Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертная душа

Удален
palomnik
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Bayron

Тогда оставьте свою софистику и верьте Слову.

Паломник, вы не ответили на вопрос, "чем вы размышляете, где находится ваш разум?" Жду.

я и верю Слову, а в Слове нет понятия "личность", которым вы постоянно оперируете.

потому не дождетесь, я оставляю софиста (то есть вас) без ответа. перечитывайте название темы и реплики выше. а у меня есть дела поважнее, чем доучивать неучей.

 

Цитата Aleks
Скажите, куда девать тысячи сведетельств о том, как люди умерши телом отделялись от него и возвращались в него когда это тело оживало?

подклейте их в свою Библию ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+210
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Bayron
Атеист это человек, сомневающийся или отвергающий истинность откровения Бога, записанного в Библии. Или утверждающий примерно так:

Атеист полностью отрицает существование Бога. У вас какой-то странный вариант атеистов.

 

Цитата Bayron
Вы личность или нет? Или безличная сила? Вы мыслите, значит вы- личность. Дух человека мыслит, а не мозги) человека.

Однако способность мыслить зависит от мозгов. Если не так, то ребенок, получивший дух, который мыслит, должен видимо как минимум знать таблицу умножения прямо с рождения, а человек страдающий старческим маразмом из-за проблем с сосудами в мозгу, всё равно должен мыслить трезво.

 

Цитата Circaetus
А вы прочитайте контекст:"11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его." Т.е. Иисус говорил о его смерти "спит", потому что собирался вернуть его к жизни. Вот например:"52 Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит. 53 И смеялись над Ним, зная, что она умерла.

Надеюсь, что вы уже догадались, что человек, умерев, не играет вне тела в покер с ангелами?

 

Цитата Bayron
Оставим пока в покое "братьев наших меньших".

Нет не оставим, так как в Библии используются к ним и к нам одинаковые термины.

 

Цитата Bayron
Животное имеет рефлексы.

Многие животные имеют больше, чем рефлексы. Ну а некоторые животные ещё и в говорении замечены. Змей был полевым зверем и говорил с Евой.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Гость
-7
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
я и верю Слову, а в Слове нет понятия "личность", которым вы постоянно оперируете

Я не оперирую понятием "личность" после вашего гениального  возражения. Я опрерирую 1 Кор 2:11 на которое вам возразить не чем.

Предлагаю вам небольшой отрывок из романа Д Достоевского "Братья Карамазовы" Отрывок говорит, я очень надеюсь, не о вас)))

Отрывок из главы IV. Гимн и секрет

…………Вообрази себе: это там в нервах, в голове, то есть там в мозгу эти нервы… есть такие этакие хвостики, у нервов этих хвостики, ну, и как только они там задрожат… то есть видишь, я посмотрю на что-нибудь глазами, вот так, и они задрожат, хвостики-то… а как задрожат, то и является образ, и не сейчас является, а там какое-то мгновение, секунда такая пройдет, и является такой будто бы момент, то есть не момент, – а образ, то есть предмет, или происшествие, – вот почему я и созерцаю, а потом мыслю… потому что хвостики, а вовсе не потому, что у меня душа и что я там какой-то образ и подобие, всё это глупости. Это, брат, мне Михаил еще вчера объяснял, и меня точно обожгло. Великолепна, Алеша, эта наука! Новый человек пойдет, это-то я понимаю… А всё-таки бога жалко!............

Старожил
+952
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Надеюсь, что вы уже догадались, что человек, умерев, не играет вне тела в покер с ангелами?

При чем здесь "покер"? Это вы говорите потому что не можете сказать ничего дельного?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
-7
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Атеист полностью отрицает существование Бога

Если вы пишите о Боге как о Творце неба и земли, то да согласен. Кем тогда является человек "учёный" как себя изволит называть мой бесконечно уважаемый собеседник (он разделил людей на неучей и учёных. Себя разумеется относит ко второму коллективу))))). Итак кем является человек понимающий, что у сотворённого есть Творец, читающий Книгу с откровениями Творца и "размышляющий"))) над ней и .........не верящий простым Словам Господа? Разве не атеист? Впрочем.....решите сами.

 

Цитата ЯАлекс
Однако способность мыслить зависит от мозгов. Если не так, то ребенок, получивший дух, который мыслит, должен видимо как минимум знать таблицу умножения прямо с рождения, а человек страдающий старческим маразмом из-за проблем с сосудами в мозгу, всё равно должен мыслить трезво.

Есть случаи когда дети успешно изучают математический анализ, пишут многотональную музыку, сочиняют стихи уровня метареалистов, пишут картины..... Старик Бетховен с полностью потерянным слухом, с поражённым мозгом и страшными головными болями пишет половину своих сонат (с 14 по 32) и часть симфоний (в том числе №9). Я мог бы писать дальше......

 

Цитата ЯАлекс
Нет не оставим, так как в Библии используются к ним и к нам одинаковые термины.

Пишу ещё раз- животные не имеют человеческого интелекта. Почитайте выше.

Гость
-7
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
При чем здесь "покер"? Это вы говорите потому что не можете сказать ничего дельного?

Конечно не могут. Ни один и не второй. Сослались на неотложные дела.))

Гость
-7
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Скажите, куда девать тысячи сведетельств о том, как люди умерши телом отделялись от него и возвращались в него когда это тело оживало?

Увы....это не аргумент. Лжецов можно бить только написанным Словом Божьим. А так....ваши слова у них вызовут только нездоровый смех. Вы уже убедились в этом сами.

Удален
Aleks
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
подклейте их в свою Библию

Значит люди врут?

Я верю людям. У нас на домашку ходит женщина и ей было показано какие то места.

Апостольский Символ Веры

Веруем также в Иисуса Христа, Его Единородного Сына и Господа нашего, Который был зачат Духом Святым, рожден девой Марией, Который страдал во времена Понтия Пилата, был распят, умер и был погребен, сошел в царство смерти,

Вы предлагаете мне верить вам но не символу веры?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
palomnik
|17 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks

Значит люди врут?

Я верю людям.

бывает и врут. но чаще люди не понимают то, что пережили, и ошибаются в интерпретациях увиденного. тысячи также свидетельствуют и о явлениях девы Марии, и о наблюдении нло, и о похищении их инопланетянами, и об открытии  третьего глаза, и много чего еще.

вера же наша не на словах людей основана, но на Словах Бога.

 

Цитата Aleks
Апостольский Символ Веры
Цитата Aleks
Вы предлагаете мне верить вам но не символу веры?

см. выше, выделено жирным

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Aleks
|17 Сен 2013
0 Цитировать

Вера во всех практически религиях мира, содержит то, что умирает тело, а человек отделившись от него переходит жить в духовный мир или духовное измерение или мир духов или потусторонний мир или параллельный мир, что всё одно и тоже.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+210
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
При чем здесь "покер"? Это вы говорите потому что не можете сказать ничего дельного?

Ну или не в покер а просто бегает с Иисусом по улицам и лужам, как Робертс Лиардон. Убегает от Иисуса, а Тот его теряет.. . Не читали его книжку?

 

Цитата Bayron
Старик Бетховен с полностью потерянным слухом, с поражённым мозгом и страшными головными болями пишет половину своих сонат (с 14 по 32) и часть симфоний (в том числе №9). Я мог бы писать дальше......

У меня вот тут вопрос смешной возник... Зачем в принципе человеку мозги?

 

Цитата Aleks
Вера во всех практически религиях мира, содержит то, что умирает тело, а человек отделившись от него переходит жить в духовный мир или духовное измерение или мир духов или потусторонний мир или параллельный мир, что всё одно и тоже.

Христианство уникально тем, что оно отличается от "всех" религий и только в нем есть учение о воскресении из мертвых. А вот в других религиях Иисус не воскресал и в воскресение в последний день не верят. Поэтому у них сразу идут в мир духов или перерождаются в другие формы жизни, в людей животных или растения.

Вам ближе учение Иисуса Христа или учение всех мировых религий?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
Glover
|17 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата ЯАлекс
меня вот тут вопрос смешной возник... Зачем в принципе человеку мозги?

Знаете, ЯАлекс, тут всё зависит от того насколько ваше мировозрение воспитано в восприятии или отвержении материалистических корней, которые есть у каждого человека. Медицина (кстати материалистическая) говорит что мозг это центр нервной системы. Если вас, это каким- то образом, не устраивает, то можете дополнить функцию мозга чем угодно. Например способностью мыслить, но вам тогда придётся рассуждать аналогично герою романа о котором написал Байрон

 

Цитата Bayron
вот почему я и созерцаю, а потом мыслю… потому что хвостики, а вовсе не потому, что у меня душа и что я там какой-то образ и подобие,

Если нет тогда потрудитесь вы объяснить какой частью организма человек мыслит- мышечной массой,  сердцем- насосом или тем местом где у женщины расположен центр тяжести. Расскажите. Библия говорит что

"Испытующий сердца знает какая мысль у духа"

Удален
Glover
|17 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
вера же наша не на словах людей основана, но на Словах Бога.

Именно на словах невежественных людей ваша вера и основана. А ещё на собственном самолюбовании и гордости.

Вы не верите Слову Иеговы. Вы не ответили на простые вопросы. Байрон вас, мягко говоря, "слил"!

Старожил
+952
|17 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Ну или не в покер а просто бегает с Иисусом по улицам и лужам, как Робертс Лиардон. Убегает от Иисуса, а Тот его теряет.. . Не читали его книжку?

Дружище! Я читаю Писание и общаюсь с Духом Святым, Который учит меня как и обещал Господь! Но говоря вашим языком:"Вы думаете умершие люди "дрыхнут"? Вы вообще понимаете что сон-это качество плоти? Вы что Сторожевой Башни начитались?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Glover
|17 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Ну или не в покер а просто бегает с Иисусом по улицам и лужам, как Робертс Лиардон. Убегает от Иисуса, а Тот его теряет.. . Не читали его книжку?

Ваши книжки, которые научили вас не воспринимать Писании в чистом виде (т.е  "мудрствовать сверх того что написано" (1 кор 4:6) содержат такой же бред как и приведённый вами отрывок Лиардона. Два сапога пара.

Удален
Aleks
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Вам ближе учение Иисуса Христа или учение всех мировых религий?

Да я и опираюсь на учение Иисуса. Именно Учение Иисуса говорит о том чо у Бога все живы.

Давайте рассмотрим текст Писания.

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел. (Откр.1:1-2).

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

(Откр.6:9-11)

Разве не был показан  Иисусом Иоанну разговор с убитыми? Разве им не говорили что бы потрепели ещё?

Мы видим конкретных убитых, которые конкретно могут действовать там в мире духов.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|17 Сен 2013
0 Цитировать

Как понять слова: испустил дух?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Как понять слова: испустил дух?

Энергетика, или душа, или тонкое тело, или дух, или жизнь уходит из тела. Выходит, отходит, отпускается,

испускается из тела. Отсоединяется от тела дух, уходит дух из тела, это даже учёные знают. Они замеряли

вес тела во время умирания и когда сердце останавливалось, то вес уменьшался на какое то колличество.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Glover
|17 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

Вам сейчас скажут что это (души убитых которые возопили громким голосом) "символика" и что Библию нельзя воспринимать буквально.

Удален
Валерий -К
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Энергетика, или душа, или тонкое тело, или дух, или жизнь уходит из тела.

Следовательно вы согласны, что можно сказать - ОН испустил душу?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|17 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Следовательно вы согласны, что можно сказать - ОН испустил душу?

Не совсем согласен. Душа уходит , да, но слово испустил означает что человек свим усилием делает это,

что это происходит по желанию человека. Здесь более подойдёт слово -ушла. Душа ушла или вышла,

не выгнали, не отпустил. Дух вышел. это более подходит для обозначении смерти. Смерть всего навсего

порог через который переходит человек. Человек это не только тело, даже так , человек не тело,

а душа. Тело это оболочка данная душе на время. Умирает только тело. А души попадая туда могут

вопить, как написано  Ионанном, которому Иисус это показал.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
уталённый
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
если для вас плоть Иисуса была бесполезной, то вы еще во грехах ваших.

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Но если вы не верите Самому Христу  о бесполезности плоти ... !

--

То затрудняюсь даже  сказать где вы .... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+322
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Кстати, вы что, любите Бога меньше, чем апостол Павел? Я, например, о себе не думаю, что меньше.

Ну, если так, то у вас должно быть знание, в том числе и о жизни после смерти, а вы говорите, что ничего не знаете. Нестыковка, однако.

Старожил
+359
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Нестыковка, однако.

Да, нестыковка со словами Павла. Кстати, у него с собственным утверждением тоже нестыковка.

Гость
-7
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
У меня вот тут вопрос смешной возник... Зачем в принципе человеку мозги?

Вопрос не смешной. Смешно то, что он у вас "возник". Погуглите и узнаете.

 

Цитата ЯАлекс
Если не так, то ребенок, получивший дух, который мыслит, должен видимо как минимум знать таблицу умножения прямо с рождения

Почитайте о гениальных детях.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic538040.html

Удален
palomnik
|18 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Как понять слова: испустил дух?

перестал дышать

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Aleks
|18 Сен 2013
0 Цитировать

19 И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои [будете] со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян.

20 Тогда Саул вдруг пал всем телом своим на землю, ибо сильно испугался слов Самуила; притом и силы не стало в нем, ибо он не ел хлеба весь тот день и всю ночь.

(1Цар.28:19-20)

Самуил сказал, завтра ты и сыны твои [будете] со мною.

Как мог говорить тот, кто не может действовать после смерти? Если мы не поймём что слово смерть относится к телу, то не поймём ни чего. Физическое тело живо в совокупности с духом, а без него мертво. Но не тело Самуила выходило и говорило, не тело.

Предлагаю вам к просмотру следующее видио:

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|18 Сен 2013
0 Цитировать

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
palomnik
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Если мы не поймём что слово смерть относится к телу, то не поймём ни чего

смерть относится к человеку. но я вижу, вы продолжаете строить веру на роликах и символах...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Aleks
|18 Сен 2013
0 Цитировать

Основанием христианской веры является осознание того, что Иисус Жив, Он был мёрт и теперь Жив.

Но почему мы не верим что люди умерши живы? А вероятно потому, что не нашли тела Иисуса.

Вопрос только в теле. Если тело ушло тогда жив, а не ушло, тогда мёртв. Вот где кроется причина

непонимания, причина разного понимания. Но Библия учит, что души тех кто не записан в книге Жизни,

будут в месте называемом озеро огненное, а кто записан будет в другом месте.

Если после смерти нет ничего, то как это ничего помещать в какоето место? Ничего никуда не помещается.

С ничем ничего не происходит. Ни о чём и не пишут ни чего. А Библия говорит конкретно.

Если верить, что человек это только тело тогда вы правы. А я верю, что человек  не тело, я знаю

это на личном примере когда был отключен от тела.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Бессмертная душа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы