Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Удален
Consuela
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата mazda
а куда пропал сцикливый петушок?

Вот  и пример того кто такое пишет ,это тот в ком нет Святого Духа.

 

Цитата mazda
иуда?
Цитата mazda
петушок?

для тебя тролль на выбор. можешь взять два.

_____

А с каких это пор Рубила курирует тему ?? Может пора прекратить вам наезжать на Давида ?????

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Очищение это же момент длящийся всегда, нет такого в этом мире что бы сразу стали вот "Бог во мне живёт и всё тут"

А когда должен Бог начинать жить в нас верующих ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
А когда должен Бог начинать жить в нас верующих ?

Я вам облегчу задачу, не мучайтесь - я скорее агностик и верю фактам, а не домыслам. Когда то я немало общался в реале с теми кто верует что в нём Бог - в итоге все они обычные грешники и вскрывались многие неприглядные вещи при близком рассмотрении ... Единственно (!) за что радуюсь - что церкви и верующие (большинство) - стараются не грешить (не делать зла, почём зря особенно) хотя бы очевидно, а немалая часть ещё и добро делает всяческое многим людям (и вообще).

Удален
Consuela
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Я вам облегчу задачу, не мучайтесь - я скорее агностик и верю фактам, а не домыслам. Когда то я немало общался в реале с теми кто верует что в нём Бог - в итоге все они обычные грешники и вскрывались многие неприглядные вещи при близком рассмотрении

Я согласна с вами в том что многие говорят  что с ними Бог , а на самом деле это только самоправедность таких кто хочет навести трепет на плоть человеческую своей самоправедностью, и то было бы плюсом, но бывает и то хуже...

 

Единственно (!) за что радуюсь - что церкви и верующие (большинство) - старается не грешить, хотя бы очевидно, а немалая часть ещё и добро делает всяческое многим людям (и вообще).

Думаю что награда их у Господа.

Но мы про то как Бог и когда будет в нас. Вот один пример:

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Думаю что награда их у Господа.

В том нет сомнения, иначе что же как не наградить добро, ведь кто делает добро - тот от Бога, сам Иоанн сказал вроде ж ..

 

Цитата Consuela
Но мы про то как Бог и когда будет в нас. Вот один пример: 14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Так в том и суть, что сказано как абсолютное повеление, но исполнить опять же никто не  в  силах, во всяком случае я не встречал что бы человек был тотально водим Богом и не блукал умом, или неверными делами ..

.. ну как бы это .. вот все (многие) тут знают  .. Лиардон - куда уж харизматичней, христианин, верующий, пастор, видел духовный мир, играл со Христом ... суть то, что если в нём реально уж до такой степени всё хоршо, то почему всё так как есть ... что это ... ведь молитвы нескончаемые от сердца на коленках даже, окружаем верующими ... там и утешения, благодарения, ходатайства и т.д. .. но всё таки было что было ... (ещё и не раз)  ... вот и "вселюсь" вам ...

Гость
0
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
А как насчет тех кого Бог очистил а они так и остались незаняты Святым Духом?? Семь злейших придут незамедля и для таких бывает хуже чем прежде.
Цитата NoBes
В человеке или Христос, или бесы, или пусто какое-то время. Бесы в одном теле с Духом Святым обитать не могут.

ответ выделен, вы повторяетесь

Удален
Consuela
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Так в том и суть, что сказано как абсолютное повеление, но исполнить опять же никто не  в  силах, во всяком случае я не встречал что бы человек был тотально водим Богом и не блукал умом, или неверными делами ..

Вот я все думала что нужно делать чтобы делать такие дела как Иисус ? И Господь отвечает через Свое Слово: веровать в Иисуса Христа. И все, да? Да. Но только веровать а не имитировать веру. Если будет вера Божья то и все остальное будет как у Христа,и даже больше! А вера от слышания Слова Божьего, говорит Павел.

 

Лиардон - куда уж харизматичней, христианин, верующий, пастор, видел духовный мир, играл со Христом ... суть то, что если в нём реально уж до такой степени всё хоршо, то почему всё так как есть ... что это ... ведь молитвы нескончаемые от сердца на коленках даже, окружаем верующими ... там и утешения, благодарения, ходатайства и т.д. .. но всё таки было что было ... (ещё и не раз)  ... вот и "вселюсь" вам ...

Не все знаю про Лиардона... я бы один вопрос задала ему, оставит он всех и все и будет как Павел?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NoBes1
ответ выделен, вы повторяетесь
Цитата NoBes1
В человеке или Христос, или бесы

Если есть Христос истинно в человеке, то бесы не могут быть, потому что верующий в котором Христос противостоит бесам и  он не грешит.. Но есть такие что говорят что они со Христом и в церковь ходят но подвержены  искушениям и бесы могут владеть их мыслями и даже жить в теле. Но это не то что быть обладаемым дьяволом, там намного сложнее. Церковь будет бороться за такого человека если он пожелает  освобождения, как и Христос освободил одежимых где дьявол явно владел человеком по своей воле.  Бесноватость может не всегда заметна, но она  тоже владеет человеком, например, религиозное поклонение иконам святых, обжорство или страсть быть худым (бумилия) и мн.другое .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Вот я все думала что нужно делать чтобы делать такие дела как Иисус ? И Господь отвечает через Свое Слово: веровать в Иисуса Христа. И все, да? Да. Но только веровать а не имитировать веру. Если будет вера Божья то и все остальное будет как у Христа,и даже больше! А вера от слышания Слова Божьего, говорит Павел.

Окей, рецепт есть - Бог в помощь ! Мир всем ! Честно.

 

Цитата Consuela
Не все знаю про Лиардона... я бы один вопрос задала ему, оставит он всех и все и будет как Павел?

Вот да, в библии таких случаев нет, там у людей всё таки совесть была ... а тут и жалко и в то же время как бы просто верят во Христа, но не работает как надо ... видимо консерватория не совсем верная ...

Удален
Consuela
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Окей, рецепт есть - Бог в помощь ! Мир всем ! Честно.

Да, пусть умножится Мир Его! )

 

а тут и жалко и в то же время как бы просто верят во Христа, но не работает как надо ... видимо консерватория не совсем верная ...

Я бы сказала не консерватория, а сами ученики.

Помните, Иисус не очень переживал за учителей что они не такие правильные ?

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: (Мт 23)

__

То есть  если смотреть на Христа, то никогда не соблазнишься и не отойдешь от истины. Мы  же все  не можем друг без друга, такое привычное коллективное  бессознатительное.  Но может вы можете сказать по другому ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать

Скажу одно - Христос у каждого свой в голове. Сколько людей - столько и мнений, это ж факт и меняются эти мнения со скоростью быстрее света.

Гость
+3
|20 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата david p
иметь в себе беса с женским именем не противно..?

А тебе самому противно или покатит?

Писатель
+30
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Разумеется! Для бесов это всё равно, что человеку, например, жить эпицентре ядерного взрыва.

вы знаете что дял бесов " всё равно"?

откуда?????

Удален
david Kpacнoдap
|18 Фев 2014
1 Цитировать

Ладно ересь.) Но где мужское достоинство..иметь в себе беса с женским именем не противно..?

Раздайся море, я плыву!
Удален
mikola1
|18 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата david Kpacнoдap
Ладно ересь.) Но где мужское достоинство..иметь в себе беса с женским именем не противно..?

Тебе виднее. Расскажи о своих ощущениях, противно или нет.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
david Kpacнoдap
|18 Фев 2014
1 Цитировать

Был у меня один забавный случай. В баптистской церкви где где находятся много моих родственников, всем рулила жена нового пастора. Надо же было мне привезти туда своего друга, через чур ревностного и расказать ему в подробностях о том что там происходит. Когда мы проезжали мимо их церкви, я говорю ему - глянь вот и она! Он не долго думая открывает окно и кричит глядя на неё: дух Иезавели, я тебя связываю во имя Иисуса Христа!!!! Мне аж как то неловко стало.) Что самое интересное, сразу же после этого их сняли с пасторского служения, и церковь ликовала! До сих пор боятся себе пастора ставить, хотя прошло уже много лет.

Раздайся море, я плыву!
Удален
mikola1
|18 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата david Kpacнoдap
Был у меня один забавный случай. В баптистской церкви где где находятся много моих родственников, всем рулила жена нового пастора. Надо же было мне привезти туда своего друга, через чур ревностного и расказать ему в подробностях о том что там происходит. Когда мы проезжали мимо их церкви, я говорю ему - глянь вот и она! Он не долго думая открывает окно и кричит глядя на неё: дух Иезавели, я тебя связываю во имя Иисуса Христа!!!! Мне аж как то неловко стало.) Что самое интересное, сразу же после этого их сняли с пасторского служения, и церковь ликовала! До сих пор боятся себе пастора ставить, хотя прошло уже много лет.
Цитата david p
Был у меня один забавный случай. В баптистской церкви где где находятся много моих родственников, всем рулила жена нового пастора. Надо же было мне привезти туда своего друга, через чур ревностного и расказать ему в подробностях о том что там происходит. Когда мы проезжали мимо их церкви, я говорю ему - глянь вот и она! Он не долго думая открывает окно и кричит глядя на неё: дух Иезавели, я тебя связываю во имя Иисуса Христа!!!! Мне аж как то неловко стало.) Что самое интересное, сразу же после этого их сняли с пасторского служения, и церковь ликовала! До сих пор боятся себе пастора ставить, хотя прошло уже много лет.
Зачем одну и ту же реплику повторять?
Здесь могла быть ваша реклама
Удален
david Kpacнoдap
|18 Фев 2014
1 Цитировать

Несмотря на то что я стараюсь на глупые вопросы не отвечать, на смешной все же скажу пару слов!

Просто мы мыслим подобным образом. У умных людей мысли сходятся  

Хотя по настроению, иногда интересно общатся с явно не рожденными свыше людьми, при этом сильно религиозными. Иисус иногда общался с фарисеями-буквоедами. Но мы служим  Новому Завету, не букве но духу, потому что буква убивает, а дух животворит.

Раздайся море, я плыву!
Удален
mikola1
|18 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата david Kpacнoдap
Просто мы мыслим подобным образом.

Ага, как клоуны.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+690
|18 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата mikola1
Зачем одну и ту же реплику повторять?

Да, давидка ты сдал себя с всеми потрохами.
Тинейджери и то умнее тебя.

Удален
mikola1
|18 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата levko1
Да, давидка ты сдал себя с всеми потрохами.

Давид  - нужный человек на форуме. Он оживляет общение.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
david Kpacнoдap
|18 Фев 2014
0 Цитировать

Есть перлы юморные..а есть глупые..есть к сожалению и суперглупые!

Раздайся море, я плыву!
Старожил
+690
|18 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата mikola1
Давид - нужный человек на форуме. Он оживляет общение.

Зашел в профиль Давида Р. не ставит ли сам себе лайки- нет, но от теперь крутой перец с самим Генадием Мохненко "подружился".

Удален
david Kpacнoдap
|18 Фев 2014
1 Цитировать

Это сам Геннадий наконец-то ответил на его давнишнее предложение о дружбе. А сам david p давно выпал в осадок - последний заход посмотри. Но свято место пусто не бывает 

Раздайся море, я плыву!
Удален
mikola1
|18 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата david Kpacнoдap
А сам david p давно выпал в осадок

такова судьба грязи - выпадать в осадок

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
david Kpacнoдap
|18 Фев 2014
1 Цитировать

Я же говорил - в нас в Краснодаре Давидов как грязи...

Раздайся море, я плыву!
Удален
david Kpacнoдap
|18 Фев 2014
1 Цитировать

Общайтесь пожалуйста ближе к теме.

Раздайся море, я плыву!
Удален
Baлepa Cyмы
|18 Фев 2014
1 Цитировать

Согласен брат.. Даже вполне обосновано считаю, что уже есть много таких одержимых.. Но только вот попробуй это им ещё доказать..))

С уважением.

Да ты успокОЙ-ся!
Удален
david Kpacнoдap
|18 Фев 2014
1 Цитировать

В России этот дух чаще всего проявляется через помошников пастора и лидеров всяких молитвенных и ходатайственных служений, что естественно и понятно, так как Иезавель жаждет быть глашатаем Божиим и чаше всего называет себя пророчицей или на показуху пытается произвести на всех впечатление, о своей якобы интенсивной и яркой духовной жизни.

Раздайся море, я плыву!
Удален
Pyбила
|2 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Кот25
вы знаете что дял бесов " всё равно"? откуда?????

Соображалку когда включаешь, то понимаешь, что ежели написано, что бесы изгоняются Духом Святым, то нереально соседство в одном теле Святого Духа и злого духа. Не может злой дух изгнать Святого Духа. Элементарно, Ватсон.

 

Цитата david Kpacнoдap
Иисус иногда общался с фарисеями-буквоедами. Но мы служим Новому Завету, не букве но духу, потому что буква убивает, а дух животворит.

Буквоедство - это не "по букве". Буква - это закон Моисея. А придумывать всякую туфту, заниматься мошенничеством, а потом заявлять, что это, дескать, "по духу" - это колоссальная подлость.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы