Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
-17
|4 Янв 2016
2 Цитировать

Товарищи дорогие, дух-иезавели назвали не потому, что была когда-то там Иезавель после смерти которой из неё фьють и вылетел наш преславутый дух а потому, что этот дух по ходу своих действий совпадает с действиями и проделками библейской царицы.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+95
|4 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
А по интернету тоже можете различать духИ?

Различение духов - это действие Духа Святого, и человек это не может контролировать никак. Этот дар может молчать неделями, но каждому дается проявление Духа на пользу. У Вас явная отверженность - но тема не о Вас.

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Старожил
+949
|4 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Antiтpолль
У Вас явная

Тогда у меня тоже есть дар различения духов , и кроме того

у меня так и у Кристины и Рубилы,

есть смелость говоритиь то, что видишь.

Писатель
+95
|4 Янв 2016
2 Цитировать

Вопрос ко всем: Иезавель из Фиатиры пророчествовала во имя Ваала, или какого друого языческого Божества? Или во имя Иисуса Христа?

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Удален
Consuela
|4 Янв 2016
2 Цитировать

Интересный вопрос, брат. Я думаю что именно она пророчествовала во имя Иисуса Христа. Но Христос ее не посылал  говорить Его именем, поэтому  жестко обличил ее за такую дерзость и грехи ее .

Если она вводила в заблуждение рабов Божьих то только  обманом, прикидывалась святой пророчицей уводила в грех идущих за ней. Интересно и то что  ей верили и им это нравилось.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|4 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда у меня тоже есть дар различения духов , и кроме того у меня так и у Кристины и Рубилы, есть смелость говоритиь то, что видишь.

Это еще не значит, что у вас есть дар различения духов. И кроме всего тот, кто находиться под действием того духа, который действовал на Иезавель, тоже может говорит, что у него есть дар различения духов и ему будут верит еще больше чем вам.

А кому чайку?
Старожил
+949
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
у него есть дар различения духов и ему будут верит еще больше чем вам.

Никому верить нелья, только писанию.

Даже меня любимого сравнивайте с писанием.

А я Вас уже сравнил Вы не живете по (Мтф 18) как правило все .... может не лично.

Но Сонсуэла так точно по нему жить отказалсь. Правда в другой теме.

Удален
Consuela
|4 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата моисеев
Почему прикидывалась ? Это была суть е жизни.

Согласна, что это ее суть и стиль. Но чтобы так вести себя в Божьей церкви нужно очень много усилий применить,и при том еще и других обманывать.Пророчицей Божьей, Христа  она не была. Она сама себя сама так называла. А люди возможно видя ее харизму и обман, лукавство  легко пошли за ней.Иезавель  даже не пожалела своих детей,участь которых хуже чем ее оследователей.

Ангел церкви  имея веру, любовь и терпение и служение  слишком долго  попускал ей в  этих грехах.Господь не похвалил его за это попустительство.

Этой женщине Изевели, то есть женщине, похожей на царицу Иезавель, жену Ахава, которая поощряла идолопоклонство и слишком близко подошла к тому, чтобы упразднить истинное поклонение Богу (3 Царств 16:30-33; 18:4,13,22; 4 Царств 9:22). Очевидно, «женщина Изевель» сражала  церковь элементами оккультизма и другими сатанинскими учениями.

_

У меня вопрос: почему сатанисты  любят делать такие вещи в Церкви ? Ведь Господь видит сердца .

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|4 Янв 2016
3 Цитировать

 

Цитата Restorer
Но Консуэла так точно по нему жить отказалсь. Правда в другой теме.

Нет,не отказалась жить по Евангелии, в том числе Мт 18. Я разговариваю с теми кто разумен и может еще и меня научить. Разборки с кем,Ресторер ? Нет.

И еще  мое имя Консуэла, а Вы как пишете ?  Заранее простила Вам,будьте пож-та,внимательнее.)

В моих постах  я имя уже 2 раза исправляла.

_

 

Цитата моисеев
Цитата Restorer Никому верить нелья, только писанию. Ну вот,приехали?

Основание веры и жизни-Слово Божье. Ресторер в основании прав.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Consuela
Нет,не отказалась жить по Евангелии, в том числе Мт 18. Я разговариваю с теми кто разумен и может еще и меня научить. Разборки с кем,Ресторер ? Нет.

В безумии говорю, что Ресторер - разумен.

5. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

(Первое послание к Коринфянам 6:5)

Если не хватит разума, Кристину пригласим, только в теме

о разборках.

Я ее только что открыл.

Юрвелком.

Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Consuela
Вы плохо разбираетесь в духовных вопросах, поэтому такая горох-капуста у вас.

Я очень хорошо разбираюсь в духовных вопросах

 

Цитата Истинный
дух-иезавели назвали не потому, что была когда-то там Иезавель после смерти которой из неё фьють и вылетел наш преславутый дух а потому, что этот дух по ходу своих действий совпадает с действиями и проделками библейской царицы.

Получается ветхозаветное явление. Законники должны до смерти бояться))

 

Цитата Consuela
Этой женщине Изевели, то есть женщине, похожей на царицу Иезавель, жену Ахава, которая поощряла идолопоклонство и слишком близко подошла к тому, чтобы упразднить истинное поклонение Богу (3 Царств 16:30-33; 18:4,13,22; 4 Царств 9:22). Очевидно, «женщина Изевель» сражала церковь элементами оккультизма и другими сатанинскими учениями.

Всё проще - учила, что нормально кушать идоложертвенное и прелюбодействовать. Мол, ничего страшного. И при этом ещё и называла себя пророчицей. Ветхозаветная Иезавель себя за пророчицу не выдавала.

Так что это у вас, как вы там выразились:

 

Цитата Consuela
такая горох-капуста
я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Consuela
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Всё проще - учила, что нормально кушать идоложертвенное и прелюбодействовать. Мол, ничего страшного. И при этом ещё и называла себя пророчицей. Ветхозаветная Иезавель себя за пророчицу не выдавала.

Читайте внимательно:

20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

Все эти пути ведут к смерти.

ВЗ Иезавель ,как читаете в той цитате?

<Этой женщине Изевели, то есть женщине, похожей на царицу Иезавель, жену Ахава, которая поощряла идолопоклонство и слишком близко подошла к тому, чтобы упразднить истинное поклонение Богу >

Не она ли вместе со своим мужем убивала пророков ,а своих лжепророков  содержала в почете и  за них мстила Илии, не она  ли поклонялась с мужем идолам и вводила в грех народ ?

_

А нормально кушать это из детской энциклопедии для малышей.

Откуда вы знаете выдавала ли ВЗ Иезавель себя за пророчицу или нет ? Знатные  жрецы все  были в пророках/медиумах своих богов. Факт в том что ей подчинялись и делали зло по ее письмам даже, она манипулировала  ложью и смерть была в ее руках. А подчинение  возможно только  лжепророку,где присущи бесы,смерть,оргии,вино и прочая мерзость что ненавидит Бог.  Желания своего мужа (подкаблучника, думаю) она исполняла ни во что ставив  кровь Божьего народа.

Думайте по Писанию, а не против Консуэлы.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Consuela
Откуда вы знаете выдавала ли ВЗ Иезавель себя за пророчицу или нет ?

А вы покажите в тексте Ветхого Завета, что та Иезавель пророчествовала или заявляла, что пророчица. Помните еврейский принцип, что если в Торе чего-то нет, то этого не было.

 

Цитата Consuela
Думайте по Писанию, а не против Консуэлы.

Провокация.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Писатель
+95
|5 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Consuela
Я думаю что именно она пророчествовала во имя Иисуса Христа. Но Христос ее не посылал  говорить Его именем, поэтому  жестко обличил ее за такую дерзость и грехи ее . Если она вводила в заблуждение рабов Божьих то только  обманом, прикидывалась святой пророчицей уводила в грех идущих за ней. Интересно и то что  ей верили и им это нравилось.

Значит - внешне она ничем не отличалась от христианки? Если, к примеру: она зарегилась на этом форуме, она тоже будет казаться навскидку христианкой, и может громче всех кричать Аллилуйя, цитировать писание и.т.д и выявить её можно только при глубоком анализе, да и то возможно как и в Фиатире - только с помощью даров Духа Святого? При разоблачении она пойдет в жесткий отказ и не покается, как и тогда 2000лет назад?

---

Самовар. Я не думаю что она полностью была лишена Божиего присутствия, а скорей там было смешение духов, о котором ты не раз писал. Заблуждающаяся и прогрессирующая в заблуждении и лжи сестра)))

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
она зарегилась на этом форуме, она тоже будет казаться навскидку христианкой, и может громче всех кричать Аллилуйя, цитировать писание

Это вообще не признаки христианства. Любить ближнего, как себя, почитать друг друга выше себя - вот христианство. Не увлекаться никакими странными учениями, быть далёкими от сребролюбия и желания нажиться на обмане, не уклоняться от простоты во Христе, душу за людей полагать - вот это христианство.

 

Цитата Antiтpолль
Я не думаю что она полностью была лишена Божиего присутствия, а скорей там было смешение духов, о котором ты не раз писал.

Так не бывает. Если в человеке Святой Дух, то бесов там не будет точно, потому что именно Духом Божьим бесы и изгоняются, если верить словам Иисуса. Нет ни одного упоминания в Писаниях об одержимости христиан бесами. А вот Иезавель из Фиатиры - это очень странный персонаж, и вина была на Ангеле той церкви, что он ничего не предпринял, но допускал той женщине учить лжи (как справедливо тут дополнила цитатой Consuela), прелюбодействовать и есть идоложертвенное. Похоже, что ему по какой-то личной причине было наплевать на это. Равнодушие в таком случае - это очень плохо, по сути - преступное попустительство.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+690
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
А вы покажите в тексте Ветхого Завета, что та Иезавель пророчествовала или заявляла, что пророчица. Помните еврейский принцип, что если в Торе чего-то нет, то этого не было.

В Новом Завете, есть дополнительные объяснения некоторых событий старозаветних событий. У тебя тоже будет аргуметном, этот "еврейский принцип"?

Удален
Consuela
|5 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Значит - внешне она ничем не отличалась от христианки?...

Я думаю что такое возможно. И истинно распознать лжепророка может только у кого есть дар различения духов. А внешне  такой человек может выглядеть очень прилично и духовно. Языком он сражает многих чтобы в него "влюблялись" и следовали за ним. Но,,,задай ему вопрос ,или противостань-шкурка  слезет . Из опыта других  людей, это то что поклонники сатаны не терпят Христа и Его  детей, Святого Духа.

 

Цитата Рyбилa
Помните еврейский принцип, что если в Торе чего-то нет, то этого не было.

Кто сказал что это еврейский принцип ? Некоторые в Торе  Христа не видят, кто они ? Евреи как раз видят в Торе Христа и ждут Его.

Рубила, что значит  быть в духе Илии?

Кажется я там оппнентам задавала вопросы,а мне так и не ответили (

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|5 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Рyбилa
Если в человеке Святой Дух, то бесов там не будет точно, потому что именно Духом Божьим бесы и изгоняются, если верить словам Иисуса.

А если нет Святого Духа, то семь злейших придут ?

Анания и Сапфира имели Святого Духа, даже если они  были в Церкви Апостолов ? Я не говорю что они были  бесноваты, но ложь от отца  лжи была причиной их смерти.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
В Новом Завете, есть дополнительные объяснения некоторых событий старозаветних событий

Ветхозаветная Иезавель не имеет к лжепророчице из Фиатирской церкви никакого отношения.

 

Цитата Antiтpолль
А ты его когда последний раз в руки брал??

Попрошу мне не "тыкать". Это раз. А во-вторых, прошу показать в Библии хоть один пример одержимости уже крещёных Святым Духом людей. Я точно знаю, что подобных примеров нет, потому что Библия - это моя настольная книга.

 

Цитата Antiтpолль
Кто в твоем понимании был этот Ангел? Еще проще: это реальный Ангел или человек?

Нелепо было бы Иисусу просить Иоанна передать послания служебным духам, если уж сам Иоанн пал перед Ангелом, который явился ему в Откр. 19:9-10. Ясно, что речь идёт о том, что Иисус "Ангелами" церквей называл людей, которые пеклись о тех церквях в городах.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Consuela
Кто сказал что это еврейский принцип ? Некоторые в Торе Христа не видят, кто они ? Евреи как раз видят в Торе Христа и ждут Его.

Я как-то давно читал, что раввины учат, что если в Торе о чём-то не сказано, значит, такого не было. Сейчас ссылку не найду. В Торе Христа видят те евреи, которые уверовали в Иисуса. Я как-то общался даже на этом форуме с одним человеком, так он написал, что 54 глава Исайи - это не пророчество об Иисусе Христе. Как можно быть таким слепым?

 

Цитата Consuela
что значит быть в духе Илии?

На Илии был Дух пророческий, на Иоанне Крестителе - тоже.

 

Цитата Consuela
А если нет Святого Духа, то семь злейших придут ?

Не надо этого пугаться, если ты уверовал и получил Святого Духа. О семи злейших Иисус ведь даже не Апостолам говорил, а фарисеям. Это важный нюанс. После Пятидесятницы ни один из Апостолов про семь злейших не учил. Думаю, вы знаете это и без меня.

 

Цитата Consuela
Анания и Сапфира имели Святого Духа, даже если они были в Церкви Апостолов ? Я не говорю что они были бесноваты, но ложь от отца лжи была причиной их смерти.

Не написано, что Анания и Сапфира вообще были крещены Святым Духом. Они хотели Святому Духу солгать. Вот что написано.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+690
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Ветхозаветная Иезавель не имеет к лжепророчице из Фиатирской церкви никакого отношения.

Нужно было в начале этого предложения,нписать "Я думаю" а так...

Ладно тебе еще вопрос: Как думаешь "держащиеся учения Валаама", имеют  какое либо отношение к старозаветнему Валааму?

Удален
Consuela
|5 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Рyбилa
Я как-то общался даже на этом форуме с одним человеком, так он написал, что 54 глава Исайи - это не пророчество об Иисусе Христе. Как можно быть таким слепым?

Ну ,мы знаем что  одни евреи уверовали в Мессию  а остаток все еще ждет Его согласно Торы.

Рубила, это в Ис.53 главы  подробно написано о Христе. Да ,многие  эту  главу не читают, но другие пророки также говорят  о Христе.

_

 

Цитата Рyбилa
На Илии был Дух пророческий, на Иоанне Крестителе - тоже.

Хорошо! )

Вот так аналогично  бывает у лжепророков. Практика оккультистов в современном мире  такая же как  и всегда была, Люцифер не изменился, все также лжет, крадет и убивает.

_

 

Цитата Рyбилa
Не написано, что Анания и Сапфира вообще были крещены Святым Духом. Они хотели Святому Духу солгать.

Допустим,что не были крещены и это удивительно в церкви Апостолов. Но будучи христианами ,их сердца не пренадлежали Христу. Мы видим картину что пред людьми можно скрыть свою суть,но пред Богом  это не скрыто. Кстати,они таки солгали Святому  Духу как и договорились.

_

 

Цитата Рyбилa
После Пятидесятницы ни один из Апостолов про семь злейших не учил. Думаю, вы знаете это и без меня.

Вот и Иоанну было показано что в церкви есть лжепророчица, причем опасная.

Ну, если человек  оходит от Христа и грешит то  ему  хуже первого. Кажется так сказано.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
BeautyUSA
|5 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Antiтpолль
При разоблачении она пойдет в жесткий отказ и не покается, как и тогда 2000лет назад?

Скажите, а Иисус покаялся когда ему сказали что Он изгоняет бесов силою князя бесовского?

Призвав к себе книжников, Иисус говорил им: " как может сатана изгонять сатану? Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если сатана восстал на самого

Ну и самое главное- "истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим

все грехи и хуления, какими бы не хулили; но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению" Так вот, главное за преследованием Иезавели( ну вы поняли, не ново- "он-она действуют под силой бесовской"- нечаянно не похулить Духа Святого что в  детях Божиих. Ведь не простится это, а народ играется, думая что все шуточки.

Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Ладно тебе еще вопрос: Как думаешь "держащиеся учения Валаама", имеют какое либо отношение к старозаветнему Валааму?

Никакого отношения к ветхозаветному Валааму они не имеют. Другое дело, что тот Валаам из-за денег готов был на всё. Видимо, и эти "товарищи" тоже.

Но я ещё раз объясняю, что ветхозаветная Иезавель была очень большой фигурой в Израиле, который был под законом, а барышня по имени Иезавель из Фиатрира, который вообще не в Израиле, это совсем другая барышня, и грех её был несколько иной. Но больше вины даже на Ангеле той церкви, поскольку он смотрел на всё это сквозь пальцы.

 

Цитата Consuela
Люцифер не изменился, все также лжет, крадет и убивает

Consuela, я вам посоветую найти слова Иисуса, где он говорит, что враг приходит украсть, убить и погубить, где вы с удивлением обнаружите, что в контексте он говорит о людях, которые до Него приходили, выдавая себя за Него. Там не про сатану. Многие с удивлением это узнают)))

Что касается "люцифера", то загляните в тему с таким названием на этом форуме - прямо здесь


я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
bsx
+342
|5 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Эй там выше, Вы христиане?

Дорогие христиане, верю что Писание для каждого из нас есть АВТОРИТЕТ, поэтому :

2Петра1:5-9 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих

Всем мира Божьего.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Consuela
Допустим,что не были крещены и это удивительно в церкви Апостолов.

Ничего удивительного. Не зря же написано молиться, чтобы избавиться от лукавых и беспорядочных (непорядочных) людей, ибо не во всех вера. Вполне возможно, что с самого начала мотивом действий Анания и Сапфиры были именно вредительство, за что они и поплатились.

 

Цитата Consuela
Ну, если человек оходит от Христа и грешит то ему хуже первого. Кажется так сказано.

Это ясно, но про 7 злейших, тем не менее, ни слова более. А вот фарисеи, вероятно, и были одержимы бесами, поэтому Иисус их и предупредил насчёт 7 злейших, можете посмотреть в контексте, и вы сразу согласитесь.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+1846
|5 Янв 2016
3 Цитировать

Дух Изы проявился - полтергейст.

Он якобы вселяется в мужчину.

Так пастор говорил и как тут верь?

В подобное ученье, рот разинув?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Messha
А я лично сталкивалась с бесами в христианах. При чем это случилось с тем, на кого бы никогда и не подумала.

В том-то и дело, что если человек увлёкся такой гадостью, то едва ли он был искренним христианином, разве что мог искусно изображать. Христианин с негодованием отвергнет подобное сразу же, так как знает Писания.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+1846
|5 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Messha
А потом увлекся фильмом "Секрет" об исполнении желаний на подсознании. Потом покаялся и сам же сказал, что это бесы.

Глубины сатанинские, тайны открываемые ведунами проповедниками на платных курсах и есть "Секрет".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Messha
А чем христиане отличаются от Библейского Царя Саула, который получил Духа Святого, а потом Бог у него отнял Его, по причине не послушания Ему и эгоцентричности?

Разница разительная, потому что Бог дал Саулу Святого Духа, чтобы тормознуть того от его планов. И Дух был НА Сауле, а не ВНУТРИ него. В этом и разница. Зная вашу любовь к Писаниям, уверен, что вы проверите.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы