Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертная душа

Удален
minos
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
Просить забыть о Парадоксе ..

Проси, чтобы забыть о парадоксе.

Старожил
+111
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Выражение "Новое небо и новая земля"говорит о том что  небо и  земля будут новыми.

Новое небо - изменится весь космос и Земля? Меньше читайте то что не косается истины.

Проклятие?

Проклятие земли означало, что теперь возделывать землю, поросшую терниями и волчцами, будет очень трудно. Потомки Адама столь остро ощущали последствия этого проклятия, что отец Ноя, Ламех, говорил об «изнурении рук... при возделывании земли, которую проклял Иегова» (Бытие 5:29, ПАМ). После Потопа Иегова благословил Ноя и его сыновей, повелев им наполнять землю (Бытие 9:1). Наполнять проклятую землю? Вы вообще  Библию  .... откуда у вас эти понятия?

Божье проклятие в отношении земли было снято. Вы читали  о  разведчиках посланных в обетованную землю? это на проклятие не похоже.

Старожил
+111
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
"Жизненная сила" или "настрой" человека нуждается в спасении (1 Кор 5:5)???????!! Бог отдал Своего Сына на смерть ,что бы искупить "человеческий настрой"?????????!!!!!!!!!!!

1 Петра 3:  3 Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос+, золотые украшения+ или верхняя одежда, 4 но то, что скрыто в сердце человека+,— нетленный наряд+ спокойного и кроткого духа+, который очень ценен в глазах Бога.

Пр 25: 28 Что город с проломами, без стен, то человек, не владеющий своим духом+.

Пр 16: 32 Медленный на гнев лучше сильного+, и владеющий духом лучше завоевателя города+.

Пр 29: 11 Глупый весь свой дух выплёскивает, а мудрый хранит его спокойным до конца+.

Пс 50: 12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня» .

Ис 57: 15 Так говорит Высокий и Величественный+, который живёт вечно+ и имя которого свято+: «Я живу в вышине и в святом месте+, а также с тем, кто сокрушён и смирен духом+, чтобы оживлять дух смиренных и сердце сокрушённых+.

. Притчи 15:13 «Веселое сердце делает лицо веселым, а при сердечной скорби дух унывает»

Евреям 4: 12 Слово+ Бога живо+ и действенно+ и острее всякого обоюдоострого меча+, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу+ и дух+, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца+

В некоторых переводах Библии в Еврейских Писаниях словом «ум» переводятся еврейские слова, которые буквально означают «сердце», «душа» и «дух». (Ср. Вт 4:39, NW, сноска; 2Цр 9:15, Ro; Иез 20:32, НМ, СП.)

Если вы считаете, что слово "дух" в Священных Писаниях не имеет значения "настрой сердца", тогда вы не знаете Писаний, до конца не можете понять их смысл.

Для того, чтобы понять значение слова в Священных Писаниях необходимо брать во внимание контекст отрывка и всего Писания.

Слово "дух" в Писании используется в 5 основных значениях. Можете провести более глубокое исследование Писаний и опредилить эти значения. Успехов.

Удален
Glover
|25 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
Проклятие? Проклятие земли означало, что теперь возделывать землю, поросшую терниями и волчцами, будет очень трудно. Потомки Адама столь остро ощущали последствия этого проклятия, что отец Ноя, Ламех, говорил об «изнурении рук... при возделывании земли, которую проклял Иегова» (Бытие 5:29, ПАМ). После Потопа Иегова благословил Ноя и его сыновей, повелев им наполнять землю (Бытие 9:1). Наполнять проклятую землю?

Проклятие  Богом земли в Быт 3:17 означает не только тяпку с лопатой и гнилые буряки с фасолью, а в первую очередь - смерть.

"В поте лица своего будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, из котрой ты взят" (Быт 3:19)

Красивые люди, красивые дети, красивые и большие плоды в обетованной земле, о которых вы упомянули - всё подвержено тлению и смерти. Красиве реки, красивые горы красивую землю тоже ожидает смерть. Это результат греха в эдемском саду. Посмотрите вокруг -  всё продолжается и до сих пор. А вы говорите, что проклятие снято? Вспомните еврейский холокост! Это результат снятого проклятия? Отрезвитесь.

 

Цитата ездра
Вы читали о разведчиках посланных в обетованную землю? это на проклятие не похоже.

В обетованной земле был не только виноград и тд. Убийства и смерть людей, как израильтян ,так и их противников - это не благословение. Насилие и смерть не может быть благословением. Всё что происходило во время похода Иисуса Навина это результат эдемского греха, проклятия и смерти, выраженные в вынужденных действиях Бога по уничтожению народов, неугодных ему и заботы о Своём народе . Отрезвитесь

Местный
+13
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Я верю что библия символична насквозь, но я особо не имею против если человек хочет верить в буквальность.

Мне интересно, что вы имее в виду? Неужели каждое слово в ней символично? И ничего буквального нет?

Удален
Glover
|25 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
Наполнять проклятую землю?

"Наполняйте землю"(Быт 1:28)-  Бог сказал до греха в Эдеме. После него люди рождались не по подобию Божьему, а по подобию Адама.(Быт 5:3) "...Адам родил  по подобию своему "

 

Цитата ездра
Вы вообще Библию .... откуда у вас эти понятия?

Не из болтовни "сторожевой башни" Это у вас все понятия оттуда, а не из Библии.

 

Цитата ездра
Если вы считаете, что слово "дух" в Священных Писаниях не имеет значения "настрой сердца", тогда вы не знаете Писаний, до конца не можете понять их смысл.

Смысл Писания и цель Бога- спасение человека. Если вы до сих пор это не знаете, у вас человеческий дух так и останется "настроем сердца").

 

Цитата ездра
Можете провести более глубокое исследование Писаний и опредилить эти значения.

Глубокое исследование Писания и определение этих значений никогда не отменит слов Святого Духа из 1 Кор5:5, которые говорят о том, что в спасении нуждается "человеческий дух", а не ваш... "настрой сердца".)

Не профанируйте.

 

Цитата ездра
Для того, чтобы понять значение слова в Священных Писаниях необходимо брать во внимание контекст отрывка и всего Писания.

Контекст всего Писание никогда не отменит слов Иисуса о том, что гадес это-  место мучения.(Лук 16:28)

Контекст всего Писание никогда не отменит словПавла о том, что в спасении нуждается человеческий дух.(1 Кор 5:5)

Контекст всего Писание никогда не отменит слов Петра о том, что земля и все дела на ней сгорят (2 Пет 3:10)

Отрезвитесь.

Местный
+13
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
1 Кор5:5, которые говорят о том, что в спасении нуждается "человеческий дух", а не ваш... "настрой сердца".) Не профанируйте.

Вы хорошо заметили что дух именно человеческий, а не Святой Дух. Похоже, что действительно это слово имеет много значений. Хотя в Библия я не встречала выражения бессмертный дух и бессмертная душа. Мне так же интересно дух животных тоже нуждается в спасении, потому что у животных и людей один дух. Интересно, что в ваших слова их два: один от Бога другой от Сатаны. Человек решает какой впустить. А как человек узнает какой дух к ниму пришел, ведь сатана может принимать образ Ангела Света?

Старожил
+111
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Красиве реки, красивые горы красивую землю тоже ожидает смерть.

Смерть ожидает людей, а не землю.

Исаия 45:18 Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет. 19 Я говорил не в тайном месте, не в тёмном месте земли. Я не говорил потомкам Иакова: „Ищите меня, но это будет напрасно“. Я Иегова, говорю то, что праведно, рассказываю правду.

Бытие 8:. 21 Иегова почувствовал приятное благоухание, и сказал Иегова в своём сердце: «Больше никогда не буду проклинать землю из-за человека, потому что его сердце с самой юности склонно к злу, и больше никогда не буду поражать всё живущее, как я это сделал. 22 Во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся».

Бытие 9:11 Да, я заключаю с вами моё соглашение: больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли».

Откровение 11: 18 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».
Чем лично вам навредила земля что вы её так усердно стараетесь уничтожить вопреки ясно выраженой воли  Её Творца? У вас со здоровьем всё в порядке?
Удален
Glover
|25 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата oldama
Интересно, что в ваших слова их два:

Нет, не два духа. Человек, рождённый от Адама, наследует  образ и подобие Адама (Быт 5:3) - т.е. мёртвый, отсечённый от Бога дух. В момент рождения свыше (Ин 3:3) мёртвый человеческий дух рождается в духовный мир, т. е. получает второе рождение от Духа Святого. Человек получает спасение, выраженное в спасении его духа, который снова имеет доступ к Богу, через веру человека в Иисуса Христа.

 

Цитата oldama
Мне так же интересно дух животных тоже нуждается в спасении, потому что у животных и людей один дух.

У животных и у человека не один дух. Одна из функций духа - интелект. Животные не имеют интелекта. Человек имеет интелект. Отличие сами найдёте?).

Другая функция духа - совесть. Вы встречали кота или крокодила с совестью?

Старожил
+111
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Контекст всего Писание никогда не отменит слов Иисуса о том, что гадес это-  место мучения.(Лук 16:28)

И что же с вашим местом мучения происходит? Вы что ненавидите людей?

А смерть+ и га́дес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро+ означает вторую смерть+.

Удален
Glover
|25 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата ездра
Чем лично вам навредила земля что вы её так усердно стараетесь уничтожить

Вы не пытайтесь играть в умственные игры. Я не зазомбированный адепт сторожевой башни. Я верю написаному слову Божьему:

"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом пройдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят".

 

Цитата ездра
У вас со здоровьем всё в порядке?

Недавно был простужен, а что? )

 

Цитата ездра
Бытие 8:. 21 Иегова почувствовал приятное благоухание, и сказал Иегова в своём сердце: «Больше никогда не буду проклинать землю из-за человека,

Конечно потопа не будет, будет иначе -

Евреям 1:10-11 «В начале Ты Господи основал небо и землю и небеса дело рук твоих" О чём  говорит Иегова? О првительстве? Или о земле по которой вы ходите своими ногами? Читаем далее:"Они погибнут...обветшают как риза, ...как одежду свернёшь их и изменятся" Кто погибнет и обветшает? Правительство? Или может "настрой сердца"))

Ис. 51:6 Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда.

Перестаньте врать и насаждать ложь сторожево башни.

 

Цитата ездра
«Больше никогда не буду проклинать землю из-за человека, потому что его сердце с самой юности склонно к злу, и больше никогда не буду поражать всё живущее, как я это сделал.

Вы же сами себе противоречите. "Сердце человека склонно ко злу"- это результат проклятия или благословения. Или это - как там........а:  "настрой сердца?"

Отрезвитесь и не лгите.

Старожил
+111
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Контекст всего Писание никогда не отменит слов Петра о том, что земля и все дела на ней сгорят (2 Пет 3:10) Отрезвитесь.

2Петра 3,10 день Господень. Момент божественного эсхатологического вмешательства и

Суда (Ис. 13,9–13; 1 Фес. 5,2), однозначный Второму пришествию Христа (ст. 12).

как тать ночью. См. Лк. 12,39.40.

небеса с шумом прейдут. См. Ис. 34,4; 64,1–4; Мф. 24,29.35.

стихии. Этим словом обозначают: 1) элементы, составляющие вселенную (согласно

представлениям древних – земля, воздух, огонь и вода); 2) небесные тела – солнце,

луна, звезды; 3) ангельские существа, обладающие властью над природой.

земля и все дела на ней сгорят. В некоторых рукописях: «... будут обнажены». Гречес-

кий текст этой фразы неоднозначен. Понять ее можно различным образом: 1) земля

и человеческая история будут обнажены перед очами Божиими; 2) земля будет уни-

чтожена огнем; 3) ни земли, ни чего-либо на ней не будет (что указывает на раз-

рушение). Контекст говорит в пользу первого толкования (ст. 7, 11–14; ср. 1 Кор.

3,13–15).

Для таких как вы одарённых

Удален
Glover
|25 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата ездра
И что же с вашим местом мучения происходит?

Для тех, кто в "башне" повторяю ещё раз:

Вся ваша расселистская болтовня не отменит слов Иисуса о том что гадес- это место мучения.

Иисус говорил, что гадес это что- то другое? Нет не говорил.

Отрезвитесь и не добавляйте к Слову.

 

Цитата ездра
Вы что ненавидите людей?

У вас кончились аргументы и вы говорите что попало. Отрезвитесь.

 

Цитата ездра
А смерть+ и га́дес брошены были в огненное озеро. Огненное озеро+ означает вторую смерть+.

Да - вторую смерть- вечное отлучение от Бога.

"И будут мучаться день и ночь во веки веков" " Не будут иметь покоя ни днём ни ночью"(Отк20:10, Отк 14:10)

Удален
Glover
|25 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
Контекст говорит в пользу

Вот что говорит контекст, уважаемый:

 

Цитата Glover
Евреям 1:10-11 «В начале Ты Господи основал небо и землю и небеса дело рук твоих" О чём говорит Иегова? О правительстве? Или о земле по которой вы ходите своими ногами? Читаем далее:"Они погибнут...обветшают как риза, ...как одежду свернёшь их и изменятся" Кто погибнет и обветшает? Правительство? Или может "настрой сердца")) Ис. 51:6 Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда.

Поднимите вверх вашу, "одарённую" бруклинской ложью  голову. Что увидели? Небеса.

Опустите вашу одарённую голову вниз. Что видите? Землю.

Так вот Писание говорит, что они погибнут. Ис. 51:6 Поднимите глаза ваши к небесам, и посмотрите на землю вниз: ибо небеса исчезнут, как дым, и земля обветшает, как одежда.

Старожил
+111
|25 Янв 2014
0 Цитировать

Вы не просто простужены ...

Удален
Glover
|25 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
Вы не просто простужены ...

Когда человеку нечего сказать он переходит на личность.

Вы позорите сейчас свою организацию. Я знаю некоторых СИ, в том числе и старейшин. Они- корректны и сдержаны.  А вы - неудачная подделка на СИ.

Удален
jasvami
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
При всём уважении к вам, замечу, что ваши знания - небиблейского характера, потому не вижу оснований рассматривать их всерьёз

Истинность знаний  определяется не принадлежностью к Библии, а соответствием  факту, описанием реального положения вещей. Но для вас, - младенцев в познании, пока что все измеряется Библией: на большее вы не способны.

Удален
уталённый
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Проси, чтобы забыть о парадоксе.

Лучше не просить ни о чём !

Ведь всё равно получиш обратное !

Другое дело когда настолько обольщён , что это обратное кажется тем чего просил !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Glover
|25 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата jasvami
Истинность знаний определяется не принадлежностью к Библии, а соответствием факту, описанием реального положения вещей.

Очень неудачная формулировка. У атеистов тоже есть свои факты и реальное положение вещей, у людоедов -  свои факты, у сатанистов и идолопоклонников - свои факты.

Вы кто из нижеперечисленных?

Удален
minos
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
Лучше не просить ни о чём ! Ведь всё равно получиш обратное !

А не боишься промахнуться, опираясь на свой разум, пусть он и парадоксов друг?

"по вере вашей да будет вам"(Мф.9:29):Выбрал лучшее, получишь худшее.

Местный
+13
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
У животных и у человека не один дух. Одна из функций духа - интелект. Животные не имеют интелекта. Человек имеет интелект. Отличие сами найдёте?). Другая функция духа - совесть. Вы встречали кота или крокодила с совестью?

Вы подрываете мое доверие в Писание. Там конкретно написано что у животных и людей один дух. А вы полностью опровергаете это.

 

Цитата Glover
мёртвый человеческий дух рождается в духовный мир, т. е. получает второе рождение от Духа Святого.

Насколько я помню, рождение от Духа и Крещение Духом это одно и тоже. Тогда Христос крещенный Святым Духом тоже имел мертвый дух?

Старожил
+111
|26 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Glover
Когда человеку нечего сказать он переходит на личность.

Да это верно особенно в вашем случае, вы уже несколько раз оскорбляли тех кто мне дорог, (тем более, что вы из них никого не знаете), и я в основном приводил цитаты не из "Сторожевой башни", а из источников  людей которые непредвзято относились к толкованию Священного Писания.

И вы мне пишите о моих промахах ... . И у меня есть ещё больше доказательств, не только на основании моих братьев во Христе, но и из других источников верующих людей в то что я понимаю Священное Писание правильно. Но вы стали неспособными слушать, так к чему наш разговор?

... и если мы лишились рассудка, то это ради Бога, а если в здравом уме, то ради вас. 14 Нами движет любовь Христа, потому что мы рассудили так: один умер за всех — значит, все умерли; 15 и он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес.

А то, во что вы верите, это ваше личное дело, я понял вашу точку зрения.

Вы не любите ни людей, ни нашу планету Земля.

Удален
Glover
|26 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата oldama
Там конкретно написано что у животных и людей один дух. А вы полностью опровергаете это.

Где написано что у животных и у человека один дух? Дайте ссылку. Книга, глава, стих.

Кроме того, сами рассудите  -   вы когда-нибудь встречали собаку, которая мучается вопросом:

"В чём смысл жизни? Для чего я живу??". Способность мыслить- это ещё одна функция духа.

"Испытующий же сердца знает, какая мысль у духа» (Рим. 8:26,27).

Или вы будете утверждать как и Ездра, что человек мыслит, простите-  мозгами?) В Слове Божьм написано не так:

"Кто из людей знает, что в человеке, кроме духа человеческого живущего в нём" (! Кор 2:11)

Итак- мысли и знания имеет дух человека, а не мозги.

 

Цитата oldama
Вы подрываете мое доверие в Писание.

Не подрываю, наоборот- укрепляю! Верьте в написанное Слово Божье, а не в человеческие исследования, в глупые догмы  и демагогию. Вот посмотрите, до чего это довело уважаемого автора темы - Ездру: Иисус говорит, что гадес это место мучения(Лук 16), а Ездра говорит, что нет это - ложь, гадес это не место мучения.

Удален
Glover
|26 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата ездра
Вы не любите ни людей, ни нашу планету Земля.

Я люблю Бога и Его Слово.

А вы - презираете Бога и Слово Божье, превратно толкуете Божье Слово, искажаете смысл написанного, мудрите сверх того что написано и лжёте. Вы-  лжец. Ваша надуманная "любовь" к людям гроша не стоит - вы им врёте ежедневно, глядя  в глаза, искажая Слово.

 

Цитата ездра
И у меня есть ещё больше доказательств, не только на основании моих братьев во Христе, но и из других источников верующих людей в то что я понимаю Священное Писание правильно.

Правильно понимаете Писание? Вы сначала научитесь читать Слово Божье  и верить тому что прочитали. А вы превратно исследуете Слово, с одной целью -  опровергнуть то, что написано в Слове чёрным по белому. Отрезвитесь.

 

Цитата ездра
и я в основном приводил цитаты не из "Сторожевой башни", а из источников людей которые непредвзято относились к толкованию Священного Писания.

Это одно и тоже- если не журналы "ст.башня", так лживые книги ваши.

Я очень хорошо знаю вашу организацию, не пытайтесь мне врать. Отрезвитесь.

Удален
Glover
|26 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата oldama
Насколько я помню, рождение от Духа и Крещение Духом это одно и тоже.

Нет, не одно и тоже. Второе рождение мёртвого человеческого духа в мир Божий и посвящение  Христу  не могут быть одним и тем же.

Аналогия с миром земным- ребёнок родился, а посвятил себя какому либо делу не в тот момент, когда увидел палату  роддома, а значительно позже.

Удален
minos
|26 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Glover
Человек, рождённый от Адама, наследует  образ и подобие Адама (Быт 5:3) - т.е. мёртвый, отсечённый от Бога дух.

Только вот духа, у конкретного человека, может пока и не быть. Ибо он, по сути,  всего лишь только душа. Душа это семя духа. Семя умирает, появляется росток с корешками, так и душа должна умереть и перейти в дух. Смерть это переход души(семени) в дух, то есть рождение от воды. Так что до совести (духа) ещё надо добраться (родиться). Поэтому и Адам согрешил, так как совести(духа) не было. А светильником для жизни было лишь слово Бога, от которого он отвернулся. Поэтому душевным нужен закон для жизни, что не обязательно духовным, имеющим совесть, то есть дух.

Песня: Вкусив запретный плод познания.

Примером рождённого от воды является Моисей (значение имени - взятый из воды). Наикротчайший человек. Рождение от Духа мы видим во Христе. Христос выше Моисея, ибо Он не только кроткий, но говорит о Себе, что Он кроток и смирён. В слове сМИРён мы видим МИР, то есть отсутствие гордой агрессии.

Песня: Славься, славься, Небесная.

Старожил
+1379
|26 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ездра
Следует ли понимать слова Иисуса, записанные в Луки 16:19—31, буквально

:) А Его слова: ''не укради'' тоже надо понимать не буквально? ... Не профанируйте. Рассказ Иисуса о Лазаре и богаче - не притча, факт.

 

Цитата 8866
притча о богаче и Лазаре. Т

Уточню - это не притча.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|26 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата minos
Только вот духа, у конкретного человека, может пока и не быть. Ибо он, по сути, всего лишь только душа. Душа это семя духа. Семя умирает, появляется росток с корешками, так и душа должна умереть и перейти в дух.

в 1Фес. 5:23-24 сказано о том, кто есть человек. В этом тексте Павел говорит:

«Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохраниться без порока в пришествии Господа нашего Иисуса Христа. (ЕЗДРА, ЭТО И ВАМ НАДО ЗНАТЬ!)

Дух у любого человека есть. Только его дух мёртвый (отсечён от Бога, как у Адама после грехопадения). Дух жив, если рождён второй раз. (Ин3:3-6)

Удален
minos
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
«Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохраниться без порока в пришествии Господа нашего Иисуса Христа

Павел Апостол язычников. Духовные люди имеют душу(жизнь). А вот наоборот не получается:

 

Цитата Glover
Дух у любого человека есть.

"19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа."(Иуд.1:19)

Удален
Glover
|26 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата minos
Павел Апостол язычников.

Павел апостол Иисуса Христа (1 Кор1:1)

 

Цитата minos
"19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа."(Иуд.1:19)

Не имеющие духа - люди с мёртвым духом. Не рождённые свыше.

 

Цитата minos
Духовные люди имеют душу(жизнь).

Дайте ссылку в Слове (глава,стих)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Бессмертная душа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы