Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертная душа

Старожил
+359
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Адам, Ева, Сатана и остальные, кто попадает в озеро огненное - символ вечного уничтожения, не имеют доступа к вечной жизни.

Как-то не верится, что Адам горит в вечном огне... ну не верится, вот и всё. Да и Ева такая невероятно красивая, что не выдержит её никакой огонь.

 

Цитата ездра
Об этом свидетельствует смертный приговор, который вынесен духовному сыну Бога, ставшему его Противником, или Сатаной, а также другим ангелам, последовавшим за ним и «не сохранившим своего первоначального положения, но покинувшим подобающее им жилище» (Иуды 6; Мф 25:41; Отк 20:10, 14).

Опять-таки, вечное наказание, хотя оно и противопоставляется вечной жизни - не является смертью как таковой. Об ангелах сказано, что они в "вечных оковах". Об огне, куда будут брошены противники Бога, тоже сказано, что он - вечный. Это символ вечных мучений, а не полного уничтожения. Кстати, говорится о том, что сама смерть будет брошена в озеро.

Вывод таков, что смертно всё в физическом мире, а в духовном - всё бессмертно.

Гость
-87
|12 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
так что делайте выводы, во что вы верите, и Кому не верите.

Деян.2:27 ибо Ты не оставишь

души моей в аде и не дашь святому

Твоему увидеть тления.

Пс.29:13 да славит Тебя душа моя
и да не умолкает. Господи, Боже
мой! буду славить Тебя вечно.
Удален
palomnik
|12 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата АСиницкий

Деян.2:27 ибо Ты не оставишь

души моей в аде и не дашь святому

Твоему увидеть тления.

Пс.29:13 да славит Тебя душа моя
и да не умолкает. Господи, Боже
мой! буду славить Тебя вечно.

да, только если воскреснешь для вечной жизни.

то есть, чтобы так было, надо достичь бессмертия, спастись от смерти и ада.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Мне нужно срочно найти Библейские стихи, где есть это словосочетание. Любые переводы, подстрочники и т.д. помогите.

Таких мест не мало.

Св. Евангелие от Матфея 10:28
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

---

Псалтирь 15:10
ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,

---


Св. Евангелие от Луки 16:23
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

---

3. И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает),
4. что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(Второе послание к Коринфянам 12:3,4)

---


Откровение Иоанна Богослова 14:11
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.


אני מאמין דבר אלוהים
Гость
-87
|13 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
да, только если воскреснешь для вечной жизни. то есть, чтобы так было, надо достичь бессмертия, спастись от смерти и ада.

в аду тоже чувствуешь,

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

(Лук.16:23,24)

Иисус сказки не рассказывает.

Удален
palomnik
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата АСиницкий
Иисус сказки не рассказывает.

притчи рассказывает. глаза, палец, язык... но главное - ни слова о бессмертной душе.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
-87
|13 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
притчи рассказывает. глаза, палец, язык... но главное - ни слова о бессмертной душе.

кто вам сказал что это притча? где вы это прочитали? и не сваливайте все в одно обощая- обычно так делают когда нечего сказать по теме.

Вот вам еще по теме о существовании после жизни в теле

19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал

(1Пет.3:19)

Удален
palomnik
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата АСиницкий
обычно так делают когда нечего сказать по теме

тему сначала читайте - до вас много сказано и уже есть ответы на ваши вопросы

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+210
|14 Окт 2013
1 Цитировать

конечно же притча...

Александр, прочитайте в Библии, где сказано, что Иисус всё народу говорил в притчах. Только лишь перед смертью начал говорить прямо своим ученикам.

Да и если это реальная история, то Авраам должен был попасть в ад, так как он получил доброе в этой жизни.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
Glover
|14 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
тему сначала читайте - до вас много сказано и уже есть ответы на ваши вопросы

Ни на один вопрос по Слову ты ответ не дал. В частности - по 1 Кор 5:5, где Павел открыто говорит о спасении человеческого духа. Не тела а именно духа.

 

Цитата АСиницкий
кто вам сказал что это притча?

Даже если это и притча-  всё равно материалисты не могут объяснить почему Иисус в этой "притче" применил в качестве аллегории то чего нет (якобы нет), т.е. гадес,  лоно Авраама и способность мыслить  двух умерших людей.

Иисус в притчах применял образы реально существующие (сеятель, жемчужина, невод и тд). Кроме того Иисус притчи объяснял.  А тут промолчал, но Он конечно знал что найдутся "толкователи"  которые слделают это за Него)))

Гость
-87
|15 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Glover
Даже если это и притча-  всё равно материалисты не могут объяснить почему Иисус в этой "притче" применил в качестве аллегории то чего нет (якобы нет)

очень резонно сказано

Писатель
+210
|15 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Glover
Иисус притчи объяснял.  А тут промолчал

Потому что Он фарисеям её рассказывал. Он с ними потом чай не пил, чтобы объяснять притчу.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
Glover
|15 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Потому что Он фарисеям её рассказывал. Он с ними потом чай не пил, чтобы объяснять притчу.

Иисус не только чай пил с фарисеями, Он с ними кушал (Лука 7:40).

Повторю и тебе - в притчах Иисус использовал реальные образы. А то что налепил Рассел вместе с тобой, придумывая "толкование" реальному рассказу о Богаче и Лазаре, называется бред умалишённого материалиста.

Удален
Валерий -К
|15 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Glover
Иисус использовал реальные образы.

тьма внешняя, где скрежет зубов, геенна огненная - это свалка за городской стеной, где сжигались трупы дохлых животных, а по ночам геенны грызлись за дохлятину.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Glover
|16 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
геенна огненная - это свалка за городской стеной, где сжигались трупы дохлых животных, а по ночам геенны грызлись за дохлятину.

Верно. Остаётся объяснить (вместо Иисуса) что такое Лоно Авраама и куда ангелы потащили   Лазаря? Да и всё остальное- гадес, как место мучения (мучения чего? только не тела конечно...), Авраам и Лазарь в сознательном состоянии и тд. К тому же надо помнить что придётся объяснить это вместо Христа, т.е добавить к Слову- это то же самое что делают десятинщики в известной теме- добавляют  к Слову, чтобы обосновать свои учения.

Удален
Валерий -К
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Верно. Остаётся объяснить (вместо Иисуса) что такое Лоно Авраама и куда ангелы потащили Лазаря?

Ангелы Лазаря не таскали.

За лоно я не знаю. Возможно основано на том, что евреи считают своим отцом Авраама и посему после смерти он всех их собирает к себе. Воспринимаю как образное выражение.

Страна теней, ад, преисподняя - это есть у всех народов, куда все идут после смерти.  Ад это имя царя загробного мира. Сатана (дьявол) царь земного мира. Хорошо об этом сказано а Евангелии Никодима.

Сатана (его слуги) только поставляют души в преисподнюю к Аду. А в преисподней праведники спят.

Со смертью Иисуса и при Его воскрешении якобы все души праведников забраны в рай, в Его царство. Хотя в Откровениях сказано, что они ждут суда.  У разных народов свои отличия в понимании этого.

Как на самом деле я не знаю.  По себе знаю, когда то очень давно меня преследовал страх, как будто я падаю в бездну, туннель и с глубиной этот страх становился осязаемым и леденящим.

Это было перед тем когда я научился покидать своё тело, и однажды во время этого на меня нахлынул этот страх, будто я не смогу вернуться в тело. После чего я бросил этим заниматься. Этим надо заниматься минимум в двоём. Когда я начал учить свою дочь, сначала ей было это очень интересно и необычайно, но потом она также столнулась с этим страхом и наотрез отказалась продолжать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Glover
|16 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ангелы Лазаря не таскали.

Таскать то не таскали, а вот то что "умер нищий и отнесён был ангелами на лоно Авраама" (Лук 16:22) это сказано Иисусом. Иисусу , если позволите, я и поверю.)

Разумеется я понимаю, что тело Лазаря было предано земле (ну или по другому как-то - в склеп что-ли положили...). Что же делали Ангелы? И что за "ноша" у них была? Вы сами отвечаете далее:

 

Цитата Валерий -К
Это было перед тем когда я научился покидать своё тело,

Любопытно! (Говорю без сарказма)

 

Цитата Валерий -К
и однажды во время этого на меня нахлынул этот страх, будто я не смогу вернуться в тело.

Насколько я понял вы имеете опыт, подтверждающий ,что человек не просто-  ТЕЛО. Что человек существует и вне тела.........

 

Цитата Валерий -К
я научился покидать своё тело,

Я верю ,что это не были галлюцинации или психоз и вы действительно говорите правду. Но.. вы тем самым подтверждаете, что настоящий человек находится внутри его тела. Вот вы пишите

 

Цитата Валерий -К
и однажды во время этого на меня нахлынул этот страх,

Итак, во время выхода из тела вы сохранили эмоции ,размышления, переживания и тд.

В сущности вы подтвердили рассказ Иисуса о Богаче и Лазаре.

Удален
Валерий -К
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Дух = Душа  полностью сохранияет личность человека со всеми эмоциями, памятью и сознанием, в полном объёме что и до этого в теле. Она сначала выходит вне тела и ты видишь своё тело спящим, затем она как бы вырывается на свободу, за пределы атмосферы, а после перемещается под действием собственной мысли в любое место. О чём подумал, то и видишь. Но тебя могут "другие" просто отправить назад и ты оказывашься сразу в теле.

Тело в основном развивается и функционирует самостоятельно по генетической программе. Наше сознание только управляет развитем личности и выбором поступков. Оно находится в теле то тех пор пока есть ДВИЖЕНИЕ крови - электролита.  Как например,  эл.магн. поле вокруг проводника с током. Отключается ток, эл.магн. поле исчезает. И наоборот, появляется эл.магн. поле, в проводнике появляется ток. Вот вам смерть и воскрешение тела.

О каком то месте, лоно или пресподняя, я ничего не знаю. Не был там. Но судя по  страху, что то есть где существует невыносимый страх. Соответственно должно быть и противоположное. Весть мир устроен на противоположностях.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
притчи рассказывает. глаза, палец, язык... но главное - ни слова о бессмертной душе.

Иногда притчами говорил. История о Лазаре, Аврааме и богаче - не притча. Всегда, когда Иисус говорил притчу, Он давал это понять, как и то, когда говорил прямо. В этом случае с историей об аде, нет слова притча, или чего-то подобного. Во вторых в связи с этой историей, Иисус вспомнил об Аврааме - реальной исторической личности. Иисус не лгал, иначе Он бы солгал, рассказав об Аврааме то, чего с ним не было в действительности, а Иисус не лгал. Факт - история об аде - не притча!

 

Цитата ЯАлекс
конечно же притча...

Конечно же нет. Выше прочтите.

 

Цитата Glover
Повторю и тебе - в притчах Иисус использовал реальные образы. А то что налепил Рассел вместе с тобой, придумывая "толкование" реальному рассказу о Богаче и Лазаре, называется бред умалишённого материалиста.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|20 Окт 2013
1 Цитировать

(с)

"Ах, как нам хочется, как всем нам хочется Не умереть, а именно уснуть..."

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1379
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
"Ах, как нам хочется, как всем нам хочется Не умереть, а именно уснуть..."

А это какое место писания?

Пс.

Если нет аргумента - молчите.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+210
|27 Окт 2013
0 Цитировать

Иисус Сам сказал, что народу всё в притчах. Соответственно и про богача и Лазаря - притча.

Можете не верить Иисусу. Ваше право.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1379
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Иисус Сам сказал, что народу всё в притчах. Соответственно и про богача и Лазаря - притча. Можете не верить Иисусу. Ваше право.

Не все в притчах Иисус говорил народу. Факт.

Повторно:

 

Цитата Святой
Иногда притчами говорил. История о Лазаре, Аврааме и богаче - не притча. Всегда, когда Иисус говорил притчу, Он давал это понять, как и то, когда говорил прямо. В этом случае с историей об аде, нет слова притча, или чего-то подобного. Во вторых в связи с этой историей, Иисус вспомнил об Аврааме - реальной исторической личности. Иисус не лгал, иначе Он бы солгал, рассказав об Аврааме то, чего с ним не было в действительности, а Иисус не лгал. Факт - история об аде - не притча!
אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+210
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
нет слова притча, или чего-то подобного.

В Библии нет слова "Троица", но это ж не мешает вам верить в триединство? Почему же здесь изменяете своим принципам?

 

Цитата Святой
Факт - история об аде - не притча!

Тогда примите факт, что все, кто получил в жизни злое, попадают в рай, а кто получил доброе - попадают в ад. Именно такой приговор вынес Авраам богачу и Лазарю, а вы ведь, как я понимаю, согласны, что Авраам не лжец.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
Glover
|28 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ЯАлекс
В Библии нет слова "Троица", но это ж не мешает вам верить в триединство?

В Библии написано ,что ОДИН посредник между Богом и человеком- человек Иисус Христос, но это не мешает тебе слушать вместо Христа - людей, так называемого "верного и благоразумного раба", слова которых ты с упоением глотаешь и заученно бубнишь. Ты - идолопоклонник и еретик, а пытаешься ещё  говорить о единстве Отца и Сына...

Писатель
+210
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
что ОДИН посредник между Богом и человеком- человек Иисус Христос, но это не мешает тебе слушать вместо Христа - людей, так называемого "верного и благоразумного раба", слова которых ты с упоением глотаешь и заученно бубнишь. Ты - идолопоклонник и еретик, а пытаешься ещё  говорить о единстве Отца и Сына...

Вы клеветник по нескольким причинам:

1. Я не имел и не имею никакого общения с каким-либо "верным благоразумным рабом". Если вы о Свидетелях Иеговы, то я не имею к ним никакого отношения и "труды" их не изучаю.

2. Я нигде не писал здесь про единство Отца и Сына, а вы меня в этом обвиняете.

список можно продолжать...

Мне стыдно за вас

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
Glover
|29 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Вы клеветник по нескольким причинам: 1. Я не имел и не имею никакого общения с каким-либо "верным благоразумным рабом". Если вы о Свидетелях Иеговы, то я не имею к ним никакого отношения и "труды" их не изучаю.

Отношение к свидетелям иеговы ты имеешь и самое прямое - ты повторяешь их догмы и учения. А то что на тебе вывеска другая, так это - форма, а содержание такое же как и у СИ

 

Цитата ЯАлекс
Тогда примите факт, что все, кто получил в жизни злое, попадают в рай, а кто получил доброе - попадают в ад. Именно такой приговор вынес Авраам богачу и Лазарю
Цитата ЯАлекс
Иисус всё народу говорил в притчах. Только лишь перед смертью начал говорить прямо своим ученикам.

и многое другое. Это всё домыслы СИ. И даже если ты НЕ являешься СИ, но повторяя их ересь, сам учавствуешь в  ересях СИ.

Тем более добавляешь к Слову: Иисус не называл рассказ о Богаче и Лазаре притчей, а ты называешь. Тогда объясни эту, с позволения сказать, притчу. Выдумай что- нибудь.

Иисус не объяснил, так ты объясни вместо Христа.

 

Цитата ЯАлекс
Я нигде не писал здесь про единство Отца и Сына, а вы меня в этом обвиняете.

Конечно не писал. Материалисту  не понять единство Отца и Сына.  Вернее трудно поверить в написанное.

Писатель
+210
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Отношение к свидетелям иеговы ты имеешь и самое прямое - ты повторяешь их догмы и учения. А то что на тебе вывеска другая, так это - форма, а содержание такое же как и у СИ

Ты?

 

Цитата Glover
и многое другое. Это всё домыслы СИ. И даже если ты НЕ являешься СИ, но повторяя их ересь, сам учавствуешь в  ересях СИ.

Кажется у СИ Иисус - это архангел Михаил. Не так ли? Мне мерзко учение людей, которое вы мне приписываете.

 

Цитата Glover
Тем более добавляешь к Слову: Иисус не называл рассказ о Богаче и Лазаре притчей, а ты называешь

Ранее уже писал, что Иисус сказал, что народу этому ВСЁ в притчах. Только непосредственно перед смертью ученики немало удивились, когда Он начал говорить им прямо без притч.

 

Цитата Glover
Тогда объясни эту, с позволения сказать, притчу. Выдумай что- нибудь.

Тут не нужно ничего выдумывать. Прекрасные полные объяснения есть на форуме инвиктори. В том числе и я несколько раз в темах на инвиктори объяснял смысл про богача и Лазаря. Воспользуйтесь функцией поиска. Вам и так много чести, что отвечаю на ваше грубое поведение и "тыкание".

 

Цитата Glover
пытаешься ещё  говорить о единстве Отца и Сына...
Цитата Glover
Конечно не писал

Вы запутались в обвинениях. То писал (говорил) я про единство, то не писал.... .

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
Glover
|29 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Ранее уже писал, что Иисус сказал, что народу этому ВСЁ в притчах. Только непосредственно перед смертью ученики немало удивились, когда Он начал говорить им прямо без притч.

Я ранее тоже писал и спрашивал - нагорная проповедь тоже притча?? Искушение в пустыне...как.??..притча тоже?

 

Цитата ЯАлекс
Прекрасные полные объяснения есть на форуме инвиктори. В том числе и Я несколько раз в темах на инвиктори объяснял смысл про богача и Лазаря.

Ты может и "объяснял")), но ты человек, как  и я.  Всего лишь - человек. Всякий человек,  смею тебе напомнить, лжив, так говорит Слово (Рим 3:4). Поэтому я, что бы не лгать беру НАПИСАННЫЙ библейский текст, а ты берёшь на себя функции ОБЪЯСНЯТЬ и редактировать библейский текст и слова Христа))

 

Цитата ЯАлекс
Кажется у СИ Иисус - это архангел Михаил. Не так ли?

Да, так. И учение, действительно- мерзкое. В остальных рассуждениях, кроме этого, ты повторяешь их догмы.

 

Цитата ЯАлекс
Вам и так много чести

Местоимение "ты" представляет грубость? Извини (те)

Христу говорили - "ты". Понесло тебя Вас однако........................

Удален
Glover
|29 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Вы запутались в обвинениях. То писал (говорил) я про единство, то не писал.... .

А вы запутались в неверном определении интонации предложения. Я написал, что вы критиковали единство Отца и Сына и обличали учение о  "троице", хотя  слова "троица" в Библии нет, но тринитарии и унитарии это два сапрога пара- и те и другие завязли в демагогиях и тягомутине.

Иисус сказал: "Я и Отец - одно." СИ сразу выпрыгивают- "это по делаааааааам!" А вы что скажете?

 

Цитата ЯАлекс
В Библии нет слова "Троица", но это ж не мешает вам верить в триединство? Почему же здесь изменяете своим принципам?

Слова "троица" нет и будьте последовательны -  слова "притча" то же нет в словах Христа о Богаче и Лазаре

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Бессмертная душа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы