Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертная душа

Удален
jasvami
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Почему бы вам не взять в руки, вместо гиты или, какой- то там "хари кришны  шире рамы", Новый Завет и прочитать наконец то  его.

Новый Завет я читал, когда Вы пешком под столом ползали.

Если б Вы понимали разницу между Евангелие проповедуемым Христом и существующими, то ответили бы на вопрос не выпендриваясь.

 

Цитата Glover
Написано "...пришёл Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царства Божьего и говоря, что приблизилось Царство Божье.: покайтесь и веруйте в Евангелие.

Каковы особенности этого Евангелия?

Удален
Glover
|13 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата jasvami
Новый Завет я читал, когда Вы пешком под столом ползали.

Вот видите: я специально написал "прочитать Новый Завет" и вы употребили тот же глагол, "ничтоже не сумняшеся") Прочитать - мало. Нужна вера в написанное Духом Святым, через людей. А у вас она есть?

 

Цитата jasvami
Если б Вы понимали разницу между Евангелие проповедуемым Христом и существующими

Вы откуда знаете, что Евангелие искажено?

Я конечно не говорю о псевдоевангелиях, которыми одурачили лжеучителя тысячи людей ("евангелие процветания" к примеру, или "евангелие" гомерического хохота на собраниях, с ползаньем по полу, с воем, воплями и горячечным бормотанием, или евангелие от "Сторожевой башни"....ну достаточно, надеюсь).

Господь любит людей и дорожит Своим Словом и потому,  довёл Своё Слово к человеку без искажения.

 

Цитата jasvami
Каковы особенности этого Евангелия?

Особенности есть у той системы или объекта, которые особенны только частично. Часть -  особенна, часть - "не то, не сё", а остаток - вообще  недоразумение. Поэтому говорить "особенности Евангелия",  это - не сказать ничего.

Евангелие Иисуса Христа это Благая Весть от Господа. Евангелие всё особенно и неповторимо, как и Сын Божий.

В первую очередь, человеку необходимо понять, что он - грешен и  никакими своими "добрымы делами", или земною мудростью он не изменит это своё погибельное состояние перед Богом. Тем более, выдумывая разные самоутешения, вроде реинкарнации и надежды на то, что он- человек, будучи грешным сегодня, завтра воплотится в праведника.

....Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем.

А этот милый человек был раньше добрым псом.

В Высоцкий.

Удален
jasvami
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Прочитать - мало. Нужна вера в написанное Духом Святым, через людей. А у вас она есть?

Вера нужна младенцам во Христе, а взрослым нужны знания, коих у Вас не водится.

 

Цитата Glover
Вы откуда знаете, что Евангелие искажено?

Я говорю о разнице между Евангелием проповедуемым Христом, и Евангелиями из НЗ, а не об их искажениях.

 

Цитата Glover
Евангелие Иисуса Христа это Благая Весть от Господа.

Что Евангелие = Благая весть, знают и детки, а я спрашиваю смысл её: почему она радостная?

Удален
Glover
|14 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата jasvami
Вера нужна младенцам во Христе, а взрослым нужны знания, коих у Вас не водится.

Так вы ещё  не являетесь младенцем, не говоря уже о "взрослости". Вы, ещё не родились в духовный мир. Ваш дух мёртв. А то, что ваша плоть имеет окультные знания, то...кому они нужны кроме вашей плоти.

 

Цитата jasvami
Я говорю о разнице между Евангелием проповедуемым Христом, и Евангелиями из НЗ

Ну, расскажите. Расскажите очередную культовую ересь.

 

Цитата jasvami
Что Евангелие = Благая весть, знают и детки

Детки знают А вы- не знаете. Потому, что вы Евангелие просто "читали" (вы так выразились) и не познали и не поверили. А потому не являетесь ещё "деткой". Вам надо сначала родиться (Ин3:3).

Удален
jasvami
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Ну, расскажите. Расскажите очередную культовую ересь.

Если способны понимать, - читайте личные высказывания Христа: это и есть Евангелием Царства. А рассказы о Нем , - Евангелия евангелистов.

Удален
Glover
|15 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата jasvami
читайте личные высказывания Христа: это и есть Евангелием Царства.

Итак, вы признаёте, что проповеди  Иисуса, Его высказывания  и Его диалоги с людьми- подлинны и не искажены евангелистами и переводчиками?

Удален
jasvami
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Итак, вы признаёте, что проповеди  Иисуса, Его высказывания  и Его диалоги с людьми- подлинны и не искажены евангелистами и переводчиками?

- Конечно искажены в меру  непонимания науки Христовой,  каждым отдельным евангелистом, не говоря уже о переводчиках.

Например: только у Матфея, проповедуемое Христом Царство Небесное, так и называется во всех высказываниях Христа; у других евангелистов оно уже искажено их сосбственным непониманием и названо Царством Божьим.

И обнаружить эти ошибки, может только сам автор высказываний.

Старожил
+1379
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Конечно искажены в меру  непонимания науки Христовой,  каждым отдельным евангелистом, не говоря уже о переводчиках

Не пускай пыль в глаза. Покайся и веруй в евангелие.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Не пускай пыль в глаза. Покайся и веруй в евангелие.

Глаза лжесвятого уже так заштукатурены заблуждениями, что не только пыль для них не ощутима, но и Свет истины не может пробиться.

Удален
Glover
|16 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата jasvami
- Конечно искажены в меру  непонимания науки Христовой,  каждым отдельным евангелистом, не говоря уже о переводчиках.

Да, вы спятили, почтеннейший!)))

 

Цитата jasvami
Глаза лжесвятого уже так заштукатурены заблуждениями, что не только пыль для них не ощутима, но и Свет истины не может пробиться.

Это вы - в порядке самокритики? Похвально.

Не нужно так себя бичевать. У вас есть ещё время отречься от оккультизма и покаяться перед Господом.

Удален
jasvami
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Да, вы спятили, почтеннейший

А может Вы?

 

Цитата Glover
ещё время отречься от оккультизма

Разве Вы что-то смыслите в оккультизме?

Удален
Glover
|16 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата jasvami
Разве Вы что-то смыслите в оккультизме?

До покаяния - имел дело. Поэтому - "что-то" смыслил (говорю в прошедшем времени).

 

Цитата jasvami
А может Вы?

Может и я. Умрём - узнаем, кто.............

Удален
jasvami
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
До покаяния - имел дело. Поэтому - "что-то" смыслил

Если бы смыслил, то таким бы смыслящим  и остался, но по сообщениям этого не видно.

 

Цитата Glover
Может и я. Умрём - узнаем, кто

-Так отож: не спешите другим приписывать свое состояние.

Удален
Glover
|16 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата jasvami
Если бы смыслил, то таким бы смыслящим  и остался, но по сообщениям этого не видно.

Со мною произошёл один случай. Могу в личку написать. Если коротко, то- тяжёлое и внезапное заболевание. Так, вот - ниодин мой, так называемый"учитель", не смог изменить ситуацию. Ко мне пришёл христианин, который проповедовал мне Христа, а я раньше  хихикал над ним и не воспринимал всерьёз. Предложил покаяться и помолился за меня. Господь меня исцелил и это является для меня мощным свидетельством силы Христа и бессилия ваших хилых оккультных знаний и изобретений повреждённого разума.

 

Цитата jasvami
-Так отож: не спешите другим приписывать свое состояние.

Я и не приписываю. Я безумен Христа ради (1 Кор4:10), а вы обмануты сатаной и безумствуете вместе с ним.

Удален
jasvami
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Господь меня исцелил и это является для меня мощным свидетельством силы Христа и бессилия ваших хилых оккультных знаний и изобретений повреждённого разума.

Исцеление, - результат Вашей веры и не более. Я не имею отношения к поврежденному  оккультизму, коим занимались Вы.

 

Цитата Glover
Я безумен Христа ради

- То Вам лишь так кажется.

Удален
Glover
|16 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата jasvami
Исцеление, - результат Вашей веры и не более.

Да - исцеление результат моей веры. Но я свято верил своим "гуру", а они, как и силы, которые стоят за ними оказались  бессильными. А вера в Христа (читаем- вера в Евангелие, которое якобы, искажено, как вы лжёте) дала и даёт, результаты.

 

Цитата jasvami
Я не имею отношения к поврежденному  оккультизму, коим занимались Вы.

Вы имеете отношение к оккультным знаниям ,исходя из вашего ника и того, что вы рассказываете про реинкарнацию и про всё что связано с этой ложью ).

 

Цитата jasvami
- То Вам лишь так кажется.
Цитата Glover
Умрём - узнаем
Удален
jasvami
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Вы имеете отношение к оккультным знаниям ,исходя из вашего ника и того, что вы рассказываете про реинкарнацию .

Ну если Вы истинные знания квалифицируете как оккультизм, то что мне до этого?

Человечечские прихоти меня не интересуют.

Старожил
+1379
|17 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Глаза лжесвятого мои глаза уже так заштукатурены заблуждениями, что не только пыль для них не ощутима, но и Свет истины не может пробиться.

Обратитесь к Господу Иисусу Христу - и Он вас спасёт.

 

Цитата jasvami
Ну если Вы истинные знания квалифицируете как оккультизм, то что мне до этого?

Не профанируй.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Обратитесь к Господу Иисусу Христу

Пора бы знать своего ГОСПОДИНА, детка: Им является Христос-Дух, а не Иисус.

А тело по имени Иисус, - Его временное жилище.

Жаждете поклонятся жилищу, вместо живущего в нем?

Старожил
+1379
|17 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Пора бы знать своего ГОСПОДИНА, детка: Им является Христос-Дух, а не Иисус.

Христос есть Иисус. И Он есть Слово Божье, Слово Отца - Бог.

 

Цитата jasvami
А тело по имени Иисус, - Его временное жилище.

Его воскресшее тело (прославленное, духовное, но при этом физическое) остается с Ним. Оно не временное. Временное было до воскресения.

 

Цитата jasvami
детка
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Его воскресшее тело (прославленное, духовное, но при этом физическое) остается с Ним. Оно не временное. Временное было до воскресения

Вскресение не имеет отношения к телам, - только воскрешение(по современному, - реанимация).

Старожил
+1379
|17 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Вскресение не имеет отношения к телам, - только воскрешение(по современному, - реанимация).

Только к телам и относится. Иначе и небыло бы понятия "воскресение". ... Иисус умер телом, и после этого Бог воскресл Его. ... А возрождение нужно было не безгрешному духу Иисуса, а всем грешникам, мертвым духовно из-за грехов.

Такое возрождение, Писание называет рождением с выше от воды и Духа, без которого никто не станет святым, и не войдёт в царство Бога и не увидит Бога.

---

Реинкарнация - это ложь. Несуществует её. И слава Богу.

Или вы верите, что были баобабом....?(как Высоцкий пел).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Только к телам и относится. Иначе и небыло бы понятия "воскресение". ... Иисус умер телом, и после этого Бог воскресл Его.

Хотите оспорить утверждение Христа, утверждающего: "в воскресении пребывают как ангелы..."?

Старожил
+1379
|17 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Хотите оспорить утверждение Христа, утверждающего: "в воскресении пребывают как ангелы..."?

Нет, не хочу (в отличии от вас).

"в воскресении пребывают как ангелы..." - говорится о том, что люди верующие после воскресения тел попадут в месте с новыми телами в царство Бога, и там не будут жениться и замуж выходить, как в земной жизни - (подобно ангелам там пребывающим). Этот стих говорит о замужестве и женитьбе, а не о телах.

Вы опять мимо.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
"в воскресении пребывают как ангелы..." - говорится о том, что люди верующие после воскресения тел попадут в месте с новыми телами в царство Бога, и там не будут жениться и замуж выходить, как в земной жизни

Тогда какой смысл им иметь тела, нуждающиеся в пище, деторождении, исполнении естественных потребностей?

Старожил
+1379
|17 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Тогда какой смысл им иметь тела, нуждающиеся в пище, деторождении, исполнении естественных потребностей?

В Царствии небесном не такие тела будут. Это будут тела с другими свойствами, и возможностями. Они будут без крови; они не будут уставать, не будут стареть, не будут тлеть не будут умирать, не будут болеть и страдать. Нет будут нуждаться в пище и желудке.

Писание читайте, изучайте. Общайтесь с Господом в молитве и с искренними верующими.

Первое послание к Коринфянам 15:40

Первое послание к Коринфянам 15:35

Первое послание к Коринфянам 15:52

Первое послание к Фессалоникийцам 4:16

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
В Царствии небесном не такие тела будут. Это будут тела с другими свойствами, и возможностями. Они будут без крови; они не будут уставать, не будут стареть, не будут тлеть не будут умирать, не будут болеть и страдать. Нет будут нуждаться в пище и желудке.

Это лишь Ваши фантазии.

Но допустим, что это возможно, ТОГДА ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТАКИЕ ТЕЛА?

Старожил
+1379
|17 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Это лишь Ваши фантазии.

Это факти, и об этом места Писания приведённые мною.

 

Цитата jasvami
ТОГДА ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТАКИЕ ТЕЛА?

Чтобы наслаждаться жизнью в Царстве Бога во всей полноте.

Не зря Бог вселенную создал.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Это факти, и об этом места Писания приведённые мною.

Это не факты, а Ваше извращенное понимание написанного.

 

Цитата Святой
Чтобы наслаждаться жизнью в Царстве Бога во всей полноте.

Пребывать "как ангелы", - не иметь тел.  В чем состоит наслаждение обладанием бесплотных тел?

Местный
+13
|18 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
"Горе мне если не благовенствую!" (1 Кор 9:16)

Да, Павел умел благовеснствовать, мало у кого сейчас это получается так же классно!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Бессмертная душа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы