Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертная душа

Местный
+13
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
"Рождение свыше" (Ин3:3 новое рождение в англ переводе) это не реинкарнация. Читайте Новый Завет, а если хотите поговорить про реинкарнацию обратитесь к господину Свами - он вам и  расскажет

Вы просто не умеете приводить нормольные наглядные примеры так, чтобы их было легко понять. Может попробуете еще раз объяснить связь между духом и новым рождением.

Местный
+13
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Saul
когда Давид родиится от Духа

Можно об этом событии подробнее?

Удален
Glover
|7 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата oldama
То есть вы утвержаете, что если вам удолить мозг вы все равно будете думать, чувствовать, самосозновать

Это не я утверждаю. Это утверждает Слово Божье. Рассказ Иисуса о богаче и Лазаре (надеюсь вы не будете утверждать что Иисус наврал).

Далее - общение Саула с Самуилом, прах которого уже возвратился в землю (вы любите преувеличенно смаковать эти стихи, не читая Писание в контексте).

Далее - гора Преображения и известный диалог с участием Моисея.

Надеюсь хватит?

Кроме того духовные существа-  мозгов нет, а они представьте - и думают и чувствуют и осознают (это ваш набор проявлений, якобы мозговой активности ).

 

Цитата oldama
Тогда почему ?

Вы совсем недавно писали, что СВЯТО (надо же- свято!) итак- свято верите в научные выводы. Повторю для свято верующих в  нучные достижение человечества:  наука доказала что мозг это - центр нервной системы

А вот - ПОЧЕМУ? Спросите у Господа, если встретитесь с Ним конечно.

Удален
Glover
|7 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата oldama
Может попробуете еще раз объяснить связь между духом и новым рождением.

Прежде чем объсянять, разберитесь сначала что такое, согласно Писания - жизнь, и что такое -смерть.

 

Цитата oldama
Вы бы поучились уважению к жинщинам у Христа, а то как -то обидно за него.

Если вы- женщина, тогда займитесь женскими вопросами - любите мужа, любите детей, пеките пирожки и тд. А если женщина берёт в руки оружие и идёт воевать, то это уже не просто женщина, это - боевая единица, а потому - терпите и мужайтесь).

Удален
Glover
|7 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата oldama
Тогда вопрос: Кто нибуть подымался на небо до Христа?

Енох и Илия.

 

Цитата oldama
Вы уверены, что действительно хорошо разбираетесь в Писаниии, непогрешимы в своих выводах?

Хорошо или плохо "разбираться" нужно в интегральных уравнениях или в неразрезных балках и, далее-  делать "выводы" из математических выкладок,  а Слово Божье нужно читать и принимать верой то, что написано в Слове.

Старожил
Модератор
|7 Фев 2014
Цитировать

jasvami, что это вы за культовое учение распространяете на фруме, да еще и в разделе ИЗУЧАЕМ БИБЛИЮ? На ваши реплики и исповедания странного учения поступают жалобы. Вы на христианском форуме да еще и в разделе ИЗУЧАЕМ БИБЛИЮ. Такие реплики будут удаляться.

Местный
+13
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Надеюсь хватит?

Приведите еще столько же, думаю вам будет это не трудно. В этой теме нашлось много разных сообщений по поводу ваших аргументов из Писания и я думаю вы не будете говорить, что это тоже ложь. Потому что каждого можно назвать лжецом, кто цетируюе Писание в таком случа.

 

Цитата Glover
аука доказала что мозг это - центр нервной системы

Хорошо вот вам научные факты:

40% решений человек принимает по привычке, привычка = условный рефлекс = нервная связь = работа мозга. Дух совершенно не имее значения в этих решениях. Это работа мозга.

Почитайте работы Леонтьева. Или может что-то более современное о центрах Мозга. Поверте опыту если человеку сделать лаботомию, то дух не вернет его к норме. Хотя это странно, ведь дух должен быть сильнее плоти.

 

Цитата Glover
Если вы- женщина, тогда займитесь женскими вопросами - любите мужа, любите детей, пеките пирожки и тд.

Вы хотите сказать что женщина не способна разбиратся в духовных вопросах? Вы чувствуюете себя ущербным общаясь с женщиной на сложные библейские темы? Это ниже вашего мужского достоинства?

Я не пытаюсь вас обидеть, птосто эта реплика далека от христианства, а больше похожа на шивинизм. Или фарисеев первого века.

Местный
+13
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Енох и Илия.

Вы сами противоречите словам Христа: Иоанна 3: 13  Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.1 Кор 15: 20: Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

Разве пришествие Христа уже произошло? Может уже наступил конец?

Местный
+13
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата uxa6e
об этом много проповедей, поищите, добавив слово Мардохей, кстати есть прекрасный певец Мардохей ему в этому году 60

Я ценю, что вы оставили ссылку, но у меня не так много времени, прошу изложите суть учения.

Удален
Glover
|8 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата oldama
Потому что каждого можно назвать лжецом, кто цетируюе Писание в таком случа.

Нет, я такого человека не назову лжецом. Лжец это то, кто цитируя Писание, пытается насаждать культовые учения, противоречащие Слову Божьему. Пример:

Иисус назвал гадес - "место мучения", а автор темы Ездра говорит, что, нет- гадес это не место мучения.

Иисус говорит, что ангелы понесли Лазаря, после его смерти на Лоно Авраама, а Ездра говорит - нет не понесли.

Вот это и есть ложь культового служителя "Сторожевой башни", цитирующего Писание, а на самом деле презирающего Слово Божье.

 

Цитата oldama
В этой теме нашлось много разных сообщений по поводу ваших аргументов из Писания и я думаю вы не будете говорить, что это тоже ложь.

Для того чтобы опровергнуть МОЙ аргумент не нужно сильно напрягаться, это будет очень просто. А вот опровергнуть написанное Слово Божье человеческими аргументами, по меньшей мере безрассудно и смешно.

Вы правильно написали  -  на стихи из Писания, которые я приводил были только "сообщения" (по другому их назвать нельзя). Ничего нестоящие, лукаво мудрствующие сообщения культовых идолопоклонников.

Старожил
+111
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
насаждать культовые учения

Странно, что именно этим вы и занимаетесь.

Удален
Glover
|8 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата oldama
40% решений человек принимает по привычке, привычка = условный рефлекс = нервная связь = работа мозга

С этим коментом согласен. Даже добавлю пример:  пианист, когда разучивает произведение, работает духом, включая интелект - способность интерпретировать произведение. Выучив произведение, он работает рефлекторно, часто не глядя на клавиши и в ноты. Вот ещё пример одного из проялений мозговой активности))))

Всё верно вы пишите - условный рефлекс. Согласен. Это работа мозга. Но не духа.

Функции духа это - ваш  интелект, совесть, мышление, любовь к Богу,  вера в Бога, поклонение Богу, ну и список этот наверное нужно продолжать, но.... духом а не женским ц.т.)

Про работы Леонтьева, знаете - много чего пишут. Одной из задач атеистического учения была доказать человеку, что он мыслит мозгами - не повторяйте ошибок атеистов и безбожников.

Предлагаю вам ознакомиться с отрывком из романа Достоевского "Братья Карамазовы"

– Вообрази себе: это там в нервах, в голове, то есть там в мозгу эти нервы … есть такие этакие хвостики, у нервов этих хвостики, ну, и как только они там задрожат… , то и является образ, и не сейчас является, а там какое-то мгновение, секунда такая пройдет, и является такой будто бы момент, то есть не момент – а образ, то есть предмет или происшествие, ну там черт дери – вот почему я и созерцаю, а потом мыслю… потому что хвостики, а вовсе не потому, что у меня душа и что я там какой-то образ и подобие Бога, все это глупости. Это, брат, мне Михаил еще вчера объяснял, и меня точно обожгло. Великолепна, Алеша, эта наука!

Вот до чего доводит атеизм и безбожие. К "хвостикам мозгов",  а не к духу.

Удален
Glover
|8 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
Странно, что именно этим вы и занимаетесь.

Ответ по принципу - "сам дурак".  Не солидно.....))))

Разве я не верно написал? Разве неправда что вы, Ездра, отрицаете и лживо переворачиваете  слова Христа из Ев от Лук 16:19-31).

А насчёт культов, вот ссылка на книгу "Царство культов".  Почитайте кто из нас -  представитель культовой организации.

http://www.reformed.org.ua/2/409/Martin

Удален
Glover
|8 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата oldama
Вы сами противоречите (про Еноха и Илию)

Вот видите! Наконец, то вы начали понимать, что нельзя ставить в один контекст слова Христа и слова личностей Ветхого Завета. Нам необходимо разделять эти два документа (новый завет и ветхий завет).

Я проверил Вас и Вы всё верно  написали. Принимая слова Иисуса из Ин 3:13 делаем вывод, что ни Енох ни Илия не восходили на небеса.

Продолжаем для Ездры: Принимая слова Иисуса из Ин 16:19-31, делаем вывод, что гадес это место мучения.

Старожил
+111
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
А насчёт культов, вот ссылка на книгу "Царство культов".  Почитайте кто из нас -  представитель культовой организации.

Вы тоже представляете культ своей церкви: вас этому научили те, кто были в ней до вас и тоже разработали систему учений. Вы ативный учасник жизни своей церкви и считаете свлова ваших пастирей непогрешимими. Чем вы отличаетесь от меня? Только разностью учений.

 

Цитата Glover
Ответ по принципу - "сам дурак".  Не солидно.....))))

Ты сам это сказал. В этом отражена твоя сущность, а не моя.

Местный
+13
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата uxa6e
когда Давид родиться от Духа то родиться Христа отец с маленькой буквы

Я согласна с тем, что Христос в конечном счете станет Вечным Отцом для всех, кто воспользуется искуплением грехов.

Удален
Glover
|8 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата oldama
Вы хотите сказать что женщина не способна разбиратся в духовных вопросах? Вы чувствуюете себя ущербным общаясь с женщиной на сложные библейские темы? Это ниже вашего мужского достоинства?

Отчего же? Общаться на духовные вопросы можно и нужно со всеми без исключения. Но Писание категорически запрещает женщине проявлять себя в качестве учителя, пастора, апостола (см Послания Павла). А вы пытаетесь это делать. И мало того, учите атеистическим взглядам на вопросы разума и интелекта человека (вместе с Ездрой).

Удален
Glover
|8 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
Вы тоже представляете культ своей церкви: вас этому научили те, кто были в ней до вас и тоже разработали систему учений. Вы ативный учасник жизни своей церкви и считаете свлова ваших пастирей непогрешимими. Чем вы отличаетесь от меня? Только разностью учений.

Я ушёл из "церкви" где меня учили ереси, аналогичной той которой учите вы. Поэтому я от вас отличаюсь тем, что не принимаю слова человека и Слово Божье ставлю выше человеческих "толкований" и гнусных додумываний.

Попрошу не тыкать, держите себя в руках, ведь вы - "Ревностный возвещатель царства Иеговы"

Не позорьтесь

Местный
+13
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Вот это и есть ложь культового служителя "Сторожевой башни", цитирующего Писание, а на самом деле презирающего Слово Божье.
Цитата Glover
Ответ по принципу - "сам дурак".  Не солидно.....))))

Как не красиво, с вашей стороны. Вы же умный человек, а ведете себя как последний грубиян. Тут же дамы.

 

Цитата Glover
Про работы Леонтьева, знаете - много чего пишут. Одной из задач атеистического учения была доказать человеку, что он мыслит мозгами - не повторяйте ошибок атеистов и безбожников.

Наличие у человека ума= мозга не опровергает существование Бога. Наоборот, многие ученые увидев всю поразительность этой конструкции стали верить в Бога. Но то, что вы приписываете работу мозга какойто невидимой субстанции, которая не может компенсировать травмы мозга (т.е. ее существование наука как раз и не доказала) наталкивает на ошибку, которую совершили церковники, которые убивали ученых за то, что Земля круглая. В конечном счете наука подтвержает Библию и укрепляет в нее довереие.

 

Цитата Glover
Вот видите! Наконец,

Зря радуетесь, я опять скажу, что вы подрываете мою веру в Писание

2 Тим 3:16  Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Иоанна 17: 17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.

Вы опять создаете в Писания ПРОТИВОРЕЧИЯ которых там никогда не было. Вы разрываете Писание тем самым оскорбляя Хириста, который всегда ссылался на Ветхий Завет. Вы опять выбираете, только то, что вам удобно.

Местный
+13
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Общаться на духовные вопросы можно и нужно со всеми без исключения. Но Писание категорически запрещает женщине проявлять себя в качестве учителя, пастора, апостола (см Послания Павла).
Пс 67: 12 Господь даст слово: провозвестниц великое множество. - я могу говорить о словах Господа.
А Павел заприщал учить в Церкви и брать на себя роль Пастерей.
А Форум - это не Церковь.
Удален
minos
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (Первое послание к Фессалоникийцам 5:23) - В этом стихе Павел обращается к возрожденным людям, и утверждает, что у них есть и дух и душа. А этому утверждению противоречит ваше; ибо согласно вам, возрожденные люди не должны иметь души, а только дух. Вы: ''Не возрождённый дух это и есть душа''.

Это же послание не к евреям, которым предстоит ещё родиться и для которых остаётся субботство.

 

Цитата minos
Не возрождённый дух это и есть душа.

Душа это семя духа. Всё равно как есть дерево и есть его семя. Так вот, семя дерева ещё не дерево. Семя дерева это не возрождённое дерево, а точнее, пока ещё не существующее дерево. Так и душа является семенем пока ещё не существующего духа. Всё зависит в дух или в плоть будет сеяться эта душа.

 

Цитата Святой
Цитата minos Так что забирайте вместе со своими спорами, свои слова: Не получится - они не ко мне.

Прекращайте заниматься своими оскорблениями и неприличным футболом. Что вам  не понятно можете спросить. Ваши диагнозы мне не нужны. Если по другому не можете, придётся прекратить с вами общение.

Запомните: хотите вы или нет, но все ваши слова останутся с вами.

Местный
+13
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата uxa6e
тец с большой буквы второй человек с неба

Когда Христос молился он говорил своему Небесному Отцу Авва. Это знак почтения.

Местный
+13
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Попрошу не тыкать, держите себя в руках, ведь вы - "Ревностный возвещатель царства Иеговы" Не позорьтесь

От других вы ожидаете высоких стандартов поведения, а сами не подаете пример. Я в вас разачерована. Как же вы учите других, а сами...

Похоже, вы были ревностным возвещателем, но вас от туда выгнали.

Удален
Glover
|8 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата oldama
Зря радуетесь, я опять скажу, что вы подрываете мою веру в Писание

Почему вы решили, что общение с вами мне приносит радость?

По вашему вопросу скажу следующее:

Бог сказал : Сей есть Сын Мой возлюбленный,  в Котором Мое благоволение; Его слушайте» (Мф. 17:5)

Итак Бог предлагает слушать Его Сына, а не законы ветхого завета, не культиста Свами, не "верного раба" расселитов (так называемых  свидетелей Иеговы), не пастора ваню дулина, не Гловера, не леди  Oldama, а Сына Божьего. Предлагаю, в первую очередь прислушиваться к словам Иисуса.

 

Цитата oldama
Но то, что вы приписываете работу мозга какойто невидимой субстанции, которая не может компенсировать травмы мозга

Давайте общаться по теме. И, не опираясь на работы учёных. Тем более возможно учёных- материалистов. Согласно Слову Божьему человек, как и ангелы, как и Бог мыслят при полном отсутствии мозга. Это- Библейский  факт.

 

Цитата oldama
Похоже, вы были ревностным возвещателем, но вас от туда выгнали.

Я посещал харизматическую церковь и ушёл оттуда по причине насаждения  пастором собственного культа.

Удален
Glover
|8 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата oldama
А Павел заприщал учить в Церкви и брать на себя роль Пастерей. А Форум - это не Церковь.

Вам надо внимательнее прочитать апостольские послания. В них Павел много пишет о замечательной роли женщины в Царстве Божьем. Но..простите, учительство,  там не упомянуто - ни в церкви ни в семье, ни в какой либо иной структуре.

Удален
Glover
|8 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата minos
Это же послание не к евреям

Да, это послание к "олимпийским богам", о которых вы распеваете, уважаемый.

Вам  надо срочно в компанию к Свами, и вот -  присоединится к вам ещё  господин Уха 6.  Будете исполнять трио.

Удален
Glover
|8 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата oldama
Наоборот, многие ученые увидев всю поразительность этой конструкции стали верить в Бога.

В науке работает много людей. В сожалению, большинство из них материалисты и атеисты. С одним из них я беседовал года два назад. Он мне рассказываел о сложных и поразительных связях и законах в структуре ДНК. Я спросил у кандидата медицинских наук: "Подумай, теперь ,как появилась на свет такая красота? " Его вдохновенное лицо преобразилось, стало тупым и он промычал: "А оно, само-о-о-о-о-о....."

Верующим христианином можно назвать только человека, который принмает Новый Завет как единственный источник Божьего откровения для него. А так простите, но " и бесы веруют и трепещут" .

Старожил
+1379
|9 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
1.Я уже указал на эту разницу: у Вас есть основания её отвергать?                                                                            2. Развиваются/эволюционируют  духи животных, человека..., а не сами животные или человеки.

Вы сфантазировали, но не доказали.

Повторно: по вашему дух человека равен духу животного? А может вы станете  утверждать, что равен и духу Бога?

Итак, может ли животное развиться в человека а затем в Бога?

 

Цитата oldama
Вот между людьми и животными в духе разници нет согласно Писанию

:-) а откуда тогда появилась разница между ими, и Богом духом? Слово дух - тоже самое во всех случаях.

Нет такого в писании как вы сказали. А есть обратное.

 

Цитата oldama
Либо нужно признать, что дух имее совсем другое значение в этом контексте.

Либо - что хотя есть одно слово в писании -''дух'' - но в сути имеет разные понятия (что видно из контекста).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Да, это послание к "олимпийским богам", о которых вы распеваете, уважаемый. Вам надо срочно в компанию к Свами, и вот - присоединится к вам ещё господин Уха 6. Будете исполнять трио.

У каждого человека своё происхождение. Если ваша задача, чтобы все стали, как Иваны не помнящие родства своего, то тогда вы на "верном" пути. Вы забыли, что Бог Иудеев является и Богом язычников.

Чем вам помешали Боги Олимпа, это ваше дело.

Послание, о котором вы пишите, действительно не к Иудеям, а к церкви, уверовавших из язычников, которая наряду с невестой Христа, смогла принять истинного Бога. Конечно, это касалось и Богов Олимпа.

Не надо унижать другие народы.

Старожил
+1379
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата minos
У каждого человека своё происхождение.

У Божьих людей - одно происхождение.

 

Цитата minos
чтобы все стали, как Иваны не помнящие

Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно

Апостола Павла 2-е послание к коринфянам, 10:12

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Бессмертная душа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы