Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертная душа

Гость
0
|7 Сен 2013
1 Цитировать
В моей Библии никакого "Сына Божьего", разговаривающего с Моисеем, нет. Где вы Его увидели?

Вся Библия - это Слово Божие, написанное человеческими орудиями под вдохновением  Святого Духа.

Сын Божий - это Бог-Слово, ОН все создает Словом Своим, как написано в Ин.1:1-4.

"Вначале было Слово (Сын Божий) и Слово было у Бога -Отца и Слово было Бог.

Оно было вначале у Бога.

Все через Него начало быть (существовать). В Нем была жизнь и жизнь была свет человечеству"

Кол.1:15-17. "Сын Божий есть образ Бога невидимого, РОЖДЕННЫЙ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ,

ИБО ИМ СОЗДАНО ВСЕ, что на небе и что на земле: видимое и невидимое: престолы ли,

господства ли, начальства ли, власти ли - ВСЕ ИМ и ДЛЯ НЕГО СОЗДАНО.

И ОН есть ПРЕЖДЕ ВСЕГО, и ВСЕ ИМ СТОИТ"

Там в Эдемском саду Сын Божий разговаривал с Адамом и Евой.

Там в Эдемском саду, после их согрешения, Сын Божий и дал им Благую весть Евангелие,

И всем Великим Планом Спасения Руководит Сын Божий,

а Бога - Отца никто из человеков видеть НЕ может, ОН обитает в непиступном свете,

как написано в 1Тим.6:16

Это Сын Божий дал Ною весть о потопе.

Это Сын Божий в виде Ангела обещал Аврааму и Сарре через год сына Исаака.

Это Сын Божий в столпе огненнои и облачном выводит евреев из Египетского рабства.

Это Сын Божий Своим перстом начертал 10 заповедей на скрижалях.

Это Сын Божий упрекал Мариам и Аарона, что они возмутились против Моисея.

Числ.12:8. "Устами к устам говорю Я с ним и явно, а НЕ в гаданиях,

и ОБРАЗ ГОСПОДА ОН ВИДИТ, как же вы НЕ убоялись упрекать раба Моего, Моисея?"

Конечно жаль, что у вас в Библии НЕТ этого стиха, поищите в интернете Библию,

найдите другой вариант Библии синодального перевода.



Гость
0
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел ж и з н ь в е ч н у ю. (Иоан.3:16)

Позвольте добавить.

В вечности спасенные будут иметь ДОСТУП к ДЕРЕВУ ЖИЗНИ, поэтому они и будут жить вечно,

если НЕ нарушат Конституцию Божьего Царства.

Но БЕССМЕРТИЕМ  обладает только БОГ-ОТЕЦ. 1Тим.6:16.

Старожил
+126
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Горлица
В вечности спасенные будут иметь ДОСТУП к ДЕРЕВУ ЖИЗНИ, поэтому они и будут жить вечно, если НЕ нарушат Конституцию Божьего

Каждый человек уже сегодня имет достут к ДРЕВУ ЖИЗНИ , если вы конечно слышали о Иисусе Христе.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Иоан.14:6)

Старожил
+359
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Горлица
Там в Эдемском саду Сын Божий разговаривал с Адамом и Евой.
Это Сын Божий дал Ною весть о потопе.
Это Сын Божий Своим перстом начертал 10 заповедей на скрижалях.

Негоже вам так откровенно коверкать то, что считаете Словом Божьим.

Писатель
+87
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Ангелы которые сейчас служат под руководством сатаны, которые задействованы для низкого употребления, тоже за ненадобностью, будут преданы огню, то есть полному уничтожению. Но всё это после суда.

В Библии четко описана судьба дьявола по окончанию тысячелетнего царства :

И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. (Откровение 20:9,10)

 

Цитата Aleks
Одни души после суда перейдут на новую землю, а другие будут полностью уничтожены, (погублены).

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его. (Матфея 25:41)

и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. (Откровение 14:11)

Это не очень то и похоже на то что вы говорили . Дьявол будет ввержен в озеро огненное и будет мучиться там вовеки веков , вместе со всеми кто не будет записан в книге жизни .

Нет такого понятия как полное уничтожение человека .

Удален
palomnik
|7 Сен 2013
0 Цитировать

очень странный способ доказывать бесмертность души мучениями и огнем вечным ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+210
|7 Сен 2013
2 Цитировать

Рим 6:23 "Ибо возмездие за грех – СМЕРТЬ, а дар Божий – ЖИЗНЬ вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Интересно, что только жизнь названа вечной, а смерть - нет.

Про Содом и Гоморру написано, что эти города подверглись казни огня вечного. (Иуд. 1:5-7). Но мы знаем, что эти города до сих пор почему-то не горят, хотя тот огонь назван вечным.

В 8-м стихе написано: ТАК ТОЧНО будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти

Если грешники будут уничножены, как и Содом, то это значит, что они буквально будут умерщвлены огнем. Под вечным огнем вероятно понимается его природа, так как он исходит от вечного Бога. Иначе Содом и Гоморра должны гореть до сих пор.

Под вечным наказанием вероятно понимается его результат, а не к его процессу. Иначе например обратный термин - "вечное искупление" должен означать, что Иисус нас постоянно вечно искупает на кресте в страшных мучениях. Но мы знаем, что это было лишь временно (мучения), а результат для нас вечный.

Иисус сказал, что "кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они СГОРАЮТ" (Иоан. 15:6)

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
palomnik
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Под вечным наказанием вероятно понимается его результат, а не к его процессу.

я тоже так думаю

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+210
|7 Сен 2013
1 Цитировать

Также стоит обратить внимание, что слово "вечный"   ("айониос") в Библии не всегда означет именно вечность, а скорее опеределенный промежуток времени. Наример в Библии есть фраза "холмов вечных".

См. также Быт. 49:26; Исх. 12:17; 21:6; Иона 2:6; Авв. 3:6 ("холмы вечные" - "айониос")

Священство Аарона называется "вечное священство в роды их" (Исх. 40:15). Однако, его ограниченная продолжительность явно подразумевается, так как позже священство Аарона должно было быть изменено (Евр. 7:12

В Писании существует множество мест, которые учат, что вечная жизнь - это награда праведникам (напр., Лук. 20:35,36). Также, есть много мест, которые учат, что все злые и непознавшие Бога будут уничтожены или погибнут (напр., 1Фесс. 4:13 срав. с Иоан. 3:16; 2Фесс. 1:9).

Нельзя легкомысленно, по собственному усмотрению, переводить слово "айониос" как бесконечная продолжительность, которой описывается будущая жизнь праведников, и в других случаях, ограниченное по длительности наказание для недостойных.
Решение должно основываться на способах употребления указанного греческого слова в иных местах Писания и учении ряда других отрывков о наградах, ожидающих праведных и нечестивых.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Гость
0
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Негоже вам так откровенно коверкать то, что считаете Словом Божьим.

Почему у вас привычка ГОЛОСЛОВНО высказывать обвинения.

Вы прочли те стихи из Библии, которые я указала?

НЕ от себя пишу, а из Священного Писания стихи,

вот на основании Библии и скажите, что искажено?

Старожил
+706
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Негоже вам так откровенно коверкать то, что считаете Словом Божьим.

Ев.от Луки 24:

25 Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки! 

27

И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

А по-вашему, что сказано о Сыне Божием у Моисея?

Или по-вашему там не сказано вовсе?  Если так, то не о вас ли сказано, что вы медлительны сердцем?


Старожил
+322
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

Эх, Philadelfia, вы же старожил! Неужели не знаете, что далеко и далеко не все на этом форуме признают Библию Словом Божиим?

Писатель
+210
|7 Сен 2013
0 Цитировать

Друзья, зачем не по теме спорите? Кто-то может прокомментировать написанное в моих постах выше?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+322
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Друзья, зачем не по теме спорите? Кто-то может прокомментировать написанное в моих постах выше?

Вы рассуждали о понятии "вечность", а тема вообще-то о бессмертной душе...

Удален
palomnik
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Вы рассуждали о понятии "вечность", а тема вообще-то о бессмертной душе...

вот именно. те, кто в этой теме попытался обосновать "бессмертную душу", начинали доказывать это с помощью "вечных мучений", а ЯАлекс лишь ответил на их доводы.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+210
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Вы рассуждали о понятии "вечность", а тема вообще-то о бессмертной душе...

Вечность рассматривалась в контексте того, какая душа - смертная или бессмертная.

 

Цитата palomnik
начинали доказывать это с помощью "вечных мучений", а ЯАлекс лишь ответил на их доводы.

Именно так. Да и бессмертие и вечность - это такие близкие понятия, что в большинстве случаев к ним можно относиться как к синонимам.

Я высказал точку зрения и она очень даже по теме. Хорошо бы продолжить дискуссию. Иначе зачем тема с таким названием?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+322
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
те, кто в этой теме попытался обосновать "бессмертную душу", начинали доказывать это с помощью "вечных мучений"

Необязательно начинать с вечных мучений.

Согласен, что что в большинстве текстов Ветхого Завета слово "душа" используется как синоним слова "жизнь". Считаю, что именно в этом значении имеется в виду душа и в 18 гл. Иезекииля: "Душа согрешающая, она умрет."

В Ветхом Завете не так много написано о душе человека как о некой нематериальной субстанции, хотя, скажем, Екклесиаст задавался вопросом: "...дух сынов человеческих восходит ли вверх..."

Но, опять же, в Ветхом Завете немного, на первый взгляд, сказано и о воскресении мертвых, однако об этом Иисус очень хорошо ответил саддукеям... Они никак не хотели признавать учения, якобы не имеющие основания в Писании...

Ну, а сказать, что в Новом Завете ничего нет о душе... Не знаю, для этого нужно быть адвентистом или иеговистом...

Например, слова Иисуса: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить..."

Или повествование о богаче и Лазаре...

Или о разбойнике: "...ныне же будешь со Мною в раю"...

Или у Петра, 3.20: "...быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал..."

И т.д.

Удален
palomnik
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
используется как синоним слова "жизнь". Считаю, что именно в этом значении имеется в виду душа и в 18 гл. Иезекииля: "Душа согрешающая, она умрет."

Иезекииля надо понимать как "жизнь согрешающая", она умрет?

получаем сразу два абсурда: согрешающая жизнь и умирающая жизнь.

 

Цитата Elisey
Ну, а сказать, что в Новом Завете ничего нет о душе... Не знаю, для этого нужно быть адвентистом или иеговистом...

кто же сказал, что ничего нет о душе? но вот о "бессмертной душе" нет ни в новом, ни в ветхом.

но надо быть коммунистом или атеистом, чтобы не верить Слову Божьему о спасении души.

(бессмертная душа не нуждалась бы ни в спасении от смерти - ей это не грозит, ни в вечной жизни - она и так бессмертна)

 

Цитата Elisey
Например, слова Иисуса: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить..."

читайте дальше эти слова:  бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне...

так же и все ваши дальнейшие цитаты ничего не говорят о "бессмертной душе".

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+322
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
Иезекииля надо понимать как "жизнь согрешающая", она умрет? получаем сразу два абсурда: согрешающая жизнь и умирающая жизнь.

Никаких абсурдов - человек согрешающий потеряет свою жизнь. Закон греха и смерти - основа Моисеева закона.

 

Цитата palomnik
(бессмертная душа не нуждалась бы ни в спасении от смерти - ей это не грозит, ни в вечной жизни - она и так бессмертна)

Бессмерная душа может оказаться в раю, а может и в аду.

 

Цитата palomnik
читайте дальше эти слова:  бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне...

Да, Бог может и душу и тело отправить в геену огненную, а Павел желал, чтобы "...и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа."

Старожил
+322
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
надо быть коммунистом или атеистом, чтобы не верить Слову Божьему о спасении души

Я не коммунист, не атеист, очень даже верю Слову Божьему о спасении души. Но я и не ревизионист, чтобы понимать обязательно вопреки традиционным взглядам.

 

Цитата palomnik
так же и все ваши дальнейшие цитаты ничего не говорят о "бессмертной душе".

Никакой конкретики, просто слова.

Удален
florinka
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Elisey
Бессмерная душа может оказаться в раю, а может и в аду.

Так и есть. Если бы душа была смертной(как тут некоторые доказывают), какой смысл жить, к чему-то стремится, от чего-то воздерживаться, какой тогда смысл был бы в воскресении...

Бог сотворил человека бессмертным. Человек как личность никогда не исчезает. Его физическое тело умирает, но он как личность продолжает существовать. Наша личность - это душа, это то, кто мы есть на самом деле. Тело - это лишь физическая оболочка, в которой мы существуем. Оно стареет. Но человека как личности при этом не становится меньше.

Писатель
+210
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата florinka
какой тогда смысл был бы в воскресении...

Нет смысла в воскресении, если нет смерти. Что такое воскресение? Раздача тел?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
Aleks
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
Нет такого понятия как полное уничтожение человека .

Да, такого нет, но посудите сами, как то не вяжется со второй смертью. Или есть смерть или есть мучения вечные. Я понимаю как было трудно переводчикам всё это перевести, но как оно дошло до нас, возможно смысл передаётся не корректно. Так что и я склонен думать, что там где говорится о вечности, имеется ввиду долгий промежуток времени, хотя в других местах вполне может быть сказано именно о вечности. Вот почему пытаюсь разобраться, так как если не разбираться, то получается не соответствие или точнее противоречие текстов.

Цитата Timoteos Дьявол будет ввержен в озеро огненное и будет мучиться там.
Вот насчёт дьявола, так он точно не для мучений там будет.
Люди мучаются в аду, но после ад будет брошен в озеро огненное. Для чего брасать смерть, и ад,
и ангела смерти, и ангела губителя и других ангелов служащих Богу в Озеро?
Написано что бы они там мучались, но к написанному надо подходить всесторонне взвешено.
Ну например: Иисус Христос агнец. Написано что Иисус Ягнёнок, то есть животное. Написано? Написано.
Но мы же не называем Его животным, хотя написано что Он Агнец Божий. Так почему же мы думаем что написанное о вечном дыме мучений будет так как написано. Или ещё пример: Ангелу смирнской церкви напиши. Мы понимаем что разговор идёт о лидерах церкви, о пастырях, но написано ангелу. Если написано ангелу то это не значит что там ангелы пришли и управляли и получали письма от почтальонов.
Понимаете я о чём? Писание, а особенно книга Откровение, это порой не то, что написано.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+210
|8 Сен 2013
1 Цитировать

14 зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед [Собою] с вами.
(2Кор.4:14)

В чем смысл этих слов? В каком воскресении мы будем участвовать? Согласно этих слов верующие будут поставлены перед Богом после того, как будут воскрешены. День воскресения ещё не настал. Тогда почему кто-то думает, что до воскресения уже может стоять перед Богом, в то время как Иисус учил об обратном?

14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
(1Кор.6:14)

Воскресение произойдет в будущем. Для чего оно?

39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
(Иоан.6:39)

Неужели Иисус переживает только о теле человека, когда не хочет чтобы то, что Бог Ему дал - погибло? Фактически этот стих указывает, что если не пройти через воскресение, которое будет в определенный день то мы будем погублены для вечной жизни.

40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:40)

Обратите внимание, что жизнь вечная напрямую связана с воскресением в последний день.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
florinka
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Нет смысла в воскресении, если нет смерти. Что такое воскресение? Раздача тел?

Изначально Бог создал человека даже физически бессмертным. Не только он как личность никогда не переставал существовать, но также его физическое тело никогда бы не умирало. Позже человек этого лишился.

Но еще более важным было то, что человек был духовно бессмертным. Это значит, что он имел в себе дух Божий, то есть присутствие Самого Бога. Это наполняло его жизнь беспредельным счастьем и радостью в общении с Творцом.

Таким образом, человек был создан для прекрасной счастливой жизни, физически, душевно и духовно бессмертным, будучи образом Самого Бога.

Человек (Адам и Ева) выбрал непослушание Богу. А в результате произошло то, что Бог говорил: они умерли. Но это не была просто физическая смерть. Это было гораздо большее. Человек умер духовно, он потерял связь с Богом, он лишился Его присутствия в нем. Теперь в его душе была пустота. Пустота, которую ничто другое не могло заполнить.

Человек потерял также свое физическое бессмертие. И так как он лишился общения и связи с Богом, то после своей физической смерти, человек был обречен на вечность без Бога.

Бог в Лице Иисуса Христа пришел на Землю, родившись Человеком. Он был распят на кресте за грехи всех людей.

Бог дал человечеству второй выбор, второй шанс. Он создал людей со свободной волей и поэтому предоставляет каждому личное решение.

Когда-то человек сделал свой первый выбор, отвернувшись от Бога. В результате он умер духовно, утратив связь со своим Создателем. И теперь, благодаря тому, что совершил Иисус Христос на кресте, человек снова может сделать выбор. И тот, кто выбирает жизнь с Богом, воскресает духовно. Дух Божий снова поселяется в нем. Он теперь уже не мертв духовно, он воскрес к новой жизни.

p.s. ЯАлекс, станьте на мгновенье Никодимом и придите к Иисусу, спросите у Него о рождении свыше, если Вы искренно хотите это понять, он Вам объяснит.

Удален
Aleks
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Что такое воскресение? Раздача тел?

У вас очень хорошие вопросы. Слово воскресение, подходит только для земной жизни, жизни в теле

физическом. Только для нашего тела распространяется понятие воскресения.  Не для духа, Не для души.

Поэтому воскреснув здесь телом, как Лазарь, будет не только понятно слово воскресение, но и самое

единственно правильное понимание. Да в Библии авторы применяли слово воскресение и к душам

ушедшим в духовный мир, но это только от того, что они не знают как и мы какое сотояние там,

есть ли тело, нет ли его. Павел писал, что не знаю втеле ли или вне тела он был там, он даже не понял,

хотя и был там. Отсуда он и прменил вырожение: есть тела небесные, а есть и земные. Он не знает,

но предположительно, называет состояние духов таким, как будто они имеют тела. Но так как они не

такие , то и тела другие. Логично ведь предположить, что если мы в телах, то и духи должны быть

в телах. Но мы становимся духами именно потому что отсоединились от тела. Духи существа бестелесные.

Духовный мир бестелесный. Духовный мир не физический, ему не нужны тела. В духовном мире всё по другому.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+210
|8 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата florinka
но также его физическое тело никогда бы не умирало.

Если это так, то вам не сложно будет это показать в Библии. Где говорится, что Бог сотворил первых людей с неумирающими телами? Напротив, если бы человек не мог умирать, то ему не нужно было бы в саду дерево жизни. И когда человек согрешил, то важным делом было оградить его от дерева жизни, чтобы он не ел его плодов. Это говорит о том, что ранее они могли есть от этого дерева и как следствие жить нескончаемо, но только лишь благодаря этим плодам, а не исходя из того, что якобы сотворены они бессмертными. Сами посудите: в саду было дерево познания добра и зла, от которого умирают и дерево жизни, от которого живут.

 

Цитата florinka
Но еще более важным было то, что человек был духовно бессмертным.

Откуда такая информация? Бессмертный не может умереть или стать смертным, так как это тоже самое, что быть смертным с самого начала. :) Потому и сказано, что Бог один имеющий бессмертие. А вы ещё и человека бессмертным делаете. Это в сказках про Кощея такое бывает. Мы же должны основывать на слове Боге.

 

Цитата florinka
А в результате произошло то, что Бог говорил: они умерли.

Бессмертные то есть умерли. Так?

Далее вы пишете, что и духовно человек был бессмертным. Но потом же пишете, что каким-то образом духовно бессмертный человек умер.

Так любой человек с таким подходом может назвать себя бессмертным. А когда он умрет всё-таки, то можно сказать, что просто парень теперь стал смертным.

 

Цитата florinka
И так как он лишился общения и связи с Богом

Тем не менее в Библии не мало примеров, когда люди общались с Богов в Ветхозаветнее время ещё задолго даже до закона Моисея.

 

Цитата florinka
p.s. ЯАлекс, станьте на мгновенье Никодимом и придите к Иисусу, спросите у Него о рождении свыше, если Вы искренно хотите это понять, он Вам объяснит.

Интересное пожелание человеку верующему скоро как 20 лет, который в служении не один год провел, на языках говорит как надо, когда надо и т.д. и т.п.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
Aleks
|8 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата florinka
Изначально Бог создал человека даже физически бессмертным

Здесь явная ошибка. Бог создал человека из праха земного, из того что умерло, превратилось в прах.

И создал его смертным, а иначе и мы были бы другими. Но Бог дал первому человеку Свою одежду,

Свой покров, Свою Славу, что бы ограждать его и охранять его на превых этапах его развития.

Эта одежда и дала первому человеку познать состояние бессмертия, но она не предназначалась ему вечно.

Бог сотворил людей такими какими мы являемся, если бы это было иначе, то тогда Бог неудачно

сотворил то, что помешало его планам. Но Богу ни кто помешать не может и Он имеет то, что и хотел.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+210
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Духи существа бестелесные. Духовный мир бестелесный. Духовный мир не физический, ему не нужны тела. В духовном мире всё по другому.

Изучите внимательней про тела. На эти и многие другие вопросы в Библии есть поразительно простые и исчерпывающие себя ответы.

Наверное на этом я закончу писать максимально подробные посты по теме, так как уже достаточно много написал и потратил на это времени. Иногда может буду немного учавствовать в дискуссии.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
florinka
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Потому и сказано, что Бог один имеющий бессмертие. А вы ещё и человека бессмертным делаете.

Это не я делаю, а Господь Бог человека таковым создал, по образу Своему и подобию.

Грех разделил человека с Богом, это и называется смерть. Этого ли не знал человек верующий как 20 лет и т.д., и т.п....

"..Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.." (Римлянам 5:12)

Смерть пришла как следствие греха. Грех и смерть вошли в жизнь человека. Но Иисус Христос победил смерть.

"..И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом.." (Ефес. 2:1-5)

"..и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи.." (Колос. 2:13)

"..А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы

смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству,," (Евр. 2:14, 15)

"..Последний же враг истребится — смерть

Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.." (1 Коринф. 15:26, 53-57)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Бессмертная душа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы