Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертная душа

Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0 Цитировать

ваши вопросы о несуществующей бессмертной души - это нонсенс. ведь что вы захотели узнать о том чего нет в природе?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
-615
|14 Сен 2015
0 Цитировать
ваши вопросы о несуществующей бессмертной души

У меня вопросы по стихам Писания, а не по бессмертной душе.

Прочитайте эти стихи Откр 6:9-10 и ответьте : кто обратился к Богу с вопросом. Живые или мёртвые?

Вам ответить на них, увы нечего.

Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0 Цитировать

Бог Есть Бог живых, а не мертвых. не забывайте это. _ ну а свои неверные трактовки книги Откровение не стоит здесь излагать , ведь помнить вам надобно всегда: Откровение> Глава 22> Стих 18: И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
-615
|14 Сен 2015
0 Цитировать
Бог Есть Бог живых, а не мертвых.

И что из этого следует? Вы не ответили на вопрос:

 

Цитата mănușar
Прочитайте эти стихи Откр 6:9-10 и ответьте : кто обратился к Богу с вопросом. Живые или мёртвые?

Из этого следует, что по этому вопросу вы, извините за прямоту, слиты.

Далее

 

Цитата mănușar
Итак, место Писания о мнимом воскрешении Моисея отсутствует. Был ли Моисей  воскрешён.

Где написано, что Моисей был воскрешён. И не забывайте:

 

Цитата
Глава 22> Стих 18: И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0 Цитировать

вы повторяетесь, перечитайте ответы, ценя время собеседников. по факту тема с ожидаемым исходом: участники так и не нашли и не найдут доказательства бессмертия души. "согрешающая душа умрет". Так было , ест и будэт

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
-615
|14 Сен 2015
0 Цитировать
пере

Итак, второй вопрос тоже без ответа.

Постите культовые ереси, инкубатор!

 

участники так и не нашли и не найдут доказательства бессмертия души. "согрешающая душа умрет". Так было , ест и будэт

Да, для свидетелей иеговы и подобных им псевдохристиан, таких как вы.

Для христиан, верящих словам Иисуса Христа, его история о богаче и Лазаре всегда будет доказательством вечности человеческой души.

Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0 Цитировать

о вечности человеческой души нигде ни слова ни полслова в Библии. вам ли сего не знать?...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
-615
|14 Сен 2015
0 Цитировать
о ве

Тролль, хватит ересь постить..

Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0 Цитировать

ваше фото впечатлить может кого то. кстати, оно не касается темы обсуждения о "бессмертии" - о месте нераскаянных грешников. *бессмертие* - это миф безбожников. Вечность - реальность для верующих.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
-615
|14 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата дядя петя
*бессмертие* - это миф безбожников

Старожил
+1379
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус ясно объяснил, что после смерти тела сознание продолжает существовать. История о другом Лазаре и о богаче.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
0 Цитировать

Сознание нет у мертвых. "мертвые ничего не знают"!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|13 Окт 2015
0 Цитировать
Сознание нет у мертвых. "мертвые ничего не знают"!

Евангелие от вас.

А Евангелие от Иисуса, гворит, что имеют сознание мертвые.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
0 Цитировать

не отстаивайте заблуждения. сознание человека недейственно после смерти. И не моя проблема что вы узрели несуществующее противоречие между словами Соломона и Иисуса Христа.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|13 Окт 2015
0 Цитировать
не отстаивайте заблуждения. сознание человека недейственно после смерти.

Не отстаиваю, а борюсь с ними, как и в этом случае.

Действенно, сказал Иисус, сказал псалмопевец. Они правы, а вы нет.

 

И не моя проблема что вы узрели несуществующее противоречие между словами Соломона и Иисуса Христа.

Нет противоречий. Они об Одном. Но Иисус знает Более Соломона.

Повтроно:

Иисус ясно объяснил, что после смерти тела сознание продолжает существовать. История о Лазаре  богаче, и Аврааме.

----

Как и псалмопевец прорек Духом Святым:

3. Объяли меня болезни смертные, муки (ШЕОЛА) постигли меня; я встретил тесноту и скорбь.

(Псалтирь 114:3)


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|14 Окт 2015
0 Цитировать

46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Св. Евангелие от Матфея 25:46)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ChristianMasters
|14 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Св. Евангелие от Матфея 25:46)

Фу

Christian Masters Guild
Удален
IVANYCH
|14 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Объяли меня болезни смертные, муки (ШЕОЛА) постигли меня;

Речь здесь идет о скорой смерти и страхе перед могилой ,  более того среди людей распространен страх , что перед смертью они не успеют покаяться и примириться с Богом , об этом вам что то говорит .

Но это из той оперы как говорится -- пока на себе не испытаешь не поймешь .

Цитата Святой
жизнь вечную.

Одна неувязка у вас и конкретная -- в Библии ниразу нет упоминания вечная душа , и это воостину от Бога .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|17 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата ChristianMasters
Фу

В вечной тюрьме, точно фу.

Покайтесь, уверуйте в Господа, и спасетесь от этих мук.

 

Цитата IVANYCH
Речь здесь идет о скорой смерти и страхе перед могилой ,

Речь там и том, что в шеоле есть муки (а это уже не о могиле, в которой нет мук).

Если бы слово шеол (кроме значения - могила) не обозначало бы еще и места для умерших грешных духов, душ человеческих - то тогда было бы абсурдом автору того стиха даже мысль допускать, что в шеоле могут быть муки.  Но он ясно говорит, что его объяли муки, и эти муки вызвали у него ассоциацию с муками в шеоле. То есть он знал, что шеол обозначает и место мучения, а не только могилу.

Пример:

В раю нет и не будет мук.  А теперь представте, что кто-то говорит - муки рая объяли меня. Абсурд.

Или:

В могиле нет сознания, и соответственно мук.  А кто-то живя на земле, говорит: "муки могилы (то есть муки как в могиле) - постигли меня".   Абсурд.

То есть атор говорит: 3. Объяли меня болезни смертные, муки ШЕОЛА( муки как в шеоле)постигли меня; я встретил тесноту и скорбь.

(Псалтирь 114:3)

Вывод очевиден: шеол - имеет два значения, согласно Писания (а оно говорит истину) - 1. могила; 2.место мучения и пребывания грешных душ покойных людей.

---

Что Иисус и подтвердил, рассказав историю о Лазаре, Аврааме и богаче.

 

Цитата IVANYCH
в Библии ниразу нет упоминания вечная душа , и это воостину от Бога .

:) Упомянуто, но вы конкретно уперлись...... и закрываете глаза на факты.

Если Иисус сказал, что пойдут в жизнь вечную, а другие в муки вечные, то понятно, что душа вечна.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|17 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Упомянуто,

И сколько раз там упомянута "вечная душа" ? Просьба не путать с вечной жизнью .

Разные Библии наверное читаем .

 

Цитата Святой
то понятно, что душа вечна.

Кого интересуют ваши домыслы , процитируйте прямой текст где сказано -вечная душа- хотя бы больше одного раза !Не найдете -- в том то вся и соль заключается , а не в подмене понятий .

Да и термин "Бесмертная душа" ввёл сатана в саду Едема --

Бытие 3;3: "... только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете,
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло."

Так что Святой -- вы отстаиваете точку зрения Сатаны .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|17 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И сколько раз там упомянута "вечная душа"

Повторно:

 

Цитата Святой
Если Иисус сказал, что пойдут в жизнь вечную, а другие в муки вечные, то понятно, что душа вечна.

--------------------

 

Цитата IVANYCH
Так что Святой -- вы отстаиваете точку зрения Сатаны .

Я отстаиваю точку зрения Слова Божьего.

Покайтесь за богохульство.

 

Цитата IVANYCH
Кого интересуют ваши домыслы

Не уменя домыслы. Это у вас - отвергательство.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|17 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Я отстаиваю точку зрения Слова Божьего.

Не похоже , по Библии тело смертно после грехопадения , вместе с ним и душа которая является жизнью , разлагается в земле вместе с телом .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|18 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
по Библии тело смертно после грехопадения , вместе с ним и душа

Ваши извращения Писания.

----

А по Библии - тело, душа и дух человека - смертны. Но смертность тела, смертность, души и духа - имеют разную природу. Смерть тела - это прекращение его существования, из-за того, что дух с душею покинули тело. А смерть духа и души - это не прекращение их существования, а определённое состояние их бытия. Этому учит Писание. Так что не рассказывайте нам тут сказки.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Irulya
|19 Окт 2015
1 Цитировать
Сознание нет у мертвых. "мертвые ничего не знают"!

Да, но в Господе Боге все живы. И сознание есть у них.

Старожил
+1379
|25 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата pixter
"Разлагается душа"? Это как понимать?

Да понимать их надо так, что не хотят признать истину, и других с дороги сбивают.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|26 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не похоже , по Библии тело смертно после грехопадения , вместе с ним и душа которая является жизнью , разлагается в земле вместе с телом .

Вам необходимо определиться:

1. Что такое "душа".

2. Я вляется ли она тем же самым что и тело.

3. Если нет в чем их отличие.

Я вижу такие ответы:

1. Душа -это образ духовной сущности Бога (образ Божий).

2. Душа оживляет тело (тело без нее мертво), значит она не есть то же самое что тело.

3. Душа это "дыхание Бога" Его образ в человеке, тело же из земли.

Следовательно, душа не может "разложиться" (она не тело), она не может "спать" вне тела, потому что сон присущь плоти. Далее Писание четко говорит что после смерти люди пребывают в сознании. Следовательно сознание-это не плоть, а душа, после смерти тела сознание остается, а значит душа не есть тело.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|27 Окт 2015
0 Цитировать

", после смерти тела сознание остается,"-- вам нужно читать Писание, дабы не писать подробные ереси. в Библии написано что мертвые ничего не знают, а вы написали обратное, не по Слову.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+952
|28 Окт 2015
1 Цитировать
вам нужно читать Писание

Спасибо за хороший совет, читаю.

 

дабы не писать подробные ереси

Голословное обвинение.

 

в Библии написано что мертвые ничего не знают, а вы написали обратное, не по Слову.

"5 Ведь живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже не будет им награды, и даже память о них утрачена.6  Их любовь, их ненависть и их ревность уже исчезли, и никогда более они не будут участвовать во всем, что происходит под солнцем."(Екклесиаст 9:5-6) Вам не только необходимо читать Писание, но и уметь читать и еще понимать. Здесь ключевая фраза "под солнцем". Ну, а то что сознание остается после смерти читайте Лук. 16: 19-31. А так же 1Пет. 3:18-20

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|28 Окт 2015
0 Цитировать

"""Голословное обвинение"""- нет, ибо вы сами против своих скопировали текст -*мертвые ничего не знают*-.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+952
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Голословное обвинение"""- нет, ибо вы сами против своих скопировали текст -*мертвые ничего не знают*

Прям даже немного обидно за Вас что Вы не хотите хоть немного поразмышлять. Вы прочтите весь мой пост.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Бессмертная душа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы