Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
+1350
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Не сочиняйте. Без имени Иисуса никто и никогда прежде в Израиле бесов не изгонял. Это и удивило фарисеев. А то, что Пришелец допустил грубую ошибку, а потом начал выкручиваться, что якобы фарисеи - это сыны Иисуса Навина - это тем хуже для него, так как там такого нет, и он ещё раз доказал, что он не только не знает Писаний, но и гордец, который будет лукаво выкручиваться вместо того, чтобы признать свою неправоту. Не защищайте эту нелепость,

А как с вашей нелепостью? Я имел ввиду что сыновья Иисуса это сыновья Иисуса Навина. При чём здесь фарисеи? Их тогда не было. А если посмотреть на практику изгнания бесов, то это существует не только в христианстве:


http://4stor.ru/strashno-interesno/43395-ekzorcizm-izgnanie-besov-istoriya-i-sposoby-provedeniya.html

Совсем по-другому проводится экзорцизм в иудаизме. В Старом Завете осветляется одержимость и изгнание бесов. В Книге Самуила, Давид с помощью лиры изгонят демона из Саула, одержимого бесом. Книга Товита также упоминает экзорцизм; в ней главный герой узнал про экзорцизм от ангела Рафаила. В ранней талмудической литературе также описаны обряды экзорцизма. Наиболее известный экзорцизм — изгнание злого духа под именем диббук (в переводе с Еврита – «прилепление»).

В других мировых религиях также упоминается о бесчисленном количестве духов и демонов, способных завладеть душой человека, к которым применяется экзорцизм. Например, в шаманизме шаман способен входить в некий транс, с помощью которого он отвоевывает захваченную демоном душу одержимого, а потом изгоняет его.

И когда судят другого человека, то ставят себя на место этого человека и приписывают ему свои недостатки. Вы много чего рассказали о себе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Написано отвращаться бабьих басен. Это во-первых. А во-вторых, сказано, что жена в церкви не должна учить. Не знали Писаний те люди. Вывод: пастор не уделял внимания Слову Божьему.

А ваши басни лучше бабьих?

Эти люди тоже не знали Писания?

Откр.2:20 Но имею немного

против тебя, потому что ты

попускаешь жене Иезавели,

называющей себя пророчицею,

учить и вводить в заблуждение

рабов Моих, любодействовать и

есть идоложертвенное.

Кто вам даёт право вводить в заблуждение? Хорошо хоть вы признали что бесы повинуются Христу. У Него есть эта власть. Тогда обьяните как получается, Бог видит, что бесы собрались войти в какого либо человека, и никуда их не отправляет, ведь имеет власть. И они входят в человека. Не потому ли что Он пожелал, чтобы они вошли в того, кто отступил от Бога?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Братка
Эти души никто не скупает.Они сами продаются.

Логично будет что они продаются и покупаются.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Не в опечатке. Он уже заявил, что Бог посылает ДУХА заблуждения. А написано, что Бог в будущем (при власти антихриста) пошлёт неверующим ДЕЙСТВИЕ заблуждения. Это лучшее доказательство того, что данный человек (Пришелец) не знает Писаний в глубине, но лишь нахватался вершков и ничего не понял.

Да, в будушем так и будет. Мы же разбираем, как Иезавель может вводить в заблуждение. По вашему таких людей нету?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата david p
хотя всем все прекрасно было понятно в этом месте в контексте стиха говорилось слово к фарисеям, и именно их сыновей я имел ввиду.
Цитата david p
Даже сыновья Иисуса их изгоняли, конечно не в том количестве как Иисус и Его ученики, да и не с такой власть.

Может я чтото пропустил, но не совсем понятно, почему вы фарисеев назвали сыновьями Иисуса?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+15
|5 Окт 2013
0 Цитировать

На мой взгляд дух Иезавели состоит в том, что бы прекратить освящение (отделение людей от зла)  ...

Удален
babay
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Но где мужское достоинство..иметь в себе беса с женским именем не противно..?

А где мужское достоинство не понимать написанное?... Дух Иезавели, это желание женщины быть первой. Из помощника стать мастером. А то, что это плохо кончится, так и ежу понятно...

Так если у мужчин проблема с откровением, то и ослица убережет от смерти...:)))

Благословений.

Писатель
+15
|5 Окт 2013
0 Цитировать

Гордыни полны люди и тем самым отделяются от добра (Бога).

Иезавель убивала пророков Бога, говоривших что надо исправиться  царям, народам и стать поистине добрыми, а иначе будут поражения ...

Удален
kirakelI
|5 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата babay
Дух Иезавели, это желание женщины быть первой. Из помощника стать мастером. А то, что это плохо кончится, так и ежу понятно...

Бабай, а так называемый дух Иезавели - это бес?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+15
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
бес?

Да никто не видел беса как он есть на самом деле .. что толку рассуждать вдаваясь в такую крайность ... Есть определённые настроения и они регулируют жизнь, "ангелы и бесы" - это для упрощённого понимания.

Удален
babay
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Бабай, а так называемый дух Иезавели - это бес?

Я так думаю...:)))

Благословений.

Писатель
+15
|5 Окт 2013
0 Цитировать

Кто поборит в себе и выгонит навсегда бесовский дух, всю компанию духов, -тот сможет помочь и братьям ... всем ближним и дальним даже ...

Удален
Freighter
|5 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А как с вашей нелепостью? Я имел ввиду что сыновья Иисуса это сыновья Иисуса Навина.

Где написано, что сыновья Иисуса Навина изгоняют бесов? Нигде.

 

Цитата Пришелец
В Книге Самуила, Давид с помощью лиры изгонят демона из Саула, одержимого бесом.

Бред. Не было там никакого беса. Я уже показывал это в разных переводах.

 

Цитата Пришелец
Книга Товита также упоминает экзорцизм; в ней главный герой узнал про экзорцизм от ангела Рафаила. В ранней талмудической литературе также описаны обряды экзорцизма. Наиболее известный экзорцизм — изгнание злого духа под именем диббук (в переводе с Еврита – «прилепление»).

Апокрифы - в топку. Отеческие предания - это не Слово Божье.

 

Цитата Пришелец
И когда судят другого человека, то ставят себя на место этого человека и приписывают ему свои недостатки. Вы много чего рассказали о себе.

Ага! И я настолько глуп, что сейчас кинусь доказывать, что я не верблюда, да?  Этот примитивный трюк психологического давления мне знаком. Не ведусь из принципа. У вас нет в этом заявлении причинно-следственной связи.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|5 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Кто вам даёт право вводить в заблуждение? Хорошо хоть вы признали что бесы повинуются Христу. У Него есть эта власть. Тогда обьяните как получается, Бог видит, что бесы собрались войти в какого либо человека, и никуда их не отправляет, ведь имеет власть. И они входят в человека. Не потому ли что Он пожелал, чтобы они вошли в того, кто отступил от Бога?

1. Не надо сочинять про меня то, чем я не являюсь! Этот трюк я тоже знаю, поэтому не ведусь. Никого я в заблуждение не ввожу.

2. Я утверждаю, что Христос не повелевает бесам войти в людей, а повелевает выйти. Он разрешил им войти в свиней, потому что по закону Моисея свиньи - это нечистые животные.

3. Но такого, что бесы по приказу Бога входят в людей, нет, потому что это богохульство. Почему Бог не мешает бесам войти в людей? Уж никак не потому, что они Его об этом  просят. А иначе бы получалось, что бесы по воле Божьей входят в людей, и тогда Христос, изгоняющий бесов, противится воле Божьей, а бесы её исполняют. Вы погрязли в том же заблуждении, что и Кальвин, который считал Бога создателем и источником зла.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Может я чтото пропустил, но не совсем понятно, почему вы фарисеев назвали сыновьями Иисуса?

Не надоело выкручиваться и несведущим прикидываться? Не лучше ли просто признать свою ошибку, по-христиански покаяться? Хотя вам уже поздно. Вы же заявили, что Бог сейчас может посылать духа заблуждения, чтобы люди верили лжи. Хула на Святого Духа - это смертный грех.

Вот ваш шедевр на 25 стр. этой темы:

 

Цитата Пришелец
И духа заблуждения тоже Бог посылает, и тот человек будет верить лжи.

Отвертеться не получится. Вот доказательство:

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Кто поборит в себе и выгонит навсегда бесовский дух, всю компанию духов, -тот сможет помочь и братьям ... всем ближним и дальним даже ...

Как он это сделает, если даже не знает какого он духа?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Бабай, а так называемый дух Иезавели - это бес?

Дух Иезавели мог быть нечистым духом, который она принимала а может  выдавала за Святого Духа. А нечистый дух может состоят из множества духов-личностей.

Мар.5:8 Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека. 9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+15
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Как он это сделает, если даже не знает какого он духа?

Бог знает, силой добра (Бога) и победит.

Старожил
+1350
|5 Окт 2013
2 Цитировать
Бог знает, силой добра (Бога) и победит.

Не всё так просто. Интересно сравнить конец Иезавели и Саула:

Откр.2:21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

1-я Царств 31:2 И догнали Филистимляне Саула и сыновей его, и убили Филистимляне Ионафана, и Аминадава, и Малхисуа, сыновей Саула. 3 И битва против Саула сделалась жестокая, и стрелки из луков поражали его, и он очень изранен был стрелками. 4 И сказал Саул оруженосцу своему: обнажи твой меч и заколи меня им, чтобы не пришли эти необрезанные и не убили меня и не издевались надо мною. Но оруженосец не хотел, ибо очень боялся. Тогда Саул взял меч свой и пал на него. 5 Оруженосец его, увидев, что Саул умер, и сам пал на свой меч и умер с ним. 6 Так умер в тот день Саул и три сына его, и оруженосец его, а также и все люди его вместе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+15
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Не всё так просто.

Одно просто - не допускать в себе этого зла, бодрствовать.

Старожил
+1350
|5 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Вы погрязли в том же заблуждении, что и Кальвин, который считал Бога создателем и источником зла.

Тогда посмотрим чем вы лучше? Вы согласны что Бог посылал Саула такое настроение, что он кидался с копьём на Давида и не просто устрашить а на самом деле убить его?

Вы согласны что это было от Бога?

1Цар.28:16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим? 17 Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду. 18 Так как ты не послушал гласа Господня и не выполнил ярости гнева Его на Амалика, то Господь и делает это над тобою ныне. 19 И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои будете со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян.

Господь предал Саула и его сыновей, или нет?

А кто поразил детей Иезавели, разве не Бог?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
10 И случилось на следующий день, что дух distressing (бедствие, страдание, боль, несчастье, недомогание, нужда, беда, нищета, утомление, истощение) came upon (1) натолкнуться; 2) предъявить требование; 3) напасть неожиданно; 4) лечь бременем) на Саула, и он пророчествовал (предсказывал) внутри своего дома. Тогда Давид играл музыку своими руками, как в другие разы, но в руке Саула было копьё.

Вы сделали неверный перевод. Сами же написали что напал неожиданно дух. Какой дух? Дух бедствия страдания боли и тд. А где перевод что это было от Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|6 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Братка
Рафаил.А это случаем не один из тех ангелов,которые не сохранили своего достоинства,на которых жаловался Богу Енох?

Вот что я нашла про него.Рафаил — в христианстве один из семи архангелов, который признаётся вторым в ряду (после Михаила), архангел целитель. Выступая наравне с другими архангелами как просветитель, он научает Ноя распознавать целебные травы, передаёт Адаму книги тайных знаний.… …   Исторический словарь. _

Википедия:

Архангел Рафаи́л (ивр. רָפָאֵל‎, Рэфа́эль — «исцелил Господь»; от «рафа́» — исцелять), согласно апокрифам — один из архангелов. По апокрифической Книге Еноха Рафаил считается вторым по счету в ряду архангелов (после Михаила)[1]. Согласно еврейскому мидрашу, Рафаил снял боль, которую испытывал Авраам после того, как сделал себе обрезание.

Из всех семи ангелов, встречающихся в ангелологии пост-изгнаннического иудаизма, только Михаил[2] и Гавриил[3] записаны в Писаниях, считающихся каноническими для всех христиан, под своими именами. Рафаил упоминается по имени в Книге Товита[4], которая считается каноном у католиков, англиканцев и православных. Остальные четверо названы в Книге Еноха (глава XXI), написанной во втором веке до нашей эры: Уриил, Рагуил, Сариил и Иерахмиил.

Корень имени Рафаил (Raphael) также присутствует в современном еврейском слове Rophe, которое переводится как «врач», тем самым напоминая о традиционно приписываемых этому ангелу способностях целителя[5].

 

Цитата Freighter
Апокрифы - не авторитет. Это не богодухновенное Писание.

Ладна, тогда Вам нужно поискать историю иудеев на эту тему. Если  были бесноватые, лунатики, одержимые то их как то пытались освободить, логично ? Я читала что да.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|6 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата david p
По контексту и духу Нового Завета очевидно что даже самые ярые религиозные ненавистники и Его противники, не считали массовые освобождения людей на его служениях злом, а добром и я лично в этом больше чем уверен. Да и просто потому что их сыновья делали то же..! Удивление составляло лишь то, что, Иисус делал это не как их сыны, а со властью и массово!

Совершенно верно.История о согбенной женщине что  сатана ее связал на 18 лет. Когда Христос ее освободил и укорял их спрашивая не надлежало ли ее освободить в день субботний? Они не противились что ее Иисус освободил так как это не было чем то странным, а они были недовольны что Христос освободил ее в субботу.

___

10. В одной из синагог учил Он в субботу.
11. Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться.
12. Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего.
13. И возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась и стала славить Бога.
14. При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний.
15. Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?
16. сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет,в день субботний?
17. И когда говорил Он это, все противившиеся Ему стыдились; и весь народ радовался о всех славных делах Его.
(Луки 13:10-17)

-

Если священники не освобождали таких людей то разве Иисус поставил бы им такой вопрос?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|6 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Бред. Не было там никакого беса. Я уже показывал это в разных переводах.

Саула удручал злой дух. причем тут разные переводы, Вы по смыслу поймите в чем дело. Вот не надо было ему ходить к волшебнице. Только Вы один противостоите Писанию, говоря что Саул просто гневался. А Библия говорит что Саул  намеревался прибить Давида копем к стенке, тут покушение на жизнь а не хандра.)

Тогда, пож-та, приведите еще раз перевод этого места Писания из Короля Якова,посмотрим вместе еще раз .спс

 

Цитата Freighter
3. Но такого, что бесы по приказу Бога входят в людей, нет, потому что это богохульство.

Читайте еще раз что Бог попускает бесам входить в нечестивца когда он занимается магией и блудом , и допускает входить духу лжи в пророков чтобы  повести их неправильным путем. Вы не игнорируйте то что говорит Писание, плиз).

Иезавель , написано, знала глубины сатанинские и поэтому Господь дал ей время покаяться. То же самое осуждение ожидало и ее последователей, а это были не только женщины, я думаю, потому что они с ней любодействовали как духовно так и физически .

Вы еще скажете что Бог не забирает Святого Духа от грешника и хулителя?

 

Цитата Freighter
Вы погрязли в том же заблуждении, что и Кальвин, который считал Бога создателем и источником зла.

Бог не создавал зла! Историю падения ангела Люцифера  хорошо бы было изучить, чтобы не заблуждаться.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Вы же заявили, что Бог сейчас может посылать духа заблуждения, чтобы люди верили лжи. Хула на Святого Духа - это смертный грех.

Хула на Святого Духа -это смертный грех?? где такое написано? Если Вы к другим требовательны до буковки, то что сами такое написали. Или вам можно по смыслу цитировать Писание а другим нет? )

Бог по вашему не посылает духа заблуждения, а может предавать нечестивцев безумию ?

__

21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте , так что они сквернили сами свои тела.
...

28. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму- делать непотребства,
29. так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30. злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31. безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делаю, но и делающих одобряют.

__

Или Вы думаете что Бог не имеет права отвернуться от нечестивцев попустив им ? И Кельвин тут ни при чем. Почему Вы о нем вспоминаете? Грешники, как видите, сами избирают злой путь и суд себе.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Дух Иезавели мог быть нечистым духом, который она принимала а может выдавала за Святого Духа. А нечистый дух может состоят из множества духов-личностей.

Ложь. Там вообще не написано, что она была одержима.

 

Цитата Пришелец
Господь предал Саула и его сыновей, или нет? А кто поразил детей Иезавели, разве не Бог?

Причина не в Боге. Изначально не Бог согрешил, а Саул. Бог вообще не согрешал и не задумывал зла. Хватит богохульствовать. Не сказано, что Иисус умертвит уже родившихся детей Иезавели. Он пришёл спасать души человеческие, а не губить. Тут в любом случае иносказание.

 

Цитата Пришелец
Вы сделали неверный перевод. Сами же написали что напал неожиданно дух. Какой дух? Дух бедствия страдания боли и тд. А где перевод что это было от Бога?

То есть, Бог послал беса, которого Давид потом отогнал игрой на гуслях? Давид воспротивился воле Божьей? Хватит богохульствовать.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Ладна, тогда Вам нужно поискать историю иудеев на эту тему. Если были бесноватые, лунатики, одержимые то их как то пытались освободить, логично ? Я читала что да.

В богодухновенном Писании нет ни слова об успешности такой практики без имени Иисуса. Ни один из пророков, говоривших о пришествии Христа, не изгонял бесов. Ни один. Это факт. Поэтому ваши источники - не авторитет. Можете хоть на каббалу или сатанинскую библию ссылаться.

 

Цитата Consuela
Совершенно верно.История о согбенной женщине что сатана ее связал на 18 лет. Когда Христос ее освободил и укорял их спрашивая не надлежало ли ее освободить в день субботний? Они не противились что ее Иисус освободил так как это не было чем то странным, а они были недовольны что Христос освободил ее в субботу

За 18 лет никто не освободил её. Для фарисеев это было очень странно, потому что никто в Израиле не изгонял бесов. Вот факт:

"[Мк.1:27] И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?"

 

Цитата Consuela
Саула удручал злой дух

Ложь, и я вам уже показывал это в английском переводе. У Саула было дурное настроение, и слово, которое православные перевели как "бесновался" ни в коем случае так не переводится.

 

Цитата Consuela
Тогда, пож-та, приведите еще раз перевод этого места Писания из Короля Якова,посмотрим вместе еще раз .спс

Полистайте тему. Я не люблю два раза объяснять.

 

Цитата Consuela
Бог не создавал зла! Историю падения ангела Люцифера хорошо бы было изучить, чтобы не заблуждаться.

Это лучшее доказательство того, что вы не знаете Писаний. Когда Бог обращается к человеку "сын зари", то там вовсе не какой-то ангел Люцифер имеется в виду в контексте. Доказать, чтобы пристыдить вас?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Хула на Святого Духа -это смертный грех?? где такое написано?

Вас всему надо учить?

"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем". Матф. 12:31-32.

 

Цитата Consuela
Или Вы думаете что Бог не имеет права отвернуться от нечестивцев попустив им ? И Кельвин тут ни при чем. Почему Вы о нем вспоминаете? Грешники, как видите, сами избирают злой путь и суд себе.

Вы сами ответили, что Бог тут не при чём. Думайте, что пишете.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
3. Но такого, что бесы по приказу Бога входят в людей, нет, потому что это богохульство. Почему Бог не мешает бесам войти в людей? Уж никак не потому, что они Его об этом  просят. А иначе бы получалось, что бесы по воле Божьей входят в людей, и тогда Христос, изгоняющий бесов, противится воле Божьей, а бесы её исполняют. Вы погрязли в том же заблуждении, что и Кальвин, который считал Бога создателем и источником зла.

1Цар.16:14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа.

Благословений.

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы