; сравни 1 Тимофею 6:16).

Мы сможем правильно понимать библейские сообщения о явлениях воскресшего Иисуса, если будем помнить то, что записано в 1 Петра 3:18 и 1 Коринфянам 15:45.

Старожил
+111
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Хорошо. Что произошло с праведниками, которые вышли из гробов и явились многим по воскресении Христа?

Проблема в не точном переводе, греческий глагол егейро, означающий «поднять», не всегда относится к воскресению. Между прочим, он может означать «вытащить» из ямы или «встать» с земли (Матфея 12:11; 17:7; Луки 1:69).

Слова из Матфея 27:52, 53 о том, что в результате землетрясения, произошедшего, когда умер Иисус, «памятные склепы открылись», вызывают много споров, причем некоторые утверждают, что тогда произошло воскресение. Однако при сравнении этих стихов со стихами о воскресении становится ясно, что речь здесь идет не о воскресении, а о том, что тела выбросило из склепов. Нечто подобное случалось и сравнительно недавно, например в 1949 г. в Эквадоре и в 1962 г. в Сонсоне (Колумбия), где из-за сильных подземных толчков на кладбище были выброшены из могил 200 тел (El Tiempo. Богота [Колумбия]. 1962. 31 июля).


Старожил
+111
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Считаете ли вы, что Библия содержит единое внятное учение о жизни после смерти? Если да, я с удовольствием хотел бы обсудить все основные положения этого учения.

Если очень сжато: Человек = душа (она грешная из-за Адама, поэтому смертна), после смерти она ничего не может (бессильна). Состояние смерти = смертный сон ( 2 свойства: 1 - бессознательное состояние 2 возможность проснутся = воскреснуть). Существует 2 типа воскресения: 1) на земле (по примеру Лазаря), 2) на небе (ограниченное количество людей, которые входят в Царство Бога, рождены свыше, получают бессмертие, по примеру Христа). Воскресение будет происходить в 2 этапа: 1 этап - на небе во время пришествия Христа; 2 этап - на земле (день суда в Откровении). Воскрешие на земле приходят к совершенству и избавляются от греха Адама и приводят Землю в порядок. Проходят последнее испытание в конце 1000 лет и после этого получают вечную жизнь.

Старожил
+111
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Ведь даже в этой теме, рассуждая об отсутствующей в Библии "бессмертной душе", никто да конца не знает о чём, собственно, речь. Покажите мне в Библии место, где под "душой" имеется в виду не жизнь человека (или его сущность), а та самая субстанция, о которой говорит Августин и во что верят христиане сегодня. Возвращаясь к разбойнику, большинство христиан, в принципе, верит в то, что в раю (или в чистилище, или в лоне Авраама) сейчас спит душа разбойника, отделённая от тела. Во время всеобщего воскресения (раздачи тел) душа пробудится ото сна и соединится с новым телом. А душа второго разбойника (который сейчас спит в преисподней) пробудится в своём теле для муки вечной. Всё это после суда, разумеется: у нас ведь правовое государство.

Я с вами соглашусь в этом. Что многие предствавления Библии были разбавлены философскими греческими измышлениями и создали путаницу.

Апостол Павел предсказал, что после смерти апостолов христианская вера будет осквернена ложными учениями (2 Фес. 2:3, 7). Среди тех, кто впоследствии стали нетерпимыми к «здравому учению», были некоторые ответственные братья. Павел предупреждал старейшин, живших в его дни: «Среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой» (Деян. 20:30). В «Новой британской энциклопедии» объясняется один из основных факторов, приведший к превратным рассуждениям. Там говорится: «Христиане, которые были знакомы с греческой философией, посчитали необходимым выражать свою веру с помощью философских понятий, делая это как для своего собственногоинтеллектуального удовлетворения, так и для обращения образованных язычников».

Старожил
+111
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
"Завтра ты и сыны твои будете со мною" У вас  бесы имеют дух пророка Бога!?

Жаль, вас растраивать, но не только Свидетели Иеговы считаю, что Саул разговаривал с демоном. Привожу цитату: В одном библейском труде упоминается 1 Летопись 10:13 в переводе греческой Септуагинты (Bagster), в которой добавлены слова: «И Самуил пророк ответил ему». Хотя этот труд отражает точку зрения, которая следует из этих не вдохновленных Богом слов в Септуагинте, в нем отмечается: «Тем не менее Отцы [Церкви], реформаторы и ранние христианские богословы, за редким исключением, полагали, что явление Самуила было не реальным, а лишь воображаемым. По словам Ефрема Сирина, образ Самуила был явлен Саулу с помощью демонического волшебства. Такой же взгляд разделяли Лютер и Кальвин, и с ними были согласны ранние протестантские богословы, которые считали это явление ничем иным, как дьявольским образом, призраком, то есть дьявольским образом в виде Самуила, а ответ Самуила — ничем иным, как дьявольским откровением, сделанным с Божьего позволения, откровением, в котором правда смешана с ложью» (Keil C. F., Delitzsch F. Commentary on the Old Testament. 1973. Т. 2. С. 265).

В том же труде, в сноске (к 1 Самуила, с. 265—266), отмечается: «Так, Лютер говорит... „Появление Самуила, которого вызвала гадалка, или колдунья, описанное в 1 Сам. xxviii. 11, 12, несомненно, было лишь дьявольским образом; не только потому, что в Писании указано, что его вызвала женщина, одержимая множеством дьяволов (ибо кто поверит, что души верующих, которых хранит Бог... подвластны дьяволу или простым смертным?), но и потому, что, обращаясь к мертвым, Саул и женщина преступали Божье повеление. Святой Дух сам ничего не может делать против этого [повеления], не может он и помогать тем, кто восстает против него“.

Старожил
+111
|20 Сен 2013
0 Цитировать

И для Кальвина это явление лишь образ... „Определенно,— говорит он,— это не мог быть Самуил, ведь Бог никогда бы не допустил, чтобы его пророки оказались под властью дьявольских волшебников. И вот волшебница вызывает мертвого из могилы. Разве можно помыслить, чтобы Бог позволил обесчестить своего пророка, как если бы дьявол властвовал над телами и душами святых, которых он хранит? Души святых, как говорится, покоятся... у Бога в ожидании блаженного воскресения. Кроме того, неужели мы должны верить, что Самуил взял с собой в могилу свою мантию? По всему видно, что это явление было не более чем образом и что чувства женщины были обмануты и она решила, будто перед ней Самуил, хотя на самом деле это был не он“. На том же основании ранние ортодоксальные богословы также сомневались в явлении покойного Самуила».

Так же в Македонии Павел изгнал демона-гадателя из назойливой девушки, чем вызвал ярость ее господ, получавших большой доход благодаря ее оккультным способностям предсказывать будущее (Де 13:6—11; 16:16—19).

Получаеся, что демоны могут предсказывать будущее.

Старожил
+111
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
само "словосочетание" или то что сказанно в Библии о существовании души после физической смерти тела?

" словосочетание".

Я искренне верю Библии. И уверен, что ее учения не могут вызывать сор и разночтений. Например: словосочетание "Царсво Бога" сотни раз встречаются в Библии. "Сын Бога" тоже сотни раз встречается в Библии. Эти учения никто не ставит под сомнение. А вот если нет таких выражений в Библии как "бессмертная душа" - так сразу буря эмоций. Это побуждает делать выводы об опредиленных учениях.

Старожил
+111
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Эти строки абсолютно бессмысленны, если человек пребывает в загробной жизни, осознавая где он и что с ним.

«остальные из мертвых» не участвуют в первом воскресении. Это воскресение только для тех, кто будет править с Христом тысячу лет. Но означает ли это, что в течение тысячи лет будут жить только те, кто будет с Христом на небе, и никто больше? Нет. Ведь, если бы это было так, тогда им некому было бы служить в качестве священников и они правили бы безлюдной землей.

Кто такие «остальные из мертвых»? Это те, кто умер из-за греха, унаследованного от Адама, а также те, кто, хотя и переживет великое бедствие или родится во время Тысячелетнего царства Христа, все же будут нуждаться в избавлении от губительных последствий греха. (Сравни Эфесянам 2:1.)

В каком смысле они «не ожили, пока не окончилась тысяча лет»? Здесь речь идет не о воскресении. В данном контексте «ожить» значит больше, чем просто вернуться к жизни. Речь идет о том, чтобы обрести совершенство — освободиться от всех последствий греха Адама. Заметьте, в 4-м стихе говорится о том, что ожили те, кто будет на небе. В их случае это означает жизнь, свободную от всех последствий греха; к тому же они получают особую награду — бессмертие (1 Кор. 15:54). Поэтому для «остальных из мертвых» это тоже должно означать совершенную жизнь, только на земле.

Гость
-7
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Жаль, вас растраивать, но не только Свидетели Иеговы считаю, что Саул разговаривал с демоном.

Убедили..... Убедили в том, что человек всегда имеет право на свою собственную точку зрения, даже если она и отличается от написанного Слова. Но - Писание называет собеседника Саула-  Самуилом. Я верю Слову Бога а не человека, а потому вы вовсе не расстроили меня, я знал что ответ будет именно таким. Вы только убедили меня в том как упёрто человек практикует то что запрещено Иеговой:

Не добавляй к словам Его, что-бы он не обличил тебя и ты не оказался лжецом Пр30:6

Гость
-7
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
А вот если нет таких выражений в Библии как "бессмертная душа" - так сразу буря эмоций. Это побуждает делать выводы об опредиленных учениях.

Вы сами себе противоречите. В Библии нет такого выражения как "бессмертная душа" и  лично я не говорю что душа бессмертна, потому что не хочу добавлять к Слову. Но в Библии нигде не написано ,что Иисус Христос и архангел Михаил одно  и то же лицо, а вы это говорите, добавляя к Слову. И не только это......................Будьте последовательны.

Старожил
+952
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Я искренне верю Библии. И уверен, что ее учения не могут вызывать сор и разночтений. Например: словосочетание "Царсво Бога" сотни раз встречаются в Библии. "Сын Бога" тоже сотни раз встречается в Библии. Эти учения никто не ставит под сомнение. А вот если нет таких выражений в Библии как "бессмертная душа" - так сразу буря эмоций. Это побуждает делать выводы об опредиленных учениях.

Ну так в Писании сказанно что Сын Бога-Бог! Почему же вы ставите это учение "под сомнение"? И второе: Я еще раз вас спрошу что вы имеете ввиду? Вам важно найти "словосочетание" или вас интересует вопрос о существовании души вне тела?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
-7
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах; (Мар.4:11) Внешним ничего Иисус не рассказывал, кроме как в притчах. Это сказал Сам Иисус. А вот когда Иисус перестал говорить притчами, то это был настолько яркий момент, что ученики это заметили и сказали:  вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой. (Иоан.16:29) Как мы знаем, о богаче и Лазаре было рассказано до Иоан. 16:29, а значит это притча.

Мне достаточно того что вы признали что Иисус не назвал рассказ о Богаче и Лазаре притчей.

Ваши домыслы и демагогия мне неинтересны. Получается, что в притчи можно нарядить всё, что Иисус говорил до Ин16:29, например Нагорную проповедь)))))))

Старожил
+952
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Bayron
Мне достаточно того что вы признали что Иисус не назвал рассказ о Богаче и Лазаре притчей.

Я думаю здесь даже не важно "притча"-это или нет, при правильном понимании смысла притчи. Например притча о "блудном сыне". Если за этими персонажами нет реальной действительности, то она теряет всякий смысл, так и в повествовании о "Лазаре и богаче". Если Господь не говорил о реально существующе реальности ада, смерти, воздаяния после смерти тела и т.д. то тогда Его слова теряют всякий смысл и превращаются просто в иллюзию. Но я знаю что слова Иисуса правдивы, а тех кто отрицает Его слова-лживы.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
-7
|20 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Я думаю здесь даже не важно "притча"-это или нет, при правильном понимании смысла притчи.

Именно так! В притчах проводятся аналогии с реальными системами или структурами.

Предпожим действительно, что Богач и Лазарь это притча где Иисус применил образы для показа каких-то иных связей или событий. Тогда зачем (ЗАЧЕМ????) Иисусу сравнивать это с несуществующим гадесом, с мучениями в гадесе или с ангелами, которые потащили куда-то несчастное тело Лазаря?

Это всё- равно, что если бы рассказать притчу, где в качестве аллегории будет НЛО, или снежный человек, которых нет в действительнсти.

Удален
palomnik
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну так в Писании сказанно что Сын Бога-Бог!

нигде не сказано.

но если вы в это верите (прибегая к додумыванию и перетолковыванию), то тогда вы верите в многобожие. причем сын - это не предел, должны быть еще сыновья и внуки (внучки), а также мать Бога (богородица) и т.д. вобщем, святое семейство или даже божественная популяция.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
нигде не сказано.

Сказано!

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
-7
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
нигде не сказано. но если вы в это верите (прибегая к додумыванию и перетолковыванию),

Иисус сказал:

"Дана мне всякая власть на небе и на земле"

Исходя из этого, Сын Божий имеет лично над вами   всякую (полную и безграничную) власть.

Власть благословить или уничтожить прямо сейчас. Это власть и положение Бога.

И неважно как вы Его называете Богом или человеком. Встретитесь с Ним как Павел и поймёте что всё ваше тщеславие это - круглый абсолютный "нуль".

Юрий, научитесь думать духом а не "хвостиками" в мозгах.

Удален
palomnik
|20 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Bayron

Иисус сказал:

"Дана мне всякая власть на небе и на земле"

Исходя из этого, Сын Божий имеет лично над вами   всякую (полную и безграничную) власть.

Власть благословить или уничтожить прямо сейчас. Это власть и положение Бога.

исходя из этого ясно, что Иисус получил то, чего раньше не имел.

что невозможно в случае с Богом, которы не меняется никогда, ни в чем не нуждается, но Сам дает всему дыхание и жизнь.

Бог - это Тот, Кто дал Иисусу власть. а Иисус - Тот, кто получил ее от Бога.

причем получил только после того, как исполнил свою миссию:

но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус...

+

...смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних

 

Цитата Bayron
Юрий, научитесь думать духом а не "хвостиками" в мозгах.

вашим хамским духом думайте сами (результат не впечатляет).

а я предпочитаю слушать голос Божий, голос Его Духа Святого.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
-7
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
что Иисус получил то, чего раньше не имел.

Да, не имел. А сейчас имеет и применяет и будет иметь и применять полную, безграничную власть на небе и на земле, которую Ему дал Отец.

Ведь не напрасо же в Откр 5:8 хранители престола херувимы поклонились Сыну и пали на колени перед Ним?

 

Цитата palomnik
вашим хамским духом

Извините.

Удален
palomnik
|20 Сен 2013
1 Цитировать

мы отклонились от темы. предлагаю вернуться к вопросу о душе

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
-7
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
мы отклонились от темы. предлагаю вернуться к вопросу о душе

Душа...Душа разумеется смертна. Но опять таки, что мы имеем ввиду произнося слово "смерть". Скорее всего-  гроб с музыкой, яма, стук лопат и тд. Но вспомним, что Адам получил прдупреждение от Бога, что в случае таких - то и таких- то действий он умрёт. Но известно, что Адам, совершив все действия, о которых был предупреждён, не умер в смысле остановки жизнедеятельности организма, а прожил ещё не одно столетие. Но мы знаем, что Адам был разделён с Богом грехом. Так может быть смерть это вовсе не плач вдовы у неподвижного тела, а разделение с Богом? А жизнь, соответственно, - соединение с Богом, а не то что человек проживает ежедневно, думая что "живёт"?

Писатель
+210
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Bayron
Но - Писание называет собеседника Саула-  Самуилом.

А Иоанна крестителя Илией. :)

 

Цитата Bayron
Исходя из этого, Сын Божий имеет лично над вами   всякую (полную и безграничную) власть. Власть благословить или уничтожить прямо сейчас. Это власть и положение Бога.

Кем Богу дана всякая власть ? ))

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Гость
-7
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
А Иоанна крестителя Илией.

Нет, бесом))

 

Цитата ЯАлекс
Кем Богу дана всякая власть ? ))

Вопрос лишённый смысла, как и догмы свидетелей иеговы о рае на земле. Земля проклята ещё в книге Бытие, а вы собрались на ней устроить рай? Когда Иисус говорил о рае на земле?

Удален
palomnik
|20 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Bayron
не умер в смысле остановки жизнедеятельности организма, а прожил ещё не одно столетие

ну конечно, Еве же было сказано "не умрете", значит все верно, да?

но Бог сказал: "смертию умрете". чьим словам поверите? После согрешения Адама и Евы их смерть была вопросом времени.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Glover
|20 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
ну конечно, Еве же было сказано "не умрете", значит все верно, да?

."..ибо в день в который  ты вкусишь от него смертью умрёшь" (Быт 2:17)

Адам прожил 960 лет, умерев ещё в Эдемском саду и, будучи трупом, наделал кучу детей?)

Это покруче сериала "Пятница 13".)))

Удален
palomnik
|20 Сен 2013
1 Цитировать

меньше смотри тупые сериалы, больше читай библию и проси, чтобы Бог открывал Его Слово.

Бог не сказал "будешь трупом". но смерть таки пришла к Адаму в день согрешения.

а позже Бог сказал: прах ты и в прах возвратишься. что и случилось с Адамом после смерти.

...в поте лица твоего будешь есть хлеб,

доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Glover
|20 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
меньше смотри тупые сериалы,

Было время и ты смотрел тупые сериалы.  Уже 10 лет не смотрю, надеюсь и ты тоже.

 

Цитата palomnik
Бог не сказал "будешь трупом". но смерть таки пришла к Адаму в день согрешения.

Пришла смерть, и именно в день согрешения. Это библейский факт.

 

Цитата palomnik
больше читай библию и проси, чтобы Бог открывал Его Слово.

Читаю и буду больше читать. Бог всё уже открыл в Своём Слове. Не ищи в Писании то чего там нет.

 

Цитата palomnik
а позже Бог сказал: прах ты и в прах возвратишься. что и случилось с Адамом после смерти

В прах Адам возвратился после почти десяти веков жизни. А умер в эдемском саду.

Удален
Glover
|20 Сен 2013
3 Цитировать

Павел пишет:

"предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасён в день Господа нашего иисуса Христа" (1 Кор 5 :5)

Итак в спасаении нуждается  человеческий дух, а не "жизненная сила" и не плоть и не мозги.

И Господь пошёл на казнь для спасения человеческого духа.

Удален
palomnik
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Glover

Итак в спасаении нуждается  человеческий дух, а не "жизненная сила" и не плоть и не мозги.

а ты веришь в воскресение мертвых? что воскреснет: дух или тело?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Бессмертная душа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы