Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертная душа

Местный
+13
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
ребёнок родился

=

 

Цитата Glover
Второе рождение мёртвого человеческого духа

Похоже вы размышляете как те, кто верит в реинкорнацию.

Местный
+13
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
где-то было утеряно ещё в корне, в самих понятиях, терминах, концепциях

В вашем фильме говорится, что животные не получают дух от Бога, но это противоречит  следующему:

 

Цитата oldama
Еккл 3: 19  потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (еврейское слово дух) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потомучто всё — суета! церковнословянский вариант: и́бо и тѣ́мъ я́коже слýчай сынóвъ человѣ́ческихъ и слýчай скóтскiй, слýчай еди́нъ и́мъ: я́коже смéрть тогó, тáко и смéрть сегó, и дýхъ еди́нъ во всѣ́хъ: и чтó изли́шше и́мать человѣ́къ пáче скотá? ничтóже: я́ко вся́ческая суетá.
Удален
jasvami
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата oldama
А вы на что опираетесь, на чувсва человеческие?

- На то же, что и Христос с апостолами.

Старожил
+1379
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Павел Апостол язычников. Духовные люди имеют душу(жизнь). А вот наоборот не получается

Ошибаетесь, противоречите Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата oldama
Еккл 3: 19  потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (еврейское слово дух) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потомучто всё — суета! церковнословянский вариант: и́бо и тѣ́мъ я́коже слýчай сынóвъ человѣ́ческихъ и слýчай скóтскiй, слýчай еди́нъ и́мъ: я́коже смéрть тогó, тáко и смéрть сегó, и дýхъ еди́нъ во всѣ́хъ: и чтó изли́шше и́мать человѣ́къ пáче скотá? ничтóже: я́ко в

Это не значит, что дух у них одинаковый. Бог также есть дух.

 

Цитата oldama
Вы в своих верованиях опираетесь на догмы

Вы говорите неправду. Он опирается на Слово Божье.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|1 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Ошибаетесь, противоречите Писанию.

Душевные имеют душу, но ещё не имеют духа. Духовные имеют дух и жизнь духа( то есть душу). Только у духовного  жизнь(душа) - духовная.

"Я есмь путь и истина и жизнь"(Ин.14:6)

Возьмите свои слова себе.

Удален
minos
|1 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
у что же , мне лучше как и Соломону не мешать вам в этом деле !

Соломон мне помогает. Песня.

Старожил
+1379
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Душевные имеют душу, но ещё не имеют духа. Духовные имеют дух и жизнь духа( то есть душу). Только у духовного  жизнь(душа) - духовная.

Все люди имеют духа, иначе они не жили бы. Но не все имеют возрожденный дух. Вы это перепутали, вырвав из контекста отдельный стих Писания.

 

Цитата minos
Возьмите свои слова себе.

Не могу - это не ко мне.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Все люди имеют духа, иначе они не жили бы. Но не все имеют возрожденный дух. Вы это перепутали, вырвав из контекста отдельный стих Писания.

Не возрождённый дух это и есть душа. Чтобы стать духом надо родиться от воды. Душа всего лишь семя духа.

Спорить с вами не хочу. Так что забирайте вместе со своими спорами, свои слова:

 

Цитата Святой
Ошибаетесь, противоречите Писанию.
Местный
+13
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не значит, что дух у них одинаковый. Бог также есть дух.

Гловер тоже утверждает, что дух может подразумевать разные значения в Библи согласно тексту. (Как слово "коса" в руском языке) И я просила его объяснить как стих из Екк. 3:19 вписывается в его понимание. А он ответил, что о таком стихе даже не знает. То как он может "нападать" на дргих с обвинениями в догматичности, когда он выбрал из Слов Бога удобные под свои догмы, а остальные даже не исследовал толком?

Местный
+13
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не значит, что дух у них одинаковый. Бог также есть дух.

Вы тоже отвергаете Писания, которые конкретно говорят у животных и людей один дух. В этом стихе не говорится, что Дух Бога и дух животный и людей один. Вы тоже из Писаний выбираете удобные слова?

Старожил
+1379
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Не возрождённый дух это и есть душа

Нет, это не так. Вот доказательство:

23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23) -

В этом стихе Павел обращается к возрожденным людям, и утверждает, что у них есть и дух и душа. А этому утверждению противоречит ваше; ибо согласно вам, возрожденные люди не должны иметь души, а только дух.

Вы: ''Не возрождённый дух это и есть душа''.

----

 

Цитата minos
Так что забирайте вместе со своими спорами, свои слова:

Не получится - они не ко мне.

 

Цитата oldama
Вы тоже отвергаете Писания, которые конкретно говорят у животных и людей один дух. В этом стихе не говорится, что Дух Бога и дух животный и людей один. Вы тоже из Писаний выбираете удобные слова?

Никак, не отвергаю. Наоборот - признаю.

Бог есть - дух. Человек есть дух обличенный в тело. Животные имеют дух. Ангелы - духи служебные. Но есть разница между Богом, людьми, ангелами и животными. Разность именно в духе, а не только в остальном. Это естественный вывод из Писания. Или вы будете утверждать, что нет разницы между перечисленными духами? Если да, то это не по Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог есть - дух. Человек есть дух обличенный в тело. Животные имеют дух. Ангелы - духи служебные. Но есть разница между Богом, людьми, ангелами и животными. Разность именно в духе, а не только в остальном. Это естественный вывод из Писания. Или вы будете утверждать, что нет разницы между перечисленными духами?

Бог есть Дух только в невоплощенном состоянии,т.е, - до начала Творения.

Процессом Творения, Дух формирует себе тело и душу и становится живым трехипостасным организмом.

Разница между разными духами, - только в их зрелости.

Старожил
+1379
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Разница между разными духами, - только в их зрелости.

Нет, не в зрелости разность между человеком, животным и Богом, а в сущности.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, не в зрелости разность между человеком, животным и Богом, а в сущности.

Не прибегайте к гословному пустословию, конкретизируйте разницу.

Старожил
+1379
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
конкретизируйте разницу.

Вы не видите разницы между животным, человеком, ангелом и Богом? Или по вашему, животное может развться в человека, а человек и ангел  в Бога?:

 

Цитата jasvami
Разница между разными духами, - только в их зрелости.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|4 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата jasvami
Мой ник не имеет отношения к индуизму.

Господин Свами! Это христианский форум, а не культовый. Я не имею желания, говорить на вашем культовом языке.

 

Цитата jasvami
Все ли у Вас дома, пан Glover? Вы сами смогли бы делать деток будучи мертвым?

Исходя из этого вашего опуса, делаю вывод, что в вопросе жизни и смерти  вы полный нуль, господин Свами.

Удален
Glover
|4 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата oldama
Еккл 3: 19 потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (еврейское слово дух) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потомучто всё — суета!

Ваше преимущество перед скотом вызывает у вас сомнение?

Читайте далее:

"Кто знает: дух сынов челоевеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз?" Еккл 3:21

Соломон размышляет в раздумьи ("сказал Я (не Бог, а он)в сердце своём")

И в конце книги делает вывод:

"Возвратится прах в землю, а дух возвратится к Богу, который дал его"  Еккл 3:21

Говорится о человеке. (Только о человеке)

Читайте Библию в контексте. Не рвите стихи.

 

Цитата oldama
Я свято верю, что Священные Писания не противоречат научным открытиям.

Не противоречат. Наука говорит что мозг это всего лишь центр нервной системы. Вы собираетесь размышлять центром нервной системы? Не сумеете. У мозга другие функции. Не знаете простых вещей.

 

Oldama  Ваши аргумены строятся всего  от 3 до 10 мест Писания и философии Платона.

У меня десять мест Писания, а у вас ни одного. Вы привели Еккл 3:19 даже не соизволив прочитать всю его книгу до конца.

Впрочем.....можете провозглашать, что вы по мнению Бога хуже скота, и что ваша участь как и у животного (например облезлого кота с помойки), а мне позвольте верить тому что Бог меня любит так, что отдал за меня Своего Сына на смерть(Ин 3:16) и воскресил Его для моего оправдания. А вам советую обратиться в лигу защиты животных.

Платона никогда не читал. По этому поводу обратитесь к господину Свами -  это он специалист по подобной белиберде.

 

Цитата oldama
Вы в своих верованиях опираетесь на догмы, которые уходят историей в католицизм, слегка преукрасив их своими рассуждениями.

После этих ваших слов я понимаю что вы мыслите и думаете не духом и даже не мозгами, а тем местом где у женщины находится центр тяжести.

Удален
Glover
|4 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата oldama
Гловер тоже утверждает, что дух может подразумевать разные значения в Библии согласно тексту. (Как слово "коса" в руском языке) И я просила его объяснить как стих из Екк. 3:19 вписывается в его понимание. А он ответил, что о таком стихе даже не знает. То как он может "нападать" на дргих с обвинениями в догматичности, когда он выбрал из Слов Бога удобные под свои догмы, а остальные даже не исследовал толком?


Вы, к тому же и лжёте.

Скопируйте мой пост где я  написал, что ничего не знаю о Еккл 3:19. Я только сегодня зашёл на форум.

Опять вспоминаю про "центр тяжести".  Вам (женщине) недаром запрещено Духом Святым,  учить Слову Божьему.

Удален
Glover
|4 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата oldama
Похоже вы размышляете как те, кто верит в реинкорнацию.

"Рождение свыше" (Ин3:3 новое рождение в англ переводе) это не реинкарнация. Читайте Новый Завет, а если хотите поговорить про реинкарнацию обратитесь к господину Свами - он вам и  расскажет.

Удален
jasvami
|5 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
1.Вы не видите разницы между животным, человеком, ангелом и Богом? 2.Или по вашему, животное может развться в человека, а человек и ангел  в Бога?

1.Я уже указал на эту разницу: у Вас есть основания её отвергать?                                                                            2. Развиваются/эволюционируют  духи животных, человека..., а не сами животные или человеки.

Удален
Glover
|6 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата jasvami
Так что не спешите относить себя к рожденным свыше, ибо для этого вам нужно еще много раз воплотится и умереть(реинкарнировать).

Это -  монолог, уважаемый Свами.

Напомню вам, что вы -  на христианском форуме, а не на собрании "Международного общества сознания Кришны".))

Удален
jasvami
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Напомню вам, что вы -  на христианском форуме, а не на собрании "Международного общества сознания Кришны".))

Спасибо за напоминание. Видимо Вы подполный кришнаит, коль не возражаете против просвешения своих, и возмущаетесь, когда просвещают христиан.

Новичок
0
|6 Фев 2014
0 Цитировать

вот например Давид не рожден от Духа и пока Христос Сын Давида, а когда Давид родиится от Духа, то Давид будет Сыном Иисуса Христа

Апостол Савл крещен в покаяние © Израиль
Местный
+13
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
разница между Богом, людьми, ангелами и животными.

Вот между людьми и животными в духе разници нет согласно Писанию. И получается, как говорит Гловер, либо надо признать, что у животных есть совесть, мышление, духовные понятия. Либо нужно признать, что дух имее совсем другое значение в этом контексте.

Местный
+13
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
"Возвратится прах в землю, а дух возвратится к Богу, который дал его"  Еккл 3:21 Вы выбрасили из контекста 20 стих, и еще указывает, что я разрываю Писание. Вы опять включили свой удобный фильтр.
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
Местный
+13
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Наука говорит что мозг это всего лишь центр нервной системы.

То есть вы утвержаете, что если вам удолить мозг вы все равно будете думать, чувствовать, самосозновать? 

Тогда почему люди после травм мозга не могут восстановить воспоминание, нравственное восприятие, вернуть чувсвтва, даже меняются качества человека, настроение и дух не может этого компенсировать. Дух не способе работать с поврежденным мозгом.

Местный
+13
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Впрочем.....можете провозглашать, что вы по мнению Бога хуже скота, и что ваша участь как и у животного (например облезлого кота с помойки), а мне позвольте верить тому что Бог меня любит так, что отдал за меня Своего Сына на смерть(Ин 3:16) и воскресил Его для моего оправдания. А вам советую обратиться в лигу защиты животных.

Вы привозноситесь над другими?

Вы уверены, что действительно хорошо разбираетесь в Писаниии, непогрешимы в своих выводах?

Тогда вопрос: Кто нибуть подымался на небо до Христа?

Местный
+13
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
После этих ваших слов я понимаю что вы мыслите и думаете не духом и даже не мозгами, а тем местом где у женщины находится центр тяжести.

Вы настоящий джентельмен. Вы бы поучились уважению к жинщинам у Христа, а то как -то обидно за него. Ведь вы называете себя его последователем.

Местный
+13
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Вы, к тому же и лжёте. Скопируйте мой пост где я  написал, что ничего не знаю о Еккл 3:19.
Цитата Glover
Где написано что у животных и у человека один дух? Дайте ссылку. Книга, глава, стих.

Еккл 3: 19  потому что участь сынов человеческих и участь животных участь одна: как те умирают, такумирают и эти, и одно дыхание (еврейское слово дух) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом,потомучто всё суета!

церковнословянский вариант: и́бо и тѣ́мъ я́коже слýчай сынóвъ человѣ́ческихъ и слýчай скóтскiй, слýчай еди́нъ и́мъ: я́коже смéрть тогó, тáко и смéрть сегó, и дýхъ еди́нъ во всѣ́хъ: и чтó изли́шше и́мать человѣ́къ пáче скотá? ничтóже: я́ко вся́ческая суетá.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Бессмертная душа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы